Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 08:47   #161
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То, что некоторые называют "подставой", на земле оперативным экспериментом или комбинацией, в ТМ работает как функция ПРОЯВЛЕНИЯ скрытых или маскируемых злых свойств человека. Полицейские там строят свои ловушки, стремясь выявить склонности людей к сознательному подавлению свободной воли других. Это очень честная игра. После такого проявления и вмешиваются Владыки Кармы.
Ниннику, не увлекайся. Ты разве сам хочешь жить в таком месте? Это все земной багаж. Зачем нужны какие-то подставы, как ты говоришь, когда Существо Света действует лишь Светом? Просто по определению, ничего другого уже не нужно. И чем выше, не функции полиции другие, а необходимость в ней уже просто не нужна. Ну какая полиция, когда вокруг Свет, и все про друг друга знают все что пожелают? Там один закон - Любовь, и он действует автоматиченски, без всякой полиции.

То, о чем ты говоришь, лучше назвать Охранители, чтобы не тащить земные представления в Тонкий Мир. Охранители сильны Светом, а не честной игрой в подставы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:02   #162
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Существуют же существа стихий...
А вы не думали, что когда мы попадаем во сне в мир этих существ, они могут просто относиться к нам по разному. А мы воспринимаем их это отношение под видом разных образов. Скажем, попали мы туда с дружелюбным настроем (т.е. эти существа нас так воспринимают), тогда они нам предстают в светлом радостном образе.
думаю здесь все немного сложнее...или проще?...существа эти сами по себе к нам нейтральны. Они проводники Силы. Или Закона...А тут все совершенно неадекватно. Я могу быть агрессивна но мне могут помочь, пожалеть, а могу быть настроена благожелательно, но получу по самое не могу...Т.е. они не зависят зеркально от моей позиции. Я вообще считаю и исходя из моего опыта к Силе надо относится уважительно, панибратства она не прощает, но и страха тоже....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.11.2008 в 09:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:31   #163
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
думаю здесь все немного сложнее...или проще?...существа эти сами по себе к нам нейтральны. Они проводники Силы. Или Закона...А тут все совершенно неадекватно. Я могу быть агрессивна но мне могут помочь, пожалеть, а могу быть настроена благожелательно, но получу по самое не могу...Т.е. они не зависят зеркально от моей позиции. Я вообще считаю и исходя из моего опыта к Силе надо относится уважительно, панибратства она не прощает, но и страха тоже....
Здесь возможно такое объяснение: все дело не в нашем сознательном настрое или в собственном самоощущении, а в том, чего мы просто не замечаем, а им видно. Например, иду я по улице, весь такой благожелательный (ну, так мне кажется ), а собаки на меня просто кидаются... И чего им не нравится?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:06   #164
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То, что некоторые называют "подставой", на земле оперативным экспериментом или комбинацией, в ТМ работает как функция ПРОЯВЛЕНИЯ скрытых или маскируемых злых свойств человека. Полицейские там строят свои ловушки, стремясь выявить склонности людей к сознательному подавлению свободной воли других. Это очень честная игра. После такого проявления и вмешиваются Владыки Кармы.
Ниннику, не увлекайся. Ты разве сам хочешь жить в таком месте? Это все земной багаж. Зачем нужны какие-то подставы, как ты говоришь, когда Существо Света действует лишь Светом? Просто по определению, ничего другого уже не нужно. И чем выше, не функции полиции другие, а необходимость в ней уже просто не нужна. Ну какая полиция, когда вокруг Свет, и все про друг друга знают все что пожелают? Там один закон - Любовь, и он действует автоматиченски, без всякой полиции.

То, о чем ты говоришь, лучше назвать Охранители, чтобы не тащить земные представления в Тонкий Мир. Охранители сильны Светом, а не честной игрой в подставы.
Вообще то думается всё ещё сложнее. Если есть Свет и «Рай», то должен быть и вратарь с ключами, и охрана с дозором, пограничники между слоями и другие службы. Есть незаконные попытки других технократических цивилизаций залезть на нашу Планету в обоих Мирах и кто то должен дать им пинка. Это внешние воздействия. Лишний метеорит сбить с траектории пересекающей нашу, опять таки, в обоих Мирах. Битва идёт не только в наших слоях, галактики пожирают друг друга, на Солнце Братья Левого Пути противостоят Братьям Правого. Есть внешняя угроза и есть внутренняя. Нейтрализация внутренних колдунов, магов использующие Стихии в корыстных целях, а так же проводящих эксперименты с Осознанным Сновидением и попытками залезть туда, куда им не положено. Наверняка в ТМ есть воины и есть «спецназ», причём для усиления действия необходима командировка в наш физический Мир, воздействие с земного плана, отсюда удар сильнее. Память об этом блокируется, ведь она непременно повлияет на земную жизнь, а это будет уже нарушение Закона, ведь личностные земные уроки никто не отменял. Жить в двух Мирах одновременно совсем не означает перенос физического сознания в тонкий мир, дабы поискать там «интересное», наоборот, необходимо осознание постоянного, ежесекундного воздействия ТМ. Короче, не Землю надо тащить на Небо, а Небо опускать на Землю.

Последний раз редактировалось adonis, 20.11.2008 в 11:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:31   #165
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:18   #166
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
Ребята, полицейские силы - это силовые структуры государства. А государство - это своего рода аппарат насилия (Читайте работу В.И. Ленина "О государстве"). Другими словами, вы хотите в Тонкий мир перетащить земные структуры. Возможно, что на некоторых уровнях это и прокатывает, но на более высоких уровнях, где все - воины, такой подход будет ущербным. Хотел бы я посмотреть как полицейские смогут повязать меня в Тонком мире, они останутся в живых только из милосердия к ним.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:37   #167
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть как полицейские смогут повязать меня в Тонком мире, они останутся в живых только из милосердия к ним.
Я представил это образно...
Куда ж им помирать, они уже и так там...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:54   #168
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Полицейский в ТМ обладает статусным положением, которое определяется уровнем его сознания. Невозможно играть статусную роль в мире, где все осуществляется мыслью, не имея заточенного мыслительного аппарата....
При всём уважении, Ниннику, согласись, что когда критерием статуса становится уровень сознания, то мне по барабану кто и что там играет. Просто у тебя проекция твоей работы на дела в тонком мире. И это нормально. У меня тоже там бывает не всё и не всегда гладко как хотелось бы. Потому что из физического мира порой получается очень мощные осадочные ощущения...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:11   #169
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Полиция будет... если очень захотеть её там увидеть.
А вообще есть Стражи порога, но это уже совсем другая история...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:33   #170
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выходы астрального тела, вызванные особыми техниками трудно назвать расширением сознания.
Часто подобные опыты ведут обратным результатам.
Однако на мой взгляд существуют и методы довольно естественные, которые относятся к осознанным сноведениям. В частности я имею в виду Ати-йогу (Дзогчен) в её практике, применительной к сноведениям. Сохранение ясного осознающего сознания днем и, что особенно важно, перед сном, создают основания перехода в тонкий мир в таком же ясном сознании, в результате чего рождаются осознанные сноведения. Это по сути техника продления ясности сознания с дневного, на ночное время.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:33   #171
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

12.071. Молитва хороша во всякое время, но имеются два срока смены токов, когда обращение к Высшему Миру особенно желательно, – при восходе солнца и после заката. Кроме того, отходя ко сну, уместно воззвать к Высшему Миру.
Сон не понят наукою. Идея отдыха будет примитивна. Если каждое действие предшествуется духовным актом, то такое необычное состояние, как сон, должно быть особенно отмечено. Люди почти на половину жизни вверяют себя в мир незримый. Нужно очистить сознание перед входом в сокровенные Врата. Мысль о Мире Высшем, мысль о Хранителях уже осветит увядшее сознание, и встречи могут быть лучшие, и нападения могут быть отвращены. Только сердечная мысль о Высшем Мире может быть непроницаемой кольчугой.
Так осознаем все наиболее прекрасное и нужное в дальней дороге.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:45   #172
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
Ребята, полицейские силы - это силовые структуры государства. А государство - это своего рода аппарат насилия (Читайте работу В.И. Ленина "О государстве"). Другими словами, вы хотите в Тонкий мир перетащить земные структуры. Возможно, что на некоторых уровнях это и прокатывает, но на более высоких уровнях, где все - воины, такой подход будет ущербным. Хотел бы я посмотреть как полицейские смогут повязать меня в Тонком мире, они останутся в живых только из милосердия к ним.
Ну вот именно так как-то.
Тонкий Мир вообще есть порождение человека. В доисторические времена он входил в состав мира проявленного и лишь значительно позже был отделён.
К сожалению, не смогла найти в АЙ тех слов про полицию, после которого увидела свой сон. Но хочу сказать, что она не произвела на меня особого впечатления...как какая-то мышиная возня.

Ведь интересно, что они не выдавали себя кто они есть, просто всю ночь носились за мной, но когда я помятуя слова Учения "разоблачила" кто они есть такие, после этого они решили перейти к активным действиям, продемонстрировав мне замшелую решётку.
Но я же говорила, что разнесла её в пух и прах.

Вобщем-то не стала бы писать про этот сон...подобного рода у меня их было многие сотни. Просто подошло так – прочитала в Учении..., приснилось..., ninniku написал про свой сон, ну и я отреагировала.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:13   #173
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
..почитайте адониса он хорошо написал...по вашему есть только черное и белое...хотя нет..есть только Такур и он знает куда идти...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 18:18   #174
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Вообще то думается всё ещё сложнее. Если есть Свет и «Рай», то должен быть и вратарь с ключами, и охрана с дозором, пограничники между слоями и другие службы
.Конечно есть. Только вот думаю охранники не личности,а Сам Космос защищает себя безупречно надёжной охранной энергией ,т.е взломщики просто сгорят,не выдержав действием более тонкой энергии чем сам взломщик.
Цитата:
Есть незаконные попытки других технократических цивилизаций залезть на нашу Планету в обоих Мирах и кто то должен дать им пинка.
Вот тут категорически не согласен. Думаю ,если есть тёмные силы в других Мирах,то они не в состоянии выйти за пределы своего Мира. Ведь наверняка у них тоже есть Светлый руководитель своей цивилизации. Получается или допустимо война между Мирами ,что нонсес для Космоса,или возможность зелёного света для бесконечного развития тёмных-что тоже исключается, т.к тёмные на определённом этапе существования или уничтожат друг друга ,или Космос сам уничтожит цивилизацию ,как неудовлетворительная работа.
Цитата:
Битва идёт не только в наших слоях, галактики пожирают друг друга,
Если галактика пожирает другую галактику,тут наверно идут естественные эволюционные процессы физического мира ,а энергия в Космосе не может исчезнуть.
Цитата:
Наверняка в ТМ есть воины и есть «спецназ», причём для усиления действия необходима командировка в наш физический Мир, воздействие с земного плана, отсюда удар сильнее.
Думаю что тоже есть,но основная работа у них и не только уних,сдесь на физическом плане. Думаю в Т.М не больно то разгуляешся ,с влиянием друг на друга в связи разницей энергетических перепад. Светлым не позволяет "совесть" и чувство справедливости,т.к у них там намного больше возможностей и свободы,а тёмные,-хотели бы ,но удерживает намного более серёзное "увечье",чем физическое. Но на физическом плане они зато безчинствуют в отместку.
Цитата:
Память об этом блокируется, ведь она непременно повлияет на земную жизнь, а это будет уже нарушение Закона, ведь личностные земные уроки никто не отменял
. Тут согласен.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 21:24   #175
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выходы астрального тела, вызванные особыми техниками трудно назвать расширением сознания.
Часто подобные опыты ведут обратным результатам.
Однако на мой взгляд существуют и методы довольно естественные, которые относятся к осознанным сноведениям. В частности я имею в виду Ати-йогу (Дзогчен) в её практике, применительной к сноведениям.
А как связано искусственное выделение Тонкого тела и Ати-йога?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сохранение ясного осознающего сознания днем и, что особенно важно, перед сном, создают основания перехода в тонкий мир в таком же ясном сознании, в результате чего рождаются осознанные сноведения. Это по сути техника продления ясности сознания с дневного, на ночное время.
Ну так вы описали совершенно естественный процесс сохранения осознанности во время сна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:38   #176
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
В принципе правильно! Теперь продолжим , если хотите пребывать на кисельных берегах и играть на арфе, то и будете сидеть возле молочных рек. Всё правильно. Продолжаем, а если хотите трудится в ТМ, сотрудничать в ТМ, то это только для тех, кто поставил себе такую задачу на земле. Пребывать и трудиться немного разные понятия, или нет? Вообщем, пусть Владыки сами стоят в башнях на дозоре в кровавом поту метая куски собственной ауры во врагов, а нам надобно пребывать со светом где вокруг Свет, и все про друг друга знают все что пожелают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 23:55   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

а я согласен, что полиция м.б. в снах. Это целый мир. Но это совсем другой тип полиции. Остается только название вообще-то))) Это СТРАЖИ. ниннику, знает об этом?)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 03:27   #178
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Хотите иметь полицию в Тонком Мире? С ней и пребудете. ))
В принципе правильно! Теперь продолжим , если хотите пребывать на кисельных берегах и играть на арфе, то и будете сидеть возле молочных рек. Всё правильно. Продолжаем, а если хотите трудится в ТМ, сотрудничать в ТМ, то это только для тех, кто поставил себе такую задачу на земле. Пребывать и трудиться немного разные понятия, или нет? Вообщем, пусть Владыки сами стоят в башнях на дозоре в кровавом поту метая куски собственной ауры во врагов, а нам надобно пребывать со светом где вокруг Свет, и все про друг друга знают все что пожелают.
Вот верно..Я о полиции и не думаю даже...А сон приснился. Кстати он является продолжением другого сна и совпадает с жизненной ситуацией...

Можно ведь нарисовать себе что ты с кем то пребываешь, а в ТМ окажется что это и не так...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 04:23   #179
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Дорогие оппоненты, Такур, Мигрант и другие...

Прошу вас помнить о том, что полиция - есть ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕЙ ПРАВООХРАНЕНИЯ! Ведь Идею Суда в ТМ то вы воспринимаете, наделив этим правом Владык Кармы.
Так не останавливайтесь и идите дальше... Кроме суда существует и правоохранение, охранение Закона. И это отнюдь не только стихийный процесс.

В разных слоях ТМ сознание людей играет разное значение. Есть те слои, где в принципе нарушение Закона в массе обитателей не возможно. И там функции правоохранения могут исполняться разумными и утонченными стихиями.
Но в более плотных слоях, где сила Стихий не столь очевидна ибо сознание человека "привыкло" от них защищаться либо насиловать их по своему усмотрению, там и человеческое участие в правоохранении обязательно.

Я читал форумы Хакеров Сновидений. Они то как раз все знают о существовании полиции ТМ, ибо являются её объектами. Я видел, что у них за похвальбу "обвести" там полицейских. Но большинство вынуждено считаться с их статусной силой. И старются избегать общения с ними.

Но ОС рано или поздно приведет к хакерству. Ибо человек в своих безудержных экспериментах вторгается в чужие сны, в чужое простаранство, нарушая законы свободной воли. И тогда его берут в "оборот" полицейские ТМ.
У полиции там несколько иный функции, иные методы работы.

Хочу обратить ваше внимание, что те миры, где есть полицейские, более или менее охранены от зла. А вот там, где их нет, там зло безудержно.
Конечно, Такур может думать, что ТМ - это Свет в Свете. Ну, дай Бог. Но я без иллюзий насчет себя и большинства людей. Не настолько наши внутренние миры безупречны, чтобы сразу в огненные слои попасть.

Адонис действительно, хорошо и понятно описал свои представления о ТМ.
А я ещё хочу напомнить, что в одном сне исполнял обязанности сотрудника Службы иллюстралогии событий. Это была служба, почти как полицейская, с четкой иерархией, с задачами и процедурой. Там готовились проекты иллюстраций значимых на Земле событий, которые потом разными путями доводились до землян. Это сон пришле после просмотра "Страстей Христовых". Я как раз готовил информационную записку о "Подвиге Христа" и его следствиях. В Избранных Диалогах у меня есть эта тема - "Об Иллюстраторах событий".
Там много разных служб, которые помогают человечеству. И они построены как и на земле по принципу иерархии. Только назначения происходят иначе!
Однажды я заехал в больницу проведать своего генерала. А там была его семья. И его маленькая дочка, внимательно посмотрев на меня, вдруг выдала: Это папин начальник пришел.
Взрослые рассмеялись, а я потом задумался... Устами младенца глаголит истина. Что она увидела? Здесь все так, а в ТМ может быть и наоборот...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 21.11.2008 в 04:25.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 09:03   #180
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Конечно, Такур может думать, что ТМ - это Свет в Свете. Ну, дай Бог. Но я без иллюзий насчет себя и большинства людей. Не настолько наши внутренние миры безупречны, чтобы сразу в огненные слои попасть.

Подумать, конечно может. Но не думал и не говорил подобного. Это больше похоже на монолог - когда человек сам создает себе воображаемые мысли оппоненнта, и с честью их разбивает.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги