Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 22:54   #241
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы выйдите из под щита Администратора, вот тогда и поговорим
Я не под "щитом админа".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 00:34   #242
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Djay
Я не под "щитом админа
Барышня, успокойтесь , наконец!. Мне не привыкать к подобному обращению! Успокойтесь! Тем более, что диалог мой с Вами лично - закончен!
Напоследок примите вот это напутствие, стихи (поэзию, в которой, даже, в которой, Вы усматриваете лапшу):

Один корабль на восток, другой на запад отплывает,
Хоть направленья не меняет ветер.
Отнюдь не лёгкий бриз их путь определяет,
А паруса их долгую дорогу метят.

Морские ветры те - судьбы нашей стези,
Когда мы путешествуем по жизни.
А к цели лишь душа наш бег стремит,
А не согласие иль спор,иль укоризны!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 01:08   #243
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
aurora, а вдруг ваша инфа из А.Бейли. А ее здесь знают как ученицу Тибетца (Уч-ля левого пути).
Несмотря на это, у нее есть мнго интересных и полезных мыслей. Рекомендую, даже очень
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 01:11   #244
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы выйдите из под щита Администратора
Я могу заблуждаться, но на моё скромное мнение, тут нет НИКОГО, кто бы был под ЩИТОМ АДМИНА. Админ, ептить, карает всех Вот такой он суровый
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 09:58   #245
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от В. Чернявского
Аврора, к чему это объемные посты с обвинениями и намеками, когда можно ответить на вопрос одной строчкой?
[
Уважаемый Владимир!
Отмазываюсь пока я одна от "лапши"...
Аврора, признаться, я не понимаю - в чем проблема. Вам задали простой и конкретный вопрос. В ответ от Вас идут длинные сообщения - и все мимо этого вопроса. В чем сложность дать ясный и короткий ответ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 11:46   #246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
У женщины - эфирное тело - мужское, т.е. позитивное.В этом факте - ключ к множеству озадачивающих проблем жизни. То, что женщина поддаётся своим эмоциям, обьясняется этой полярностью, т.к. её эфирное тело генерирует избыток крови и создаёт большое внутреннее давление, которое бы разорвало каркас-тело, если бы не наличие предохранительного клапана в виде белого ( слёзы ) и красного ( кровь ) истечения.
Аврора, Вы бы не могли привести источник подобного рода информации?
Может быть источники разные, но смысл высказанного Авророй есть и в других книгах, вот, к примеру, что сказано в книге Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров":

Цитата:
Вышеупомянутое исключение состоит в том, что жизненное тело мужчины - женское, или отрицательно заряженное, в то время как жизненное тело женщины - мужское, или положительно заряженное. В этом факте мы имеем ключ к множеству загадочных проблем жизни. Тот факт, что женщина уступает своим эмоциям, объясняется упомянутой полярностью, ибо ее позитивное жизненное тело генерирует избыток крови и побуждает ее работать под огромным внутренним давлением, которое разорвало бы физическую оболочку, если бы последняя не была снабжена предохранительным клапаном в виде периодических менструаций и другим в виде слез, которые облегчают давление в особых случаях - ибо слезы это "белое кровотечение".

Мужчина может иметь и имеет такие же сильные эмоции, как женщина, но он обычно в состоянии подавить их без слез, потому что его отрицательное жизненное тело производит не больше крови, чем он может спокойно контролировать. В отличие от более высоких проводников человека, жизненное тело (за исключением особых обстоятельств, которые будут объяснены позже в связи с темой "Посвящение") обычно не покидает плотное тело вплоть до смерти последнего. После этого химические силы в плотном теле больше не контролируются развивающейся жизнью. Они принимают за возвращение материи в ее первичное состояние, дезинтегрируя ее для того, чтобы она могла быть вновь использована для создания других форм в экономике природы. Дезинтеграция, таким образом, происходит благодаря деятельности планетарных сил в химическом эфире.
Эта книга вышла в свет довольно-таки давно, пожалуй, лет 15 - 20 назад. В интернете я её искал и с трудом нашёл электронный вариант, который боле-менее соответствовал бы оригиналу, практически во всех тех книгах, которые встречались мне в сети, была проведена очень корявая правка, да так, что это очень слабо походило на оригинал. По всей видимости, сказалось то, что этим орденом сегодня управляют темные, хотя начиналась их работа под руководством Братства.

Про Макса Генделя ничего плохого сказать не могу, тем более, что его знания очень глубоки и столь широкое осмысление им сокровенных сторон оккультизма помогли мне на начальном этапе разобраться в очень и очень сложных вопросах.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.04.2009 в 11:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 11:48   #247
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
aurora, а вдруг ваша инфа из А.Бейли. А ее здесь знают как ученицу Тибетца (Уч-ля левого пути).
Несмотря на это, у нее есть мнго интересных и полезных мыслей. Рекомендую, даже очень
и то правда... Если не эти ее мысли (вернее конечно же не ее), она была бы никому неинтересна.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 11:55   #248
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
У женщины - эфирное тело - мужское, т.е. позитивное.В этом факте - ключ к множеству озадачивающих проблем жизни. То, что женщина поддаётся своим эмоциям, обьясняется этой полярностью, т.к. её эфирное тело генерирует избыток крови и создаёт большое внутреннее давление, которое бы разорвало каркас-тело, если бы не наличие предохранительного клапана в виде белого ( слёзы ) и красного ( кровь ) истечения.
Аврора, Вы бы не могли привести источник подобного рода информации?
Может быть источники разные, но смысл высказанного Авророй есть и в других книгах...
Похоже - это и есть тот самый источник, вокруг которого развернулась интрига
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 12:36   #249
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

По поводу пола я подобрал высказывания разных источниках, думаю, что есть и в других, но чтобы не было пробелов в вопросе, думаю, достаточно будет нижеприведённых цитат:

Цитата:
Вопреки общепринятому мнению, Эго двуполо. Если бы оно было, бесполо, тело обязательно было бы бесполым тоже, ибо тело - это лишь внешний символ обитающего в нем духа.

Конечно, Эго не имеет выражения пола, как такового, в тонких Мирах. Пол проявляет себя там в виде двух определенных качеств - Воли и Воображения. Воля представляет собой мужскую энергию и связана с солнечными силами. Воображение - это энергия женская и она всегда связана с силами Луны. Это объясняет женскую тенденцию к сильному воображению и ту особую власть, которую Луна имеет над женским организмом.

Когда материя, из которой впоследствии были сформированы Земля и Луна, являлась еще частью Солнца, тело создаваемого человека было еще пластичным, и силы из той части, которая потом стала Солнцем, и из той части, что теперь является Луной, легко влияли на все тела, так что человек Гиперборейской Эпохи был гермафродитом - способным производить из себя другое существо без соития с еще одним телом. Когда Земля отделилась от Солнца и вскоре после этого отбросила от себя Луну, силы от этих двух светил не находили выражения во всех телах, как это было прежде. Некоторые тела стали более послушны силам одного из светил, в то время как другие - силам второго.
(М. Гендель. «Космогоническая концепция розенкрейцеров», стр. 109.)
Цитата:
Богиня-гермафродит Ардханари/24/ имеет на себе, как раз посредине изображения, египетский крест, Свастику, «муже-женственный знак», чтобы отметить состояние Третьей расы до разъединения полов. Вишну, который теперь изображается с лотосом, растущим из его пупка – или Вселенной Брамы, развивающейся из центральной точки, Нара – представлен в одном из древнейших изваяний, как двуполый (Вишну и Лакшми), стоящий на листе Лотоса, плавающем на воде, причем вода подымается в виде полу круга и льется через Свастику – «источник зарождения» или же нисхождения человека.
(ТД. том. 2, стр. 44)
Цитата:

Это указывает на эзотерический смысл. Бесполая Раса была их первым произведением, видоизменением их самих и от них самих, чистых Духовных Существований: это и был Адам solus. Отсюда произошла Вторая Раса: Адам-Ева, или Jod-Heva, бездеятельные Андрогины; и наконец, Третья, или же «разделившийся Гермафродит», Каин и Авель, которые породили Четвертую Сиф-Енох и т. д. Именно, эта Третья, последняя полу-духовная Раса, которая тоже явилась последним носителем божественной и врожденной Мудрости, врожденной также в Енохах, Ясновидцах того Человечества.
(ТД. том 2, стр. 171)
Цитата:
Это показывает нам, что каждая живая тварь и вещь на Земле, включая человека, развилась от одной общей первичной формы. Физический человек должен был пройти через те же стадии эволюционного процесса различных способов размножения, как прошли их и прочие животные; он должен был делиться; затем гермафродит дал рождение своему потомству парфеногенерически (по беспорочному принципу).
(ТД. том 2, стр. 82
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 13:09   #250
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
По поводу пола я подобрал высказывания разных источниках...
Один источник Вы пропустили:
Цитата:
19.02.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Конечно, Дух в принципе не имеет пола и лишь на плане проявления происходит дифференциация. По мере того как проявления монады становятся сознательнее и ярче и индивидуальность обогащается, пол в ней обозначается сильнее, то есть начинается преобладание воплощений, принадлежащих к одному определенному началу. Конечно, исключая особых миссий, когда пол избирается в соответствии с принятым поручением, и еще одного условия, имеющего начало в законе уравновесия, принадлежащего к космическому праву, но более подробное объяснение этого закона в письме не уложить по вышеприведенной причине.

17.05.37 2 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Конечно, дух свободен избрать тот или иной пол при воплощении. Но когда дух находится на великом служении, то он принимает то воплощение, которое ему указывается Вел. Уч. Кроме того, иногда приходится менять пол воплощения из-за великого равновесия, связанного с мистерией Бытия. Но эта тайна открывается Учителем, лишь когда ученик успешно пройдет положенные ему испытания.

23.04.38 2 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Это большое заблуждение. Пол в определении количества психической энергии не играет роли. Именно могут быть большие или меньшие носители ее, но обладание ею дано одинаково обоим началам. Дух Святой, индусская Шакти или энергия – женского начала. Женщина ни в чем не обездолена Природою, тем более в духовных способностях. Дух не имеет пола. Ее мыслительная способность, может быть, в общей сложности развита сейчас несколько меньше, чем у мужчин, но ни в коем случае не в отдельных индивидуальных проявлениях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 13:35   #251
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
[b]от В. Чернявского[/B[
Похоже - это и есть тот самый источник, вокруг которого развернулась интрига
]
Владимир, неужели не надоело разбираться с "источником? Такой шквал обсуждения, даже лестно, не ожидала , спасибо! Вам, уважаемый Владимир, открою " тайну". Только не посчитайте это за очередной вызов обществу . Это - серъёзно. Моя вина, как я теперь понимаю , после сообщения друга manihara, в том, что я очень долгие годы следовала пути ( в смысле изучения ) моего прадеда Антона - московскоо розенкрейцера, Мастера соответствующей ложи - Восток Москвы..У нас в семье остались некоторые "атрибуты", они естественно разжигали моё детское дюбопытство да и более позднее. Вот, например, передо мной сейчас стоит (до потолка ) некая вещица из резного дерева, монолитная, на которой резчиком вырезана вся Т.Д. Е.П.Блаватской. Наверху - роза великолепной ручной работы. Всё это покрыто неким бальзамом и сияет ( несмотря на то,что прошло 129 лет ) Я знаю доподлинно, какое Учение лежит в основе Учений Блаватской и Розенкрейцеров ( подлинных ), Вечным Магистром которых был и есть Граф С.-Жермен (в миру).
Спешу успокоить, от прадеда мною унаследовано только то, что я - математик, как и он. Но не точный механик - он тоже им был. Розенкрейцеры - это очень ВЫСОКО.
Макса Генделя я знаю под другим именем: Карл Гроссхофер, он датчанин. Кое что могу сказать о докторе Рябинине, который лечил Е.И.Рерих в тибетской эксп.

Заканчивая этот затянувшийся монолог, скажу, что я пришла в А.Й. естественным путём, изучая все древние системы Философии, начиная от Египетской, повторяя ( невольно путь Елены Петровны, очень ЕЁ уважая ) Е.П.Б. - мой главный поводырь на этом пути Она тоже искала Красную Деву иБелый Кристалл.
Довольно?
Надеюсь, что впредь, не буду столь многословна.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 13:55   #252
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Manichara
то правда... Если не эти ее мысли (вернее конечно же не ее), она была бы никому неинтересна.
_____________[
Спасибо, ещё раз. Я не предпологала даже, в чём источник страха у некоторых. Когда - то давно я прочитала "Современня Жрица Изиды" в её первом издании, начала прошлого века , ( изд -во Санкт-Петербург, 15 апреля, 1904 г, проверено церк. цензурой, изд. дом Каспари.) - лежит сейчас передо мной. Эта книга, как и некоторые другие есть в нашей семье. Эта книга, гнусность, замысла который открылась мне сразу же подвигла меня на изучение Философии. Теперь, после Ваших слов я поищу эту Бейли, авось и здесь я найду некий стимул для моего дальнейшего развития. Спасибо
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:12   #253
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Migrant
Про Макса Генделя ничего плохого сказать не могу, тем более, что его знания очень глубоки и столь широкое осмысление им сокровенных сторон оккультизма помогли мне на начальном этапе разобраться в очень и очень сложных вопросах.
Последний раз редакти
Я с вами согласна! Тайнаая Доктрина прослеживается от первоначального Египетского Гнозиса, ипоявляется в различных обличьях в разные века. Е.П.Б указывала на тождественность Доктрины Теософов и Египетской, об этом я где - то упоминала ранее. Розенкрейцеры и не скрывают свое Происхождение, ( Мистерии Пирамид ). Гендель (К.Гроссхофер) - не исключение . Очень полезня книга, я согласна с Вами.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:13   #254
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
У женщины - эфирное тело - мужское, т.е. позитивное.
Эфирное тело с точностью повторяет физ.тело, поэтому каким образом физический мужчина будет иметь эфирное женское тело и наоборот?

]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
в книге Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров":
Вышеупомянутое исключение состоит в том, что жизненное тело мужчины - женское, или отрицательно заряженное, в то время как жизненное тело женщины - мужское, или положительно заряженное. В этом факте мы имеем ключ к множеству загадочных проблем жизни.
Тот факт, что... .
Данный факт объясняется далеко не эфирной природой
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:21   #255
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
что я очень долгие годы следовала пути ( в смысле изучения ) моего прадеда Антона - московскоо розенкрейцера, Мастера соответствующей ложи - Восток Москвы...
Может я отступлю от темы,но я бы хотел если вам не трудно прокомментировать сказку Розенкрейца "Химическая свадьба" http://www.newacropol.ru/pub/Perls/L...ozenkreitz.zip Есть там какая зашифрованная информация?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:24   #256
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
ОТ Арранкара
Я могу заблуждаться, но на моё скромное мнение, тут нет НИКОГО, кто бы был под ЩИТОМ АДМИНА. Админ, ептить, карает всех Вот такой он суровый
__________________
Суровость - это однобокий путь. В двух СТОЛПАХ достижения есть ещё столп ПОНИМАНИЯ ( Боаз ).Гармоничный путь нам заповедан, Уважаемый Арракар.
Спасибо. Я не о щите, в определённом понимании этого слова, Тявканье за бронёй Б.Т.Р. надоело, оно - на всех экранах ТВ. Может быть отойдём в сторону, хотя бы здесь?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 15:02   #257
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может быть источники разные, но смысл высказанного Авророй есть и в других книгах, вот, к примеру, что сказано в книге Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров":
Может быть. Так я и задала простой и внятный вопрос об источнике. А вместо такого же простого и внятного ответа получила кучу неуправляемых эмоциональных всплесков разной частоты и направленности. Хаотичных, одним словом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 15:16   #258
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Барышня, успокойтесь , наконец!. Мне не привыкать к подобному обращению! Успокойтесь! Тем более, что диалог мой с Вами лично - закончен!
Ведите себя пристойно, пожалуйста, последователь Розы и Креста.
Я буду находиться в теме столько, сколько потребуется для прояснения некоторых высказанных Вами моментов. Хотите этого Вы или нет. Значения не имеет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 15:26   #259
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тайнаая Доктрина прослеживается от первоначального Египетского Гнозиса, ипоявляется в различных обличьях в разные века. Е.П.Б указывала на тождественность Доктрины Теософов и Египетской, об этом я где - то упоминала ранее.
Начать с того, что нет никакой "Доктрины Теософов". А если таким именем обозвать "Тайную Доктрину" Е.П. Блаватской, то это похоже на профанацию. Или же на полное непонимание причин создания подобной книги.

ТД
Цитата:
Излишне объяснять, что эта книга не есть Тайная Доктрина во всей ее цельности, но лишь избранное число фрагментов ее основных положений. Особое внимание обращено на некоторые факты, выхваченные разными писателями и искаженные вне всякого подобия Истины.
Но может быть полезно подтвердить со всею ясностью, что учения, заключенные в этих томах, хотя бы и отрывочные и неполные, не принадлежат какой-либо одной религии, как-то индусов, Зороастра, халдеев и египтян, ни к Буддизму, Исламу, Иудаизму или Христианству, исключительно. Тайная Доктрина является сущностью всех их. Рожденные от нее в своих началах, различные религиозные системы возвращаются теперь к своему первоначальному элементу, из которого произошла, развилась и материализовалась каждая тайна и догма.
<...>
Цель этого труда может быть определена так: доказать, что Природа не есть «случайное сочетание атомов» и указать человеку его законное место в схеме Вселенной; спасти от извращения архаические истины, являющиеся основою всех религий; приоткрыть до некоторой степени основное единство, откуда все они произошли; наконец, показать, что оккультная сторона Природы никогда еще не была доступна науке современной цивилизации.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 16:46   #260
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Gog
Может я отступлю от темы,но я бы хотел если вам не трудно прокомментировать сказку Розенкрейца "Химическая свадьба" http://www.newacropol.ru/pub/Perls/L...ozenkreitz.zip Есть там какая зашифрованная информация?
Уважаемый Gog, боюсь, что таковой ( сказкой ) она для Вас и останется. Дело совсем не в Вашем Уме. Дело в подходе. Если Вы характеризуете этот труд Андрэа как сказку, то он для Вас и останется этой сказкой. Недавно вышла книга В.Андрэа под тем же названием, прочтите её для начала, без предубеждения. Самая кровавая сцена там - отрубание Головы палача - ключ, на сколько я понимаю. Вообще, там описан путь преображения человека, то , чему учат все Философии мира. Палач в этой истории - наш Ум. В самом деле, он такой и есть, если не обуздан. Всё другое приведите в систему в соответствии с тем ключом, что я вам дала. Я не учу никого, никто мне таких полномочий не давал. Я считаю, что это - индивидуальный труд каждого стремящегося. Главное - снять предубеждение, говоря иными словами, открыть сердце, быть искренним.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги