Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:05   #1
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не боюсь иметь собственное мнение и проявлять несогласие. Иное для меня равносильно потере самого себя.
То есть сами вы, себя, и считаете индивидуальностью?
Для меня суть не в том, что я считаю. Но в том что я осознаю. А я осознаю себя как индивидуальность. Так меня учили и так я научился.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 20:42   #2
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Для меня суть не в том, что я считаю. Но в том что я осознаю
тогда моя подпись для вас . "Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 22:01   #3
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Для меня суть не в том, что я считаю. Но в том что я осознаю
тогда моя подпись для вас . "Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Все верно. Когда я вновь потеряю себя, я перестану радоваться и вновь пущусь в поиски иных состояний. Но, надеюсь, что уже не в этой жизни, не в этом воплощении.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 22:29   #4
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но, надеюсь, что уже не в этой жизни, не в этом воплощении. __________________
Тогда на следующее воплощение :

18 февраля 1931, среда_____
"Нить, связующая Учителя с учеником, есть
самый мощный провод и приносит заграждение
явленное. Как же можно проявлять свое устремление
без Учителя? Те малодушные, которые говорят,
что пойдут сами, не знают значения заградительной
сети, потому непризнание цепи Иерархи
и дает следствие, одинаковое с разрушением
принципа строительства. Так только на мощной
Иерархии можно утвердиться в строительстве
Искры причинности летят в пространстве,
и каждая искра принесет свое следствие;
так непризнание Учителя оставляет ученика
без руководства, и каждое действие таких блуждающих
духов не имеет строительского значения.
Так каждая духовная устремленность должна привести
к исканию Руководителя. Причинность дает
свои чудесные ростки, когда ученик понимает
значение Иерархии. "

Дневники Е.И.

но вот какая проблема, вы и этого не сможете вспомнить без Учителя, потому как :

26 февраля 1931, четверг_____
"Сознание, не слитое с Владыкою, не может
устремиться к закону накопления Чаши. Только
сила Космического явленного Магнита может
приблизить дух к Учителю. Истинно, примкнувший
к Высшему Сознанию получает мощь мысли.
Только когда дух принимает все посылки Свыше,
он может расширять сознание, иначе не р азбудить
силу, находящуюся в Чаше. Так нить связи
есть лестница духа, по которой восходит сила
духа. Творчество утверждается путем этой чудесной
нити. Так восхождение духа идет связью с
Владыкою. "
(там же.)

А так , конечно, возвращайтесь к своей розе маленький принц.

Последний раз редактировалось Said, 15.01.2018 в 22:37.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 23:25   #5
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А так , конечно, возвращайтесь к своей розе маленький принц.
Досадно. Наверное был перебор с улыбающимися смайликами с моей стороны, что наш разговор выстраивается именно так. А я действительно надеюсь, что Вы объясните мне цитируемое своими словами и в своем понимании. Хоть бы даже и не сейчас. Мой вопрос "нарисовался", потому что мне действительно нужен был ответ.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 23:37   #6
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Досадно.
Вы действительно желаете, что б присутствовал перевод с русского на русский?

Или же все таки желаете поменять состояние сознания?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 01:02   #7
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Досадно.
Вы действительно желаете, что б присутствовал перевод с русского на русский?

Или же все таки желаете поменять состояние сознания?
Зачем? Я не ищу себя и не собираюсь имитировать ненужную мне деятельность, гоняясь за другими состояниями сознания. Вам невыносимо считаться с чьей-то индивидуальностью? Мне так уже в потребность. Потому и обращался за Вашим собственным мнением.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 16:34   #8
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не совсем без него. А так-то хотелось бы говорить именно с Вами.
В таком случае то, что вы называете "индивидуальностью" на языке Учения есть самость. Тем более когда это, наровито подчеркнуто
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
. Когда я вновь потеряю себя, я перестану радоваться и вновь пущусь в поиски иных состояний.
Извините , что так вышло, но ради примера. Как можно потерять, что тебе не принадлежит? Это скопище ошибок и удач, привычек и желаний, хотений и имя ему "легион", которое Кто-то сотворил.
Индивидуальность есть ваше творчество, пропускание П.Э. через то что имеем в необходимом для духовного развития направлении. А тут нужен Учитель.

Иерархия, 342 Индивидуальность и самость, как рождение и смерть. Образование индивидуальности являет зарождение Нового Мира, тогда как самость может глядеться на мертвые вулканы луны. Но не только себя омертвляет самость, но поражает бесплодием окружающее, тогда как индивидуальность зажигает огни во всех соседних станах. Сотрудничество есть корона индивидуальности, но бич самости жало скорпиона. Можно ли полагаться на самость? Не более, нежели на ехидну! Но истинная индивидуальность содержит в себе основу мировой справедливости. Нам нужно собрать индивидуальности, ибо новый алмаз нуждается в резьбе, но самость должна пройти через многие воплощения. Конечно и этот закон может быть изменен огнем сердца. Потому можно советовать самости зажечься около огненного сердца.

Последний раз редактировалось Said, 16.01.2018 в 16:35.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 20:21   #9
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не совсем без него. А так-то хотелось бы говорить именно с Вами.
В таком случае то, что вы называете "индивидуальностью" на языке Учения есть самость. Тем более когда это, наровито подчеркнуто
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
. Когда я вновь потеряю себя, я перестану радоваться и вновь пущусь в поиски иных состояний.
И что же я называл(аю) "индивидуальностью"?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Извините , что так вышло, но ради примера. Как можно потерять, что тебе не принадлежит? Это скопище ошибок и удач, привычек и желаний, хотений и имя ему "легион", которое Кто-то сотворил.
Индивидуальность есть ваше творчество, пропускание П.Э. через то что имеем в необходимом для духовного развития направлении. А тут нужен Учитель.
Наверное. Наверное для пропускания ПЭ в необходимом для развития направлении нужен Учитель. Но при чём тут собственно "индивидуальность"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 12:20   #10
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И что же я называл(аю) "индивидуальностью"?
Вы сами все понимаете , зачем дурочку валять?
mika_il : - ""Все верно. Когда я вновь потеряю себя, я перестану радоваться и вновь пущусь в поиски иных состояний. Но, надеюсь, что уже не в этой жизни, не в этом воплощении."

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Иерархия, 342
"но самость должна пройти через многие воплощения".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 01:29   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И что же я называл(аю) "индивидуальностью"?
Вы сами все понимаете , зачем дурочку валять?
mika_il : - ""Все верно. Когда я вновь потеряю себя, я перестану радоваться и вновь пущусь в поиски иных состояний. Но, надеюсь, что уже не в этой жизни, не в этом воплощении."

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Иерархия, 342
"но самость должна пройти через многие воплощения".
А обещали разобраться с "индивидуальностью".

Спрошу-ка я. То есть Вы не принимаете понимания индивидуальности как тождественного (неизменного более) самому себе состояния? "Самость должна пройти через многие воплощения" и что дальше? Она (самость) должна исчезнуть, раствориться? Или чем-то стать в итоге? Ваше Учение о развитии и эволюции или о чём? Понятие "Высшей Самости" Вам встречалось?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 01:59   #12
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А обещали разобраться с "индивидуальностью". Спрошу-ка я. То есть Вы не принимаете понимания индивидуальности как тождественного (неизменного более) самому себе состояния? "Самость должна пройти через многие воплощения" и что дальше? Она (самость) должна исчезнуть, раствориться? Или чем-то стать в итоге? Ваше Учение о развитии и эволюции или о чём? Понятие "Высшей Самости" Вам встречалось? __________________
А если самому разбираться в возникающих вопросах? Ни вы ко мне в ученики, ни я вам, кем либо, не навязывался. Выносите свой базис, будем посмотреть...

1953 г. 075. (Фев. 12). Зерно духа облекается в Тело Света. Тело Света, или Огненное тело, есть оболочка Индивидуальности, стоящая над тремя и поверх трех временных. Каждая из трех сбрасывается и заменяется новой с каждым новым воплощением. Несменяемо Тело Огненное, но и оно растет, и различны степени его эволюции. Одежды Света так же могут утончаться и разрежаться, но процесс – поверх тех сфер, где всё меняет свои формы, заменяя старые новыми. Можно увидеть сброшенное его носителем физическое, тонкое и даже ментальное тело, или оболочку, но нельзя увидеть сброшенным Тело Огненное, ибо оно является модификацией зерна духа и самим зерном. Подобно тому, как во вращающемся колесе есть центр неподвижности, вокруг которого происходит вращение, или движение, так и в центре зерна духа есть нечто, стоящее вне эволюционной спирали Огненного Тела и являющееся как бы его центром, или стержнем, неподвижным, неизменяемым, идущим от начала до конца снизу вверх или сверху вниз, а потом снизу вверх, как неподвижный стержень сперва нисходящей, а потом восходящей спирали. Центр упора, или центр неподвижности огненной, Высшее и Высочайшее, что есть во Вселенной и в человеке, непостижимый в сокровенности своей, есть то, что может быть выражено одним словом – Тайна. И к слиянию с этим центром всего идёт дух человеческий. Из нее исшёл и в неё возвращается, и в ней, в этой Высочайшей точке Вселенной, сосредоточен весь потенциал Беспредельности со всеми возможностями бесконечно развертывающейся Космической жизни. Молчаливый Свидетель в тебе – носитель Космической Тайны. Он Видит и Запечатлевает, оставаясь Безмолвным Рекордером жизненной фильмы. И что бы ни происходило вокруг, в каких бы оболочках, или телах, или даже в самом зерне духа ни происходило движение, Он только Рекордирует, оставаясь Безмолвным Свидетелем, не затрагиваемым ничем. Ни великий, ни малый поток жизни, ни вечный, ни временный, текущий в мирах, не захватывает его. Он всегда в стороне, всегда не затронут – бесстрастный, молчащий, вечный, над всем, что было, есть и будет. Всевидящее Око Вселенной – это то, чем станет Он, когда твое высшее «Я» погрузится в Тайну и сольется с Ней и когда сын наследует Отцу. Ступени приближения к Тайне – так Назовем Путь восхождения. Величественная пирамида Космической жизни завершается одной точкой, и в этой точке всё. Всё сливается в одном.

Проходя жизнь, можно помнить, что в любой момент, в любых условиях, в самых трудных, напряженнейших или безвыходных, мы всегда можем обратиться к Нему, Молчаливо пребывающему внутри и Смотрящему, и у Него и в Нем ощутить тот мир, который превыше человеческого разумения, ибо являет собою аспект Вечного Мира. Наша философия – философия жизни; нет отвлеченного знания: всё в жизни и всё для жизни. Безмолвный Рекордер-это сокровеннейшая сущность тебя, в тебе ныне уявляющая лик свой, в Нем, Молчаливом Свидетеле, который в тебе и который вне тебя и преходящего в тебе, но который и есть ты. Вот ты когда-то уже жил на Земле, и много, много раз. Вот ты в одном из своих воплощений давних, далеких: живешь, радуешься и страдаешь, живешь в физическом теле, владеешь вещами -словом, человек на Земле. И где все это сейчас? Всё кануло в Вечность, как канет и то, что сейчас вокруг тебя. Но Он, безмолвный Свидетель, всё Помнит и всё Знает, и бесконечно длинен свиток Его памяти, и вне постижения земного ума. В Нем и у Него жизнь, но не в оболочках. Ширится, и растет, и богатеет в светоносности своей зерно духа, но Он, Молчащий, в центре его, в центре зерна духа, рост зерна Рекордирует, ибо находится над. Хранителю Тайны ты можешь доверить серебряную нить жизни. Он Сохранит верно. Можно уничтожить все, до планеты и системы включительно, но не Его, ибо вечен и нерушим Он, Тайну хранящий, всегда был, всегда есть, всегда будет Semper idem/1/ рекордирующим поток космической жизни в той форме, или в этой форме, или во всех формах, слитых вместе. Свойства и способности огненного сознания есть лишь прообраз Его всеобъемлемости и всезнания. К постижению Его ведут ступени знания. Чем выше ступень, тем больше, шире и необъятнее горизонт. Его обитель – Царство бесконечного Света. Его, безмолвно в тебе пребывающего, утверди.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А обещали разобраться с
Это, типа, на понт. Не выдумывайте мой Учитель учил не расставлять самому себе капканы.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ваше Учение
?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Понятие "Высшей Самости" Вам встречалось?
Черный маг.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
То есть Вы не принимаете понимания индивидуальности как тождественного (неизменного более) самому себе состояния?
/1/ Semper idem (англ.) – Всегда тот же, тем же.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги