Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 17:20   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эгоизму-то все равно какие мысли думает его хозяин. Главное, чтобы было уютно и удобно. Но душе не все равно
Ну не может быть у эгоизма хозяина. Он и есть хозяин сам для себя, а человек раб ему, он раб своему собственному эгоизму или можно сказать, что душа рабыня своего эгоизма, пока он властен над ней.
И проявляться эгоизм как раз и начинает через мысли. Обо он властелин всего и мыслей и чувств. Самость это не значит, чтобы мне было хорошо. Это лишь часть грани. Самость это значит - все в этом мире происходит вокруг меня - от маленькой мыслишки до жизни всей Вселенной. И даже если мне плохо, то это плохо именно мне. И даже если я люблю кого, то я люблю свое чувство к нему. И так далее. Поэтому и область мыслей вся насквозь пропитана эгоизмом. Эгоизм значит не только - я размышляю, как бы у тебя чего-нибудь украсть, это лишь часть, хотя конечно одна из худших. Но в первую очередь, что я думаю по любому поводу от себя и о себе и вокруг себя. Поэтому все намордники из мыслей также полны эгоизма. И если по Учению мы должны освободить мысль, то освобождение должно происходить от эгоизма мысли в первую очередь. Это уже приближение к объективности истинного Знания, лишенного эгоизма.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги