Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 22:48   #141
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, надеяться на разрушение несовершенной формы государства, когда нет для этого предпосылок, - это как раз искушать Высшие Силы...
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства.

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.02.2015 в 22:51.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 22:52   #142
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, надеяться на разрушение несовершенной формы государства, когда нет для этого предпосылок, - это как раз искушать Высшие Силы...
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в несовершенстве самих людей.
Отличная мысль!!! Три раза спасибо!
"Мир надо переделать, начнем с себя!"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 22:58   #143
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не знаю, для кого вопрос о Ленине спорный. Много раз мне казалось, что Вы Учения ЖЭ не знаете и не принимаете, потому такова Ваша позиция. Иначе бы подобных высказываний не было.
Я не могу отвечать за то, что кому-то кажется. А любое Учение не дано для того, чтобы применять, как свод правил на каждый день, полагаю. Кто так поступает - ничего не понимает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:07   #144
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Видимо, в момент февральской революции 1917г. появилась опасность того, что Россия потеряет свою государственность, возникла угроза её будущего существования…, и был Включен “зелёный свет”…
Цитата:
Появление Ленина примите, как знак чуткости Космоса…
И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа… (Община.ург.)
Спасибо за цитату. Так оно вернее. Тогда спрошу о другом - отстранение Ленина от управления молодым государством и его преждевременная смерть - тоже "в тему"? Да. Ленин был гением Октября. Но дальше страной рулил не он. Об этом моменте забыли? Многое делалось "именем Ильича", но только именем...
Видимо Ленин предугадал эволюцию, но не верил, поэтому и помощь не мог получить, ибо насильно не помогают. Организм без помощи не выдержал натиска тьмы.
Здесь сыграло множество причин, и ссылки и ранения ядовитыми пулями и т.д., но основная наверное была озвучена в "дневниках" Е.И. ("Высокий Путь") не вспомню какой год , но от Владыки прозвучал ответ на вопросы о Ленине: "Если бы был жив, был бы арестован (или расстрелян). ( есть точное в соответствующей теме)

Джая :
"Но дальше страной рулил не он. Об этом моменте забыли? Многое делалось "именем Ильича", но только именем."

Если это наезд на Сталина, то в это время у него не было реальной власти.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:09   #145
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Исходя из вашего вопроса – «Т.е. Вы считаете, что в истории России не было ничего хорошего?» вы тоже не понимаете меня и о чем я толкую.
А может наоборот, моя любовь к Родине и не позволяет мне понять вас. Где вы предлагаете объединить Родину с государством, в котором олигархи вывозят миллиарды, а президент дарует им амнистию. А мать семерых детей готовы упрятать за решетку за «бабьи сплетни».
Таким мышлением Вы всегда найдете за что не любить Родину. Несовершенства есть сегодня и тем более были вчера.
Извините, у вас что проблема с русским языком? Я уже не раз повторял – Родину мы любим за все хорошее, что нас с ней связывает. Плохое любить нельзя, плохое любят только садисты и извращенцы. Сегодняшние несовершенства я отношу к недостаткам государства, а не Родины.
Я не против, что вы не разделяете понятия Родина и государство, ваше дело. Но я эти понятия не смешиваю и прошу это учитывать прежде чем обвинять меня в нелюбви к Родине.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:26   #146
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, надеяться на разрушение несовершенной формы государства, когда нет для этого предпосылок, - это как раз искушать Высшие Силы...
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства.
Цитата:
Иерархия §387
387. Среди развития дел будет, конечно, встречаться и враждебность, но нужно твердо помнить два условия. Одно — что людей враждебных следует избегать, ибо не они предназначены, и второе — что, может быть, именно враждебность будет достойным трамплином. Но задержка не во врагах, сосчитайте ближе!
Мы будем строить новую ступень, новое государство блага, которое будет возглавляться Светом и утвердится под Знаменем Мира.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:28   #147
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не знаю, для кого вопрос о Ленине спорный. Много раз мне казалось, что Вы Учения ЖЭ не знаете и не принимаете, потому такова Ваша позиция. Иначе бы подобных высказываний не было.
Я не могу отвечать за то, что кому-то кажется. А любое Учение не дано для того, чтобы применять, как свод правил на каждый день, полагаю. Кто так поступает - ничего не понимает.
Вы можете предполагать все , что угодно, но Учение Христа записано в заповедях и это есть устав применения на каждый день.

1952 г. 310." Метод ускорения и утончения во всем.

Явление Моего Учения не имеет пределов, ибо является выражением Беспредельности. Учение не имеет конца. Расширяется и растет в соответствии с развитием сознания. Учение Жизни охватывает не только морально-этическую сторону жизни человека, оно охватывает всю его жизнь, и всякую жизнь, от атома до звезд, и все проявления материи, словом, всё, что есть в Космосе. Потому и названо Учением Жизни. А так как живет всё и жизнь везде, всюду и во всем в ее видимых и невидимых формах, то можно сказать, что Учение Жизни жизнью и ограничено, то есть беспредельно. Наука, искусство, философия и религия лишь его фазы и постольку истинны, поскольку в гармонии с ним. Учение, будучи синтетическим, объединяет все формы жизни во всех ее проявлениях, и осмыслить и понять любое явление можно лишь с точки зрения Учения. Современная переоценка ценностей есть подведение фундамента под новое понимание вещей. Жизнь пересматривается заново. Темницы, клетки и каменные подвалы прежних понятий разрушаются. И Небо как будто бы то же, но уже беспредельное, и Земля та же, но часть ее. Новое Небо и Новая Земля есть новое понимание мира в разрезе Учения. Оно-то и переродит жизнь. Учение входит в жизнь под разными формами. Преобразование природы – результат касания Учения. Дуализм сущего – тоже. Утверждение материи, правда, пока еще не полное – тоже. Словом, там, где жизнь смещает свои формы, знаемо или незнаемо утверждается сила Учения. Каждый ухватывает из пространства доступное по сознанию. Но на Постройку призваны все, кто от Нового Мира, и число их – миллиард. И «строящие на задворках из лучинок солнце/1/» тоже Мои строители. Правда, еще слепые, но уже откликнувшиеся на Зов Мой. По разумению своему и малости своей, но откликнувшиеся. И малых сих не Оставлю. Мощь Нового Мира, то есть силы Учения, проявляется в новом строительстве. Строительство поймите широко, во всех формах, на всех планах. И на Тонком тоже строят, и тоже силою Учения. Силою Учения жизни, осознанного или неосознанного, идет строительство Нового Мира. Оно может расти не только вверх, но и в ширину, то есть уже в сторону, доступную пониманию человека.

На твоих вещах лежит печать Моего творчества. В этом их сила.
(Поднялся сильный шум за дверью. Не мог писать.)
Преодолеем и это. Для Меня, ради Меня и во Имя Мое можно преодолеть все."

___________

/1/ «Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьется через стены материи». – Озарение, 169.

Алекс3:
"Извините, у вас что проблема с русским языком? Я уже не раз повторял – Родину мы любим за все хорошее, что нас с ней связывает. Плохое любить нельзя, плохое любят только садисты и извращенцы. Сегодняшние несовершенства я отношу к недостаткам государства, а не Родины.
Я не против, что вы не разделяете понятия Родина и государство, ваше дело. Но я эти понятия не смешиваю и прошу это учитывать прежде чем обвинять меня в нелюбви к Родине. "

Алекс, добавлю, но как обычно не от себя:

"Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их – от тьмы. "

думаю над этим очень стоит задуматься, а не обвинять в мышлении, которое не согласно с чьим-то личным.

1960 г. Авг. 26. Или Мир Мой и благо его, или мир свой и его ограниченность. Мы жизнью планеты живем, Утверждая ее лучшее будущее. Настоящее Считаем лишь ступенью к нему. Кто с Нами, тот устремлен в будущее. Оно не только магнит, но и двигатель мощный. Только через него можно вступить в беспредельность познания мира. Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их – от тьмы. Уже не имеет значения, как называют себя и во что веруют вершители темных деяний, ибо суд истории – не по словам, но по делам. Так исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут Сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их – тьма. Суждение правды планетной идет поверх всех людских наименований и пониманий, и там, где видимое безбожие, там воистину близка жатва Господня, ибо творится Дело Мое в созвучии с требованиями эволюции Мира. Эволюционный поток смоет мощью своей все ненужные наслоения и наросты, если сознание входит в него. И можно уже явно видеть, как светло преображается жизнь народов, вошедших в поток эволюции. Но ведь это только начало. Можно представить себе их преображение через несколько десятков лет, и успехи, и победы во всех областях жизни. Им Мы Помогаем, усиливая каждую возможность на благо и принимая участие в их делах и особенно в развитии науки и искусства, но темным, идущим наперекор, Мешаем творить их черное дело, лишая успехов во всем. Много усилий они прилагают, но бесплодны и временны все попытки повернуть вспять реку эволюции жизни. Поражения, которые терпят и будут терпеть на каждом шагу, будут возрастать в своей силе и прогрессии, пока не разразится над ними последний сокрушительный удар. Великая Новая Страна и Великий Народ ее явную будут победу иметь над всеми, кто против. И так уже ряд блестящих побед и успехов ведет ее быстро по лестнице будущего, на космический простор межпланетный. Моя Страна, и стрелы летят туда Наши, щит оперяя победы. Будьте счастливы сознанием, что можете себя назвать сынами Великой Страны, которой суждено вести за собой людей всего Мира.

" Великая Новая Страна и Великий Народ ее явную будут победу иметь над всеми, кто против. И так уже ряд блестящих побед и успехов ведет ее быстро по лестнице будущего, на космический простор межпланетный. Моя Страна, и стрелы летят туда Наши, щит оперяя победы. Будьте счастливы сознанием, что можете себя назвать сынами Великой Страны, которой суждено вести за собой людей всего Мира."

где вы тут видите рамки государства? Есть давнее пророчество, данное М.М. Сергию Радонежскому , где в нем о государстве?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:30   #148
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Александр, предлагаю пойти другим путем. Скажите за что вы любите Россию сегодняшнюю? И является ли для вас любовь к Родине чувством безусловным? Просто потому что вы родились в определенной точке планеты?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:33   #149
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, надеяться на разрушение несовершенной формы государства, когда нет для этого предпосылок, - это как раз искушать Высшие Силы...
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в несовершенстве самих людей.
Отличная мысль!!! Три раза спасибо!
"Мир надо переделать, начнем с себя!"
А какую же роль в этом, вы отводите " не окрепшим духом", и предлагаете согласится с ролью государства, в этом вопросе, к дальнейшему разложению оных?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:34   #150
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Таким мышлением Вы всегда найдете за что не любить Родину. Несовершенства есть сегодня и тем более были вчера.
Извините, у вас что проблема с русским языком? Я уже не раз повторял – Родину мы любим за все хорошее, что нас с ней связывает. Плохое любить нельзя, плохое любят только садисты и извращенцы. Сегодняшние несовершенства я отношу к недостаткам государства, а не Родины.
Алекс3, не серчайте - прорвемся!
Цитата:
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной...
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам...
(А. Шевчук)

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.02.2015 в 23:42.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:53   #151
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, надеяться на разрушение несовершенной формы государства, когда нет для этого предпосылок, - это как раз искушать Высшие Силы...
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в несовершенстве самих людей.
Отличная мысль!!! Три раза спасибо!
"Мир надо переделать, начнем с себя!"
А какую же роль в этом, вы отводите " не окрепшим духом", и предлагаете согласится с ролью государства, в этом вопросе, к дальнейшему разложению оных?
Я извиняюсь, но не понял вопроса...

Что касается самой темы, хотя и слежу за ней, но не хотелось бы слишком вклиниваться. Если кратко, для целей любви, я не разделяю государство и Родину. При этом понимаю, что разница в понятиях есть, но разница эта на уровне индивидуального сознания, которое порождает из себя различные аспекты Идеи Родины. Эти аспекты(характеристики, формы) нужны этому инд.сознанию для переживания чувства любви исходя из его особенностей и уровня.

ps: Наверное ничего не понятно... Поэтому и не пишу про это...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:08   #152
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Александр, предлагаю пойти другим путем. Скажите за что вы любите Россию сегодняшнюю? И является ли для вас любовь к Родине чувством безусловным? Просто потому что вы родились в определенной точке планеты?
Я этот путь уже весь истоптал, но вам отвечу
За что я люблю Россию сегодняшнюю? За то, что эту любовь я впитал в двух своих предыдущих жизнях, когда рождался рос и воспитывался в России. Также в тех жизнях мне довелось воевать за Россию. В этой жизни я родился русским, но в Азербайджане и сколько себя помню, всегда мечтал переехать в Россию. А вот к Азербайджану я любовью не воспылал, хотя научился понимать их и уважать.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:13   #153
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не понял вопроса...
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства.
Вы наверное не дочитали сообщение до конца?:
"а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства."

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А какую же роль в этом, вы отводите " не окрепшим духом", и предлагаете согласится с ролью государства, в этом вопросе, к дальнейшему разложению оных?
вопрос в силе.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:24   #154
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не понял вопроса...
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Правильно, потому что причина "всех зол" не в несовершенной форме государства, а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства.
Вы наверное не дочитали сообщение до конца?:
"а в невежестве самих людей и пока не будет меняться нравственная и моральная природа человека, будут использоваться изощренные методы взяточничества, казнокрадства, подкупничества и продажности, несмотря на создание более совершенных форм государственного устройства."

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А какую же роль в этом, вы отводите " не окрепшим духом", и предлагаете согласится с ролью государства, в этом вопросе, к дальнейшему разложению оных?
вопрос в силе.
Мне ужасно стыдно... Но я опять не понял ничего!
У Амарилиса мысль о том, что это не гос-во порождает взяточничество, а люди. Нет такого существа во Вселенной как гос-во! И даже если часть людей придумают и воплотят совершенную форму гос.устройства, но люди хотят давать взятки или брать их, они будут это делать. Все наши действия из нашего сознания, а не из гос-ва.

Последний раз редактировалось Андрей С., 04.02.2015 в 00:26.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:41   #155
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
У Амарилиса мысль о том, что это не гос-во порождает взяточничество, а люди. Нет такого существа во Вселенной как гос-во! И даже если часть людей придумают и воплотят совершенную форму гос.устройства, но люди хотят давать взятки или брать их, они будут это делать. Все наши действия из нашего сознания, а не из гос-ва.
да мой ? прост до безобразия

Кто должен заниматься этим моральным вопросом, проповедуя грех или праведность?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 00:49   #156
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
У Амарилиса мысль о том, что это не гос-во порождает взяточничество, а люди. Нет такого существа во Вселенной как гос-во! И даже если часть людей придумают и воплотят совершенную форму гос.устройства, но люди хотят давать взятки или брать их, они будут это делать. Все наши действия из нашего сознания, а не из гос-ва.
да мой ? прост до безобразия

Кто должен заниматься этим моральным вопросом, проповедуя грех или праведность?
Проповедовать должны лучшие люди, а гос-во может быть так устроено, что будет создавать благоприятные условия таких людей. Но из истории мы видим, что нравственные люди возникают в самых неожиданных и неприспособленных местах вне зависимости от гос.устройства, а исключительно в силу личных усилий в направлении нравственности.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 01:00   #157
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Проповедовать должны лучшие люди, а гос-во может быть так устроено, что будет создавать благоприятные условия таких людей. Но из истории мы видим, что нравственные люди возникают в самых неожиданных и неприспособленных местах вне зависимости от гос.устройства, а исключительно в силу личных усилий в направлении нравственности.
Время проповедей прошло.
Посмотрите внимательно этот ролик и скажите, что проповедует государство
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 01:07   #158
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Проповедовать должны лучшие люди, а гос-во может быть так устроено, что будет создавать благоприятные условия таких людей. Но из истории мы видим, что нравственные люди возникают в самых неожиданных и неприспособленных местах вне зависимости от гос.устройства, а исключительно в силу личных усилий в направлении нравственности.
Время проповедей прошло.
Посмотрите внимательно этот ролик и скажите, что проповедует государство
С другой стороны, если в сегодняшних реалиях мы сядем в позу лотоса, то нам грозит та же участь, что случилась в своё время с Индией. (Это я о том, о чем Ирен тут говорила). Надо уметь шипеть...

Последний раз редактировалось Андрей С., 04.02.2015 в 01:09.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 01:16   #159
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Так что, сейчас нет такого государства которое можно объединить с понятием Родина.
Вы можете сказать: "CCCР - моя Родина!" ?
Нет, я могу сказать – СССР это государство которое я любил и которая обогатила мою Родину. Все-таки своей Родиной я считаю Россию.
Но ведь Россия до 1917 года была куда больше, чем современная.
СССР по площади более соответствовал её границам.
В каких границах Родину определять? Если это возможно, конечно.

Российская империя 1914год -подробная карта.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 01:35   #160
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Но ведь Россия до 1917 года была куда больше, чем современная. СССР по площади более соответствовал её границам. В каких границах Родину определять? Если это возможно, конечно. Российская империя 1914год -подробная карта.
942. 31 декабря 1924. "Высокий Путь"
"...Океанная Русь! Сегодня кончается год заложения ступеней, многое завершено. Сужденные сроки наступают. Целое созвездие сроков! ..."

так вот о Руси от океана до океана.


Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
С другой стороны, если в сегодняшних реалиях мы сядем в позу лотоса, то нам грозит та же участь, что случилась в своё время с Индией. (Это я о том, о чем Ирен тут говорила). Надо уметь шипеть...
Так дело не в позе лотоса.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство и культура Dar Свободный разговор 1733 02.09.2021 16:04
РОДИНА СВГ Свободный разговор 1 06.01.2016 11:50
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги