Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 20:30   #6261
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ещё раз здравствуйте!



это как бы посещение во второй раз после моей реинкарнации здесь этим летом.

вот - многим знакомая здесь Djay звонит мне вчера и спрашивает: "Вэл, а почему ты нигде не появляешься? нигде не пишешь. у тебя всё нормально?"

если кто не знает, теперь я регулярно пишу на двух теософских форумах, на одном из которых уже давний админ и учредитель, а на другом ранее и теперь обыкновенный участник. на другом приходится писать реже по ряду независящих от меня причин. а на первом я относительно активен.

------------------

теперь в тему.

Ситуация в Украине суть результат математического уравнения. под математикой здесь правильно подразумевать математику теософскую. можно было бы назвать её _мета_математикой, как метафизику, но математика всегда бывает исключительно математикой и никакой не "мета". другое дело, сложная математическая функция "ситуации в Украине" со всеми её аргументами как и где бы то ни было, имеет в виду массу вложенных подфункций под общим названием "человеческий индивидуум", в совокупности формирующих так называемый социум. если вы не знаете досконально поведение функции "человеческий индивидуум", - а вы, смею это утверждать, - не знаете, если бы знали - были бы Посвящёнными с большой буквы, - так вот, если вы не знаете, то решение уравнения "ситуация в Украине" пусть даже в общем туманном виде вам недоступно.

и судя по риторике местных корреспондентов оно, подразумеваемое решение, им на самом деле недоступно. так о чём здесь тогда речь, позволю себе спросить?

товарищ Вэл о как приятно слышать Вас... надеюсь Вы сюда ещё
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 21:10   #6262
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
4 США есть империя а империя имеет щупальца которые ползут по всему миру и электронные деньги для США это не цель глобальная но лишь локальная чтобы иметь симбиоз = возможность обмена с ЕС… т.е. доллар как зеленый бумажка никуда не испариться но будет процветать и развиваться,....
Империя не само США, а именно ФРС, которое больше чем одна страна. США это просто полицейский, который обслуживает ФРС, обеспечивая силовое прикрытие.
Если Вы не понимаете принцип построения финансовых пирамид, то бесполезно объяснять принцип их конечности, в том числе и доллара. На этой планете больше нет стран готовых покупать "ценные бумаги". Потенциальные вкладчики закончились, а обязательств по ранее выпущенным бумагам - выше крыши. И создатели этой системы финансового лохотрона, в отличии от обывателей, это понимают и много лет готовятся к ликвидации умирающей и началу новой, более совершенной пирамиды..
Вы читаете не внимательно. Когда я писал про "электронные деньги", то употреблял слово "международные", которые заменят не только доллар, а сразу все валюты США, Великобритании, ЕС, Канады, Австралии и многих других стран, подготовленных под систему карточек. Остальные страны будут погружены в полный хаос.

Последний раз редактировалось adonis, 24.12.2014 в 21:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 21:58   #6263
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Империя не само США, а именно ФРС, которое больше чем одна страна. США это просто полицейский, который обслуживает ФРС, обеспечивая силовое прикрытие.
вот как... а мы то думали что ФРС и США это члены одного многочлена = одно челое = одна команда, а как оказывается ФРС есть форпост инопланетян
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 22:10   #6264
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда я писал про "электронные деньги", то употреблял слово "международные", которые заменят не только доллар, а сразу все валюты США, Великобритании, ЕС, Канады, Австралии и многих других стран
Пока, и ещё на долго есть одна альтернативная Сила, не подчинённая хозяевам ФРС, это – энергоносители (нефть, газ). Обладатели этой нефтесилы (РФ, С.Аравия…) относительно успешно сопротивляются мировой гегемонии воротил ФРС.
Тем “международным электронным деньгам” – мечте хозяевам ФРС, для реализации необходима полная независимость от власти нынешних энергоносителей, иначе любая нефте-газо страна может диктовать свои условия на рынке, в политике.

Приходу тем “всемирным электр. деньгам” должны предшествовать открытия в науке по передаче беспроводным способом эл.энергии и её добыча из пространства атмосферы. Тогда эта “нью энерджи” заместит нефтегазовые эквиваленты, и уже хозяева этого тесло источника аэроэнергии обретут мировое господство, чему поспособствует поголовная чипизация населения, удобно позволяющая мгновенно контролировать потребление энергии и оплату её в любой части мира (когда небольшой приборчик будет освещать и согревать ваш дом, двигать вашу машину, готовить пищу… везде).
Но это очень потом...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 22:43   #6265
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Слава Богу, кое-какие знания сокрыты от неразумного человечества. И открыты будут эти знания только после достижения человечеством соответственного уровня развития.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 23:32   #6266
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Слава Богу, кое-какие знания сокрыты от неразумного человечества. И открыты будут эти знания только после достижения человечеством соответственного уровня развития.
Пофантазирую , мне кажется, что разумное человечество само себе будет освещать, само себя обогревать и т.д. светом сердец, теплом сердец и т.д. Ведь там, где уютно, там светло и тепло, даже без света и обогрева.

Последний раз редактировалось Helene, 24.12.2014 в 23:34.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 23:38   #6267
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А я и думаю, чего это меня так тянет иногда прижаться к жене и просто помолчать? Оказывается, она меня греет и освещает.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 01:57   #6268
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост.

Цитата:
Оказывается в Дебальцево работает совместная украино-российская группа военных которые контролируют вопросы соблюдения прекращения огня и т.п. Работа , судя из статьи. начата не вчера. Стаья чуть-чуть тенденциозная, но как информационная вполне пойдёт. На источник не обращайте внимание- вполне удобоваримо.)))
http://www.novayagazeta.ru/politics/66675.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 25.12.2014 в 01:59.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 11:35   #6269
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"...Коля, главное не обозлись..."

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 11:54   #6270
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ситуация в Украине суть результат математического уравнения
И называется - Химера. Теперь уже - умирающая Химера.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сложная математическая функция "ситуации в Украине" со всеми её аргументами как и где бы то ни было, имеет в виду массу вложенных подфункций под общим названием "человеческий индивидуум", в совокупности формирующих так называемый социум....
Эта масса подфункций называется в Библии - стадо, которое действует по всем поведенческим законам обычного стада животных. Включая распространение эпидемий. Весь вопрос в том, кто пастух? Если украинцы делегировали право управления своими мыслями Госдепу США, то это выбор и он сделан.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...если вы не знаете досконально поведение функции "человеческий индивидуум", - а вы, смею это утверждать, - не знаете, если бы знали - были бы Посвящёнными с большой буквы, - так вот, если вы не знаете, то решение уравнения "ситуация в Украине" пусть даже в общем туманном виде вам недоступно.
Здесь не занимаются решением ситуации. Здесь идёт констатация моральной деградации, психической эпидемии и массового одержания на Украине, что ведёт к потере принципов отвечающих за человеческий облик. Это хорошая прививка для того, что бы подобное не повторялось в РФ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 12:50   #6271
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эта масса подфункций называется в Библии - стадо, ... Здесь не занимаются решением ситуации. Здесь идёт констатация моральной деградации, психической эпидемии и массового одержания на Украине, что ведёт к потере принципов отвечающих за человеческий облик. Это хорошая прививка для того, что бы подобное не повторялось в РФ.
Можно сказать, что функция комплексная и её реальная часть стремится к нулю, а мнимая раздувается до бесконечности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:09   #6272
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

прежде два момента.

1. рост сознания можно наблюдать ступенями трёхлетий - см. учение Живой Этики.
2. человек сегодня такой же, каким он был миллионы лет назад - см. Письма Махатм.

на первый взгляд - противоречие.
с другой стороны, если иметь в виду "степени познавания" числом в 12, - см. учение Живой Этики , - то на все степени человеку казалось бы необходимо ровно 12Х3 = 36 лет. допустим. после 30, когда "зажигание огней не вредит", и 36 лет на 12 степеней познавания, то в итоге будем иметь возраст в 66 лет, что примерно соответсвует аксиоме для предела потенциальности роста сознания человеческого существа в 63 = 9Х7 года, после которого человек просто доживает без продвижения в контексте развития сознания.

все вышеприведённые выкладки - не более чем прикидки на основании некоторых аксиом для общих правил. но!

есть два принципиальных момента:

1. человек не может стать Адептом за одну явленную жизнь - пройти все подразумеваемые ступени роста-посвящения какой-либо из известных практик с Агни-Йогой включительно, а также включительно с так называемой практикой Дзогчен, которая утверждает такую возможность и этим себя дискредетирует.

2. по моим наблюдениям последователи Живой Этики понятия не имеют о том, что собой на самом деле представляет практика Агни-Йоги. чтение и заучивание наизусть "знаков" в размере около десятка книг - это не практика, это хобби, в кой-то степени полезное, ибо в той или иной степени происходит полезное намагничивание индивидуального кама-манаса для возможности вероятного старта в будущих воплощениях. но в этой жизни никакой пользы от подразумеваемого хобби как правило нет - человек пока ещё остаётся таким, каким он был миллионы лет назад, - см. Письма Махатм, - остаётся обыкновенным варваром со всеми его варварскими предпочтениями, включая религиозные.

-------------------------------------

подразумеваемая "ситуёвина" в вашем изложении, adonis, - продукт характерного древнего мышления, которое я наблюдал у вас и 7 лет назад, как наблюдаю и теперь. и оно не имеет никакого отношения к Живой Этике.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:20   #6273
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кабмин предлагает сократить расходы на образование и науку на 28%

https://news.mail.ru/inworld/ukraina...90/?frommail=1


Приостанавливается действие большинства важных положений законов в сфере образования и науки, отмечает профильный комитет Рады


Комитет по вопросам науки и образования рассмотрел правительственный проект закона о Государственном бюджете Украины на 2015 год и отметил сокращение расходов общего фонда бюджета Министерству образования и науки, Национальной академии наук Украины и национальным отраслевым академиям наук на 28%.

Предусмотренный объем составляет 15 977,8 млн грн (уменьшен на 6 430,9 млн грн), сообщает пресс-служба парламента.

Вносятся изменения и приостанавливается действие большинства важных положений законов в сфере образования и науки, что имеет целью сэкономить бюджетные средства, отмечается в заявлении комитета.

Так, останавливается действие закона «О высшем образовании» и части статей законов «Об образовании», «Об общем среднем образовании», «О внешкольном образовании», «О дошкольном образовании», «О научной и научно-технической деятельности».

Происходит отмена и приостановление гарантий надлежащего финансового обеспечения отрасли образования и науки, гарантий государства на получение полного общего среднего образования на бесплатной основе, полного содержания детей, лишенных родительской опеки, и детей, нуждающихся в особых условиях воспитания в государственных профессионально-технических учебных заведениях.

Также приостанавливаются гарантии создания школ в сельской местности независимо от имеющегося количества учащихся, положений по наполняемости классов, недельной педагогической нагрузки учителя, воспитателя, по социальной защите учащихся, гарантии государства педагогическим, научно-педагогическим, научным работникам.

Данные изменения выглядят не как кризисная мера, а как этап внедрения новых подходов к образовательной и научной политике, которые не соответствуют современным мировым тенденциям, отмечает комитет.

«По результатам обсуждения проекта закона Комитет направил в бюджетный Комитет конкретные предложения по финансированию науки, образования, интеллектуальной собственности», — отмечается в заявлении.

В противовес в правительственном проекте бюджета на 2015 год расходы на генеральную прокуратуру составляют около 4 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем в 2014 году.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:30   #6274
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ситуация в Украине суть результат математического уравнения.
товарищ Вэл, что-нибудь сказать по теме можете языком простым?.. как Вы и Джай оцениваете?.. на чью сторону льете воду своих симпатий?.. или просто наблюдаете в стороне?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:36   #6275
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote="Дамин;500647"]А я и думаю, чего это меня так тянет иногда прижаться к жене и просто помолчать? Оказывается, она меня греет и освещает что

Зря смеётесь, потому что:
Цитата:
сердце растворило то, что наука называет раком
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:48   #6276
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Для меня этот смайлик означает радость, но никак не смех. Я говорил совершенно серьезно. Свою жену я понимаю с полувзгляда и она тоже.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:11   #6277
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ситуация в Украине суть результат математического уравнения.
товарищ Вэл, что-нибудь сказать по теме можете языком простым?.. как Вы и Джай оцениваете?.. на чью сторону льете воду своих симпатий?.. или просто наблюдаете в стороне?
Selen,

:-)

я не забыл наши с вами продолжительные жаркие дискуссии в связи с "Городом Солнца", - идеологически этот ваш проект был такой же варварский, как и вся ваша последовавшая в остатке активность здесь.

на _Terra Theosophy_, где я активничаю в качестве участника и админа, "Ситуация в Украине" на данный момент - самый живой предмет обсуждения, где допускаются любые оценочные суждения от всех заинтересованных сторон. но, кроме прочего, не допускается намеренная ретрансляция всяких пропагандистских штучек с признаками намеренного введения в заблуждение - намеренного вранья, проще говоря. если такое замечается за пользователем - он предупреждается, а рецидив наказывается продолжительным блокированием вплоть до бессрочного. жертв такой моей жестокости в качестве админа на нашем форуме уже где-то около полудесятка.

если бы я имел право и применил бы эти критерии здесь, то жертв было бы намного больше.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:30   #6278
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
на _Terra Theosophy_, где я активничаю в качестве участника и админа, "Ситуация в Украине" на данный момент - самый живой предмет обсуждения, где допускаются любые оценочные суждения от всех заинтересованных сторон. но, кроме прочего, не допускается намеренная ретрансляция всяких пропагандистских штучек с признаками намеренного введения в заблуждение - намеренного вранья, проще говоря. если такое замечается за пользователем - он предупреждается, а рецидив наказывается продолжительным блокированием вплоть до бессрочного. жертв такой моей жестокости в качестве админа на нашем форуме уже где-то около полудесятка..
Не поленился и зашёл на Ваш форум в тему под названием Євромайдан - 2013
После прочитанных нескольких постов стало ясно, что оказался на очередном лживо-свидомитским портале, но только с эзотерическим уклоном. По тому, как эти "теософы" определяют "намеренное враньё", "введение в заблуждение" и "ретрансляцию пропаганды" становится стыдно перед Основателями теософии. Такая узкоколейная очевидность тамошних "теософов", в одном единственном ключе трактующих "завоевания победившей великой украинской революции" и легко определившей потерю российским народом нравственных ориентиров, красноречиво говорит о их "продвинутости" на теософском поприще. И очень примечательно, что среди них оказались знакомые лица. Один ник Rodnoy уже о многом говорит.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.12.2014 в 20:31.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:42   #6279
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не поленился и зашёл на Ваш форум в
Вот и весь смысл выступления этого заслуженного математика (по просьбам радиослушателей))
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И очень примечательно, что среди них оказались знакомые лица. Один ник Rodnoy уже о многом говорит.
Именно этот характерный лик мне и напомнился в первую очередь. Такое возвышенное самодовольство не спутаешь ни с чем, буквально с порога.

Последний раз редактировалось крайний, 25.12.2014 в 20:43.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 21:46   #6280
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Лукашенко вышел от Путина с румянцем во всю щеку и заявил, что ничего не будет отжимать у России.

http://donbass.vikoko.com/23.htm

"Даже если весь мир выступит против, я все равно стану президентом, если захочу".
Саммиты стран-членов ОДКБ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Кремле неожиданно превратились в бенефис Александра Лукашенко. Выйдя на пресс-конференцию, белорусский лидер устроил настоящую обструкцию российским журналистам, обвинив их в предвзятом отношении и переходе на личности. "Даже если весь мир выступит против, я все равно стану президентом, если захочу", - заявил он. Путин прокомментировал опешившим СМИ этот каминг-аут: "Теперь вы увидели, как непросто нам живется".

Кремль никогда не встречает партнеров по военному союзу с пустыми руками. В мае перед днем Победы лидерам стран ОДКБ устроили экскурсию в Национальный центр управления обороной, где дали понаблюдать за тренировкой всех видов войск РФ, включая силы ядерного сдерживания. На этот раз к саммиту был приурочен запуск ракеты-носителя "Ангара А5", которая, как сообщил Владимир Путин, "будет использоваться не только для нужд экономики, но и для укрепления обороноспособности России, а значит, и всех участников ОДКБ. "Имеются в виду системы о предупреждении о ракетном нападении, разведки, навигации, связи и ретрансляции различных сигналов", - пояснил он.

На саммите выяснилось, что к старым задачам, которые стоят перед ОДКБ на протяжении последних десятилетий (борьба с терроризмом, наркотрафиком, техногенными катастрофами и киберпреступностью), добавились новые вызовы. Это во-первых, перспектива появления у границ Таджикистана боевиков Исламского государства. (Во вторник Владимир Путин предупредил о возможном захвате ряда афганских провинций и призвал в этом случае принять "адекватные, превентивные меры").

Во-вторых, более агрессивная политика НАТО в Восточной Европе в связи с последними событиями на Украине. Северо-атлантический союз не только увеличил свое присутствие в регионе, но и пытается всеми доступными способами дестабилизировать ситуацию в самих странах ОДКБ. Косвенными признаками этого, по данным секретаря организации Николая Бордюжи, является "непропорциональное увеличение численности сотрудников западных посольств и прежде всего США", а также "активизация деятельности многочисленных финансируемых через западные гранты неправительственных организаций". Чтобы противостоять угрозам, военное руководство стран ОДБК задумалось о создании единой системы противовоздушной обороны (ПВО), которая "накроет" всех участников договора. Пока такая система действует только у России и Беларуси. Ведутся переговоры о ее создании с Казахстаном и Киргизией.

Александр Лукашенко во вторник заявил, что Беларусь подтверждает свои обязательства в рамках всех интеграционных объединений. "При этом мы не приехали в Москву с протянутой рукой, чтобы просить что-то взамен чего-то", - поспешил заверить он. Двусторонняя встреча батьки с Путиным Кремлем не анонсировалась, однако президенты успели переговорить с глазу на глаз перед пленарным заседанием совета коллективной безопасности ОДКБ (Журналисты заметили, что после приветствия ВВП пригласил Лукашенко в особый кабинет, где они находились более 10 минут). После этого тет-а-тета на лице батьки появился лихорадочный румянец, с которым он пришел на следующее, не менее важное для Кремля мероприятие - Высший Евразийский экономический совет.

Протокол предусматривал, что все члены совета выступят с кратким вступительным заявлением, однако этой возможностью успел воспользоваться только Владимир Путин, не нашедший в процессах евразийской интеграции никаких проблем. Александр Лукашенко заявил, что не будет говорить на совете: все, что он думает о ЕАЭС и других аспектах российско-белорусских отношений журналисты, по его словам, смогут услышать на совместной пресс-конференции лидеров. ВВП сначала немного опешил, но быстро нашелся. "Мы уже бурно и активно обсудили детали нашей работы, нашли все компромиссы и развязки. Может быть, действительно, нет необходимости выступать сейчас и можно отложить все заявления до пресс-конференции?" - предложил он не менее обескураженным Назарбаеву, Саргсяну и Атамбаеву.

Зачем Лукашенко рвался на пресс-конференцию, стало понятно уже через несколько минут. Большая часть его пламенного выступления была посвящена российским журналистам, которые неправильно интерпретируют его действия и за глаза обвиняют батьку в тех смертных грехах, которые он не совершал. "Вот тут появились сообщения, что у Лукашенко в 2015 году выборы, поэтому, мол, пришла пора его отстроить. Не волнуйтесь! Лукашенко не тот человек, которого можно отстроить. Даже если весь мир выступит против Лукашенко, он все равно станет президентом, если этого захочет. Нравлюсь я вам, или нет - терпите! И не надо переходить на личности!" - по мере выступления голос батьки срывался на крик, на который его коллеги реагировали по-разному. Путин хихикал, Назарбаев сидел с непроницаемым лицом, а Саргсян был откровенно обескуражен. Армянский президент даже не нашелся, что сказать, когда подошла его очередь делать заявление, хотя именно вступление Армении в ЕАЭС изначально считалось главным "гвоздем программы".

Накал страстей попытался несколько сбавить Алмазбек Атамбаев, объявивший, что вчера была самая длинная ночь в году, а с 23 декабря "свет начинает побеждать ночь". Но присутствовавшие на пресс-конференции представители СМИ продолжали находиться в легком шоке. "Мы специально попросили Александра Григорьевича поднять остроту дискуссии, чтобы он показал, как всем нам не просто живется", - ехидно улыбаясь, прокомментировал Путин. После этого президенты поднялись со своих мест, и не дожидаясь встречных вопросов журналистов, удалились за золоченные двери.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги