Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 11:12   #301
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Мы видим разные мотивы.
.
Вот это. Остальное можно оставить без комментов. Ваша позиция мне там знакома.
А вот это, не могли бы уточнить?
Назовите мотивы, которые видите вы.
Понимаю, что лишний раз вас подталкиваю к нелицеприятным словам, но хотелось бы увидеть ВАШ ВЗГЛЯД на мотивы действий МЦР.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:14   #302
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Утверждение о такой работе и такой группе исходило от Вл.Иллариона и ЕИР.
И если Вам эти Утверждения не кажутся необходимостью, значит заблуждаетесь либо Вы один, либо Они вдвоём.
Они давали такое задание ЛВШ? Не могли бы дать источник и цитату?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 12:55   #303
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Утверждение о такой работе и такой группе исходило от Вл.Иллариона и ЕИР.
И если Вам эти Утверждения не кажутся необходимостью, значит заблуждаетесь либо Вы один, либо Они вдвоём.
Они давали такое задание ЛВШ? Не могли бы дать источник и цитату?

Есть две причины, почему нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос.

Во-первых, ЛВШ нигде не опубликовывала те Указы, что она получила от Люмоу или других Махатм. Если Вам это интересно, спросите её сами.
Во-вторых, Это предложение о такой работе звучало по отношению к истинным последователям. И если Вы по какой-то причине себя к ним не относите, то это Ваша личная точка зрения.

Илларион обратился: "Возлюбленные дети Мои..."
Урусвати обратилась: "Если бы было возможно..."

И в том и в другом случае обращение было направлено к тем, кто понимает о чём идёт речь и желает взвалить на себя эту ношу.
И если ниннику или кто-то другой с удовольствием витает в своих фантазиях, но отказывается выполнять прямое Указание сразу двух Махатм, то не все такие.
Не ниннику будет решать, что Рериховскому Движению нужно здесь и сейчас.
И выполнять эти Указы то же будет по-видимому не он.
Это будут делать труженники. Или те, кто желает ими стать.

Почему это предлагается именно ЛВШ?
Моё мнение таково: можно выполнить ТАКУЮ задачу в рамках 10-15 человек.
Но около сотни... Здесь без централизованного подхода не обойтись.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 23.03.2007 в 12:58.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:33   #304
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы считаете, что спор об Основах возможен?
Возможен ли он? Возможно все. Как у Вас в подписи «Все бывает». Вот только зачем?
Бессмысленность этого я уже описал в своем предыдущем сообщении.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они не требуют понимания, они требуют утверждения в сердце. Как опорный столб. Как я могу спорить об Иерархии? У меня нет её понимания. А есть только чувство. Которое живет само по себе. Где-то в глубинах моего сознания.
Это чувство зовется верой.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И когда кто-то касается этого чувства грубостью или отрицанием, мне все становится ясно. И я не буду спорить об этом.
И я о том же. О том, что неправильно веру выставлять в качестве аргумента в споре.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И такие люди тут есть. Они чувствуют мое восприятие через мои посты. Здесь согласие наступает по уровню ощущений, что ли. Не по убеждениям, а по внутреннему чувству общности в Основах.
Ну да, «мы с тобой одной крови…»
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пока Маленький Лев рассуждал на общие темы, он не вызывал никаких проблем. Ну, мало ли людей приходит сюда с идеями? И его были не новы.
Ну Маленькому Льву харизмы конечно не занимать, он везде найдет благодарных слушателей. Но в любом случае, он делает то, что соответствует его убеждениям.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так же и с Мигрантом. Не мало постов потребовалось, чтобы вскрыть его истинное лицо.
У нас у всех. очень много разных лиц.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот взять вас. Мне пока не понятно ваше восприятие Основ.
МЦР - как лакмус. Он проявляет сущность человека и его отношение к Основам.
Итак, почему я не высказываю о МЦР своего категоричного мнения?
Да все просто, я не имею права высказывать мнения по вопросу, по которому недостаточно осведомлен. По-моему, это естественно.
Но в тоже время я могу высказываться о вещах, которые происходят у меня перед глазами, и я это делаю.
Да, я считаю неправильным, когда человека заслуженного, в конце концов женщину поливают грязью. Я имею в виду ЛВШ. И никакой цивилизованный человек это не может одобрить. Но я склонен использовать только эти аргументы: любой человек имеет право на защиту своего достоинства ВНЕ зависимости, является ли он Исполнителем Указов или нет.
Повторю еще раз, на мой взгляд, неправильно использовать какие-то элементы веры в качестве аргументов в споре.
А еще понять, что вера и фанатизм – это разные вещи. Фанатизм – это догма, там где начинается фанатизм, там кончается вера.
И эти бесконечные цитирования, кто кого перецитирует. Если и цитировать, то по памяти и из души.
Человек должен сомневаться, обязан сомневаться, и в первую очередь в самом себе.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:36   #305
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Утверждение о такой работе и такой группе исходило от Вл.Иллариона и ЕИР.
И если Вам эти Утверждения не кажутся необходимостью, значит заблуждаетесь либо Вы один, либо Они вдвоём.

Я советую всем заинтересованным найти эти Утверждения в первоисточниках, прочесть и переосмыслить.
Много у нас было «уходильщиков», вот и ещё один вернулся. Вас уже просили не однократно, если ссылаетесь на Владык, то давайте цитату иначе просто нарвётесь на отключение за профанацию Учителей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:38   #306
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
И если ниннику или кто-то другой с удовольствием витает в своих фантазиях, но отказывается выполнять прямое Указание сразу двух Махатм, то не все такие.
Не ниннику будет решать, что Рериховскому Движению нужно здесь и сейчас.
Процитируйте это прямое Указание.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 14:17   #307
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как я могу спорить об Иерархии? У меня нет её понимания. А есть только чувство. Которое живет само по себе. Где-то в глубинах моего сознания.
Это чувство зовется верой.
Это чувство зовётся припоминанием. А т.к. взаимодействие осуществлялось по лучам с родственным спектром, то и припоминаемые в новом воплощении чувства у разных чела могут быть очень различны. ninniku, например, можно легко "купить" сердечностью, в то время как приложение в 100 раз больших усилий другого спектра вызовет лишь его скептическое "фи..."
Цитата:
9.352. ... Мы, хотя в час и изнеможения, все же не прекращаем работы объединения. Иногда нельзя свести вместе даже довольно близких людей. Ничего, пусть временно побудут в разных домах, только бы воздержались от гасительства.

Последний раз редактировалось Dron.ru, 23.03.2007 в 14:18.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 14:24   #308
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Мы видим разные мотивы.
.
Вот это. Остальное можно оставить без комментов. Ваша позиция мне там знакома.
Позиция м.б. станет понятной со временем. Сейчас это только слова.

Цитата:
А вот это, не могли бы уточнить?
Назовите мотивы, которые видите вы.
Понимаю, что лишний раз вас подталкиваю к нелицеприятным словам, но хотелось бы увидеть ВАШ ВЗГЛЯД на мотивы действий МЦР.
Я не собираюсь высказывать нелицеприятные слова - зачем?
Пусть каждый сам формирует свою позицию. Информации дано достаточно.

Можно почитать статью Л.В. Шапошниковой "Позвольте мне сойти с пьедестала":

http://www.roerichs.com/Sodr/N13-14/13-1.htm

И про издание книг Учения.

http://www.roerichs.com/Sodr/N13-14/15-2.htm

Добавлю лишь, что у МЦР есть разные действия и в их основании лежат разные мотивы, есть позитивные, есть негативные.
Позитивные тоже есть!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 14:48   #309
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
....
Единение необходимо в любом случае.
Но мешает амициозность лидеров.
Как этого достичь?
Наверное, надо начать хотя бы с малого.
Просто надо представить себе, а что В.Вл хотел бы от каждого из участников противостояния, каких действий? Так и поступить.
Ну вот, Лев, вы и сказали то, что говорю здесь уже год. Вернее, почти ГОД!

Единство, если мы будем говорить о РД, необходимо и оно будет. И в этом процессе могут только выпасть участники этой беседы, но процесс всё равно будет. И в этом процессе надо будет договариваться. А договариваться без места, площадки, единого медийного пространства, или ВЫСОКОГО ФОРУМА - невозможно. И это должно было бы делать МЦР, как ЦЕНТР, как ФОКУС.

Не будет делать МЦР - значит будут делать другие, но тогда МЦР просто выпадет из Движения. За ненадобностью.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 17:53   #310
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.... И в этом процессе надо будет договариваться. А договариваться без места, площадки, единого медийного пространства, или ВЫСОКОГО ФОРУМА - невозможно. И это должно было бы делать МЦР, как ЦЕНТР, как ФОКУС.
Не будет делать МЦР - значит будут делать другие, но тогда МЦР просто выпадет из Движения. За ненадобностью.
А кто хочет договариваться? О чём? Рижское МЦР идёт под руководством М.Озолини, другая группа идёт под Г.Рудзите, зачем их объединять, если им это не надо? Я иду сам по себе, мне они не мешают. Будет возможность помочь – помогу обеим, почту за честь. Кто может их выстроить по иерархии и зачем? Почему все хотят объединять больших людей?
Высота форума измеряется высотой его создателя. Высокий Форум могут создать только: а) Высокие люди. б) им может стать простой форум, если заработает такой авторитет, что Высокие люди захотят туда придти. Но дело в том, что все Высокие люди не хотят создавать такой форум, ну не хотят и всё. Ну не хочет МЦР договариваться, им не нужны компромиссы, у них есть свой путь. Зря, ты Сергей, на нас обижаешься. Здесь нет людей, которые могли бы тебе помочь. Обратитесь к Высоким людям, убедите их, зачем нас убеждать? «...тогда МЦР просто выпадет из Движения. За ненадобностью» - вернее разделится на два движения: движение с МЦР и движение без МЦР. Вот такой будет итог объединения (если конечно ЛВШ не примет готовящегося ультиматума). Потому что предложения типа, «если не сделаете как я сказал, то обойдёмся и без вас» иначе как ультиматумом назвать нельзя. Один мой учитель говорил в таких случаях – попробуй, создай, только сам, иначе не поймёшь. А то, МЛ предлагает то же самое, только предлагает работать другим. Если попробуешь сделать сам, то потом ненакого будет обижаться.
Мне нравиться Р-движение, у каждого есть возможность проявить себя. Именно самодеятельность и ещё раз самодеятельность. Вот и тебя, Сергей, есть возможность проявить себя. Разве это плохо?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:21   #311
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А кто хочет договариваться? О чём? Рижское МЦР идёт под руководством М.Озолини, другая группа идёт под Г.Рудзите, зачем их объединять, если им это не надо? Я иду сам по себе, мне они не мешают. Будет возможность помочь – помогу обеим, почту за честь. Кто может их выстроить по иерархии и зачем? Почему все хотят объединять больших людей?
Высота форума измеряется высотой его создателя. Высокий Форум могут создать только: а) Высокие люди. б) им может стать простой форум, если заработает такой авторитет, что Высокие люди захотят туда придти. Но дело в том, что все Высокие люди не хотят создавать такой форум, ну не хотят и всё. Ну не хочет МЦР договариваться, им не нужны компромиссы, у них есть свой путь. Зря, ты Сергей, на нас обижаешься. Здесь нет людей, которые могли бы тебе помочь. Обратитесь к Высоким людям, убедите их, зачем нас убеждать? «...тогда МЦР просто выпадет из Движения. За ненадобностью» - вернее разделится на два движения: движение с МЦР и движение без МЦР. Вот такой будет итог объединения (если конечно ЛВШ не примет готовящегося ультиматума). Потому что предложения типа, «если не сделаете как я сказал, то обойдёмся и без вас» иначе как ультиматумом назвать нельзя. Один мой учитель говорил в таких случаях – попробуй, создай, только сам, иначе не поймёшь. А то, МЛ предлагает то же самое, только предлагает работать другим. Если попробуешь сделать сам, то потом ненакого будет обижаться.
Мне нравиться Р-движение, у каждого есть возможность проявить себя. Именно самодеятельность и ещё раз самодеятельность. Вот и тебя, Сергей, есть возможность проявить себя. Разве это плохо?
Адонис, я не о субъективном. Объективность такова, что говоря о Движении, придётся говорить и о Единении. И если у нас, последователей Движения, на первых порах была потребность иметь РО (общество), то уже наступает время потребности Движения. Эта потребность ещё малозаметна, но она прорисовывается.

И по поводу ультиматумов. Зачем мне кому-либо и что-либо выговаривать. Не мой стиль. И ультиматумы нам ставить не время.
Я понял твою мысль по поводу уровня того или иного общества, но в любом деле есть профессионалы. И я, как профессионал, предлагаю лишь инструментарий развития движения, не более того. У меня нет цели лидерствовать в Движении, хотя порой и приходят такие мысли, но самоирония спасает. У меня цель не расставить знаки препинания в РД, у меня цель создать синтаксис в РД, что, естественно, не одно и то же. Образ, может быть и не очень, но смысл моего предложения в том, что мир строится идеями, а идеи надо осмысливать, развивать и у Газеты, Форума есть прекрасная функция - Коллективного Организатора, Коллективного Пропагандиста и Коллективного Агитатора.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.03.2007 в 19:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:24   #312
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дельфис, на сколько я знаю, сотрудничает со всеми, кто предлагает свое сотрудничество в деле воплощения идей Агни Йоги в жизни. Эта организация никогда не участвовала в конфессиональных спорах и уж более пятнадцати лет проводит свою бирбалову линию культурного строительства.
И, кстати, это не единственная подобная организация. Что вносит некоторые надежды в мысли о судьбах Рериховского движения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А можно еще озвучить другие, не -единственные организации?
Например, Самарский центр, центр МАДРА, Симферопольский Рериховский центр, Петербургский музей, Орифламма и т.д.
Надеюсь, приведенный список не станет поводом к выпадам в адрес перечисленных организаций.
Так по отношению к кому "уж более пятнадцати лет проводит свою бирбалову линию культурного строительства" Дельфис и вышеперечисленные Вами организации?
По отношению к культурному хаосу, к той культурной разрухе, которая царит в России и мире.
Советую Вам статью Рериха "Действие" - там очень хорошо сказано о линии Бирбала.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:28   #313
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Удалил флейм в теме. Прошу обходиться без оскорблений и личных выпадов. Вы на форуме, посвященном Живой Этике.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.03.2007 в 19:52.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:37   #314
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Адонис, заметь, как важно было на первом этапе строительства РД иметь таких столпов, как Спирина, Беликов, Рудзитис... Сегодня уже многие начинают мыслить самостоятельно и этот процесс ускоряется. Сегодня уже одёргиванием никого не остановишь, оппонируют за милую душу и с авторитетами не считаются... Но придёт время договариваться, если мы разумные и если мы хотим продвинуться в своих стремлениях. Вот о чем я. Уже есть прецеденты раздвоения позиций, деления по многим другим признаком, но это же процесс объективный. Он закономерен. Сейчас меня критикуют по этой части Ветал, Борис, Ниннику и Seee. Но критикуют не за предложение иметь регулятор демократии, а за критическое отношение к МЦР. Для них это посягательство на святыни. Им не понять, что процесс вышел уже из первоначальной стадии, сегодня Нованов, Стамо, М. Львов, Мигрантов по форумам навалом. Сегодня в РД раскол по Росову, Сфере, а также другим аспектам. И что? А по старинке - кто против позиции МЦР, тот против Учения, а дальше только мата нет. И это первоначальный этап демократизации РД. И он будет нарастать. И те, кто будет наиболее агрессивен, по закону соотвествия, притянут себе достойных оппонентов.
Поэтому, уважаемый Адонис, вопрос стоит не о высоте, не о уровне РД, а о внутренних регулирующих функциях.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.03.2007 в 19:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 19:57   #315
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Адонис, вот посмотри сколько появилось сайтов разного плана. Как много позиций. Не всегда они схожи, порой даже создается ощущение разных временных зон. Я не очень внимательно рассматривал эти сайты, ибо интернет и выделенка недавно только появилась и я ещё отрывался просто от ощущения в неограченности общения. Но постепенно на форум стали приходить не только программисты и те, кто имеет такую возможность. Придут на форум и те, кто имел, но не мог высказать свою позицию. И это будет посильнее нынешних поругиваний. Думаешь, их Ниннику остановит? Нет. Уже сегодня надо задумываться о механизме общения, задумываться о правилах общения... А например такая важная деталь, как обмен баннерами - очень медленно идёт.

Кстати, спасибо тебе, что ты стал говорить тут со мной. На фоне наскоков на меня я уже перестал что-либо соображать. Стал рефлексировать, дёргаться, огрызаться... даже себя перестал из-за этого уважать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:02   #316
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дельфис, на сколько я знаю, сотрудничает со всеми, кто предлагает свое сотрудничество в деле воплощения идей Агни Йоги в жизни. Эта организация никогда не участвовала в конфессиональных спорах и уж более пятнадцати лет проводит свою бирбалову линию культурного строительства.
И, кстати, это не единственная подобная организация. Что вносит некоторые надежды в мысли о судьбах Рериховского движения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от vetall2000
А можно еще озвучить другие, не -единственные организации?
Например, Самарский центр, центр МАДРА, Симферопольский Рериховский центр, Петербургский музей, Орифламма и т.д.
Надеюсь, приведенный список не станет поводом к выпадам в адрес перечисленных организаций.
Так по отношению к кому "уж более пятнадцати лет проводит свою бирбалову линию культурного строительства" Дельфис и вышеперечисленные Вами организации?
По отношению к культурному хаосу, к той культурной разрухе, которая царит в России и мире.
Советую Вам статью Рериха "Действие" - там очень хорошо сказано о линии Бирбала.
Но ведь Вы писали это именно про МЦР!!!! А не по отношению к культурному хаосу, к той культурной разрухе, которая царит в России и мире...
Или для Вас культурный хаос в России и мире ассоциируется прежде всего с деятельностью МЦР??


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Никто не пресекает самодеятельность. Но если вы решились атаковать МЦР, то учтите все-таки, что он выполняет Указ Махатм....
А, если МЦР начинает атаковать вас? Как это воспринимать? Как выполнение непосредственного указа?
А есть за что? Если атакуют, следует обдумать свои действия.
За что - можно только догадываться. А так - люди просто работают. воплощают заложенное в Агни Йоге в жизнь.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А, если МЦР начинает атаковать вас? Как это воспринимать?
А зачем это воспринимать? Зачем ставить своё мнение о МЦР в зависимость от мнения МЦР о нас?
Здесь дело не в зависимости, а в том, что трудно работать, когда против тебя организует кампанию крупная организация с денежным и административным ресурсом.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Владимир - Дельфис то давно свой выбор сделал в сторону музея востока, не так ли?
Дельфис, на сколько я знаю, сотрудничает со всеми, кто предлагает свое сотрудничество в деле воплощения идей Агни Йоги в жизни. Эта организация никогда не участвовала в конфессиональных спорах и уж более пятнадцати лет проводит свою бирбалову линию культурного строительства.
И, кстати, это не единственная подобная организация. Что вносит некоторые надежды в мысли о судьбах Рериховского движения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А можно еще озвучить другие, не -единственные организации?
Например, Самарский центр, центр МАДРА, Симферопольский Рериховский центр, Петербургский музей, Орифламма и т.д.
Надеюсь, приведенный список не станет поводом к выпадам в адрес перечисленных организаций.
Или это были Ваши абстрактные реплики, никак с настоящей жизнью не связанные?

Последний раз редактировалось Vitaly, 23.03.2007 в 20:08.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:20   #317
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Но ведь Вы писали это именно про МЦР!!!!
Ну, я могу отнести это только к Вашим фантазиям. Либо к тем самым надуманным противопоставлениям.
http://forum.roerich.com/showpost.ph...5&postcount=65

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Или это были Ваши абстрактные реплики, никак с настоящей жизнью не связанные?
Мне кажется, что связаны и напрямую.
Или Вы считаете, что то о чем писал Рерих в статье "Действие" не связано с настоящей жизнью?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:54   #318
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, уважаемый Адонис, вопрос стоит не о высоте, не о уровне РД, а о внутренних регулирующих функциях.
Видишь ли, Сергей, ты профессионал журналист и хочешь помочь РД согласно своей специальности. Ниннику тоже помогает РД по своей специальности. Работайте, по плодам посмотрим. Всё равно плоды будут видны только в надземном Мире. То что нам здесь кажется великим, там может оказаться мизерным и наоборот.
МЦР несомненно является земным фокусом и другого нет, это - однозначно. Но есть множество групп, которым не нужен земной фокус, которые напрямую, через свое сердце - фокус общаются с Учителями и выполняют тот план, который по их мнению соответствует плану Владык. Строят общины, как они их понимают, открывают летние лагеря, библиотеки, детдома, да много чего... . Это и есть РД, самодеятельное и самоорганизованное. Нормальное такое РД, не масштабное, так ведь и зазывание нам не заповедано. Они не плюют на спину или на плешь другим рериховцам, они работают. Втянуть работяг в разборки не получится ни у одной из сторон, разборки – удел досужих. Труженикам уже не нужен дядя или тётя которые будут их организовывать или контролировать, или объединять и регулировать их внутренние функции. На фиг им объединение? Единственное что им нужно, так это поделиться опытом, с подобными себе группами, если таковые имеются. Им не нужен форум, ни высокий, ни низкий, им нужна информация о существовании себе подобных. Сергей, ты вот попробуй для себя, составь список лиц - претендентов и поразмысли о их совместной деятельности. Обязательно попробуй.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:19   #319
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Втянуть работяг в разборки не получится ни у одной из сторон, разборки – удел досужих.
Да, действительно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 22:44   #320
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Втянуть работяг в разборки не получится ни у одной из сторон, разборки – удел досужих.
Странно как ты не заметил в моих высказываниях, что разборки - это то, что происходит частенько сейчас. Но при том при всём существет и нормальная дискуссия, беседы. Меня тоже критикуют, что я здесь спорю... Мне уже и самому порой кажется, что я спорю. На самом деле моя цель - предложить новый формат беседы, т.е. вывести форум не на уровень более высоких персон, а на солидный уровень самой беседы.

Цитата:
Труженикам уже не нужен дядя или тётя которые будут их организовывать или контролировать, или объединять и регулировать их внутренние функции.
Опять странно слышать такое. Где я говорил, что пригласим "дядю или тётю, которые будут их организовывать или контролировать, или объединять и регулировать их внутренние функции"? Отнюдь. Я именно и предлагал не казарму и монархизм, а широкое обсуждение всех назревших... или назревающих проблем. Ты меня с Ниннику путаешь. Это он утверждает, что есть фокус, а мы все - чертополох у дороги и нам "не сметь своё суждение иметь".

Цитата:
На фиг им объединение?
Ну, тут ты загнул. А как это прокомментировать: "Даже темные силы верят в единение Миров. Конечно, в ограниченном сознании объединение Миров выражается примерами, низводящими Высшее к низшему, но устремленное сознание поднимается из земных сфер к Мирам Тонким. Так на пути к Миру Огненному научимся подыматься к сферам, утвержденным Огнем".

Цитата:
Единственное что им нужно, так это поделиться опытом, с подобными себе группами, если таковые имеются. Им не нужен форум, ни высокий, ни низкий, им нужна информация о существовании себе подобных.
Ну, не даром я Мигрант, и мне встречались очень разрозненные рериховские группы, которые, тем не менее страдали от того, что нет информации о них, об их опыте. Кстати, я недавно только узнал, что Смирнов-Русецкий огромный цикл картин посвятил Карелии, Сартовале. А я именно туда приглашал рериховцев. И вообще, тот самый Карело-Финский цикл жизни семьи Рерихов мало знаком Движению. А ведь тут уже действует не одна рериховская организация... Кто об этом знает?

Цитата:
Сергей, ты вот попробуй для себя, составь список лиц - претендентов и поразмысли о их совместной деятельности. Обязательно попробуй.
Ну, не бей поддых. Погоди и это сделаю. Я же очень мало кого знаю приватно. Ну тебя, Теф, Такура, Дара, Говоруна... И всё! Но уже в список претендентов на такой широкий дастархан пригласил бы ЕЕ, Н. Атаманенко, Адониса, В. Чернявского, Дара, Дмитрия 777... Обязательно Michael`а, человека, который мне очень интересен, но не знаком мне. С удовольствием бы поговорил с Djey, послушал её игру на гитаре. С Манихарой посидел бы у костра и Сактапратом. А у Тани Белан послушал бы стихи. Они мне очень нравятся. Удивишься, но с удовольствием поговорил бы с Ветлян. Про Теф и Говоруна вообще не стану говорить - это мои ближайшие друзья. Интересно было бы побеседовать с Абрикос и Серёжей (Элентирмо). С М. Львом нашёл бы очень много интересных тем, о которых он не говорит, но чувствую, что у него много разновекторных увлечений. Интересны Роман, Вайенруд, Наташа (с Сибирского Севера), чьи фотографии Таня Билан пытается представить широкой публике... Не говоря уже про поэтессу по имени Wettа.
Возможно кого-то пропустил, возможно кого-то ещё назову в будущем... Но всем им задал бы один и тот же вопрос: мы уже долго общаемся здесь. Давайте сделаем одно какое-то дело, которое нужно нам всем. Может это будет обретением какого-то общего издательства и, к примеру, В. Чернявский станет директором этого издательства, а мы все пообещаем ему написать... ну хоть маленький рассказик, сказку, стихотворение... Хотя бы такой же по размеру, какие пишет Володя Цапков, кстати, я его очень уважаю за талант. А его рассказы сразу можно издавать отдельной книжицей.
Я бы предложил ещё и создание нашей общей Художественной галерии. Об этом в своё время писал. И в качестве начала такого совместного творческого проекта пригласил бы живописцев на Ладогу, в Сартовалу, на остров Тулолаансаари, где жили Рерихи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги