Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 08:37   #221
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Похоже, пришёл пересмешник. Чтобы всех очернить и уйти потом обиженным за то, что огребёт потом по полной.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:26   #222
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос Владимиру Чернявскому

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Подставьте цветок своего сердца его лучам и терпеливо ждите, когда он расцветет.
.
Место того что бы ждать...Надо ухаживать за цветком,удобрять землю поливать его и вообще можно всячески стимулировать его рост. Бог любит делающих и именно им помогает. Хм...человек рекомендовавший мне этот форум, для того чтоб убедиться в некоторых моментах современного Рериховского движения, говорил ,что с некоторыми темами и взглядами тут весьма уныло Я ему не поверил,но что-то начинает мне казаться что он был прав Ладно, поживем увидим
Уважаемый Арранкар, читайте внимательно мысли других и Вам не будет так уныло. Вышеприведенная цитата не полна:
Цитата:
"Изучайте Учение и применяйте его к себе, чтобы стать лучше. Подставьте цветок своего сердца его лучам и терпеливо ждите, когда он расцветет."
Не знаю, по какой причине Вы не заметили эти важные слова, может, вместо того, чтобы воспринять мысли другого, Вы думали о чем-то своем И еще эта склонность делать поспешные выводы... Если Вам уныло, то проблема не в окружающих... Просто самому надо светить.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:34   #223
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну, а я и не стремлюсь казаться уникальным.
Фраза выглядит так,как-будто Вы намекаете на то,что Вы не стремитесь именно КАЗАТЬСЯ уникальным. Типа, Вы им ЯВЛЯЕТЕСЬ вместо этого)) Или это у Вас случайно так получилось?)
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ведь если вам говорят --- не суйте руку под циркулярную пилу, а вы все же ее суете, чтобы поднабраться распознавания , то это не смелость, а просто, простите, дурость....
Ну это Вам кажется ,что люди руки суют под неё...Так как Вы далеко от нее стоите подойти боитесь, так как, ТАК написали. А на самом деле это не просто пила, и люди на ней вытачивают разные полезные для жизни изделия и приспособления. Мегаплюшки такие. А Вы и дальше не подходите. Зачем Вам бонусы, плюшки и инструменты? Не нужны они вам.
А вот дуростью, как раз, является слепая вера всему,что написано.
Да, Вы правы, я уникальный, поэтому зачем мне казаться?.. . Так же как и все люди вокруг Вас. И даже, как ни странно, Вы...

Ну, а последующий неадекват даже комментировать как-то не хоцца...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:40   #224
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Похоже, пришёл пересмешник. Чтобы всех очернить и уйти потом обиженным за то, что огребёт потом по полной.
Жизнь стучится у порога, а Вы ей из-за двери - а я хочу чтобы только Вивальди приходил
Человек видит с иного градуса чем Вы. Может быть это как раз один из так ожидаемых и восхваляемых Индиго
Так и попытайтесь подняться на ступень выше себя прежнего ... о Сердце кажется, как о распознавательном органе постоянно разговоры ведутся

Сообщение касается всех, а не только Мигранта.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.11.2008 в 09:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:58   #225
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Методика, для осознания это такая же глупость, как например методика развития любви.
А то что йога-это методика развития духа - это ничего?? Можно? А ведь любовь культивируется,и способность любить тренируется и упражняется. Ничего не появляется вдруг и ниоткуда.
Упражнения по развитию любви в студию!

Единственный способ понять, что есть любовь, --- это пройти через множество страданий во всех жизнях, чтобы выявить бога в себе --- Любовь! Она вам не покажется, если вы будете "делать упражнения для развития любви"...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если бы была хоть малейшая необходимость в такой методе, то её давно бы нам дали.
А и так дали...Давно уже. Или Вам надо чтоб как котенка, за шиворот и мордочкой потыкали?) Так ведь надеются на то,что мы МЫСЛЯЩИЕ существа ,способные принимать самостоятельные решения, способные к самообучению...А не безвольные проводники чужой воли. Надо иногда СВОИМИ мозгами тоже шевелить. Орган есть у человека такой...МОЗГ)) Ничего не напоминает слово, знакомых аасциаций не вызывает?)
Хотелось бы спросить, а о СЕРДЦЕ Вам что-нибудь известно? Орган есть такой у человека --- СЕРДЦЕ. Или Ваше шевеление мозгов об этом Вам ничего не говорило?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:06   #226
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

В большинстве моих снов я обычный человек. И у меня нет никакого статуса ТАМ. Но в некоторых немногих я помню о том, что я полицейский. И всегда мне приходится что-то делать при этом.
Однажды я подвергся нападению группы людей. Это меня очень удивило, так как в этот момент я отчетливо понимал, что они напали на полицейского. Я им об этом сказал, но их не остановило. Но похоже объявление о статусе стало сигналом, потому что тут же откуда-то появились люди, которые повязали нападающих. Почти так, как это происходит на земле. При их появлении нападающие стали беспомощными, практически неподвижными. И лишь в другом сне, я понял как это делается.
Там уже нападение было на группу полицейских. Нас было несколько человек, но мы не оглашали свой статус, а просто применили оружие, которое было у нас. В результате применения нападающие впадали в паралич.

Было несколько снов преследования. Мы шли по следу кого-то, осознавая, что этот человек опасен. Но он умело скрывался от нас. Миры менялись один за другим. Вообще трудно было понять, что происходит. Но лишь по усталости сердца после пробуждения я понял, что преследование далось мне тяжело.
Интересный момент... мы шли по следу... опасности. Т.е. когда чувство опасности исчезало, значит мы теряли след. А когда появлялось, находили. Весь сон прошел под знаком опасности. Но именно он и был следом. Это было очень тяжело, даже физически. Потом пришлось несколько дней восстанавливаться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:30   #227
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Хотелось бы спросить, а о СЕРДЦЕ Вам что-нибудь известно? Орган есть такой у человека --- СЕРДЦЕ. Или Ваше шевеление мозгов об этом Вам ничего не говорило?
Да, и для чего это Матушка Природа мозги человеку дала и возможность шевелить ими самостоятельно? Так сказать, отделиться от стадного мышления.
Если этим даром природы не научиться правильно пользоваться, то и до Серда не доберешься. Ибо, и башмаков надо износить уйму и бабу Ягу победить и Кащея.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:42   #228
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Чем отличаются испытания на земле и Стражи Порога?

Учитель позволяет складывается ситуации так, чтобы выявить, проявить те или иные качества человека. Да и упражнение по развитию качеств. Здесь нет подстав или обмана. Почему Махатмы не становятся разведчиками (шпионами)? Да потому что обман и подставы на каждом шагу. Нужно постоянно глать. В Тонком Мире нет смысла проводить испытания, как на земле, по одной простой причине - реакция на событие мгновенна, там нет способности противостоять обычному человеку искушению. Зазвучало в тебе нечто плохое, и ты уже сам собой являешь это плохое. Все. Стражи Порога - это не полицейское подразделение или учитель права. Все неизжитые пороки в Тонком Мире проявлятся сразу же, как только возникли соответствующие условия. Возникают автоматически. Это и есть Страж Порога. Дальше определенного слоя не пройти - как воздушный шар поднимется не выше, чем в нем заложено легкого газа.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:44   #229
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Хотелось бы спросить, а о СЕРДЦЕ Вам что-нибудь известно? Орган есть такой у человека --- СЕРДЦЕ. Или Ваше шевеление мозгов об этом Вам ничего не говорило?
Да, и для чего это Матушка Природа мозги человеку дала и возможность шевелить ими самостоятельно? Так сказать, отделиться от стадного мышления.
Если этим даром природы не научиться правильно пользоваться, то и до Серда не доберешься. Ибо, и башмаков надо износить уйму и бабу Ягу победить и Кащея.
Кто к мозгам стремится, с ними и пребудет. Мозги умрут - с кем останется?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:53   #230
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Хотелось бы спросить, а о СЕРДЦЕ Вам что-нибудь известно? Орган есть такой у человека --- СЕРДЦЕ. Или Ваше шевеление мозгов об этом Вам ничего не говорило?
Да, и для чего это Матушка Природа мозги человеку дала и возможность шевелить ими самостоятельно? Так сказать, отделиться от стадного мышления.
Если этим даром природы не научиться правильно пользоваться, то и до Серда не доберешься. Ибо, и башмаков надо износить уйму и бабу Ягу победить и Кащея.
Кто к мозгам стремится, с ними и пребудет. Мозги умрут - с кем останется?
Я не говорила про стремление к мозгам. Это ты от себя добавил
А вот правильно ими пользоваться (самостоятельно) для роста своего сознания это уже другое. К этому стремиться надо
.
Сравни с телом. Мы привыкли говорить что Дух важней а не тело. Но куда без него? Зачем же мы тогда здесь в телах и для чего существует культура их содаржания? Или выбросим тела раньше времени как ненужные?
Чем с мозгами иначе? Или кто-то в верхах ошибся их создавая?
Ну дал бы всем сразу сердца и все. Ну и сидели бы все на одном конце маятника. Да и не маятника, ибо, он существует лишь от раскачивания из одной окраины в другую, а не от (за)стояния в одной крайности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:01   #231
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
[Я не говорила про стремление к мозгам. Это ты от себя добавил
Пользование лишь только мозгом и есть пребывание лишь только с ним.

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Сравни с телом. Мы привыкли говорить что Дух важней а не тело. Но куда без него? Зачем же мы тогда здесь в телах и для чего существует культура их содаржания? Или выбросим тела раньше времени как ненужные?
Чем с мозгами иначе? Или кто-то в верхах ошибся их создавая?
Ну дал бы всем сразу сердца и все. Ну и сидели бы все на одном конце маятника. Да и не маятника, ибо, он существует лишь от раскачивания из одной окраины в другую, а не от (за)стояния в одной крайности.
Не говорил о том, что мозг не нужен. Но утверждать, например, что нужно пользоваться лишь одной левой ногой, вместо того чтобы припустить двумя, звучит странно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:04   #232
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Можно провести такой эксперимент - "забыть" всё, что хранится в памяти и попытаться восстановить свою жизнь по фактам и событиям из снов. Много интересного можно о себе узнать.

В снах, как в луже, искажённо отражаются и переплетаются события сразу нескольких жизней (не считая прошлых). Сон как мусорный бак - много хлама и отходов там валяется, своих и чужих, но иногда можно извлечь оттуда очень интересные документы под грифом... в которые кто-то рыбу заворачивал...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:10   #233
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Хотелось бы спросить, а о СЕРДЦЕ Вам что-нибудь известно? Орган есть такой у человека --- СЕРДЦЕ. Или Ваше шевеление мозгов об этом Вам ничего не говорило?
Да, и для чего это Матушка Природа мозги человеку дала и возможность шевелить ими самостоятельно? Так сказать, отделиться от стадного мышления.
Если этим даром природы не научиться правильно пользоваться, то и до Серда не доберешься. Ибо, и башмаков надо износить уйму и бабу Ягу победить и Кащея.
Да кто ж спорит! Только это шевеление так и останется шевелением, и не более, без сердца...

Мне сдается, что главный орган, продуцирующий мысли, все-таки сердце, а мозг --- просто регистрирует их; без мысли сердца в мозгу могут происходить лишь шевеления, считающиеся некоторыми мыслительным процессом...

Так что и добираться некуда, если знаешь, что уже там...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:50   #234
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Да и сама инквизиция - это вовсе не суд, это система, ежовые рукавицы "духовной" власти..там и обвинители и исполнители по образу жизни.
Значит вы ничего не знаете об инквизиции. Она осуществляла дознание и суд по делам веры. А потом передавала осужденного в руки светской власти. Задержание, кстати, тоже проводили светские власти.
Полиция не осуществляла никогда функции инквизиции и не преследовала еретиков. Но исполняла установленные светские законы, а никак не церковные. Правда в Ватикане была своя полиция, точнее гвардия. Она и сейчас есть.
Не совсем так. У инквизиции были свои каратели, свои судьи, свои трибуналы, судьи, тюрьмы, доминиканские монастыри и палачи. Светская полиция не имела к этому отношения. А светская власть брала себе лишь конфискованное у "еретиков" имущество.
И действительно отрицать значение полиции в современном гос-ве достаточно анархично.
В Учении говорится об сильных духах, охраняющих границы между пластами Тонкого Мира. Но это скорее стража. Мне кажется Вы зря так переносите с земли то, без чего можно легко прожить в Тонком Мире. Зачем полиция там, где вибрации являются главным паспортом. Попробуйте удержаться в высоких слоях, при этом задумав преступление. Мигом вниз опуститесь. Зачем полиция там, где огонь магнитный?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:06   #235
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Ну ребята, вы так просто даете контру моим словам о мозгах, как буд-то я вам предложил все остальное отбросить. Или выбросить
И что бы я сейчас хорошего про мозги не сказала, все получит контру.
Вы что, настрлисьои на то, что у вас за счет их хотят отнять Сердце?

Кстати, как раз у вас обоих эти самые мозги задействованы на много сильней среднего статичтического нашей "форумной массы". Иначе бы вы многое не постигали и не понимали.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:16   #236
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ну ребята, вы так просто даете контру моим словам о мозгах, как буд-то я вам предложил все остальное отбросить. Или выбросить
И что бы я сейчас хорошего про мозги не сказала, все получит контру.
Вы что, настрлисьои на то, что у вас за счет их хотят отнять Сердце?

Кстати, как раз у вас обоих эти самые мозги задействованы на много сильней среднего статичтического нашей "форумной массы". Иначе бы вы многое не постигали и не понимали.
aYa, да и Вы поймите правильно --- никто и не отрицает важность мозгов. Просто дело в приоритете --- от чего исходить... Я вот их, например, использую, чтобы писать эти строчки, ведь мысль сама в них не превратится . Просто они (мозги) у меня шевелятся лишь для этой цели, а мысль рождается в сердце. А у Вас разве не так?..
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:35   #237
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

В Учении говорится, что принцип нахождения в Тонком Мире совершенно другой. Возьмем пример. Допустим в ауре развоплощенного после его последней жизни остались элементы похоти и скажем, страха. При этом остальная часть ауры у него достаточно светоносная. Он любит красоту, способен любить, самоотвержен. Получит ли этот дух доступ в Высшие Сферы. Нет, конечно. Рад бы в рай, да грехи не дают. Каков же выход. Человек встретится со Сражами Порога (вот их можно назвать полицией), и, либо уничтожит в ауре ненужную шелуху или падет, поставив крест на своем последнем воплощении. Если победит, то аура дополнится противоположными качествами, в которые трансмутировали пороки. Но говорится, что выдержать подобный бой в Тонком Мире достаточно проблематично. Также бывает и другой вариант, когда пороки "замораживаются" на время, человек уходит в Девачан, а неизжитые страсти интегрируются в новое астральное тело для нового воплощения. От чего зависит выбор из этих двух вариантов? Не знаю, но предполагаю, от возможности победить страсти. Когда на Земле духом накоплен достаточный потенциал для встречи со Стражами Порога.
Также возможно, что в низших или средних слоях бегают свои "полицейские", т.е. те, кому нравится играть эти роли. Да мало ли кто там бегает и во что играет?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 14:40   #238
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

[quote=Rion;245415] (...) aYa, да и Вы поймите правильно --- никто и не отрицает важность мозгов. Просто дело в приоритете --- от чего исходить... (...) quote]

Так я Вам от чем и говорю.
Скажите насколько Вы уверены в том, что Вы вообще знаете что такое Сердце и как оно проявляет себя?

Я не говорю про орган и наши привычные чувства (сентиментальность и все прочее) привязываемые к нему.
До АЙ я тоже всегда считала себя знающей и понимающей то что касается духовного, сочувственного, сердечного. Ибо, думала и оценивала так как нас тому научили (общество, жизнь). По общим и привычным принципам.
Теперь же, читая размышления людей, которые возвращают всегда именно на эти старые и привычные взгляды и понимания, я пониаю, что это уже нето. На то и АЙ дана с ее крутыми поворотами для сознания.
Иначе, не вижу смысла зачем было бы ее вообще давать людям, заполнившим мир привычными сочувствиями и выходящими из них действиями втянувшими нашу планету в катастрофическое состояние.
Достаточно было бы просто подогреть эти чувства красивыми призывами и высказываниями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 15:05   #239
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) aYa, да и Вы поймите правильно --- никто и не отрицает важность мозгов. Просто дело в приоритете --- от чего исходить... (...)
Так я Вам от чем и говорю.
Скажите насколько Вы уверены в том, что Вы вообще знаете что такое Сердце и как оно проявляет себя?

Я не говорю про орган и наши привычные чувства (сентиментальность и все прочее) привязываемые к нему.
До АЙ я тоже всегда считала себя знающей и понимающей то что касается духовного, сочувственного, сердечного. Ибо, думала и оценивала так как нас тому научили (общество, жизнь). По общим и привычным принципам.
Если я Вам скажу, что кое-что знаю о Сердце, Вы мне поверите? Чтобы возникло взаимопонимание, надо объединиться Сердцами. И за свою жизнь мне приходилось замечать проявления своего Сердца. Но опять же, поверите ли Вы? Сначала, до знакомства с АЙ, все было не очень понятно, но что-то вело по жизни, и если я следовал этому велению, все складовалось как по волшебству. Да даже трепет Сердца испытанный мной, когда я впервые услышал имя Рериха 27 лет назад! Уж это я никогда не забуду... И что уж говорить, когда я познакомился с Учением, тогда я стал больше понимать, откуда на самом деле приходят наши мысли... Уж точно не из мозгов. Это мой опыт.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 15:16   #240
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

[quote=aYa;245428]
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) aYa, да и Вы поймите правильно --- никто и не отрицает важность мозгов. Просто дело в приоритете --- от чего исходить... (...) quote]

Так я Вам от чем и говорю.
Скажите насколько Вы уверены в том, что Вы вообще знаете что такое Сердце и как оно проявляет себя?
Была где-то тема об этом. Сердце - связующее звено мужду мирами. Сердце - земное тело. Одно все пронизано нервными волокнами. Каким образом ток Высших Миров проявляется в человеке? Да через нервные волокна. А сердце, как известно качает кровь, которое насыщается эти влиянием нервных волокон. Дальше химизм крови и влияние на железы внутренней секреции. Вы же вполне реально ощущаете определенные состояния своего организма?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги