Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 03:48   #2941
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ветлян, спасибо за видеоролик, жаль только, что в феврале она засветилась и слишком эмоционально.

Предлагаю к просмотру другой ролик, семь минут, о том, что пропевая гимн Украины раз в час митингувальники сами себя уничтожают.
Там представлен трёхцветный флаг Украины = синий цвет - море, зелёный- поля и желтый цвет соответствует Солнцу.
Современный флаг - двухцветный изначально был заложен как разрушитель страны - огонь - Свет расположен под водой
С точки зрения Сергея Данилова - трехцветный, это эзотерически правильный флаг, который поведёт страну к духовному возрождению и объединению с русским и белорусским народами во единое целое. Он много объясняет про исток единства трёх народов и почему Украина очень нужна в этом объединении, но ролики по два с половиной часа, по часу. Тематика "Психическое время"

http://youtu.be/GS_CBKJxRkI
Посмотрела. Спасибо!
Как появится время просмотрю Психическое время.
Уже как-то просматривала ролики Данилова.
Знаешь чем прекрасно это время? Тем что вот такие как он аналитики
работают с народом. Что-то подобное было в СССР вроде в 50-ых или 60-ых. Кто-то из стариков рассказывал, что в те времена в народе выступали какие-то толи аналитики толи психологи и расказывали многое из непонятного.
Насколько это точная информаця не могу утверждать, но видать что что-то было востребовано временем.
Все повторяется.

Спокойной ночи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 07:26   #2942
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
есть те кто знаком с ним еще раньше ( Iris а у вас тырнет в норме? может воду в решете ношу.)
Интернет у меня в норме. Мнение кого бы то ни было о ком бы то ни было - это только мнение,интерпретация информации.
Могу вам накидать мнений о Хазине - тоже нелицеприятных, но это не прием в дискуссии.

Точных ссылок о том, что Федоров против развития российской промышленности вы не привели. Разговор окончен.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 07:30   #2943
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Знаю, что нельзя опускаться на уровень моих оппонентов, нельзя становиться на четвереньки и лаять
Владимир обратите внимание... Прежде чем объявлять нам предупреждение о нарушении правил и выпадах в адрес собеседника ??! Это он открыто оскорбляет форумчан. Мы лишь пытаемся вежливо взывать к его разуму
Кстати, не мог бы уважаемый Руслан поименно назвать своих лающих оппонентов?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 09:51   #2944
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Это издержки моего советского образования. Если кого обидел этим стихом, прошу прощения.
Несколько недель ранее Вы пытались так же и Шевченко использовать как рупор русофобии. Не кажется, что пора делать хоть какие-то выводы?
Знаю, что нельзя опускаться на уровень моих оппонентов, нельзя становиться на четвереньки и лаять. Но если не давать хоть какой-то видимый и чувствительный отпор отпетым патриотам, как они сами и посторонние поймут содержимое этой ветки - как будто кругом только всеобщее одобрение всего этого бреда?
Насколько в этой связи оправдано упоминание о "стране господ&рабов"? Помогает?
Явно неадекват Он уже большинство форумчан у которых другое мнение опустил на уровень собак Мы ему про Фому ,а он про Ерему.. Дайте "чувствительный отпор" своим скрипящим стереотипам, может там тумблер какой переключится и появится осознание глобальных процессов протекающих над вашей хатынкой и куском сала...
"Семен Семеныч..."
Ardens, если только в ваших планах не содержится тотальная зачистка Украины от неугодных, подумайте немного и про Ерему. Хотя бы формально, для упражнения.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 09:58   #2945
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Россия, организовывающая зимние Олимпийские игры, призвала участников всех вооруженных конфликтов, независимо от стран и континентов, объявить с 7 февраля «олимпийское перемирие», сообщили в пресс-службе МИД России.

Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 10:57   #2946
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Что же до комиксов, то продолжайте улыбаться:
Цитата:
Твоя радость - радость ненависти. Но за ненавистью колышется безобразная тень сомнения, и не годится для щита сомнение. Я приму в щит Мой все твои стрелы. Но если будешь упорствовать, Я пошлю тебе с улыбкой только одну
Ладно, не хотите отвечать или не можете ответить, не отвечайте. Есть два типа мышления: реалистичное, проверенное опытом, и идеалистическое, кем-то внушённое. Если человек под внушением, то ему надо найти силы вырваться из под этого давления на мозг, тогда это будет первый шаг к реалистичному мышлению. Тогда можно назвать его победителем, а не безмысленным генератором цитат.

О силе Иерархии я прекрасно знаю. И врятли найдётся человек знающий больше.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 12:01   #2947
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Точных ссылок о том, что Федоров против развития российской промышленности вы не привели. Разговор окончен.
Вы меня неправильно поняли. Моя мысль была, что на олимпиаду угроханы определенные суммы которые нашлись у государства а на строительство производства, то есть тех отраслей которые реально подымают благосостояние граждан и обеспечивают их средствами к существованию данных сумм нет, потому что ...., а далее то, что озвучивает Федоров.

А ссылок выдергивать не надо, это есть у каждого и в определенный момент каждый желал (лучшего) и своей стране и лично. Но у многих пелена спала, а вот роль провокатора, она весьма не завидна, пусть она даже заключается в том, чтобы благие намерения направить в нужное для кого-то русло.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 12:21   #2948
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:03.12.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Велика мощь искусства! Истина эта хотя и медленно, но верно пролагает себе путь. Если бы правители государств поняли в полной мере высокое воспитательное значение искусства, они приложили бы все усилия и все средства, чтобы пробудить огонь творчества в народе и напитать его звуком, цветом и прекрасными формами. Никакие революции, никакие захватные войны не могли бы найти отклик в утонченном сознании, вибрирующем на высшие вибрации.
Тут еще можно выделить так: Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:03.12.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Велика мощь искусства! Истина эта хотя и медленно, но верно пролагает себе путь. Если бы правители государств поняли в полной мере высокое воспитательное значение искусства, они приложили бы все усилия и все средства, чтобы пробудить огонь творчества в народе и напитать его звуком, цветом и прекрасными формами. Никакие революции, никакие захватные войны не могли бы найти отклик в утонченном сознании, вибрирующем на высшие вибрации.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 12:51   #2949
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Тут еще можно выделить так:
И отнести выделенное ко всем правителям, без исключений.
Если быть полностью честным, то лично я виню в происходящем в первую очередь себя. Творимые сегодня безобразия являют собой не только оценку долгому периоду безучастия большиства, но и последним их стимулом к действию. В письмах ЕИР подобные ситуации оцениваются однозначно как крайняя мера, и следствие бездействия.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 13:44   #2950
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати, не мог бы уважаемый Руслан поименно назвать своих лающих оппонентов?
В посте про лающих оппонентов было и обоснование моего мнения (со ссылками) - пост удален.
Один помойный антисемитствующий форумный деятель притащил на форум какие-то непотребные "факты" биографии Т.Г.Шевченка - великого украинского поэта.
Этот деятель, во-первых, никак не удостоверился, что приведенные "факты" могут быть созданы специально где-нибудь в КГБ с определенной целью.
Во-вторых, этот деятель не задумался, что можно накопать намного более гадких и более реальных фактов из жизни Пушкина, Достоевского, Толстого - вот, подаю ему такую идею.
В-третьих, этот деятель не задумался, что выкопанные им "факты" мало вяжутся с жизнью образованного человека, поэта и академика живописи - примерно так же, как не вяжутся между собой Платон и гомосексуализм.
В-четвертых, этот деятель не вспомнил, что поливает грязью одного из почитаемых поэтов Н.К.Рериха.
В-пятых, этот деятель по привычке тянет на форум всю грязь со всех политических помоек. Зуд копипаста. Качество контента примерно такое же, как и про Т.Г.Шевченка.
И как позволите называть такого деятеля, лающего абсолютно на все украинское? Двуногое лающее?
П.С. Извините, у меня отношение к антисемитам - примерно такое же, как у антисемитов - к евреям. Могу быть слишком резок.

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 06.02.2014 в 13:46.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 13:50   #2951
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Россия, организовывающая зимние Олимпийские игры, призвала участников всех вооруженных конфликтов, независимо от стран и континентов, объявить с 7 февраля «олимпийское перемирие», сообщили в пресс-службе МИД России.
Форум, давайте объявим форумное перемирие.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 14:46   #2952
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Россия, организовывающая зимние Олимпийские игры, призвала участников всех вооруженных конфликтов, независимо от стран и континентов, объявить с 7 февраля «олимпийское перемирие», сообщили в пресс-службе МИД России.
Форум, давайте объявим форумное перемирие.
Это как? Куснуть не больше пяти раз за один пост и на счет шесть непременно упомянуть о мире?

Если для защиты Шевченко станет поливаться грязью Пушкин, будет ли это поступком справедливости?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 14:58   #2953
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется, чтобы Украина стала своего рода Сталинградом
"Драконы в Украине не живут"
Стать вторым Зимбабве гораздо более реально.
В России никто не понимает, зачем Путин спасает Украину. Возможно он пытается продлить существование этой буферной зоны до момента начала войны с Турцией.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 15:09   #2954
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Благая карма круче термоядерного оружия. Соборный ментальный щит реальней любых союзов.
Ещё бы понять смысл написанного. Непонятно - чья благая карма? Ментальный щит - это что такое? Новый тип оружия? Или это из комиксов?
Это далеко не из комиксов.
Очень много можно понять осмысливая книгу "Иерархия"
Когда в 2010 в России леса горели, то в книге "Иерархия" нашла о том, как можно потушить такие пожары - накрыть куполом мысли и думать про Иерархию.
Ведь женщины иконами и молитвой останавливали тот стихийный огонь.
Насчёт пожаров пока не знаю, но земля из пепла до хоть немного травы и оживления, при массовой мысли возрождается за три-четыре дня.
Просто у нас пока ещё веры мало.
Было время немцы наступали и многие бежали, бросая всё. В одном селе у человека был добротный дом в центре. Убегая, человек этот взял икону Николая чудотворца и трижды обежал свой дом, прося помощи и защиты. Немцы сожгли все село, а дом в центре остался целым и невредимым. Случайно ли?
п.с. Не сочтите меня за кощунника..... Я давно узнал об этой истории и она отложилась в памяти глубоко.
Осенью, уезжая домой на зимовку, я взял фото Вел. Вл. и трижды обошел дом и просил защитить от злых и воров. Посмотрим насколько вера моя сильна......

Последний раз редактировалось Дамин, 06.02.2014 в 15:19.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 15:19   #2955
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Было время немцы наступали и многие бежали, бросая всё. В одном селе у человека был добротный дом в центре. Убегая, человек этот взял икону Николая чудотворца и трижды обежал свой дом, прося помощи и защиты. Немцы сожгли все село, а дом в центре остался целым и невредимым. Случайно ли?
Есть одна интересная история про этого Святого.
Кто-то увидел, как около иконы Св. Николаю очень искренно молится китаец.
Удивило, на свои расспросы получил такой ответ: китаец, видя, что перед дорогой русские заходят в привокзальную молельню и ставят свечки перед одной иконой. Он спросил, почему этот Святой почитается больше других?, ему ответили, что этот Святой помогает людям, когда им тяжело.
Прошло время и этот китаец попал в наводнение и когда его несло потоком реки, он вдруг вспомнил про того русского Святого и что было сил закричал :"Мужик с вокзала, помогай!" И вдруг он почувствовал, как чья-то- рука его взяла за шиворот и вытолкнула из бурного потока к берегу, чтобы он смог выплыть.
С тех пор, каждый раз, когда он попадает на вокзал, идёт в русскую молельню и благодарит русского Святого за помощь в тех событиях.
Получается, что русские Святые помогают независимо от национальности , лишь бы шло полносердечное обращение к Ним.
Меня же удивило само обращение:"Мужик с вокзала, помогай" И помог!

Последний раз редактировалось Пандора, 06.02.2014 в 15:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 15:25   #2956
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
до момента начала войны с Турцией.
Турция войдёт в Таможенный союз и и войны не будет - она станет лишней.
Зачем воевать там, где можно совместно строить?
Хотя мне самой нравится это шутливое название - Таёженый союз - от него пахнет хвоей. и чистотой.
Ну а какой получится, это уже от людей зависит.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 16:44   #2957
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iris Кстати, не мог бы уважаемый Руслан поименно назвать своих лающих оппонентов? (...) Один помойный антисемитствующий форумный деятель
Во-первых, вы рассказываете про одного - причем в таких выражениях, что хочется милицию вызвать.
А в вашем посте "лающих оппонентов" явно во множественном числе
Что, слабО назвать имена?
Не стесняйтесь, здесь все свои
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 16:47   #2958
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Попытаемся взглянуть на события в Украине с более высокой точки. Может быть раздел Украины с этой точки зрения неизбежен?
1957 г. 030. (Янв. 23). Многое прощается там, где есть понимание, ибо приходится иметь дело с планетарным невежеством. Все зло в невежестве и тупости неготовых сознаний. Утверждение Нового Мира нелегко ускорить именно из-за этого труднопреодолимого условия. Самые лучшие Указания искажаются в корне, и серое покрывало окутывает предначертанные дела. Хотим все ускорить, но упирается дух человеческий. Ошибочно думать, что внезапно, вдруг, все станут хорошими. Время для этого нужно. Медленно улучшаются люди. Да и то не все. Кто-то идет вниз и становится хуже. Все идут или вверх, или вниз – эволюция и инволюция. Инволюция духа есть пятно на существовании человечества. На планете множество инволюционируют. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. Ужасна участь избравших путь темный, ибо, пока перемешаны они со светляками и находятся среди них, ужас тьмы не явно заметен, хотя и питаются они от светлых. Но, предоставленные самим себе и своей темной участи, пожрут и уничтожат друг друга. Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции – тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 17:43   #2959
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
С приходом нынешнего министра начались значительные перемены. Сколько ему, в его сторону угроз сыпалось за это время – поднимайте прессу – удивитесь. Кстати, как не душили русский язык стали открываться частные школы с преподаванием на русском и спрос на эти школы большой. Вот вам и «существенно».
Теперь я понимаю почему партия регионов не выполняет свои предвыборные обещания о втором государственном языке. Частные школы, можно денег заработать. (
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2014, 17:53   #2960
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Хочу позволить себе небольшой анализ-размышление о ситуации в Украине и отношении к России…

Интересная аналогия с майданом наблюдается в сложившемся здесь противостоянии сторонников майдана, якобы борцов за свободу выбора народа, с «инакомыслящими». По сути, создан «Forum.Roerich-майдан» со всеми присущими ему атрибутами:
- в процессе общения «майдановцы» не желают, или уже не могут слышать никакие другие доводы, кроме своих собственных. Правы только они, мнение народа их не интересует, даже если его большинство;
- процесс самоутверждения в собственной правоте затянулся, пафосно-сентиментальные призывы превратились в долгое и нудное бубнение одной и той же «песни свободы», как заевшая долгоиграющая пластинка;
- более открыто определилось отношение к России по принципу: «А сами-то вы…На себя посмотрите…». Еще не назвали «москалями», но с удовольствием цитируются стихи о «неумытой России», охотно приводятся многочисленные инфо-материалы о давлении России на Украину иии т.д.

Русофобия стала бомбой для промывания мозгов обывателей. Из последних новостей: http://www.interfax.ru/world/news/356221
Тема разделила пишущий форум на майдановцев и… не примкнувших к революции, и уже как-то здесь говорила – это отразится на отношениях не только здесь, но и мирах иных. По сути, пути людей, долго идущих рядом, расходятся в разные, а порою, в противоположные стороны. Ну, да кого это волнует, здесь расходились уже не раз в разных битвах мнений, и, наверно, многие в дальнейшем уходили от ставшего неприятным общения, либо уходили с форума совсем.

На этом майдан-форуме некоторые, на мой взгляд, интересные собеседники неожиданно открылись с другой стороны, хотя это тоже неплохо – иллюзии вредны для будущего.
Наверно, тема майдана сейчас обсуждается в таких же спорах и горячей полемике с националистическим уклоном на многих форумах. Но наш форум – не «многий», он предполагает общение людей, изучающих «Живую Этику» и стремящихся применять это Учение в жизни… если, конечно, посещающие его приходят не просто на тусовку с набором цитат из Учения, или только читают его, не стремясь к переменам в собственном мышлении. Судя по многим признакам в методах отстаивания своего мнения – таких большинство, но они-то, как правило, не учиться и обмениваться опытом и знаниями сюда приходят, они уже вполне самодостаточны в самомнении, и другого им не надо.

Поэтому я спросила Амариллиса – зачем он читает Учение, чтобы не применять его в жизни, или как…?…Читать, или изучать…Применять, или нарушать… Если просто так, как бы интересно – тогда еще можно понять, мягко говоря, подобное «майданное» недомыслие и поверхностную оценку происходящих событий. Сейчас каждый стоит на пороге выбора, майдан – это и есть тот порог.
Ну, а если все же попытаться исследовать вспышку непростой ситуации в Украине, то без анализа в ключе Учения она так и останется «правдой толпы» – небольшой кучки, собравшейся на майдане, требующей исполнения их желания от имени народа, при этом не считаясь с желанием и мнением всего народа Украины.

Причины народного недовольства понятны, они одинаковы как для Украины, так и для России – бездарное правление бездарных правителей, все остальное – следствие этой причины, включая коррупцию, безразличие к судьбе собственного народа и страны и брошенное на растление молодое поколение.

Но якобы не замечать, во что вылилось ликование толпы, почувствовавшей, наконец, свое превосходство над опостылевшей властью, не признавать, что, используя эти «прекрасные лица, глаза и улыбки» к власти рванулся обыкновенный фашизм – это уже от лукавого.
Это уже невольная, или намеренная спекуляция на этих красивых глазах, спекуляция на справедливом недовольстве народа, спекуляция с использованием пафосных лозунгов свободы. Сегодня эти красивые глаза и интеллигенция, помогающая строить баррикады в свободное от работы время, способствует приходу к власти фашизма.

Выдавать за героев-освободителей разномастных майдановских Попандопуло и хорошо организованных молодчиков - неонацистов, взявших под контроль процесс переворота власти … это уже даже не от лукавого, а гораздо выше его рангом.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги