Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 13:09   #9541
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Антон, эта тенденция поставить всех на одну доску не нова. Не вы ее изобрели, но вы ее усвоили.
Можно сказать и так: тьма пожрала тьму.
Но когда свысот своего духа вы признесете эту фразу, сходите по ссылке, что я дал выше. Съездите в Саласпилс.
Посмотрите в глаза нашим русским ветеранам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 13:11   #9542
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы Гитлер не предал друга, так бы и разделили мир два монстра...
В его деле у Сталина небыло друзей. Если бы не Гитлер, то он сам бы предал (есть док. видео ликования Сталина после подписания пакта Мол.-Риб.), в подходящий момент и весь Мир приветствовал бы освободителя. Сталин небыл намерен делить Мир с кем либо. Раскладка военных частей перед войной и их специфика свидетельствовала об этом.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 13:16   #9543
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы Гитлер не предал друга, так бы и разделили мир два монстра...
В его деле у Сталина небыло друзей. Если бы не Гитлер, то он сам бы предал (есть док. видео ликования Сталина после подписания пакта Мол.-Риб.), в подходящий момент и весь Мир приветствовал бы освободителя. Сталин небыл намерен делить Мир с кем либо. Раскладка военных частей перед войной и их специфика свидетельствовала об этом.
Возможно, и так. Впрочем, неизвестно еще, кто первый сделал бы атомную бомбу - немцы или американцы. Скорее всего, Гитлер обломался бы если не с СССР, то с США - он даже Англию, которая под боком, не смог поставить на колени, что уж говорить об Америке, - но тогда от Европы остались бы радиоактивные руины. В общем, как ни крути, а, похоже, Гитлер проиграл бы при любом раскладе.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 13:19   #9544
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Не скажу за других, но лично мне глубоко чужда та преступная бесприцыпность, лицемерие, предательства, лож, братоубийства которые явно сопровождали каждое движение большевиков.
исходя из ваших слов, получается, что все большевики (коммунисты), всегда, везде во всех действиях проявляли вышеописанные качества. Или иными словами, у них не было ни одного чистого действия.

Правильно ли я вас понял?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:16   #9545
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Откуда Вы берёте такую информацию? Приведите проверенные историками данные и документы из надёжных источников. Иначе опять получается, как с нафантазированными двумя миллионами изнасилованных.


А причём здесь большевики? Вы же вели разговор о варварском поведении советских войск (то есть, русского народа) в освобождённых ими странах, и противопоставляли им цивилизованных фашистов, якобы миролюбиво покупающих на оккупированных ими территориях сало за деньги. У Вас получилась такая оценочная схема из двух полюсов :
Я вёл разговор о множестве тем, в основном о бесславной стороне того периода.
Такой источник информации о пленных Красной Армии подайдет?

http://nnm.ru/blogs/s_a_s_h_a/sovets...var_1942_goda/

А вот довольно обективная статя про изнасилования:
http://www.e-reading-lib.org/chapter...y_mirovoy.html

Конечно небыло так что вся немецкая армия вела себя как арийцы, множество были из военных школ и повиновались дисциплине, но мне лично знакома женщина, которая евляется ребёнком от изнасилования немецким офицером. Но как уже писалось у немцев были оформленны роты куртизанок, когда у русских нехватало денег или даже сигарет, чтобы поделится, и приходилось брать силой. Когда же дошли до Берлина, женщина была военным трофеем. Да и аримя состояла из не десциплированных частей, в основном, особенно у конца войны. Конечно, немцы по разному относились к разным народностям, но они знали ordnung, а Красная армия знала водку...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:18   #9546
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
исходя из ваших слов, получается, что все большевики (коммунисты), всегда, везде во всех действиях проявляли вышеописанные качества. Или иными словами, у них не было ни одного чистого действия.
Не правильно выразился. Лучше говорить о тенденции, подовляющем большинстве. Природа любит разнобразие.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:24   #9547
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Откуда Вы берёте такую информацию? Приведите проверенные историками данные и документы из надёжных источников. Иначе опять получается, как с нафантазированными двумя миллионами изнасилованных.


А причём здесь большевики? Вы же вели разговор о варварском поведении советских войск (то есть, русского народа) в освобождённых ими странах, и противопоставляли им цивилизованных фашистов, якобы миролюбиво покупающих на оккупированных ими территориях сало за деньги. У Вас получилась такая оценочная схема из двух полюсов :
Я вёл разговор о множестве тем, в основном о бесславной стороне того периода.
Такой источник информации о пленных Красной Армии подайдет?

http://nnm.ru/blogs/s_a_s_h_a/sovets...var_1942_goda/

А вот довольно обективная статя про изнасилования:
http://www.e-reading-lib.org/chapter...y_mirovoy.html

Конечно небыло так что вся немецкая армия вела себя как арийцы, множество были из военных школ и повиновались дисциплине, но мне лично знакома женщина, которая евляется ребёнком от изнасилования немецким офицером. Но как уже писалось у немцев были оформленны роты куртизанок, когда у русских нехватало денег или даже сигарет, чтобы поделится, и приходилось брать силой. Когда же дошли до Берлина, женщина была военным трофеем. Да и аримя состояла из не десциплированных частей, в основном, особенно у конца войны. Конечно, немцы по разному относились к разным народностям, но они знали ordnung, а Красная армия знала водку...
Т.е. пьяные орды красных одолели таки немецкий орднунг! Слава русской водке! Она одолеет любую цивилизацию.
Прошу ва публично принести извинения внукам тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с этим долбанным и непрошенным орднунгом.
Я не видел ни одного своего дела.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:25   #9548
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В общем, как ни крути, а, похоже, Гитлер проиграл бы при любом раскладе.
Есть фото Ню Йорка, сделанные из немецких подлодок. Если Германия получила бы атомную бомбу первой, а говорят, это был вопрос недель, то Америка капитулировала бы так же как Япония, на которую сбросили тот же обогащенный уран, который перехватили с коробля по дороге от Германии на ту же Японию. Получили...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:30   #9549
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В общем, как ни крути, а, похоже, Гитлер проиграл бы при любом раскладе.
Если Германия получила бы атомную бомбу первой, а говорят, это был вопрос недель
В том-то все и дело, Германия не получила бомбу, потому что Гитлер свернул проект за бесперспективностью. Не вижу причин думать, что он бы не сделал этого в случае войны не с СССР, а с США

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2013 в 14:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:32   #9550
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Прошу ва публично принести извинения внукам тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с этим долбанным и непрошенным орднунгом.
Я не видел ни одного своего дела.
Ваша просьба отклонена. Я внук тех, кто слишком много пострадал и от солдат Красной Армии, и от всего режима. А лично мой упрёк в том, что было уничтожено Рериховское общество, которое в Латвии играло мировую роль (книгоиздание для Америки, России), но кажется Вас это совсем не трогает.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:41   #9551
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если кто в Латвии живет, пусть съездит в Саласпилс. Там ему покажут фундамент, где был бордель. Девушек из России туда отбирали для отправки в офицерские и солдатские бордели в прифронтовой полосе. Когда они беременили, их пускали в расход. А рядом был детский барак, где у русских, еврейских и других детей выкачивали кровь для раненных немецких солдат.
Правда цивилизованный подход?
Правда в современной Латвии эту страницу видимо вычеркнули.
Все у нас в Латвии знают про Саласпилс. Это приступления немцев на Латвийской територии, иногда руками местных преступников. Если бы немцы зашли на территорию России, и тогда Кр. Армия отбыла врага до Германии, я бы согласился с Вами. Но наступление началось в Польше, и Болшевики уже успели в Европе понаделать то, чего не стеснились у себя дома...

Последний раз редактировалось Антон, 13.05.2013 в 14:42.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 14:41   #9552
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Прошу ва публично принести извинения внукам тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с этим долбанным и непрошенным орднунгом.
Я не видел ни одного своего дела.
Ваша просьба отклонена. Я внук тех, кто слишком много пострадал и от солдат Красной Армии, и от всего режима. А лично мой упрёк в том, что было уничтожено Рериховское общество, которое в Латвии играло мировую роль (книгоиздание для Америки, России), но кажется Вас это совсем не трогает.
Это отмазка, мелочная. Уж вам ли не знать как оценена Великая победа русского народа. Да и о чем мы спорим. Русские вправе были предъявить счет и Латвии за латышские батальоны, за коллаборационизм. Но этого не сделали.
Но были и перегибы, это отдельный разговор. Не здесь. Логика власти, логика времени... о чем говорить.
Сейчас вы свободны и свободу свою получили в конечном итоги из рук России. По ее доброй воле.
Были бы вы свободны, если бы Гитлер победил?
Имейте чувство порядочности и отдавайте свой непомерный долг стране победившей фашизм и сделавшей вас в конечном итоге свободными.
Не хотите? Ну запишите мой маленький счет на счет своей кармы. Вы меня оскорбили и всех павших советских людей в этой битве тоже.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 15:12   #9553
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уж вам ли не знать как оценена Великая победа русского народа. Да и о чем мы спорим. Русские вправе были предъявить счет и Латвии за латышские батальоны, за коллаборационизм. Но этого не сделали.
Но были и перегибы, это отдельный разговор. Не здесь. Логика власти, логика времени... о чем говорить.
Сейчас вы свободны и свободу свою получили в конечном итоги из рук России. По ее доброй воле.
Были бы вы свободны, если бы Гитлер победил?
Имейте чувство порядочности и отдавайте свой непомерный долг стране победившей фашизм и сделавшей вас в конечном итоге свободными.
Не хотите? Ну запишите мой маленький счет на счет своей кармы. Вы меня оскорбили и всех павших советских людей в этой битве тоже.
Свободы мы добились не по доброй воле России, а с помощю переворота и путча. Когда безаружейные люди охраняли за баррикадами все узловые здания против вооружённого спецназа.
Латышские "добровольческие" баталионы СС и Вермахта в 35 719 человек имели и действительно добровольцев, особенно из пострадавших от Красного Террора, но если я как латыш должен извинится, то только за это:

http://wot-god.narod.ru/latviya.html

Последний раз редактировалось Антон, 13.05.2013 в 15:18.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 15:20   #9554
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Имейте чувство порядочности и отдавайте свой непомерный долг стране победившей фашизм и сделавшей вас в конечном итоге свободными. Не хотите? Ну запишите мой маленький счет на счет своей кармы. Вы меня оскорбили и всех павших советских людей в этой битве тоже. __________________
Там сквозняк с по...ом. глупо звонить в колокол. Есть же такая прекрасная ( липа ), с помощью которой можно решать дела личные.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 15:31   #9555
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

.
Цитата:
Антон.Да и аримя состояла из не десциплированных частей, в основном, особенно у конца войны. Конечно, немцы по разному относились к разным народностям, но они знали ordnung, а Красная армия знала водку...
Уууу, да вы либерально- демократичный толлерант милостивый государь))) И агрессия против Ливии и Сирии ведь сегодня не агрессия не так ли?

Далеко пойдете в современном то мире.


Цитата:
внук тех, кто слишком много пострадал и от солдат Красной Армии, и от всего режима. А лично мой упрёк в том, что было уничтожено Рериховское общество, которое в Латвии играло мировую роль (книгоиздание для Америки, России), но кажется Вас это совсем не трогает.
Судя по оценке Владкой итогов ВОВ и роли СССР вы явно по своему ее трактуете.
И почему то вас это совсем не трогает.

И слышится таже песня - вы так пострадали что капец.... Типа как сегодня слышится отовсюду что в концлагерях сидели одни евреи. Все остальные просто испарились из истории.

Насчет режима. Мой дед был угнан в Германию. На работы, попал в итоге в концлагерь. Потом наши же его упекли в лагеря на Кольский полуостров, за то что был в плену.

Все что я от него об этом слышала -это он меня пожалел что я не увижу северного сияния. Он меня еще и пожалел! Меня воспитали в любви к своей Родине и ни какпли обиды я не видела никогда, и не слышала.

Поэтому бросьте вы это дело. В России плюнуть негде - могила на могиле,если мы их поставим рядком вашим места не останется. Нечего тут жалобить.



__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.05.2013 в 15:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 16:08   #9556
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Уууу, да вы либерально- демократичный толлерант милостивый государь))) И агрессия против Ливии и Сирии ведь сегодня не агрессия не так ли?
Этого не утверждал. На протв меня это больше возущает, потому что происходит сегодня, в нашем веке, на глазах у всех. Также то, что избранный народ творит на секторе Газа, история их ничему не научила.

Про то что якобы только они и пострадали от нацистов, а также из за того что и они пострадали, а именно по этому нацизм возведен как корень всего зла тоже факт, но углубившись можно обнаружить это было только худшим из разновыдностей зол. Победа над Германией должна была призойти не сомненно.

Если согласны что вся Россия одна большая могила, разве надо величать палача? Период был ужасен, последствия ужасны, весь бывший СССР в когтях стервятников. И давайте будем смотреть трезво, и оценивать позитивно проявления созидающие, светлые, а не приносящие только горь и страдания.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 18:12   #9557
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Уважаемые участники дискуссии! Некоторое время не заглядывала в эту ветку (противно было). Сейчас посмотрела и стало страшно.

ОСТАНОВИТЕСЬ!
Здесь такой уровень разложения сознания, что это не возможно допускать на рериховском форуме!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 18:24   #9558
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии! Некоторое время не заглядывала в эту ветку (противно было). Сейчас посмотрела и стало страшно.

ОСТАНОВИТЕСЬ!
Здесь такой уровень разложения сознания, что это не возможно допускать на рериховском форуме!
Очевидно, по-вашему, высокий уровень сознания - только сталинский гимн хором петь и Путина прославлять из подобострастно-лежачего положения?
Уж лучше здесь обсудить все вопросы и расставить все точки над "Ё", чем потом, неровен час, встретиться друг против друга на баррикадах... (хотя, впрочем, водораздел идет, как правило, россияне против нероссиян).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2013 в 18:28.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 19:52   #9559
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уж вам ли не знать как оценена Великая победа русского народа. Да и о чем мы спорим. Русские вправе были предъявить счет и Латвии за латышские батальоны, за коллаборационизм. Но этого не сделали.
Но были и перегибы, это отдельный разговор. Не здесь. Логика власти, логика времени... о чем говорить.
Сейчас вы свободны и свободу свою получили в конечном итоги из рук России. По ее доброй воле.
Были бы вы свободны, если бы Гитлер победил?
Имейте чувство порядочности и отдавайте свой непомерный долг стране победившей фашизм и сделавшей вас в конечном итоге свободными.
Не хотите? Ну запишите мой маленький счет на счет своей кармы. Вы меня оскорбили и всех павших советских людей в этой битве тоже.
Свободы мы добились не по доброй воле России, а с помощю переворота и путча. Когда безаружейные люди охраняли за баррикадами все узловые здания против вооружённого спецназа.
Латышские "добровольческие" баталионы СС и Вермахта в 35 719 человек имели и действительно добровольцев, особенно из пострадавших от Красного Террора, но если я как латыш должен извинится, то только за это:

http://wot-god.narod.ru/latviya.html
Вы достали своей ложью. У меня почти 4 часа утра, а из-за вашей подлости уснуть не могу. Ну так я вам напомню про ваши долги...
Или вы мне сначала напомните где и когда впервые прявилось латышское государство? Напомните имена ваших королей и героев, про битвы в которых вы завоевали независимость от иноземных зазватчиков...
Вот литовцев Ягайло, Витовта. Олгерда каждый русский школьник знает, если историю не прогуливает. И про Великое княжество литовское.
Я ничего не слышал и не читал про Латвию как государство.
300 лет назад эти земли, где стоял отстроенный шведами город Ревель отбил для российской короны Петр Великий. И 200 лет каждый житель этих окрестностей был россиянином. Латыши гораздо большие россияне, чем почти все кавказские народы, поскольку те замирились лишь в конце 19 века.
Независимость Латвии дал Ленин в 1920 году, так же как Эстонии, Литве и Финляндии. Через 20 лет Сталин отодвинул в преддверии войны границы СССР на запад и лишь частично восстановил границы Российской империи 300-летней давности. О какой оккупации вы говорите? Россия лишь вернула себе свои земли, которы отбила у шведов 250 (к тому времени) лет назад.. Не у латышей вовсе.
И лишь Ельцин в 1991 году предоставил всем союзным республикам возможность создать свои государства, в том числе и Латвии.
Ничего и никогда вы ниу кого не отстаивали... какой-то путч... будь политическая воля иная там даже Чечни не потребовалось бы. В неделю бы замирились.
Так что будьте благодарны России. Потому что вся ваша черная неблагодарность выглядит предательством истории вашего же народа, который по истории (повторюсь) более российский, чем многие другие, которые входят в состав России сегодня.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 20:33   #9560
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии! Некоторое время не заглядывала в эту ветку (противно было). Сейчас посмотрела и стало страшно.

ОСТАНОВИТЕСЬ!
Здесь такой уровень разложения сознания, что это не возможно допускать на рериховском форуме!
Очевидно, по-вашему, высокий уровень сознания - только сталинский гимн хором петь и Путина прославлять из подобострастно-лежачего положения?
Уж лучше здесь обсудить все вопросы и расставить все точки над "Ё", чем потом, неровен час, встретиться друг против друга на баррикадах... (хотя, впрочем, водораздел идет, как правило, россияне против нероссиян).
Вот видите как быстро.. и дня не потребовалось, чтобы подтвердить тезис о том, что в либерале зарыто предательство. Из уважения к мнению нациста, вы легко проглотили умышленное глумление над памятью миллионов замученных и убитых наших соотечествеников? Ну неужели не кольнуло, когда он про девченок замученных в их фронтовых борделях написал как о ротах куртизанок, похвалил их за этот орднунг, а про армию наших дедов сказал, что знали водку, а не порядок.
Толерантность либерала она хуже предательства порой. Предатель осознает, а либерал оправдается.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги