Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 16:01   #841
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Даже элементарный вопрос -а что это такое задало всего несколько людей.
Разве это не обработка изображений фильтрами Photoshop?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 21:21   #842
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

У меня тоже есть обработка НЛО в районе Иерусалима.В свое время велась дискуссия по этому явлению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 0_54f4c_ac0e3f66_L.jpeg Просмотров: 569 Размер:	18.9 Кб ID:	532 Нажмите на изображение для увеличения Название: Копия 0_54f4c_ac0e3f66_L.jpg Просмотров: 598 Размер:	796.5 Кб ID:	533
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 21:26   #843
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Даже элементарный вопрос -а что это такое задало всего несколько людей.
Разве это не обработка изображений фильтрами Photoshop?
Вы имеете что-то против? Я не скрываю .Как только сможете повторить-я Вас запишу в друзья!
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 21:42   #844
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

С фотошопом и фильтрами работают даже в НАСА с фотками Хаббла .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 692123122.jpg Просмотров: 600 Размер:	26.3 Кб ID:	534 Нажмите на изображение для увеличения Название: Pinwheel-Galaxy.jpg Просмотров: 592 Размер:	299.1 Кб ID:	535
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 21:47   #845
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Даже элементарный вопрос -а что это такое задало всего несколько людей.
Разве это не обработка изображений фильтрами Photoshop?
Вы имеете что-то против? Я не скрываю .Как только сможете повторить-я Вас запишу в друзья!
По крайне мере я ответил на Ваше недоумение - почему никто не интересуется. Для многих это очевидно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 22:06   #846
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Очевидно-что?
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 22:14   #847
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Очевидно-что?
Очевидно, что перед нами изображения, отфильтрованные в Photoshop.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 22:25   #848
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Фильтры я не применяю-используется две иностранные программы и одна наша. Присмотритесь-нигде в мире подобное не увидите.С помощью этой технологии я заглянул глубоко внутрь строения полевой материи.И не нужно иронически к этому относиться.Как я понял другого варианта сфотографировать ТМ у Вас нет и еще долго не будет!
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 22:41   #849
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
С помощью этой технологии я заглянул глубоко внутрь строения полевой материи.И не нужно иронически к этому относиться.Как я понял другого варианта сфотографировать ТМ у Вас нет и еще долго не будет!
Все возможно. Но пока я не увидел в Ваших сообщениях доказательство того, что приведенные обработанные изображение действительно отображают строение "полевой материи".
Как правило, если при обработке изображения увеличивать контрастность и резкость с одновременной коррекцией яркости и размытия, то изображение можно привести к подобному виду.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 06:55   #850
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Если не ошибаюсь, Ф. Энгельс так выразился о времени: "Люди придумали абстракцию, а теперь пытаются понять, что же это такое".
Нечто подобное происходит и с понятием поля. Люди (физики) придумали абстракцию для удобства математического описания физических (и не только) процессов, а потом эта абстракция стала жить своей жизнью.
Из ГАЙ: " Безграничное поле новых достижений... Настоящее есть поле утверждения будущего. Перед человеком лежит поле бесконечного Знания. Сознание ваше есть поле встречи двух миров..."
Или: "поле скоростей в потоке жидкости; температурное поле европейской территории России...". И находятся люди, которые пытаются сфотографировать частицы температурного поля.
С другой стороны, в физике много абстракций, ставших жить своей жизнью. Например, никто не знает, что такое сила, масса, энергия (сомневающихся в справедливости такого утверждения отсылаю, например, к лекциям нобелевского лауреата по физике Р. Фейнмана). Да, именно "никто не знает", но все этими понятиями (в общем-то тоже математическими) пользуются.
Конечно, причина такого "беспредела" - попытка описать Природу только лишь категориями Плотного мира. К примеру, попытка понять, что такое свет (в смысле электромагнитное излучение оптического диапазона) привела к появлению такого монстра, как "корпускулярно-волновой дуализм). ИМХО, без возвращения в умы физиков "блудного сына" (эфира) так и будем разрывать свои мозги, пытаясь понять, что же такое свет: частицы или волны.
---------
Метод исследования фотоснимков с помощью фоторедакторов, конечно, иногда может принести пользу, но, ИМХО, надо понимать границы применимости такого метода. Один мой знакомый собрал целую коллекцию снимков "НЛО" - он фотографировал небольшие облачка и в фотошопе добивался того, что эти облачка становились похожими на НЛО (в его представлении). Попытка доказать ему, что такой метод неправомерен, что это вовсе не НЛО, не удалась.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 13:31   #851
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Привет! Если очень детально рассмотреть мою обработку с 842 поста.,то там видно разноцветные шарики +сгустки разноцветные .Дело в том,что с помощью программы мне удается добиваться грандиозного увеличения.Выбрав все шарики (всех цветов) я их увеличил.Оказалось,что они построены точно из таких-же шариков только в 3-4 порядка меньших.А сами шарики не монолитные ,а имеют просветы строго определенной формы.Это еще ничего -эти шарики сливаются в сгустки по строго определенным правилам для своего цвета.И что меня добило так то,что на Солнце обнаружили точно такие сгустки и шарики белого цвета гиганских размеров.В Антарктиде в небе веб камера засняла шарики и сгустки строение которых индентично обнаруженных мной в микромире.Там предполагали что открылся портал в другое измерение.Хотя это чепуха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок1.jpg Просмотров: 572 Размер:	278.2 Кб ID:	536 Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок2.jpg Просмотров: 552 Размер:	241.8 Кб ID:	537
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 13:52   #852
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Метод исследования фотоснимков с помощью фоторедакторов, конечно, иногда может принести пользу, но, ИМХО, надо понимать границы применимости такого метода. Один мой знакомый собрал целую коллекцию снимков "НЛО" - он фотографировал небольшие облачка и в фотошопе добивался того, что эти облачка становились похожими на НЛО (в его представлении). Попытка доказать ему, что такой метод неправомерен, что это вовсе не НЛО, не удалась.
У каждого свои тараканы в голове.Тут я согласен.у человека просто не было подходящего редактора и технологии обработки. Мои 3 точки желтого цвета-что при большом увеличении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: snap4195.jpg Просмотров: 571 Размер:	713.8 Кб ID:	538
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:02   #853
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

К этому-же снимку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок1.jpg Просмотров: 562 Размер:	400.1 Кб ID:	539
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 17:59   #854
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Конечно, причина такого "беспредела" - попытка описать Природу только лишь категориями Плотного мира. К примеру, попытка понять, что такое свет (в смысле электромагнитное излучение оптического диапазона) привела к появлению такого монстра, как "корпускулярно-волновой дуализм). ИМХО, без возвращения в умы физиков "блудного сына" (эфира) так и будем разрывать свои мозги, пытаясь понять, что же такое свет: частицы или волны.
Снимок веб камеры станции с Антарктиды.Прожектор светит прямо в камеру.При обработке свет разлагается на шарики,сгустки полевой энергии различных частот.Наиболее концентрированный свет в центре где слились центральные части всех шариков.Вывод-свет это энергия эфира или полевая энергия видимого для нас диапазона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: neumayerW.1800.jpg Просмотров: 548 Размер:	46.4 Кб ID:	541 Нажмите на изображение для увеличения Название: neumayerW.1830.jpg Просмотров: 576 Размер:	102.8 Кб ID:	542 Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок2.jpg Просмотров: 548 Размер:	472.8 Кб ID:	543
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 20:11   #855
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Дело в том,что с помощью программы мне удается добиваться грандиозного увеличения.Выбрав все шарики (всех цветов) я их увеличил.Оказалось,что они построены точно из таких-же шариков только в 3-4 порядка меньших.

В теме Универсальный Фрактал Вселенной я писал:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как образуются границы устойчивости соответствующие данному Атому? Атом вращаясь, разбрасывает более плотные и меньшие Атомы, и поглощает менее плотные и большие Атомы. Для двух таких противонаправленных потоков в некоторых местах существуют границы устойчивости, где потоки уравновешены и образуют динамическую границу Атома. Если считать модель изложенную тут: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13772 во втором сообщении верной, то получаем следующее:

Атом уровня Х состоит из ядра уровня Х, то есть какого-то количества Зерен уровня Х (аналогов протонов и нейтронов), из электронов или соответствующего заряду ядра количества Зерен уровня Х-1, вращающихся подобно планетам Солнечной Системы. Так называемая пустота Атома уровня Х наполнена материей уровней Х-2 и Х-3. Х-2 менее плотная, чем Х-3, и они образуют границы устойчивости Атом уровня Х, как указано выше. Сам же Атом уровня Х плавает в волнах электричества, или материи из Атомов уровня Х-1. Это построение сделано в соответствии с видением, см. ссылку, и потому требует проверки. Если найдется способ такой проверки, из известных данных, и проделанных в теме построений, то тогда это станет более достоверным. А пока так, как видение Атома Монады человека, распространенное на все уровни.
Как сказано выше в этой теме, атом уровеня Х+1 больше соответствующего атома уровня Х в приблизительно 25 раз. Тогда: "пустота Атома уровня Х наполнена материей уровней Х-2 и Х-3", то есть атомами размера в 25*25=625 раз и 25*25*25=15625 раз меньшими, чем атом уровня Х. Что и есть разница в 3-4 порядка, как у Вас.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 20:36   #856
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
.Выбрав все шарики (всех цветов) я их увеличил.Оказалось,что они построены точно из таких-же шариков только в 3-4 порядка меньших
И зачем только придумали электронные микроскопы...
Думаю, как фотоснимок не увеличивай и не обрабатывай, не получишь снимок объекта размером меньшим, чем пиксел фотоматрицы. То есть примерно 10 микрометров. А то, что получишь - это от лукавого. Изучите хотя бы вот это:
http://www.fotozoom.ru/news/article/000056.htm
http://alexiva.ru/news/razreshajushh.../2012-04-27-10
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 21:50   #857
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
И зачем только придумали электронные микроскопы...
Думаю, как фотоснимок не увеличивай и не обрабатывай, не получишь снимок объекта размером меньшим, чем пиксел фотоматрицы. То есть примерно 10 микрометров. А то, что получишь - это от лукавого.
Согласен-предметы физического плана действительно увеличить можно до определенного размера.Зато проявление энергии увеличивать удается.Использую программу с такоми возможностями
Изображения
Тип файла: bmp Снимок3.bmp (440.7 Кб, 529 просмотров)
Тип файла: bmp Снимок4.bmp (437.7 Кб, 498 просмотров)
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 01:24   #858
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Приведу покадровое увеличение полевого "объекта".В связи с ограничением веса фоток до 900кб придется переносить на все следующие посты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: dtxth 30 08 2010u 001.jpg Просмотров: 558 Размер:	386.3 Кб ID:	548 Нажмите на изображение для увеличения Название: dtx 30.jpg Просмотров: 546 Размер:	134.8 Кб ID:	549
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 01:26   #859
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Следующее №3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: snap0073.jpg Просмотров: 556 Размер:	788.5 Кб ID:	550
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 01:27   #860
gurza-g
 
Рег-ция: 29.07.2014
Сообщения: 99
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Следующее №4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: snap0063.jpg Просмотров: 527 Размер:	904.2 Кб ID:	551
gurza-g вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги