Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 23:23   #1
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Опять же: на снимке с "ёршиком" одним из главных объектов съёмки была хозяйка собачки.
Protos, насколько вы уверены, что этот "ершик" из ТМ?
Знаю человека, снявшего эти кадры, знаю его возможности и способности, знаю то, что происходило и происходит с ним, сам принимал участие во многих совместных опытах, кое-что сам видел, потому не уверен,но точно знаю, что это одно из проявлений ТМ, поскольку явления более плотного порядка чем физический, я на своём опыте не имею. Кроме того, есть некоторые наработанные способы диагностики явлений и товарищи, которые тоже знают и умеют.
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
4. Согласно имеющимся фактам, тип и электронно- механическое устройство фотоаппарата не имеет решающего влияния на результат,
Но что понимать под результатом? Часто мы можем в этом расходиться. Как в случае с ершиком.
В данном случае результат - изображение, понимание которого я сразу же обозначил в первом посте. Смысл следующих опытов - научиться снимать ауру.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Длительность экспозиции на цифрозеркалках ограничена временем нагрева матрицы: от 30 сек до 120 сек. Проблема однако
Наверное вы хотели сказать - "темновым током"? Матрица ведь при экспонировании почти не греется, она имеет температуру примерно окружающей среды.
Моя цифрозеркалка кстати лишена названных ограничений. При управлении ею с компьютера можно задавать и гораздо большие времена, чем "заводские 30 сек" на колесике.
Вполне возможно, что нагрев от "темнового тока". Я особо не вдавался в причину, но то, что корпус нагревается и изменяется результат (изображение) - это факт. А какой ф\а у Вас?

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
5. Многочисленность фотографов и отсутствие результатов: существ ТМ - а кто из нас согласился бы впустить в свою личную жизнь папарацци?
А если ограничиться фотографированием ауры, когда оба участника (фотограф и снимаемое лицо) из физического мира - в чем тут может быть причина?
Это в планах))
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:33   #2
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

С ершиком понятно.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
но то, что корпус нагревается
Это не нормально. Не должен аппарат греться при экспонировании.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А какой ф\а у Вас?
Тот, о котором я писал - Nikon D50. Когда я его покупал, специально обратил внимание на то, что у него CCD матрица, а не CMOS. Первая имеет значительно меньшие темновые токи и поэтому более пригодна для съемки в темноте с большими выдержками.

Но если честно, эту камеру для съемок ТМ я и раньше мало применял, а сейчас практически никогда не использую.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Это в планах))
Это здорово.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:58   #3
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
но то, что корпус нагревается
Это не нормально. Не должен аппарат греться при экспонировании.
У Сигмы много чего странного, но снимать можно.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А какой ф\а у Вас?
Тот, о котором я писал - Nikon D50. Когда я его покупал, специально обратил внимание на то, что у него CCD матрица, а не CMOS. Первая имеет значительно меньшие темновые токи и поэтому более пригодна для съемки в темноте с большими выдержками.

Но если честно, эту камеру для съемок ТМ я и раньше мало применял, а сейчас практически никогда не использую.
Ничего, к любому аппарату можно приспособиться)). Главное - работа, и спасибо за общение, очень интересно.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ялта:Лекция "Сближение Миров Тонкого и физического" Светик Новости Рериховского движения 0 07.06.2012 10:00
Вселенная - живой компьютер. Или иллюзорность физического бытия… Евгений Гигаури Наука, Медицина, Здоровье 4 04.12.2010 18:30
"Свеча памяти" 22 июня Michael Свободный разговор 1 21.06.2009 23:07
Сближение Миров,Тонкого и Физического aleksandrsimov Свободный разговор 1 21.02.2009 02:53
Зафиксирован гигантский всплеск гамма-излучения Resettlement Наука, Медицина, Здоровье 4 15.01.2005 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги