Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 21:41   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Немного про Белякова

Цитата:
Справедливости ради, для тех кто не знает за кого заступается группа защитников aYa migrant Miona gog полагаю стоит привести еще одно мнение Белякова( Elentirmo) трехлетней давности, по поводу своего общения на этом форуме, и где описывает свои цели и задачи.


Видимо 5 лет антирериховской борьбы (по словам Белякова) прошли не зря если
он уже обрел здесь свою группу поддержки, которая предпочитает "улыбаться врагам Учителя" и придерживаться позиции "непротивления злу".
Дар, ты меня опять поразил своим нежеланием подумать. Именно нежеланием, ибо с мозгами у тебя всё нормльно, но вот любишь ты некие выкрутасы.
Во всей этой истории ты увидел только злобного Элентирмо, который противостоит всему рериховскому движению. Моё же видение предмета проще, гораздо проще, чем все твои мерещащиися заговоры. И вся суть моей позиции в том, что те люди, которые собирали подписи на чистом автомате, без особого и скрупулёзного, я бы сказал даже дотошного подхода, в данном вопросе виноваты. Пусть эта вина мала, ничтожна мала, но её надо было признать и идти дальше, а дальше уже и Серёга Беляков был бы в очень неприглядном свете, но... извинился Серёга, хоть и забрал потом свои слова обратно. Но вы все бросились защищать тех нерадивых сборщиков, ибо как же - наших бьют! Во-первых, никто особо и не бил, а во-вторых, коли виноват, то извинись, думаю, что все поймут, люди же... Тем более сторонники Живой Этики....

А Серёга? Он такой, каков есть, без прикрас и без вычурности, человек, который не признаёт Учение и костерит его от случая к случаю. Врагом его назвать - язык не поворачивается, а в друзья он и не набивался. Если обращается за помощью - помогаем, а нет, - мы тоже в друзья не набиваемся.
-------------------------------------
И если подводить черту, то весь сказ был вовсе не о Серёге. Свои грехи он сам пусть несёт и пусть сам их замаливает. Вопрос в нас. Нам и надо-то было: признать, что была-де такая ошибка, был такой вот промах, но впредь будем более внимательны. Всё!

Но этот случай показал, что мы очень и очень неправильно понимаем свою общность, наше Рериховское Движение как социальное явление. Откуда в нас эта излишняя агрессивность и мнительность, поиск врагов доводящая порой нас до бескомпромиссности? Такой стиль нам не нужен! Даже с учётом того, что у него есть последователи. Это не путь этики.

В очередной раз приведу обращение Махатм. Вы подумайте о важности этого послания, ведь до этого ничто не принуждало их к прямому обращению. Видать важность момента и важность не копить злобу назрела так сильно, что Владыка обратился к нам напрямую.

Цитата:
К участникам конференции
Мир и радость – сердцам слушающим!
Когда приступили к чтению, вас посетила радость нового и созвучного.
Когда встречались с людьми, видели их удивление необычному.
Когда делились каплями узнанного, сочли себя знающими. Изменились только тон и взгляд – потеряли пришедших. И единение превратилось в противостояние.
Подумайте, что вы делите?
Зачем рвете ткань, трудом неустанным сотканную? Горько видеть.
Частокол личных обид разъединяет единомышленников. В веках все разъединения и расколы, и распри росли только из личных обид, прикрытые лишь сверху неприятием другого.
Нельзя гордиться отсутствием взаимопонимания. Если из кружева слов выдергиваете темную нить, она вас и опутает. Какое может быть движение? Какое созидание?
Простите друг другу искренне обиды вольные и невольные. Не называйте обиды принципиальными разногласиями. Если жива хоть тень раздражения и горечи, то нет в вас прощения.
Сказано о возмущении духа, а не эмоций и страстей.
Оставьте тяжкий груз – идите легко, не спотыкайтесь о сор прошлого: это лишь камни вашего личного роста.
Оглянитесь: ваше общение было редко и мало, отчасти суетливо, так как – мимоходом. Звучал ли при этом непрестанно камертон взаимной доброжелательности? Не перепутали ли зоркость с недоверием и подозрительностью? Можете ли поручиться, что не отяготило ваше подсознание иное настроение – огорчение, трудности, переживания, быт, дом? Так ли уловимы для вас каждые ваши мысль и чувства в каждый миг? Не превратили ли в вашем восприятии серьезность – в жесткость, настойчивость – в нетерпимость, семя раздора; уверенность в себе – в самолюбие?
Все ваши имущественные претензии и раздел целого – из-за недоверия и подозрительности, замешанных на гордости. Деньги – лишь следствие.
Последние годы для всех – в том числе и для страны, и для народов – были как прививка от тяжелой болезни. Пора выздоравливать.
Оставьте кривые зеркала – смотрите чистым оком ребенка друг на друга.
У каждого из вас есть возможность начать новую жизнь – в этой жизни. Можете назвать это периодом.
Осторожно, положите камень.
Если кто-то сочтет, что это не о нем, значит, смотрит на образ свой, но не на себя. Проверьте свою меру самоискренности; осознание не равно самобичеванию и растерянности. Загляните в себя наедине с самим собой. Ваши недостатки не равны вашему Я. Оставьте.
Когда без боязни сможете признаться в своих ошибках другим, – значит, изжили.
Самоосознание не равно самоотождествлению. С кем бы то ни было. Стройте себя нынешнего – вырастет человек будущий.
У вас создались свои круги общения, постоянных членов. Взгляните, не стали ли они замкнутыми? Различайте сконцентрированность на деле и замкнутость. Не опасаетесь ли вы вновь приходящих? Сколько из один раз пришедших ушли? Чем вы их оттолкнули? Молчанием? Рассеянностью? Невниманием? Занятостью? Усердной проповедью? Или не спросили, нужна ли ваша помощь?.. Расточительность вас же лишила помощников. Что с этими людьми теперь?
Для вас нет чужих, независимо от веры как созвучной формы Пути. Хотя они вас могут считать чужими. Если разошлись – вы лично не нашли общий язык. Ищите, что ими движет – и найдете ключ.
Против возражений: есть мера – открытое сердце. Оно никогда не солжет. Обмануть могут рассудок, эмоции, страсть, пусть даже в форме сиюминутной неуравновешенности.
Когда читаете, обсуждаете и объясняете – берете лишь часть и больше заняты собственным ростом. Но на страницах Учения много конкретных заданий. Не смущаясь беритесь за них, ищите людей – их много и они готовы, хотя, быть может, пока даже и не слышали об Учении.
Недоверие – это ответственность.
Доверие – тоже ваша личная ответственность, особенно, если вы видите, что человек может и не справиться. Надо каждый раз находить индивидуальную меру доверия. Доверие окрылит пришедшего и родит его веру в себя. Дарите веру в себя людям. Она прорастет, может быть, и сквозь годы. Ни одно доброе зерно не пропадет. И на камнях растут цветы и деревья. Говорите не с образами людей – но с людьми. Не место стереотипам в расширенном сознании.
Не ждите моментального преображения. Неверящий в других на самом деле хочет, чтобы они моментально изменились.
Когда изучаете: и много и мало думаете о себе. Чаще просматриваете сюжеты из жизни, заново переживая. Не раз – и сквозь годы. Суть – в отсутствии анализа, поиска и понимания причин, движущих мотивов. Если вспоминаете – значит, не осознали доминирующую ноту, вносящую диссонанс, исподволь и незаметно. В том числе – и особенно – в отношениях с людьми. Много сил и времени уходит на переживания – но мало движения. Надо учиться мыслить, иначе много чувства и мало знания. Чувства – неосознанные мысли. Эмоции – неосознанные страхи. Различайте.
Можете проверить себя: возьмите чистый лист бумаги и запишите все фразы из Учения в той последовательности, как они вспомнятся. Могут возникнуть и другие слова вплоть до цитат из песен и чьих-то реплик. Это будет ваша сегодняшняя шкала личной значимости, личный контекст. Посмотрите, чем важно это для вас. Может быть только напоминает о ситуации, или слово-ключ звучит очень громко? Откуда это, какие мысли и чувства рождаются? Так поймете место Учения в вас самих. Представьте, – если уже умеете, – что звучит в вашем собеседнике и – главное, – почему. Это – о трудности взаимопонимания и поиске общего языка. Даже среди единомышленников.
Не поймете друг друга и пройдете мимо как чужие, и ничему не научите, если не будете уважать искру света в каждом человеке.
Поучать не равно – учить. Объясняйте, как ребенку. С высоты и свысока – не одно и то же.
Не бойтесь возвращаться туда, где получали отказ. Немногие умеют услышать с первого раза.
Но прежде просьб предложите свою помощь. Не ждите первого шага от других. Делайте сами. Учитесь – без метаний и сомнений, ибо они – от боязни быть не принятым – не понятым, от сомнения в другом, кое, по сути, есть ваше собственное сомнение, недоверие к своему умению разбираться в людях. Ищите ключи.
Прежде, чем обратиться за помощью (можете называть это для себя «предложением о сотрудничестве»), проверьте, все ли вы сделали сами, может быть, ваши собственные неумение и незнание помешали полезному делу? Ваша неуверенность в себе, в других или – в необходимости дела? Сетования и сожаления вместо продумывания плана?
Сотрудничество не должно взваливать ношу на одну из сторон. В этом неуважение к другому. Проверяйте себя.
Любую оценку начинайте с себя: не ругайте других – никого, не осуждайте, иначе станете разрушителем.
Кто по незнанию внес хоть малое разрушение: иди – и исправь. Будет радость.
Встречное движение – один из основных законов мироздания. Не нарушайте. Прежде чем присоединиться, вновь спросите себя – не другого, – выдержите ли? Отстанете – не беда. Главное – не сбежать. Из доброжелательной паузы, длиною в миг или в год, вырастет стремление к движению. Не говорю о паузе в самосовершенствовании.
Есть лишь один приоритет – принести больше пользы, не сравнивая с вкладом другого.
Все сказанное – о гранях вашей Культуры.
Время строить дом взаимопонимания.
Возьмите лучшее в себе и в других – и песчинка станет надежным камнем, огоньки свечей – ясным светом.
Верю, что не покажутся эти слова неуместными.
Пусть в вашем сердце звучат только любовь и бережность.
Учитесь любить. Радости – всем!
17-20.09.95 г.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2009 в 21:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 21:56   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё же видение предмета проще, гораздо проще, чем все твои мерещащиися заговоры. И вся суть моей позиции в том, что те люди, которые собирали подписи на чистом автомате, без особого и скрупулёзного, я бы сказал даже дотошного подхода, в данном вопросе виноваты.
Migrant, Вам когда нибудь доводилось принимать участие в срочной организации какого-нибудь мероприятия среднего или крупного масштаба?

Я это к тому спрашиваю, что в таких случаях очень сложно ничего не упустить и практически всегда существуют мелкие ошибки. Скажем так, это практически неизбежный элемент организации масштабного дела. Кто-то что-то забыл, кто-то напутал, кто-то недопонял.
Полностью избежать этого невозможно. На такие ошибки нет смысла обращать внимания, так как разрешаются они также быстро и легко, как и появляются.
Есть ли смысл поднимать из за таких ошибок большой шум?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:24   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё же видение предмета проще, гораздо проще, чем все твои мерещащиися заговоры. И вся суть моей позиции в том, что те люди, которые собирали подписи на чистом автомате, без особого и скрупулёзного, я бы сказал даже дотошного подхода, в данном вопросе виноваты.
Migrant, Вам когда нибудь доводилось принимать участие в срочной организации какого-нибудь мероприятия среднего или крупного масштаба?

Я это к тому спрашиваю, что в таких случаях очень сложно ничего не упустить и практически всегда существуют мелкие ошибки. Скажем так, это практически неизбежный элемент организации масштабного дела. Кто-то что-то забыл, кто-то напутал, кто-то недопонял.
Полностью избежать этого невозможно. На такие ошибки нет смысла обращать внимания, так как разрешаются они также быстро и легко, как и появляются.
Есть ли смысл поднимать из за таких ошибок большой шум?
Отвечу вам теми же словами, которыми написал письмо Элентирмо:
Цитата:
Моя позиция такая, что все дела надо делать честно. И на форуме я не стоял ни на твоей, ни на чьей-то другой позиции. Делай своё дело честно, а потом отстаивай свою честность - вот и вся моя позиция. Она универсальна. И те горе-сотрудники, сборщики подписей, просто банальные лапотники, если допустили такой прокол. А теперь вся эта история стала дурно пахнуть. Никто не требует от нас кристальной чистоты - это пожелание, это идеал, к которому нужно стремится, а если и виноват, то признай свою вину и... иди дальше, стараясь обходить допущенные ошибки. Ошибка не должна стать постоянным укором, она лишь выявляет то несовершенство, над которым надо поработать.
Кстати, а вы вот теперь, после всех этих баталий, что отстаиваете:
- свое решение о дисквалификации Элентирмо?
- позицию сборщиков подписей и их компанию?
Это я к тому, что банальный бытовой вопрос можно довести до скандала, даже если дело на скандал не тянет. Вот вы, впрочем и все мы, если кого-то нечаянно толкнём или заденем, то извинимся. Воспитанные люди нам ответят: "ничего-ничего, ерунда..." Помните, Антон Павлович Чехов говорил, что деликатен не тот, кто не облил скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил этого... Так вот деликатнее было бы признать ошибки, а не возводить их в ранг "улыбки врагам Учителя".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:36   #4
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Моя позиция такая, что все дела надо делать честно. И на форуме я не стоял ни на твоей, ни на чьей-то другой позиции. Делай своё дело честно, а потом отстаивай свою честность - вот и вся моя позиция. Она универсальна. И те горе-сотрудники, сборщики подписей, просто банальные лапотники, если допустили такой прокол. А теперь вся эта история стала дурно пахнуть. Никто не требует от нас кристальной чистоты - это пожелание, это идеал, к которому нужно стремится, а если и виноват, то признай свою вину и... иди дальше, стараясь обходить допущенные ошибки. Ошибка не должна стать постоянным укором, она лишь выявляет то несовершенство, над которым надо поработать.
Какой прокол? Человек дал разрешение на подпись. Только не знал, что имя ЕПБ очень тесно связано с Рерихами. Ситуация прояснилась. В чем здесь дурной запах?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, а вы вот теперь, после всех этих баталий, что отстаиваете:
- свое решение о дисквалификации Элентирмо?
- позицию сборщиков подписей и их компанию?
Право на мелкие ошибки для тех, кто делает серезные и полезные дела.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:39   #5
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Видимо 5 лет антирериховской борьбы (по словам Белякова) прошли не зря если
он уже обрел здесь свою группу поддержки, которая предпочитает "улыбаться врагам Учителя" и придерживаться позиции "непротивления злу".
Дар,к вашему сведению,я к примеру на Белякова вообще не обращал внимания кроме как на астрономических темах и про камней,никогда с ним в личке не переписывался даже,чтобы тут создавался какое то тайное общество,думаю именно это вы подразумеваете говоря
Цитата:
он уже обрел здесь свою группу поддержки, которая предпочитает "улыбаться врагам Учителя"
Меня волнует вопрос приписок в любом деле,тем более там ,где я "живу".И не надо выдумывать небылицы ссылаясь на цитаты,которые никоим образом не затрагивают тему. Вот так начиная угасшую тему на что вы расщитывали ? Переубедить нас? Кроме пустых слов не получится ничего. И тут дело не в поддержке Белякова ,а сама тема
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 20.10.2009 в 22:51.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:52   #6
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На месте модераторов я бы провёл обсуждение вашей манеры поведения на Общественном совете форума и вытурил бы вас с формулировкой: "За отсутствие этичности и пренебрежительное высокомерие в дискуссиях!"
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Откуда в нас эта излишняя агрессивность и мнительность, поиск врагов доводящая порой нас до бескомпромиссности? Такой стиль нам не нужен! Даже с учётом того, что у него есть последователи. Это не путь этики.
"— Мы не рабы. Рабы не мы.
— А кто?"
(с) М.Жванецкий
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:07   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Какой прокол?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:11   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

[quote=sova;287838]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На месте модераторов я бы провёл обсуждение вашей манеры поведения на Общественном совете форума и вытурил бы вас с формулировкой: "За отсутствие этичности и пренебрежительное высокомерие в дискуссиях!"
Я и сейчас готов подписаться под своими словами. Одно дело, если человек седлал ошибку, но совершенно другое в вашем случае. Вы - убеждённый боец, а с бойцами поступают по условиям военного времени.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:12   #9
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Какой прокол?
Ну и что?

Я считаю, просто произошло недопонимание друг друга Ширшовой и Глуховым. Смотите сами:

В скане письма Ширшовой, опубликованного Беляковым шестым пунктом стоит "6. С Я.Н. Глуховым мы говорили только на тему по защите творческого наследия Н.К. и С.Н. Рерихов."

В скане письма, выложенного по просьбе Скородумова есть слова:
"Телефонный разговор с Я.Н. Глуховым действительно был, причем не первый раз по схожему поводу, и я выразила свое согласие поддержать коллективное письмо в защиту доброго имени Н.К.Рериха.
...
На запрос С.Белякова дала отрицательный ответ в связи с тем, что упоминалось имя Е.П.Блаватской, о которой осведомлена недостаточно и из телефонного разговора поняла, что речь идет только о защите имени Н.К.Рериха."

Т.е. слова в 6 пункте письма Белякову полностью подтверждают слова в письме Скородумову о том, что подпись была поставлена с ведома и по согласию Ширшовой. Причем разрешение получено не задним числом, а своевременно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:15   #10
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я и сейчас готов подписаться под своими словами. Одно дело, если человек седлал ошибку, но совершенно другое в вашем случае. Вы - убеждённый боец, а с бойцами поступают по условиям военного времени.
Пост Дара http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=87 подтверждает как раз противоположное. Беляков - такой же убежденный боец.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:29   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Я не знаю как вы рссматривапет всю эту ситуацию, она мне, ваша позиция, если честно, не понятна, ибо я не вижу в ней логики.

Но объясню свою. Даму по фамилии Ширшова попросили поставить подпись, не особо уточняя сути вопроса, связанного с фильмом по украинскому ТВ, а потом оказалось, что она дала согласие не на то, о чём она предполагала. И кто в этой ситуации виноват? Элентирмо? Разве что в том, что из такого рядового случая развёл скандал, но и то, как мне кажется, вся эта история ограничивалась форумом. Но вся вина, стою на этой позиции, легла на тех, кто чисто формально собирал подписи. Так нельзя делать. Не особо великий грех, но формальность и есть формальность. Им и надо-то было сказать: виноваты, исправимся - и всё.

Если уж подробно, то я очень не люблю собирателей таких подписей. Этот приём сродни тем, кто поддерживал в своё время травлю интеллигенции в советскую эпоху. И потому у меня устойчивая фобия ко всякого рода сборщикам подписей. Если уж организовывать протест, то можно и пограмотнее. Но, как говорят "на каждый чих не наздравствуешься", так и на каждый пену злобы в нашу сторону - тоже не стоит обращать особого внимания, не стоит метать бисер перед свиньями. И если с них, снимающих фильмы с поклёпом, как с гуся вода, то нам о себе и своём поведении стоит думать строже.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2009 в 23:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:37   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Пост Дара http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=87 подтверждает как раз противоположное. Беляков - такой же убежденный боец.
Дар может думать что угодно, более того, высказывать свою позицию. У меня своя точка зрения. Но... в который раз попытаюсь отделить мух от котлет.

Я не оправдываю Белякова. Я о подписях. Вам уже и Гог об этом же говорит, а вы за деревьями не видите леса. Не в Элентирмо дело, а в том, что был прокол со сборщиков подписей и эту ошибку с нашей стороны надо признать. Всё, точка! А вы мне снова про Элентирмо.

Теперь по поводу Элентирмо и Совы. Тут вопрос более тонок. И больше подошёл бы для отдельной темы, мешать же их тут я не намерен. И, если хотите, я открою и такую тему, только тогда уж дайте и простор для высказываний. Ведь и эту тему я не продолжал бы, если бы не Дар.

Эту тему я хотел попозже развить здесь же, на форуме, в своём блоге, как размышление о подписях, а также о самом движении... впрочем, всё ещё впереди.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2009 в 23:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:41   #13
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому у меня устойчивая фобия ко всякого рода сборщикам подписей. Если уж организовывать протест, то можно и пограмотнее.
Люди делают, что могут - и я их за это уважаю. У меня и так не получилось бы. А вот насчет пограмотнее - я всегда за обмен опытом. Если у кого есть идеи или предложения, а тем более положительный опыт - буду очень рад поучиться.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:44   #14
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я не оправдываю Белякова. Я о подписях. Вам уже и Гог об этом же говорит, а вы за деревьями не видите леса. Не в Элентирмо дело, а в том, что был прокол со сборщиков подписей и эту ошибку с нашей стороны надо признать. Всё, точка! А вы мне снова про Элентирмо.
Тогда повтроно задам вопрос - Вам доводилось принимать участие в оперативной организации дела среднего масштаба с участием большого количества людей?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 23:56   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому у меня устойчивая фобия ко всякого рода сборщикам подписей. Если уж организовывать протест, то можно и пограмотнее.
Люди делают, что могут - и я их за это уважаю. У меня и так не получилось бы. А вот насчет пограмотнее - я всегда за обмен опытом. Если у кого есть идеи или предложения, а тем более положительный опыт - буду очень рад поучиться.
Опять какое-то жонглирование словами. Я не знаю, уважать ли мне их, или нет. Более того, они и не нуждаются в моём уважении. А про свою фобию к тем, кто собирает подписи, я уже писал. Но... разговор-то о признании ошибок. И, если бы я не собирал подписи, а выступал с трибуны, летал бы в Космос, лечил людей или ремонтировал унитазы, то люди хотели бы от меня адекватного поведения, тактичности, деликатности... И, если бы я плохо исполнял бы свои дела, то ко мне были бы нарекания, как и случилось со сборщиками подписей...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:03   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я не оправдываю Белякова. Я о подписях. Вам уже и Гог об этом же говорит, а вы за деревьями не видите леса. Не в Элентирмо дело, а в том, что был прокол со сборщиков подписей и эту ошибку с нашей стороны надо признать. Всё, точка! А вы мне снова про Элентирмо.
Тогда повторно задам вопрос - Вам доводилось принимать участие в оперативной организации дела среднего масштаба с участием большого количества людей?
Не совсем понял сути вашего вопроса, но о масштабности своих дел не мне судить.
Говорить же об управлении массами, об управлении большим количеством людей, то было дело, управлял. Есть чем гордиться, но есть и чего стыдиться. И готов, как всякий православный, перед причастием повернуться к приходу и, покаявшись, попросить прощения у народа. Вопрос не в ошибках, а в их признании и стремлении к освобождению от них. Как говорят немцы: упасть не стыдно, стыдно долго лежать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:09   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Люди делают, что могут - и я их за это уважаю. У меня и так не получилось бы.
Самоуничижение - грех паче гордости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:12   #18
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Люди делают, что могут - и я их за это уважаю. У меня и так не получилось бы.
Самоуничижение - грех паче гордости.
Я говорю по факту. А Вы можете лучше?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:30   #19
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не совсем понял сути вашего вопроса, ...
Суть вопроса в том, что если оперативно организовывать мероприятие с участием большого количества людей, то как ни старайся, мелкие огрехи всегда будут. Причем не обязательно по вине организаторов. Избавиться от них полностью не реально. Поэтому если кто то захочет подкопаться под организаторов такого мероприятия, то зацепка всегда будет. Всегда можно что то найти, было бы желание. На практике на такие мелочи обычно не обращают внимания. А придираются обычно только те, кто очень желает придраться и ищет для этого любой повод.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:46   #20
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, если бы я не собирал подписи, а выступал с трибуны, летал бы в Космос, лечил людей или ремонтировал унитазы, то люди хотели бы от меня адекватного поведения, тактичности, деликатности... И, если бы я плохо исполнял бы свои дела, то ко мне были бы нарекания, как и случилось со сборщиками подписей...
А если бы вы замечательно отремонтировали унитаз, а после вашего ухода заказчик по унитазу - раз молоточком, и давай всем кричать: "смотрите какой мерзкий сантехник, не может унитаз починить, не разбив его!!!"?
Вот за такого провокатора вы горой и стоите. Причём натура этого провокатора очевидна, и по поведению в обсуждаемой теме, а тем более по выдержкам из сообщений другого форума.
Неужели Вы не можете понять, что просто вопросы Белякова так были построены, что корреспондент ответил нужным ему образом. В итоге пояснительное письмо поставило всё на свои места.

И большая просьба, ответьте, Вы боритесь за то, что бы со страниц этого форума можно было поливать грязью рериховские общества?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного поэзии Редна Ли Поэзия 384 16.07.2016 21:05
Немного отдыха. adonis Свободный разговор 14 15.12.2008 02:10
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00
Регистрация состояния - немного астрологии Слович Наука, Медицина, Здоровье 7 11.08.2005 18:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги