Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2005, 10:06   #121
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Что Вы такое пишите, ninniku! Не слушайте его девочка. Мастер, что с Вами такое? Все люди, и мужчины и женщины стремяться к Истине. Истина и Любовь - близнецы-братья. Вот и учатся люди любить, и у каждого это по-разному получается. А вот когда все в одном-это и есть счастье. Кто же от такого откажется! Не задавайте вопросов снаружи, Ольга. Задавайте внутри себя. Только это приведет.
Эх, уважаемый! Цена любого счастья - несчастье. И чаще всего других людей. Однажды мне сон приснился, где на стенах университета была размещена восковая табличка: Счастье есть! В этом то и проблема!
Возьмите среднее понимание счастья и вы увидите как далеко оно от Истины. А мужики боятся счастья подсознательно. Уж поверьте. Хотя, некоторые будут спорить!
Спорить будут, но искать и жертвовать за него вряд ли.
Так Вы ориентируетесь на среднее понимание счастья ? А мне оно зачем ? Зачем Вы утверждаете за всех мужиков сразу ? Ольга права, те кто не боиться ответственности, у тех и счастье повыше среднего. По плате и получение!
Дело не в понимании счастья. Дело в переживании счастья. Каждый человек его испытывал, потому он и стремится к нему. Некоторые, правда, фантазируют. Им кажется, что они будут счастливы, если найдут Любовь, Близость, Доверие. Познают себя, преодолеют свои негативы и т.д.
Но в стремлении к переживанию счастья (а не к пониманию его) происходит подмена. Вы правильно сказали, что по плате и получение. Но в стремлении к Счастью получение и плата меняются местами. Получить им хочется, а вот о плате не думают. Как Ольга. Она вон несчастье автоматом откидывает, ей уже и слово не нравится.
Если человек стремится к отвественности и к выполнению своего долга, то он может как следствие получить и счастье. А может и не получить. Но как-то очень мелочно, стремиться к счастью и только ради него принимать долг и отвественность.
Стремление к счастью подменяет истинную цель. Переживание счастья - признак преодоления. Как стимул верности пути и правильных усилий. Но как оно может отравить человека! Вдумайтесь, друзья, оглядитесь вокруг и сами все поймете. Жизни и судьбы кладут на алтарь своего счастья. И, что самое интересное, в этом есть оправдание. так приучили к пониманию счастья, которое все оправдывает.
Вы так определяете состояние счастья. Но почему Вы уверены, что это так для всех ? Ведь можно испытывать радость не желанием, а устремлением духа. Вы найдете это высокими словами, но это совсем не означает уйти от чувств. Просто происходит претворение. Но духовный опыт не передать словами, его можно только пережить. Можно стремится к этому и получить ,и пережить, можно всю жизнь наполнить высоким смыслом, можно всю жизнь жертвовать, и получать от этого огромное наслаждение. Все зависит от самого человека. Ведь отдавая-получаешь. И получаешь гораздо больше! Приучите своих детей к другому пониманию счастья. А Вы почему-то делаете наоборот, подкидываете Ольге мрачных мыслей. Впрочем, может мне и показалось, я просто обостренно восприняла, поставив на ее место свою дочь. В таком случае, сорри.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 10:18   #122
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

ниннику!

Я думаю, ты путаешь понятие счастья с жертвою. И мне приходится в жизни жертвовать некоторыми вещами, чтобы идти к Цели. Например, для меня мука находится в обществе: была бы моя воля, то навсегда бы ушла куда-то, где могла бы быть в тишине, но я знаю, что общение мне нужно, вот и через силу общаюсь. Да и чтобы заниматься своим любимым делом, мне тоже надо находится в обществе - это и есть жертва. Ты же всё видишь в негативном свете и о жертве не говоришь, а о том, что всё хорошое это есть всё плохое. Чем больше мы делаем хорошое, тем больше мы взращиваем плохое. Чтобы не делать плохое, нельзя делать хорошое. Ниннику, откуда в тебе такие мысли?!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 10:30   #123
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это на него так Платон подействовал.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 10:41   #124
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olga
Я вижу в жизни смысл только тогда, когда могу заниматься любимым делом. А если делаю что-то через силу закусив зубы, то это только мучение и нет радости.
Убогая формула, Оля! Впрочем, как и любая другая, ограничивающая жизнь. Моя матушка всю жизнь лечила людей. Но мечтала быть артисткой. Она до сих пор уверена, что занималась нелюбимым делом. Что же у неё не было смысла в жизни? А это надо у тех сотен спасенных ею людей спросить, кто годами потом писал ей письма благодарности.
Есть очень глубокий смысл и в занятии нелюбимым делом, если делается оно честно и на благо людей.
Конечно, каждый случай уникальный. Но вот я встречала в АЙ, что если что-то делается без желания(огня), это вызывает диссонанс в пространстве и окутывает человека грубыми энергиями, которые препятствуют притяжению возможностей. То есть вред обоюдный и для эволюции и для человека. Ну может и не вред, но того Качества Творчества уже не достигнешь. Это сейчас АЙ учит посвящать любое дело Высшему, тогда это притягивает возможности. впрочем, кому я это рассказываю. Вы ведь сами все это прочувствовали, я так полагаю. А ограничивать Жизнь представлениями человека при таком состоянии сознания-это, конечно, не есть хорошо.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 10:50   #125
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...
Если человек стремится к отвественности и к выполнению своего долга, то он может как следствие получить и счастье. А может и не получить. Но как-то очень мелочно, стремиться к счастью и только ради него принимать долг и отвественность.
...
И еще об ответственности. Человек в любом случае ответственнен за то, что происходит внутри и вне него. Разве он стоит где-то особняком? Вы только подумайте, что мы собой являем. И сразу появится ощущение счастья. Переживание то есть. Разве нет?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 11:01   #126
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Вы так определяете состояние счастья. Но почему Вы уверены, что это так для всех ? Ведь можно испытывать радость не желанием, а устремлением духа. Вы найдете это высокими словами, но это совсем не означает уйти от чувств. Просто происходит претворение. Но духовный опыт не передать словами, его можно только пережить. Можно стремится к этому и получить ,и пережить, можно всю жизнь наполнить высоким смыслом, можно всю жизнь жертвовать, и получать от этого огромное наслаждение. Все зависит от самого человека. Ведь отдавая-получаешь. И получаешь гораздо больше! Приучите своих детей к другому пониманию счастья. А Вы почему-то делаете наоборот, подкидываете Ольге мрачных мыслей. Впрочем, может мне и показалось, я просто обостренно восприняла, поставив на ее место свою дочь. В таком случае, сорри.
Радость и счастье разве одно и то же?
А детей своих я пытался учить стремиться к цели и не пугаться проблем. Стремиться к счастью я их никогда не учил. Это и не нужно. У них перед глазами есть пример стремления к счастью, ценой их страданий. Мне кажется они его теперь сторонятся. Может это и плохо, но мне кажется вовсе нет. Радость в их жизни есть. Радость преодоления. И это главное.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 11:07   #127
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
ниннику!

Я думаю, ты путаешь понятие счастья с жертвою. И мне приходится в жизни жертвовать некоторыми вещами, чтобы идти к Цели. Например, для меня мука находится в обществе: была бы моя воля, то навсегда бы ушла куда-то, где могла бы быть в тишине, но я знаю, что общение мне нужно, вот и через силу общаюсь. Да и чтобы заниматься своим любимым делом, мне тоже надо находится в обществе - это и есть жертва. Ты же всё видишь в негативном свете и о жертве не говоришь, а о том, что всё хорошое это есть всё плохое. Чем больше мы делаем хорошое, тем больше мы взращиваем плохое. Чтобы не делать плохое, нельзя делать хорошое. Ниннику, откуда в тебе такие мысли?!
Я их не путаю. Это ты их путаешь. Для меня они совмещены. Счастье и несчастье. Радость и горе. Жертва и получение.
А вот выводы твои выдают строй твоего мышления. Тебе нужно учиться думать. Учиться Раз-мышлять. Тогда не будешь бояться чужих мнений и такие глупости писать! Не обижайся, я любя!
Я просто хотел тебе сказать и все-таки не удержусь и скажу: Не предопределяй и не ограничивай Жизнь своим малым пониманием её смысла. Ты так убьешь в себе самое лучшее. Принимай, но не предопределяй! Готовься, а не ломай будущее под свое понимание смысла. Оно сменится, а жизнь и возможности упустишь!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 11:15   #128
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от ninniku
...
Если человек стремится к отвественности и к выполнению своего долга, то он может как следствие получить и счастье. А может и не получить. Но как-то очень мелочно, стремиться к счастью и только ради него принимать долг и отвественность.
...
И еще об ответственности. Человек в любом случае ответственнен за то, что происходит внутри и вне него. Разве он стоит где-то особняком? Вы только подумайте, что мы собой являем. И сразу появится ощущение счастья. Переживание то есть. Разве нет?
Понимаете, для меня состояние счастья не может быть целью. Оно всегда будет следствием наших правильных действий и устремлений. Ответственность или долг - сама по себе. Счастье возможно при этом. Но ставить его целью будет гибелью. Вы видимо не сталкивались с современным учением о счастье. А я столкнулся. Это следствие потери жизненных целей и стремлений. Оно затягивает, убивает и обездвиживает все вокруг. Человек теряет даже элементарные обязательства.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 14:48   #129
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Анох, мог бы заодно рассказать, а Жизнь-это ЧТО ? Это ведь форма проявления скрытого в ней сознания, духа?
10 марта 2005 г.

на днях пришла мысль... перед сном. записал...
"природа умнее человека, если она смогла создать ему разум. это значит в ее арсенале есть и такое явление. и почему думать, что человек, обладающий н-ным количеством этого дара, умнее природы, которая должна обладать этой возможностью во всей полноте, раз она по своему усмотрению так легко раздает его своим детям. он где-то есть в ней. хорошо назовите это богом.
природа наша мать. но она не глупая мать. зачем придумывать смысл жизни? неужели она не знает его лучше нас? ведь жизнь это ее свойство".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 14:54   #130
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

...и вообще, кто сказал, что разум - это самое высшее, что есть в арсенале природы?...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 04:26   #131
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от you
Анох, мог бы заодно рассказать, а Жизнь-это ЧТО ? Это ведь форма проявления скрытого в ней сознания, духа?
10 марта 2005 г.

на днях пришла мысль... перед сном. записал...
"природа умнее человека, если она смогла создать ему разум. это значит в ее арсенале есть и такое явление. и почему думать, что человек, обладающий н-ным количеством этого дара, умнее природы, которая должна обладать этой возможностью во всей полноте, раз она по своему усмотрению так легко раздает его своим детям. он где-то есть в ней. хорошо назовите это богом.
природа наша мать. но она не глупая мать. зачем придумывать смысл жизни? неужели она не знает его лучше нас? ведь жизнь это ее свойство".
Вроде я где-то эту мысль уже читала...Это ведь совсем не факт, что мы думаем свои мысли..."Вечность воспоминаний..." Смысл-это ведь Суть. Суть...Сущность...Сущий..Существо...Все в нас, разгрести бы только .
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 05:16   #132
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от ninniku
...
Если человек стремится к отвественности и к выполнению своего долга, то он может как следствие получить и счастье. А может и не получить. Но как-то очень мелочно, стремиться к счастью и только ради него принимать долг и отвественность.
...
И еще об ответственности. Человек в любом случае ответственнен за то, что происходит внутри и вне него. Разве он стоит где-то особняком? Вы только подумайте, что мы собой являем. И сразу появится ощущение счастья. Переживание то есть. Разве нет?
Понимаете, для меня состояние счастья не может быть целью. Оно всегда будет следствием наших правильных действий и устремлений. Ответственность или долг - сама по себе. Счастье возможно при этом. Но ставить его целью будет гибелью. Вы видимо не сталкивались с современным учением о счастье. А я столкнулся. Это следствие потери жизненных целей и стремлений. Оно затягивает, убивает и обездвиживает все вокруг. Человек теряет даже элементарные обязательства.
Ну тут есть, что поразгрести....Состояние счастья-это что? Состояние сознания? В выражение чем - мыслью, чувством, действием...чем? Разве это может быть статичное состояние ? Что такое радость ? Это чувство или мысль ? Сказать так: "для меня состояние счастья не может быть целью"-это не сказать ничего. Состояние гармонии, радость творчества ведь это все процессы, но в высшем для нас напряжении, напряжении всех наших энергий, всех наших сил в направлении того самого возможного "предела" постижения Бытия всем нашим бытием. Ведь немного знаю на что Вы способны, полковник. А какая тема диссертации, если не секрет государства?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 09:35   #133
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Ну тут есть, что поразгрести....Состояние счастья-это что? Состояние сознания? В выражение чем - мыслью, чувством, действием...чем? Разве это может быть статичное состояние ? Что такое радость ? Это чувство или мысль ? Сказать так: "для меня состояние счастья не может быть целью"-это не сказать ничего. Состояние гармонии, радость творчества ведь это все процессы, но в высшем для нас напряжении, напряжении всех наших энергий, всех наших сил в направлении того самого возможного "предела" постижения Бытия всем нашим бытием. Ведь немного знаю на что Вы способны, полковник. А какая тема диссертации, если не секрет государства?
Так я вам уже сказал. Это СОСТОЯНИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ! Ни мысль, ни действие сами по себе не выражают счастья. Запустить механизм они могут. Но счастье - это именно СТАТИЧНОЕ состояние. Оно обладает свойством ВЕЧНОСТИ. Оно не бывает прошлым и будущим, а только настоящим. И оно не может изменяться. И гармония и радость творчества - они не связаны напрямую со счастьем. Гораздо чаще они приходят вместе с несчастьем, борьбой, преодолением. Счастье может лишь сопутствовать им как ПЕРЕЖИВАНИЕ. Но вот именно состояние переживания счастья убивает гармонию, если в нем застрять.
Счастье - это дым, который не получить без огня.
Но мы с вами знаем, кому в нас так необходима область переживания. Поэтому и такое недоверие этому состоянию с моей стороны.
Я протестую именно против стремления людей сделать СЧАСТЬЕ ЦЕЛЬЮ своей жизни. В этом коренятся все мыслимые и немыслимые беды. Дым без огня - оригинально.
Скажу так. Я вижу на лице людей такую печать - стремление к счастью. И вот, ему подвержены исключительно женщины. Видно в лице, в выражении глаз, в постановке тела - Я ДОСТОЙНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Равно как и неудовлетворенность своей жизнью и положением также сопровождается этой печатью. Над мужчинами этого знака нет. Он не читается. Есть куча других моментов, но вот полагать изначально и априори, что мужик достоин счастья - такого я не видел никогда. В мозгах что-то может и крутится, даже наверняка, но скорее как заморока.
А у женщин, хотите верьте, хотите нет, я этот знак вижу. Не у всех конечно. Главным образом это свойство смазливых. Я сначала думал, что это просто признак глупости, но потом разглядел, что есть этот знак и на очень умных женщинах.
А вот насчет переживания счастья в творчестве, я вам так скажу. Когда сам впадаю в творческое состояние, то оно никогда не связано с переживанием счастья. Это как правило очень тяжелое состояние преодоления себя. Это когда некая сила вдруг охватывает тебя и выкручивает твое сознание, подчиняет себе все твои мысли и чувства, погружает в состояние сопереживания и сострадания и преодоления. Для меня творчество - это всегда преодоление себя. Когда это состояние проходит я не испытываю счастья, а лишь состояние чего-то сделанного, и освобождения, которое сопровождается пустыней в душе. Начинаешь как бы заново жить, заново смотреть на мир и заново видеть. Бывает радость, но она такая тонкая и умозрительная, что никак не назовешь её счастьем.
А вот гармония - она напрочь исключает счастье. Стоит вдруг родиться этому переживанию, как гармония уходит. Возникает полярность, потому что счастье осознается как счастье лишь через свою противоположность - несчастье. Когда возникает это переживание, то ты вдруг очень остро осознаешь, что Счастье отличается от того, что было за секунду до него и реальность и прошлое сразу разделяется этим Рубиконом.
Гармония - это когда ты не переживаешь это состояние разделения, а напротив, переживаешь их единство - счастье=несчастье - и не видишь разницы.
Гармония может быть ЦЕЛЬЮ, творчество - может быть Целью. Счастье - нет. Это не цель.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 09:49   #134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Убогая формула, Оля!
Хочу дать маленькую справку ninniku и другим. У латышей нет имени Ольга, есть имя Олга и они болезненно переносят когда их называют по другому. Имя Оля вообще звучит как обзывание.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 10:05   #135
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Ну тут есть, что поразгрести....Состояние счастья-это что? Состояние сознания? В выражение чем - мыслью, чувством, действием...чем? Разве это может быть статичное состояние ? ...
Так я вам уже сказал. Это СОСТОЯНИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ! Ни мысль, ни действие сами по себе не выражают счастья. Запустить механизм они могут. Но счастье - это именно СТАТИЧНОЕ состояние. Оно обладает свойством ВЕЧНОСТИ. Оно не бывает прошлым и будущим, а только настоящим. ...
Вот все пока "не переварила" , но сразу хочу уточнить . Жизнь-это ведь движение ? Значит, переживание тоже движение и-это процесс. Значит он не может быть статичным. И что в нас тогда переживает это состояние ? Кто или что прокручивает собой этот "процесс"? Тот, кто "стоит" над жизнью ? Из Ваших слов получается, что само счастье переживает свое состояние счастья.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 10:28   #136
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...
Но мы с вами знаем, кому в нас так необходима область переживания. Поэтому и такое недоверие этому состоянию с моей стороны.
...
Я не знаю. Более того, этого я никак не могу взять в толк. Вы хотите сказать, низшему астралу ? Но вы же только что сказали, что это Что-то, что "выше" жизни в нас.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 10:54   #137
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...А вот насчет переживания счастья в творчестве, я вам так скажу. Когда сам впадаю в творческое состояние, то оно никогда не связано с переживанием счастья. Это как правило очень тяжелое состояние преодоления себя. ...
Это тоже результат личных впечатлений. А как же тогда понимать заявление АЙ, что труд-это счастье, подаренное человеку? Мне кажется, Вы сами дали здесь ответ...."тяжелое состояние преодоления себя". Причем , очень верный. Вы исходите из умственных представлений и жизненных впечатлений. Это все опыт формы, личности. Он у всех разный. У кого-то может быть и очень тягостный. И Вам приходится его переживать вновь и вновь. А Вам не приходит в голову, почему? В АЙ, кстати, есть ответ. Когда люди не хотят учиться на своих ошибках... А может, им не дают. Я, по крайней мере, сделала такой вывод. И мы с Вами знаем, почему.
Удачи!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 15:50   #138
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла в инете красивый стих:

http://eressea.ru/library/library/p_aylin.shtml#A4


Айлинэль

Что есть жизнь

Жизнь - колебание эфира.
Жизнь - сотворенье красоты.
Жизнь - это проявлений сила.
Жизнь - это радость и цветы.

Жизнь - это грусть и обреченность.
Жизнь - это вечная борьба.
Жизнь - это предопределенность.
Жизнь - стих на кончике пера.

Жизнь - это проявленье воли.
Жизнь - это грезы и игра.
Жизнь - песнь, пронизанная болью.
Жизнь - утверждение добра.

Жизнь - это взлеты и паденья.
Жизнь - полосатая змея.
Жизнь - вспоминанье и забвенье.
Жизнь - столкновенье многих "я".

Жизнь - это утренние зори.
Жизнь - это сумрак и туман.
Жизнь - это тени на заборе.
Жизнь - это правда и обман.

Жизнь - это океан сказаний.
Жизнь - это кружева узор.
Жизнь - исполненье начертаний.
Жизнь - мировое колесо.

Жизнь - световое устремленье.
Жизнь - полыхающий пожар.
Жизнь - из-нутри-происхожденье.
Жизнь - отравляющий нектар.

Жизнь - это выбор постоянный.
Жизнь - это жертвы существо.
Жизнь - это тропы изысканий.
Жизнь - это чувства естество.

Жизнь - это россыпи жемчужин.
Жизнь - собирание камней...
Но продолжать уже не нужно:
Жизнь - Смерть во всей красе своей.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2005, 06:30   #139
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от ninniku
Убогая формула, Оля!
Хочу дать маленькую справку ninniku и другим. У латышей нет имени Ольга, есть имя Олга и они болезненно переносят когда их называют по другому. Имя Оля вообще звучит как обзывание.
Спасибо за разъяснение. Но раз Олга не возразило до сих пор, то я пока буду по-прежнему называть её Олей. Это мое самое любимое имя. Кстати, оно, наскольго я знаю скандинавского (балтского) происхождения. Не русское. Производное от Хельги.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2005, 06:34   #140
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Нашла в инете красивый стих:

http://eressea.ru/library/library/p_aylin.shtml#A4


Айлинэль

Что есть жизнь

Жизнь - колебание эфира.
Жизнь - сотворенье красоты.
Жизнь - это проявлений сила.
Жизнь - это радость и цветы.

.
Вот именно! А ты хочешь привязать её исключительно к любимому делу!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги