Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 03:29   #1
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Почему я покинул форум

Пр. вс. хотел бы поздороваться с теми, кто меня не забыл, и пожелать им удачи на пути духовного просветления уже в этой жизни.

Краем глаза наблюдал за нек. темами, обсуждающими потерю популярности форума.
Нет, не потому что ушли/их ушли интересные и хорошие люди, собеседники. Хотя и это, но во вторую очередь.
Вспоминаю иногда Д.И.В.а. Когда совсем не верилось в существование Махатм и казалось, что за буквой текстов АЙ - пустота, почитаешь его недежурно-официозные исторические эссе и размышления, и становилось более спокойно на душе - значит, Махатмы где-то там, связаны с нами незримой нитью, раз Игорь убеждён в их существовании...

Что мне тут делать?
Корчить рожицы ответно домохозяйкам, скучающим, в основном, в чуждой языковой среде??
-Занятно, но... бесполезная трата времени и энергии....

Дискутировать с "тяжёлой артиллерией" форума - лицами предпенсионного возраста??
-То же самое.

Спорить со сталинистами??
-Жизнь и сама, без бесполезных дискуссий, расставит всё по местам. Эволюция сознания и без меня медленно, но идёт в опр. ритме. Уже подверглась бомбёжке малая родина "отца народов", откуда зло в конце XIX в. было выпущено из бутылки гулять по России - город Гори. Слепой удар молота кармы. +баны и уходы с форума сталинистов без моего участия. Недавно, наконец, через 90 лет, по центральным рос. т/каналам реабилитировано светлое имя святого старца Гр.Еф.Распутина и раскрыт истинный облик тех, кто его уничтожил по заданию английской разведки. То, о чём мы шептались в 90-х, теперь об этом в России говорят открыто. Так что глобальные узлы наследия тёмных сил в России развязываются без моего участия.

И ГЛАВНОЕ. Дискутировать по поводу того, кто более просветлён, а кто менее, или по поводу того, кто читает правильную духовную лит-ру, а кто неправильную??
-Это может длиться бесконечно и не переходить ни в какие формы конкретной деятельности на физ. плане кроме просто чтения книжек.

Кто мне скажет, что я на этом форуме не пытался практиковать реальные виды деятельности на пути расширения сознания?? (Вопрос риторический). ВСЁ глохло, всё охаивалось, сводилось на нет. Вспомню, как это было.

Совместная медитация - первая моя попытка наладить контакты.
-Освистана. По текстам АЙ не практикуется. Хотя совершенно явно об этом ничего не сказано. Всё, как и по остальным вопросам, - вроде и можно, но лучше не надо.

Потом я предпринял попытку изложения своей жизни форумчанами в литературной/мемуарной форме, ожидая, последуют ли коллеги по форуму по этому пути соб-ного разоблачения или нет.
-Не поддержано. Ибо принято на духовной стезе искать себя индивидуально и подавать реплики в виртуальную сеть инкогнито. Чтоб меньше проблем было, вероятно, потом в реале.

Некоторый период жизни на форуме я пытался освещать проявления активности рериховских организаций в своём городе непосредственно с места событий.
-Мне также было указано на то, что собрания эти пустопорожни и далее разговоров деятельность не продвигается. Понятно, конечно, что этими обзорами деятельности РО в мире денно и нощно здесь занимается админ и мне лишь была высказана ПРАВДА по этому поводу, к-ю по этическим соображениям не скажут админу и модераторам в лоб, что, мол, льётся вода эта для начинающих, а мы, опытные, все книжки перечитали, на всех собраниях насиделись, осознали всю тщету, суету, теперь только на форуме, яко на агоре... Но мне-то от этого не легче стало.

И я приступил к ведению некрологов умерших деятелей науки, культуры, искусства, спорта в мире и России с поиском по инету полных биографических данных о них. Ведь форум этот тоже несёт в себе имя не абстрактных Махатм, а конкретного проводника их идей.
-Освистано в кубе с опросом, что это никому не нужно здесь. И это действительно, судя по отзывам, никому не было нужно.

И тогда во мне проснулась иная, вторая сущность. (Первая - эзотерическая). Ибо мой день рождения - день рождения Будды, нац. праздник в Индии. Но он же и день рождения одного из Христовых апостолов Симеона Зилота, покровителя кладоискателей.
Не трудно догадоться, что я покончил с эзотерикой и ушёл во второе.

Чем хорошо т а м? Там есть негласная аксиома - истинность твоих мыслей подтверждается на физ. плане находками. Всё просто: правильно мыслишь - имеешь чем похвастаться уважаемому сообществу и оно оценит это без изнурительных дискуссий и вместе с твоей культурой поведения на копе (закапывание за собой ямок, уборка мусора, умение договориться с местными жителями и пр. сугубо профессиональные нюансы).

Мог бы при необходимости дать ссылки, когда я только появился на украин. кладоиск. форуме, и мои дилетантские в этой сфере мысли, все дружно там освистали. Но я приведу всё же обратный пример: когда пошли находки, подтверждающие истинность суждений, и весь форум опять же дружно согласился со мной, чего здесь я не могу представить даже в сказочном сне:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtop...=29951&start=0
http://forum.violity.kiev.ua/viewtop...=31958&start=0

Со многими незнакомыми коллегами тут же, с нескольких писем в личке, можно было легко и просто договориться о совместном копе. И машина к-х любезно предоставлялась, и места монетные даже показывались. Это люди, добившиеся в жизни немало (у 70% копателей в личном пользовании авто Джип для бездорожья), непростые по социальному статусу, но без эзотерических заморочек. И что интересно, никто на форуме кладоискателей не "засушивает" темы т.н. стильной формой подачи текста в виде "белого стиха", либо без знаков препинания. С грамошибками пишут, умышленными и неумышленными, - да. Но от грамошибок, поверьте, отчёты о находках скучными не становятся.

Т.е. там не надо куда-то ехать в горные походы, монастыри, искать учителей, к-е в итоге окажутся освистанными на этом форуме, а сами вы за неправильность вашего учителя, возможно, будете забанены. Истина там проверяется методическим рассчётом - работой с историческим материалом, историческими и географическими картами, чувством прибора, дружбой и взаимовыручкой. И Земля отвечает находками.

Вот пока всё, что хотел сказать. Прошу простить за пост-простыню. Коротко о главном не могу.
.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 05.12.2008 в 03:34.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Почему закрыли тему? Elentirmo Работа форума 8 23.09.2005 12:27
Почему не развивать форум? Д.И.В. Работа форума 9 22.08.2005 22:46
Почему закрыли тему?! Белый и пушистый Свободный разговор 10 11.07.2005 18:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги