Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 23:09   #281
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот и вопрос об источнике, как бы чего не вышло. Все же хотят быть правыми в любом смысле...
Юмор понятен, и подмечено верно. Но вот я например не скрываю, что прихожу сюда в несколько потребительских целях - в поиске мыслей, новых пониманий, взглядов... Качественного общения... Довольно часто это помогает разрешить ранее малопонятые ситуации, проникнувшись чужим опытом, поняв его - сам становишся богаче. Отсюда - вопрос источника, его серьёзность.




К примеру хотелось бы вернуться к теме. А именно мне так думается, что одним из методов ГСТ является преподношение философской мысли в виде сухих конкретных и весьма узко концептуализированных преподношений. То есть от простого - к сложному(что кстати и вызывает настороженность)
И наоборот- все известные мне светлые Учения - ведут человека от глубинных, объёмных, трансцедентных мыслей к конкретным проявлениям, словам, пониманиям и поступкам.
Цитата:
Слишком широко считать людей не Наш обычай. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники Наши действуют от простого к сложному. Думайте укрепить друзей ваших.

Как думаете?

Последний раз редактировалось Восток, 20.04.2009 в 23:15.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:18   #282
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
[b]от Восток[/]B]
Цитата:Слишком широко считать людей не Наш обычай. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники Наши действуют от простого к сложному. Думайте укрепить друзей ваших.
Я об этом же и говорю, уважаемый Восток! Вот только, что считать сложным, а что простым! Сложное, "сложный план" в этой цитате - это план синтеза. Но, чтобы идти оттуда, этот синтез надо сформировать ! Нам с Вами, надо его сформировать, пройдя первый этап - изучение и анализ. Учителю, давшему это Учение, не надо формировать этот синтез, Он, Его мышление пребывает на этом плане Он видит некоторую проблему и разворачивает её для нас, его учеников. Для тех, кто попытался сформировать хоть какой-то синтез (а он 7-ый, как минимум), ипытаясь обьяснить своё понимание другим, выражается обычно так, как находит это возможным. Вот здесь он идёт по минному полю предвзятых мнений, догм. Вот здесь этот человек слышит о лапше, откуда дровишки, и т. д. Поднимайтесь в своём понимании и отпадут вообще слова ваши о лапше. Иногда эта "лапша" попахивает похуже.
Цитата:
Вообще мне думается - говорить надо о том что хоть немного понимаешь, я вообще мало что понимаю в этих вещах с шестёрками - так о чём говорить то
Спасибо за искренность. Но,я не хочу опять наступать на те же грабли ,. опять услышать всё то ,что услышала. Я не корю Вас за непонимание ,не имею никакого права, даже если бы хотела. Но скажите, зачем тогда обсуждать этот вопрос о шестёрках ( в другой рубрике) и быть там компетентным в этом вопросе? Надо быть откровенным до конца. Вы знаете, мне эта тема порядком надоела. И я не выиновата в том, что Вы только ещё "проснулись" к обсужению этого "прошлогоднего снега". Да и вопрос о картошке уже перезрел, разговор шёл о том же методе синтеза. Простите, но это уже было.

И о страховке. Методы разные на разных планах. Учителя советуют единение упрочить в сердцах стремящихся, Там ищите созвучия с другими сознаниями, своими соучениками. Цитатами можно обложиться какими хотите, но если молчит сердце, страховочный шнур здесь не поможет.
И об "этом самом". Не к Вам относились эти слова. Я несколько дней пребывала под впечатлением одного высказывания одного очень тонкого собеседника, который высокую поэзию прчислил к той же лапше. Хотя автор был известен. По большому счёту, дело не в авторе... Остальное - сами.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 18:04   #283
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я несколько дней пребывала под впечатлением одного высказывания одного очень тонкого собеседника, который высокую поэзию прчислил к той же лапше.
Да, на этом форуме был такой момент, когда вообще вся поэзия, приведенная за несколько дней, именовалась "лапшой", причем очень грубо. Словно чел рассчитывал совсем на другое, и пришел в ярость от несоответствия действительного и ожидаемого. И потом, Вы тоже могли слышать "коктейль" из тонких собеседников, или Ваш уровень намного Выше?
Но стоит ли несколько дней тратить на такие впечатления?
Это же огромное количество времени, которое в итоге потрачено на разложение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 19:00   #284
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Бабушки
Да, на этом форуме был такой момент, когда вообще вся поэзия, приведенная за несколько дней, именовалась "лапшой", причем очень грубо. Словно чел рассчитывал совсем на другое, и пришел в ярость от несоответствия действительного и ожидаемого. И потом, Вы тоже могли слышать "коктейль" из тонких собеседников, или Ваш уровень намного Выше?
Но стоит ли несколько дней тратить на такие впечатления?
Это же огромное количество времени, которое в итоге потрачено на разложение.
__________________
Все посты 200% ИМХО
Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом "чел", я ещё не совсем вошла в русло традиции этого Форума. Если это слово - чела, ученик, то покажите мне хотя бы одного, может быть он пока молчал, до сих пор. На сколько я понимаю, одной из первых обязанностей чела - научиться ладить с другими, вмещать их мнения. Чела - это человек с уже наметившимся расширением сознания, а значит, вмещающим другой взгляд на одну и ту же проблему. Не поиск компромата, в любом случае..А, потом, никому не запрещено искать, но не соринку в глазе другого. По-нимание - принятие, вмещение.
Я не понимаю также о каком "коктейле" тонких собеседников Вы говорите. Что и там есть источники? Тогда поделитесь своим опытом и оставим эту тему.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 22:34   #285
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,905
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот и вопрос об источнике, как бы чего не вышло. Все же хотят быть правыми в любом смысле...
Юмор понятен, и подмечено верно. Но вот я например не скрываю, что прихожу сюда в несколько потребительских целях - в поиске мыслей, новых пониманий, взглядов... Качественного общения... Довольно часто это помогает разрешить ранее малопонятые ситуации, проникнувшись чужим опытом, поняв его - сам становишся богаче. Отсюда - вопрос источника, его серьёзность.




К примеру хотелось бы вернуться к теме. А именно мне так думается, что одним из методов ГСТ является преподношение философской мысли в виде сухих конкретных и весьма узко концептуализированных преподношений. То есть от простого - к сложному(что кстати и вызывает настороженность)
И наоборот- все известные мне светлые Учения - ведут человека от глубинных, объёмных, трансцедентных мыслей к конкретным проявлениям, словам, пониманиям и поступкам.
Цитата:
Слишком широко считать людей не Наш обычай. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники Наши действуют от простого к сложному. Думайте укрепить друзей ваших.

Как думаете?
Ну я думаю, что супротивники наши всегда так действовали: разделяли и властвовали. И это везде и повсеместно. И вы бы тоже так действовали, будь вы на их месте. Положение, так сказать, обязывает и ужасно выгодно... Зачем вам, если вы на вершине пирамиды, с кем-то делиться и кому-то открывать тайны золотого ключика?

Вот аврора говорила выше о синтезе, к которому хочет подтолкнуть сознание учение Живой Этики. Но ведь, чтобы придти к этому синтезу необходимо каким-то образом научиться собирать в этот синтез ту разрозненную картину, которой является Жизнь для каждого индивидуума. И Ай говорит, что вся проблема в малой окружности нашего сознания. Мысли наши мелки, чувства суетны, слова ложны. И никто же не запрещает выйти на простор и расширять сознание. Однако мало кто выходит за обычные рамки узкого быта и суеты.

Поэтому краткий тезис по теме можно сформулировать так. Одной из задач ГсТ в том и заключается, чтобы приковать сознание человека к мелочам жизни.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 00:18   #286
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот и вопрос об источнике, как бы чего не вышло. Все же хотят быть правыми в любом смысле...
Юмор понятен, и подмечено верно. Но вот я например не скрываю, что прихожу сюда в несколько потребительских целях - в поиске мыслей, новых пониманий, взглядов... Качественного общения... Довольно часто это помогает разрешить ранее малопонятые ситуации, проникнувшись чужим опытом, поняв его - сам становишся богаче. Отсюда - вопрос источника, его серьёзность.




К примеру хотелось бы вернуться к теме. А именно мне так думается, что одним из методов ГСТ является преподношение философской мысли в виде сухих конкретных и весьма узко концептуализированных преподношений. То есть от простого - к сложному(что кстати и вызывает настороженность)
И наоборот- все известные мне светлые Учения - ведут человека от глубинных, объёмных, трансцедентных мыслей к конкретным проявлениям, словам, пониманиям и поступкам.
Цитата:
Слишком широко считать людей не Наш обычай. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники Наши действуют от простого к сложному. Думайте укрепить друзей ваших.

Как думаете?
Ну я думаю, что супротивники наши всегда так действовали: разделяли и властвовали. И это везде и повсеместно. И вы бы тоже так действовали, будь вы на их месте. Положение, так сказать, обязывает и ужасно выгодно... Зачем вам, если вы на вершине пирамиды, с кем-то делиться и кому-то открывать тайны золотого ключика?

Вот аврора говорила выше о синтезе, к которому хочет подтолкнуть сознание учение Живой Этики. Но ведь, чтобы придти к этому синтезу необходимо каким-то образом научиться собирать в этот синтез ту разрозненную картину, которой является Жизнь для каждого индивидуума. И Ай говорит, что вся проблема в малой окружности нашего сознания. Мысли наши мелки, чувства суетны, слова ложны. И никто же не запрещает выйти на простор и расширять сознание. Однако мало кто выходит за обычные рамки узкого быта и суеты.

Поэтому краткий тезис по теме можно сформулировать так. Одной из задач ГсТ в том и заключается, чтобы приковать сознание человека к мелочам жизни.
Я бы выразился по другому. То есть согласен, но есть ведь аспекты, где мелочи например в наблюдении деталей - очень важны.
У нас в МУРе этому очень большое внимание уделяется
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 10:20   #287
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот аврора говорила выше о синтезе, к которому хочет подтолкнуть сознание учение Живой Этики. Но ведь, чтобы придти к этому синтезу необходимо каким-то образом научиться собирать в этот синтез ту разрозненную картину, которой является Жизнь для каждого индивидуума. И Ай говорит, что вся проблема в малой окружности нашего сознания. Мысли наши мелки, чувства суетны, слова ложны. И никто же не запрещает выйти на простор и расширять сознание.
В принципе - согласен. Но опять таки выразлся бы по другому. Проблема мне кажется не столько в диаметре окружности нашего сознания, сколько в отсутствии расширяющих тенденций внутри.

Вообще можно по векторам смотреть - как бы условно два вектора - один направлен к себе любимому, к реализации своих эгоизмов и другой направлен ко всеобщему, к познанию, расширению,...

Плохо, если момент реализации показывает расхождение в манифестациях, возвышенных целях и реальной направленности этого вектора. Как бы тут всё и открывается.

Вспоминается мне два случая, когда мне пришлось лечить кота и собаку. Так вот собаке было больно(собачники на половину отстрелили лапу), она выла и громко лаяла - но знаете ли - так без угрозы - от стресса. А вот попытка сделать простой укол Мурзику - оборачивался кучей царапин и укусов - без толстых варежек - не подходи, хотя в других местах - сама ласковость. То есть реальная ситуация показала - кто и как к тебе относится,

Последний раз редактировалось Восток, 22.04.2009 в 10:26.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:30   #288
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Восток
В принципе - согласен. Но опять таки выразлся бы по другому. Проблема мне кажется не столько в диаметре окружности нашего сознания, сколько в отсутствии расширяющих тенденций внутри.

Вообще можно по векторам смотреть - как бы условно два вектора - один направлен к себе любимому, к реализации своих эгоизмов и другой направлен ко всеобщему, к познанию, расширению,...
Диаметр - это одна из "мерностей" нашего плана сознания, здесь то и гуляет эгоизм, на этой "ярморке тщеславия" .Но именно здесь начинается поиск ума, взыскующего Знания. Всё - во всём. План Знания это - план Синтеза и он , по определению, пребывает в другой "мерности " сознания. Путеводной нитью, конечно не является эгоизм,он ведёт не туда.Чтоэто за путеводная нить? Конечно же не собесники на иных планах, как тут соизволила выразиться одна из обсуждающих, если я правильно её поняла. Там - тщеславие, не реализованное здесь и не более.Очень важную мысль высказал по поводу этой Нити, уважаемый Manihara
Цитата:
Но ведь, чтобы придти к этому синтезу необходимо каким -то образом собирать в этот синтез ту разрозненную картину, которой является Жизнь для каждого индивидума.
Жизнь (с большой буквы) - вибрация, которая прсутствует в любом Учении любой эпохи , в Живом разговоре при общении людей.
Её, эту вибрацию, можно услышать и в муре (коль это слово прозвучало), от того, кто "не продаёт други своя", не занимается ложными показаниями., т.е верен Истине в любом месте. Я, думаю это - понятно. Истина - путеводная нить.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:46   #289
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Её, эту вибрацию, можно услышать и в муре (коль это слово прозвучало)
Есть нечто в белиберде
Созвучное - был де... Да где?
Глуп означает - глубь,
А в глубине, в голубизне -
Голубь -
Депешу душа шлет из вне...
Летит журавлем, улетает синицей... -
Умный проснется, пьяный проспится,
Глупый живет - И гнездо и птица -
Свит и витает...
Круги на воде
Свистит - объясняет - Был де...
Да где?

Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:30   #290
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... Её, эту вибрацию, можно услышать и в муре (коль это слово прозвучало), от того, кто "не продаёт други своя", не занимается ложными показаниями., т.е верен Истине в любом месте. Я, думаю это - понятно. Истина - путеводная нить.
Странное такое настроение прозвучало...
Словно ребята тут проступок себе дозволили, нашалили... А тут, на тебе, училка нагрянула, строго бровью повела, всех рассадила, всех-то осудила....
И хочется спросить: а была ли училка? Может это просто та самая староста класса, которую намедни дружно избрали на эту должность, чтобы самим отмазаться? И, как бывает в таких случаях, типа "Остапа понесло", она ощутила в себе властные полномочия, в ней проснулся пепел Клааса и она в праведном гневе... (да и за что? а за то, что не оценили её новых ленточек в русых косах) отыгралась на бедных мальчиках, осмелившихся слегка потрепаться в непринуждённой манере... Мальчики-то забыли, увлеклись, в своей безнаказанности и вольности, уж больно привыкли к барской вольяжности... Ан не тут-то было, их взяли за жидкие бородёнки популизма и распяли... прямо на классной доске, прямо на текстах расписаний, среди кусков мела и рядом с грязной и давно высохшей губкой. Чтоб другим неповадно было на бантики и новые ленточки внимания не обращать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 13:50   #291
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,905
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

я думаю, эгоизм не самое страшное в расширении сознания. Он, конечно, чрезвычайно сковывает мелочностью интересов своих. Много и энергии растрачивает на пустяки: например на бесполезные разговоры и соотв. эмоции. Но в определенном возрасте и в определенных условиях и под определенным руководством можно взять его под контроль воли и держать его в рамках. Но остаются мысли. Мыслишки малые держат человека в самосозданной крепости. И есть такие с-мы убеждений, которые заставляют сознание пребывать как бы в наморднике: до сих пор можешь думать и не более.

Учение Живой Этики говорит о Беспредельности. И говорит, что устремившись в Нее можно получить все, что угодно. Мы, пожалуй, в большинстве случаев получаем все на тонком уровне в виде как бы внезапно пришедших на ум мыслей, образов, идей и т.д. Но ведь это можно воплощать конкретно в трехмерном виде, как это всегда люди и делали, изобретая, конструируя и моделируя ту или иную идею.

И Живая Этика так же говорит о пределе, который каждый человек сам себе поставил. Мы привыкли к этим пределам, и поэтому богатства Беспредельности нам недоступны. И этому пределу нас учит наше образование, наши консервативные системы убеждений, наша повседневность, наш быт.

Эгоизму-то все равно какие мысли думает его хозяин. Главное, чтобы было уютно и удобно. Но душе не все равно, потому что на определенном этапе жизнь гусеницы надоедает очень сильно, а жизнь бабочки воспринимается как неосуществимая мечта. И появляется разрыв между так называемым духовным=сиречь ПРАВДОЙ ЖИЗНИ и материальным=сиречь бытовухой. Мы как будто в разных мирах пребываем, что определенно так и есть.

и вот я думаю, все зависит от определенной сосредоточенности на том или ином уровне. Что называется точка сборки. Хотим ли мы смотреть на бытовуху или хотим ли мы смотреть на правду жизни. Одно же заслоняет другое. А вместе они несовместимы.

Так что не надо все на эгоизм сваливать. Агни Йога в первую очередь на мысли наши обращает внимание. Как мыслим таким пределом и живем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 15:40   #292
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
[b]от Migrant[/B[
И хочется спросить: а была ли училка? Может это просто та самая староста класса, которую намедни дружно избрали на эту должность, чтобы самим отмазаться? И, как бывает в таких случаях, типа "Остапа понесло", она ощутила в себе властные полномочия, в ней проснулся пепел Клааса и она в праведном гневе... (да и за что? а за то, что не оценили её новых ленточек в русых косах) отыгралась на бедных мальчиках, осмелившихся слегка потрепаться в непринуждённой манере... Мальчики-то забыли, увлеклись, в своей безнаказанности и вольности, уж больно привыкли к барской вольяжности... Ан не тут-то было, их взяли за жидкие бородёнки популизма и распяли... прямо на классной доске, прямо на текстах расписаний, среди кусков мела и рядом с грязной и давно высохшей губкой. Чтоб другим неповадно было на бантики и новые ленточки внимания не обращать.
]
В самом деле, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК,? Вэтом лучше вам разобраться, старожилам. Что касается меня, то я здесь старых ленточек не оставляла, поэтому и о новых не забочусь . Новую ленточку я завязала не более как час назад на выставке вычислительной техники, куда призвал меня мой долг. Там в центре зала стоит живое дерево и каждый , кто внёс лепту, завязывает новую ленточку. Мне ,почему-то дали зелёную... и синий шар дали, но он улетел под самый купол и там висит. Я надеюсь немного разрядила обстановку, а то скоро опять - стенка на стенку.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 15:58   #293
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Manihara
Так что не надо все на эгоизм сваливать. Агни Йога в первую очередь на мысли наши обращает внимание. Как мыслим таким пределом и живем.
__________________
Общение не ограничено тем малым диапазоном каналов, которые признает мир.
Эгоизм хорош в своё время ина своём месте. Например, когда человек выполнял указание свыше о тм, что надо "плодиться и наполнять" Землю, да и потом, когда надо было осваивать физ. план, становиться хозяином Земли. Завоевали всё, что смогли и почти всё погубили. Потому что эгоизм вёл. Не тебе, а мне - девиз его. Теперь предлагается другой путь - через осмысление, того, что натворилии и путь наверх (вглубь), исправляя по пути, в первую очередь - себя, а значит - одухотворяя всё вокруг.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 19:24   #294
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В самом деле, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК,? Вэтом лучше вам разобраться, старожилам. Что касается меня, то я здесь старых ленточек не оставляла, поэтому и о новых не забочусь . Новую ленточку я завязала не более как час назад на выставке вычислительной техники, куда призвал меня мой долг. Там в центре зала стоит живое дерево и каждый , кто внёс лепту, завязывает новую ленточку. Мне ,почему-то дали зелёную... и синий шар дали, но он улетел под самый купол и там висит. Я надеюсь немного разрядила обстановку, а то скоро опять - стенка на стенку.
Да не думаю, что кто-то тут будет стенки выстраивать. И старожилы тут вполне мирные. И если бы не шарик, улетевший (...девочка плачет, а шарик летит...), то сказал бы, что "у страха глаза велики", но ленточка пока ещё зелёная, а потому помолчу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:28   #295
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Migrant
Да не думаю, что кто-то тут будет стенки выстраивать. И старожилы тут вполне мирные. И если бы не шарик, улетевший (...девочка плачет, а шарик летит...), то сказал бы, что "у страха глаза велики", но ленточка пока ещё зелёная, а потому помолчу.
не очень удачно выразилась. Самое интересное в этой истории и не истории, что всё не стоит и выеденного лимона, только горечь на губах. За комплимент спасибо. А шарик дали другой , чтобы не плакала - тоже синий. Главное - ленточка зелёная, а значит жизнь продолжается
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:51   #296
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И старожилы тут вполне мирные.
Ага, прямо все такие белые и пушистые,
кто нибудь Огонь пушистый видел?

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:11   #297
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
1)Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом "чел",
2)Чела - это человек с уже наметившимся расширением сознания, а значит, вмещающим другой взгляд на одну и ту же проблему. Не поиск компромата, в любом случае..А, потом, никому не запрещено искать, но не соринку в глазе другого. По-нимание - принятие, вмещение.
3)Я не понимаю также о каком "коктейле" тонких собеседников Вы говорите. Что и там есть источники? Тогда поделитесь своим опытом и оставим эту тему.
1)Слово "чело-век" подразумевает чело в веках, т.е. Божественную Индивидуальность.
Слово "чел" сначала было обычным интернет сокращением, а потом обрело смысл, личность на одно воплощение. Когда поступки мелкие, то слово "чел" вполне подходит.
2) Тут наши точки зрения совпадают полностью.
3) "Коктейль" это когда много разного в одном объеме,
Ваше выражение "тонкий собеседник" подразумевает, что Вы читаете его ответы и плюс к этому либо чувствуете, либо видите его тонкую реакцию. Когда несколько тонких реакций от нескольких очень разных по духу и культурности реакций на один пост наслоено, то я называю это словом :"коктейль". Например, Мигрант пишет пост, параллельно он что-то обдумывает, с кем-то мысленно соприкасается, плюс от работы "не остыл" и вот это все наслоенное и получается "коктейль", в итоге, он прообщавщись год на форуме с немолоденькой женщиной, вдруг обзывает ее "девочкой" и пишет, что она ему во внучки годится. Да и еще "бегает за ним по всем постам" и так достала своими нравоучениями, что ему бедняжке совсем плохо стало.
Ну как реагировать на таких форумчан? Только колкостью :"Сапожник, рисуй!"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2009 в 22:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:18   #298
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Еще один из методов , формирование чувства, что битва Светлой и Темной Лож это типа детских сказок.
Ну пошутили "ребятишки".
А , к сожалению, вопросы пресерьезные - действительно это сражение в каждой мысли, каждом чувстве, в каждом жесте и взгляде.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 00:13   #299
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Migrant
Да не думаю, что кто-то тут будет стенки выстраивать. И старожилы тут вполне мирные. И если бы не шарик, улетевший (...девочка плачет, а шарик летит...), то сказал бы, что "у страха глаза велики", но ленточка пока ещё зелёная, а потому помолчу.
не очень удачно выразилась. Самое интересное в этой истории и не истории, что всё не стоит и выеденного лимона, только горечь на губах. За комплимент спасибо. А шарик дали другой , чтобы не плакала - тоже синий. Главное - ленточка зелёная, а значит жизнь продолжается
И я рад, что у умных и добрых людей продолжение всегда более миролюбивое. А лимончик... так можно и его сервировать, оранжировать и композировать... И тогда этот тонкий и изящный вкус даст благородному столу некий шарм и изысканность. Но для этого надо быть... немного артистом... Вы согласны?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 00:24   #300
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...Например, Мигрант пишет пост, параллельно он что-то обдумывает, с кем-то мысленно соприкасается, плюс от работы "не остыл" и вот это все наслоенное и получается "коктейль", в итоге, он прообщавщись год на форуме с немолоденькой женщиной, вдруг обзывает ее "девочкой" и пишет, что она ему во внучки годится. Да и еще "бегает за ним по всем постам" и так достала своими нравоучениями, что ему бедняжке совсем плохо стало.
Ну как реагировать на таких форумчан? Только колкостью :"Сапожник, рисуй!"
Да не сапожник я! Сварщик я! Сантехник! Но не сапожник! Ещё у меня есть специальность военная - танкист! Могу быть дворником, даже таксистом, но не сапожником. На тракторе могу, даже директором был и могу, но не сапожником. Ещё жураналюгой, т.е. папарацци могу быть - есть опыт! Унитаз заменить - запросто! Бассейн построить - тоже в с полтычка, а вот сварливые дамы для меня хуже гангрены...
И ходют, и ходют! И ходют, и ходют!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги