Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 22:34   #321
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Вэл, ведь теория и практика – это далеко не одно и то же, и знание приходит лишь их единстве. Думаю, каждый искренний последователь в той или иной степени испытывал на себе влияние Высших принципов, но для того, чтобы сформировать какую-то научную концепцию этого вопроса, полагаю, до этого всем нам еще очень далеко. Конечно, можно и нужно это обсуждать, но это должно быть по желанию. Если кто-то хочет поделиться своими мыслями в том или ином вопросе, пожалуйста. Лично я обычно не лезу со своими соображениями там, где не уверен в значительной степени. Если Вы полагаете, что Вам есть сказать что-то значимое, смело высказывайтесь. И для этого вовсе не обязательно вызывать кого-то на дуэль, ведь Сокровенное Знание - это не предмет для умственных спекуляция и пустых споров...
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 22:39   #322
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Это из "Писем Учителей Мудрости 1881-1888". По-моему, были изданы Джинараджадасой
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 22:48   #323
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
эта ваша реплика - бесценна, Дмитрий777, в том смысле, что её цена стремиться к нулю, - не обижайтесь.
Стремится? Нет, не обижаюсь. Стремление и закономерное недостижение - Вам знаком такой тезис?
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Но если вы в силах поднять с нуля цену этому явленному вами размышлизму до какой-либо конечной величины, то я буду вам благодарен.
Ваша благодарность будет для меня столь же бесценной. Не обиделись?
До конечной? Можно попробовать. Только вот я кажется третий в очереди, или здесь как в зубной кабинет, все друг другу уступают?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 00:34   #324
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет поделиться своими мыслями в том или ином вопросе, пожалуйста. Лично я обычно не лезу со своими соображениями там, где не уверен в значительной степени.
Вы чрезвычайно скромны, Алекс. Итак, как я понял, Вы в зубной кабинет идти отказываетесь? Остаемся мы с Вами Вэл.
Только одно условие: принимается знание, пропущенное через себя, никаких содранных из Интернета конспектов. Ну как, готовы?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.05.2007 в 00:47.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 03:53   #325
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

На двери у моих компьютерщиков весит:

ТЕОРИЯ - это когда мы все знаем, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но мы не знаем почему.
Мы соединяем теорию и практику - у нас ничего не работает и мы не знаем почему!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 05:02   #326
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Мне думается, что теория это описание практики.

Если расматривать к примеру двойной вопрос - "Является ли теория первее практики или является ли практика первее теории?".

Как по эксперементальным методам, то сначало разрабатывается предположение (гипотиза), потом предположение тестируется, потом уже на основании полученого результата через опыта, выдвигается теория.
Это выглядит так Предположение -> Тест-опыт -> Теория.

Также не забудет, что это в "лабороторных условиях". Тоесть если мы возьмём среднестатистического мужика к примеру и протестируем его в лаборатории на фактор раздрожительности, то это к примеру будет не столь соответствовать реальности потому, что возможно в лаборотории меньше раздражителей пресутствовает, а в жизненной ситуация может присутствовать более раздражителей, и других независимых факторов - недоспал, недоел, занят был другой мыслей, прочитал вдохновляющую книгу и т.д.

Тепреь перейдём к Йоге, думаю, что знание пропущеные через синтез могут породить гипотизу, и эта гипотиза будет "практической" в том смыле, если она будет основана на реальных знаниях, которые произошли по средствам реально опыта, и тогда в гипотезе уже будет заложено зерно опыта, так как в яблоке от яблони семя яблони, и одно породит другое, опыт в семени станет опытом в развёзнутом виде, проросший по мере опыта, проходящего через знания. Если так расматривать, то опыт и занания имеют связь, знание - опыт - знание; опыт - знание - опыт.

Также не забудем Джняна-Йогу, к пример на лекция в университете, дают знание, знание, знание, но это как теоретические знаний, и в какой-то мере они применяются на практике, например при решении определёных задач по предмету. И уже когда человек работает, трудится (Карма-Йога), тогда он эти знания реализует на практике, и получает опыт работы и повышает также свои навыки.

Мне думается, что навыки это как шлифовка камя, допустим если человек учится кататся на велосипеде, реализирует занания через собственый опыт, ведь знать о том как кататся и сесть на велосипед и поехать это разные вещи, теость знать о том как кататься на велосипеде это теоритическое знание, а знать как кататься на велосипеде по мере опыта это практическое знание, теость применнёное, основаное на опыте.

Тогда вопрос к форумчанам, как вы думаете зачем человеку знать например о межпланетыных сваязях и Дальних Мирах? И как это сходится в практическом аспекте знаний и реальнизации, и навыках?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 06:13   #327
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

И еще бывает такое, когда знания не соответствуют опыту, и такое, когда опыт не соответствует знаниям.

Например, если у меня был какой-т опыт, и я имею по мере опыта знания, и передам эти знания словестно другому человеку, то эти знания не по опыту потому, что у другого человека другой опыт, и другие знания, и человек будет воспринимать мои слова через призму своего опыта-знания. Чтобы конкретно что-то показать человеку, это нужно уметь показать человеку через непосредственый опыт, также через непосредственые знания, теость опыт такой это опыт человека который принимает знание, и знания это знания человека котоырй принмиает знания. И тут так, если кто хочет что-то релаьно кому-то показать, то это унжно показывать собой раз, и в человека два, когда первое и второе условие сходится, тогда ерально что-тоу даётся показать.

Приведу пример: Если я знаю, что огонь может опечь, а маленький мальчик этого не знает, и чтобы предостеречь маленького мальчика от правильного обращения с огнём я ему скажу, что огнь может опалить, то маленький мальчик будет только знать об этом, но когда уже опалится, тогда уже точно будет знать, что значит огонь может опалить, на своём собственом опыте, и тогда он может сказать дургим мальчишкам, что спички это не игрушки.

Теперь если более детальней расмотреть, то это выглядит так - спички это не игрушки. Для того чтобы понять эти занния, воспринять их, другие дели должны знать, что такое спички, и что аткое игрушки. Примерно так - игрушка это какае-тов ещь с которой можно поиграться, а спички это аткая вешь, что когда чиркаешь спички о коробок то появляется огонёк. Значит они эти малыши уже знаю, что аткое игрушки и что такое спички. Но вот полное понмиание - спички это не игрушки, обосновывалось на опыте, что огонь может опалить. Тоесть если малыши не имели прямого оыпта - огонь может опалить, тогда они могу задуматься, что же это значит - спички это не игрушки. Они могу подумать так - если спички это не игрушки, а игрушки это то с чем играют, значит со спичками не играю. Если они проводные, тогда они спросят, того мальчика, который им сказал - спички это ен игрушки, онис просят - а почему спичками ен играю? И он им тогда скажет, спички это не игрушки потому, что спичками ен играю, от прикосновения и чирканья спички от каробок возникает огонёк и он может опались. Вот к примеру, когда солнышко очень светит в даркий летний день, и нагревает камни, то если вступить босой ножкой на такой камень, то он печёт. Малыши подумаю, те кто аткой опыт имели - да, так и есть. И мальчек скажет дальше, так вот огонёк от спички может опалить сильнее, припечь сильней чем камушек может препешь босую ножку.
Такой вот простой пример, по моему мнениею, разьеснения зананий и передачи опыта.

И еще зания и опыт должны быть необходимы и неприложны, а если не необходимы и не неприложны, то какой тогда смысл разьеснения зананий и передачи опыта.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 07:32   #328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
...Тогда вопрос к форумчанам, как вы думаете зачем человеку знать например о межпланетыных сваязях и Дальних Мирах? И как это сходится в практическом аспекте знаний и реальнизации, и навыках?
Это помогает более реально оценивать текущую ситуацию. В перспективе Космоса и Дальних Миров многие земные вещи и события видятся просто пустыми, "мышиной возней".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 08:18   #329
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
<...>
Остаемся мы с Вами Вэл.
Только одно условие: принимается знание, пропущенное через себя, никаких содранных из Интернета конспектов. Ну как, готовы?
:-)

Какое знание? Кем принимается? Каким образом пропущенное?
А не рано ли вы испросили для себя особые условия, Дмитрий777, суть которых понятна пока только вам между нами?

Но вы вполне можете начать с ответов на эти простые вопросы. И делать это так, как вам будет удобно. А там дальше посмотрим, можно ли будет с этим что-то поделать в смысле всеобщей пользы.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 08:18   #330
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Здравствуйте Владимир Чернявский,

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
...Тогда вопрос к форумчанам, как вы думаете зачем человеку знать например о межпланетыных сваязях и Дальних Мирах? И как это сходится в практическом аспекте знаний и реальнизации, и навыках?
Это помогает более реально оценивать текущую ситуацию. В перспективе Космоса и Дальних Миров многие земные вещи и события видятся просто пустыми, "мышиной возней".
Вы хорошо подумали, спасибо за мысль о Соизмеримости.

Вот и мне подумалось, что Знания должны быть необходимы, так как и теперь в наше время необходимо нам людям понятие Соизмеримости. Мышление общечеловеческое по мере развития науки направилось за граници Земли "туда где звёзды". Значит такие Знания стали необходимы людям как Знание о Дальних Мирах потому, что в наше время такие Знания стали неприложными для того, чтобы направилась мысль человеческая за перделы нашей планеты в рамках всётой же Соизмеримости.

И вот думаю, что такие Знания как на примере выше, когда они необходимы и неприложны для человечества, они хороши сами по себе и эволюционы по направелнию и устремлению.

Такое вот моё скромное мнение

Последний раз редактировалось Истин, 03.05.2007 в 08:20.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 09:04   #331
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

А ведь большей частью знаний мы уже обладаем, потому что существуем в материальном и тонких мира хпо этим законам. Другое дело - перевод этой информации на разный уровень осознанности.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 09:21   #332
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Любое теоретическое знание как путеводная звезда. Это как некая эталонная форма, к которой применяется жизненный опыт, для того, чтобы найти в нем систему и объяснить его себе самому. Знание о циклах - оно хоть и теоретическое для нас, но тем не менее дает основу для наблюдений за Жизнью. И семеричность событий и форм, и их цикличность, плюс закон сроков - все это вполне применимо к жизни сегодняшнего дня. Это развивает остроту зрения и понимание.
А так ... Знания мы имеем. Некоторые. Но не помним. Но вспоминаем. Было бы куда приложить
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 09:47   #333
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Вот только знание о циклах есть и о циклах суточных и тд. И их легко можно применять практически, а не только "теоретически".
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 10:59   #334
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
----------------- Вот, кстати хороший отрывок из Писем Учителей - по поводу того, как Махатмы смотрели на принципы отношений между Учителем и учениками:

«Поскольку эта Внутренняя Группа - Святыня Лондонской Ложи, мы смиренно молим не отмеченного уставом, т. е. неофициального признания Махатм, наших Любимых Учителей; в дальнейшем просим у них позволения даровать нам особое разрешение вырабатывать свои постановления и выбирать свой собственный совет; и, оставаясь индивидуально в подчинении правилам и постановлениям Лондонской Ложи, группа как таковая является независимой от Лондонской Ложи в своей особой работе.
Фундаментальным принципом Новой Группы должно быть безусловное доверие Махатмам и их доктрине и беспрекословное повиновение их желаниям во всех вопросах, связанных с духовным развитием.
Н. Б. Однако если случится так, что со стороны какого-либо члена будет искреннее убеждение в том, что он или она не смогут добросовестно проявлять беспрекословное послушание во всех делах духовного развития, то такой член может уйти из внутреннего круга с полной гарантией и знанием того, что против него или нее не будет выдвинуто обвинение в бесчестном поведении. Е. П. Блаватская
- При условии, если он или она устно или письменно не предадут гласности любую часть из Доктрины без специального разрешения нижеподписавшихся. - К. Х.
В заключение, представляя эту просьбу на рассмотрение наших почитаемых Махатм, мы честно просим у них позволения, если они отнесутся к ней с одобрением, подкрепить его своими подписями и согласиться продолжать наше обучение их доктрине до тех пор, пока останется один преданный член в этой группе.
Одобрено. Соглашение обоюдное. Оно будет полезным столько времени, пока действия нижеподписавшихся будут соответствовать обязательствам, содержащимся в "Основных принципах Группы", принятых ими самими».
К. Х.
Одобрено. М.
небольшое отвлечение.
Меня заинтересовало это письмо.
Из него становится ясным, что NB [nota bene, обрати внимание] приписано Блаватской, с примечанием К.Х.
Всё остальное исключительно творчество "Святыни Лондонской Ложи"[внутренней группы] - с заметным привкусом раболепия и таким же заметным желанием некоей особой "самостоятельности" [обособленности].

Предложенная Махатмам резолюция к "Соглашению"[то, как они на это смотрели] читается так:

"Соглашение обоюдное. Оно будет полезным столько времени, пока действия нижеподписавшихся будут соответствовать обязательствам, содержащимся в "Основных принципах Группы", принятых ими самими."
------------
Прим. Вэл: - форматирование письма, если его так можно назвать - отвратительное.
------------
И сколько же это соглашение было полезным, Алекс1?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 11:03   #335
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Здравствуйте Putniк,

Цитата:
Вот только знание о циклах есть и о циклах суточных и тд. И их легко можно применять практически, а не только "теоретически".
Это интересно, вот к примеру, откуда мы знаем, что такое сутки, что такое час, что такое минута, секунда, и откуда вообще это всё взялось и появилось?

Вот как набросок чего я думаю, раньше умные дадьки смотрели, наблюдали природу, кто на солнце смотрел, тот заметил солнечные циклы и создал постепено солнечный календарь, кто за луну смотрел, тот заметил луные циклы и создал луный календарь.

Вообще всё разлито в явлениях природы, как расвет и закат, прилив и отлив, даже вот есть аткое понятие как солнечные часы, что определёный цветок в определёное время открывается и закрывается. Так же есть еще биологические часы.
Сейчас гляну где-то парочку текстов по этому поводу:
История календаря
Биологические часы

Получается, что знания выходили по мере познания. Люди наблюдали, сверяли, тестировали, практиковали, записывали, сохраняли, выстраивали какие-то системы, потом какиме-то путями это стало общедоступно и общепринято, это насчёт календаря, ну и так же в основном насчёт общепринятого всякого такого в мире по умолчанию.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:01   #336
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
<...>
Остаемся мы с Вами Вэл.
Только одно условие: принимается знание, пропущенное через себя, никаких содранных из Интернета конспектов. Ну как, готовы?
Какое знание? Кем принимается? Каким образом пропущенное?
Вполне достаточно было сказать готов (ну или не готов), а вы развели антимонию.
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А не рано ли вы испросили для себя особые условия, Дмитрий777, суть которых понятна пока только вам между нами?
Честно говоря, мне тоже не понятна. Объясните, в чем эти мои особые условия. Мне казалось, что это равные условия.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:16   #337
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
А ведь большей частью знаний мы уже обладаем, потому что существуем в материальном и тонких мира по этим законам. Другое дело - перевод этой информации на разный уровень осознанности.
Да, перевод. Говорят, что Эйнштейн вот также абстрактно дошел до своей теории относительности. Проверить экспериментально в то время не было технической возможности. Когда она появилась, теория получила подтверждение опытом.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:25   #338
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Говорят, что Эйнштейн вот также абстрактно дошел до своей теории относительности. Проверить экспериментально в то время не было технической возможности. Когда она появилась, теория получила подтверждение опытом.
Наверное не абстрактно, а вследствие озарения. Это разные вещи...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:32   #339
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Вполне достаточно было сказать готов (ну или не готов), а вы развели антимонию.:-) [1]
<...>
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А не рано ли вы испросили для себя особые условия, Дмитрий777, суть которых понятна пока только вам между нами?
Честно говоря, мне тоже не понятна. Объясните, в чем эти мои особые условия. Мне казалось, что это равные условия.[2]
[1] Да? В таком случае вы развели тут томографию [греч. τομη — сечение; или нарезание относительно крупных форм сложной внутренней структуры на дольки, - это по-простому :-) ].
[2]Возможно. Но мне пока не понятны сами условия. Дайте им достаточные для однозначного понимания определения и тогда можно будет утверждать - равные они, или нет.
---------

ещё пару таких реплик с вашей стороны, Дмитрий777, и на этом "церемониальная магия" для нас с вами завершится полным конфузом.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 03.05.2007 в 12:36.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:45   #340
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Например, если у меня был какой-т опыт, и я имею по мере опыта знания, и передам эти знания словестно другому человеку, то эти знания не по опыту потому, что у другого человека другой опыт, и другие знания, и человек будет воспринимать мои слова через призму своего опыта-знания.
И воспринимая это знание через призму своего сознания, человек обретает собственное знание. Или не обретает.
Можно еще сказать, что он проявляет его.
В алхимии кажется, проявление того, что уже присутствует, но в непроявленном виде, называется осаждением.
Такое вот осаждение знания.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.05.2007 в 12:46.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не приходят уведомления лб изменениях... Lery Технические вопросы 7 24.06.2006 00:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги