Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 00:20   #4341
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
это важно.
Хорошо оставлю "зарубку".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 08:33   #4342
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Ну да, ЕИ рекомендовала как-то книгу "Подражание Христу". Вы приняли "новый" образ для подражания. Вот и все. Вы нашли что вам ближе - верно. Только сами это относите на других только.
Определите внимательно, кто и на что именно обращает внимание в новых записях.Вы решили отрицать реальность? Ваш выбор.


Я изучал и "Подражание Христу", и то,что дошло от неумевшего писать Рамакришны, как и многое другое. Может быть поэтому нахожу в них совсем не то, на что направлено концентрированное внимание противников записей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 09:13   #4343
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется... Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Это мы с Вами можем понять такой сакральный смысл Записей, но где гарантия, что государственные чиновники и представители РПЦ поймут и по этой причине не дискредитируют и саму ЖЭ?
Каждый делает выбор только за себя. Вы не можете гарантировать восприятие и реакции других. "Делая, что должен, и будет, что будет".
Вы лучше задайтесь вопросом о том, действия противников записей на этом форуме предотвращают или способствуют реализации предложенного Вами варианта развития событий?..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 10:15   #4344
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Lightbulb Ответ: Новые записи ЕИР

Есть только одна дорога и по ней можно двигаться либо к усилению своего эго, либо к ослаблению его.
Те, кто и ранее не развил достаточного уровня доверия к Урусвати, под действием внешнего сотрясения лишь выявили свою суть. Страх того, что о них скажут и подумают, за кого примут… лучше откреститься… Все умопостроения, положенные в обоснования своего поведения, - не более чем самооправдания.
История стара, как мир... Но даже у некоторых отступивших всё еще остается выбор: стать Иудой или Павлом…
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 11:09   #4345
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Это значит, что, ВОЗМОЖНО, эти записи от тьмы, соответствующей "по силам" Урусвати. Во всяком случае, Учение не исключает такой возможности, а значит и мы, допуская такой вариант, лишь следуем Учению, а не кощунствуем. __________________

" Многогранность Истины оявлена на ее противоположениях. Но относительность Истины есть уже ее искажение.

Истина - многогранна, ибо оявлена в основании Сознательного Космоса, на Зарождении Сознательного Космоса.

Истина оявлена в начале, как осознание Бытия. Такое осознание при дальнейшем развертывании Космоса оявляет многогранность сознания.
С осознанием проявляется и первый проблеск Мысли. Ярое осознание Бытия нераздельно с проблесками Мысли. Ярые изминения и дополнения в выражении Одного Понятия доказывают развитие процесса мышления. "

стр. 83.

.
" Космогонические записи " Е.И. Рерих.

https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-141.pdf
Вы из Госстраха? Даете гарантию? Вот такой вопрос:
если в ТМ мы выясним, что последние записи ЕИ от тьмы, то Вы готовы отдать мне за свою гарантию свою вечную душу в услужение на 7 лет? Да или нет?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 12:40   #4346
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Да или нет?
)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:25   #4347
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Вы из Госстраха? Даете гарантию? Вот такой вопрос:
если в ТМ мы выясним, что последние записи ЕИ от тьмы, то Вы готовы отдать мне за свою гарантию свою вечную душу в услужение на 7 лет? Да или нет?

Аволикешвару, а что Вы только у Saidа спрашиваете?


Здесь есть у кого ещё спросить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:25   #4348
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Ошибочка вышла

Последний раз редактировалось Said, 04.11.2019 в 13:31.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:29   #4349
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Said, укажите, пожалуйста, для полноты информации ссылку на указание о немногочисленных сознаниях.
Цитата:


Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение

Спасибо за полную цитату для вящей пользы всех. Итак, запрета публиковать свои Записи Сама Автор не давала. Было высказано предположение о вероятном развитии событий в ближайшие 100 лет после ухода. Они сбылись. Точки зрения и трактовки этих слов могут быть разными. Факт остаётся фактом: Записи опубликованы раньше вероятного срока, который указала ЕИР. __________________

Е.И. : — Но люди не будут верить моим записям.

В. : — Если бы Мы не видели применения на планете, то позвали [бы] тебя давно. Архат закладывает всегда будущее. Ты тоже знаешь цену огня!

Записи Учения Живой Этики, том 9 Страница 280. 24 августа 1929

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

" ... Но яро не являй им никаких знаков своих, ибо ярые не поймут, не примут. Ярые законченные типы. Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях и яро их не сдвинуть. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать время на конченных людей. Яро Мы тут не видим стоящих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Саддху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу ими достигнутую . Ярая традиция убила здесь все живые ростки. Яви спокойствие , родная, и яро продолжай свою работу. Зная, что она будет оценена не раньше ста лет.
Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих Слов. Ярая уже понимает относительность времени и не очень огорчается за свою работу.
Яви родная спокойствие, яви полное спокойствие, яви полное спокойствие, все придет и уляжется в нужное время. ... "

Тетрадь № 28 стр. 50. Записи Е.И.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:34   #4350
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Вы из Госстраха? Даете гарантию? Вот такой вопрос:
если в ТМ мы выясним, что последние записи ЕИ от тьмы, то Вы готовы отдать мне за свою гарантию свою вечную душу в услужение на 7 лет? Да или нет?

Аволикешвару, а что Вы только у Saidа спрашиваете?


Здесь есть у кого ещё спросить.
Ему нужны в услужении "самые-самые"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Первые тетради с описанием моего огненного опыта полны указаний на разные недомогания и странные проявления, также изобилуют видениями и символическими снами. Сообщения, принятые на внутреннее ухо, крайне разнообразны, и мало связи между ними. Отдельные слова и фразы на разных языках. Иногда фраза составлена из слов на различных языках – трех одновременно. Я должна была привести в порядок эти записи и была поражена, насколько я забыла лучшие проявления! Память у меня была хорошая, но, вероятно, от изобилия получений я стала многое забывать. Значит, сколько прекрасных и значительных проявлений было упущено мною. Позднее я многое не записывала, не из-за лени, но из-за непонимания всего значения такого опыта и, конечно, в силу трудных обстоятельств Армагеддона. Не раз Великий Владыка укорял меня за небрежение к записям, потому я так часто повторяю Вам – записывайте, хотя бы кратко, Ваши ощущения при необычных проявлениях. Я сейчас страстно сожалею о таком упущении самого важного, доверенного мне опыта. Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 149. 149. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 26 марта 1953 г)
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" ... Учите понимать сердцем и сами старайтесь прикладывать всегда самую широкую мерку; умейте прикладывать на сорок причин, так избегните узости мышления. Учите людей не умалять явлений, им мало понятных или мало доступных; пусть бережно выжидают накопления нового сознания и раскрытия иногда лишь заснувших центров просветления. В наш век переустройства космического и страстного ускорения мира возможны многие неожиданные раскрытия того или иного центра или даже центров, что, конечно, может изменить психологию и направить на новый путь настоящей эволюции...." Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 63. 63. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 6 ноября 1951 г.)
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Я пишу целыми днями, но как трудно все писать рукою. Сколько времени это берет. Но Владыка требует, чтобы все было написано моей рукой. Почерк у меня неважный, и трудно мне следить, чтобы все было удобочитаемо. Собрала страницы о Мироздании, сейчас должна собрать страницы о Центрах. Очень нужны эти страницы, они дадут понимание физиологии Духа, которую необходимо осознать и начать изучать. Нельзя оставаться еще на одну Манвантару «двуногими», как охарактеризовал Владыка Будда наше человечество ...." Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 22 августа 1952 г. Письма Е.И. Рерих. Том 9
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:52   #4351
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Said, укажите, пожалуйста, для полноты информации ссылку на указание о немногочисленных сознаниях.

" ... Но яро не являй им никаких знаков своих, ибо ярые не поймут, не примут. Ярые законченные типы. Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях и яро их не сдвинуть. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать время на конченных людей. Яро Мы тут не видим стоящих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Саддху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу ими достигнутую . Ярая традиция убила здесь все живые ростки. Яви спокойствие , родная, и яро продолжай свою работу. Зная, что она будет оценена не раньше ста лет.
Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих Слов. Ярая уже понимает относительность времени и не очень огорчается за свою работу.
Яви родная спокойствие, яви полное спокойствие, яви полное спокойствие, все придет и уляжется в нужное время. ... "

Тетрадь № 28 стр. 50. Записи Е.И.

Said, Вы не думаете что этот отрывок диктовался под определённую ситуацию того времени?

" Все указанные Саддху..." "Ярая традиция убила здесь все живые ростки".



"Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях и яро их не сдвинуть".
А в Агне Йоге даются закостенелые традиционные знания?
Если мы читаем Агни Йогу, то разве мы не расширяем сознание?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 14:35   #4352
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Said, Вы не думаете что этот отрывок диктовался под определённую ситуацию того времени?
А время отсчета в 100 лет Вы предлагаете с какого времени вести? Мы об этом вели разговор.

Собственно по состояниям ничего и не изменилось, но появились те кто готов к восприятию ...


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А в Агне Йоге даются закостенелые традиционные знания? Если мы читаем Агни Йогу, то разве мы не расширяем сознание?
Нет.

Нет.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 14:41   #4353
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А в Агне Йоге даются закостенелые традиционные знания? Если мы читаем Агни Йогу, то разве мы не расширяем сознание?
Нет.

Нет.
Классная, надеюсь оговорка:
-"Если мы читаем Агни Йогу, то разве мы не расширяем сознание?"
-"Нет", - не расширяем. К чему тогда Учение?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 14:45   #4354
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Мне тоже интересно про второе НЕТ
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:04   #4355
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про второе НЕТ
А чему вы удивлены?

Речь вели о чтении, у нас весь сыр-бор начался с читателями.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:08   #4356
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хорошо. Напишу не о чтении, а об изучении Учения и применении.


Значит, мы при этом расширяем сознание? Расширяем.



А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях?
Что там можно применить?
Пример приведите, пожалуйста.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:34   #4357
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
-"Нет", - не расширяем. К чему тогда Учение?
к применению ...

" Вечер. Беседа для книги Беспредельность, затем не входящее в книгу

". Указание утверждения творчества на дальних мирах согласуется с мировыми задачами. Мировые задания как огни радости и тогда совершается творческая задача. Ещё одна задача Нам - оформирование духа человеческого. На помощь человечеству найти лучи, которые оформят и разовьют прекрасные способности духа. Мировые задачи напряжением космических огней утверждаются и радость пространственных достижений звучит, как музыка сфер. Скажем - недостижимое здесь, достижимо там. Отвергнутое здесь, принято там. Не понимают люди мировых задач. Мироздание является в сознании человеческом ступенью низшей измеримости. Да, да, да, мощь духа Мы явим. Я твою руку сердца во всём вижу. Много новых форм, много новых сочетаний творчество Наше соберёт. Мощь Космическая и мощь Архата могут творить те невообразимые формы. " "

" Вл. - Но чуткость твоих центров самосвет несёт. Считаю, опыт принесёт дар Человечеству.
Е.И - Но даже в семье, среди моих сыновей, не допускалось, что Учение может идти через меня, я так остро это чувствовала.
Вл.. - Это недопущение - высшие измерения. На земле были применены малые мерила. Истинно, Мы Являем тебе! "

" Вечер. Беседа для книги "Беспредельность".

"На дальних мирах трансмутация высшего напряжения. Можно будет достичь самых огненных результатов, самых недостижимых трансмутаций для всех высших проявлений новых элементов. Только при самых устремлённых явлениях слияний удаются высшие трансмутации. Человечество болеет отталкиванием, и сфера Земли пронизана этими удушающими ужасами. Когда человечество изгнало понятие самого священного принципа, тогда водворилось царство отталкивания. Нет угла на планете без явления отталкивания. Мир, созданный сердцем принципа слияния будет творить Космическим притяжением. Космическое притяжение и слитое сердце создают явленную Красоту Бытия. Жизненно нужно брать закон, жизненно он проявляется и в жизни проходит. Я утверждаю, Моя Урусвати, в жизни проходим. Таинство духа велико и превосходит все измерения. Красота Космического магнетизма может дать представление. Могуч закон, Моя Урусвати. Много предстоит, но и прекрасно преддверие. Стоим у прекрасных Врат. Радость Наша Космична. ""

Н.З. Тетради 29 года ( август).
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:41   #4358
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени и что не Она решала, что из Записей будет входить в "изданное" или нет. И Н.З. таковыми являются всего лишь своей последней по сроком публикации от предыдущих попыток, споров о правомерности которых так-же хранят страницы этого форума.

что могу сказать?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:12   #4359
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется... Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Это мы с Вами можем понять такой сакральный смысл Записей, но где гарантия, что государственные чиновники и представители РПЦ поймут и по этой причине не дискредитируют и саму ЖЭ?
Каждый делает выбор только за себя. Вы не можете гарантировать восприятие и реакции других. "Делая, что должен, и будет, что будет".
Вы лучше задайтесь вопросом о том, действия противников записей на этом форуме предотвращают или способствуют реализации предложенного Вами варианта развития событий?..
Не по этой ли причине сама Е.И.Рерих не торопилась с публикациями Новых Записей на всеобщее обозрение?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Те, кто и ранее не развил достаточного уровня доверия к Урусвати, под действием внешнего сотрясения лишь выявили свою суть. Страх того, что о них скажут и подумают, за кого примут… лучше откреститься… Все умопостроения, положенные в обоснования своего поведения, - не более чем самооправдания.
Это не страх, а бережность и целесообразность в сохранении самой ЖЭ.

Последний раз редактировалось Amarilis, 04.11.2019 в 16:14.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:34   #4360
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется... Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Это мы с Вами можем понять такой сакральный смысл Записей, но где гарантия, что государственные чиновники и представители РПЦ поймут и по этой причине не дискредитируют и саму ЖЭ?
Каждый делает выбор только за себя. Вы не можете гарантировать восприятие и реакции других. "Делая, что должен, и будет, что будет".
Вы лучше задайтесь вопросом о том, действия противников записей на этом форуме предотвращают или способствуют реализации предложенного Вами варианта развития событий?..
Не по этой ли причине сама Е.И.Рерих не торопилась с публикациями Новых Записей на всеобщее обозрение?
То, что Елене Ивановна откладывала публикацию, вполне объясняется вполне однозначно неготовностью сознаний для восприятия Записей.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Те, кто и ранее не развил достаточного уровня доверия к Урусвати, под действием внешнего сотрясения лишь выявили свою суть. Страх того, что о них скажут и подумают, за кого примут… лучше откреститься… Все умопостроения, положенные в обоснования своего поведения, - не более чем самооправдания.
Это не страх, а бережность и целесообразность в сохранении самой ЖЭ.[/quote]
Живой Этике ничего не угрожает со стороны новых записей.

Вы боитесь признаться в этом даже самим себе... Это не целесообразность, а расчётливость предательства! Предательства, которым и попрана Живая Этика.

Как когда-то Цонкапа напомнил адептам Индии и Тибета, так напомню эзотерическую мудрость: «Истина должна быть сохранена в тайне, Истина должна быть возмещена!»
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги