Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2004, 19:01   #481
kuschvin
 
Рег-ция: 02.09.2004
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще научить человека невозможно, я так считаю. Человек сам может взять. Но что бы он захотел взять, как в сказке, его сначала обрабатывают мертвой водой, а затем живой. Мертвая вода – это зло, ужас…..
Идет отделение идиотов от нормальных людей.
Идиот – иди…….от ……….центра.
Тут все ясно.
Мы со своей командой идем постепенно. Любое новое воспринимаем у старого, как зло.
Каждый мыслящий человек подхватывает нашу философию и будет её развивать по-своему. Люди становятся активными, мощными и побеждают себя, мир. А остальные превращаются в фекалий..
Время такое. Видеть душой.
kuschvin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 00:12   #482
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuschvin
Феникс

Что вам здесь не ясно. И причем здесь доминация личного и намеки на некое бесличное. О чем это вы Феникс?
Функции элементов головного мозга известны, здесь в частности упоминается о работе гипоталамуса и гипофиза, отвечающих за все потребности нашего организма. Это известная информация.
Она скорее более относится к области медицины, чем к тому что вы хотите ей приписать.
не стоит передёргивать.
вы же демонстрируете здесь разумность, вот и не претворяйтесь, что не поняли, о чём это я.

Цитата:
Впрочем во времена информационной войны можно ожидать что угодно и где угодно. Интересно то, что сразу идет резкий выпад, после которого сущность человека становится в позицию захватчика или отползает.
Это прослеживается всегда. Редки исключения, когда сущности находят некое подобие согласия между собой, вот тогда можно говорить и о сотрудничестве в допустимых пределах.
В группе ША ведутся некоторые попытки, но сказывается невысокая квалификация участников. Но даже не в этом дело. Суть в готовности к восприятию нестандартных реалий, выбор необычных направлений. Без такого подходя и допущения происходит застой или движение по кругу.
На форуме здесь это несколько проще, если ведущий видит объемно ситуаци. в чем я несколько сомневаюсь.

Успехов
не знаю, что там в группе ША, не была. но то, что творчество - есть процесс развития индивидуальной осознанности, с вами согласна, kuschvin .
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 08:27   #483
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
west indians vs. east indians.

так вы не знаете откуда она берется и как пополняется?
спросите у "любого" эскимоса. восточные техники так заросли систематизацией и философскими умствованиями, что либо потеряли рациональное зерно, либо держат в руках частицу целого, плохо понимая из-за собственных выдуманных концепций ее связь с остальными частицами, но при этом не стесняясь выдавать ее за целое и великую истину. то, на что на востоке тратят годы умопомрачительных практик, сосредоточений, и рассуждений - добывается просто и объясняется просто. но даже здесь вы оплели ключ таким количеством ДАО, что не известно кто и с какими усилиями сможет взять его с полки по вашим указаниям - только "избранные" вероятно.

все просто, все настолько просто, что вызывает удивление. если восточные люди занимаются поиском того, что ищут и северные с западными, то восточные, включая и доступных индийских и доступных дальне-восточных, сильно усложнили себе работу и запутали сами себя своими философскими концепциями.

Письма Махатм говорят:
Цитата:
"...вы ...не видите разницы между энергией, израсходованной путником, отбрасывающим в сторону ветку, заграждающую его путь, и ученым-исследователем, который расходует такое же количество энергии, приводя в действие маятник. Мы же видим, ибо знаем, что между этими двумя - огромная разница. Первый без пользы растрачивает и рассеивает энергию, второй концентрирует и накопляет ее".
Я никогда не встречал объяснение этого феномена в восточных практиках. И если отойти от объяснений в "Письмах Махатм" (а там ничего не объяснено, но лишь констатирован факт) и вы тоже не встречали. И какая восточная философия скажет вам об этом просто? Единственные слова, которые я слышал, говорившие то же самое совершенно независимо от теософии, были слова индейского шамана. и он же сказал: целью эволюции человечества на земле является солнце, мы идем к солнцу. Где то Дао, которое скажет вам это?

Я не верю ни в одно восточное или западное новомодное учение, распространением которого занимаются белые. Любое европейское имя среди уважаемых авторов и специалистов пишущих о нем, и можно сказать заранее - перед вами тупик, обучение этому не имеет смысла - учение загрязнено и перевернуто с ног на голову. Иначе его не отдали бы им. Феринги есть феринги. И это правда такая же для востока, как и для запада и севера.



суть дела верятно была в том что

существует первоначальное учение об энергии. разные части которого сохранились в разных культурах.

в последствии разные культуры породили новые философские учения, которые оторвавшись от источника, начали уходить в разные стороны, сохраняя внешнее философскообразное обличье.

эти учения со временем включили в себя прежние энергетические элементы, но имели тенденцию давать им свое "философское" объяснение.

благодаря новым "толкованиям" часть практик благополучно вымерла, так как не являясь тем, чем ее пытались объяснить и на основе чего применить, перестала действовать, а часть продолжила существование, так как внешние толкования, хотя и были неверными, не затронули механизмов. использование энергии в большой мере оторвалось от "почему" и сохранило "как" (в доступных восточных источниках - 100%).

произошло разделение учений и связанных с ними энергетических практик, что породило вражду и оппозицию их друг к другу. так как практики продолжали считать важным критерием истинности философии.

в последствии на месте этих философий возникли современные религии, которые в свою очередь наложились на прежние учения, переняв от них и философские спекуляции и энергетические практики.

чем дальше развивались религии, тем больше они имели тенденцию включать в себя элементы прежних учений и уже нынешние религии начали дробиться по тем же признакам - философским спекуляциям и практическому подтверждению своей "истинности" при помощи знания "практик".

время от времени появлялись реформаторы, пытавшиеся повернуть все это скопление недоразумений к первоначальному руслу, но практически сразу же по их уходу, все возвращалось на круги своя и снова начиналось искажение и дробление уже принесенных ими учений. они благополучно пополняли список философских спекуляций.

вот это мы и наблюдаем сейчас. причем каждое направление, зная изначальную историю, пытается доказать, что именно оно и есть прямое продолжение еще того изначального учения. им никто не верит и правильно делает.
А в мире все вообще очень просто. Нет ничего проще, нежели поднять руку и перекрестится. Но сколько нужно формул для того, чтобы описать это движение! И хватит ли их? Но иногда такие формулы необходимы. Так что все хорошо в своем времени на своем месте. Вы правильно написали: все есть «учение об энергии» (кстати, не в последнюю очередь о том, что делать с этой энергией) и суть энергия. И никакие «феринги» и «не-феринги» тут ни при чем.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 08:34   #484
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuschvin
Вообще научить человека невозможно, я так считаю. Человек сам может взять. Но что бы он захотел взять, как в сказке, его сначала обрабатывают мертвой водой, а затем живой. Мертвая вода – это зло, ужас…..
Идет отделение идиотов от нормальных людей.
Идиот – иди…….от ……….центра.
Тут все ясно.
Мы со своей командой идем постепенно. Любое новое воспринимаем у старого, как зло.
Каждый мыслящий человек подхватывает нашу философию и будет её развивать по-своему. Люди становятся активными, мощными и побеждают себя, мир. А остальные превращаются в фекалий..Время такое. Видеть душой.
У каждого свой путь. Возможно, тот или иной человек победил себя на своем пути так, что Вам и не снилось, просто сверху не всегда видно?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 08:36   #485
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Пардон, не "сверху", а "извне".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 10:45   #486
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от aenohe
west indians vs. east indians.
...
Вы правильно написали: все есть «учение об энергии» (кстати, не в последнюю очередь о том, что делать с этой энергией) и суть энергия...
Простите, Олекс.
Ваша техника отслеживания нитей дискуссий и их удлинения свидетельствует о том, что ваши знания о "что делать с этой энергией" в простейшем случае удерживания внимания читателей ваших реплик, оставляет желать много лучшего.
Если вы вольны распоряжаться своей собственной, то кто вас научил так небрежно обращаться с той, которая вам не принадлежит, но истечение которой вы неизбежно вызываете у своих читателей, слабо представляя при этом, какое качество таким процессом она приобретёт и что собой пополнит.

Если вам удалось уловить суть этой моей дружеской претензии, то мы оба показали пример правильного её применения.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 11:48   #487
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Дискуссии показывают на отсутствие Единства.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 12:06   #488
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Смысл

Мышление участников форума должно стремиться к Объединению всех Светлых Сил.
Иначе в форуме нет смысла.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 12:30   #489
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Дискуссии показывают на отсутствие Единства.
а если словить момент восприятия уникальности?
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 12:33   #490
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смысл

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Мышление участников форума должно стремиться к Объединению всех Светлых Сил.
Иначе в форуме нет смысла.
звучит очень абстрактно...
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 13:07   #491
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от aenohe
west indians vs. east indians.
...
Вы правильно написали: все есть «учение об энергии» (кстати, не в последнюю очередь о том, что делать с этой энергией) и суть энергия...
Простите, Олекс.
Ваша техника отслеживания нитей дискуссий и их удлинения свидетельствует о том, что ваши знания о "что делать с этой энергией" в простейшем случае удерживания внимания читателей ваших реплик, оставляет желать много лучшего.
Если вы вольны распоряжаться своей собственной, то кто вас научил так небрежно обращаться с той, которая вам не принадлежит, но истечение которой вы неизбежно вызываете у своих читателей, слабо представляя при этом, какое качество таким процессом она приобретёт и что собой пополнит.

Если вам удалось уловить суть этой моей дружеской претензии, то мы оба показали пример правильного её применения.
Насколько я понял, сущность Вашей претензии состоит в том, что я поднимаю некоторые дискуссии, которые, с Вашей точки зрения, стоило бы «замять для ясности», предоставив каждого его мыслям. Вы считаете, что во многих случаях я бессмысленно возмутил энергию. В свое оправдание должен сказать, что энергию пробуждает и возмущает не только оформленная мысль по какому-либо поводу, но и многозначительное молчание в том случае, где стоило бы говорить. А градации «молчать – говорить» каждый может определить только перед своим сердцем. Лично я абсолютно четко и сознательно принимаю на себя ответственность за все те мысли, которые высказал на этом форуме. Я полагаю, что относительно Вашего молчания по тем темам, которые я поднимал, Вы можете сказать в подобном же ключе. Так что мы равны в этом, и лично я Вас ни в чем не упрекаю. В отношение же энергии – она не есть ничьей собственностью, мы перенаправляем и трансформируем ее, пропуская через собственное сердце, разум и душу. И несем ответственность за качество этого действия. Относительно оценки качества – тут уже возможны разногласия, каждый накрутит «по своему счетчику».
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 14:35   #492
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет, Олекс. Вы поняли меня неправильно.
Да. Вы поняли меня так, как могли, придав моим словам гораздо больше веса, чем они имели на самом деле.
Обычное свойство трансформатора - преувеличивать, либо преуменьшать.
Но если вспомнить особенности такого преобразования в электротехнике, то увеличение одного параметра в процессе трансформации влечёт за собой уменьшение другого, при сохранении передаваемой мощности.

В нашем с вами случае слова потяжелели и исходная суть, следовательно, была умалена, как бы мало она не весила.

Прошу простить меня за беспокойство. Я больше не буду.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 14:48   #493
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Нет, Олекс. Вы поняли меня неправильно.
Да. Вы поняли меня так, как могли, придав моим словам гораздо больше веса, чем они имели на самом деле.
Обычное свойство трансформатора - преувеличивать, либо преуменьшать.
Но если вспомнить особенности такого преобразования в электротехнике, то увеличение одного параметра в процессе трансформации влечёт за собой уменьшение другого, при сохранении передаваемой мощности.

В нашем с вами случае слова потяжелели и исходная суть, следовательно, была умалена, как бы мало она не весила.

Прошу простить меня за беспокойство. Я больше не буду.
Never mind. Сделайте скидку на мою ограниченность .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 15:04   #494
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Поднял все ваши постинги: я действительно принял Вас несколько не за того – бывает. Оставляю Вас с наилучшими пожеланиями и Вашим видением «енергий», раз Вы уж не хотите это детализировать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 15:09   #495
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы сами сделали скидку.
Но это никоим образом не свидетельствует о вашей ограниченности, - наоборот, скорее о разнообразных особенностях вашей преобразующей системы, которая never mind в этом частном случае - всего лишь.

Думаю, вы всё равно приняли меня несколько не за того - бывает.

С уважением
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2004, 19:45   #496
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Feniks

Я конкретный.
Услышьте и поймите.
Словопляска развивает мозг,но заставляет молчать сердце.

По образу и подобию.
Шамбала живёт Единством.Монолит.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2004, 00:38   #497
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Добро.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2004, 03:02   #498
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

С нами Бог!
Россия и Победа - синонимы.
Я с вами и в радостях и скорбях.
Где бы я не жил,сердце моё бьётся в России.





СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С нависшей силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой и тёмной нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С ужасной,силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!
1941

Чуть подправил.Простите Братья.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2004, 03:30   #499
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Готовность идти до конца
Творит восхождение,
Когда в единеньи сердца
В пространстве доверия

Великая светится цель
И дар со-творения
Ведёт сквозь пургу и метель
К мечты воплощению

Чем глубже твоё бытиё
И духа прозрение,
Тем больше твой меч и копьё
И тьмы одоление

Ступени ведут к Красоте -
Любви выражению
И тайна живёт в простоте -
Магнитом движения
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2004, 05:09   #500
bard
 
Рег-ция: 18.08.2004
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вперед на смертный бой........!
bard вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги