Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:48   #15
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "превратить познание в чувство"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я думаю, потому, что для человека доступ к Знанию Духа возможен лишь через сердце. Которое нужно разбудить и зажечь.
Есть еще более интересный вариант, я бы сказал озадачивающий..

2.ч.2.III.5. ..Знание духа постигается знанием духа.
Озарение, 2-III-5 Величие Космоса не оставляет места рассуждению, но поражает и возносит. Знание духа постигается знанием духа.
Обратите внимание на серебряную нить, связующую с духом Руководителем, с серебром, явленным до Предводителя планеты. Получается как бы сеть, заимствующая провод до Высшего Духа. Высшая индивидуализация не боится единения и посылает дары нахождения по серебряной нити до Высших Сфер.


Я цитату понимаю так:
Знание Духа разлито в океане мироздания и черпать из этого океана мы можем лишь благодаря прикасанию к нам этого знания Духа.
Прикоснуться к знанию Духа человеку возможно через очищенное окно в его мир. Это окно – сердце. Сердце, которое имеет Провод и подключение к светлой сети Иерархии Света.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чувство удовлетворения? Selen Свободный разговор 41 29.05.2012 16:19
Познание себя. Пути и способы. Николай А. Практика Агни Йоги 78 06.04.2009 16:24
Познание как проблема Дельфиньчик Дельфис 0 18.12.2008 21:21
СЕРДЦЕ, чувства и познание Истины More Свободный разговор 5 30.09.2005 10:08
чувство равенства Aёй Мах-Мах Свободный разговор 17 27.07.2005 18:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги