Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 22:09   #561
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Надо понимать, что каждый человек находится на своем, индивидуальном уровне развития. Тогда исчезнет желание выписывать всем свой рецепт и ровнять всех под свою одну, любимую гребенку.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:14   #562
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Надо понимать, что каждый человек находится на своем, индивидуальном уровне развития. Тогда исчезнет желание выписывать всем свой рецепт и ровнять всех под свою одну, любимую гребенку.
Потому о моих взглядах на бытиё мало кто знает. Но здесь то думаю можно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 14:18   #563
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Очень хорошо, что есть место для нашего общения и круг понимающих людей.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 11:49   #564
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Тут был испрашиваем совет о совершении обряда крещения в отношении человека, может, в этой физической жизни впервые задумавшегося о существовании Высших Сил. И он был готов пойти по этому поводу в церковь для свершения обряда крещения.
Кто может сказать, что это было бы не правильным поступком? И что так поступать не следует?
Каждому человеку понимание о Высших Силах приходит в разное время и по разному. У каждого человека разный уровень сознания.
А потому - это просто благо, что человек вообще решил приобщиться к Высшему сам по себе, его не крестили в детстве, когда он ничего этого не осознавал.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 12:29   #565
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Могу поделится информацией из личного опыта. Меня крестили в 10 или 11 лет, что дало мне возможность понять, что я должна быть хорошей, говорить только правду, помогать людям и т.д. Это как и принятие в пионеры - пионер всему пример, только в отличие от пионеров, у меня появилось желание заглянуть в мир неведомый. Обожала фильмы смотреть детские, где баба яга и леший, Иван дурачек и Царевна лебедь, и т.д.
Позже узнала о Мистическом Христе.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 16:48   #566
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Могу поделится информацией из личного опыта. Меня крестили в 10 или 11 лет, что дало мне возможность понять, что я должна быть хорошей, говорить только правду, помогать людям и т.д. Это как и принятие в пионеры - пионер всему пример, только в отличие от пионеров, у меня появилось желание заглянуть в мир неведомый. Обожала фильмы смотреть детские, где баба яга и леший, Иван дурачек и Царевна лебедь, и т.д.
Позже узнала о Мистическом Христе.
Хороший опыт, у меня подобный. Ведь 10-11 лет - это не младенчество, когда многие родители крестят ещё своих детей. Конечно, когда ребёнок уже понимает многое в жизни, то приобщение к Высшему происходит интенсивнее.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 10:36   #567
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому - надо накапливать ПЭ. Для этого есть соответствующие приемы. Они известны.
Я полагаю пример с железными опилками и утверждение о размерах магнитов не соответствующими действительности. Поэтому и в известные "приемы" не верю. Так же как и в смешивание "сладкого и красного" - "психического и огненного". Вы меня запутали и бросили, потому как уже не интересно... Типа "разбирайся сам, НКР тебе в помощь, а мне добавить нечего".
А у меня такой вопрос сегодня - а почему энергия это "средство", а не "основа"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 19:41   #568
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому - надо накапливать ПЭ. Для этого есть соответствующие приемы. Они известны.
Я полагаю пример с железными опилками и утверждение о размерах магнитов не соответствующими действительности. Поэтому и в известные "приемы" не верю. Так же как и в смешивание "сладкого и красного" - "психического и огненного". Вы меня запутали и бросили, потому как уже не интересно... Типа "разбирайся сам, НКР тебе в помощь, а мне добавить нечего".
А у меня такой вопрос сегодня - а почему энергия это "средство", а не "основа"?
Я Вас не "бросал".

Просто я не могу, да и не хочу, Вам указывать, что истинно, а что нет.
Я мыслю, а Вы решайте, пользоваться, или нет.
Что не ясно - спрашивайте.
Я выскажусь. Но так, что бы Вы сами решили почему "пифагоровы штаны во все стороны равны".

У Вас свой опыт.
Системность же такова.
Дух триедин.
Один из компонентов - сила (есть еще сознание и жизнь).
Сила есть проявление некоего поля - в Учении называется причинное.
Действительно есть такое поле - некая среда. огда ее части взаимодействуют, то живые существа воспринимают напряжения в этой среде причинности - в виде сил.

Это и есть основа сил - причинное поле, или поле причинности. Можно и так и иначе.

Можно представить, как клубок нитей - спутанную паутину. Тянешь за одну нитку - тянется вся система. Каждый "паучек" бегая, тянет новую нитку, и при этом сам висит на других - ткань Мира.

Эта основа (мировая паутина) "плавает" еще в одной среде - пространстве, и еще в одной - времени.

Эти три независимые среды (поле пространства, поле жизни и поле сил) дискретны, и связываются в некоторых узлах - кармических узлах.

Паутинка причинная может напрягаться нитями - равнодействующая сил.
Паутинка поля жизни - может передавать колебания (чувства) - называются вибрации.
Паутинка пространства - линии судеб, может осознаваться.

Три божества управляют их соединениями (узлами).

А каждый паучек тянет свою паутинку из того материала, из которого построено его тело - тип нити.
Точнее - каждый тянет пучек нитей - сразу множество типов кармы.
Можно даже сказать - каждый атом тянет за собой свою паутинку.

Паучек бежит по паутинке судьбы, переживает то чувство, которое соответствует паутинке (астрологической) в данном месте нити судьбы (в физике эта нить судьбы называется Мировая линия тела), и тянет за собой нить кармической силы - паутинку силы.

Паучек сам ест - набирается нужных элементов в тело (любое тело это сгусток сил).
Что ест, из того и строится тело.
Каково тело, такого типа паутинка и получается.

Он может встретить другого паучка.
Тогда они могут зацепить свои паутинки друг за друга - нить между сердцами существ. Когда они попытаются разбежаться - их "потянет" друг к другу.

Общая огромная паутина (мировая) искривляется.
Эта паутинища причинная тянет и искривляет за собой паутинищу судеб.
А последняя - натягивает паутинищу жизни. Та начинает вибрировать чащще, повышает вибрации, как струна натянутая.

А паучки чувствуют - тоска.

А каждая паутинка, как канатик - из большого числа разных нитей.
И могут быть нити чести.
Тогда эти нити подтягивают паутинищу судьбы так, что перед паучком возникают такие нити судьбы, по которым он может забраться в новые места мировой паутины - построенные из материала - чести.

Если в самом паучке нет такого материала, то его паутинка судьбы не ведет в такие мира - не "тянет" его кармой в места, где по судьбе встречаются чустные паучки.

Извините за стиль. Но я уже когда-то так объяснялся. Хорошо было принято.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 19:49   #569
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

А в терминах ЖЭ - ПЭ есть поле живой силы, некая реальная среда, как вода, или воздух, к примеру.
Это поле (субстанция) проницает все, и мы в нем живем.
Можно научиться наполнять тело теми или иными частицами этой среды.
Эти частицы не бесконечны (также как химические элементы, которых всего около ста).
Также и ПЭ имеет конкретное число различных элементов.
Есть такие частицы, которые являют особые свойства (хотя все - особые).
Можно выбирать.
Также мы выбираем атомы кислорода, углерода, водорода, для белковой жизни.
Также железо нужно для клеток крови для переноса кислорода в тканях.
Если бы кислород переносился медью - зеленая кровь была бы.
А так - красная - ржавчина, окись железа
Часть элементов химических - металлы.
Однако медь - металл, но не магнититься.
А железо - то же металл, но магнититься.
Так и в ПЭ.
Есть такие элементы, которые переносят честь.
А есть такие, которые не "намагничиваются" честью.

Когда человек участвует своими телами (всеми) в энергообмене, то в тела попадают все элементы ПЭ.
Но не нужные (данному человеку) не "усваиваются" , а выделяются.
А часть "усваивается".

Надо найти такую пищу, в которой есть нужные для накопления материала (носителя чести) частицы.
Когда они накопятся, войдут в состав тела, их можно намагнитить - приложив к другому, более сильному магниту.
Например к Чинтамани.
Или попав в поле влияния человека чести - живому Магниту. Или к Мощам, или к терафимам, наслоенным каким либо полем.

Что не понятно? Какая мысль?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 21:32   #570
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Надо найти такую пищу, в которой есть нужные для накопления материала (носителя чести) частицы.
Когда они накопятся, войдут в состав тела, их можно намагнитить - приложив к другому, более сильному магниту.
Например к Чинтамани.
Или попав в поле влияния человека чести - живому Магниту. Или к Мощам, или к терафимам, наслоенным каким либо полем.
Знавал я Гуру, который выдавал подобное "знание". Тоже общественной работой занимается. Alexandr5, если Вы мне разъясните,как элементы пищи могут быть носителем чести, и как намагничивание может дать человеку чувство чести, то я поверю, что Вы не тот самый Гуру. Тот Гуру свято верит, что он не несёт ахинею, а слушатели просто не доросли до понимания высот Её знания.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 14:13   #571
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Что не понятно? Какая мысль?
Понятно, пока остается в состоянии теории. Непонятно каким образом сделать эту мысль прикладной. Рассмотрим процесс эволюции. Если субстанция состоит из тех или иных частиц среды, то есть просто конечное множество возможных приспособлений, но нет беспрерывности эволютивного ряда и соответственно нет никакой бесконечности, в которую устремлялся бы вектор развития. Наоборот - он видимо имеет стохастический характер, и любые рассуждения о духовности и совершенстве становятся несправедливыми утверждениями. Нет полюса "высшего" и полюса "низшего", есть полюс со 100%ным содержанием этого типа частиц, того типа частиц, третьего типа... Мне по-прежнему кажется, что "поле" и "среда" это не подобные вещи. Поле может проникать среду, но среда может быть лишь одним из видов существования поля. Поэтому введение условия дискретности для среды не означает справедливости этого условия для поля. И вопрос прежний - энергия это "основа" (поле) или энергия это "средство" (способ существования поля)?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 18:44   #572
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЗГЛЯД:
1.Человеческое тело есть самостоятельная единица.
2.Рождение и смерть - это пограничные точки жизни.
3.Время течёт.
4.Материя, составляющее тело, абсолютна.
5.Смерть есть конечное абсолютное явление.
6.Болезнь возникает из-за нарушений на молекулярном уровне.
7.Жить долго - желанно, жить мало - трагично.

СОВРЕМЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД:
1.Тело находится в динамике со Вселенной.
2.Никаких пограничных точек во времени не существует.
3.Течение времени - психологическое, а не объективное явление.
4.Любая материя - относительна.
5.Смерть конкретного тела не может быть абсолютна, т.к. тело находится в связи со Вселенной.
6.Где возникает нарушение? В теле человека или где-то в другом месте Вселенной?
7.Продолжительность жизни - понятие, не имеющее смысла. Т.к. течения линейного времени в природе не существует.

Как видим - есть о чём задуматься!

С шестью первыми пунктами я согласен. А вот с седьмым - нет.
Пример: возьмём девочку пяти лет и старенькую бабушку 80 лет. У кого информации и жизненного опыта больше. Ясно, что у бабушки. Мы живём от сих до сих, сколько Бог нам отмерил. Даже тогда, когда мы идём допустим в магазин за хлебом, мы идём определённое время - 5-10 минут. А почему это время нельзя назвать линейным? - у меня в голове не укладывается.

Быть может кто-то объяснит??? Почему в природе нет линейного времени?
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 11:56   #573
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от TIN Посмотреть сообщение
Быть может кто-то объяснит??? Почему в природе нет линейного времени?
Ответ простой - так устроена Природа Все состоит и кругов, циклов, спиралей и т.д. Лишь современное западное мышление мыслит статикой и прямыми линиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 19:15   #574
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

У человечества в последнее время соотношение полов при рождении составляет 100/106. Научное объяснение целесообразности такого соотношения слишком примитивно чтобы быть верным. Хотелось бы услышать ваши варианты объяснения и прогнозы на будущие эпохи.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 20:09   #575
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
У человечества в последнее время соотношение полов при рождении составляет 100/106. Научное объяснение целесообразности такого соотношения слишком примитивно чтобы быть верным. Хотелось бы услышать ваши варианты объяснения и прогнозы на будущие эпохи.
Я тут посчитал вероятности, если взять 103 новорожденных, то указанное отношение полов будет 50/53. А вероятности такие, чтобы отношение полов было
51/52 вероятность - 0.0781
50/53 - 0.0751
49/54 - 0.0695
48/55 - 0.0620

То есть 0.0751 на 5% меньше чем наиболее вероятное распределение 0.0781, а это значит, что оно не закономерность, а случайность.
П.С. Расчет подразумевает, что вероятность появления одного из полов ровно 1/2.

Последний раз редактировалось Swark, 07.09.2014 в 20:12.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 23:20   #576
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Интересно, что делать тем, чьи половинки не пожелали воплощаться?

"Мысль была дана женщине" - говорится в АИ. Так вот, с тех пор они сильно отстали и отставание продолжает увеличиваться. При сохранении такой низкой "посещаемости" на протяжении тысяч лет мужчины получают преимущество в скорости развития 6% на поколение. Это катастрофический перекос. Думаю, такое соотношение циклически меняется и в будущем ситуация изменится на противоположную.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 22:35   #577
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Интересно, что делать тем, чьи половинки не пожелали воплощаться?
Во первых, Половинки, если брать реальные Половинки, то до них нужно прежде дорасти в Духе. Явление крайне редкое и не зависит от статистики.
Во вторых, если брать просто М\Ж, то жизнь эту статистику регулярно меняет по мере возраста. Повторные браки, а то и по третьему разу вещь распространённая. Плюс мусульмане - полигамия. В третьих - если не судьба, то значит заслужил(а). Всё по честному.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
"Мысль была дана женщине" - говорится в АИ. Так вот, с тех пор они сильно отстали и отставание продолжает увеличиваться. При сохранении такой низкой "посещаемости" на протяжении тысяч лет мужчины получают преимущество в скорости развития 6% на поколение. Это катастрофический перекос. Думаю, такое соотношение циклически меняется и в будущем ситуация изменится на противоположную.
Чем измеряете скорость развития? Интеллектом, творчеством, Духом? Женский полюс по определению пассивен, но это не значит что он меньше, просто не бросается в глаза. Так же и в природе, самки не яркие, меньше по размерам, тихие. Это самцы с рогами, гривами, ярким оперением, активный полюс. Это не изменится никогда. Каждый полюс решает свою задачу, М/Ж при отсутствии пола заменятся на активный и пассивный полюса, Ин/Ян.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 23:48   #578
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от TIN Посмотреть сообщение
...С шестью первыми пунктами я согласен. А вот с седьмым - нет.
Пример: возьмём девочку пяти лет и старенькую бабушку 80 лет. У кого информации и жизненного опыта больше. Ясно, что у бабушки. Мы живём от сих до сих, сколько Бог нам отмерил. Даже тогда, когда мы идём допустим в магазин за хлебом, мы идём определённое время - 5-10 минут. А почему это время нельзя назвать линейным? - у меня в голове не укладывается.

Быть может кто-то объяснит??? Почему в природе нет линейного времени?
Сравнение девочки с бабушкой... есть эзотерический закон, согласно которому ранняя смерть даёт огромную витальность на следующее воплощение.
То есть, если я умер в прошлом воплощении в детстве, будучи мальчиком или юношей, то в следующей жизни (в этой жизни) мне предоставляется огромная выносливость и способность переносить тяготы и лишения настоящего. Огромный жизненный запас - это и прекрасная возможность усваивать ценный опыт, достигать в развитии неординарного продвижения и достижения мастерства. Другими словами, ничего просто так не пропадает, а служит нам на благо.
Время линейно - условно. Оно применимо в основном для физического мира, хотя и тут доступны феномены переноса тел в пространстве (телепорт)... А уж в тонком состоянии - это движение в прошлое и будущее (предвидение и телепатия) - вообще не самое сложное дело. Для Духа высокого уровня развития возможны различные выходы из обычного состояние и выходы в иное временное измерение - обычная практика. Все мы знаем о похожих состояниях, когда человек погружается в свое особое состояние и может отключиться от этого мира и в своем сознании пребывать в другом измерении, в том числе и в другом временном состоянии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 08:33   #579
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
самцы с рогами ... Это не изменится никогда
Да вы оптимист! ))

Из личных наблюдений: На Земле никто никого не любит, всё определяется спросом и предложением. При соотношении полов не 100/106, а допустим 120/100 женщины быстро отрастили бы себе яркое оперение, рога и гривы дабы преуспеть в конкурентной борьбе. Пассивное начало это такое начало, которое может себе позволить сидеть и ничего не делать. Но рано или поздно приходит зима (плохая коньюнктура).
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:50   #580
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Надо найти такую пищу, в которой есть нужные для накопления материала (носителя чести) частицы.
Когда они накопятся, войдут в состав тела, их можно намагнитить - приложив к другому, более сильному магниту.
Например к Чинтамани.
Или попав в поле влияния человека чести - живому Магниту. Или к Мощам, или к терафимам, наслоенным каким либо полем.
Знавал я Гуру, который выдавал подобное "знание". Тоже общественной работой занимается. Alexandr5, если Вы мне разъясните,как элементы пищи могут быть носителем чести, и как намагничивание может дать человеку чувство чести, то я поверю, что Вы не тот самый Гуру. Тот Гуру свято верит, что он не несёт ахинею, а слушатели просто не доросли до понимания высот Её знания.
1. Недавно по улице рядом со мной проходил один пьяный глупец.
Я думаю Вы не него не похожи.

2.По поводу физической пищи.
Так как я высказываю мысли о пище уже тысячелетия извесные всем религиозным людям, то мне неудобно повторять Вам прописные истины.
Если Вас действительно интересует состав пищи, используемой в духовной жизни, обратитесь к Вашему священнику с этим вопросом. Пусть он объяснит Вам разницу между компотом и причастием, а также "рецепт" изготовления причастия (на востоке - прасад).
Когда разберетесь с причастием и его необходимостью в христианстве, тогда возможно будет объяснить пинципы организации телесной сопричасности путем использования причастия имеющего огненный состав, в том числе и чести.

Если не поймете двухтысячелетнего опыта христиан в вопросах духовной пищи, я не надеюсь помочь Вам с пониманием связи пищи и чести в связи с новым Учением.

Успехов.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос 2 Wetlan Свободный разговор 3 02.12.2008 23:37
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги