Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 23:53   #141
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Восток, вы скажите почему не правы. Если по вашему мнению - это одно, если не правы, потому что есть такая шлока-параграф, в котором в вашем понимании, говорится другое - это иное. Как видите, все толкование любого Учения - это чисто субъективный элемент. В ЖЭ сказано не об указании кто прав, кто виноват, Это вообще по-моему привычка старой энергетики, а о том, чтобы кто может сделать лучше - пусть сделает. Критика никому сейчас уже не нужна в том смысле, что она давала раньше. (Новая энергетика предполагает канон Господом твоим, т.е. позволение другому быть таким, каким он сам хочет быть. любым.) Суждение легко переходит в осуждение, попытка обсудить непонятное - в склоку и т.д. поэтому давайте не оценивать друг друга кто и что такое, а стремится к сути, которую каждый имеет свою.

Например, ллр часто защищала одного участника, которого подвергли остракизму и осуждению, потому что на мой взгляд он сам подверг тому же самому имена Рерихов. Причем безосновательно оценивая их в наиболее приниженном свете. Мне лично все равно как относятся люди к тому, что не знают; они же не знают и им по сути не жарко не холодно и не ... страшно и никак. а вот кто знает и делает - это уже другое дело. Не то, что это тоже плохо, но то, что в этом тоже убеждения, принципиальность и т.д. Взять бы того же Кураева, ну считает он рериховцев сектой. Это же его мнение только личное. А вот навязывать это мнение всем остальным - уже посягательство на свободную волю. Так вот, если бы тот человек также высказал бы свое мнение и не навязывал своих взглядов, то метафизики в форуме стало бы на порядок больше. Но вместо этого он не позволил остальным быть тем, кем они хотят быть, а самому себе не позволил с этим смириться. Впрочем, это так к слову для инф-ния тех, кто не знал или для обновления в памяти...

Что мы видим сейчас, откидывая прошедшее. Многие участники имеют свои взгляды. главное они не бояться об этом говорить, свободно их высказывают и т.д. Для увеличения метафизики на форуме полезно разговаривать обо всем без навязывания своих оценок и вообще избегая всяких суждений. Думаю, что темы о старом уже давно - приелись. На форуме столько поля для обсуждения всего нового, что сейчас в мире появилось. (уверяю мир изменился и никогда на месте не стоял, что касается и физики и метафизики) Мысль никогда не стоит на месте. У меня на уме уже с десяток новых тем и не столько о метафизике, сколько о новых открытиях и расширении в области понимания духовности. Думаю, что эти темы уловят и многие форумляне тоже. и не будут бояться волков, захаживая в лес форума. Не страшно и то, что оценят, главное, что процесс живой происходит и в этом проявление многообразия чел. взаимоотношений.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:12   #142
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну это технический вопрос, главное другое: Если исказят твои слова - не страшно! А если начинают искажать логику Учения, - ОСНОВЫ? Что делать? Если скажешь - Вы не правы - могут посчитать за удар в спину... Если не согласишься не один - скажут - А!!! толпой накинулись! - Как быть в таком случае?
Я бы ответила- следовать Наставлениям Высоких Учений, они представлены на все случаи жизни.
"Искажать логику Учения"...А что это такое- "логика" духовного Учения?
А по чему Вы думаете что изгоняя кого то форум не следует Учению?

Мир Огненный, ч.I, 351. Много малых кругов раскинуто на планете. Чёрные ложи знают, что делать, но явления светлых часто своим расстройством даже вредят друг другу. К чёрным ложам не приблизится чужой, но светлые, по добродушию или, вернее, по невежеству, часто готовы обнять самого вредного предателя.

adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:22   #143
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мысль никогда не стоит на месте. У меня на уме уже с десяток новых тем и не столько о метафизике, сколько о новых открытиях и расширении в области понимания духовности.
Новое понимание духовности относительно чего? Новое относительно Буддизма? Новое относительно Христианства? Новое относительно АЙ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:28   #144
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
....
Хорошо. Давайте в свете "новых энергий".
Осуждать человка. который не может Вам ответить, притом, что Вы также восприняли его лично, неэтично. Это цена "защиты" Учения Живой Этики.
Кроме того, насколько пониманию, характеризовать Духовное Учение рациональным-более принижения не придумаешь. И это тоже цена таковой защиты. Просто нужно согласиться, что понимание Учения каждого из нас очень и очень далеки от совершенства, прежде чем кидаться "защищать", тем самым профанируя. И это, на мой взгляд ,было бы справедливым. Только и всего.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:31   #145
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

А вот это с форума того самого человека:
"...
Не будет прощенья тем, кто не оставит хулы на брата и не подойдёт с миром к нему!
Прощайте — и спасены будете.
...
О племя разбойников и стяжателей!
О гордецы и лицемеры!
Почему жалеете себя и не желаете впустить Меня в дом свой?!
Почему речи ваши полны слов любовных, а сами вы исполнены желчи?
Где ваша совесть? Почему преследуете братьев своих, строя им тюрьму?
Почему, ласково поглаживая, впрыскиваете яд, отравляя душу свою?

Ведь целитесь в другого, а попадаете в себя.
Неужели жизнь не научила вас видеть действие нерушимого вселенского закона воздаяния?!

Люблю безмерно чистоту твою, человек, но не вижу её.
И чистый твой лик — не чист, а маска лжи, старающаяся угодить Мне.
Но разве Я когда-нибудь привечал лживых? Разве Я чтил угодливых?

Блудлив язык твой, и дыхание отравляет природу, ибо она жаждет чистоты.
Ты замысливаешь в сердце худое и думаешь, что испарения чёрных помыслов не поднимаются над головой твоей?!

О род лукавый! Не пройдёт и года, как обрушится на тебя порождённое тобой, богоотступник и раб гордыни собственной!
Знаешь, за что пострадаешь, знаешь все проступки и всю мерзость души своей,
но не можешь поступиться низшей природой, пресмыкаясь перед ней, как перед господином.
Раб ты! Раб чревоугодия, гнева, злобы.
Раб чувств неправедных и желаний мерзких.

О ты, которому Я отдал тысячи лет трудов Своих!
Ты брал и брал, так подумай сейчас, как отдашь долг накопившийся.
А не отдашь, так будешь поражён огнём праведного гнева Моего.

Час настал, и не могу ждать более, ибо должен ответить перед Отцом Моим.
И что Я подам Ему? И с чем подойду к светлому престолу?
И что протяну Ему, кроме Сердца Своего чистого, так и не впитавшего дух человечества преображённого?

Знаю цену Я вам, знаю все тайны ваши, знаю мысли сокрытые, знаю возмущение ложное.
Слова Мои не ранят вас, а поднимают лживое чувство уязвлённой самости.
Но тех, кого задели они за сердце, принимаю под покровительство Моё.

Вы ли честны и чисты?
Вы ли не подняли меч слова против брата своего?
Вы ли клеветой не устилали путь идущим рядом?
Были ли вы всегда в Боге, и если были, то почему змеи ненависти кишат в груди вашей?
Почему ласковое слово приправлено саможалением и превосходством, почему в брате не видите существа чистого?

Я — Господь ваш.
Тысячи лет Я твержу слова любви и обращаюсь к свету в ваших сердцах.
Но вы отвернулись от Света и стали пособниками зла.

Тысячи лет Я говорю вам: "Осанна! Господь простит!"
И вы грешите и грешите, забывая каяться.

Тысячи лет веду вас к сроку указанному, надеясь на совесть вашу и прозрение сердечное,
но вы совесть и прозрение объявляете искушением.

Злодеи вы! Если Свет и Любовь — обман, то что же такое ложь и клевета?
Если вы не хотите прозреть и увидеть себя без прикрас, то что же тогда хотите вы?
Любви? Какой? О милосердный и великий Отец наш небесный! Понимание даруй сердцам одурманенным и заблудшим!

Куда, в какой сосуд вольётся чистая Любовь, от Источника Вод Небесных берущая начало?
Где вы, те, кто назывался человеком разумным?

И говорите вы о Свете и Любви устами лживыми, и произносите слова добрые, но сердца ваши — вместилища порока.
И там вместо чистоты нахожу Я зловонные лужи, полные ненависти и злобы.

Доколе слова о Любви Моей будут попираться и превращаться в бичи для ударов по братьям вашим?
Вы стали использовать Меня как устрашающее оружие и пугаете Мною детей своих.
Ненавидя друг друга, вы делаете ненавистным и Меня, превращая в кумира и заставляя слепо повиноваться образам Моим.

Я — Господь, благодарящий благодарящих.
Я — помощь помогающим. Я — Любовь любящим.
Я — слуга ваш и господин ваш. Я решаю судьбу вашу, ибо Я — Сын Отца Своего.

Да будет так, как Я скажу!
Да будут помилованы милостивые!
Да будут распяты распинающие!
Да будет меч огненный над головой вашей творить Закон!

Аминь.
<...>

"
На мой взгляд, очень хорошие рекомендации, как поступать.

ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:36   #146
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мысль никогда не стоит на месте. У меня на уме уже с десяток новых тем и не столько о метафизике, сколько о новых открытиях и расширении в области понимания духовности.
Новое понимание духовности относительно чего? Новое относительно Буддизма? Новое относительно Христианства? Новое относительно АЙ?
Насколько я понял речь идет о расширении в облати понимания духовности. Расширять область понимания всего всегда полезно и духовности в том числе.
Углов зрения бесконечное множество и никогда нельзя сказать, что мы уже знаем о чем-то.все.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:38   #147
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мысль никогда не стоит на месте. У меня на уме уже с десяток новых тем и не столько о метафизике, сколько о новых открытиях и расширении в области понимания духовности.
Новое понимание духовности относительно чего? Новое относительно Буддизма? Новое относительно Христианства? Новое относительно АЙ?
относительно современного мира... так просто...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:39   #148
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мысль никогда не стоит на месте. У меня на уме уже с десяток новых тем и не столько о метафизике, сколько о новых открытиях и расширении в области понимания духовности.
Новое понимание духовности относительно чего? Новое относительно Буддизма? Новое относительно Христианства? Новое относительно АЙ?
Насколько я понял речь идет о расширении в облати понимания духовности. Расширять область понимания всего всегда полезно и духовности в том числе.
Углов зрения бесконечное множество и никогда нельзя сказать, что мы уже знаем о чем-то.все.
ну и слава богу, что такие простые вещи не оспариваются. Расширять сознание - интересное занятие.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 00:54   #149
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Так думаю, что именно это вас меньше всего должно касаться или интересовать. Похоже, что вас интересуют именно тряпки на Вэтлян...
Правильно!
Потому что хочется видеть Вас не в "тряпках", а в приличном одеянии.

Цитата:
К тому же, вы относитесь именно к группе "заводимых".
Ух! Ну слава богу, что мне не досталась самая худшая группа из Вашей таблицы..

Ветлян! Заводить можно лишь то, что стояло без движения и не работало. А то, что уже движется, может и раздавить, если попадёте под это движение.

Цитата:
Вами легко управлять...
Ветлян, Ваша самонадеянность Вас погубит.

Цитата:
Да.. интерессы у людей проявляются по разному. Для одного важно чтобы его почитали. А для другого, чтобы не мешали ему выстраивать его иллюзорные замки.
Довольно таки бедненькое представление о людях и их интересах.

Цитата:
Есть одна такая проверка хорошая - свобода мышления. Как только человек не может принять новое нахождение в Учении, значит он подсел на своей выгоде
Это Вы о ком?
А, вообще-то, Вы никогда не задумывались, что Ваши новые нахождения в Учении, могут полностью противоречить духу этого Учения?

Цитата:
Так, что, мне такие мнения типа вашего, с навешиванием зависти или возвышения себя, уже не раз приписывали люди и из близкого и не из близкого окружения. Навешивали от своей убежденности в чистоте как своих так чужих побуждений. Ибо им так хотелось это видеть, им было так выгодно видеть.
Что-то опять Ваше провидение Вас подвело. Всё - мимо!
Никому не надо Вам что-либо навешивать, когда там всё Ваше и без этого уже висит.

Цитата:
Правда, до тех пор, пока жизнь не раскрывала им глаза на истинные, скрытые побуждения происходившего. И, самое интересное в том, что эти же люди потом сами начинали мне рассказывать, то за что раньше вешали мне штампы склочности или зависти. Самое смешное, что они потом жалуются, рассказывают как новое открытие того, какие оказывается нехорошие причины выносил тот или ионой в действительноти, и насколько это их ошарашило. К тому же, не стараясь вспомнить того, что их об этом предупреждали, и даже получали за свое предупреждение.
Вот, умнечка! Рад за Вашу разборчивость.Правда, она только в Вашем воображении, но это уже не важно.

Цитата:
Так что, Борис, такие наблюденя у меня почти ежедневно. Буквально вера опять "наслаждалась" (не на форуме) таким экспериментом.
Так Вы ещё и эксперементы ставите? И ими же наслаждаетесь?

Цитата:
Ну и как тут не возвысишь себя как провидца ..
Действительно, соблазн велик.

Цитата:
Люди бьют и пинают за то, что кто-то может видеть больше их самих.
Я это тоже заметил по Вашей реакции на посты Абрикоски.

Цитата:
А ваши слова указывают (лично для меня) на одно - незнание жизни, неимение опыта, не умение наблюдать и сопоставлять, делать правильные выводы ....

Ну это же не так страшно, когда на форуме есть Вы, которая всегда подскажет "правильные выводы". Правда же?

Цитата:
..и на недовольство за отвешанные вам "тумаки".
Я по-видимому что-то упустил.
В чём Вы усмотрели моё недовольство и где были Ваши тумаки?
Неужели свои "анализы" собеседника Вы определяете как тумаки?
Хм! Интересно!
Ну тогда мои ответы Вам - настоящие подзатыльники по Вашей самонадеянности и Вашему самовосхвалению.

Цитата:
Так что, подумайте лучше, зачем вы действительно здесь и какие возможности прошлепываете заглядывая под чужие юбки...
Фу, Ветлян! Ну не опускайтесь же до такой пошлости.Вы же здесь на форуме сами выставляете на всеобщее обозрение свой духовный опыт и "анализы". Так зачем же Вы теперь их переадресовываете под свою юбку?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 01:04   #150
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
....
Хорошо. Давайте в свете "новых энергий".
Осуждать человка. который не может Вам ответить, притом, что Вы также восприняли его лично, неэтично. Это цена "защиты" Учения Живой Этики.
Кроме того, насколько пониманию, характеризовать Духовное Учение рациональным-более принижения не придумаешь. И это тоже цена таковой защиты. Просто нужно согласиться, что понимание Учения каждого из нас очень и очень далеки от совершенства, прежде чем кидаться "защищать", тем самым профанируя. И это, на мой взгляд ,было бы справедливым. Только и всего.
Кто кого осуждает? Кто Вам не может лично ответить? Я констатирую факт прошедших событий исходя из своей памяти. То что вы ответили - говорит о том, что это действительно было. А вот свое отношение личное - у вас свое, у меня свое. Выскажемся оба, и давайте не будем настаивать...
Итак, причем тут защита ЖЭ? Она нуждается в чеьей-то защите? Что значит хар- Дух. учение рациональным и почему такое его охар-ние есть принижение более к-рого не придумаешь? просто например я согласен, что понимания у всех свои. Так разве в этом дело все? Профанируют, как полагаю, это не о том. Для кого-то это так, для кого нет. Можно сузить данное явление до обычного частного случая, общего для всех. Каждый человек всегда высказывает только свое личное мнение, здесь нет профанации учения или какой-либо ф-фии. Идеи объективно существуют и без их физического воплощения. У каждого свои миры и каждый в них живет. У кого-то одни идеи, в свете новых энергий, в сознании превалируют у кого-то иные. Отрицать - одно, значить отрицать - именно свое. По этому пути и предлагаю не ходить.

приведенное вами, ллр, "с форума того самого человека:" также считаю одними из тех рекомендаций, которые полезны для взятия на вооружение. Но думаю, что возможны и другие.
А вот этот пассаж:
Неужели жизнь не научила вас видеть действие нерушимого вселенского закона воздаяния?!
считаю абсолютно справедливым. Жизнь учит, в свете новых энергий, уже не закону воздаяний, а Закону Притяжения. проще простогго.... Думать - значит притягивать то, о чем думаешь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 09:04   #151
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Question Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну это технический вопрос, главное другое: Если исказят твои слова - не страшно! А если начинают искажать логику Учения, - ОСНОВЫ? Что делать? Если скажешь - Вы не правы - могут посчитать за удар в спину... Если не согласишься не один - скажут - А!!! толпой накинулись! - Как быть в таком случае?
Я бы ответила- следовать Наставлениям Высоких Учений, они представлены на все случаи жизни.
"Искажать логику Учения"...А что это такое- "логика" духовного Учения?
А по чему Вы думаете что изгоняя кого то форум не следует Учению?
Мир Огненный, ч.I, 351. Много малых кругов раскинуто на планете. Чёрные ложи знают, что делать, но явления светлых часто своим расстройством даже вредят друг другу. К чёрным ложам не приблизится чужой, но светлые, по добродушию или, вернее, по невежеству, часто готовы обнять самого вредного предателя.
Адонис, Вы, как я понимаю, в некоторой степени претендуете на право выносить суждения относительно невежества или обратного и ещё претендуете на право изгонять "... вредного предателя". А вот Вы являетесь последователем "Звенящих Кедров" и возвоможно проповедуете сие на своих лекциях. По мне так - Вы занимаетесь насаждением махрового невежетсва. И что же, может к Вам применить методы "последователей Учения"
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 09:31   #152
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну это технический вопрос, главное другое: Если исказят твои слова - не страшно! А если начинают искажать логику Учения, - ОСНОВЫ? Что делать? Если скажешь - Вы не правы - могут посчитать за удар в спину... Если не согласишься не один - скажут - А!!! толпой накинулись! - Как быть в таком случае?
Я бы ответила- следовать Наставлениям Высоких Учений, они представлены на все случаи жизни.
"Искажать логику Учения"...А что это такое- "логика" духовного Учения?
А по чему Вы думаете что изгоняя кого то форум не следует Учению?

Мир Огненный, ч.I, 351. Много малых кругов раскинуто на планете. Чёрные ложи знают, что делать, но явления светлых часто своим расстройством даже вредят друг другу. К чёрным ложам не приблизится чужой, но светлые, по добродушию или, вернее, по невежеству, часто готовы обнять самого вредного предателя.

Это с типичного, привычно-обиходного взгляда на цитату можно отакое увидеть. Но только не с расширенного и изучающего.
ЕСли вы действительно не видите в этой цитате метафизического смысла, что не есть внешняя "одежка", то этим можно многое обьяснить из принимаемых вами позиций. Да и следствия тоже.


Мигрант, еще раз говорю - не пройдешь .... не пропущу!

Так же и к Борису - хочется меня видеть не в "тряпках"?
Кто же хозяин вашего зрения если не вы сами!
Если взгляд застилается пеленой, то это только ваши личные наработки восприятия, а не ошибка Бога.

Можете мне позавидовать, я свой внутренний мир не отягощаю вашим образом в "одежке" негатива. Зачем мне такой груз? Моя цель свой Мир очищать от прежних нехороших накоплений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.12.2007 в 09:33.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 09:43   #153
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Восток, вы скажите почему не правы. Если по вашему мнению - это одно, если не правы, потому что есть такая шлока-параграф, в котором в вашем понимании, говорится другое - это иное. Как видите, все толкование любого Учения - это чисто субъективный элемент...
На мой взгляд - это сваливание в иную крайность. Агни Йога все же - это не нечто - "кто сам себе что придумает". Агни Йога - вполне конкретное Учение с вполне конкретными основами. И субъективность здесь лишь в том - кто на сколько смог эти основы понять и реализовать в своей жизни.

И вопрос, на мой взгляд, надо ставить так - либо мы изучаем Агни Йогу, либо субъективные мнения о жизни разных людей. Это совершенно разные по организации процессы познания.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...В ЖЭ сказано не об указании кто прав, кто виноват, Это вообще по-моему привычка старой энергетики, а о том, чтобы кто может сделать лучше - пусть сделает. ... Суждение легко переходит в осуждение, попытка обсудить непонятное - в склоку и т.д. поэтому давайте не оценивать друг друга кто и что такое, а стремится к сути, которую каждый имеет свою.
Такая ситуация как раз и возникает, когда вместо изучения Учения участники начинают позиционировать свои убеждения, свое "личностное", свое "эго".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 10:24   #154
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
........ Такая ситуация как раз и возникает, когда вместо изучения Учения участники начинают позиционировать свои убеждения, свое "личностное", свое "эго".
А я так думаю, что до конца эволюционного цикла этого планетного круга мы обречены ".... позиционировать свои убеждения, свое "личностное", своё субьективное, постепенно все вместе приближаясь к вершине мирового обьективного, в завершении круга. Учение, думаю, есть проявление субьективого, личностного Учителей, но уже на другой качественно ступени. Их личности, думаю, по качественному составу элементов, соответсвует нашей высшей триаде.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 10:41   #155
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
........ Такая ситуация как раз и возникает, когда вместо изучения Учения участники начинают позиционировать свои убеждения, свое "личностное", свое "эго".
А я так думаю, что до конца эволюционного цикла этого планетного круга мы обречены ".... позиционировать свои убеждения, свое "личностное", своё субьективное, постепенно все вместе приближаясь к вершине мирового обьективного, в завершении круга. Учение, думаю, есть проявление субьективого, личностного Учителей, но уже на другой качественно ступени. Их личности, думаю, по качественному составу элементов, соответсвует нашей высшей триаде.
Теоретически все это правильно. Так же как и то, что каждый волен стараться вынести свое личностное "за скобки".
При достаточном усердии можно достичь мирового объективного гораздо раньше остальных и помочь остальным сделать это.
Если так ставить вопрос, то можно сделать вполне практические выводы о качестве своего участия в жизни форума?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.12.2007 в 10:42.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 11:46   #156
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...Моя цель свой Мир очищать от прежних нехороших накоплений.
Ну вот и хорошо. Искренне желаю Вам успехов на этом поприще.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 11:57   #157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
...Осуждать человка. который не может Вам ответить, притом, что Вы также восприняли его лично, неэтично. Это цена "защиты" Учения Живой Этики.
Кроме того, насколько пониманию, характеризовать Духовное Учение рациональным-более принижения не придумаешь. И это тоже цена таковой защиты. Просто нужно согласиться, что понимание Учения каждого из нас очень и очень далеки от совершенства, прежде чем кидаться "защищать", тем самым профанируя. И это, на мой взгляд ,было бы справедливым. Только и всего.
Вот тут сказано было об осуждении.
Осуждать его, вашего подзащитного, никто не собирался.
Была реакция на его осуждение Учения.
Это не одно и тоже.
Теперь подробнее.

Всякое наше осуждение - это наше отторжение.
Мы через осуждение проводим линию противоположную Единению.
И всякое осуждение морально позволяет нам предавать того, кого мы осудили.
То есть осуждение - это наш водораздел.
Это граница разделения на НАШИ - ВРАГИ.

Психологи знают, что прежде чем ударить человека, отвернуться от него, отругать и обозвать... мы должны убедить себя в том, что он, сволочь, достоин этого. Мы ж не можем подойти к прохожему и ни за что, ни про что ударить его. Но мы порвём, как Тузик тряпку, любого, кто посягнёт на наше святыни. Мы жизнь свою положим в ответ на агрессию и поругание наших идеалов...

Именно потому и вечен этот наш завет: не суди!
Не плодите врагов своих!

Именно потому и так важен закон прощения!
Прощая врагов наших, мы освобожадем своё будущее от предательства.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 11:58   #158
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну это технический вопрос, главное другое: Если исказят твои слова - не страшно! А если начинают искажать логику Учения, - ОСНОВЫ? Что делать? Если скажешь - Вы не правы - могут посчитать за удар в спину... Если не согласишься не один - скажут - А!!! толпой накинулись! - Как быть в таком случае?
Я бы ответила- следовать Наставлениям Высоких Учений, они представлены на все случаи жизни.
"Искажать логику Учения"...А что это такое- "логика" духовного Учения?
А по чему Вы думаете что изгоняя кого то форум не следует Учению?
Мир Огненный, ч.I, 351. Много малых кругов раскинуто на планете. Чёрные ложи знают, что делать, но явления светлых часто своим расстройством даже вредят друг другу. К чёрным ложам не приблизится чужой, но светлые, по добродушию или, вернее, по невежеству, часто готовы обнять самого вредного предателя.
Адонис, Вы, как я понимаю, в некоторой степени претендуете на право выносить суждения относительно невежества или обратного и ещё претендуете на право изгонять "... вредного предателя". А вот Вы являетесь последователем "Звенящих Кедров" и возвоможно проповедуете сие на своих лекциях. По мне так - Вы занимаетесь насаждением махрового невежетсва. И что же, может к Вам применить методы "последователей Учения"
Как по Вашему меня не интересует и применить ко мне Вы ничего не сможете, сил не хватит, обычный переход на личности, к этому я привык и даже уже надоело отмахиваться. С Вашей стороны это мелкое передёргивание, речь была не о моём праве выносить суждения, а о том что ЛЛР сравнила коллективизм форума (про который Вы написали в кавычках «последователи Учения») с осиным гнездом. Один человек может ошибаться, но если против кого то высказывается коллектив, то у человека появляется выбор: либо жить по законам коллектива, либо искать другой коллектив, созвучный его личным чаяниям. И ещё. Я не являюсь последователем «Звенящих Кедров», как коммунист не может быть последователем пионерской организации. Я их считаю младшими братьями и нашим потенциалом.

Последний раз редактировалось adonis, 31.12.2007 в 11:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 12:11   #159
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...Мигрант, еще раз говорю - не пройдешь .... не пропущу!
Можете мне позавидовать, я свой внутренний мир не отягощаю вашим образом в "одежке" негатива. Зачем мне такой груз? Моя цель свой Мир очищать от прежних нехороших накоплений.
Света, ты сама себе противречишь. Сначала "не пройдёшь", а потом "не отягощаю вашим образом". Ты уж определись.
Если тебя не оставляют в покое наши отношения, то повторю в очередной раз. Моё желание было в том, чтобы ты вела себя прилично на нашем форуме. И всё! Именно потому и терпел все твои выходки. Терпеть и прощать - разные вещи. Но я и терпел, и прощал. И причина, повторюсь, не в тебе даже, а в том, что такова моя судьба и подобные тебе были в моей жизни постоянно. Рок какой-то. Но терялся я и не знал что делать с вами лишь в детстве. Потом научился таки обращаться с вами.

Так что ты пока посиди в сторонке и не мешай разговаривать взрослым. И, кстати, чтобы стращать и не пущать - надо быть немного другой. И в первую очередь научиться молчать там, где тебя не просят высказываться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 12:22   #160
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот тут сказано было об осуждении.
Осуждать его, вашего подзащитного, никто не собирался.
Была реакция на его осуждение Учения.
Это не одно и тоже.
Теперь подробнее.

Всякое наше осуждение - это наше отторжение.
Мы через осуждение проводим линию противоположную Единению.
И всякое осуждение морально позволяет нам предавать того, кого мы осудили.
То есть осуждение - это наш водораздел.
Это граница разделения на НАШИ - ВРАГИ.

Психологи знают, что прежде чем ударить человека, отвернуться от него, отругать и обозвать... мы должны убедить себя в том, что он, сволочь, достоин этого. Мы ж не можем подойти к прохожему и ни за что, ни про что ударить его. Но мы порвём, как Тузик тряпку, любого, кто посягнёт на наше святыни. Мы жизнь свою положим в ответ на агрессию и поругание наших идеалов...

Именно потому и вечен этот наш завет: не суди!
Не плодите врагов своих!

Именно потому и так важен закон прощения!
Прощая врагов наших, мы освобожадем своё будущее от предательства.
Все что Вы написали - это все личностное, субъективное, эгоистичное.. но при этом употребляете эти неуместные "наш", "наши".. форум предоставил Вам полномочия расписываться за других участников? Не стоит.. здесь достаточно много людей, лишенных подобных "тараканов" в голове.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги