Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 17:39   #1
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Будущее

Здравствуйте!

Давайте поговорим о Будущем. Как вы его видите, как представляете? Получается ли у вас переносить Будущее в настоящее, и в чем это выражается? Что вас привлекает в Будущем, и чего бы вы не хотели в нем видеть? Что нужно делать сейчас, в настоящем, чтобы Будущее было прекрасным для жителей нашей планеты?

Цитата:
Озарение, 348. При занятиях общинных не предавайтесь мыслям о недавнем прошлом: или будущее, или мудрость веков.

Озарение, 294. Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.

Озарение, 131. Надо смотреть не на сегодня, но на будущее. Водолаз должен сохранять запас кислорода. Лишь в будущее смотри...

Зов, 51. Берегись ядовитых вибраций, стремись
в будущее и не подпади под влияние
настоящего.

Зов, 394. Целый помнит сбывшееся с
признательностью.
Мощный смотрит в будущее, подняв меч.
Мудрый чует грядущую задачу.

Озарение, 226. Явление работы для будущего претворит настоящее. Если бы люди поняли, что лишь будущее существует, - кооперация приблизилась бы.

Община, 95. Однажды женщина остановилась между изображениями Благословенного Будды и Майтреи, не зная, кому принести почитание. И изображение Благословенного Будды произнесло: "По завету Моему, почитай будущее. Стоя в защите прошлого, устреми взгляд на восход".
Помните, как Мы работаем для будущего, и всё существо ваше устремите в будущее! Чуждое свету Учение принесём в лучах знания, ибо свет мира покрыт

Община, 189.Когда темно, когда грозно, тогда держите сознание на будущем. У Нас будущее зовётся ковром полёта. Учите детей летать высоко. Миф о ковчеге замените воздушным кораблём.

Агни Йога, 130.Совершенствование стремлений даст спокойствие переходить из одного тела в другое. При этом достигается качество Архата, который никогда не прерывает течение сознания и постоянно устремляется в будущее.

Агни Йога, 501. В каком доме будет расти психическая энергия? Конечно, в доме, который устремлён в будущее. Это не просто и не легко. Люди слишком устремлены к настоящему. Когда говорится против воздаяния, то устремлённый в настоящее не поймёт даже жизненности этого завета. Но устремлённый в будущее даже не будет рассуждать об условиях воздаяния, и каждое воздаяние будет для него лишь обувью для следующего пути. Тогда зажигаются путевые огни и растёт психическая энергия. Ведь всё развивается опытом. Опыт осмысливается погружением в будущее и противен бессмысленному прозябанию.
Высший опыт есть опыт над собою. В нём и центробежность и центростремительность. Эти простые истины нужно твердить. Именно в положении духа своего за человечество заключается и жертва и приобретение. Несоединённые противоположения не дадут круга; без круга не будет системы вращения. Каждая спираль сверху и снизу представится кругом. Но всякая сложность представления исчезнет, если мы устремимся в будущее.
Давайте поговорим о Будущем! В самых разных его проявлениях("Города Будущего", "Какой я вижу свою профессию в Будущем?", "Образование в Будущем", ну и т.д.) Чувствуете ли вы приближение Будущего, несмотря на все катаклизмы в природной и социальной сферах?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 19:05   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
и чего бы вы не хотели в нем видеть? Что нужно делать сейчас, в настоящем, чтобы Будущее было прекрасным
Ну для всей планеты не могу сказать. На отдельно взятой территории поменял бы систему образования и воспитания,начиная с дошкольного возраста. Совсем искоренил бы алкоголь,как "невинный" источник зла ,включая "культурное питие".
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 20:46   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну для всей планеты не могу сказать. На отдельно взятой территории поменял бы систему образования и воспитания,начиная с дошкольного возраста. Совсем искоренил бы алкоголь,как "невинный" источник зла ,включая "культурное питие".
Навязанное добро есть зло.
Незачем что-то делать насильно ни для себя, ни для других.
не нравится система образования, дайте Вашему ребенку дополнительно те знания, которые считаете нужным. И увидите сами сколько еще ребятишек плюс к Вашему потянутся за знаниями, особенно за непривычными. Если не запрещать друзьям ребенка приходить к ам домой. И алкоголь насильно убирать незачем, потому что далеко не сразу безалкогольные праздники становятся в радость. не на словах, а на деле. около года-двух именно по праздникам вспоминается, а как было раньше, когда спиртное пили и переедали. И как теперь в чем лучше, в чем не очень лучше.
Создавать новые традиции не так быстро получается, как хочется.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 20:53   #4
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Навязанное добро есть зло.
Если позволите, то дополню. Зло - это также преждевременное или опоздавшее добро.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:23   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Навязанное добро есть зло.
Если позволите, то дополню. Зло - это также преждевременное или опоздавшее добро.
Да, Дмитрий 777, я просто помню как в то еще время шэф моего мужа купил книги Лазарева и Верещагина и начал всем навязывать, считая что все просто обязаны молиться от гордыни, пить мочу и практиковать Аджна-пробой. Я помню как мы все отпихивались от мочепития на рабочих местах, как у нас вызывало тошнотики его реклама : питье мочи публично на рабочем месте. И как мы прятались от него в прямом смысле этого слова. С тех пор мне не хочется никому ничего навязывать. Когда человеку будет нужно именно это и он спросит, тогда помочь нужно, а до того нет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:33   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Золушка тема не для споров .
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:11   #7
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... я просто помню как в то еще время шэф моего мужа купил книги Лазарева и Верещагина и начал всем навязывать, считая что все просто обязаны молиться от гордыни, пить мочу и практиковать Аджна-пробой. Я помню как мы все отпихивались от мочепития на рабочих местах, как у нас вызывало тошнотики его реклама : питье мочи публично на рабочем месте. И как мы прятались от него в прямом смысле этого слова.
Здесь уже складывается такое впечатление, что система Лазарева (хотя нет и никакой "системы", а есть одна лишь Любовь к Богу как действущая сила) каким-то образом связана с питием мочи. Все 12 книг "Диагностики кармы", кроме молитвы, вообще НИКАКИХ "вспомогательных средств" не рекомендуют и во всех книгах красной нитью проходит пагубность насильственного вмешательства в карму человека, даже принуждение его к молитвам, если он сам к этому не пришёл.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:40   #8
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
и чего бы вы не хотели в нем видеть? Что нужно делать сейчас, в настоящем, чтобы Будущее было прекрасным
Ну для всей планеты не могу сказать. На отдельно взятой территории поменял бы систему образования и воспитания,начиная с дошкольного возраста. Совсем искоренил бы алкоголь,как "невинный" источник зла ,включая "культурное питие".
Цитата:
Община, 63. Главное непонимание будет в том, что труд есть отдых. Отменить придётся многие развлечения. Главное, надо понять, что произведения науки, искусства есть образование, но не развлечение. Ряд развлечений должен быть уничтожен, как рассадник пошлости. Фронт образования должен очистить притоны дураков, сидящих за кружкой пива. Также явление ругательства должно найти более строгое наказание. Также явление узкого специализма должно быть порицаемо.
"Фронт образования должен очистить притоны...". То есть отказ от алкоголя будет сознательным шагом. Это произойдет тогда, когда будет осознана психическая энергия.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:48   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Фронт образования должен очистить притоны...". То есть отказ от алкоголя будет сознательным шагом. Это произойдет тогда, когда будет осознана психическая энергия.
Вот поэтому на первый план поставил воспитание и образование.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:20   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
и чего бы вы не хотели в нем видеть? Что нужно делать сейчас, в настоящем, чтобы Будущее было прекрасным
Ну для всей планеты не могу сказать. На отдельно взятой территории поменял бы систему образования и воспитания,начиная с дошкольного возраста. Совсем искоренил бы алкоголь,как "невинный" источник зла ,включая "культурное питие".
А про курение забыли? Его тоже надо искоренять.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 16:35   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение

А про курение забыли? Его тоже надо искоренять.
Пока стыдно об этом говорить
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 17:06   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение

А про курение забыли? Его тоже надо искоренять.
Пока стыдно об этом говорить
Придет время, вкус и запах табака станут неприятны. Тогда отказ будет естественным, как ненужное выбросится, а до того, лучше уделите внимание своим мыслям: о чем думаете пока курите. В том страхе причина, которая прячется за табачный дым
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 07:34   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...Давайте поговорим о Будущем.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3319
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 08:20   #14
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...Давайте поговорим о Будущем.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3319
Да, Владимир, спасибо. Но хотелось поговорить о Будущем немного в другом формате, более свободно, с разных сторон его осветить. Не с точки зрения методологии, а с точки зрения реализации этой методологии на практике.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:22   #15
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Думаю с моей тяжелой руки пошло все на перекосяк. Эльдар у вас начало замечательное было.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:06   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Был у меня период, когда я по желанию мог видеть картины будущего. Я сначала уединялся на сопке. Работал там. Обкладывался АЙ, читал. Потом брал в руки дневник и начинал себе задавать вопросы о будущем, а картины лились сами собой. И я их записывал. К сожалению вопросов тогда у меня было не много. Но один я разработал. Только вот дневник где-то в прошлой жизни затерялся.

Я озадачился МЫШЛЕНИЕМ будущих людей.
И у меня странная картина получилась. Люди настолько будут владеть своими мыслями, их будут учить этому с детства, что они как бы прозрачны что ли будут и друг для друга тоже. Их тонкие и ментальные тела будут достаточно развиты. И каждый из нас будет занят тем, что будет очищать пространство от своих же порождений прошлых. Наши мысли прежних воплощений в кармические сроки будут притягиваться к нам же магнитом. И нам придется с ними работать, утончая и очищая. И мысли злобы и обиды и походи и насилия все придут, только не разом, а в свои кармические сроки. И мы будем мыслями и чувствами обтесывать эти ужасные глыбы, делая из них новые творения. Люди будут с пониманием относиться к такому труду и обрегать друг друга в такие периоды. Это будет главной работой для каждого
Сама работа с мыслью будет напоминать собеседование с человеком. В каждой такой мысли человек будет находить собственную же живую искру чувства и утончая эти чувства он будет совершенствовать свою мысль. Это будет походить на создания нового сценария или новой судьбы. Потому все почти будут в будущем СКАЗОЧНИКАМИ
Например, я видел тогда, как тяжелая мысль насилия путем "собеседования" с ней и напряжения чувств превращалась в мысль СПРАВЕДЛИВОСТИ.
А мысль похоти в мысль любви.
Будет очень интересной одна особенность. Люди будут уметь четко различать чужие и свои порождения. Иногда магнит притянет и чужие вместе со своими. Так вот, чужие "уговорить" не удастся. Искра чувства, заложенная в ней, не будет управляема и резонировать с человеком не будет. Он сможет преодолеть тяжесть их давления, лишь очистив свою мысль. Когда через ключ искры чувства человек вознесет свое порождение на уровень высокой чистоты чувства, мысль оживет и магнит её низшей формы утратит воздействие на человека. А следом отпадут и чужие. Они уйдут в поисках своего хозяина.
Так будет происходить очищение пространства.
Но будут ещё и "связанные" мысли. Это мысли, насыщенные чувством, которое каждый из нас вызвал в другом человеке. Эти мысли потребуют совместной работы этих двоих. Это будет изживание кармическое, как сейчас говорят.
Но тогда это будут называть СОТРУДНИЧЕСТВОМ.
Период очищения сферы мыслей и чувств человечества займет не малую эпоху. И многие в первые века и тысячелетия падут в этой битве. Но они придут позже, на излете эпохи с новым опытом и новыми силами, чтобы завершить начатое. К тому времени и условия для их работы будут благоприятными.
Но в начале этой ЭПОХИ ОЧИЩЕНИЯ будет много психических болезней. Они будут в начале Новой Эры преобладающими. Потому что силой мысли лечить физические болезни научатся очень быстро. А вот равновеси психики дорого достанется многим.

Грядущая задача Человечества грандиозная и небывалая. Изжить и очистить слои миллионов лет и циклов воплощений.
Люди для этих целей сумеют облагородить Природу. Именно там и будут происходить главные битвы, а не в городах. Каждый такой боец будет принимать это как Посвящение. И вместо вузов, люди будут уходить в природу для этой работы. Это будут как монастыри-университеты. Но пока нет достойного образа для этих общин. После обучения-преодоления там, люди будут возвращаться в мир для созидательной работы. Но когда настанет срок, они смогут уединяться вновь.

Скорость мышления будет потрясающей. Люди будут мгновенно воспринимать ИДЕИ, обходясь без понятий и поэтому у них будет особый и очень емкий язык. Он будет похож на поэзию, а письменность на знаки и символы. Люди будут не объяснять и разжевывать, а сразу обращать собеседника к Идее. Идея то одна. Это представлений о ней море. Но в будущем язык будет передавать именно ИДЕИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:41   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Я озадачился МЫШЛЕНИЕМ будущих людей.
И у меня странная картина получилась. Но в будущем язык будет передавать именно ИДЕИ.
Да, картина интересная, но почему-то пропустили мимо внимания, что человек внедряющий искусственный интелект (адрес сайта в ветке "Новые возможности") и реально платящий 90 килобаксов только за пиар может опередить живых людей.
Идеи. Идея великолепна, жизнь в мире самообучающихся роботов, владеющих всеми способностями живого человека. И силой мысли тоже.И именно Агни Йогам это по барабану.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 14:21   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Ниннику привёл на форум очень хороший образ.

Мне же хочется немного подкаректирвоать и разьяснить один вопрос:

Цитата:
Будет очень интересной одна особенность. Люди будут уметь четко различать чужие и свои порождения. Иногда магнит притянет и чужие вместе со своими. Так вот, чужие "уговорить" не удастся. Искра чувства, заложенная в ней, не будет управляема и резонировать с человеком не будет. Он сможет преодолеть тяжесть их давления, лишь очистив свою мысль. Когда через ключ искры чувства человек вознесет свое порождение на уровень высокой чистоты чувства, мысль оживет и магнит её низшей формы утратит воздействие на человека. А следом отпадут и чужие. Они уйдут в поисках своего хозяина.
В выше приведёном тексте всё правильно написано, но мне вот подумалось, читая жизнеописание Падмасамбхавы, мне стало интересно, что Учитель покорял демонов и скреплял их заветами Дхармы.

И в эпосе о Гесаре Линге, тоже такое вот читал, что Герой побеждёного демона провожал в высшие миры. Вот одна из песен Героя над побежденым демоном севера: http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=20

И если Учителя такое умели в прошлом то, что же будет уметь человечество будущего.

И вот еще насчёт мысли из Живой Этики:

Цитата:
Агни Йога, 28. Хатха-Йога не должна рассматриваться как самостоятельная. Рост духа обращает её в Раджа-Йогу. Нельзя назвать ни одного достигшего посредством Хатха-Йоги. К тому же в мире тёмных пережитков достижения Хатха-Йоги могут принести даже вред, своеобразно укрепляя астральное тело. Факиры могут приспособиться к миру тёмных пережитков и незаметно ослабить восхождение мышления. Даже недвижимый созерцатель может достичь больше, ибо мысль есть Раджа сущего. Красота рождается молнией мысли. Так, конечно, пламенеющий бхакта зажжёт мыслью новые миры, и ступень джняни будет лишь улыбкою раджи-бхакта. Потому Хатха и Джняна несамостоятельны.
Какой мудрец знания не будет владыкою любви?

Последний раз редактировалось Истин, 18.05.2007 в 14:25.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 15:12   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.. Люди настолько будут владеть своими
мыслями, их будут учить этому с детства, что они как бы прозрачны
что ли будут и друг для друга тоже.
есть в этом что-то..
Насколько мне известно жители Атлантиды при катастрофе просто
переместились в другую ральность. И по сей день там живут и здравствуют.
У них нет школ и обучения в нашем понимании..
Дети с рождения имеют мысленный доступ к любой информации
заложенной в пространстве... я бы сказал прямой доступ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 01:36   #20
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

ninniku, спасибо за обстоятельный ответ-прозрение)


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Грядущая задача Человечества грандиозная и небывалая. Изжить и очистить слои миллионов лет и циклов воплощений.
Люди для этих целей сумеют облагородить Природу. Именно там и будут происходить главные битвы, а не в городах. Каждый такой боец будет принимать это как Посвящение. И вместо вузов, люди будут уходить в природу для этой работы. Это будут как монастыри-университеты. Но пока нет достойного образа для этих общин. После обучения-преодоления там, люди будут возвращаться в мир для созидательной работы. Но когда настанет срок, они смогут уединяться вновь.
Наверное Вы читали "Две Жизни" Антаровой. Община Али, Община Раданды, Община матери Анны -- возможно именно такими будут те общины, о которых Вы пишете. Мне так представляется сейчас)

Цитата:
Скорость мышления будет потрясающей. Люди будут мгновенно воспринимать ИДЕИ, обходясь без понятий и поэтому у них будет особый и очень емкий язык. Он будет похож на поэзию, а письменность на знаки и символы. Люди будут не объяснять и разжевывать, а сразу обращать собеседника к Идее. Идея то одна. Это представлений о ней море. Но в будущем язык будет передавать именно ИДЕИ.
Вполне возможно, что коммуникация между людьми будет осуществляться в основном на тонком уровне: мысли, чувства, и т.д. То есть говорить в будущем станут меньше. И нужно будет уметь не только грамотно изъясняться и говорить, как сейчас, но и уметь строить хорошие, "грамотные" мыслеформы. Как в обычном общении мы стараемся подобрать слова по сознанию собеседника, так в будущем будем подбирать, создавать в процессе "мыслеобщения" оптимальные мыслеформы -- тоже по сознанию собеседника. Не нужно будет, как сейчас, долго говорить, чтобы объяснить собеседнику какую-то мысль. Достаточно будет сформировать соответствующий мыслеобраз и показать.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия, культура, будущее Дельфиньчик Дельфис 0 04.12.2010 00:03
Будущее РД adonis Рериховское движение 530 22.12.2009 05:15
Христианство: Будущее Есть! Kim K. Агни Йога и Христианство 77 01.05.2009 19:15
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги