Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 07:49   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 568 Урусвати знает, что неразвитое воображение весьма вредит усовершенствованию. Люди понимают под воображением нечто ложное, но, на самом деле, правильно развитое воображение служит расширению сознания. Оно способствует вместимости и подвижности мышления.
Обычно люди, слыша какое-то сообщение, подставляют свое эгоистическое понимание. Они не столько разбираются в смысле, сколько занимаются иллюзорными, своими толкованиями. Но при несовершенстве воображения и толкования будут ограничены.
Люди думают, что воображение есть некое состояние, уводящее от действительности, между тем, развитое воображение позволяет шире рассмотреть действительность. Не забудем, что воображение есть накопление опытов из прошлых жизней. Не может быть миража при опытном изучении.
Широко образованный человек должен обладать и обширным воображением. Для него уменьшается невозможное и появляется широкий обзор всего возможного. Напрасно называют мечтателями людей, одаренных воображением. Мечта ума просвещенного будет реальным провидением.
Нужно ясно договориться о значении воображения. Особенно это необходимо в век переустройства мира и переоценки ценностей. Нужно пересмотреть условное значение многих понятий, иначе люди будут блуждать среди призраков. Туда, в Надземное пусть увлекает истинное знание. Нужно быть смелым при пересмотре быта.
Мыслитель поучал: «Может быть наши глаза засорились пылью; очистим от нее дом наш».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:25   #201
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
искусство..творчество.. это больше лего или все таки пазлы?..
Ну чисто технически скорее Лего. В каждом виде искусства есть определенный набор инструментов и кирпичиков, из которых можно собирать разные конструкции. Но если набор предназначен для сборки домиков, то автомобиль из него уже не собереш.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:43   #202
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, художник, как и любой творец, работает прежде всего на себя.
Творческая энергия, требует самореализии и самовыражения. ....
По своей работе прикасалась к кагорте художников. Относясь с высочайшим уважением к их способностям и профессии, близко познакомившись, я была в серьезном замешательстве:люди, призванные своим талантом вести людей к Свету, формировать мировоззрение, на деле оказываются по человеческим качествам далеки (вниз) от простого обывателя.

.
Ваши слова, Yula, можно отнести к любому человеку. Художнику, и не художнику. Каждый призван творить - быть творцом. Но таковым не является по разным причинам.
Творчество, в первую очередь, изменяет самого человека. Можно назвать этот процесс "воспитанием»". Но, это не то воспитание, которое даётся через образование, например, и что является искусственным методом.. Творчество изменяет, преобразовывает на уровне тонких тел, то, что передаётся затем из воплощения в воплощение. Это - работа Света.
Поэтому, человек творческий, это относится и к художникам тоже, преобразовывает мир вокруг себя иначе - внося этот свет в своё окружение. Высший пример человека творческого - Святой. Он не всегда "удобный" для "обывателей", но всегда податель Света. Художник - творец работает также.
Цитата:
При этом идет Помощь с Надземных планов: кураторы посылают достойные мыслеобразы. Человек работая, воспроизводя их на холсте, имеет возможность одухотворяться от своей же работы. Однако, на деле бывает так, что шанс оборачивается трагедией. И внутренние наклонности воплощенной души поворачивают к безобразию...
Я думаю, что это не так. Достойные "мыслеобразы" никуда не уходили, они присущи любому человеку, но отыскать их в мусорной корзине собственного сознания не всегда удаётся. Отсюда - все трагедии. Творческие энергии, если приходят, ворошат все эти накопления, и не известно, что выйдет в каждый момент на первый план сознания для трансмутации.
"Кураторы" - бывают, но это не предмет нашего разговора.

Последний раз редактировалось aurora, 02.03.2011 в 21:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:48   #203
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
искусство..творчество.. это больше лего или все таки пазлы?..
Ну чисто технически скорее Лего.
я то же так думал, пока не спросил. Теперь вот думаю что возможно каждая деталь лего состоит из пазлов, а каждая деталь пазлов собрана из лего.
Цитата:
..если набор предназначен для сборки домиков, то автомобиль из него уже не собереш.
смотря какое качество деталей..
Ну скажем такая деталь лего как атом. В общем-то из него много чего собрано.. )
ну, а мысль.. еще более крутая деталь "лего"..
наример..
12.023. Каждый камень на планете создан мыслью.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.03.2011 в 21:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 22:01   #204
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Дару. В стихосложении изначально мыслеформы как разнообразные лего , а уж при работе со сторокой , ритмом , рифмой , размером , формой - как пазлы , иногда очень жестко диктуемые структурой языка.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 22:34   #205
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Дару. В стихосложении изначально мыслеформы как разнообразные лего , а уж при работе со сторокой , ритмом , рифмой , размером , формой - как пазлы , иногда очень жестко диктуемые структурой языка.
Или так: Формы собираем как лего. Бесконечность творческих вариантов. Но в итоге удачность сборки определяется насколько творение - как собраные пазлы - точно отражает Идею уловленную от Высшего. Ну и насколько - как пазлы - соответствует необходимости момента.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 22:56   #206
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
искусство..творчество.. это больше лего или все таки пазлы?..
Ну чисто технически скорее Лего.
я то же так думал, пока не спросил. Теперь вот думаю что возможно каждая деталь лего состоит из пазлов, а каждая деталь пазлов собрана из лего.
почитал я вас ребята и решил, что искусство.. творчество.. это скорее телефон - бывает испорченный, а бывает и хороший
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:00   #207
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Стихи как сквозь ручку двери
Гаданье - сквозь множество рук ...
Разное сразу измерить -
Замкнуть в бесконечность круг ...
Судьба - суд да суть - не много -
В трех соснах хоть стой, хоть беги -
Любое - любовь, дорога ...
Вернется в свои круги.
Начав все с нуля - "ab ovo"
Молчать - "На устах печать"? -
Но - Было вначале Слово -
По следу - печаль в очах.
Лик (око очищено) оный -
Икона ?
В презреньи прозреть?
В предзреньи ...
Из лени в Лоно.
Терпение - странное петь.


Т.Софьина
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:50   #208
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Стихи как сквозь ручку двери
Гаданье - сквозь множество рук ...
Разное сразу измерить -
Замкнуть в бесконечность круг ...
Из неизвестных стран,
Из смыслов незабвенных,
Пришли ко мне стихи -
В момент благословенный.

И я тут ни при чём.
Как трепетные птицы,
Пришли ко мне стихи.
И сели на страницу.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:58   #209
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
искусство..творчество.. это больше лего или все таки пазлы?..
Ну чисто технически скорее Лего.
я то же так думал, пока не спросил. Теперь вот думаю что возможно каждая деталь лего состоит из пазлов, а каждая деталь пазлов собрана из лего.
почитал я вас ребята и решил, что искусство.. творчество.. это скорее телефон - бывает испорченный, а бывает и хороший
Тогда муки творчества - это у одного как преподнести красиво, у другого как передать доходчиво и у третьего - как не переврать услышанное.
Ну а люди с фантазией вместо воображения - лихо толкают сплетню - хотя ничего и не слушали.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 05:41   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...Но в данном параграфе Учения имеется ввиду, на мой взгляд, еще и воображение ученых, филсофов, инженеров - всех, кто способствует прогрессу.
Думаю, в шлоке речь идет о воображении всех людей, вне зависимости от профессии.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 469 Уже знаете насколько важно развитие воображения в земной жизни. Многие вообще не понимают, что есть воображение. Они признаются, что не имеют в себе возникающих образов. Они скажут, что лишь художники обладают фантазией, но положительные граждане должны уберечься от такого легкомыслия.
Они не понимают, что воображение есть открытое окно к Прекрасному, которое усовершенствует жизнь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 07:59   #211
Б.В.
 
Рег-ция: 08.10.2010
Сообщения: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Грани Агни Йоги 12 1971 г.
"384. (М. А. Й.). В своей повседневной жизни люди, не отдавая себе в этом отчета, пользуются воображением постоянно. Не перейти через улицу, заранее не представив себе этого шага в своем воображении. И так обычно происходит во всех делах человеческих. Все действия свои, не считая бессознательных, автоматических или рефлекторных, человек планирует в своем воображении, хотя и совершает их по трафарету. Но творящие воображением выходят из рамок трафарета или стандарта. Печатью необычности отмечены все продукты творческого воображения. Неповторимы гениальные произведения великих поэтов, художников, композиторов, писателей. Предела развитию и полету творческого воображения не существует."
Б.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 09:45   #212
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Я думаю, что в связи с воображением есть еще одна интересная тема о заразности оного. У нас тут на форуме был хороший опыт такого, когда Бодхи под впечатлением от моих работ начала писать весьма интересные стихи, как например вот это:

Цитата:
Сообщение от Bodhi Посмотреть сообщение


Здесь Таинство...
Смотри – здесь снаряжают корабли
В Пространство Света!
Ты никому не говори
И молча Песню спой об этом.
Здесь Сила хрупкостью защищена,
Здесь в море Света
Живет бессмертная Душа,
Душа Поэта.
Пусть гор могучая стена
Поддержкой будет,
Пусть Радость детская всегда
В Источнике пребудет.
В ладони зачепнув, наполню
Звенящим светом все, что помню.


Бодхи.
Получается в некотором роде совместное творчество.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:07   #213
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда муки творчества - это у одного как преподнести красиво, у другого как передать доходчиво и у третьего - как не переврать услышанное.
Ну а люди с фантазией вместо воображения - лихо толкают сплетню - хотя ничего и не слушали.
Мысль бъется рыбкою об лед...
Мысль изреченная - есть ложь.
По Тютчеву.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 17:28   #214
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ваши слова, Yula, можно отнести к любому человеку. Художнику, и не художнику. Каждый призван творить - быть творцом. Но таковым не является по разным причинам.
Творчество, в первую очередь, изменяет самого человека. Можно назвать этот процесс "воспитанием»". Но, это не то воспитание, которое даётся через образование, например, и что является искусственным методом.. Творчество изменяет, преобразовывает на уровне тонких тел, то, что передаётся затем из воплощения в воплощение. Это - работа Света.
Поэтому, человек творческий, это относится и к художникам тоже, преобразовывает мир вокруг себя иначе - внося этот свет в своё окружение. Высший пример человека творческого - Святой. Он не всегда "удобный" для "обывателей", но всегда податель Света. Художник - творец работает также.
Я думаю, что это не так. Достойные "мыслеобразы" никуда не уходили, они присущи любому человеку, но отыскать их в мусорной корзине собственного сознания не всегда удаётся. Отсюда - все трагедии. Творческие энергии, если приходят, ворошат все эти накопления, и не известно, что выйдет в каждый момент на первый план сознания для трансмутации.
.
В дополнение к сказанному Ауророй. На мой взгляд, рождённый художником человек, проходя свой путь эволюции в этой профессии через свои же картины, особенно, если они философские, есть путь посвящения или "инициации" этого человека, ступени его восхождения. Бывает так, что художник (или поэт), написав картину, сам удивляется "как это у него так получилось и почему именно это?", И только через прошедшее время, повзрослев и возрастом и душой, он понимает - к чему дана была эта тема, эти формы, эти краски его Вдохновением (Кураторами с Надземного мира).

Последний раз редактировалось Yula, 03.03.2011 в 17:29.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 17:44   #215
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда муки творчества - это у одного как преподнести красиво, у другого как передать доходчиво и у третьего - как не переврать услышанное.
Ну а люди с фантазией вместо воображения - лихо толкают сплетню - хотя ничего и не слушали.
По моему опыты мука творчества есть только одна - что-то выдавить из себя, когда нет идеи, а порою и таланта, я хочется славы и восхищения.

А так если идея уже ударила в центры мозга, то есть и вдохновение на реализацию. Бывает, что не сразу могут подобраться нужные слова, точная форма, надо потрудиться - но это уже интересный труд, труд, который в радость. Он и удовлетворение несёт и мастерство повышает.

А фантазёру идеи в голову не ударяют, в лучшем случае он смотрит на идеи других, чувствует отзвуки идеи, и пытается повторить что-нибудь подобное, но к сожалению вкуса свежести и универсальности это не несёт.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 18:59   #216
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А так если идея уже ударила в центры мозга, то есть и вдохновение на реализацию. Бывает, что не сразу могут подобраться нужные слова, точная форма, надо потрудиться - но это уже интересный труд, труд, который в радость. Он и удовлетворение несёт и мастерство повышает.
В принципе полностью согласен. Ну видимо у меня ещё и повышать то нечего Бывает появляются слова и обязательно нужно сказать их человеку... А не складываются они, не соответствуют идеально тому образу который ощущаешь. И с одной стороны - ну конечно же радостный и благодарный в сути труд. Но и мучение - конкретное. Не всем же с талантом поэта рождаться а хайку могут настигнуть всякого.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 19:23   #217
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Изгиб залива. Вечер. Форум.
Уносят волны на Восток
Рисунки Редны на песке согласья.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 19:59   #218
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Изгиб залива. Вечер. Форум.
Сидя на красивом холме.
Я часто вижу сон. И вот что кажется мне.
Что дело не в постах и не в завале спасибок.
И не в гуле претензий и не в подлой молве.
Но мы идём в слепую в странных местах...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 20:14   #219
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Рисунки Редны на песке согласья.
Где:

Горы – мираж
По ту сторону Света.
Свет - мираж
За порогами тьмы.
Кто не от Света
Гор не увидит.
Лишь расщелины горные
Да колючки чертополоха,
Света купины,
Вырастут на пути.


К сожалению, песок согласья - катрен не сложился.
(Иваэмон учил, что хайку, это - катрен)

Последний раз редактировалось aurora, 03.03.2011 в 20:19.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 20:20   #220
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Хайку - это ритм и ощущение. Да и писать на японском еще не научился...
А так хотелось получить степень басюсяя.

Последний раз редактировалось Andualex, 03.03.2011 в 20:25.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 481 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 4 02.11.2009 00:48
Надземное, 918 Dar Размышляя над книгой "Надземное" 10 31.10.2009 15:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги