Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 12:46   #121
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посмотрите под, что "угарает" сейчас молодежь в ночных клубах - под музыку, которая возбуждает низменную страсть. Ее основа - в африканских магических культах.
Но это частенько классная трансовая музыка, вводящая человека в некое подобие легкого медитации, легкий транс, в этом состоянии ...хм...становится приятнее, чем в обычном)) А африканцы -были далеко не дураки, вообще "черные" -замечательная раса, в музыкальном смысле. Другое дело, что постоянно слушать только такую музыку - выйдет "перегиб". Это как качать мышцы только на одной руке=) Все должно быть в меру и во время)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:02   #122
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Для меня секрет то, существует ли теперь эта Тёмная ЛОжа вообще или же нет. Как и Светлая. Только не обвиняйте там в чем-то. Я серьёзно.
Собственно, самая адекватная и здравомыслящая позиция, пожалуй...Ибо, все-таки, до конца быть в чем-то уверенным, можно только получив подтверждения на личном опыте. Еще Будда указывал не принимать ничего на веру, только потому, что это написано. Даже в священных текстах, или только потому что это сказали. Даже если это сказал сам Будда)) Вера должна опираться на ЗНАНИЯ) Только тогда это СО-ЗНАТЕЛЬНАЯ ВЕРА)) Без знаний вера либо фанатична, либо глупа...
Я не знал, что Будда говорил, что ничего нельзя принимать на веру. На основе чего же Он верил своему наставнику, если в него не верил?

Развитие сознания - один из трех основных путей развития духовности. Он выводит следующих этому пути к высшему огненному мышлению.
Два других потока:
- спасители, поддерживающие равновесие процессов, (путь сострадания) и развития духовных центров; и
- сотрудники, участники эволюционного сотрудничества, развития огненного тела;
на этом форуме вряд ли будут общаться, разве только для координации дел. Они могут организовать этот форум, но обмениваться мыслями - для них дело не интересное. Они предпочтут обмениваться плодами дел.

Большинство же участников этого форума - представители пути развития нового уровня сознания - огненного. Именно они - будущие творческие мыслители, и среди Владык, их Учитель - Мыслитель.

Распознавание, соотношения сознания, чувств и сил, природа времени, природа самого сознания, овладение собой, свобода, соотношение веры и сознания, и прочее, и прочее - это все темы гностиков, мыслителей. Поэтому они ищут в Живой Этике, прежде всего - Учение Истины.

Для таких людей и борьба с темными силами имеет свои особенности.
И попадают они, (но лучше сказать - мы, так как я также приверженец этого пути), на логические утверждения темных, на их мышление, теоретические рассуждения о добре и зле.

Один из их способов - процесс развития мышления подменить поиском истинной информации. Люди, полагающие, что истина - это информация, обычно долго "бродят" вокруг реальной духовности, пытаясь определить - у кого информация более правильная, чем у других. Как бы - кто знает лучше.

Учение же есть не источник информации, правильной или ложной, но метод развития мышления. Йога огненного мышления. Еще раз напомню - для выбравших путь сознания. Она есть развитие Раджа Йоги - йоги мышления утонченного, осознания мира тонкого. А Раджа Йога - есть развитие древне Джнани Йоги, йоги правильного мышления, мышления мира плотного.

Раджа Йога включает в себя Джнани (Жнани - йога правильного познания) Йогу, как частный случай. Агни Йога также включает в себя Раджа Йогу, как частный случай. Приверженцы этого пути (западные гностики, от греческого - гносис - знание, и восточные - брамины), по русски называются - мудрецы, ищут не истинной информации, но Мудрости.

Именно поиск истинной информации - тупик в духовном подвижничестве на этом пути. Чем раньше человек упрется в этот тупик - в истинную информацию, тем быстрее распознает, мудрость ему нужна, или секретная информация.

Вот искатель истиной информации, хочет узнать сколько будет два плюс три. Ему дали эту информацию. Что дальше с ним происходит? Стопор. Остановка. Да, теперь я знаю два плюс три будет пять. Все. Истина найдена. Духовное развитие закончилось. Куда бы теперь устремиться?
Но вот еще истину говорят, о том сколько будет два плюс четыре. И опять поиск ответа. И опять остановка. И так до тех пор, пока не надоест. Ибо ищется не способ познания, а информация, которая позже просто забывается.

На этих спорах, что истинно два плюс три, или два плюс четыре, и ломаются будущие подвижники духовного мыслетворчества.

Если бы Вы обратили внимание на те темы в которых я участвовал, то заметили бы, что они на моих высказываниях заканчиваются. Как будто Александр5 "гасит" тему. А ведь заканчиваются темы, в которых идет поиск информации, но не мышления.
Математик не тот, кто узнал, что пять на пять двадцать пять, но кто имеет математическое мышление (или религиозное, или энергетическое).

Итак один из методов темных перевести предмет разговора из плоскости обмена мыслями в плоскость обмена "истинной" информацией. Хотя и информация часто бывает необходима, но только как мышление грубого типа (арифметическое), в отличии от мышления тонкого (алгебраического), и огненного (аналитического).

В арифметике используются конкретные числа, конкретная информация.
В алгебре - обозначения компонентов (Х, У, и т.д.) - принципы.
В анализе - математические методы (различные математические логики).

Именно по этой причине многие не могут свести три гуны в единое целое. Они не только принципы - то различные, но и имеют каждый свою собственную логику.

Поэтому для рериховцев, требуется достоверная информация - что конкретно сказал Рерих там-то и там-то. То есть какое число он сложил с другим числом. Вот и спорят так он сказал или эдак. А если в другом месте он сказал по другому (там сказал, что надо к двум прибавить три, а здесь что надо отнять), то и возникают споры, как правильно надо говорить - отнять или прибавить. И каждая сторона спора приводит цитату.

Именно эту щель в мышлении темные часто и используют, вызывая различные разъединения.

Также и в вопросах музыки, живописи и т.д.

Есть ли сознательные темные - я с ними сталкивался, в том числе в горах. Окружали, одни спереди, другие сзади, и коллективно пытались подавить волю, вызывая психический страх, боль, с угрозами сбросить в горный поток. Есть ли у них структура - они мне предлагали занять в ней место, или потерять родных. Поэтому одиночки на пути либо отходят, либо устраняются. Судите сами. Только светлый щит позволяет выстоять. Либо развитие коллективного, культурообразующего мышления, либо смерть, телесная или духовная.

С точки зрения сознания темные идут на нарушение логики в мышлении. Вот и все. Их мышление не логично.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:04   #123
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Секс благ только в одном случае - если имеет благой плод. Тогда и секс благороден. Какой плод в достижении удовольствия, с помощью телесных ухищрений - кроме привязанности и бессилия?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:15   #124
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Какой плод в достижении удовольствия, с помощью телесных ухищрений - кроме привязанности и бессилия?
А вы обратитесь с вопросом к андрологу или гинекологу, они вам раскажут для чего нужны регулярные половые отношения (без излишеств, конечно и без чрезмерной фиксации на них).
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:18   #125
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
С волей - у меня проблема, вегда происходит путаница с некоторым усилием над собой, вместо воли, как способности выбора. Это у меня от давних занятий раджа йогой в которой использовалась волевая концентрация и остановка сознания. Вероятно сказывается многолетняя тренировка. При таком способе развивается "силовое" сознание, способное владеть мышлением, и сознанием других людей, но не способное отличить живое от мертвого, и начисто лишенное этики.

Для себя я называл это сознание - "хрустальная голова", так как в результате получается состояние как бы совершенно прозрачной головы, сквозь которую непрерывным потоком струятся разноцветные мысли, лучи взглядов окружающих людей, и т.д.

.....

Мне не "понравился" такой результат - только созерцательный, но и возвращаться в мирскую суету, текущую в этом объективном русле - было совершенно отвратительно. Положения же Живой Этики указывали на другие свойства сознания - творческие.
Да, я тоже занимался лет около семи такой практикой и тоже обратил внимание на то, что оно обрубает творчество. Становишься холодным созерцателем. Это хорошо было заметно на моем отношении к музыке. Чем лучше результаты практики, тем больше равнодушия к музыке. Но в один прекрасный момент все это было сметено и пошла совсем другая жизнь...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:25   #126
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Какой плод в достижении удовольствия, с помощью телесных ухищрений - кроме привязанности и бессилия?
А вы обратитесь с вопросом к андрологу или гинекологу, они вам раскажут для чего нужны регулярные половые отношения (без излишеств, конечно и без чрезмерной фиксации на них).
А Вы, Michael, прочитайте толстовскую "Крейцерову сонату", там Вам раскажут, почему возникает необходимость в "регулярных половых отношениях".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:41   #127
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
А Вы, Michael, прочитайте толстовскую "Крейцерову сонату", там Вам раскажут, почему возникает необходимость в "регулярных половых отношениях".
Если по любви и в соизмеримости, то подобные вопросы отпадают сами.

Конечно, эксцессов много вокруг "этого", но и не надо все объяснять низменными инстинктами. Есть нормальные человеческие отношения (пока еще есть, Слава Богу!), когда люди любят друг друга, есть и физическая сторона таких отношений, отрицать которую будет ханжеством.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:50   #128
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
А Вы, Michael, прочитайте толстовскую "Крейцерову сонату", там Вам раскажут, почему возникает необходимость в "регулярных половых отношениях".
Если по любви и в соизмеримости, то подобные вопросы отпадают сами.

Конечно, эксцессов много вокруг "этого", но и не надо все объяснять низменными инстинктами. Есть нормальные человеческие отношения (пока еще есть, Слава Богу!), когда люди любят друг друга, есть и физическая сторона таких отношений, отрицать которую будет ханжеством.
Michael, я только посоветовала Вам прочитать одну повесть, даже никуда Вас не посылая (к врачу, например,). А Вы мне сразу и про низменные инстинкты, и про ханжество, и т. д.. Кино.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:58   #129
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Становишься холодным созерцателем. ...
Это просто какой-то этап, а люди пытаются это объяснить тем, что имеется под рукой. Конечно, у всех свой вариант. Я, кстати, слышала подобное от людей далёких от всяких йог и других духовных практик. (Некоторые бегут к врачам. )
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:08   #130
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Michael, я только посоветовала Вам прочитать одну повесть, даже никуда Вас не посылая (к врачу, например,). А Вы мне сразу и про низменные инстинкты, и про ханжество, и т. д.. Кино.
Ну и я только посветовал спросить врача, а можно просто в Интернете прочитать
Вы думаете, мы общаемся только друг с другом?
Читают форум гораздо больше людей, чем пишут.

Последний раз редактировалось Michael, 16.03.2009 в 13:09. Причина: про Интернет
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:26   #131
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Ну и я только посветовал спросить врача, а можно просто в Интернете прочитать
Похоже, у Вас не очень большой опыт общения с врачами, а то бы не советовали. Даже такой авторитет (во всяком случаи он был авторитетом в моей молодости), как Амосов, писал: " Не попадайте в зависимость к врачам". Я могу тоже дать пару советов, хотя я, конечно, и не авторитет. Например, не говорите им, что Вы вегетарианец, иначе на вегетарианство могут списать даже то, что Ваша, например, прабабушка умерла от рака.
Ну а в интернете можно прочитать многое, особенно про "регулярные половые отношения".

Последний раз редактировалось Lutis, 16.03.2009 в 13:28.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:41   #132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Это просто какой-то этап, а люди пытаются это объяснить тем, что имеется под рукой. Конечно, у всех свой вариант. Я, кстати, слышала подобное от людей далёких от всяких йог и других духовных практик. (Некоторые бегут к врачам. )
Нет, не этап. Я это мог включать и отключать прерыванием практики и возобновлением. Так что Александр5 правильно об этом сказал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 14:08   #133
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Похоже, у Вас не очень большой опыт общения с врачами, а то бы не советовали. Даже такой авторитет (во всяком случаи он был авторитетом в моей молодости), как Амосов, писал: " Не попадайте в зависимость к врачам".
В их рекомендациях все же есть полезные моменты, т.к. болезни они все-таки лечат, хотя и вы с Амосовым тоже правы.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 18:18   #134
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я не знал, что Будда говорил, что ничего нельзя принимать на веру. На основе чего же Он верил своему наставнику, если в него не верил?
Наставнику доверяй, но все проверяй))) Наставник давал методы и практики, следуя которым ученик сам, на собственном опыте убеждался в истинности или ложности того или иного знания. Пока не происходил "сдвиг" сознания, не происходило внутреннее постижение, или в рез-тате практики человек не убеждался в существовании того или иного , в правильности метода, он не должен был слепо принимать что-то на веру. Поэтому и говорится, что Учитель может только указать Путь, а пройти его ученик должен сам. А многие путают и принимают "разговоры о Пути", или "знание о Пути", за "сам Путь, как он есть", так сказать...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:06   #135
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Именно они - будущие творческие мыслители, и среди Владык, их Учитель - Мыслитель.
Ну вот почему? Почему обязательно у человека должен быть Учитель из братства. Вот должен и все. да не обязательно это все...Если интересно, могу объяснить почему.(Естественно, с моей субъективной точки зрения)
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Люди, полагающие, что истина - это информация, обычно долго "бродят" вокруг реальной духовности, пытаясь определить - у кого информация более правильная, чем у других. Как бы - кто знает лучше.
Хм...да пожалуй. Но в этом нет ничего плохого. Это многих людей двигает в верном направлении. Если бы не такие мотивы, я бы никогда не добрался до учения АЙ, к примеру. А так и довольствовался бы Библией))
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Учение же есть не источник информации, правильной или ложной, но метод развития мышления.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Ибо ищется не способ познания, а информация, которая позже просто забывается.
Ага) Вот поэтому Будда так и говорил) Так как ученик обучался, фактически, методу, способу восприятия мира и обработки информации. И потом владея им он мог уже сам разобираться в истинности -неистинности какой либо информации, как и способе ее получения. И про мудрость Вы правы. Что это не информация. Это способ обработки информации, ее усвоения, анализа и т.д. А главное понимание, как эту информацию использовать и когда, я бы сказал. Ведь информация -это эрудиция. но бывают очень эрудированные, но глупые люди) И наоборот...
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Есть ли сознательные темные - я с ними сталкивался............... либо смерть, телесная или духовная.
Вот простите мое любопытство, но не могли бы Вы подробнее раскрыть эти события. В отдельной теме, или личке. Точнее, это даже не любопытсво, это "профессиональный"(не буквально) интерес...
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
С точки зрения сознания темные идут на нарушение логики в мышлении. Вот и все. Их мышление не логично.
А вот подумайте, почему в народе говорят - "добрый как ангел", но "дьявольски умен"?) Это насчет логики, как качества именно интеллекта, который не связан собственно с духовностью, как таковой)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:12   #136
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Какой плод в достижении удовольствия, с помощью телесных ухищрений - кроме привязанности и бессилия?
А вы обратитесь с вопросом к андрологу или гинекологу, они вам раскажут для чего нужны регулярные половые отношения (без излишеств, конечно и без чрезмерной фиксации на них).
Если половая энергия не сублимируется в более высшую, то действительно могут быть проблемы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:21   #137
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Да, я тоже занимался лет около семи такой практикой и тоже обратил внимание на то, что оно обрубает творчество.
Это не достижение - это эффекты неправильной практики. Когда человек "перепрыгивает" через этическую часть, яму-неяму, сразу начиная с различных психотехник, то могут быть подобные эффекты.
Так же, например, человек может впасть в нигилизм, бездеятельность, депрессию, созерцая иллюзорность мира и т.д.
Потому многие практики, о которых сейчас пишут в популярных книгах о йоге, ранее были "секретными". Не в том плане, что имели в себе какие-то магические формулы, а в том, что должны были передаваться учителем "на ушко" ученику в тот момент, когда учитель видит, что ученик прошел базовый этап и готов к дальнейшему пути.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:45   #138
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если половая энергия не сублимируется в более высшую, то действительно могут быть проблемы.
Это относится к большинству людей при жизни в миру, поэтому нужна большая соизмеримость, т.е. необходимо различать более мирской путь и более "йогический", они могут быть и у одного человека в разные периоды его жизни. Сейчас Учение практикуется в обычной жизни со всеми ее воздействиями.

Некоторые проблемы могут быть и при сублимации, если вести малоподвижный сидячий образ жизни с минимальной физической активностью, причем и с позвоночником и сосудами/давлением и т.д.

Последний раз редактировалось Michael, 16.03.2009 в 19:59.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:21   #139
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Какой плод в достижении удовольствия, с помощью телесных ухищрений - кроме привязанности и бессилия?
А вы обратитесь с вопросом к андрологу или гинекологу, они вам раскажут для чего нужны регулярные половые отношения (без излишеств, конечно и без чрезмерной фиксации на них).
Так это не секс (половые отношения) - это массаж.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 22:53   #140
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Это просто какой-то этап, а люди пытаются это объяснить тем, что имеется под рукой. Конечно, у всех свой вариант. Я, кстати, слышала подобное от людей далёких от всяких йог и других духовных практик. (Некоторые бегут к врачам. )
Нет, не этап. Я это мог включать и отключать прерыванием практики и возобновлением.
Это вариант использования объективной стороны сознания. Он возникает в случае занятий "в одиночку". Если тот же процесс строиться на базе отношений к другому субъекту, то такое сознание имеет за собой следующий этап - собственно мышление.

Это деятельное, влияющее сознание. Оно активно, немедленно оказывает влияние на субъекта.

Например о человеке можно думать (перебирать в голове символы и образы с ним связанные), но можно помыслить. Этика дает немедленный результат мышления.

Например, двадцать четвертого во вторник в 6-50 утра меня коснулось Ваше мышление на тему субъектов эволюции. В 7-05 у Вас появилась мысль о Людмиле Васильевне. А в 7-10 мышление исчезло, растворилось в разговоре по поводу детей. Началось "думание" и Вы "пропали".
Если вспомните, напишите, так ли это? Получится хороший опыт распознавания творческого сознания.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги