Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 11:29   #181
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дело не во времени, а в отношении к труду и оплате за него.
Не знаю. Лично для меня это - не аргумент. Если я провожу исследования, людям интересно, они готовы платить. Почему не брать за это плату?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А духовная польза определяется количеством написанных книг?
Нет, но думаю, что книги Лазарева очень многим помогли. И сделали людей счастливыми. И именно благодаря его трудам многие люди познали иную логику бытия, кроме логики тела.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему не надо? Очень даже надо!
Почему Сергий стал мерилом?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Учение содержит ответ на этот вопрос.
Я знаю, потому и говорю, что не надо сравнивать.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
C кем или чем Вы сравните Лазарева?
Да ни с кем. Он - человек, который обладает и даёт ключ к миру Души, к раскрытию Сердца. При том он сам говорит, что он - не лучший ученик своей системы. Не знаю Учения, которое бы так глубоко и подробно объясняло именно мир Души.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня неровное отношение к лжепророкам, активно зарабатывающим на простых людях большие деньги.
Он на своих исследованиях зарабатывает, а уж кто хочет, тот платит. Это - его метод, он сам до него дошёл, он его и продаёт. И опять же деньги идут на то, чтобы он дальше осуществлял свои исследования.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Значит мы приходим к тому же, что я уже утверждал: система Лазарева не проходит выдвинутый Агни Йогой книтерий истинности учения.
Живая Этика на порядок выше. Потому и критерии у Этики иные. И для Учения такого же уровня, как Этика, исследования Лазарева пока не проходят по критериям истинности, не вопрос.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 11:30   #182
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Или лево.
Подключились эмоции?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
вот он оказывается в чём Ваш критерий оценки.
Не выдёргивайте из контекста. Я же пишу. Понятнее. У Лазарева именно эти моменты описаны понятнее.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что он даёт такого полезного, что не было дано ещё до него?
Акцентирует внимание на первой заповеди, объясняя, что не всё то Любовь, что таковой именуют. Люди очень часто сбиваются. Сбиться можно легко. Вот Вы сейчас что делаете? Отстаиваете Учение. А зачем? Вам это зачем надо? Любви ли ради Вы действуете? Или пытаетесь мне что-то доказать? Зачем? Мне не надо ничего доказывать. В моём мировоззрении вполне себе мирно уживаются и Учение Живой Этики, и Лазарев, и ещё много всего. И причин для конфликтов нет, ибо всему место своё найдётся, а в конце любого пути нас встречает Он. Вы же пытаетесь зафиксироваться, показать себе и/или окружающим свою правоту, мудрость. Зачем? Её станет больше от этого?

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.05.2012 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 11:38   #183
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну, если ничего страшного Вы в этом не видите (в том, что у Лазарева такие представления), то Вам прямая дорога за Лазаревым. Только не примазывайтесь в таком случае к Агни Йоге.
Вот уже и началось. То есть Вы у нас решаете, кто и чем должен заниматься? Вы, должно быть, Истина в последней инстанции? Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу Вам, куда Вам идти...
Чувствуете категоричность своих суждений? Считаете, что Учителя такое одобрили бы?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О том и говорю - взял не свою идеи и раскручивает как свою уникальную систему.
Он к этому пришёл позже, в результате исследований, а потом нашёл параллели. А начинал просто как эсктрасенс а-ля Чумак. Но понял, что изменения должны идти от самого человека, изнутри, а не снаружи. А придумать совсем что-то своё в области внутреннего мира человека Вы считаете реальным? Такое может только уже специально Пришедший на Землю.

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.05.2012 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 11:51   #184
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дело не во времени, а в отношении к труду и оплате за него.
Не знаю. Лично для меня это - не аргумент. Если я провожу исследования, людям интересно, они готовы платить. Почему не брать за это плату?
Да проводите сколько угодно и плату берите, просто давайте констатируем, что это не является Учением, даваемым человечеству Светлыми Силами, за которое плату не берут.

Цитата:
И именно благодаря его трудам многие люди познали иную логику бытия, кроме логики тела.
С логики тела, на логику.... тела. Сами же сказали, что по сути вся его система направлена на получения земного благополучия: здоровья, денег и т.п.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему не надо? Очень даже надо!
Почему Сергий стал мерилом?
Низшее должно быть сравниваемо с высшим идеалом, иначе не понять, чего не достаёт.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
C кем или чем Вы сравните Лазарева?
Да ни с кем. Он - человек, который обладает и даёт ключ к миру Души
А Вы не сравнивайте Лазарева, сравните его учение с Величиной Плана, реализовав тем тезис о соизмеримости.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня неровное отношение к лжепророкам, активно зарабатывающим на простых людях большие деньги.
Он на своих исследованиях зарабатывает, а уж кто хочет, тот платит. Это - его метод, он сам до него дошёл, он его и продаёт.
Стоп, повторюсь, основная идея - не его, а была изложена ещё сотни лет назад в Библии. А продаёт - да, под видом своего продукта.

Цитата:
И опять же деньги идут на то, чтобы он дальше осуществлял свои исследования.
Насколько я понимаю, его исследования не требуют особых материальных затрат.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Значит мы приходим к тому же, что я уже утверждал: система Лазарева не проходит выдвинутый Агни Йогой книтерий истинности учения.
Живая Этика на порядок выше. Потому и критерии у Этики иные. И для Учения такого же уровня, как Этика, исследования Лазарева пока не проходят по критериям истинности, не вопрос.
На этом тезисе предлагаю и завершить.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 12:00   #185
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да проводите сколько угодно и плату берите, просто давайте констатируем, что это не является Учением, даваемым человечеству Светлыми Силами, за которое плату не берут.
Это - Ваши личные установки.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С логики тела, на логику.... тела
Души. Кстати, я не уверен, что Вы её понимаете, раз так рассуждаете. И вообще забавный диалог, не читал, но осуждаю.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Низшее должно быть сравниваемо с высшим идеалом, иначе не понять, чего не достаёт.
Ну, так и сравнивайте с Ринпоче.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы не сравнивайте Лазарева, сравните его учение с Величиной Плана, реализовав тем тезис о соизмеримости.
Вполне соизмеримо.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
топ, повторюсь, основная идея - не его, а была изложена ещё сотни лет назад в Библии.
А Этика о другом что ли говорит?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А продаёт - да, под видом своего продукта.
Нет. Вы не вникли в суть его исследований.
Кстати, видимо, наше правительство ведёт себя правильно, раз не платит педагогам? Они же не сами придумали русский язык и математику.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, его исследования не требуют особых материальных затрат.
Заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На этом тезисе предлагаю и завершить.
Давно пора. Ибо Вам не понять хочется, а своё отстоять. А мне что-то доказывать про Лазарева на форуме Этики, наверно, неуместно будет. Просто решил поделиться своими наблюдениями относительно Лазарева, может кому действительно интересно. Но исследования Лазарева могут реально помочь занимающемуся Этикой, как впрочем и многие другие учения. Но Лазарева я бы поставил особняком. Он - молодец.

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.05.2012 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 12:54   #186
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

На страницах этого форума похвалила недавние выступления Лазарева. Но в свете разгоревшихся споров ещё раз задумалась о моём отношении к нему. Поняла одно: никогда бы не смогла довериться ему. Хотя бы потому, что привыкла сама доискиваться до причин разных явлений, в т.ч. болезней, проблем в браке и т.д. Может, какой-то категории людей он оказался полезен. Наверное, для тех, кто ещё не научился искать сам. И всё же он неизмеримо уже и поверхностнее Источников, которые имеем мы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 25.05.2012 в 12:57.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 12:54   #187
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что он даёт такого полезного, что не было дано ещё до него?
Акцентирует внимание на первой заповеди, объясняя, что не всё то Любовь, что таковой именуют. Люди очень часто сбиваются. Сбиться можно легко. Вот Вы сейчас что делаете? Отстаиваете Учение. А зачем? Вам это зачем надо? Любви ли ради Вы действуете? Или пытаетесь мне что-то доказать? Зачем? Мне не надо ничего доказывать. В моём мировоззрении вполне себе мирно уживаются и Учение Живой Этики, и Лазарев, и ещё много всего. И причин для конфликтов нет, ибо всему место своё найдётся, а в конце любого пути нас встречает Он. Вы же пытаетесь зафиксироваться, показать себе и/или окружающим свою правоту, мудрость. Зачем? Её станет больше от этого?
Вопрос не в вас. Вы, как отдельный человек, может делать и творить всё что угодно - это ваш выбор, выбор человека. Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей. Это в нашем мире называется лжепророчеством.
Среди последователей Учения Агни Йоги - есть люди достаточно продвинувшиеся в понимании основ, но они не создают своего Учения, свою школу, а Лазарев создаёт. И это не есть правильно. Вот что сказано в 3 части "Мира Огненного":
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 12 ...Горе лжестражам и горе тем, кто засоряет пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и дает Миру понимание об Иерархии, недостойно умаляя Облики Света, – так будем бороться с искажением.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.05.2012 в 12:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:05   #188
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да проводите сколько угодно и плату берите, просто давайте констатируем, что это не является Учением, даваемым человечеству Светлыми Силами, за которое плату не берут.
Это - Ваши личные установки
Не только мои личные, но и принятые Братством Шамбалы.
Ещё раз: Вы можете иметь какие угодно свои отличные представления, но не надо только потом делать вид причастности к Учению Агни йоги.
Я лишь говорю с позиции Учения. Речь только об этом, а не о моей или Вашей позиции.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С логики тела, на логику.... тела
Души. Кстати, я не уверен, что Вы её понимаете, раз так рассуждаете. И вообще забавный диалог, не читал, но осуждаю.
Ваши сомнения оставьте при себе.
А "не читал" - это Вы про что вообще говорите? Может быть это Вы невнимательно читали?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Низшее должно быть сравниваемо с высшим идеалом, иначе не понять, чего не достаёт.
Ну, так и сравнивайте с Ринпоче.
Вы точно не ошиблись сайтом? Если бы это был форум буддистов, то может быть такое сравнение и было бы более подходящим.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы не сравнивайте Лазарева, сравните его учение с Величиной Плана, реализовав тем тезис о соизмеримости.
Вполне соизмеримо.
Соизмеримо - это не результат сравнения, а констатация факта самой возможности сравнения. Результат какой? Система Лазарева той же величины, что и учения, даваемые Шамбалой?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
топ, повторюсь, основная идея - не его, а была изложена ещё сотни лет назад в Библии.
А Этика о другом что ли говорит?
Вы отличаете изложение того, кто стоял у истоков и изложение трактовщика, трактующего по собственному пониманию?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А продаёт - да, под видом своего продукта.
Нет. Вы не вникли в суть его исследований.
Как это Вы там сказали... это лишь Ваши установки...

Цитата:
Кстати, видимо, наше правительство ведёт себя правильно, раз не платит педагогам? Они же не сами придумали русский язык и математику.
Вы вновь путаете божий дар с яичницой...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, его исследования не требуют особых материальных затрат.
Заблуждаетесь.
Смету в студию!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На этом тезисе предлагаю и завершить.
Давно пора. Ибо Вам не понять хочется, а своё отстоять.
А я-то думал то же про Вас У Вас, говоря по Лазаревски, зацепочка тут имеется.

Цитата:
А мне что-то доказывать про Лазарева на форуме Этики, наверно, неуместно будет.
Это Вы только сейчас поняли? Какая несоизмеримость и нецелесообразность в растрате сил...

Цитата:
Но Лазарева я бы поставил особняком.
Да-да, вот пусть особняком где-нибудь в дальнем углу и стоит, а не водит за собой толпы последователей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:07   #189
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей.
А можно ссылку?
И в чём его лже?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:08   #190
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На страницах этого форума похвалила недавние выступления Лазарева. Но в свете разгоревшихся споров ещё раз задумалась о моём отношении к нему. Поняла одно: никогда бы не смогла довериться ему. Хотя бы потому, что привыкла сама доискиваться до причин разных явлений, в т.ч. болезней, проблем в браке и т.д. Может, какой-то категории людей он оказался полезен. Наверное, для тех, кто ещё не научился искать сам. И всё же он неизмеримо уже и поверхностнее Источников, которые имеем мы.
Вот ради чего стоит писать. Ваше изначальное сообщение о Лазареве было одним из побуждающих оснований для меня для вступления в дискуссию.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:13   #191
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну а если он это придумал уже позже, а в начальных его записях об этом ни слова, то грош цена такой его выдумке...
о! дак ты и мои посты так же читаешь...)))
Ты начинаешь повторять эту фразу рефреном, дескать, Кайвасату тебя так читает - через строчку. Я понимаю, что ты хочешь быть понятым в таком расположении, которое тебе больше подходит, всякое иное прочтение твоих слов: "Меня не читают!"
Да читают, читают тебя, но... не соглашаются иногда с тобой.
И Лазарев... Хм. Он нам нужен? Согласись, ведь в РД есть дискуссии о истинности Граней, идут дискуссии о Устинове-Павлюшине, а о МЦР - вообще шёпотом никто уже не говорит, даже А. Люфта никто не оставляет в покое, а тут Лазарев! Самобытная личность, как и Ошо, как автор "Розы мира", как много других "эзотериков"... И что?
Ты же сам был против выступлений некоторых персонажей наших тусовок, которые протаскивают всяких там... Теперь и ты что-то там подтягиваешь? Вам что, Агни Йоги мало? Или по принципу "пусть будет!" Ну, "пусть" - так пусть... Только полочку этому "пусть" сам приколоти.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:16   #192
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И всё же он неизмеримо уже и поверхностнее Источников, которые имеем мы.
Можно конечно скривиться эдак - мол песочница ничто в сравнении с высоткой. Не корректное сравнение. Так как он указывает (если понимать прямо) что его источник - тот же что и у нас. Но Вы спросите себя иначе - кто действует более шире. Он же в действии и критике - не прячется за свои Источники. Кстати как и Пётр Дынов....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:18   #193
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не только мои личные, но и принятые Братством Шамбалы.
А я думал время фарисеев прошло. Извините.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А "не читал" - это Вы про что вообще говорите?
Про "Диагностику кармы", конечно.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы точно не ошиблись сайтом?
То есть он - не авторитет? Живая Этика отличается крайней степенью отрицания всего и вся или это - лично Ваше?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Система Лазарева той же величины, что и учения, даваемые Шамбалой?
Нет. Так и Шамбала может дать больше, нежели Этику.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы отличаете изложение того, кто стоял у истоков и изложение трактовщика, трактующего по собственному пониманию?
Да. Сократ тоже Посвящённым не был. Это ему не мешало.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Как это Вы там сказали... это лишь Ваши установки...
Если же Вы не читали, как Вы могли вникнуть в суть?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы вновь путаете божий дар с яичницой...
Нет, не путаю. Или математика - это для Вас яичница? Слышал бы Вас Пифагор.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Смету в студию!
Ещё что? Пин-коды карт не надо?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
зацепочка тут имеется
Зацепочка за что?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какая несоизмеримость и нецелесообразность в растрате сил...
Нет. Тут есть люди, которые понимают, о чём я. Разделяют мою точку зрения. Всё целесообразно.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да-да, вот пусть особняком где-нибудь в дальнем углу и стоит, а не водит за собой толпы последователей.
К счастью, Вас он не спросит. И помог он значительно большему числу людей, чем некоторые из моих тутошних оппонентов. А вообще это - его дело. Хочет - пусть водит, не хочет - не водит. Но насколько я знаю, силком никого не тянет. Книги пишет - его приглашают.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:18   #194
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты начинаешь повторять эту фразу рефреном, дескать, Кайвасату тебя так читает - через строчку. Я понимаю, что ты хочешь быть понятым в таком расположении, которое тебе больше подходит, всякое иное прочтение твоих слов: "Меня не читают!"
Цитаты - все есть - ничего не удаляли. ЧИТАЙТЕ. Даже то читайте(это кстати важнее) как выкручиваются после приведённых цитат. Именно это КАК определяет и качество мышления и этику мышления. Ну, а уж это - в свою очередь показывает и всё остальное.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:20   #195
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей.
А можно ссылку?
И в чём его лже?
Ссылку кого? То есть: где Будда, Христос, Магомет или кто из Учителей так сказал о Лазареве? Или где Е.П. Блаватская сказала так о Лазареве?
А на вопрос "в чём его лже?" - то Кайвасату уже ответил вам по поводу критериев, высказанных в ЖЭ, через которые учение Лазарева не проходит:
Цитата:
"в Учении достаточно ясно сказано про коммерческую составляющую..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:22   #196
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И Лазарев... Хм. Он нам нужен? Согласись, ведь в РД есть дискуссии о истинности Граней, идут дискуссии о Устинове-Павлюшине, а о МЦР - вообще шёпотом никто уже не говорит, даже А. Люфта никто не оставляет в покое, а тут Лазарев! Самобытная личность, как и Ошо, как автор "Розы мира", как много других "эзотериков"... И что?
АЙ - это решение для всего МИРА человеков. А не для запертых в своём эдаком чудаков.
Именно с позиций АЙ - и необходимо всё рассматривать. Что кстати и делаю.

Однако прихожу к выводу, что читающие сквозь призму фраз из АЙ - читают совсем по другому....))))) видимо медитируют медитацию...)))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:22   #197
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Он же в действии и критике - не прячется за свои Источники.
Верно. И вполне открыт к новому. И порой признавал, что в каких-то моментах был не прав, теперь осознал. Занимается человек честно и открыто. Что на него нападать? Не Ваше? Сумели взять нечто, что по уровню выше? Да, ради Бога, пройдите мимо. В чём проблема-то?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ссылку кого?
Ссылку на слова Лазарева, что он - пророк.
А про коммерцию. Так то Ваше дело. Вам это - аргумент, пусть будет так. По мне так в Учении не об этом. По мне так слова Ваши - фарисейство чистой воды, когда за буквой смысла не видят.

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.05.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:27   #198
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот ради чего стоит писать. Ваше изначальное сообщение о Лазареве было одним из побуждающих оснований для меня для вступления в дискуссию.
видимо просто оказалось что у человека в его маленьких комплиментах не было достаточно прямоты и твёрдости в убеждениях.... Ну, как бы говорится одно, а на душе иное.... Может и АЙ многими так изучается?))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:29   #199
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ваше изначальное сообщение о Лазареве было одним из побуждающих оснований для меня для вступления в дискуссию.
С самого начала он для меня был от "не совсем то" до "не то". Но порадовалась некоторым его последним оценкам: в частности фильма "Секрет", который я с первого раза отбросила по внутреннему чувству. Интересны были и его высказывания о политиках. Однако вопроса о принятии его полностью не стояло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
не было достаточно прямоты и твёрдости в убеждениях
какая тут твёрдость, если я его мало знаю... Отозвалась на заинтересовавшее.

Кстати, идеи того видео, что Вы поставили, я очень затрудняюсь принять. Очень. Чтобы принять, мне надо было бы переговорить с Лазаревым. Но, как поняла, он за каждый свой шаг берёт деньги, а искать в его книгах... Это уж слишком, когда есть Учение. Потому оставила попытку разобраться.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 25.05.2012 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 13:35   #200
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты начинаешь повторять эту фразу рефреном, дескать, Кайвасату тебя так читает - через строчку. Я понимаю, что ты хочешь быть понятым в таком расположении, которое тебе больше подходит, всякое иное прочтение твоих слов: "Меня не читают!"
Цитаты - все есть - ничего не удаляли. ЧИТАЙТЕ. Даже то читайте(это кстати важнее) как выкручиваются после приведённых цитат. Именно это КАК определяет и качество мышления и этику мышления. Ну, а уж это - в свою очередь показывает и всё остальное.
Читал. И читал внимательно. Отсюда и выводы. Согласись, что тебе уже по несколько кругов объясняли одно и тоже, на новый приглашаешь? Или это такая тактика? Тебе говорят, говорят, растолковывают, объясняют, а ты: "Да вы меня не читаете!" Как бы проблема не в том, что с тобой не согласны, а в том, что тебя банально не читают!

Можно, конечно де, поговорить с тобой на новом круге, но времени жаль, потому что очередной круг - потеря времени. Что внутрь не положено - снаружи не пришьёшь. Без обид. Но хочется же сохранить нормальные отношения, но упёрнутость - дальше просто некуда.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги