Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 08:54   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Предательство

(прикрепленный пост для цитат. dar)

14.321. ...Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, — такие лица будут врагами человечества..

4.173. Йогу не свойственно двоемыслие. Йогу не свойственно шептание на лиц, принадлежащих Братству. Такое шептание несет последствие предательства.

__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Dar, 18.10.2011 в 10:06. Причина: пост скопирован для прикрепления
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:53   #461
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не так уж и счастливо она закончила свой земной путь, а именно больная, всеми брошенная, без денег к существованию она умерла в доме престарелых. С ней случилось именно то, чего она более всего боялась.
Тогда не понятно, откуда взялось описание Энтина встречи с ней.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна, вам или придется это признать (допускаю, что вы плохо информированы об этом, тогда перечтите письма) или встать в один ряд с оправдывающими предательство Рерихов.
Я кажется уже говорил, если Вы не поняли, я не виноват, что предательство Рерихов тут налицо. Речь была совсем о другом, было ли при этом предательство Духа Святого? Читайте и вникайте внимательнее в тему, прежде чем клеймить позором заблудших...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:56   #462
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Если бы только. Комитет Пакта Рериха, в который входили члены Круга, и "оперативным" руководителем которого был Хорш, должен был, по замыслу Вл. стать ядром того, что потом в искаженном и изуродованном виде стало ООН. И уничтожение Музея началось не с финансовых афер, а, именно, с уничтожения движения Пакта Рериха. Финансовые проблемы были потом. Об этом написано в Письмах ЕИ. Человечеству был Дан шанс. И именно Хорши и Э.Лихтман этот шанс уничтожили. Хотя, надо быть справедливым, весьма многие (если не все) остальные сотрудники внесли свой вклад к тому, чтобы подвести "трио" к роковой черте. Но переступить черту, так же, как и войти в открытую дверь, можно только по собственному желанию.
Верно, но не до конца. Во-первых. Хорши были привлечены и испытывались. И Владыка и Рерихи прекрасно знали, что возможно предательство, ибо как было сказано "тесто не чисто, но другого нет". Хорш был привлечен за свои прекрасные деловые качества, активность, коммуникабельность и хватку. Он вполне мог состояться как сотрудник, но избрал другой путь для себя.
Второе. План относился исключительно к Америке. Предательство Хоршей вынудило Рерихов обратиться к культурной и политической элите Америки. Не забудем про Рузвельта и других. Но элита Америки не поддержала Рерихов, тем самым вступил в силу Закон Братства - предупреждаем только один раз. Редна не знает об этом Законе. А ведь узнать о нем не сложно. Похожая ситуация сложилась с Посольством Махатм в Москву в 20е годы, года Помощь Братства также была отринута. Это вылилось в Великую Отечественную Войну. Во что вылилось для Америки отказ элиты поддержать Рерихов мы можем наблюдать сейчас в начале массовых волнений в США, во всем том зле, в котором погрязло США и в будущем уничтожении его как государства.
И третье. Пакт Рериха и ООН скажем так несколько различные организации, несущие разные задачи. Первая - культурно-охранную, вторая - политическую.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:04   #463
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не так уж и счастливо она закончила свой земной путь, а именно больная, всеми брошенная, без денег к существованию она умерла в доме престарелых. С ней случилось именно то, чего она более всего боялась.
Тогда не понятно, откуда взялось описание Энтина встречи с ней.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна, вам или придется это признать (допускаю, что вы плохо информированы об этом, тогда перечтите письма) или встать в один ряд с оправдывающими предательство Рерихов.
Я кажется уже говорил, если Вы не поняли, я не виноват, что предательство Рерихов тут налицо. Речь была совсем о другом, было ли при этом предательство Духа Святого? Читайте и вникайте внимательнее в тему, прежде чем клеймить позором заблудших...
Я уже привел вам отрывок из письма, где ЕИР ясно Называет Э.Лихтман предательницей. Если перечитаете письма (можно электронный вариант по слову предательница и близких по значению) узнаете много больше.
Второе. Я прекрасно осведомлен, что Энтин выгораживает Лихтман. И прекрасно знаю, зачем он ее оправдывает. Для меня важно, чтобы об этом знали также и вы. Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. Просто даю исчерпывающую информацию, а решения принимайте сами.
Достаточно противоставить мнение ЕИР и Энтина, чтобы задуматься, кто из них говорит правду.
Третье. Дух Святой тут совершенно не причем. Мне жаль, что вы так мало осведомлены в такой важной теме, как предательство. Предать можно не только духовно, но и обычно, по-земному. И разницы в таких предательствах нет никакой. Рекоммендую для ознакомления наставление ПРЕДАТЕЛЬСТВО из Учения Храма.
И наконец, я вас пока еще ни в чем не обвинял. Но именно на этой теме вы скажете о себе все, или хорошее или плохое, ибо нет более верного лакмуса.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.10.2011 в 13:06.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:12   #464
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Рерих еще в начале 20-х годов писал своим, что с Хоршем надо быть осторожнее, т.е. ему с самого начала не доверяли. Тут недавно приводили соответствующие цитаты. И этому человеку вручили судьбы мира, что бы он его чуть не угробил? Это как можно понимать?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна предпочитает верить Энтину, а не ЕИР, которая в своих письмах Называла Эстер Лихтман главной предательницей. Мало того, сам Владыка Говорил, что и до этого в прошлых воплощениях она не раз предавала Рерихов, ей был дан шанс исправить содеянное, но она встала на прежний путь.
Вопрос не стоит предала - не предала. Предательство было однозначно. Насколько умышленно или не умышленно, это другой вопрос. Но Редна заостряет внимание на том, что Владыки почему то выбирают для великого сотрудничества мелкого, алчного, биржевого спекулянта (что с него взять?) и предательницу из прошлого. Не странно? Разве было время жертвовать, ставить под удар, дело целой новой расы, а возможно и дело всей планеты, для того что бы одна личность возможно исправилась? Где соизмеримость? Воспитывать можно и в другое время. Неужели такая недальновидность у Владык? Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы. Предательство заповедано по всем Законам, значит его нужно было взять под контроль до его появления и обеспечить расходным материалом. Для того и создаются Дневники в двух экземплярах, с текстом предназначенным для чужих ушей и выбирается потенциальный предатель. Ибо я не могу предположить, что Учителя не понимали того, что Дневники переданные Хоршам не будут храниться веками в тайне.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:40   #465
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Рерих еще в начале 20-х годов писал своим, что с Хоршем надо быть осторожнее, т.е. ему с самого начала не доверяли. Тут недавно приводили соответствующие цитаты. И этому человеку вручили судьбы мира, что бы он его чуть не угробил? Это как можно понимать?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Редна предпочитает верить Энтину, а не ЕИР, которая в своих письмах Называла Эстер Лихтман главной предательницей. Мало того, сам Владыка Говорил, что и до этого в прошлых воплощениях она не раз предавала Рерихов, ей был дан шанс исправить содеянное, но она встала на прежний путь.
Вопрос не стоит предала - не предала. Предательство было однозначно. Насколько умышленно или не умышленно, это другой вопрос. Но Редна заостряет внимание на том, что Владыки почему то выбирают для великого сотрудничества мелкого, алчного, биржевого спекулянта (что с него взять?) и предательницу из прошлого. Не странно? Разве было время жертвовать, ставить под удар, дело целой новой расы, а возможно и дело всей планеты, для того что бы одна личность возможно исправилась? Где соизмеримость? Воспитывать можно и в другое время. Неужели такая недальновидность у Владык? Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы. Предательство заповедано по всем Законам, значит его нужно было взять под контроль до его появления и обеспечить расходным материалом. Для того и создаются Дневники в двух экземплярах, с текстом предназначенным для чужих ушей и выбирается потенциальный предатель. Ибо я не могу предположить, что Учителя не понимали того, что Дневники переданные Хоршам не будут храниться веками в тайне.
Проблема была не в том, что состоялось предательство. По Закону эволюции предательство будет преследовать каждое чистое начинание, проблема в другом. В том, что Америка не защитила Рерихов и Их Музей. Это было подготовленное испытание, которое Рузвельт и иже с ним с позором провалили. Это все равно, что после предательства Иудой Христа апостолы отказались бы проповедывать Учение. Так вот апостолы не отказались, а элита Америки отказалась. Вы же Адонис прекрасно знаете, что эволюцию движет меньшинство, лучшая часть человечества. Революцию в Америке выиграл Вашингтон и его соратники, выиграл потому что внял Советам Братства. А ведь и во времена войны за независимость были предательства, без них никуда. И тут должна была быть победа. Когда приложите дятельность Рерихов ни к Хоршами и малой группе сотрудников, а к Америке, тогда во всем этом деле все встанет по полочкам.
***
Второе. Это для вас очевидно, что Э.Лихтман была предательницей, для Редны видимо нет. Поэтому я и указал ему на это.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.10.2011 в 13:45.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:48   #466
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Так вот апостолы не отказались, а элита Америки отказалась
Элиту Америки никто в апостолы не принимал и спрашивать с них как с апостолов невозможно. Любой изучавший хоть мало мальски Маркса в то время мог сказать, что из себя представляет капитализм и на что можно рассчитывать вступая с ним в финансовые и имущественные отношения. Всё было предсказуемо, но значит так было надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:53   #467
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что из всей этой неразберихи и кидалова понятно только одно - это дела не Божеские, а человеческие. Божеское шло паралельно с этими разборками и они не пересекались.
Полагаю , что отношения между Н.К.Рерихом и Хоршем неизмеримо превышали рамки финансовых отношений. Возможно на основании приообретенного предыдущими инкарнациями Хоршу была предназначена определенная роль в осуществлении Плана на североамериканском континенте , но этого испытания он не выдержал.
Естественно. Согласно закону о 12 из УХ. то один всегда будет слабым звеном, который не выдержит - предателем. Это предсказуемо и значит должно контролироваться. Христос не мешал Иуде, а сказал: -Делай, что должен. А вина легла на весь еврейский народ не потому, что Иуда был евреем. Все апостолы были евреями и следовательно предатель в любом случае был бы именно евреем. Евреи виноваты в том, что кричали "Распни!".

Последний раз редактировалось adonis, 16.10.2011 в 14:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:58   #468
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
а Эстер Лихтман благополучно дожила до преклонных лет и продолжала верить в своего Учителя и была, если врить Энтину, счастлива от этого...
Вот! Все последователи искажающие все Учения во все века были счастливы, ибо были уверены в своей правоте. Даже инквизиция. Создавая земную иерархию последователи со средним сознанием так же будут держать портрет Владыки и умилённо плакать над ним, в полной уверенности, что это именно они выполняют Его Завет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:15   #469
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я уже привел вам отрывок из письма, где ЕИР ясно Называет Э.Лихтман предательницей.
Вы хотя бы читаете сообщения, на которые отвечаете? Я же сказал - предательство было. Зачем мне еще письма перечитывать?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 16.10.2011 в 15:30.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:26   #470
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для того и создаются Дневники в двух экземплярах, с текстом предназначенным для чужих ушей и выбирается потенциальный предатель. Ибо я не могу предположить, что Учителя не понимали того, что Дневники переданные Хоршам не будут храниться веками в тайне.
Вполне логичное предположение, но все же нуждающееся в проверке... Я думаю, что и второй экземпляр, который в МЦР, содержит то же самое, так как написаное в обычных городских условиях вообще уже не является секретом для достаточно сильных магов. А борьба была в частности и с ними.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:40   #471
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все последователи искажающие все Учения во все века были счастливы, ибо были уверены в своей правоте.
Это правильно, но тут другой случай. Тут инкриминируется явное предательство. Я Вам уже говорил недавно, что решил все говоримое сопоставлять со своим личным опытом, для меня это убедительнее. Так вот, мой личный опыт говорит, что перебежать дорогу именно Планам Братства или послать стрелу в Щит или даже попытаться заглянуть за него, равносильно сованию двух пальцев в розетку. Не потому что щит такой злой, а потому что так работает. Дожить до глубокой старости, пусть даже и в доме престарелых (в Штатах, они, кстати весьма неплохие) продолжая умиляться на портрет Учителя - это не такое уж великое несчастье...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 16.10.2011 в 15:44.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 16:06   #472
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы. Предательство заповедано по всем Законам, ...
«Также и Иуды неизбежны на пути, дабы ярче запечатлен был путь Света» (Е.Рерих, Предисловие к Письма Махатм)

Это важный момент на Пути Огненного Духа.

КАЖДЫЙ такой Дух обязательно имеет в воплощении своего Иуду,
который, приблизившись к Нему по кармическим нитям,
под мощнейшим облучением светоносца имеет ускоренное вызревание своего «вируса предательства».

Эту ношу добровольно берут на себя светоносцы для очищения пространства и спасения человечества,
так как много бедствий принесет идущий из воплощения в воплощение предатель, медленно вызревая в своем окончательном падении.

Читали, что предательство неизлечимо, и пораженный им дух обречен.

Последний раз редактировалось Etsi, 16.10.2011 в 16:09.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 17:34   #473
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Создавая земную иерархию последователи со средним сознанием так же будут держать портрет Владыки и умилённо плакать над ним, в полной уверенности, что это именно они выполняют Его Завет.
Кто про что ...(с)
Эстер Лихтман НЕ СОЗДАВАЛА земную иерархию. Она ПРЕДАЛА своего земного учителя - ЕИ - потому, что вообразила, что имеет прямую связь с В.Вл. При помощи ЕИ она в Кулу получила частичный "провод" (мы не знаем всех тонкостей), для того, чтобы облегчить работу в Америке. Но по дороге в Америку, еще на пароходе, у нее началось одержание, т.к. не были изжиты самость, неискренностьи т.п. Она вообразила, что может обойтись без ЕИ.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве было время жертвовать, ставить под удар, дело целой новой расы, а возможно и дело всей планеты, для того что бы одна личность возможно исправилась? Где соизмеримость? Воспитывать можно и в другое время. Неужели такая недальновидность у Владык? Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы.
Учителя зависят от вашего видения?
Все о чем здесь писали и с чем вы не хотите согласиться - написано в Письмах ЕИ. Вы Ей не доверяете?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:10   #474
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве было время жертвовать, ставить под удар, дело целой новой расы, а возможно и дело всей планеты, для того что бы одна личность возможно исправилась? Где соизмеримость? Воспитывать можно и в другое время. Неужели такая недальновидность у Владык? Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы.
Учителя зависят от вашего видения?
Все о чем здесь писали и с чем вы не хотите согласиться - написано в Письмах ЕИ. Вы Ей не доверяете?
Что это вы пытаетесь вылепить из меня образ не доверяющего? Разве в моих словах есть хоть немного противоречия с ЕИР? Просто Учителя всегда не договаривают. Они что, должны были написать что заранее знали о предательстве? Но всё должно исполнится по Закону. Христос знал и даже предупреждал, но Закон есть Закон. делай что должен. Просто умные его используют уже на этапе планирования, а простаки думают, что всё происходит случайно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:21   #475
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для того и создаются Дневники в двух экземплярах, с текстом предназначенным для чужих ушей и выбирается потенциальный предатель. Ибо я не могу предположить, что Учителя не понимали того, что Дневники переданные Хоршам не будут храниться веками в тайне.
Вполне логичное предположение, но все же нуждающееся в проверке... Я думаю, что и второй экземпляр, который в МЦР, содержит то же самое, так как написаное в обычных городских условиях вообще уже не является секретом для достаточно сильных магов. А борьба была в частности и с ними.
Разумеется второй экземпляр за тот период будет тождественен. Но это говорит лишь о том, что всё там написанное предназначалось в большей мере для тёмных накануне Армагеддона.

Как сказали в одном кинофильме: "Какой дурак на Плюке правду думает?" Переиграть врага нужно на всех планах, в рамках Закона. А если предательство заповедано и все в курсе, то почему бы не использовать неизбежную ситуацию с пользой? Главное что бы выглядело достоверно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:29   #476
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне видятся Учителя более прозорливыми и знающими Законы. Предательство заповедано по всем Законам, ...
«Также и Иуды неизбежны на пути, дабы ярче запечатлен был путь Света» (Е.Рерих, Предисловие к Письма Махатм)

Это важный момент на Пути Огненного Духа.

КАЖДЫЙ такой Дух обязательно имеет в воплощении своего Иуду,
Да, как же без Иуды для "каждого такого Духа", иное и представить себе трудно..
Но прежде чем вырасти до "такого Духа", сложив накопления свои, надо побороть иуду внутри. Об этом забывают почему-то. Ибо иуда воплощён в каждом - ум человеческий, который сомневается, осуждает, и всякий день предаёт тем самым высшее в себе. Прямо по Евангелию получается.
Цитата:
Читали, что предательство неизлечимо, и пораженный им дух обречен
.
Не иначе, "обречены" все мы. Но это уже не по Евангельски, а по собственным представлениям последователя учения.

Последний раз редактировалось aurora, 16.10.2011 в 18:31.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:30   #477
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
перебежать дорогу именно Планам Братства или послать стрелу в Щит или даже попытаться заглянуть за него, равносильно сованию двух пальцев в розетку.
Судить об этом может только тот, Кто Знает.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
План относился исключительно к Америке.
"Учите матчасть". Согласно Письмам ЕИ Президиум постоянного комитета Пакта (так длинно называлась группа американских сотрудников) должен был координировать работу по продвижению Пакта в Латинской Америке и Европе. И сам Пакт был обращен ко всему миру. Предательство в первую очередь разрушило эти построения (Хорши ездили в Европу и вели себя там неправильно еще ДО официального разрыва) Уже тогда В.Вл. предупреждал о "срывании Щитов"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 16.10.2011 в 18:37.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:35   #478
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто Учителя всегда не договаривают.
Учителя не нарушают законы кармы. Но о предательстве Рерихи были предупреждены. И что было в их силах - они делали.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что это вы пытаетесь вылепить из меня образ не доверяющего?
Вы сами с этим справляетесь
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:53   #479
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Судить об этом может только тот, Кто Знает.
Так я и знаю


Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но о предательстве Рерихи были предупреждены. И что было в их силах - они делали.
И вместо того, что бы доверить самые важные дела самым надежным сотрудникам (Вы же сами сказали, что большинство из них оказались такими), поручили их самым ненадежным... Странная однако логика.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 19:18   #480
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Надо учитывать ещё один момент- тактика Адверза. Это когда в план вставляется наихудший вариант, всё что получается лучше, идёт бонусом. Потому ЕИР в 50е годы и пишет: "Всё складывается лучше чем думали". Следовательно, попадание Дневников в чужие руки было запланировано. согласно Адверзе. . Но был ли это самый плохой вариант из всех возможных? Не думаю. Ещё могли теоретически предать в Риге, это тоже должно было учитываться согласно Адверзе. Тогда Учение издавалось бы возможно в Харбине. На какой наихудший вариант был настроен План мы не знаем и узнаем не скоро. Но явление Хоршей было заложено и пенять на всю Америку не стоит.
А вот с умилением смотреть на портрет - это обычный фанатизм, самое распространённое явление среди неумышленных предателей. когда предают не в меру подлости, а меру непонимания ситуации средним умом.

Последний раз редактировалось adonis, 16.10.2011 в 19:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги