Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 20:53   #27901
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Так как по своей суровости «Солнечный удар»
....

Эвиза, а вы смотрели этот фильм?
Предположу отрицательный ответ...

Наверно, это из классики жанра:
"Я не читал, но осуждаю..."

Воин-защитник, я так понимаю Вы смотрели этот фильм.
Расскажите народу что Вам понравилось.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 21:03   #27902
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Как видим Вы мне вопроса о Блаватской не задавали.
Когда написал Учителя и привёл в пример Е.П. Блаватскую,то это значит, что так считаю.
http://agniyoga.roerich.info/index.p..._1929-1938_т.1 Что хотите Вы сказать, что «избрание Учителя указано тоже для местных учеников, которые могут избрать кого-либо из Братьев?» – Если Вы предполагаете местных индусов или живущих в Индии, то они находятся в таком же положении, как и Вы. В самой же Твердыне Бел. Братства число учеников в физическом теле невероятно ничтожно; кроме того, все они уже Адепты. В столетие, может быть, один или два присоединяются к Бел. Бр. в физическом теле. Так в 1924 году присоединилась к Ним наша соотечественница Е. П. Блаватская, в мужском теле, венгерской национальности. Осмеянная, оклеветанная, опозоренная и гонимая, она заняла свое место среди Спасителей Человечества. Так повторяется история, и так творит космическая Справедливость.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Во-вторых, причём здесь Михалков и Блаватская?
Ну давайте спросим мнение большинства россиян о Рерихах. Можно много интересного "накопать " в интернете и сюда выложить. Это изменит ваше к ним отношение?
Я думаю хватит уже перемывать кости Михалкову-свою точку зрения я донёс.
И да-некоторые его фильмы весьма спорны, согласен.

Я что-то не пойму - Вы Блаватскую и Рерихов к Михалкову приравняли?
Михалков имеет какое-то отношение к Белому Братству?


К чему эти вопросы?
Вашу точку зрения про Михалкова мы узнали.
Я Вам привела контраргументы, но Вы же не можете задуматься и признать, что Вы были в чём-то неправы. Тем более на форуме.
Для этого много чего надо.
Поэтому Вы начали переводить стрелки на Блаватскую и Рерихов.

andrei.mk, Ваша позиция мне понятна.
Вопросов к Вам больше нет.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 21:07   #27903
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мы разбираем Михалкова.
К Михалкову надо относится, как к "джину", который ложит камень для фундамента будущего, главное кто прораб этого будущего.

alex61, знаете, здесь с Вами соглашусь.
Хотя он и не "ложит" камень, а кладёт камень.
Последнее время что-то мужчины в разных темах "ложат" и "ложат".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 21:17   #27904
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Так как по своей суровости «Солнечный удар»
....

Эвиза, а вы смотрели этот фильм?
Предположу отрицательный ответ...

Наверно, это из классики жанра:
"Я не читал, но осуждаю..."

Воин-защитник, я так понимаю Вы смотрели этот фильм.
Расскажите народу что Вам понравилось.
Вопрос был к вам, Эвиза.

Рассказать не могу и смотреть не буду)))
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 21:53   #27905
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Воин-защитник, я не смотрела и смотреть не буду, также как и Вы. Но я почитала достаточно отзывов.


Найдёте положительный, почитаю.
Поговорила с знакомой молодёжью про Михалкова и что они думают про эту передачу.


Разложили мне его по полочкам по всем направлениям.
Никто не верит в его бескорыстность и заботу о народе.
Все как один сказали, что видимо в верхах схватка началась и Михалков примкнул к тем кто скорее всего победит.
Они мне даже рассказали, как в 1993 году, когда начался переворот, Михалков и туда и туда сбегал и везде отметился, если что.
Так что у молодых, да грамотных, распознавание получше будет.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 22:19   #27906
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мы разбираем Михалкова.
К Михалкову надо относится, как к "джину", который ложит камень для фундамента будущего, главное кто прораб этого будущего.
Караулов как знаток всей этой "кухни" указал на "прораба" СМИ.

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 22:41   #27907
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Караулов как знаток всей этой "кухни" указал на "прораба" СМИ.
Комментарии там интересные. Выводы какие?
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 23:31   #27908
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Караулов как знаток всей этой "кухни" указал на "прораба" СМИ.
Комментарии там интересные. Выводы какие?
Признаюсь, "цирюльника" не смотрел, ни одного выпуска , он вааще не интересен, но те фигуры которые озвучены, говорит о всебщем оболванивании.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 10:34   #27909
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Воин-защитник, я не смотрела и смотреть не буду, также как и Вы. Но я почитала достаточно отзывов.


Найдёте положительный, почитаю.
Поговорила с знакомой молодёжью про Михалкова и что они думают про эту передачу.


Разложили мне его по полочкам по всем направлениям.
Никто не верит в его бескорыстность и заботу о народе.
Все как один сказали, что видимо в верхах схватка началась и Михалков примкнул к тем кто скорее всего победит.
Они мне даже рассказали, как в 1993 году, когда начался переворот, Михалков и туда и туда сбегал и везде отметился, если что.
Так что у молодых, да грамотных, распознавание получше будет.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Караулов как знаток всей этой "кухни" указал на "прораба" СМИ.
Комментарии там интересные. Выводы какие?
Признаюсь, "цирюльника" не смотрел, ни одного выпуска , он вааще не интересен, но те фигуры которые озвучены, говорит о всебщем оболванивании.
Интересные вы люди-не смотрели, не интересно, но мнение имеем на основании чьих-то домыслов и слухов.
Почитайте комментарии к приведенному ролику Караулова. Мнение людей там выражено чётко и понятно.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 12:34   #27910
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

andrei.mk, мои друзья и знакомые Караулова тоже не смотрят. Его лицо и биография доверия не внушают.

Политику он проводит всегда определённую.
Вот название одного из последних его роликов
ЛЮДИ НЕ С ПУТИНЫМ! НУЖНО ЧТО-ТО РЕШАТЬ!


Saidy нравится эта политика - это его выбор.

Я смотрю только то, что Said здесь ставит. Иногда не до конца. Это мой выбор.


andrei.mk, смотреть чушь, которую за огромные бюджетные деньги наснимал Никитос (как его называет молодёжь), я считаю пустой тратой времени и негативным психологическим стрессом из-за возмущения.


Вам нравится Михалков, который бьёт человека ботинком по лицу, когда того держат 3 охранника и он не может дать сдачи,
который осуждает в "Бесогоне" пошлость на экране и в то же время хвалит фильмы, заполненные пошлостью, развращающие молодёжь и поливающие помоями советское прошлое,
который рассказывает с экранов ТВ как замечательно жили крестьяне при крепостном праве,
который пилит огромные бюджетные деньги на съемки фильмов, которые никому особо не нужны и т.д. и т.п.
это Ваш выбор.
И Вам с ним жить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 12:47   #27911
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

И вообще, я наше ТВ не смотрю более 20-ти лет.
Новости я узнаю в Интернете или друзья расскажут.
У молодёжи (нормальной и развитой) смотреть по ТВ передачи (кроме новостей, спортивных и о природе) считается неприличным.
А кого и для чего там смотреть? Вот этого?
Сейчас вспомнила это в связи с именем Гейтса.
Кадры из фильма про Христа можно пропустить, интересна концовка.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 13:11   #27912
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Так вот, чтобы вы понимали о чём речь.


Телеведущий Соловьев написал "Евангелие от Соловьева" в 2005 году. Переиздана в 2007.


Краткое содержание:


"По роману, специалисты клонировали "христа" (имя которому теперь Даниил), который назначает Соловьева своим "пророком" с важной миссией: "организовать как можно более эффективное объявление о втором пришествии на весь мир". В этих "трудах" Соловьеву постоянно мешает работающий таксистом "ветхозаветный патриарх по имени Енох", который считает Даниила антихристом и выступает категорически против миссии Соловьева. При этом в романе активно участвуют Папа римский Иоанн Павел II, Билл Гейтс, Борис Немцов, Президент России Владимир Путин (телефонный номер которого в романе Соловьева содержит комбинации из трех шестерок). Сам же "апостол Владимир" во всю творит чудеса, готовя российскую публику к "всемирной презентации второго пришествия". "Поначалу "Евангелие от Соловьева" читается как признание автора в любви к самому себе. Но постепенно, от главы к главе, тебя начинает охватывать странное ощущение - весь этот бред настолько бредов, весь этот абсурд настолько абсурден, что я прямо сейчас готов в это все поверить, включить телевизор и увидеть там доказательства того, о чем написано в книге", - отмечается в частности в рецензии опубликованной на сайте Дни.Ru.
В том, что Владимир Рудольфович страдает манией величия, похоже, никто уже не сомневается. Попробовав себя на разных поприщах, от бизнесмена до телеведущего, теперь Соловьев решил заявить о себе как о "писателе" избрав для этого самый простой, но скандальный путь. Написав бредовое глумление над Евангелием, он лишь лишний раз расписался, что ничего святого (кроме собственного "Я") для него нет".



А далее ещё интереснее.


"Апокалипсис от Владимира", 2007 год, — продолжение нашумевшего «Евангелия от Соловьева».
"Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы — Билл Гейтс и Владимир Соловьев — обретают новую силу. Рушатся прежние жизненные устои, создается мировое правительство, и умирают древние цивилизации, но вопрос Еноха главному герою: «Смотри, кому служишь?» — становится все более и более зловещим. Главный герой романа и сосредоточен на событиях, происходящих в России, и сам является известным российским журналистом. Служение вновь явленному Христу круто меняет его статус в глазах бывших начальников и подчиненных.

Более менее Соловьев успокоился в своих душеизлияниях только объединив обе книги в 2008 году в единое издание «Хроники Второго Пришествия». Машиах и его апостолы Билл Гейтс и Владимир Соловьев поставят на колени грешное порочное человечество".



В свете последних событий это всё, конечно, интересно.
Но, слушать по ТВ передачи с ведущим, который всё это написал у меня нет никакого желания.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 13:42   #27913
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
andrei.mk, мои друзья и знакомые Караулова тоже не смотрят. Его лицо и биография доверия не внушают.

Но и те,кто смотрит, имеют такое же мнение, как и Вы. О чем Вам и говорит andrei.mk;

"Почитайте комментарии к приведенному ролику Караулова. Мнение людей там выражено чётко и понятно."
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 13:52   #27914
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Воин-защитник, я не смотрела и смотреть не буду, также как и Вы. Но я почитала достаточно отзывов.


Найдёте положительный, почитаю.
Поговорила с знакомой молодёжью про Михалкова и что они думают про эту передачу.


Разложили мне его по полочкам по всем направлениям.
Никто не верит в его бескорыстность и заботу о народе.
Все как один сказали, что видимо в верхах схватка началась и Михалков примкнул к тем кто скорее всего победит.
Они мне даже рассказали, как в 1993 году, когда начался переворот, Михалков и туда и туда сбегал и везде отметился, если что.
Так что у молодых, да грамотных, распознавание получше будет.
Никто не может заглянуть в душу другого человека. И мы не знаем, и никогда и не узнаем, что движет Михалковым. Но все может быть. Помните сказку "Цветик-семицветик"? Все же последний лепесток мальчик использовал на благо ближнего, а не на себя лично. Будем иметь ввиду прошлое Никиты Сергеевича, но и давать шанс себе и другим надеяться, что последние лепесточки он все-же потратит на благо ближних, даже, если и преследует личные цели. И джины храмы и города строили. Ведь Учение учит этому? Или нет?
Вот есть такое мнение:

Цитата:
Причина "наезда" Никиты Михалкова на Грефа – планы последнего создать новую госкорпорацию (т.н. «ГосТех») на базе «Сбербанка», «Ростелекома» и ГНИВЦ ФНС. В соответствии с новым законом «О едином государственном регистре» (принят в середине апреля 2020 во втором чтении) «ГосТех» сможет хранить и оперировать всем объемом данных о каждом гражданине России. К «ГосТеху», если у Грефа получится, притянут и «Росреестр», и медицинские данные, информацию пенсионных фондов, налоговой и даже главной электоральной структуры – ЦИК.
В качестве технологий планируется использовать, в частности, решения иностранных компаний «Atlassian», «Oracle», «Splunk» и других, а также облачные системы с хранением данных «в сети». От этого встают волосы дыбом у представителей самых разных структур, включая ФСО и ФСБ.
Само собой, Никита Михалков в данном случае транслирует не столько свое недовольство, сколько позицию руководства ряда традиционных отечественных госкорпораций и госмонополий, а также ряда здравомыслящих фигур в руководстве страны, которым идея тотального контроля со стороны Грефа кажется еще менее привлекательной, чем «всеобщая QR-кодизация» от Собянина.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 14:12   #27915
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В.Е.К., andrei.mk говорил в контексте, что Михалкову народ верит больше, чем Караулову. Это следует из того, что andrei.mk пишет о Михалкове и несмотря на всю информацию, которую я поставила остался при своём мнении.
Мои друзья и знакомые Михалкову не верят. Они принимают к сведению какую-то информацию из его передачи, но при этом прекрасно понимают, что Михалков профессиональный манипулятор.
То есть, просматривая информацию от людей-манипуляторов, нужно отделять информационную составляющую и манипулятивную.
Если этого не делать, то манипуляторы направят тебя в нужное для них русло.
Понятно, что мозги промывают манипуляторы с разных сторон и где-то любой человек поддаётся.
Радует, что думающая молодёжь скорее вычисляет манипуляторов. Молодёжь уже росла в другой среде. Конечно, не думающей молодёжи тоже много.
Обидно, что рериховцы оказались не готовы вести молодёжь за собой, так как в жизни сами не разбираются во многих вещах.
Одно дело, когда нет информации о чём-то. Другое дело, когда информация есть, но рериховцы не умеют с ней работать и делать выводы.
Лично я учусь у молодых.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 14:31   #27916
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Никто не может заглянуть в душу другого человека. И мы не знаем, и никогда и не узнаем, что движет Михалковым. Но все может быть. Помните сказку "Цветик-семицветик"? Все же последний лепесток мальчик использовал на благо ближнего, а не на себя лично. Будем иметь ввиду прошлое Никиты Сергеевича, но и давать шанс себе и другим надеяться, что последние лепесточки он все-же потратит на благо ближних, даже, если и преследует личные цели. И джины храмы и города строили. Ведь Учение учит этому? Или нет?

В.Е.К., насколько я помню, то в сказке "Цветик-семисветик" лепестки отрывала девочка. Именно девочка самый последний лепесток не пожалела, чтобы мальчик с больной ногой смог бегать, как все дети.
Сейчас посмотрю, может я подзабыла...Нет. Всё верно.
"С этими словами девочка бережно оторвала последний, голубой лепесток, на минутку прижала его к глазам, затем разжала пальцы и запела тонким голоском, дрожащим от счастья:
Лети, лети, лепесток,"


Вот, видите, В.Е.К., как Вам хочется, чтобы Михалков на благо народа сделал жест на старости лет, что Вы даже сказку переделали.
И потом, на благо ближних сознательно, в ущерб себе, без приобретения? Или на благо ближних, как джин, стремясь к личным целям?
Это же разные совсем вещи.
Джин - он джин и есть, хотя и строит Храм. Разве не так?



Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Вот есть такое мнение:


Цитата:
Причина "наезда" Никиты Михалкова на Грефа – планы последнего создать новую госкорпорацию (т.н. «ГосТех») на базе «Сбербанка», «Ростелекома» и ГНИВЦ ФНС. В соответствии с новым законом «О едином государственном регистре» (принят в середине апреля 2020 во втором чтении) «ГосТех» сможет хранить и оперировать всем объемом данных о каждом гражданине России. К «ГосТеху», если у Грефа получится, притянут и «Росреестр», и медицинские данные, информацию пенсионных фондов, налоговой и даже главной электоральной структуры – ЦИК.
В качестве технологий планируется использовать, в частности, решения иностранных компаний «Atlassian», «Oracle», «Splunk» и других, а также облачные системы с хранением данных «в сети». От этого встают волосы дыбом у представителей самых разных структур, включая ФСО и ФСБ.
Само собой, Никита Михалков в данном случае транслирует не столько свое недовольство, сколько позицию руководства ряда традиционных отечественных госкорпораций и госмонополий, а также ряда здравомыслящих фигур в руководстве страны, которым идея тотального контроля со стороны Грефа кажется еще менее привлекательной, чем «всеобщая QR-кодизация» от Собянина.
А вот это больше похоже на правду.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 14:47   #27917
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот, видите, В.Е.К., как Вам хочется, чтобы Михалков на благо народа сделал жест на старости лет, что Вы даже сказку переделали.
И потом, на благо ближних сознательно, в ущерб себе, без приобретения? Или на благо ближних, как джин, стремясь к личным целям?
Это же разные совсем вещи.
Джин - он джин и есть, хотя и строит Храм. Разве не так?
Да, я ошиблась, была девочка. Но при чем здесь это?? Конспирология и психология здесь неуместны - что занадто, то не здраво. Не преувеличивайте. Я ничего от Михалкова вообще не жду)) Я рассматриваю отдельно эту конкретную его информацию от его личности и дел. И думаю об этом, а не о Михалкове. Точно так же я могу вдруг решить, что Вы так не уважаете Михалкова, что под эту гребенку готовы свалить в ту же кучу и что-то важное, что через его личность было послано нам, как предупреждение. То есть Вы хотите, что бы люди под эту дудку не обратили на это внимание и "забанили". Правильно ли это? Давайте оставим личность Михалкова и будем говорить о теме его последнего выпуска.



Вот в теме "Пандемия коронавируса" выставила:


Европейцев хотят привить от коронавируса под угрозой лишения денег и прав. Россия на очереди.

http://katyusha.org/view?id=14240&fb...WOSgO-K3JIsZ_o

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 14:49   #27918
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мои друзья и знакомые Михалкову не верят. Они принимают к сведению какую-то информацию из его передачи, но при этом прекрасно понимают, что Михалков профессиональный манипулятор.
Немцам они поверят? Они не манипуляторы?


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 14:51   #27919
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А вот это больше похоже на правду.

Вот тогда и Михалков, преследующий свои цели, будет хорош, несмотря на все его моральные недостатки, чтобы во всеуслышание озвучить такие планы. Или вы опять не согласны?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 15:18   #27920
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В.Е.К., я не писала о том, что Михалков в этой передаче всё врёт и смотреть его не надо.
Я писала о том, что надо пропускать информацию от Михалкова через фильтр. А далее у нас завязался разговор с Андреем из Белоруссии, который написал так

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
andrei.mk, для многих россиян личность Никиты Михалкова неоднозначная.
Наверное ни одна историческая личность, в истории России, не была однозначной с точки зрения многих. И это совсем не аргумент-тем более людям изучающим АЙ. Один из простых способов проверки полезности или вредности-судить по плодам. Снимал ли Михалков хорошие фильмы? Да. Продвигал ли в массы некие безнравственные идеи с помощью своего творчества? Нет. Думает ли он о судьбе своей Родины, равно как и её народе? Да.
И подумайте-насколько неоднозначны для многих наши Учителя.
То есть Андрей мне сказал, что аргументы, которые я уже привела про Михалкова, не аргументы.

Он привёл свои. Свои он посчитал аргументами.
На его аргументы, я привела опровергающие их материалы.
Но Андрей остался при своём мнении.
Вот такая была история.
И здесь не важно люблю я Михалкова или не люблю. Я привела факты.
Андрей на мои факты опровержения не дал, а стал переводить разговор в другое русло.
Оповестил о каких-то вещах народ Никита Сергеевич, ну и молодец.
Я только рассуждала, что бескорыстно Никита Сергеевич на амбразуру грудью не ляжет, как сейчас некоторые думают. Вся его предыдущая жизнь до этого момента есть подтверждение.
А время покажет кто был прав.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги