Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2005, 10:41   #541
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Истин,

Позволю себе ещё раз отклониться от темы снов в сторону "другой" логики, так как Д.И.В. хорошую цитату из Н.К.Рериха на этот счёт в другой ветке выложил:

Цитата:
...большой мастер не сумеет словами рассказать, почему именно ему нужен этот, а не другой состав краски, и почему он вливает эту комбинацию тонов в соседнюю гармонию.

Мастер творит. В творчестве всякий земной язык оказывается неприложимым и невыразительным. Но зато движения мастера непреложны. Он должен сделать так, а не иначе...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 03:25   #542
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Истин,

Позволю себе ещё раз отклониться от темы снов в сторону "другой" логики, так как Д.И.В. хорошую цитату из Н.К.Рериха на этот счёт в другой ветке выложил:

Цитата:
...большой мастер не сумеет словами рассказать, почему именно ему нужен этот, а не другой состав краски, и почему он вливает эту комбинацию тонов в соседнюю гармонию.

Мастер творит. В творчестве всякий земной язык оказывается неприложимым и невыразительным. Но зато движения мастера непреложны. Он должен сделать так, а не иначе...
Вчера гулял и обдумывал смысыл духотворчества начиная с физического преорозований –дома, дороги, парки, машины... – нашол кусочек отбитой плитки и думал – ведь тут песок, вода и другие индигредиенты... с одной стороны деревья, воздух, природой сотворёные, с другой стороны человкоделье дома, тратуары, машины (рудники железных залежей, переплаление железа и других металов, посторойка заводов, сточные воды, пластик, стекло, и то и это...).
Почему же камешек и песчинка радует глаз больше чем асфальт?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 14:44   #543
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Попробовал посмотреть, как формируется "картинка" сна, и увидел некоторые прикольные моменты. Похоже, что это происходит так же, как Ку Аль на картинах Рериха выискивает разные лица скрытые. Или по принципу пятен Роршаха. Т.е. существует некая бесформенная сеть или куча линий и пятен сложной формы, и сознание выхватывает из этих "кирпичиков" нужные и формирует из них картинку. Изменение фокуса зрения меняет картинку, так как в фокус попадают другие "кирпичики" и из них формируется другая картинка.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 12:03   #544
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Попробовал посмотреть, как формируется "картинка" сна, и увидел некоторые прикольные моменты. Похоже, что это происходит так же, как Ку Аль на картинах Рериха выискивает разные лица скрытые. Или по принципу пятен Роршаха. Т.е. существует некая бесформенная сеть или куча линий и пятен сложной формы, и сознание выхватывает из этих "кирпичиков" нужные и формирует из них картинку. Изменение фокуса зрения меняет картинку, так как в фокус попадают другие "кирпичики" и из них формируется другая картинка.
Может мысль формирует?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 12:09   #545
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Может мысль формирует?
Формирует, как я понимаю, сознание. Сознание по моим понятиям, это активный процесс, а мысль, это его производная.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 13:59   #546
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Истин
Может мысль формирует?
Формирует, как я понимаю, сознание. Сознание по моим понятиям, это активный процесс, а мысль, это его производная.
Может сознание генератор мысли?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 14:04   #547
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Может сознание генератор мысли?
Я думаю, что сознание и генератор, и потребитель, и преобразователь мысли. То есть это как процессор у компьютера, грубо говоря.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 14:06   #548
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Истин
Может сознание генератор мысли?
Я думаю, что сознание и генератор, и потребитель, и преобразователь мысли. То есть это как процессор у компьютера, грубо говоря.
Процес во время иcполнения.

Ходожник во время творчества.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 15:49   #549
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 19:08   #550
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.

Сон попадает в фазу координации миров.
можно сделать выводы и поискать средство восстановить координацию

Весь сценарий по периоду у меня пока выглятит так:

Глубокое погружение в реальность.

1. Бодрствование. Торжественность. Восприятие нутром включить. Состояние охотника.
Торжественная любовь. Беспредельная мечта. Экстаз радости.
УСТРЕМИТЕ УРОДЛИВОЕ К ПРЕКРАСНОМУ.
ПРОВЕДЕНИЕ МЕЧТЫ ЧЕРЕЗ ДАННОСТЬ ГОСПОДА
2. Большая Добыча.
Выявление Тайны – но это и сам процесс её реализации.
Создание наиболее интенсивного процесса общемирового сотрудничества.
3. Равновесие. Обуздание стихий. Пройти через вихри.
4. Координация миров.
- Точки соприкосновения, каналы, проводники.
- Посредники, представительства.
- Опоры.
5. Новый язык. Язык момента жизни.
Ключи потоков.
Высвечивание Терафимом высшего смысла момента жизни.
6. Несение света. Радостное перерождение. Очищение души.
7. Глубокий содержательный диалог. Достойный диалог с Мирозданием.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 22:01   #551
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.
Думаю, подобное состояние я пережил в снах "Абсолютный ноль" и "Маг дилетант"
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=360 . Такие переживания здорово прочищают мозги, корректируют. А если нечто в нас корректирует то думаю, есть повод для оптимизма.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 03:19   #552
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.
Думаю, подобное состояние я пережил в снах "Абсолютный ноль" и "Маг дилетант"
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=360 . Такие переживания здорово прочищают мозги, корректируют. А если нечто в нас корректирует то думаю, есть повод для оптимизма.

Наше сознание обладает прекрасным свойством подвижности, оно делает совсем не то, что пытается планировать та его часть, которая называется поверхностным умом, страстным умом - кама-манасом.
Именно момент осознания СРАЗУ запускает процесс трансмутации. Изменения не надо планировать. Можно просто жить в осознанности и трансформироваться максимально быстро.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 03:22   #553
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.

Сон попадает в фазу координации миров.
можно сделать выводы и поискать средство восстановить координацию

Весь сценарий по периоду у меня пока выглятит так:

Глубокое погружение в реальность.

1. Бодрствование. Торжественность. Восприятие нутром включить. Состояние охотника.
Торжественная любовь. Беспредельная мечта. Экстаз радости.
УСТРЕМИТЕ УРОДЛИВОЕ К ПРЕКРАСНОМУ.
ПРОВЕДЕНИЕ МЕЧТЫ ЧЕРЕЗ ДАННОСТЬ ГОСПОДА
2. Большая Добыча.
Выявление Тайны – но это и сам процесс её реализации.
Создание наиболее интенсивного процесса общемирового сотрудничества.
3. Равновесие. Обуздание стихий. Пройти через вихри.
4. Координация миров.
- Точки соприкосновения, каналы, проводники.
- Посредники, представительства.
- Опоры.
5. Новый язык. Язык момента жизни.
Ключи потоков.
Высвечивание Терафимом высшего смысла момента жизни.
6. Несение света. Радостное перерождение. Очищение души.
7. Глубокий содержательный диалог. Достойный диалог с Мирозданием.

Кстати, пятый в сценарии Козерога (средство решить проблему координации) не стоит ли подкорректировать. Может быть средством и будет своевременность действий???
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 15:46   #554
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения за поднятие из глубин форума столь старой темы.
Просто сегодняшний сон меня особо затронул эмоционально, до потресения, никогда не ощущал себя настолько пораженным.
Сценарий пересказывать не хочется, да и сложно из-за его многосложности и многосюжетности. Что зацепило: в конце каждого эпизода герой сна осозновал, что уже ПОЗДНО безвозвратно ПОЗДНО и ничего неизменить. Причем как я уже упоминал эпизодов во сне было несколько, но окончание одно и тоже БЕЗЫСХОДНОЕ СОТОЯНИЕ ОПОЗДАВШЕГО И ОТЧАЕНЬЕ БЕЗИСХОДНОСТИ.
Спасибо. Извините за слабость откровенности.
жалко что весь сон нельзя передать словами, иногда хочется описать сон но тоже понимаю что помимо сюжета там важнее то что за кадром и то что чувствуешь, мне кажется если бы вы описали свой сон подробно, без мысли что это будет длинно и нудно то получилось бы что-то нереально классное и информационное о пространстве, бывают такие сны, которые отражают состояние сознания и пространства в целом…

мне снился на днях сон, который был самым ярким в этом году )) там было про безысходность [сансары], как я это определила – снился супермаркет, а это в моих снах всегда отражение суетности бытия сансары, там был почти целый рекламный регион с множеством лифтов-эскалаторов, где сновали люди (уладывали спать игрушечных медведей т.п. фигня) я всему этому мысленно сопротивлялась весь сон, даже произвела пару хулиганских действий, после чего попала в разряд изгоев-неприкасаемых, люди меня в этом супермаркете не то что побаивались, а общались как-то искоса ожидая подвоха с одной стороны и если они свяжутся со мной у них будут проблемы исходящие из этого суперамракета, с другой…я читала их мысли влет и мне их было жалко по-хорошему, т.е. не жалко, а думала что здесь мне тягостно от этой безысходности, а готова я была абсолютно на все страхи их были не такими уж необоснованными, и я решила оттуда уйти – подхожу к стеклянным дверям, их было штук шесть-семь как в метро – и одна из дверей почему-то выехала вбок как я не ожидала и заехала мне в висок и в бедро (%)), я упала от удара было больно, лежу и думаю вот я в обомороке (хехе) хотя все секу )- и никакая сволочь не подойдет ессно, т.к. я из неприкасаемых, а скорее в их глазах я просто бомж… что это со мной, с чистым любопытством лежу себе и размышляю, потом оказываюсь вне этого супермаркета на широкой дороге, иду и обращаюсь к * ну к Нему и прошу его забрать меня отсюда потому что я так устала и больше не могу, в тот же момент понимаю, что желание высказанное в таком состоянии - это закон и в два дня меня здесь уже не будет, т.е. мне ответили и дали понять что… мне не нужно отсюда сваливать что все будет ок* т.е., что мне конкретно ответили я не помню, но проснулась в счастье необусловленного характера...
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 20:18   #555
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Инесса, не знаю, насколько это может быть полезно, но вот что...
с этими супермаркетами. как я понимаю это все сценарии и там много "опций" и выбора дальнейшего поворота событий.
я сны с таким сценарием видел. и они развиваются по нескольким линиям, в зависимости от тебя.

вариант - отверженный/выход не самый перспективный. там всегда погоня или попытки навредить. есть один плюс - у вас будет учитель. хотя я никогда не пробовал выйдя просить чтобы меня "забрали оттуда". так что этот вариант сценария - не знаю.

у меня этот сценарий часто связан не просто с выходом, а с выходом, чтобы пойти домой, что меняет ход событий от того что ты описала. и это обычно связано с Новым Годом. на носу новый год, все суетсятся, мне это пофиг, праздник этот не нужен, и я решаю идти домой. дальше сцераний раздваивается. щас не скажу на каком моменте. но один вариант - "возьми меня с собой". это ты собираешься, к тебе клеятся люди с просьбой взять их с собой. видимый нонсенс, пока не становится ясно, где у нас дом. этот вариант в светлое время суток. может быть вечер, или день, но они клеются днем. второй вариант - ты уходишь ночью. тогда топаешь один домой, или с "дядей" куда пойдет. проситься с ним нефиг. я просто брал и шел рядом. независимо от этих деталей, идешь всю ночь и приходишь под утро, и приходишь вторым и последним. с вариантом "иду один" я не доходил, доходил только до моста, и начинал идти по мосту. и "дом" был за мостом. с вариантом "идем с дядей" доходил, там собрание людей, ты пришел последним и посему станешь первым.

вариант "возьми меня с собой" левый. потому что сбивает. или потому что я на нем всегда соображаю лучше что сплю и сбиваю сценарий. там по-любому как-то потом переключется весь антураж, и мы попадаем в прошлое. и встречаем.. Синнета )). козел он отменный. короче это видимо как-то связано с кем-либо, кто напрашиватеся/лся с вами. по-любому там можно что-то узнать о прошлом, но о прошлом. а оно вам надо?

и один раз я попробовал не выходить вообще, чтобы увидеть, что тогда будет. тогда появляется женщина. очень похоже на ту роль которую ты описывала. то есть скорее это был один из моментов этого сцерания, но по складу я всегда выбивался как раз на роль учителя и эта женщина на меня вешалась или нет, но я ей говорил: "пойди туда, пойди сюда, так не делай, они выгнали тебя? стоит ли убиваться, лучше пойдем со мной..." это чисто сценарий. врубаешься? ты выбираешь роль этой женщины. в силу чего-то там в своем уме. а я роль светящегося чувака ))) а спектакль все. и один и тот же. попробуй по другому прорулить и выйти на другую роль. или погляди куда он тебя поведет. мне тоже интересно, чем кончается акт этой пьесы ))

я бы сказал, что все эти сны - интерактивная мистерия.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 14:46   #556
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

единственное что понятно по сценарию «типа он у нас один» ну я всегда была придурок еще тот, но чтоб до такой степени тогда я просто не в теме, я просто не могу быть сразу во всех темах, физически это анрил по-моему и это безнадега какая-то совсем…

не, если это сценарий, то из этого сценария я вышла сама и оказалась на той дороге, что обратилась ТУДА да от того что меня выворачивало наизнанку от происходящего в супермаркете наверное, не знаю…сейчас можно подставить под это все что угодно, может это и фигня конечно, но в том сне никого не было кому можно было сказать возьми меня с собой, я там никому не доверяла, да и никого такого не было вокруг, насколько себя помню во сне равно как и в жизни не практикую такие штуки – типа возьми меня с собой, это ненадежно, особенно во сне… а вдруг какая шайза попадется под видом Синнета? )) вот при чем тут Синет я не поняла, чесно а блн на роль учителя у меня как-то природная скромность при всей моей конечно наглости и хорошем воображении я не могу представить, т.к. лицезрея реализованных учителей раз и навсегда впадаешь в естественную простоту относительно своих способностей это даже во сне осознается естественно…

сети матрицы накидываются легко, выпутаться из них трудно – посему «Как сказал Дон Хуан Карлосу Кастанеде - у нас нет никакой другой энергии, кроме сексуальной» )) это я вчера вычитала в жж у одного сновидящего, который пишет о своем опыте, и это классно если так - на этой самой сильной энергии мы все пытаемся топать «домой», потому как другой у нас просто нет – это данность этого мира…
поживем-увидим, я не врубаюсь что это сценарий, но могу поверить если это так…хотелось бы попасть «домой» все же в здравом и осознанном уме
просто мне кажется когда ты пройдешь через мост или условно «придешь домой» ты просто умрешь, уснешь и не проснешься…

я когда разговаривала мысленно - ИХ там не было, ни за мостом ни в конце той дороги, условно они были где-то незримо в другом месте, поэтому хотела чтобы они забрали меня «домой» с этой дороги, потому что жутко устала и мне было очень плохо, но мне дали понять что не стоит этого делать посреди дороги, вернее я сама все поняла

вчера буквально с утра развернулась четкая картинка относительно того как это все происходит )) вот я просыпаюсь и не помню вообще ничего (минут пять примерно), потом я смутно вспоминаю что было ночью – это бардо сна (а обычно ничего не помню), а потом вспоминаю что вечером я умирала или утопала в блаженстве - все что угодно… т.е. все так же происходит с каждым рождением сначала ты ничего не помнишь и пытаешься вспомнить, прошлое частично проявляется и ты себя начинаешь как-то самоидентифицировать, образно говоря встаешь на какой-то путь-дорогу и топаешь опять же «домой» или к себе или в себя… и так каждый день – день сурка это просто пародия на то что происходит с нами не одну тысячу лет я теперь понимаю почему буддисты не советуют заморачиваться вообще ни на чем – не цепляться за эти мгновения – потому что одна жизнь это мгновение и это просто бессмысленно, можно впасть в депры от того как безгранично пространство этого времени, но в тоже время открывается такой безграничный мир и только ты решаешь знать это или не знать – ощущать-или-неощущать/отключать и опять же все зависит от энергии и от ее количества – мало ее хопс ты закрываешься и не можешь больше вместить, ее много – ты вмещаешь в себя насколько позволяет тебе энергия, тела у нас правда не вполне пока подходящие по-полной ощущить Силу, ибо сосуды забиты разной фигней/омрачениями…)) мне тоже интересно чем закончится вся эта сюжетная линия
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 15:33   #557
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну конечно ты вышла сама. по другому не бывает. смотри, к тебе могут клеиться, чтобы ты их вывела. но ты клеиться не можешь, - не к кому. потому что такого сюжета нет. понимаешь?)) сюжет включает только поклейку к тебе. но не тебя к кому-то. поэтому я видел женщину, если тормозил с уходом. кстати иногда женщину и мужчину. а там где трое собрались уходить, там будет очень весело. это классика: два мужчины + одна женщина = мы банда.

я кстати понял где происходит развод на два вида. если ты во сне принимаешь решение заранее, скажем днем в 12, а уходишь вечером в 6, то у них появляется время напроситься. и эти персонажи появляются. если уход - мгновенное движение души, типа: ах оставьте! бежать! бежать! )) то ты идешь один, или встречаешь друга/учителя/Христа. кого встретишь зависит от того какие эмоции в тебе преобладают. если спасти бедное человечество в лице кого-либо, то Христа, если идти куда глаза гледят, ибо лучше одиночество, чем с ними, и редение приянто твердо и в сознании, то учителя. если "домой", то идешь один и еще напросятся "ученички". а если думаешь - БЕЖАТЬ!!! от очаяния, то встретишь друга, который будет помогать и вести. ну это все один и тот же как бы персонаж, но поскольку он разный, то и дальшнее развитие событий тоже разное.

вот при чем тут Синнет, я тоже не понял, просто видимо он у меня во сне собирательный образ "превращенного напрашивающегося". )) там просто где-то в процессе движения происходит переключка между сценариями, превращение какое-то. вот шел я шел сам такой хороший, с напросившимся знакомым, и не заметил как, пауза/провал, я иду, иду но это уже не я, а знакомый плавно превращяется, превращается плавно... )) я думаю если ты на этот поворот сценария когда-нибуть выйдешь, у тебя будет кто-то другой конечно же. не всем же Синнетов разводить ))).

на счет моста - нифига. я переходил через мост неоднократно. там какое-то посвящение разыгрывается. типа не все мы умрем, но все изменимся. мне давали такую чашу (смерть давала ))) чтоб я выпил, воду. а вода - жизнь че-то там вечная. а врагов она всех моих сметала, обратно за реку, их уносило снова в мир серых людей (сансара). и при этом я нифига не соображал, с корабля на посвящение )). конкретно думал: что происходит? че делать то? как себя вести? но поскольку вежливо-уважителен (сие главное качество), то все делал правильно, как и ожидалось.

все это было бы смешно, когда бы это не была реальная сила. все такие сны - помнить. они дают реальную силу. и даже понимание и знание.

хотя я конечно же могу сказать: кому мистерия, а кому и шизофрения... уровень разный у человеков.
я вот натопал недавно на одну интересную главу индейскую о негативных снах силы, переведу как нибудь скоро. это улет. там написано, как появляется аллергия. )). не шутка. связь снов со здоровьем. причем не как здоровье влияет на сон, а как сон влияет на здоровье.

так что про этот конкретный сценарий я думаю там ходов и вариантов тысяча и один и все зависят от того, что у тебя в голове, какие чувства, мысли, эмоции, желания. от них зависит что бы сделаешь, а от того что ты сделаешь, зависит, как будет развиваться эта интерактивная Сила.

вообще думаю, что людей клинит в две стороны. либо они говорят - это компьютерная игра, поиграем. или говорят - это СВЫШЕ, давайте внимать, осанна! а на самом деле, одно другого не отменяет. это игра, результатом которой может стать очень многое. а очень многое может и не стать. )) от человека зависит.



я кстати же один раз сон видел, когда пришли такие все светящиеся воины (типа из Шамбалы) и говорят: "мы всего лишь твой сон. мы прийдем и уйдем (типа эта волна видений будет ограниченна во времени, так и стало), а ты останешься и будешь в опасности. если хочешь избежать опасности, найди гималайского медведя". я только недавно понял, что это значило. это значило, что смотреть мультики о Шамбале конечно хорошо, но неплохо было бы и знание получить. а знание у медведя. а гималайские медведи - шибко похожи на черных индейских медведей (одно лицо), одного из главных символов Силы. они хотели, чтобы я пошел и с нормальной традицией познакомился о силе, через нее знание получу, а то проблем нагребу. а так и вышло. все правильно.

Агни-Йога - хорошая вещь. Через нее можно увидеть. Много Силы. Но чтобы понять Силу, чтобы ее "обработать", нужна традиция. иначе будет как с Черным Лосем, когда ему сказали, что если бы он не рассказал и они не устроили бы мистерию, он бы сошел с ума.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 01:42   #558
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

прикольно )) воодушевляет когда тебе кто-то может сказать у тебя будет потом так и так, ну что это уже у кого-то было подобное, только я не поняла когда клеятся это хорошо или их лучше сливать? вообще-то если честно в одиночку идти тоже нормально, мне нормально, но в компании в соотношении 2:1 это ж мой любимый расклад (!)

\\превращение какое-то. вот шел я шел сам такой хороший, с напросившимся знакомым, и не заметил как, пауза/провал, я иду, иду но это уже не я, а знакомый плавно превращяется, превращается плавно... )) я думаю если ты на этот поворот сценария когда-нибуть выйдешь, у тебя будет кто-то другой конечно же. не всем же Синнетов разводить ))). \\

+5 @xyetz ))) когда придетца кого-нибудь разводить постараюсь не облажаться ), а что потом будет? вернее что мне за это будет


Цитата:
Агни-Йога - хорошая вещь. Через нее можно увидеть. Много Силы. Но чтобы понять Силу, чтобы ее "обработать", нужна традиция.
теперь о главном (озираясь) где я?:
хорошая-хорошая, только в последнее время такую тенденцию заметила – гонева много пошло на АИ в частности на Рерихов – а все почему, потому что агни-йоги карму себе плохую наколбасить умудрились уже %) щас скажу крамольную мыслишку такую, но вот почему учение Христа например так долго не распространялось и подвергалось гонениям – да потому что у И.Х. были тупые ученики – от этого все проблемы %)
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 06:30   #559
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Шпренгер Александр,

У меня бывают сны на яву...бывало иду по улице или еду в автобусe
думаю о чём-то, а потому "бух" и какбы такое состояние, что очнулся и помню, что я где-то только что был и мне что-то снилось...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 14:35   #560
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
у меня бывают сны на яву...бывало иду по улице или еду в автобусe
думаю о чём-то, а потому "бух" и какбы такое состояние, что очнулся и помню, что я где-то только что был и мне что-то снилось...
Я думаю, это не "сны на яву". Это у тебя просто обычный сон на ходу. Сны на яву, как я себе понимаю, это когда видишь сон не засыпая, просто закрываешь глаза, и смотришь кино. Но сознание точно такое же, как и с открытыми глазами. У меня именно так бывает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги