Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007, 13:47   #181
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
...Осуждать человка. который не может Вам ответить, притом, что Вы также восприняли его лично, неэтично. Это цена "защиты" Учения Живой Этики.
Людмила, вы что-то зациклились на правозащитной тематике.
Поймите хоть однажды, что мы его не осуждали и не защищали, это он осудил Учение. Это он провёл линию между собой и Учением.
Ребята, извините, что вклиниваюсь, но вот разборки эти, по поводу некого человека, который чего-то не может... И которого один участник форума защищает, от давно забытых и затертых нападок других других участников... И защитник вынуждает остальных высказывать свои старые обиды тому же человеку, который "не может ответить". Что хорошего, в принципе, в такой защите? Это не защита Учения, ни с какой стороны.

Да и не отступал никто от Учения, все это о5 старые разборки. Ребята, не ведитесь вы на это. Ни тому человеку и никому здесь это ни радости ни чести не прибавит.
Может быть со временем все как-то успокоится, люди что-то поймут, в чем-то раберутся и вполне возможно - придут к каким-то положительным результатам.
Не стоит разжигать лишний раз рознь и провоцировать разборки. Это ударит по всем.
Если уж взывать о прощении, то начать с того следует, чтобы самому постараться этому зову последовать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 13:49   #182
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну я же спрашиваю не о каких-то о абстрактных людях, а именно о Вашем мнении. Ранее Вы высказались о том, что на форуме пострадали мыслящие люди. Т.е. Вы знаете этих людей и знаете - из-за каких мыслей они пострадали. Вот, я и хочу понять - какие это были мысли, чем, по-Вашему, они обогащали Учение?
Перед Вашим постом есть чудесный ответ Манихары. Там все сказано.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, ваши претензии к Дару.

Тут очень важно быть точным и последовательным. Если он виноват, то надо говорить об этом конкретно и по существу. Вы же свою позицию обозначили, дескать, плохой он, а в чём? Где именно аргументы? Может мы и согласимся с вами, а может и нет. Это в личной беседе мы можем позволить себе какие-то вольности, а тут ведь СМИ, считай с Планетарной трибуны - бабах! А за что? Да так, не нравится. Кстати, он и сам, если ему указать на его прокол, готов извиниться. А потому что человек он живой, чувствующий и переживающий. И не надо с ним вести себя так, будто он обязан быть святым, а вот прокололся. И кто тогда мы? Судьи, гонители и погромщики или братья и сестры.

Форум - он же как калейдоскоп - многими зеркалами поворачивается и создаёт сложные узоры. Вчера мы были праведниками, а проснулись грешниками. И так многократно, причем не в полярности (плохой-хороший), а во всём многообразии. И если есть какое-то недовольство, злость, обида, то их не копить надо, а решать, иначе можно незаметно для себя и внутреннюю суть свою поменять на то, что копится.
Действия модераторов обсуждать не принято.. Я только что взглянула в ветку "Нарушения". Ведь тут не 2 и не 3 модератора, но из 30 тем на 1й странице - 20 - Дара


Удаляюсь готовится к празднику
Всех с Новым Годом. Желаю всем расширения сознания

Последний раз редактировалось Olesia, 31.12.2007 в 13:52.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 13:53   #183
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, как вы не поймете,что определенное вами, как сваливание в одну кучу - есть просто другой взгляд на Одно и то же явление в к-л. ф-фии или учении. Не может быть одного понимания мира да и это очень куцее восприятие его. Каждый читающий АЙ уже сам себе что-то придумывает, а лучше сказать воспринимает, оценивает, думает и размышляет. Каждый уже имеет опыт, имеет свои взгляды и убеждения и это то, о чем я говорю. Вы не можете всех стричь под одну гребенку. Все индивидуальны и в этом Красота.
Я разделяю подобные мысли.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Конкретность АЙ - это для тех, кто так считает. Никакое умище не сможет втиснуть полностью непостижимое Огненное Все Сущее в тесные рамки к-л учения или ф-фии.
Такими рассуждениями можно прийти к выводу, что указания данные Учителем в Агни Йоге - не конкретны и необязательны. А главное, что ты уже вмещаешь беспредельное и непостижимое и волен трактовать указы Учителя так как посчитаешь нужным.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Братсво дает учение не для того, чтобы за него держались как за якорь, а потом ходили в нем как в кандалах, а для того, чтобы человек САМ писал учение в своей жизни, чтобы расширял свое сознание и видение этого мира (кстати на этом принципе основаны буддистские парадоксы - убить Будду и уничтожить учение)...
И тем не менее, появился, к примеру буддист Цонкапа, которому пришлось заново по текстам восстанавливать основы Учения, которое к его времени было извращено теми, кто считал, что они переросли основы Учения.
Кстати, дзен уже при Падмасабхаве был изгнан из Тибета, а в последствии китайские патриархи сожалели об уничтоженных трудах и рукописях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 13:57   #184
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Перед Вашим постом есть чудесный ответ Манихары. Там все сказано.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, ваши претензии к Дару.

Тут очень важно быть точным и последовательным. Если он виноват, то надо говорить об этом конкретно и по существу. Вы же свою позицию обозначили, дескать, плохой он, а в чём? Где именно аргументы? Может мы и согласимся с вами, а может и нет. Это в личной беседе мы можем позволить себе какие-то вольности, а тут ведь СМИ, считай с Планетарной трибуны - бабах! А за что? Да так, не нравится. Кстати, он и сам, если ему указать на его прокол, готов извиниться. А потому что человек он живой, чувствующий и переживающий. И не надо с ним вести себя так, будто он обязан быть святым, а вот прокололся. И кто тогда мы? Судьи, гонители и погромщики или братья и сестры.

Форум - он же как калейдоскоп - многими зеркалами поворачивается и создаёт сложные узоры. Вчера мы были праведниками, а проснулись грешниками. И так многократно, причем не в полярности (плохой-хороший), а во всём многообразии. И если есть какое-то недовольство, злость, обида, то их не копить надо, а решать, иначе можно незаметно для себя и внутреннюю суть свою поменять на то, что копится.
Действия модераторов обсуждать не принято.. Я только что взглянула в ветку "Нарушения". Ведь тут не 2 и не 3 модератора, но из 30 тем на 1й странице - 20 - Дара


Удаляюсь готовится к празднику
Всех с Новым Годом. Желаю всем расширения сознания
Я рад что вы мой ответ назвали чудесным и тем самым доказали, что выстраивание по принципу "свой-чужой" - это ваше творчество.
Но вы опять ушли от главного - вы не конкретизировали свои претензии к Дару. То есть вы опять сами себя подставляете. Обобщенные разговоры только раздражают ваших оппонентов. Конкретики плийз.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 13:58   #185
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Кстати, я вообще что-то не припомню, чтобы раньше кого-то банили особо. Возможно за конкретную некультурщину что-то и было, но как-то редко и по делу - даже не запоминалось. А авторитаризм на этом форуме у меня в памяти (по времени) связался с началом модераторства Дара, именно в то время, имхо, начались какие-то нездоровые поползновения..
А вы вспомните кто Дара в модераторы пропихивал и зачем?
И как, совсем недавно, тот кто пропихивал было чуть не стал открыто указывать Дару на его неожиданное инакомыслие.
Если память не изменяет, кроме Дара пролез в модервторы еще один человек из той же "однородности вибраций"? И, вроде быстро поменял ник. Или это я тогда не уследила? Была как раз на то время отключена.
Молодцы народ, умеют работать организованно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 13:58   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Действия модераторов обсуждать не принято.. Я только что взглянула в ветку "Нарушения". Ведь тут не 2 и не 3 модератора, но из 30 тем на 1й странице - 20 - Дара ...
А Вы потрудитесь посмотреть за что конкретно выданы эти нарушения. 95% - это банальные ругательства и взаимные оскорбления. Дару спасибо надо сказать, за то, что останавливает поток грязи, льющийся на страницы форума.
Вам не жалко своего времени, потраченного на чтение взаимных перебранок и откровенных оскорблений? Надеюсь, Вы не это защищаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:06   #187
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) И вот я прихожу на форум и вижу другого человека. Именно это я и попытался выразить в своих словах... (...).
Загульный ты наш, залетный. Как и Манихара.

Кстати, он всегда по новой возвращаясь на форум кажется очень повзрослевшим духовно, ушедшим от клок и осуждений, призывы приносит громкие, вроде бы само ходячее равновесие ... до тех пор пока его не тронешь.
Вон, Германия у него, например, вызывает оскол ... до сих пор не может ее забыть, вот что значит пребывание в рабстве надуманных прихотных желаний

Вот и говорю - при встрече с такими как Вэтляны, маска надетая и слетает. Никак не может пройти мимо.
Спотыкается. Зеркало перед глазами всплывает:

"Свет мой зеркало скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех храбрее, всех добрее, всех мудрее"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.12.2007 в 14:11.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:07   #188
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
...Удаляюсь готовится к празднику
Всех с Новым Годом. Желаю всем расширения сознания
Олеся, желаю вам быть всегда прекрасной и возвышенной.
Счастья вам в Новом году, ну и всего того же, но только хорошего, что желаете другим в этом Новом году!

Своим личным поздравлением желаю сгладить все шероховатости нашего общения.

И ещё одна просьба.
Чаще настраивайтесь на хорошее, позитивное.
Вчера весь вечер у меня крутились тяжёлые навязчивые мысли.
Огромных трудов стоило настроиться на позитив и подумалось:
а как тяжело тем, кто не умеет этого делать.
Так ведь, Манихара?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:09   #189
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) И вот я прихожу на форум и вижу другого человека. Именно это я и попытался выразить в своих словах... (...).
Загульный ты наш, залетный. Как и Манихара.

Кстати, он всегда по новой возвращаясь на форум кажется очень повзрослевшим духовно, ушедшим от клок и осуждений, призывы приносит громкие, вроде бы само ходячее равновесие ... до тех пор пока его не тронешь.
Вон, Германия у него, например, вызывает оскол ... до сих пор не может ее забыть, вот что значит пребывание в рабстве надуманных прихотных желаний
Вот и подари ему всё тепло своего сердца!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:12   #190
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, кроме Дара пролез в модервторы еще один человек из той же "однородности вибраций"? И, вроде быстро поменял ник. Или это я тогда не уследила? Была как раз на то время отключена.
Это тоже к метафизике форума. Только другой полюс. Все нормально - процесс идет,
Можно сказать о единстве и борьбе противоположностей.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:22   #191
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
...Удаляюсь готовится к празднику
Всех с Новым Годом. Желаю всем расширения сознания
Олеся, желаю вам быть всегда прекрасной и возвышенной.
Счастья вам в Новом году, ну и всего того же, но только хорошего, что желаете другим в этом Новом году!

Своим личным поздравлением желаю сгладить все шероховатости нашего общения.
...
Присоединяюсь! Будь Вам Светло, Олеся!

Цитата:
Сообщение от migrant
Вчера весь вечер у меня крутились тяжёлые навязчивые мысли. ...
Значит, не только у меня вчера вечером были тяжёлые часы.
Вот вам и метафизическое воздействие.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:29   #192
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и подари ему всё тепло своего сердца!!!
Дары надо уметь распознавать и принимать.
А подарки в обертке сердца ему нужны другие. Более приземленные и боле практичные. Как и тебе.

Борис лучше не влазьте и в это разговор со своим навязчивым "добрым глазом". Иначе, мне прийдтся склониться к выводу, что вы принадлежите к одной компании с общими интересами. И, надо сказать, не самыми высокими.
Я понимаю, что вы уже завелись, иначе бы не стали этого отрицать как раз в таком длинном и разбитом посте как этот #149
Вообще-то, на такие посты больше не отвечаю и перестала их читать. Раньше по неопытности влипала и позволяла разбивать одну монолитную мысль на мелкие склочные обсуждения каждого предложения. Но, как практика показывает, это тоже из серии "завестись".

Кстати, как там на счет воспитания?
Напрягите же свою фантазию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.12.2007 в 14:30.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:36   #193
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, кроме Дара пролез в модервторы еще один человек из той же "однородности вибраций"? И, вроде быстро поменял ник. Или это я тогда не уследила? Была как раз на то время отключена.
Это тоже к метафизике форума. Только другой полюс. Все нормально - процесс идет,
Можно сказать о единстве и борьбе противоположностей.
Ну, я думаю, что у метафизичности тоже есть куча разных слоев.
На сколько некоторые активисты тут часто ссылаются на закулисные слухи, хотелось бы спросить Дара:

- это правда, что за вашей спиной стоит экстрасенс? Что вы часто опираетесь в своих суждениях на его предсказания или предчувствия или видения?

Думаю, такая метафизичность должна быть выяснена в отношении всех читателей форума. Особенно пасссивных. Чтобы не оставалась на уровне слухов и предположений. А может быть и глупой доверчивости людей.
Кстати, Мигранту спасибо - это он предложил создавать конкретику. Постом выше
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:43   #194
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
...Удаляюсь готовится к празднику
Всех с Новым Годом. Желаю всем расширения сознания
Олеся, желаю вам быть всегда прекрасной и возвышенной.
Счастья вам в Новом году, ну и всего того же, но только хорошего, что желаете другим в этом Новом году!

Своим личным поздравлением желаю сгладить все шероховатости нашего общения.
...
Присоединяюсь! Будь Вам Светло, Олеся!...
И от меня Вам, Олеся - всего светлого в новом году.
Извините, если был излишне резок и напорист.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:48   #195
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что у метафизичности тоже есть куча разных слоев.
На сколько некоторые активисты тут часто ссылаются на закулисные слухи, хотелось бы спросить Дара:

- это правда, что за вашей спиной стоит экстрасенс? Что вы часто опираетесь в своих суждениях на его предсказания или предчувствия или видения?

Думаю, такая метафизичность должна быть выяснена в отношении всех читателей форума. Особенно пасссивных. Чтобы не оставалась на уровне слухов и предположений. А может быть и глупой доверчивости людей.
Кстати, Мигранту спасибо - это он предложил создавать конкретику. Постом выше
Давайте без перехода к обсуждению личностей, давайте о Форуме в целом.
Будем надеяться, что разговор скоро войдёт в подобающее ему русло.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 14:55   #196
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant
Вчера весь вечер у меня крутились тяжёлые навязчивые мысли. ...
Значит, не только у меня вчера вечером были тяжёлые часы.
Вот вам и метафизическое воздействие.
А у меня вчера вечером сервер упал - вот только что домой пришёл, а то уж было подумал, что буду встречать НГ в зловещем полумраке серверной комнаты... бррр... Вот ежели бы у всех форумчан компы попадали, то все противоречия сразу отошли бы на второй план т.к. ничто так не объединяет людей как общая беда!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 15:24   #197
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Вот ежели бы у всех форумчан компы попадали, то все противоречия сразу отошли бы на второй план т.к. ничто так не объединяет людей как общая беда!
И Вам удачи в Новом Году!

Последний раз редактировалось adonis, 31.12.2007 в 15:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 17:37   #198
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И тем не менее, появился, к примеру буддист Цонкапа, которому пришлось заново по текстам восстанавливать основы Учения, которое к его времени было извращено теми, кто считал, что они переросли основы Учения.
Кстати, дзен уже при Падмасабхаве был изгнан из Тибета, а в последствии китайские патриархи сожалели об уничтоженных трудах и рукописях.
Учение - истина. А еще учение это может быть путеводителем по поиску истины в жизни.
Инструмент, а за инструментом надо следить, содержать в исправности, но и работать. Можно конечно красивый инструмент держать за стеклом.
А инструмент, который работает всегда затупляется. Но если он актуален, в назначенное время наверное должен найтись тот, кто исправит и наточит.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Один человек может ошибаться, но если против кого то высказывается коллектив, то у человека появляется выбор: либо жить по законам коллектива, либо искать другой коллектив, созвучный его личным чаяниям.
Дружище Адонис, еще наверное есть и третий вариант. Как у чайки по имени Джонатан Ливингстон.
С Новым годом!.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 31.12.2007 в 17:38.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 17:50   #199
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Один человек может ошибаться, но если против кого то высказывается коллектив, то у человека появляется выбор: либо жить по законам коллектива, либо искать другой коллектив, созвучный его личным чаяниям.
Дружище Адонис, еще наверное есть и третий вариант. Как у чайки по имени Джонатан Ливингстон.
С Новым годом!.
Чайка Джонтан перешёл из одного коллектива в другой коллектив. Переход происходит индивидуально, но третьего варианта нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2007, 17:55   #200
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И тем не менее, появился, к примеру буддист Цонкапа, которому пришлось заново по текстам восстанавливать основы Учения, которое к его времени было извращено теми, кто считал, что они переросли основы Учения.
Кстати, дзен уже при Падмасабхаве был изгнан из Тибета, а в последствии китайские патриархи сожалели об уничтоженных трудах и рукописях.
Учение - истина. А еще учение это может быть путеводителем по поиску истины в жизни.
Инструмент, а за инструментом надо следить, содержать в исправности, но и работать. Можно конечно красивый инструмент держать за стеклом.
А инструмент, который работает всегда затупляется. Но если он актуален, в назначенное время наверное должен найтись тот, кто исправит и наточит...
Давайте пожелаем всем в новом году, что бы инструменты были заточены и не лежали в пыли!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги