Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 10:35   #281
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Наверное у многих, кто прикоснулся к Учению АЙ, были в самом начале такие моменты, когда к нему вдруг как бы случайно попадались какие-нибудь книги, которые оказывались для него очень своевременными и нужными. Как будто бы их тебе подкидывала какая-то "невидимая рука". Например, нечаянно вышел из трамвая не на своей остановке, а там вдруг на глаза попалась книга в киоске, которую тут же купил. Причём, эта книга оказывалась единственной в продаже или последним экземпляром.
Таких удивительных случайностей с нужными книгами было не мало. Но что интересно, книги Лазарева (вернее, его брошюры) как-то всегда обходились стороной. Нет, не то, чтобы меня от них кто-то специально оберегал, ибо вряд ли они могли мне хоть чем-то навредить, кроме как потерей времени, но чисто интуитивно я от них отмахнулся, как от ненужной макулатуры. Когда я в первый раз увидел в продаже эти зелёные брошюрки Лазарева (где-то в начале 90-х), то почему-то сразу же к ним возникло полное безразличие. Ничем они меня не притягивали и никакой магнитности между нами не образовалось. Наоборот, первая появившаяся мысль была примерно такая - ещё один доморощенный интерпретатор и толкователь глубинных эзотерических знаний выискался. Хотя я никогда не читал его работы, но на внутреннем уровне всегда был убеждён, что это всё не серьёзно. Впрочем, абсолютно вредными их назвать тоже нельзя. Для кого-то они могут оказаться начальными ступенями в познании скрытых законов Космоса.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 10:47   #282
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да пусть Лазарев делает в своей жизни всё, что только хочет.
Вот вы, мои уважаемые оппоненты, утверждаете, что он идёт своим путём ученика! Да пусть идёт себе. Мы все идём, и все мы не только ошибаемся, но и делаем правильные шаги. Как бы: всякое бывает. Плохо то, что он из своего пути делает школу и школу вредную для многих менее подготовленных. Вот и все мои претензии к Лазареву: сначала стань Мастером, а уж потом учи.
Вот Вы, мигрант, профессиональный журналист и филолог. У Вас были Мастера преподования этих предметов в университете. Но перед всеми ними у Вас в школе наверняка была первая учительница (которая, возможно, и не была профессиональным журналистом), но именно благодаря тому, что Вы с ней по слогам учили "Ма-ма мы-ла ра-му", "Маша ела кашу" , Вы вообще научились писать и читать. Без её труда у Вас бы не было тех университетских Мастеров, филологов и литераторов.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 11:35   #283
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 12:41   #284
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Важно на сколько то, что он транслирует соответствует тем истинам, которые несет очищающее Учение.
То есть Вы считаете - важно - Махатма ли человек или НЕ Махатма.... Правильно? Ну, ладно - пусть не Махатма, но мысль понятна...
Я думаю, что это не верное разделение.
К примеру апеллирую всё к той же мысли - если человек начнёт транслировать те самые истины - в самом чистом, неискажённом виде, он уже не будет понят народом. Ведь не своим Господом и не "правильным Господом" но именно Господом Твоим.... Как иначе понять этот постулат?
Как самый большой пример - мысли Ленина. Врятли ведь можно сказать, что его посылки миру, были полностью идентичны посылкам Свыше. А во многих аспектах и вообще противоположны - хотя бы та же политическая составляющая в его векторе.

Опять же:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Новые Учения появляются тогда, когда ранее данные истины достигли определенного порога искажения и затемнения. В этот момент появляется новое Учение, которое заново восстанавливает затемненные понятия.
Так вот - истина - восстанавливается и очищается - не в строчках писаний и не в точности не понятых народом слов.
Именно очищение - есть ПРОЦЕСС - в сознании человеков. Без этого процесса - ни о каком очищении говорить не возможно.
То есть первоначальный механизм понятен. И мы все тут спорящие можем прийти к консенсусу по этому вопросу. Есть Источник, есть понявшие и есть не понявшие.... Понявшие принимают и начинают транслировать не искажённое... Работать над очищением, замещением ветхого... Так?
Но ведь это всё в рамках действий "хирурга" - А вот далее - мне кажется начинается самое главное. Далее начинается сам процесс ассимиляции нового самим человеком. И в принципе я думаю все тут понимают, что зубрить "очищенные понятия" - в комплексе.... народ никогда не будет. В ближайшем времени - это точно. Народ либо примет Душой - суть Учения..., либо отвергнет. И надо рассмотреть как именно в этом самом народе начинает что-то появляться.... Разворачиваться. А это не сиюсекундный процесс - раз и всё - просветлились. Так не бывает - у каждого свой опыт, свои программы и задолженности и условия кармы и в целом есть определённая планка понимания....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 12:50   #285
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Как самый большой пример - мысли Ленина. Врятли ведь можно сказать, что его посылки миру, были полностью идентичны посылкам Свыше. А во многих аспектах и вообще противоположны - хотя бы та же политическая составляющая в его векторе.
И вот я так понимаю, что главное - не в точности понятий. Хотя несомненно они очень важны.

Главное - это направление, вектор устремлений. В народе говорят - ко добру или к худу. Либо ко Благу, либо к ненависти и злу. Да и оценки наших всех действий самим Высшим - врятли очерчиваются точностью слов - много важнее - то, к чему человек устремляется.

И я уже давно понял, что и в результатах, в каких-то итогах действий - всегда выявляется именно ЭТОТ самый важный элемент - чистота побуждений. Слова то обточатся.... Это не сложно...

Так вот вернусь к Ленину - я думаю, что он принёс народу именно не самое отточеное, но самое лучшее из того что могло быть принято....

Последний раз редактировалось Восток, 26.05.2012 в 12:52.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 12:54   #286
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и все мои претензии к Лазареву: сначала стань Мастером, а уж потом учи.
можно ведь так сказать - сначала познай, стань Мастером - а потом выдвигай вслух претензии - верно?
Иначе что получается - лечить и говорить о Любви не мастеру нельзя, а вот выдвигать можно?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 13:18   #287
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Вы сами как понимаете эту основу Агни Йоги?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 13:18   #288
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
мысли Ленина. Врятли ведь можно сказать, что его посылки миру, были полностью идентичны посылкам Свыше. А во многих аспектах и вообще противоположны - хотя бы та же политическая составляющая в его векторе.
Теперь конкретно. С тем же успехом можно сказать - что Ленин транслировал старое и искажённое.
И ведь действительно так - если судить по посылкам - не взял ТД, не взял философию востока, но вооружился чем? Марксизмом, который на базе европейских философских школ.
Как вам они с точки зрения старое-новое? Да и по глубине и качеству? Во многом ли европейская диалектика дотягивает до диалектики Единого Учения? Возьмём ли за основу построения нового мира философию Гегеля, или поймём, что это всего лишь веха и шаг и опыт?

Нет ребята - этот подход неправильный. Важен всё же сам процесс переосмысления а не безупречность ментальных посылок. Их небывает у нас. Мы либо взращиваем Правду, стремимся к Истине.... Либо ....
Либо к примеру - торгуем чужой, якобы "правильной" но не своей.

А вот Лазарев - всё пропускает через себя, свой опыт, исследования, переосмысления и не стесняется об этом говорить. Не потому ли у него многие вещи получаются шире и мощнее, чем у тех кому казалось бы суждено?

Последний раз редактировалось Восток, 26.05.2012 в 13:21.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 13:44   #289
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Теперь про "чистил - не чистил"




Единство с Творцом

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 13:52   #290
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Вы сами как понимаете эту основу Агни Йоги?
ну во-первых, раскаяние как таковое в своем истинном смысле для меня реальная вещь обретенная как опыт жизни... хотя... я конечно, допускаю что можно прожить вполне правильно от звонка до звонка не совершив ничего такого что подпадает под юрисдикцию раскаяния

во-вторых... при раскаянии резко и вдруг меняются чувства с темных на светлые в отношение кого-то и напротив, весь негатив сосредотачивается на самом себе

в-третьих... новые светлые чувства в отношение кого-то обусловливают светлые мысли в его сторону которые в свою очередь обусловливают как минимум какие-то возможные деяния руками и ногами человеческими но что самое важное - поток искренних светлых мыслей в отношение кого-то создает вокруг него мыслеформу мира и защиты и именно это на порядок ценне чем просто какие-то внешние деяния и что самое важное - не требуется никаких вымученных усилий ибо за всем этим стоит огненный генератор - чувство

в-четвертых... кому-то можно раскаяться но другой далек от прощения... возможно и обратное - кто-то преуспел в прощении но другой по прежнему творит зло и далек еще от раскаяния
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 14:06   #291
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Вы сами как понимаете эту основу Агни Йоги?
ну во-первых, раскаяние как таковое в своем истинном смысле для меня реальная вещь обретенная как опыт жизни... хотя... я конечно, допускаю что можно прожить вполне правильно от звонка до звонка не совершив ничего такого что подпадает под юрисдикцию раскаяния

во-вторых... при раскаянии резко и вдруг меняются чувства с темных на светлые в отношение кого-то и напротив, весь негатив сосредотачивается на самом себе

в-третьих... новые светлые чувства в отношение кого-то обусловливают светлые мысли в его сторону которые в свою очередь обусловливают как минимум какие-то возможные деяния руками и ногами человеческими но что самое важное - поток искренних светлых мыслей в отношение кого-то создает вокруг него мыслеформу мира и защиты и именно это на порядок ценне чем просто какие-то внешние деяния и что самое важное - не требуется никаких вымученных усилий ибо за всем этим стоит огненный генератор - чувство

в-четвертых... кому-то можно раскаяться но другой далек от прощения... возможно и обратное - кто-то преуспел в прощении но другой по прежнему творит зло и далек еще от раскаяния
Я думаю, что надо увидеть два направления. Есть преобразования внутри - в восприятии, переживаниях, понимании.

Суть в чём? Насколько раскаяние - привело к тому, что НАЧАЛ ИСПРАВЛЯТЬ ошибки... Вот главное.

Там внутри собственной психики - можно даже не "опускаться" до покаяния - принял ЛСД - побалдел под рейвом - и результат ощущений может оказаться круче.
Вопрос иной.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 14:31   #292
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и все мои претензии к Лазареву: сначала стань Мастером, а уж потом учи.
Это всё равно что сказать, "сначала стань токарем высшего разряда, а том уже становись к станку". Как можно стать Мастером если не учить других? Как можно стать Практиком без практики? Каждый получает своего учителя по своим накоплениям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 14:39   #293
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Знаете, что меня остро не устраивает в тех роликах, что поставил Восток?
- Лазарев предлагает "чуйством" связаться с Творцом и забыть об отрицательных эмоциях.

Ну если сердце так чисто, то возможна связь. А где такие среди обычных людей, к которым он обращается? Нам приходится мыслью очищать сердце. Для того и давались все Учения. Мы познаём Законы и меняем точку зрения и чувства, ведь последние есть наше отношение к тому или иному.

У меня всё так и было: все напряжения, все недоумения и ужасы, возникавшие при взгляде на современную жизнь, растворялись только при чтении Учения. Не нужно было "работать", они исчезали от осознания.

А если бы я не читала, а попыталась их спрятать от себя поглубже?

Если женщина не принимает поступки, выражающие нравственность мужа, то ей предлагается любить. Как? Как маленького ребёнка? Но тогда не будет брака. Обычно так и происходит: сострадание остаётся, но брак распадается. Вобщем, ощущаю полную противоречивость советов Лазарева в этих вопросах.

Добавлено через 9 минут
Лазарев говорит, что у женщин, которые осуждают (тут скорее имеется виду резкое несогласие, но не обязательно "гвоздь в гроб"), уходят из ауры дети (как-то так). Физически как раз они могут родиться. Уходит нечто другое. Совместное мыслетворчество о жизни. Вот что он видит. Ведь на самом деле даже общение приводит к появлению такой совместной деятельности на плане мысли.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.05.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 15:11   #294
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Вы сами как понимаете эту основу Агни Йоги?
ну во-первых, раскаяние как таковое...
Это Ваше понимание раскаяния, но как Вы понимаете то, что сказано в Учении?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 15:26   #295
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лазарев говорит, что у женщин, которые осуждают (тут скорее имеется виду резкое несогласие, но не обязательно "гвоздь в гроб"), уходят из ауры дети (как-то так). Физически как раз они могут родиться. Уходит нечто другое. Совместное мыслетворчество о жизни. Вот что он видит. Ведь на самом деле даже общение приводит к появлению такой совместной деятельности на плане мысли.
То, что Вы говорите - МОЖЕТ относиться к тем, кто уже способен на сознательное мыслетворчество, имеет развитый потенциал...

Опять же я так понимаю - вы "переводите" его слова для себя по своему - отсюда и непонимание. Мне кажется стоит соловья слушать как соловья а ворону как ворону...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 15:36   #296
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лазарев говорит, что у женщин, которые осуждают (тут скорее имеется виду резкое несогласие, но не обязательно "гвоздь в гроб"), уходят из ауры дети (как-то так). Физически как раз они могут родиться. Уходит нечто другое. Совместное мыслетворчество о жизни. Вот что он видит. Ведь на самом деле даже общение приводит к появлению такой совместной деятельности на плане мысли.
То, что Вы говорите - МОЖЕТ относиться к тем, кто уже способен на сознательное мыслетворчество, имеет развитый потенциал...

Опять же я так понимаю - вы "переводите" его слова для себя по своему - отсюда и непонимание. Мне кажется стоит соловья слушать как соловья а ворону как ворону...
Да в общем к тому же выводу может любой мыслящий человек прийти, а опровергнуть такое утверждение невозможно. Ведь когда нежеланный ребёнок, вырастая, уезжает жить отдельно от матери, их ауры физически никак не могут перекрываться, это логично.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 16:01   #297
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
с таким же успехом можно утверждать что и прощения не существует... ибо мое (к примеру) раскаяние и ваше прощение меня есть две стороны одного и того же процесса восстановления ткани доверия... а раз нет прощения то и всё Учение Христа можно считать несуществующим
Вы сами как понимаете эту основу Агни Йоги?
ну во-первых, раскаяние как таковое...
Это Ваше понимание раскаяния, но как Вы понимаете то, что сказано в Учении?
да вот так и понимаю - мое понимание раскаяния включает три неразрывные вещи - раскаяние + прощение + процесс востановления ткани доверия................... первых два это крайние положения между которыми обретается собственно процесс восстановления....... так вот то что Учение АЙ утверждает и за что Вы ратуете и есть этот "мой" процес восстановления который по сути дела является автономным... т.е. совершай правильные действия как в теле так и в мыслях и будешь непременно двигаться вверх........... "моя" линия более длинная
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 16:05   #298
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вы "переводите" его слова для себя по своему - отсюда и непонимание. Мне кажется стоит соловья слушать как соловья а ворону как ворону...
Да понимаю я, что для каких-то сознаний и такое карканье может быть поучительно... И воспринимаю конретно в этих случаях, как карканье... Но... Душа не лежит... Зачем такое на этот форум?

Леся, о нерождённых детях была речь.

Добавлено через 34 минуты
Представьте ситуацию: между ним и ней нет никаких соответствий, ничего, кроме сочувствия, но при сильном неприятии мировоззрения. Жизнь не клеится, осуждение от христиан, поиски смысла, а тут Лазарев из кустов со своими доморощенными представлениями. Что бы он сказал? Ааааа! Надо внутр. агрессию снимать! У вас уже в ауре нет нерождённых детей (это он правильно увидел, но неправильно интерпретировал). Надо принимать как есть, надо любить и т.д. и т.п.

Мне кажется, можно в такой момент, когда человек ещё не знает, какое решение правильное в таких ситуациях, сломать его, навешивая вину.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.05.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 16:47   #299
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Да понимаю я, что для каких-то сознаний и такое карканье может быть поучительно...
Я думаю, что это так. Но почему бы не изменить несколько интонацию смысла? Например - каждому свой урок? Мне кажется в Вашем варианте - есть "осуждение", тогда как природа - это целостные биокомплексы - где одних соловьёв быть не может. Не выживут они сами по себе.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 16:57   #300
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется в Вашем варианте - есть "осуждение", тогда как природа - это целостные биокомплексы - где одних соловьёв быть не может.
Просто не знаю, что останется после Отбора. Эволюция требует одно, "народ" сопротивляется, как может, принять её требования. Наверное, от старых биокомплексов мало что останется. Но это с одной стороны.

С другой, я видела, как куры заклёвывают насмерть ослабевшего товарища. Потому знаю, что такое старые биокомплексы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги