Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 21:21   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вы поставили будущее время с отрицанием "Не будет" односторонним.
Почему не захотеть увидеть, что оно уже есть и уже не односторонее?
Оно взаимно.
Ну тогда я начну верить в чудеса. А может быть я в них всегда верил?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 21:35   #102
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Эти два поста из темы "Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения", где они расценены Dar-ом как флейм. Поскольку эта тема и породила прецендент их возникновения то здесь им и будет самое место.

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке..."

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же говорю...

И Брат К сказал, что они ТАКИЕ ЖЕ.
Вот над этим подумать не хотите?
Что это за процессы?
Ладно, мое мнение - это одна из точек зрения, не более того.
13.08. 2007 я послала три письма на сайты меценатов.
Один из них сайт Православных меценатов.
Далее, 15.08 Вера Тевс вернулась из Алтая.
А 16.08 мы получили это обращение.
Нам показаны три варианта:
1) Письмо от людей из Иерархии Света
2) Письмо от людей следующих за Алисой Бейли
3) Письмо от бизнесменов очень высокого уровня.
(ведь чтобы иметь возможность саккумулировать восемнадцать миллионов фунтов стрелингов, и захотеть их заплатить за коллекцию Вишневской нужно иметь определенный уровень развития.)
Ну, вот, и поднялася завеса тайны над Высоким Источником, давшим индульгенцию для ninniku и уверенность в своей правоте прочим оппонентам МЛ. Золушка сама рассказала, что это Обращение получила она и Вера Тевс. Надо сказать, что неплохая вышла афера - все убедили себя довольно быстро в том, что так давно хотели услышать. И это при том, что как пишет Золушка, это Обращение было получено с ещё двумя другими. А интересно, что в в двух оставшихся:

2) Письмо от людей следующих за Алисой Бейли
3) Письмо от бизнесменов очень высокого уровня.???

И смех, и грех.
Вся эта ситуация, все эти пламенные речи о том, что наконец таки Махатмы заметили усилия форумлян - напоминает театр абсурда. Вот подумайте сами, сколь высокий Источник может дать Откровение Махатм Вере Тевс и Золушке вкупе с двумя другими Откровениями???

А ведь никто не воспринял всерьёз это:
http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=26
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=56
и главное - это http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=61 и это - http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=64

Ах, люди, как же вы падки до лести!
А ведь лисицу, ворону и сыр ещё никто не отменял.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 21:36   #103
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Никто ведь не думает, что Вера Тевс и Золушка имеют ДУХОРАЗУМЕНИЕ в таком раскрытом состоянии, что бы общаться с Братством напрямую?

Цитата:
Мир Огненный, ч. 2, 138
Правильно удерживать от спиритизма. Темные избрали этот путь для проникания и посевов зла. Можно обо всем мыслить чисто, но смутное сознание находит во всем путь к затемнению. Особенно сейчас нужно избегать всяких неясных каналов. Нужно со всем устремлением идти к Свету. Удостоверяю, что теперь нужно крепиться сердцем, ибо ядовито время.
Цитата:
Мир Огненный, ч.3, 38
Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии. Самое тонкое восприятие через духоразумение. Сила восприятия духоразумения ни с чем не сравнима. Конечно, в строительстве духовном нужно пользоваться многими каналами, но нужно различать каналы, управляемые волею извне и изнутри. Великий Источник духоразумения есть самый тонкий и высший утвердитель. Источник извне есть просто канал, через который можно посылать, даже парализуя волю. Потому столько неточных сведений, ибо парализовать волю часто нельзя. Кроме того, эти каналы очень односторонние, и в космическом строении они, как одна реторта. Потому так важно понять мощь духоразумения. Не только медиумы, но и другие источники, которые принимают лишь частично, загромождают пространство. Например, забота Иерархии давать послания общинникам, но если они не дают посланное общине, в таких случаях канал нечист. Неужели Иерархия будет посылать видения для одного общинника? Опять канал нечист. Потому так трудно расширять сознание.
Цитата:
Письмо от 21.06.34г.
Запомним одно правило – нельзя получать никаких Учений через медиумов. Е. П. Блаватская всю свою жизнь боролась против невежественного отношения к медиумам. Существует много ее статей, посвященных именно описанию опасностей, которым подвергаются люди, посещающие спиритические сеансы без достаточного знания и сильной воли.
А потому, наверное, ни у кого не возникает сомнений в том, что этот источник не чист? И как можно рассматривать такие вот заявления?:

Цитата:
Сообщение от ninniku
Дело не в том, достойны мы или нет. Весть это от Братства или от простого человека. Верна оценка. Красиво и просто подчеркнуто то лучшее на форуме, что меня тут держит - Творчество, Самодеятельность в Познании, стремление к Красоте.
Верно и точно указано то, что огорчает.
То что слова от имени человека, назвавшего себя Братом, лишь придает им вес. Но никак не изменяет сути сказанного.
Это вот как раз ТОТ СЛУЧАЙ, когда хочется смотреть на МЫСЛИ, а не на Вестника.
Ведь такое происходит само по себе. Мысли отзываются или нет.
Конечно, это не Махатма за компом сидел в Гималаях.
Но я уже говорил. ОБЩИНА в миру СУЩЕСТВУЕТ! И связь с Братством тоже существует. И этих людей больше одного.

Есть у меня и ещё одна причина с доверием относиться к этому Обращению.
Оно пришло вовремя. После определенных действий. И последнее действие было ФАКТИЧЕСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ ЗА ПОМОЩЬЮ.
Лично мое мнение - форум ЗАСЛУЖИЛ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
Не кто-то конкретно, не мы со своими заморочками, но ИМЕННО ФОРУМ как объединение. И заслужил только сейчас.
ИМХО.

...Другими словами... Если Брат К - передал Весть от Братства, то "наставник" самозванец.

...Не знаю, кто такой Брат К, но его взгляд на форум совпадает с моим полностью.Никогда не сомневался в том, что мы тут своими прениями и взлетами мысли не раз тревожили твердыни Братства в лучшем смысле этого слова. Форум не мог не обратить на себя внимание потому что тут ТВОРЧЕСТВО, тут РАБОТА. Пусть как в детском саду, с песочными кучками, но это ведь обучение!
Тут были, есть и будут ещё россыпи НАХОДОК. Тем более ценных, что они добыты самостоятельно.
И вот Женские темы, аж три сразу, я думаю были явлением Знака! И в обращении сказано, что мы мало уделяем внимания Женскому Началу.
Насчет психической энергии и единства религий... Вероятно тоже, но мне пока не близко. Меня Женская Тема сугубо интересует, во всех её аспектах и в земных и в надземных.
Что касается самого явления....
В моем представлении ОНО СООТВЕТСТВУЕТ РАБОТЕ БРАТСТВА. Обозначить направление, ободрить и одобрить лучшее в устремлениях, укрепить Надежду, поддержать свободный поиск истины Ради Общего Блага, обратить внимание к Творчеству.
Не наставлять, не поучать, не требовать признания своей монополии на трактовку Учения и своей ведущей роли.
Все очень соответствует.
А насчет Брата К... Я ведь писал давно МЛ, что Община в миру существует. И он никогда к ней не приблизится, ибо сокровенна и работает в Духе. И он к ней отношения не имеет.

И потом. Логично. С того момента как Форум в лице Совета Модераторов определися с явлением "ложного посланного" и изгнал его и его самую активную прозелитку, вот и настало время явиться этому Обращению. Чтобы разницу почувствовали. Искущение-испытание форум прошел. А это Знак.
По-моему так.
Да... Добавлю. ОБРАЩЕНИЕ на шутку не тянет. Странный какой-то шутник получается. Выделил самое главное, указал нужное. Какая же это шутка?
То что заявил о себе как о Брате... Ему виднее. Но за Обращение СПАСИБО!
По любому применим. Не все, так хоть что-то. Я бы повесил его где-нибудь ВАЖНОЙ темой. Чтобы все видели.
В ветку ОСНОВЫ не все заглядывают.

... В этом Обращении главное - одобрение лучшего и указание на недостатки.
То что оно исходит от Брата.... Так это ПРАВО надо такое иметь, говорить от имени Братства. А они говорят лишь тогда, когда Повод назрел.
Представь, что это обращения я бы написал или ты или Дар или кто другой. Кивнули бы ....
Когда Брат К взял на себя ответственность за эти слова, которые, вот уж действительно, неоспоримые и говорит от имени Братства, словам придается лишь Вес.
Но смысл от этого не изменился.
Но для меня главное в этом обращении - КОНТРАСТ с "посланием МЛ".
Лжевестников разоблачать надо. Они опасны. И это Обращение пришло вовремя. Именно тогда, когда форум определился, наконец, выразил ПОЗИЦИЮ и понимание Основ Учения.
Теперь пришло время явить понимание Истинной Оценке нашей деятельности.
И никто нами руководить не будет. Пришел Вестник и ушел. Он не явится больше, уверен. Он все ПРИНЕС, что было нужно.
Прочерти смысл его обращения на годы вперед... оно значения не потеряет! В этом признак Истинной Вести. И не важно, кто её принес.
Обращение памятовать нужно. Постоянно. В знаках и советах, рассыпанных в нескольких строках - ПРОГРАММА. Для всего ФОРУМА. На годы вперед.
Вот это я понимаю - ЕМКОСТЬ и СИЛА
.
Так что, ninniku, здесь вы показали себя на все 100%

И то, что осталось - так это возвести Золушку и Веру Тевс в звание ну если не Тар Белого Братства, так дочерей Учителя, и всем форумом начать равняться на них, строясь в шеренги.

В принципе, с этим обращением было всё ясно с самого начала - за исключением одного - кто именно из форумчан его принял посредством... автоматического письма или спиритизма - не важно как.

Ясно одно:

- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па.
- Вы доказали всем нам, что вам это гораздо ближе, чем мысли МЛ.
- А потому нечего удивляться тому, что МЛ и ninniku с компанией пришли к выводу, что они - из противоположных лагерей? Действительно, лагерь ninniku - вот он, как на ладони, всё ясно и понятно, никаких сомнений.
А вот лагерь МЛ - это то, что противоположно...
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 22:57   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Ясно одно:

- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па.
- Вы доказали всем нам, что вам это гораздо ближе, чем мысли МЛ.
- А потому нечего удивляться тому, что МЛ и ninniku с компанией пришли к выводу, что они - из противоположных лагерей? Действительно, лагерь ninniku - вот он, как на ладони, всё ясно и понятно, никаких сомнений.
А вот лагерь МЛ - это то, что противоположно...

Кто то нас долго убеждал, что обсуждать надо конкретные мысли, а не личности и вот образцовый пример обсуждения текста послания. Опять же называть этот форум лагерем Ниннику, это как то.... у страха глаза велики. Вопрос, а зачем Вы на форум Ниннику ходите? Что вас гонит в другой лагерь?
Что конкретно Вас не устраивает в письме Брата К.?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 23:15   #105
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
- Это Предложение - работа шамаров и дуг-па.
астрал, это вы уже про свое Предложение стали говорить, выявляя истинное положение вещей, а здесь Обращение к форуму..
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
лагерь ninniku - вот он, как на ладони, всё ясно и понятно, никаких сомнений.
...
Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Ваши мысли и стремления известны Нам, сознания ваши у Нас как на ладони, - неужели думаете, что не поможем, когда будет необходимо? Поможем, но тому, в чьем сердце твердо живет понятие Иерархии, тому, кто самоотверженно трудится в направлениях, указанных Братством, тому, кто такую помощь не отринет.
Уж лучше быть на ладони и открытым всему миру, чем спрятаться ото всех и выходить на другие форумы только для выяснения отношений и вносить вражду.
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 23:25   #106
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вы поставили будущее время с отрицанием "Не будет" односторонним.
Почему не захотеть увидеть, что оно уже есть и уже не односторонее?
Оно взаимно.
Ну тогда я начну верить в чудеса. А может быть я в них всегда верил?
У мафии есть принцип:"Не верь в справедливость, твори ее".
Ну и кто же мешает нам творить Светлое, Доброе, Чистое?
Не давая оценок, не оскорбляя других людей, не приписывая их ни куда(ни к Светлым, ни к темным)?
Сказано же :"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек - учитель"
То Выотказываетесь верить, что создали великолепную картину, которая может обучать людей Свету напрямую, (цитаты о том с какой скоростью творчество может одухотворять сердца найдете сами, если посчитаете нужным), то отказываетесь верить, что крупные бизнесмены могут считывать информацию об этом форуме из моего (и не только моего) как астрального тела, так и сердца напрямую. и т.д. ит.д. ит.д.
Зачем столько отрицаний?
"Мысль о возможном уже есть открытый путь"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 01:56   #107
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

А причем здесь я? Очень хотелось бы знать....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 03:23   #108
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Подобное притягивает подобное - закон
Не всегда, в электричестве например притягиваются как раз разноименные заряды... Следовательно в химии, кристаллическая структура возникает как раз за счет притяжения протонов и электронов (тут я могу и наврать, давно с химией дело не имел).
Говорил о форуме.

Цитата:
1963 г. 431. (М. А. Й.). …Нет общего правила, ибо духи различны по своим накоплениям, но закон один: подобное тянется к подобному и объединяется с подобным. Притяжение – по соответствию или созвучию. Состояния развоплощенных настолько разнообразны и сложны, что невозможно их описать и в сотнях томов. Можно лишь намекнуть на Основные Законы и указать на деление пространства по слоям, или сферам, соответствующим разнородности психической деятельности и жизни людей. Кто к чему или к кому стремится, тот с тем или теми и пребудет. Пребывания – по устремлению. Во тьме пребывающий на Земле во тьме Надземного Мира пребудет; пребывающий на Земле в Свете будет в Свете и там. Бессмертие духа отнюдь еще не означает бессмертия, или непрерываемости, сознания. Много Тайн в Космосе. Их можно познать путем неукротимого и ярого устремления к их изучению.
Что касается физики, то здесь полагаю более корректным, сравнение с магнитами.

Где притягиваются разные полюса.

“-“ -----> “+”

Но на самом деле, магниты хотят соединится подобным образом.

“-“ -----> “+” “-“ -----> “+”

И подобное притягивает подобное.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 06:07   #109
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Ваше сообщество существует уже длительное время, но, несмотря на разнородный состав, в нем существуют схожие процессы, существовавшие во многих группах, известных Нам. Потому хотим обратить ваше внимание на некоторые моменты.
Вот этот тезис меня сильно заинтриговал. Я полагал, что группы в реале имеют некоторые процессы срабатывания, притирки, укрепления доверия при том, что самостоятельность познания все-таки будет приоритетной. Но я никогда так не думал о форуме. Последние события показали, что похоже так и происходит. Мы так или иначе взаимно укрепляем друг друга в тяжелых ситуациях. Причем, ещё неизвестно, кто больше вклад вносит - кто больше пишет или кто делает это редко, но метко.
Но процессы ОЩУТИМЫ, а раньше я этого не замечал.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Стремление к прекрасному всегда благотворно, потому радостно видеть все ваши начинания в области живописи и музыки. Так же радостны Нам все творческие начинания, искрящие потенциалом таких юных творцов. Внимание вашего сообщества не обошло и развитие сострадания к тем, кто более вас нуждается, - это признак взросления.
Это главное, что и держит меня тут. Возможность Творчества. Но этот тезис скорее намек на направление. У нас нет, например, музкальных архивов.
Но есть люди, которые своеобразно исследуют влияние музыки на психическую энергию. Я знаю парочку Мы могли бы создать что-то вроде музыкального архива. С обсуждением лучшей музыки, её воздействия на психическую энергию, лечебные эффекты и т.д.
Кроме того, есть у нас художники. И есть Товарищ Дрон, который фактически создал прозаически-поэтическое приложение к форуму http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=1
Там половина постоянных участников опубликовала свои стихи, книги, сказки. осталось только сделать ГАЛЕРЕЮ может рисунков и картин, может фотослайдов или просто фотографий. Ветки есть, а вот сайта такого пока нет. И этот сайт надо как-то интегрировать в форум. Чтобы было к нему прямое обращение и его нужно развивать. Наличие музыкально-живописных разделов даст возможность большему числу проявиться.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Чуть менее сил и внимания уделяется таким нужным направлениям как роль женского Начала, практическое исследование и применение психической энергии, единство религий.
Насчет Женского начала полностью согласен. Такого раздела нет, но темы поднимались. Поэтому лучше все-таки раздел, где будут Женские темы. Причем на все случаи нелегкой женской жизни И о воспитании детей, и о судьбе и об особом Женском взгляде на мир и на АЙ, что присутствует, должен сказать. Это было бы здорово.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
В целом на форуме много интересных идей и теорий. Наиболее всего в них мы ценим самостоятельность исследователя, его устремленность к познанию истины. Пусть не во всем и не всегда такие исследователи правы, но их устремленность и труд в познании истины ради общего Блага есть твердый залог их будущего успеха.
Вобщем-то уважение к самостоятельности исследований на форуме присутствует. Нет монополии на истину. Каждому дано право развивать свои идеи, если только они не подрывного характера и не претендуют на исключительность в понимании истины.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
К сожалению очень много разговоров о форме, но не о сути. Познайте суть, и все вопросы формы отпадут сами собой.
Это реализовать не просто. Для этого сознание должно стать способным воспринимать сразу суть. Но это во времени достигается.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Зачем эмоциональная оценка работы тех или иных организаций? Уж лучше не знать о них вообще, чем ложно судить. Сердце подскажет как относиться. Если не слышите голос сердца, то можете судить по плодам, критерии уже давно были даны вам.
МЦР надо ограждать от любых нападок. Пусть даже просто путем отказа от дискуссий. Не нужно мешать строителям. И СИБРО и другие рериховские организации лучше оценивать по их плодам. А нет единого взгляда, то лучше не трогать вовсе.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Много знающих, но мало умеющих. Знание, не примененное на практике, не равно ли незнанию? Много согласившихся, но мало делающих. Пустые слова лишь захламляют пространство. Прежде всякого действия должен ставиться вопрос о его полезности и целесообразности.
Комментариев нет.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Теперь о главном упущении. Позабыли про глаз добрый. Многие знают, но немногие применяют. Вместо уменьшения явлений несовершенства стремятся отыскать их у товарища и выставить на общее обозрение, доброе же стараются и вовсе не замечать. Такое глазное заболевание давно известно Нам, вызывается оно самостью. Позабыли завет Христа и Будды о человеколюбии.
Нда... Имеет место. Видимо модерирование должно быть построже, пока не научимся.
Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Так много проблем от не к месту сказанного слова. Не боятся не просто обидеть, но даже насмехаются над высшими представлениями человека, пусть и несовершенными. Такое поведение недопустимо!
То же самое.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
О Братстве, об Иерархии много рассуждений. Но немного скажем о волнующем многих. Зачем ждать новых наставлений, когда и половины уже сказанного не было применено к жизни?
Потому - не следует ждать никаких "Посланцев", "сынов Владыки или дочерей", "Матерей Мира", "Спасителей и Мессий". Своими ногами и руками...

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Ваши мысли и стремления известны Нам, сознания ваши у Нас как на ладони, - неужели думаете, что не поможем, когда будет необходимо? Поможем, но тому, в чьем сердце твердо живет понятие Иерархии, тому, кто самоотверженно трудится в направлениях, указанных Братством, тому, кто такую помощь не отринет. Но не раньше, повторю, чем это будет необходимо. И не ждите светопреставлений, но будьте внимательны к явлениям окружающей жизни.
Простой совет. Но почти как обещание.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Имеющие связь с Нами приходили к вам, но никогда не кричали об этом громогласно. Мало кто смог отследить, как сеяли они нужные импульсы и исправляли отдельные устремления.
Хотим быть не Учителями, но сотрудниками.
Радости и любви вам, дорогие мои!

Брат К.

16.08.2007
И я про то же. Когда надо, приходят незаметно и являют направление, чтобы не отяготить карму нашу. Одного касания достаточно чуткому сердцу и сознанию. И не нужно громкогласных многостраничных постов и заявлений. А потом, коль отпугнул сам всех, то и анафемы.

Думаю, тут все было вовремя. И лишних слов нету. И кое что сделать можно, исходя из Обращения. Да и не суть важно от кого оно.
Его уже наши посланцы "прокляли" считай, Врагу приписали... Но если бы хоть одно слово поставили в упрек... А так... только вой...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.08.2007 в 06:10.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 06:53   #110
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я бы осмелился предположить, что имеются в виду процессы кристаллизации. Во всех подобных группах должен существовать некий магнит или затравка, если пользоваться химической терминологией. И все движения идут вокруг неё, хотя она сама и незаметна. Мы тут как раз недавно с Вэтлян уже на эту тему калякали... Я думаю, что на этом форуме такая затравка была с самого начало, но в чем она, понять трудно... Можно предположить, что в словах о других подобных сообществах, речь шла именно о таких сообществах, имеющих некий заложенный магнит. В таком случае движение должно происходить по известным правилам, и на основании знания этих правил можно достаточно успешно прогнозировать дальнейшее развитие...
А я осмелюсь предположить, что ту как раз изначально не было явленного физического магнита. И каждый являет свой.
Другими словами, нет лидера и нет руководителя. Но есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Любое позитивное начинание поддерживается. Есть большая свобода в выражении своего мнения и своей позиции. Можно вообще берд нести. Что некоторые и делают: последовательно, логично и неопровержимо. Это конечно минус, но лишь отчасти.
Главное тут, что формируется некий стиль взаимоотношений, где 25-летний будет на равных беседовать с пожилым или стариком. Ибо за компом возраста не видно, а в постах виден лишь ум и чувства (если они есть).
Здесь нет Единой Линии, в результате получается разнообразие. И опять же Самодеятельность. Никто не подавляет. Кроме одной группы, да и та обещала смыться. Никак не смоется. Им ведь тоже поспорить хочется.
В любом строгомодерируемом форуме спор невозможен. Лишь обмен мнениями, но не столкновение. А здесь бывает! Хотя это и не самое лучшее.
Так что мое ИМХО - процесс Развития Сознаний - индивидуальный и в то же время несколько синхронный, связанный с форумом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 10:08   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
То Выотказываетесь верить, что создали великолепную картину, которая может обучать людей Свету напрямую, (цитаты о том с какой скоростью творчество может одухотворять сердца найдете сами, если посчитаете нужным), то отказываетесь верить, что крупные бизнесмены могут считывать информацию об этом форуме из моего (и не только моего) как астрального тела, так и сердца напрямую. и т.д. ит.д. ит.д.
Зачем столько отрицаний?
Да уж, я скептик до мозга костей, жизнь такая, заставляет во всем сомневаться... Поэтому если крупные бизнесмены считают информацию об этом форуме из куда нибудь, да еще и заинтересуются им в благих целях, то я Вам бутыку пива поставлю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 10:12   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я осмелюсь предположить, что ту как раз изначально не было явленного физического магнита. И каждый являет свой.
Я говорил не о физическом магните и не о лидере. Вы видимо не понимаете, о чем я. Наверное это явление можно назвать словом Благословение. Вот это Благословение, не смотря ни на какие тут происходящие процессы я пожалуй и чувствую тут с самого начала. Чем мы обязаны его присутствию тут я не знаю, да и наверное никто не знает, тайна сия велика есть...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 10:34   #113
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я осмелюсь предположить, что ту как раз изначально не было явленного физического магнита. И каждый являет свой.
Я говорил не о физическом магните и не о лидере. Вы видимо не понимаете, о чем я. Наверное это явление можно назвать словом Благословение. Вот это Благословение, не смотря ни на какие тут происходящие процессы я пожалуй и чувствую тут с самого начала. Чем мы обязаны его присутствию тут я не знаю, да и наверное никто не знает, тайна сия велика есть...
Во как! Ну тогда и явлению Брата К. не стоит удивляться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 10:38   #114
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Во как! Ну тогда и явлению Брата К. не стоит удивляться.
Ну тут много всяких явлений было, так что я не считаю, что нужно все принимать без критического анализа. Благословение сие Вещь, как я понимаю, хитрая, со своей логикой поведения, нам не всегда понятной...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 10:53   #115
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

А как ты считаешь с удалением Мл благословение не улетучилось? Он будет настаивать на этом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:11   #116
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да уж, я скептик до мозга костей, жизнь такая, заставляет во всем сомневаться... Поэтому если крупные бизнесмены считают информацию об этом форуме из куда нибудь, да еще и заинтересуются им в благих целях, то я Вам бутыку пива поставлю
Увы, даже пива я уже не пью.
А вот скептик Вы напрасно.
И про бизнесменов так тоже напрасно.
Если бы Вы не забросили создание соих картин, то смогли сами почувствовать, увидеть, понять - насколько мы все взаимосвязаны.
Все люди есть Единое Целое. Когда это прочувствуется, то уходит деление на "Мы" и "ОНИ" и тогда Вы сможете чистым мысленным касанием работать даже на тех уровнях, о которых до того даже не мечтали.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:12   #117
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А как ты считаешь с удалением Мл благословение не улетучилось? Он будет настаивать на этом.
Я бы в этом смысле позволил себе пофантазировать немного еще на химическую тему...

Давай представим себе процесс выращивания изумруда. Для этого берется насыщенный раствор определенной соли. В него помещается крошечный, не видимый невооруженным глазом кристалик-затравка. При нормальной температуре кристаллизация не идет. Для начала кристаллизации необходим нагреватель. Можно себе представить, что таким нагревателем и является МЛ. При помещении в реторту такого кипятильника начинается процесс кипения. Молекулы начинают сталкиваться друг с другом, появляются определенные уже упорядоченные вихри, хотя до этого было лишь неупорядоченное броуновское движение... Но как при этом ведет себя затравка? Никак. Она остается островком стабильности и в процессе кипения не участвует. Процесс кристаллизации идет очень медленно, совсем не так, как движутся молекулы в вихрях. Что бы молекула смогла встроиться в структуру кристалла, она должна не просто столкнуться с затравкой, она должна при этом обладать определенной энергией и попасть в нужное место кристалла, туда, где имеется свободная структурная ячейка. Если кипятильник убрать, то затравка никуда не денется, это вещи независимые, но необходимые для осуществления процесса.

Это конечно всего лишь мои фантазии, но мне кажется, что их в каком-то приближении можно применить к форуму.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:16   #118
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Наверное, ты удачно образ сформулировал. Пожалуй что так...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:16   #119
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Если бы Редна ЛИ был скептиком на указанную им степень, то он бы не стал активным участником последних бушующих событий.
Особенно это подкрепляется тем, что он пошел на них будучи увереным в провале. А это уже не скептизм.
Такие моменты раскрывают новые аспекты.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 11:18   #120
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну тогда и явлению Брата К. не стоит удивляться.
Мы с Вами такие забавные: сначала пытаемся жить по требованиям "Живой Этики", а когда нам дают подсказку о том, что нужно улучшить, то начинаем долго и нудно обсуждать источник послания.
Зачем эти обсуждения? Они лишние.
Проще кинуть пару-тройку постов в "женские темы" , создать программную возможность фотосайта.
Да и вообще, я уже пресытилась проповедничеством.
Сердце есть у каждого, отмываем, очищаем, раскрываем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск по форуму Igor Prolis Архив 16 06.07.2007 15:58
Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифламма" Юрий Борисович Рериховское движение 34 01.03.2007 07:27
Предложение форуму. Olex Свободный разговор 3 13.08.2005 20:34
Путеводитель по форуму Владимир Чернявский Работа форума 0 10.09.2004 19:25
Навигация по форуму Igor Prolis Архив 12 04.06.2004 18:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги