Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 17:16   #141
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доказчику первый кнут.

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэтлян, очень странно видеть как вы танцуете с незнакомым новичком вальсы... И только потому, что он здесь впервые вы готовы повести его в спальню Общего Дома и показать ему выкрутасы свободной воли

Ну конечно, новичкам везет и им многое прощается. Но, скажите, Вэтлян, неужели вам не видно, как этот самый новичок щипает любого по его мнению странного жителя и при этом еще норовит панибратски отдубасить за все хорошее? Или вы этого не видите?
Товарищи, постарайтесь понять только одно - я не защищаю никого вообще, я высказываю своё мнение относительно ситуации и понятий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 17:30   #142
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, каждый из участников форума не являет собой идеального человека. Подобным образом как и Вы, каждый из нас в этом смысле предает Иерархию.

Есть ошибки действия, и ошибки слабости. Часто человек являет ошибки слабости, который по сути наиболее худший из ошибок.
Ошибки действия же, предполагают наличие сильной воли, движение вперед. То, что Вы упомянули, есть ошибки слабости (каждый из нас в той или иной степени поражен ими). В отношении же Вашего мнения к постулирующим Учение как "мракобесие" четко прослеживается активная позиция. Не относите этот случай к своей слабости.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 18:37   #143
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Бей того, кто плачет; жури того, кто слушает!

Цитата:
Товарищи, постарайтесь понять только одно - я не защищаю никого вообще, я высказываю своё мнение относительно ситуации и понятий.
Тем не менее не защищая никого вообще сила ваших слов устремляется в пространство, а там она идет именно по конкретному адресу. Не стоит думать, что вы "просто высказываете свое мнение". Вместе с этим вы усиливаете или ослабляете вашу связь с конкретным собеседником. Всегда общие слова превращаются в конкретную поддержку или того или другого... Третьего здесь никогда не дано. Это так закономерно! А вот конкретика может поддержать и третье, и четвертое, и пятое... и десятое, потому что это конктретное мнение, всегда индивидуальное и потому уникальное в своем роде! И только не надо бояться самообмана... Именно он и появляется в голове, когда больше всего боишься в него попасть
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 19:22   #144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

М-да что бы мы все делали без медсестрички Веремени.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 21:12   #145
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox

..На Вас большие надежды в плане ответа на мой вопрос и не возлагались...
Я надеялся, что Вы будете более тонко мыслить, и поймёте,
что мой "не ответ" Вам, есть мой самый красноречивый ответ.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 21:25   #146
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Хотя, как уже говорила раньше, не исключаю того, что под ником любого участника может говорить Учитель.

Если кто-нибудь хочет утверждать обратное, то пусть вспомнит, что звание офицера достаётся лишь через годы обучения и закрепляется сдачей тяжёлых экзаменов.
В приложении к нам это было бы равносильно сдаче экзаменов(посвящению) в самом Белом Братстве (разве что кто-нибудь дерзает считать пребывание в разных обществах и организациях тому подобным )

Это значит, что на звание офицеров духовной высоты у нас претендентов быть не может.
Ветлан, не думаю, чтобы Учитель присутствовал на форуме, скрываясь под каким-либо ником. Это невозможно - слишком разные вибрации всех присутствующих. Учитель не станет обращаться к тем, кто не может вместить его слова. Такие действия даже и обычному изучающему не следует совершать.

Относительно "офицеров духовной высоты" - кто знает, с кем нас здесь судьба свела? Возможно есть очень продвинутые в духе, я бы не взялась говорить, что таковые здесь есть или нет. Другое дело, что они могут не вмешиваться - все эти события на форуме видятся мне как испытания. И наше дело, пройти его достойно.

Я тоже против разделения на касты, но и позволять всем, кому заблагорассудится, болтать языком на Учителей - не годится.
Ученик, позволяющий клеветать на Учителя не достоин его, совершенно однозначно. И то, что эту клевету называют "критикой" - простое жонглирование словами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 21:37   #147
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
не думаю, чтобы Учитель присутствовал на форуме, скрываясь под каким-либо ником. Это невозможно - слишком разные вибрации всех присутствующих. Учитель не станет обращаться к тем, кто не может вместить его слова. Такие действия даже и обычному изучающему не следует совершать.
Владыки присутствуют на форуме, но не за никами а в наших сердцах!
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2006, 07:04   #148
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Подобным образом как и Вы, каждый из нас в этом смысле предает Иерархию.
Весь Мир ничто иное, как Иерархия. Мне думается, мы не совсем четко это понимаем. Имеет Она свое соответствие на Земле. И каждый из нас занимает в ней то место, которое должно. Вообще слово Иерархия означает сотрудничество. И мы каждым своим сознательным и бессознательным движением , словом ли , мыслью ли, чувством затрагиваем Иерархию, потрясаем миры. Иерархия – это живая система организации Миров. Поэтому было бы нелепо считать, что скажем тот или иной человек не подлежит Иерархии. Иногда, считая себя сплошь искрящимся и светящимся, мы, тем не менее, производим недостойные действия, ослабляя Иерархию, подпитывая иерархию тьмы. Но невозможно в нашем сознании разделить раз и навсегда белое и черное, добро и зло, это подвижные понятия. Одно и тоже может быть добром по отношении к одному и одновременно злом по отношении к другому. Нарушение правил форума -это зло. Нарушение свободной воли - это что? Осуждение человека со своих позиций понимания - это что? Если посмотреть на наши действия применяя десять заповедей,но с позиции психического, тонкого мира, то тут частенько психические нападения, удары, тем самым - кража психической жизненной энергии... Какое уж Не укради и Не убий ! Мне думается, нам надо взрослеть. Учение не надо защищать. Оно надежно защищено. Другое дело, что понимать под Учением. Если книгу, которую поставили на божничку - это одно. А если как Свет, проходящий через твое сердце и соединяющий тебя с Учителем, то можешь ли ты защитить То, что безмерно превосходит твое сознание, тем самым не умаляя и не профанируя его. Я думаю, что многие люди судят об Учении по тем, кто заявляя себя его учениками, это самое мракобесие и проявляет. Мы повинны в том, что даем повод так говорить и считать. Не давать повод, не в чем будет защищаться. К сожалению, мы не рождаемся с этим знанием и умением, а в стерильных условиях этому не научишься. Само же Учение говорит о том, что мы нуждаемся в Учителе и во врагах, создающих нам нужное напряжение. Вот интересно, почему в некоторых темах не увидишь кощунства ? Потому что ведущий темы и участники предельно взвешено подходят к своим сообщениям, предельно внимательны к участникам. Да и само Учение учит, как превращать зло в добро. Я думаю, это главное, чему мы должны научиться, чтобы идти дальше, а не топтаться на месте или катится назад. Пока так вот думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 08:53   #149
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Там с логикой никто не дружит,
Там АЙ и ЖЭ законом служат;
Там славит Духов Сактапрат,
Плевки у них стирая с пят.
Если собрать высказывания доброжелателей в подобном ключе за последнее время, к огорчению, получится не мало.

Это уже стало нормальным?! Быть может пора уже форум переименовать - не последователей, а противников Учения?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 10:58   #150
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Equinox
Там с логикой никто не дружит,
Там АЙ и ЖЭ законом служат;
Там славит Духов Сактапрат,
Плевки у них стирая с пят.
Если собрать высказывания доброжелателей в подобном ключе за последнее время, к огорчению, получится не мало.

Это уже стало нормальным?! Быть может пора уже форум переименовать - не последователей, а противников Учения?
Я думаю, что постоянным участникам форума пора бы уже подрасти и иметь большой запас прочности и снизхождения. а так же не поддаваться на провакации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 11:12   #151
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Equinox
Там с логикой никто не дружит,
Там АЙ и ЖЭ законом служат;
Там славит Духов Сактапрат,
Плевки у них стирая с пят.
Если собрать высказывания доброжелателей в подобном ключе за последнее время, к огорчению, получится не мало.

Это уже стало нормальным?! Быть может пора уже форум переименовать - не последователей, а противников Учения?
Я думаю, что постоянным участникам форума пора бы уже подрасти и иметь большой запас прочности и снизхождения. а так же не поддаваться на провакации.
Владимир, но ведь и Вы начали спорить с Эквиноксом (хотя польза от человека-таки есть -- помог всем выучить новое сложнопроизносимое слово ).
Единственная тактика с такими людьми -- сказать "Аааа...", и перестать замечать их до появления у них осмысленных высказываний. И тогда, нагнетение их собственной злобы приведет ко все более ядовитым высказываниям и отключению пользователя, а не закрытию темы.
Нам-то всем пора подрасти, но факт в том, что все мы люди, а людям свойственно поддаваться на провокации
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 11:25   #152
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Equinox
Там с логикой никто не дружит,
Там АЙ и ЖЭ законом служат;
Там славит Духов Сактапрат,
Плевки у них стирая с пят.
Если собрать высказывания доброжелателей в подобном ключе за последнее время, к огорчению, получится не мало.

Это уже стало нормальным?! Быть может пора уже форум переименовать - не последователей, а противников Учения?
Я думаю, что постоянным участникам форума пора бы уже подрасти и иметь большой запас прочности и снизхождения. а так же не поддаваться на провакации.
Владимир, но ведь и Вы начали спорить с Эквиноксом (хотя польза от человека-таки есть -- помог всем выучить новое сложнопроизносимое слово ).
Единственная тактика с такими людьми -- сказать "Аааа...", и перестать замечать их до появления у них осмысленных высказываний. И тогда, нагнетение их собственной злобы приведет ко все более ядовитым высказываниям и отключению пользователя, а не закрытию темы.
Нам-то всем пора подрасти, но факт в том, что все мы люди, а людям свойственно поддаваться на провокации
Ну, в этом, наверное и моя ошибка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 11:34   #153
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, в этом, наверное и моя ошибка.
Да всех нас. ВСе мы периодически делаем что-то, о чем понимаем потом, что лучше было не делать... все мы люди.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 11:37   #154
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, Эквинокс обычный человек и он просто отреагировал на этот форум так как бы отреагировал почти любой из тех людей, кто не забивает себе голову ничем лишним и живёт свободно.
Примеров таких было и будет ещё не мало.
А вот то, что он тут встряхнул дремавшие сознания некоторых и дал им познать всё своё затаившееся внутренее, дал ему выплеснуться и стать видимым, так это точно. И сделал это за счёт своих нервов и терпения, подставляя свою ауру для ударов.
Кстати, у самой вчера вечером, когда прочла его творчество, некоторая доселе навеянная пелена спала с сознания на счёт нашего форума и наших тутошних взаимоотношеий. За что хочу выразить Эквиноксу большущее спасибо!
Аж вчера в глазах посветлело да и вообще всё вокруг стало более чистым. Чего хотелось бы и всем остальным пожелать - освободиться от иллюзий майи и от самости. Думаю, надеюсь, что со временем меня многие поймут....и что некоторые уже поняли
Кстати, никакой злости в постах Эквинокса не чувствовалось....разве что протест и возмущение, да и ещё желание донести что-то своё. Вот и всё. Мы с ним переговорили в лс и могу сказать лишь то, что он человек здравосмыслящий и не имеет никаких корыстных целей.
И на сколько поняла, он не собирается сюда втёсываться или выживать кого-либо из насиженных мест (иначе бы не рисковал быть отключеным). Это больная фантазия тех, для кого это является важно необходимым - занять место поудобней и получше.
Вроде хотела больше сказать, да вот, гуляя по лесу уже всё доверила пространству
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 12:07   #155
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>хотя польза от человека-таки есть -- помог всем выучить новое сложнопроизносимое слово

И, заметьте, не одно! А что касается Владимира, так он вообще меня откровенно порадовал.

>Единственная тактика с такими людьми -- сказать "Аааа...", и перестать замечать их до появления у них осмысленных высказываний. И тогда, нагнетение их собственной злобы приведет ко все более ядовитым высказываниям и отключению пользователя, а не закрытию темы.

Теперь Вы понимаете, почему мне приходилось игнорировать высказывания некоторых участников форума, что некоторых довело до бешенства, а некоторых - до откровенного хамства. Те же, кто был готов воспринимать смысл моих высказываний, сделали кое-какие выводы, полезные для себя. Это лишь подтверждает мысль о том, что в спорах рождается истина. А отрицание - это необходимый элемент процесса развития. Теперь, думаю, Вы согласны общаться цивилизованно, вникая в смысл слов и не критикуя мою личность?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 12:30   #156
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
А отрицание - это необходимый элемент процесса развития. Теперь, думаю, Вы согласны общаться цивилизованно, вникая в смысл слов и не критикуя мою личность?
Следовательно, отрицание Эквинокса необходимо для нашего развития?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 12:37   #157
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>хотя польза от человека-таки есть -- помог всем выучить новое сложнопроизносимое слово

И, заметьте, не одно! А что касается Владимира, так он вообще меня откровенно порадовал.

>Единственная тактика с такими людьми -- сказать "Аааа...", и перестать замечать их до появления у них осмысленных высказываний. И тогда, нагнетение их собственной злобы приведет ко все более ядовитым высказываниям и отключению пользователя, а не закрытию темы.

Теперь Вы понимаете, почему мне приходилось игнорировать высказывания некоторых участников форума, что некоторых довело до бешенства, а некоторых - до откровенного хамства. Те же, кто был готов воспринимать смысл моих высказываний, сделали кое-какие выводы, полезные для себя. Это лишь подтверждает мысль о том, что в спорах рождается истина. А отрицание - это необходимый элемент процесса развития. Теперь, думаю, Вы согласны общаться цивилизованно, вникая в смысл слов и не критикуя мою личность?
Оооооооооо... Теперь Равноденствие хочет, чтобы и эту тему закрыли...
Боев нам мало старых!
Дай новых нам боев!!!
Дай поразить удалых
Озлобленных врагов!

Коль тему закрывают,
Откроем снова мы
Пускай не забывают,
Что света мы сыны.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 12:54   #158
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

adonis

>Следовательно, отрицание Эквинокса необходимо для нашего развития?

Сомневаюсь. Отрицание очевидных вещей необходимо лишь для того, чтобы попасть на постоянное жительство в дурдом.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 14:53   #159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Equinox
А отрицание - это необходимый элемент процесса развития. Теперь, думаю, Вы согласны общаться цивилизованно, вникая в смысл слов и не критикуя мою личность?
Следовательно, отрицание Эквинокса необходимо для нашего развития?
Есть хорошая поговорка, что одна сторона не бывает виноватой, для спора всегда нужны обе. И в моём понимании, отрицает и Equinox и все те кто не принимает его таким какой он есть (отрицают его права на это да его самого).

Человек же развивается не самой реальностью, а восприятием её и своим отношением к ней.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2006, 20:52   #160
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
А отрицание - это необходимый элемент процесса развития. Теперь, думаю, Вы согласны общаться цивилизованно, вникая в смысл слов и не критикуя мою личность?
Цитата:
Сообщение от Equinox
Отрицание очевидных вещей необходимо лишь для того, чтобы попасть на постоянное жительство в дурдом.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги