Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 16:40   #4841
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не помню хаотичных вбрасываний, честно говоря. Вот кропотливую работу Елены с Записями помню.
Эффект избирательной памяти. Можете убедиться, пройдясь по темам форума. Наборы из Записей начали появляться во всех темах, где участвовала Елена.
Да, много названий и даже диагнозов можно найти для тех, кто старается видеть больше доброе.
Если Вы хотите сказать, что под хаотичным вбрасыванием Вы имели в виду подборки Елены, то никак не могу согласиться в такой оценке.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 20.11.2019 в 16:42.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 16:43   #4842
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вряд ли Лотос испугался чьего-то мнения.


Просто на форуме началось такое противостояние, что всем уже было не до этого и про это предложение просто забыли.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 16:51   #4843
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вряд ли Лотос испугался чьего-то мнения.


Просто на форуме началось такое противостояние, что всем уже было не до этого и про это предложение просто забыли.
Уверен, что не так. Что здесь надо искать третью волю. Почитайте еще раз то, что Вы цитировали. Речь там идет о "ближайших выходных".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 16:55   #4844
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не помню хаотичных вбрасываний, честно говоря. Вот кропотливую работу Елены с Записями помню.
Эффект избирательной памяти. Можете убедиться, пройдясь по темам форума. Наборы из Записей начали появляться во всех темах, где участвовала Елена.

Владимир, соглашусь, что не всем понравилось, что Елена стала в разных темах с другими материалами ставить тексты из Новых Записей.
Это не надо было сразу смешивать.
Но, она ведь пришла в тему "Новые Записи ЕИР" и там стала ставить.


А потом Елена поддержала предложение Лотоса.
Можно было попросить Елену ставить цитаты из Новых Записей только там и я думаю, что она бы была не против.
То есть можно было выделить площадку, где люди бы искали ответы на вопросы. Искали бы годами может быть. Нашёл - поставил.
Кто-то хочет индивидуально работать с НЗ, а кто-то хотел поделиться своими находками. Кто-то вообще читать не будет.


Но мы свернули с этого пути. И я сейчас изучаю как нам в этом помогли.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:08   #4845
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вряд ли Лотос испугался чьего-то мнения.
Просто на форуме началось такое противостояние, что всем уже было не до этого и про это предложение просто забыли.
Уверен, что не так. Что здесь надо искать третью волю. Почитайте еще раз то, что Вы цитировали. Речь там идет о "ближайших выходных".

Владимир, Вы думаете, что Лотоса кто-то отговорил?
Допускаю такой вариант.
А может быть у него времени не было.
Или надо было всем ещё раз напомнить и попросить.

Но, события-то развивались уже так, что многие были в растерянности, а некоторые в шоке от цитат, которые выставлял antares.
Уже некоторые никаких цитат из НЗ не хотели вообще.

Бомбардировка какая шла

«Если не писать о кардинальных расхождениях НЗ с основными нашими книгами, то огромная масса так называемых рериховцев незаметно для себя изменит свою этику поведения настолько, что спустится до самых низов удовлетворения низших страстей».


«Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю".

«Что же касается рукописных страниц – дорогие мои – в наше время можно подделать любой почерк – мы живем во время искусственного интеллекта, хотя и раньше были великие умельцы».

Последний раз редактировалось Эвиза, 20.11.2019 в 17:09.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:19   #4846
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза;
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не помню хаотичных вбрасываний, честно говоря. Вот кропотливую работу Елены с Записями помню.
Эффект избирательной памяти. Можете убедиться, пройдясь по темам форума. Наборы из Записей начали появляться во всех темах, где участвовала Елена.

Владимир, соглашусь, что не всем понравилось, что Елена стала в разных темах с другими материалами ставить тексты из Новых Записей.
Это не надо было сразу смешивать.
Но, она ведь пришла в тему "Новые Записи ЕИР" и там стала ставить.
А потом Елена поддержала предложение Лотоса.
Можно было попросить Елену ставить цитаты из Новых Записей только там и я думаю, что она бы была не против...
Уверен, что наборы бы продолжили появляться разных темах. Ведь, уже в том момент коллеги определили для себя "священность текстов", а "обновленное Учение" требует правозвестия. Если рекламу текстов Павлюшина еще как-то удалось ограничить парой тем, то тут коллеги почувствовали себя в своем праве.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:24   #4847
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Но, события-то развивались уже так, что многие были в растерянности, а некоторые в шоке от цитат, которые выставлял antares.
Уже некоторые никаких цитат из НЗ не хотели вообще.
А то, что выставляла Елена, не вызывало ни у кого шока? Насколько понимаю, antares как раз просто цитировал то, что набирал и выставлял без разбору в открытый доступ коллектив авторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:37   #4848
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Уверен, что наборы бы продолжили появляться разных темах. Ведь, уже в том момент коллеги определили для себя "священность текстов", а "обновленное Учение" требует правозвестия. Если рекламу текстов Павлюшина еще как-то удалось ограничить парой тем, то тут коллеги почувствовали себя в своем праве.

Владимир, вот Лена К. писала в теме НЗ


"Цели добить и опрокинуть противоположную сторону нет. Так как эта сторона вышла в общественность и четко определила себя, то она предопределила необходимость каждому из причастных проявить свою позицию. Этого спешного выхода в люди можно было не делать и дать время на спокойное изучение, но сторона по каким-то причинам очень торопилась".

Лена стала защищать НЗ.Надо было объяснить, что она тоже торопилась перед этим выставляя в разных темах цитаты из НЗ.

Владимир, люди хотели изучать Новые тетради на этом форуме. Они не хотели никуда уходить. Они привыкли здесь за годы.
Прикипели, можно сказать.

Надо было предложение Лотоса обдумать, как-то довести до конца.
Нам же помогли наше внимание направить в другую сторону.
Можно ещё исправить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:47   #4849
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Но, события-то развивались уже так, что многие были в растерянности, а некоторые в шоке от цитат, которые выставлял antares.
Уже некоторые никаких цитат из НЗ не хотели вообще.
А то, что выставляла Елена, не вызывало ни у кого шока? Насколько понимаю, antares как раз просто цитировал то, что набирал и выставлял без разбору в открытый доступ коллектив авторов.

От Лениных цитат у меня шока не было. Она их большим синим шрифтом не выделяла.


То, что выставляли без разбору - это да. Здесь я согласна.
antares заявлял, что он читал тетради сам и оттуда черпал.


А это уже распоряжение Министерства Культуры. Тетради уже выставляли полностью.
В общем все свою лепту вносили.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:50   #4850
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В РД нет агни-йоговских старцев. Не по возрасту, а по степени Духа. Может быть они и есть, только большинству неизвестны. Сейчас и в православии почти нет старцев. А если есть, то их не особо рекламируют, чтобы со всей России (и не только) к ним не ринулись миряне со всякими вопросами.
Чем ценны были старцы в разные времена? Тем, что особенным Высшим даром от Бога был «дар рассуждения». Это такой дар, когда старец соединяется с Богом и на ситуацию даёт верный и единственно правильный ответ.
Мы же можем искать ответы с помощью интуиции, логики, размышлений, сопоставления фактов и т.д.. Кто-то претендует на связь с Высшим, с Учителем. Другие у него эту связь не признают. Поэтому общепризнанных старцев агни-йогов нет.

Идём по граблям. Зато какой ОПЫТ!!!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 17:56   #4851
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Но, события-то развивались уже так, что многие были в растерянности, а некоторые в шоке от цитат, которые выставлял antares.
Уже некоторые никаких цитат из НЗ не хотели вообще.
А то, что выставляла Елена, не вызывало ни у кого шока? Насколько понимаю, antares как раз просто цитировал то, что набирал и выставлял без разбору в открытый доступ коллектив авторов.

От Лениных цитат у меня шока не было. Она их большим синим шрифтом не выделяла.
А...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 18:20   #4852
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Знаете, я когда про старцев размышляла, то стала для себя писать такую сказку-быль, что якобы этот форум - это община.
Живут в этой общине не монахи, а корнахи (вот такое слово пришло на ум). У корнахов есть свои священные книги. Они их читают, изучают и стараются применять.
И вот наступает момент, когда прошла весть, что появились Новые Апокрифы (НА).
И далее, я стала расписывать высказывания различных корнаков.
Корнак Вл, корнак Ле, корнак А. и т.д..
И стала складываться интересная картина. Я увидела некоторые вещи, которые я раньше не замечала. Пришлось пережить не лучшие моменты. Ну, да ладно.

Что интересно, что я решила посмотреть что за слово "корнак".
Может быть ругательное какое слово, а я его придумала и прикрепила к форумчанам.
Оказывается, что во Франции есть такая коммуна Корна.
Она похоже было создана в начале 60-х годов.
Население коммуны на 2008 год составляло 2255 человек.

Вот такое совпадение

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 18:41   #4853
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я переделываю текст высказываний под ту общину и под ту ситуацию. Новые тетради у меня Новые Апокрифы и т.д..


Вот, например, у меня в той общине корнак Ча.говорит

Корнах Ча. сказал: «Это книга «запертая семью ключами» символизма для практики нашей интуиции. Я лично там нашел ответы на вопросы, связанные с астрономией, которые остались без ответа после прочтения других книг, но поднялись сотни новых вопросов, которые, вероятно, не получат ответа. Если кто-то ожидает, что он должен получить ответы на все вопросы, поднятые в сакральных манускриптах, лучше не читать их вообще. Это обычный западный образ мышления, верить, что мы знаем все как работает мир, хотя мы видим только «верхушку айсберга» и, возможно, знаем очень мало».


Или вот такой момент


"Надо сказать, что Главный корнак по соблюдению порядка в общине (корнак Вл.) оказался в сложном положении. Каждый старался перетянуть его на свою сторону, а если он не соглашался с их предложениями, то были им недовольны".

Или корнак Алекс говорит:


"Тетради опубликованы если не вчера, то не так давно. И их осмысление мною - это еще период долгого времени. Чтение с размышлением - страница в день, приходится возвращаться, обдумывать, откладывать. Что-то открывается неожиданным образом. Пока все, что читаю - принимаю закономерно. Время покажет".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 18:42   #4854
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вряд ли Лотос испугался чьего-то мнения.

Просто на форуме началось такое противостояние, что всем уже было не до этого и про это предложение просто забыли.
Уверен, что не так. Что здесь надо искать третью волю. Почитайте еще раз то, что Вы цитировали. Речь там идет о "ближайших выходных".
Суть инициативы была в том, чтобы изначально как-то структурировать процесс обсуждения новых Записей. Чтобы в результате был раздел с несколькими десятками тем, где каждой теме посвящён один вопрос. Тогда просматривая список тем - можно было бы быстро найти и изучить наработки участников по интересующему вопросу.
А не так как сейчас получилось: одна-две темы-свалки на несколько тысяч сообщений вперемешку со флудом и выяснением отношений. Поди теперь отыщи ответы на конкретный интересующий вопрос.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
... предлагаю создать для этого специальный подраздел в разделе "Проекты" под названием например "Записи Елены Рерих", где организовать систематический разбор всех трудных для понимания мест. В формате 1 вопрос - 1 тема. Вопрос должен быть как можно более чётким. А ответы в теме - содержать по возможности только фактический материал, уточняющие цитаты. Без эмоций и склок. Получится что-то вроде WIKI. И в дальнейшем каждый, кто будет читать Записи и у него будут возникать вопросы - быстро сможет в этом разделе найти нужную тему и ознакомиться с находками тех, кто уже озадачивался решением данного вопроса.

Потому что тот формат, в котором идёт обсуждение сейчас - в нём мало пользы. 2 параллельные темы становится свалкой, где все вопросы хаотично разбросаны, с ответами на разных страницах, вперемешку со склоками, обвинениями, разными кощунствами и т.п.
Сначала Вы, Владимир, мою инициативу поддержали:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хорошее предложение. Его авторы готовы поддержать такой проект?
Готов был в новом разделе создать для начала несколько тем. Обращаю внимание - именно в новом созданном разделе, которого ещё не было. Раздел подразумевал особые правила модерирования и создания тем.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Да, могу в эти выходные несколько вопросов выделить в несколько отдельных тем в новом разделе. В принципе, все желающие могут этим заняться. Но только чтоб не тащить по второму кругу субъективные оценки "этичности Учителей" или какие-то подозрения, а именно "непонятная цитата" + факты и другие цитаты, которые помогают её понять.
Но потом как дошло до дела, Вы же, Владимир, меня от этого и отговорили:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Прежде чем приступить к содержанию, нужно решить вопрос формы, т.е. четко определиться с научной методологией. Я уже писал об этом.
Бессмысленно комментировать какой-либо текст, если не прояснен статус этого текста, его зрелость, и даже авторство и т.д.
Этот посыл понял так, что новый специальный раздел создан не будет (а значит и соответствующие темы в нём создать невозможно), пока Вы для себя не проясните все эти вопросы. Обменялись ещё потом несколькими сообщениями и дело так и осталось "в проекте".
Как сейчас обстоят дела с методологией, определением всех статусов и т.д.?
Да и поздновато было бы уже сейчас задним числом оформлять этот раздел. В двух темах по новым Записям уже около 8000 сообщений. Выделить из них всех полезные сообщения, очистить от мусора и разложить на отдельные темы - колоссальный труд. Чем если бы изначально структурировать процесс: 1 вопрос - 1 тема и с запретом флуда.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Участник Лотос собирался поработать и открыть несколько тем, но не сделал этого.
Чтобы открыть темы, нужно было создать сначала раздел. Это может сделать только админ. И в шапке закрепить специальные правила размещения тем и сообщений в этом разделе, как предлагал выше. Но так как Вам помешали "отсутствие методологии" и "неопределённые статусы", то дело не пошло дальше разговоров.

В принципе, можно всё равно открыть раздел и начать заново. Кого интересует какой вопрос по Записям - открываем там новую тему, где максимально чётко формулируем вопрос, приводим цитаты, своё понимание, свои наработки. Кто знает - дополнит. И чтоб раздел строго модерировался - флуд, сообщения не в тему, разборки - удалялись сразу.
Но опять же, если раздел создан не будет, то и тем никаких не будет. Только свалка в этой теме продолжит расти
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 18:59   #4855
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лотос, спасибо. Быстро нам ответил.



Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Да и поздновато было бы уже сейчас задним числом оформлять этот раздел. В двух темах по новым Записям уже около 8000 сообщений. Выделить из них всех полезные сообщения, очистить от мусора и разложить на отдельные темы - колоссальный труд. Чем если бы изначально структурировать процесс: 1 вопрос - 1 тема и с запретом флуда.

Лотос, дело в том, что из 8000 сообщений из двух тем выделять-то особо нечего. Не так много исследований и находок.
Там шли разборки, скандалы, выяснения отношений к статусу тетрадей и к друг другу.


Поэтому можно делать новое.
Кто ставил свои находки в эти две темы, то сами найдут и перенесут в новые темы.
Мы их попросим.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 19:44   #4856
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,871
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Уверен, что наборы бы продолжили появляться разных темах. Ведь, уже в том момент коллеги определили для себя "священность текстов", а "обновленное Учение" требует правозвестия. Если рекламу текстов Павлюшина еще как-то удалось ограничить парой тем, то тут коллеги почувствовали себя в своем праве.

Владимир, вот Лена К. писала в теме НЗ


"Цели добить и опрокинуть противоположную сторону нет. Так как эта сторона вышла в общественность и четко определила себя, то она предопределила необходимость каждому из причастных проявить свою позицию. Этого спешного выхода в люди можно было не делать и дать время на спокойное изучение, но сторона по каким-то причинам очень торопилась".

Лена стала защищать НЗ.Надо было объяснить, что она тоже торопилась перед этим выставляя в разных темах цитаты из НЗ.

Владимир, люди хотели изучать Новые тетради на этом форуме. Они не хотели никуда уходить. Они привыкли здесь за годы.
Прикипели, можно сказать.

Надо было предложение Лотоса обдумать, как-то довести до конца.
Нам же помогли наше внимание направить в другую сторону.
Можно ещё исправить.
Эвиза, хвала Вышним, что многие определили свою позицию. Пускай произойдёт четкое и ясное деление по линии сердца в первую очередь. Так как сердце в загоне и правит интеллект, то мы ещё увидим препирательств бесконечности. А для чего время так использовать? Пускай интеллект служит сердцу, а не наоборот. Что делать, если сердце молчит?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 20:02   #4857
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Эвиза, хвала Вышним, что многие определили свою позицию. Пускай произойдёт четкое и ясное деление по линии сердца в первую очередь. Так как сердце в загоне и правит интеллект, то мы ещё увидим препирательств бесконечности. А для чего время так использовать? Пускай интеллект служит сердцу, а не наоборот. Что делать, если сердце молчит?

paritratar, дело в том, что многие не читали сами Новые Записи.



Например, те, кто соблюдают запрет ЛВШ или те, кто верит в запрет на сто лет.
Они читали на форуме. Некоторые так и лукавили, что читать на форуме запрета не было.
И что они читали? Темы, заполненные цитатами и комментариями антареса.
Я, например, не читала. У меня стоит, как стена непробиваемая.
Слушая свою интуицию, я и не лезу. Мне значит рановато.
А находки чьи-то я с интересом почитаю. Только я люблю читать, что можно в жизни применить.

Разные могут быть причины.
Поэтому не надо людей отбрасывать в сторону.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 20:45   #4858
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

По поводу уже очевидно упущенной возможности создания раздела по обсуждению Записей, со строгим модерированием. Хорошее техническое решение. Но что-то говорит мне, что основная проблема крылась и кроется не в технической реализации, а в Этике. По этому поводу на ум приходит басня Крылова «Квартет»...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 20:57   #4859
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
......................основная проблема крылась и кроется не в технической реализации, а в Этике. ..
Верно. Наличия попрания этики в новых записях налицо
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 21:13   #4860
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,871
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По поводу уже очевидно упущенной возможности создания раздела по обсуждению Записей, со строгим модерированием. Хорошее техническое решение. Но что-то говорит мне, что основная проблема крылась и кроется не в технической реализации, а в Этике. По этому поводу на ум приходит басня Крылова «Квартет»...
То, что сложилась такая ситуация препирательств хорошо тем, что понятном с кем можно иметь дело с румяной добродетелью или агрессивностью сектантов. Никто не хочет ни того ни другого. А что есть? Какая есть сейчас адекватная позиция по записям?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги