Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2024, 15:32   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Хорошо бы модераторам отделить сообщения, не относящиеся к теме, в другую тему.

Политика в теме вторична. Но без нее говорить о поздних Дневниках Е.И. невозможно. В самих Дневниках об этом говорится очень много. Когда речь идет о Новой Стране и Новой Эпохе.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:36   #62
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Причина и следствие это же не курица и яйцо. Концентрация до 200тыс.чел. ВСУ на границах с Донбасом в конце 2021 и начале 2022...и...главное ...никем не оспариваемый факт 8 летнего периода явной подготовки к войне с привлечением специалистов НАТО
С целью защитить своих жен, детей, родителей и города, мой друг. Но не напасть на соседей. “Намерение - это всё для нас”, говорит Махатма Кут Хуми в одном из писем. Именно в этом положении находилась Россия или СССР в прошлую войну.
Мой друг, но до намерения с целью защитить...был запрет русского языка...для исконно русских исторических территорий...где на этом русском испокон веков разговаривали.
Я Вам скажу так как оно есть на самом деле. Люди тут, в Украине плевать хотели на любого такого рода запреты. Все разговаривают так как им хочется везде. И в Раде, и в окопах. И посылают любого кто им что-то пытается навязать. И власть не только не может убить за такое отношение, но просто ничего не делает. Когда речь идет о простых людях. Потому, это не причина и не оправлание для того чтобы погибло пол миллиона человек. Пол миллиона человек, преимущественно русских, уже погибло только потому, что никто не хочет ничего делать кроме войны! При том, что ни один солдат НАТО еще не пострадал. Потому, не надо оправдывать какими-то недействующими причинами то, что одни просто хотят убивать других. И что это просто их изначальная цель была такая, к которой они долго готовились. И что надо, по их мнению, ВСЕХ втянуть вокруг в это. Если Вас это устраивает, то меня нет. Есть другие способы жить. Без желания убить себе подобных. Учение, Теософия и Буддизм говорят об этом. И полностью не принимают для себя вышеописанное.
Вы ошибаетесь. Если героическую жизнь предков (георгиевская ленточка)так удалось быстро устранить...запретить, то что говорить об остальном.
Москаляку на гиляку...это же пропаганда...молодняк растёт быстро (при молчаливом согласии). Ведь всё просто было...одно требование...не вступать в НАТО и быть нейтральной страной. В чем проблема?
А проблема в том, что Украина - це Европа! Я там жил долго в силу обстоятельств...и маленьким слышал...русские мешают...если бы не русские мы бы зажили ОГОГО...как. Украина кормит Россию.
Но выбор сделан. Если бы Путин не принял тяжелейшее решение ударить первым, то от Донбаса бы уже ничего не осталось. И История не простила бы ему. Это ясно многим но не всем.
Карма настигает нас всегда...Верите в справедливость?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:38   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Андрей С., это всё-таки не политический форум. И мне тошно от этого всего. Догадайтесь почему. Если Вы будете настаивать только на политике, я отвечу что-то по этому поводу. Но в связи с тематикой форума основной. И тем о чем мы начали говорить с Кайвасату

Последний раз редактировалось Д.И.В., 27.02.2024 в 15:40.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:48   #64
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Давайте лучше еще цитаты из Дневников Е.И.:

“Лукавая страна уготовляет себе страстную карму завершения, и Моя Страна может оявиться на яром лучшем ей спасении. Яро сейчас не важно ; оявится ли Лукавая Страна на полном уничтожении острова или же на частичном до повторного удара по Нью-Йорку”.

“Космический срок Катастрофы оявится на ускорении со стороны Америки. Моя Страна оявится страною самой лучшей и на страстном сотрудничестве с Индией”.

“Азия останется стоять, но Европа оявится как огрызок, не только малый, но ничтожный. Сотрудничество с нею будет ни к чему, ибо она сольется в одно... “

“Кратер на дне Атлантического Океана прорвется недалеко от Англии”.

“Карма настигнет Англосаксонский Мир за его корысть, зависть, ненависть и ярые интриги во всем Мире. Карма в Мировом Масштабе”.

Так было сказано 70 лет назад. А как теперь к этому относиться? Меня вот это волнует
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:55   #65
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
[Верите в справедливость?
Да, но мы сейчас в контексте этой темы выясняем, что это такое. В любом случае, оправдывать убийства сотен тысяч людей не справедливо. Это способ тьмы достигать свои цели.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:59   #66
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
[Верите в справедливость?
Да, но мы сейчас в контексте этой темы выясняем, что это такое. В любом случае, оправдывать убийства сотен тысяч людей не справедливо. Это способ тьмы достигать свои цели.
Согласен. Нужно только понимать, что данная действительность предопределена нашим совместным действием - бездействием...ранее.
Ибо непроявленное зло ох как далеко не всеми воспринимается.(имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 27.02.2024 в 16:01.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 16:01   #67
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Андрей С., это всё-таки не политический форум. И мне тошно от этого всего. Догадайтесь почему. Если Вы будете настаивать только на политике, я отвечу что-то по этому поводу. Но в связи с тематикой форума основной. И тем о чем мы начали говорить с Кайвасату
Так это Вы нам тут политику подсовываете! И, пользуясь этой политикой, подкладываете "мины" под слова Учителя о России и вообще под всё Учение.

Думаю, присутствующие уже раскусили Ваши намерения тут: устроить очередную политическую склоку и на этой основе дискредитировать Имена Учителей.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 16:40   #68
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Хорошо бы модераторам отделить сообщения, не относящиеся к теме, в другую тему.
Политика в теме вторична. Но без нее говорить о поздних Дневниках Е.И. невозможно. В самих Дневниках об этом говорится очень много. Когда речь идет о Новой Стране и Новой Эпохе.
Эта тема была посвящена деструктивной деятельности притворившегося последователем Учения Антареса. Полагпю, что для обсуждения дневников в целом или относительно Украины должна быть открыта отдельная тема.
И я бы пообщался в ней с Вами, если бы не полное расхождение в вопросах фактологии конфликта. В такой ситуации это попросту нецелесообразно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 16:49   #69
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
.Думаю, присутствующие уже раскусили Ваши намерения тут: устроить очередную политическую склоку и на этой основе дискредитировать Имена Учителей.

Андрей, ну Вы-то родились и уже живете в Новой Стране, потому с этой точки зрения можете быть совершенно спокойны. А я вот хочу понять, а я в Новой Стране или нет. И то, что происходит у меня, это проявление чего. И могут ли люди ошибаться или нет в этих вопросах? Вот я или Вы, чтобы вовремя скорректировать свое отношение в этих вопросах. И как Учителя относятся к Новой Стране, если верить в то, что Они есть. Ведь только с этой точки зрения взгляд и будет верным. И что теперь под этим вообще подразумевается? И каким с такой точки зрения должно теперь выглядеть наступление этой Новой Эпохи. 70 лет прошло с момента написания Дневников. В Гранях ничего принципиально нового не сказано, кроме того, что конечные Сроки подходят. Вот мое “намерение”. Просто поговорить с вами.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 16:53   #70
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Кайвасату, Вы сказали, я спросил. Вы ответили - я уточнил и сам высказался. Это и есть разговор.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 17:00   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы сказали, я спросил. Вы ответили - я уточнил и сам высказался. Это и есть разговор.
У меня нет к Вам претензий, тема важная.
Тем ни менее эта тема посвящена другому вопросу и я хотел бы, чтобы ему она и осталась посвящена.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 17:33   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Игорь, вспомним разговор о том, чего Вы ищите и Ваш ответ. Вы пишите, что буддист. Счастье в буддизме есть отсутствие страданий и достигается оно избавлением от омрачений.
Да, Дмитрий. Помню Вас еще Манасом в начале этого форума. Я несколько лет изучал буддизм и наверняка мы общались на других буддийских площадках на эти темы. Действительно, ранний буддизм учит искать причину страдания чтобы ее сразу прекратить и погрузиться в Нирвану. Это ранний буддизм. Но вот поздний уже говорит о том, как найти причину для того, чтобы пережить, перетерпеть как можно больше страдания на Земле, чтобы создать для себя как можно больше заслуг. И именно это даст возможность больше и дольше жить в высших мирах. И это путь самого Будды, который отказался от Нирваны чтобы увеличить путь в высших мирах жертвой другим тут. Жертва тут – это карма заслуг там. Это основное отличие между малой и большой колесницами. И это путь Рерихов, Блаватской и Махатм. В этом смысл всего того, что им довелось перетерпеть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 17:34   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы сказали, я спросил. Вы ответили - я уточнил и сам высказался. Это и есть разговор.
У меня нет к Вам претензий, тема важная.
Тем ни менее эта тема посвящена другому вопросу и я хотел бы, чтобы ему она и осталась посвящена.

Как скажете
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 18:39   #74
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Игорь, вспомним разговор о том, чего Вы ищите и Ваш ответ. Вы пишите, что буддист. Счастье в буддизме есть отсутствие страданий и достигается оно избавлением от омрачений.
Да, Дмитрий. Помню Вас еще Манасом в начале этого форума. Я несколько лет изучал буддизм и наверняка мы общались на других буддийских площадках на эти темы. Действительно, ранний буддизм учит искать причину страдания чтобы ее сразу прекратить и погрузиться в Нирвану. Это ранний буддизм. Но вот поздний уже говорит о том, как найти причину для того, чтобы пережить, перетерпеть как можно больше страдания на Земле, чтобы создать для себя как можно больше заслуг. И именно это даст возможность больше и дольше жить в высших мирах. И это путь самого Будды, который отказался от Нирваны чтобы увеличить путь в высших мирах жертвой другим тут. Жертва тут – это карма заслуг там. Это основное отличие между малой и большой колесницами. И это путь Рерихов, Блаватской и Махатм. В этом смысл всего того, что им довелось перетерпеть.
Хотел уже оставить тему, но не могу не ответить на это сообщение.
Так уж сложилось, что и я могу назвать себя и теософом и буддистом. И поэтому могу сказать, что в вопросе накопления заслуг нет существенной разницы между ранним и поздним буддизмом. Малая и Большая колесницы не противоречат друг другу, как это подтверждал Падмасамбхава. Отличие разве что в уровнях, сознания, для которых больше подходит тот или иной метод. Отличие Махаяны не в страдании, а в присутствии мотива о благе всех живых существ в действиях практикующего. Буддизм вообще не учит страданию, скорее наоборот это путь избавления от них. Жертва в этом смысле не есть страдание (даже если и сопровождается им в физическом смысле), но сознательное самоограничивающее действие на общее благо. Мотив стоит на первом месте, а не претерпивание страданий, отношение к ним, а не они сами. Но накопление заслуг не продвигает само по себе (не говоря уже о том, что их в миг можно растратить), но лишь накапливает позитивный потенциал, который может в будущем проявиться благоприятными для продвижения обстоятельствами. Но не будучи использованы, они не имеют смысла. Накопление заслуг можно сравнить с лепкой свечи. Но без зажигания фитиля огня не случится... А ведь именно высшие школы ваджраяны говорят о пробуждении в рамках одной жизни, не откладывая на долгие воплощения и надеясь на накопленные заслуги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 19:27   #75
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если хотите моё мнение, Украина будет поделена на две, а, возможно, и даже на три части.
Вы даже не представляете насколько я, живущий на востоке Украины этому рад. В кавычках.
Я не предсказатель, но мой прогноз таков, что Харьков войдёт в состав России.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 20:13   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Давайте лучше еще цитаты из Дневников Е.И.:

“Лукавая страна уготовляет себе страстную карму завершения, и Моя Страна может оявиться на яром лучшем ей спасении. Яро сейчас не важно ; оявится ли Лукавая Страна на полном уничтожении острова или же на частичном до повторного удара по Нью-Йорку”.

“Космический срок Катастрофы оявится на ускорении со стороны Америки. Моя Страна оявится страною самой лучшей и на страстном сотрудничестве с Индией”.

“Азия останется стоять, но Европа оявится как огрызок, не только малый, но ничтожный. Сотрудничество с нею будет ни к чему, ибо она сольется в одно... “

“Кратер на дне Атлантического Океана прорвется недалеко от Англии”.

“Карма настигнет Англосаксонский Мир за его корысть, зависть, ненависть и ярые интриги во всем Мире. Карма в Мировом Масштабе”.

Так было сказано 70 лет назад. А как теперь к этому относиться? Меня вот это волнует
Елена Ивановна Рерих предполагала, что ее записи даст Бог увидят свет через сто лет после ее ухода. Это 1955 год. То есть примерная дата выдачи и понимания и актуальности этих сведений - пределы 21-го века. Да, и некоторые предсказания могут быть отложены при изменении определенных важных реперных точек.
При всеобщем ускорении всего и вся мы очень легко приминиаем ускорение всех событий и сроков. Но есть и другая сторона - замедление и деградация процессов. Волновую природу нужно знать и учитывать в расчетах.
Одно можно сказать точно: в записях совершенно конкретно и ясно всё сказано о западном мире и его деградации, вплоть до его полного уничтожения и деградации. Обозначена роль России как ведущей страны, в которой как в ковчеге будут сохранены все жизнеспособные народы. Переустройство будет путём катастрофы. Гражданские войны между народами лишь этапы важного самоопределения с кем и куда идти. От выбора друзей и врагов зависит судьба каждого народа. Высшие силы выбрали Сибирь колыбелью новой шестой расы. И об этом написано в Дневниках и объявлено открыто. Вот почему против них так ополчились все невежественные и деградирующие элементы. Судьба их предрешена. Бьются в агонии и совершенном безумии перед своим концом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 20:32   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Именно против России так ополчился весь западный мир, потому что уже точно знает свой конец. И Запад сейчас отчётливо понимает, что будущее Земли в просторах и богатствах великой Сибири. Но лукавые руки не могут дотянуться до Сибири. Поэтому так и бесятся, и хотят через предательские завистливые страны подорвать мощь России. Новая страна может принять миллиарды. Но выбор жить в Сибири в Новой Стране каждый народ делает самостоятельно в условиях неопределенности и иллюзии преходящего комфорта от сегодня. Великие катастрофы, о вероятности которых говорится в дневниках, могут поменять весь расклад геополитики. Примерную конфигурацию ведущих игроков мы сейчас знаем. Знаем и о вероятности уничтожения целых материков и островов.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 22:38   #78
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Малая и Большая колесницы не противоречат друг другу
Они и не могут противоречить. Это этапы одного учения. Последователи спорят. Но есть 7 поворотов колеса Закона (Дхармы) или 7 ключей к буддийской Абхидхарме. И только 3 с половиной, как это пишет Махатма К.Х., известны широкой публике. То есть, миру. Но даже это знание сейчас искажено до неузнаваемости.

1 поворот – описание того, что такое Карма на земле во всех деталях. Как создается, от чего зависит и как прекращается. Детальный анализ земного существования и вообще существования в Сансаре. Что это такое? И как прекращается. Это подводит уже ко 2-му повороту или ключу – что такое Нирвана, как достигается это состояние освобождения от Сансары и перевоплощений в этом колесе. 3-й ключ – (как я это понимаю) почему можно отказавшись от Нирваны продолжить Карму уже в высших мирах Рупа и Арупа лок. Не уходить в Нирвану, но и не перерождаться в обычных 6-ти классических мирах. И далее следует тайна. То, что Будда преподавал только Архатам. Там остальные повороты или ключи. В общем, эти повороты или ключи, что это такое? Это СПОСОБЫ ЖИТЬ сверхчеловеческой жизнью. Перестав быть обычным смертным бессознательным человеком. То есть, описание как стать посвященным Адептом. И каковы уровни этого Адепта.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
накопление заслуг не продвигает само по себе (не говоря уже о том, что их в миг можно растратить)
В Гранях Агни Йоги наших говорится о накоплении Агни или психического огня. Сдержанность в земных эмоциях накопляет Агни, тогда как неуравновесие его расточает. И много другого там говорится. Это другими словами то же, что и буддийское накопление заслуг. Благой энергетической кармы. Суть в том, что Агни - это потенциал психической энергии для всего. Для всей психической деятельности. Топливо. В том числе и для сознательной жизни в других мирах после смерти.

Тут же читают Грани? Ну вот, там такое говорится. Грани – это опыт Николая и Елены Рерихов, который они отдавали в своих наставлениях Абрамову. Это я вспоминаю долгие дискуссии, считать ли Грани Учением или нет. Учение Живой Этики – это опыт и его отдача Махатмой Морией Елене Рерих. Тогда как Грани – это отдача уже Рерихами своего опыта Абрамову.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 22:41   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если хотите моё мнение, Украина будет поделена на две, а, возможно, и даже на три части.
Вы даже не представляете насколько я, живущий на востоке Украины этому рад. В кавычках.
Я не предсказатель, но мой прогноз таков, что Харьков войдёт в состав России.
Давайте я не буду комментировать? Могу только посоветовать начать со своего Минска.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 23:27   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если хотите моё мнение, Украина будет поделена на две, а, возможно, и даже на три части.
Вы даже не представляете насколько я, живущий на востоке Украины этому рад. В кавычках.
Я не предсказатель, но мой прогноз таков, что Харьков войдёт в состав России.
Давайте я не буду комментировать? Могу только посоветовать начать со своего Минска.
Прогностика это построение вероятностных сценариев на основании ряда объективных факторов. Беларусь прошла испытание в 2020-ом и свой выбор сделала, а могло бы быть сейчас как в Украине. Разнвй выбор - разные следствия. Время рассудит.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 27.02.2024 в 23:32.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги