Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2003, 07:32   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Задачи

Цитата:
Сообщение от ecolog
Может сформируем список задач, которые можно решать в РО?
А, может, поставить вопрос так: "Что могут объединившись делать последователи Живой Этики для Общего Блага "
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 09:57   #102
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Задачи

Есть общества, которые проводят над собой эксперимент, пытаются на своем примере продемонстрировать и воплотить суть Учения. Они строят Ауравили (не Ашрамы), стараясь подобно Лебедю подняться в небеса и повести за собой других.

Есть общества, которые проводят агитацию, привлекают сторонников, своеобразные "фан-клубы": церкви, приходы, организации проводящие семинары, выставки. Свою работу они оценивают по количеству привлеченных, посетивших, прихожан, обращенных. Они подобно Раку, пытаются привлечь в свой дом, в свою ракушку...

Есть общества, которые развивают знание, свою Теософию. Они популярезируют их, создают компиляции, пояснения, буквари и азбуки, демонстрируют связи между учением и реальной жизнью. Они подобно Щуке, носятся в своем пруду, по воде знаний, очищая его от сорняков и паразитов, охраняя молодых и неопытных щучат...

Вы уловили идею?
Так вот вопрос - Лебедь, Рак или Щука.

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 10:49   #103
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Посмотрев на эту басню захотелось дома остаться.
Не куда я не хочу, и отстаньте от меня. Я жить просто хочу.
Лебедь? Очень близко. Но не подобно Ауровилю. Скорее Ауровиль внутри нашей жизни. Это сложно, но хотелось бы.
Рак? Если оторвать клешни и еще что-нибудь, то пойдет как дополнение к лебедю.
Щука? Если зубы передать в клюв лебедя, то сама щука сгодиться в общей ухе.
Дифференцируем все, да?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 11:25   #104
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Для ecolog

Не ожидал...
Вот, елки... Вот именно от Вас...
На топике просквозил вопрос - "а почему воз и ныне там?" Или я что-то пропустил? Или я не ответил на этот вопрос?
У всех перечисленных мной движений есть своя направленность, есть цели, есть стратегия и тактика, сообразно этим целям.
В чем цель Рериховского движения, кроме того, что это звучит гордо?
Книжки печатать? Это дело издательств! Какая разница - кто их напечатает? Важно - каким спросом они пользуются. В свое время все было завалено томами товарища Сталина. За двадцать копеек!
Выставки организовывать? Вешая таблички - вот это - Рерих, а вот это - рериховец.
Простите за тон.
Речь, как я понял, не идет о Вашем личном просвящении. Об этом спор идет на топике "Учения...". Речь идет о том, что люди, называющие себя Рериховским движением, на самом деле таковым не являются, и в чем тому причина. Или я опять что-то пропустил?
Дифференциация нужна, когда невозможно решить проблему глобально.
Хотя, конечно, если есть желание ее решать...
Помните, в "День сурка":
- Вас это действительно интересует, или Вы так, побалтать?
- Да я так, побалтать...
Эта женщина, хотябы, нашла в себе мужество признаться....

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 11:46   #105
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

А ведь я серьезно ответил. Для меня важен синтез. Но для изучения проблемы аналогия пойдет. Подробнее только в понедельник. Недавно написал про свой последний опыт в РД, но отправлять не стал, не хотел морочить людям голову. Отправлю сейчас:
Сам я пошел по следующему пути. Думаю, вот есть у нас некоторые проблемы, значит, что-то мы делаем не так. Необходимо эти проблемы выявить и сделать как надо. Встаю, говорю. Отвечают – у нас все прекрасно. Намекают, что проблема это я и еще коек-то. При этом говорят, что мы все равно вас любим. Давайте говорю с задачами определимся и пойдем более целенаправленно. Не понятно, честно говоря, чем мы тут занимаемся. Думал, что раз общество, то кроме личных целей, должны быть и общие. Конкретики добиться не удалось. После нескольких неудавшихся попыток найти общий язык решили действовать параллельно. Берем всю инициативу на себя, идей то море. Проводим ряд нестандартных собраний, предлагая каждому в этом участвовать ищем новые ходы и решения. Цель была, для начала, хотя бы раскрепостить людей, отойти от штампов. Но там, где надо было улыбаться, люди сидели с серьезными лицами. Там где надо вести непринужденный разговор, говорили правильные фразы. Искал опыт работы в Интернете, что делают другие последователи АЙ, и выпускал информационный листок. Спрашивал: «Ну и какие мысли?». Отвечали: «Еще давай». Спрашивал «А что хотите?» Отвечали: «Все». Пытался наладить обратную связь, не получилось. А в одну сторону давать, я не согласен (это касаться данного случая). Так как я искал сотрудничества и единения.
В итоге руководство спохватилось, наша деятельность дала им новые силы и нам сказали «Спасибо». После всего фраза МЫ, на собраниях изменилась у меня на ВЫ.

Извините за тон последнего сообщения, позволил лишнее.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 11:57   #106
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Для меня важен синтез. Но для изучения проблемы аналогия пойдет.
Да в том то и дело, что не только для изучения. Невозможно создать механизм в целом, не проработав каждую деталь. Вы же сами видите как машину трясет от непроработанной детали под названием "руководство". И так во всем...
Я прав, прав, или прав?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 12:12   #107
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
В итоге руководство спохватилось, наша деятельность дала им новые силы и нам сказали «Спасибо». После всего фраза МЫ, на собраниях изменилась у меня на ВЫ.
Замечательно! Теперь, во-первых, вся ответственность за неудачи в Ваших исканиях (если таковые имеются) ложатся на них. Они это хочут - они это получат. И реплики, типа - "а это все он", уже не помогут. Во-вторых, вы имеете уникальную возможность наблюдать процесс, запущеный Вами, со стороны. Выявляя недочеты и промахи - Вам-то, как автору, виднее... Ну, а кроме того, в случае самом неприятном, Вы воочию сможете пронаблюдать, как можно извратить вашу идею, и где у нее для этого слабые места. И это - не прикладывая НИКАКИХ усилий! Я Вас поздравляю!...

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 12:37   #108
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Наверное, рериховцы-это люди, которые выбрали направление своего жизненного пути по этому указателю. Для кого-то из них, Агни Йога-это образ жизни...
Хорошо. Я понял так, что Вы РД определяете как своего рода клуб по интересам (если Вас не смутит такой термин), собрание единомышленников. Нет, это замечательно! Это что-то типа этого форума. Это прекрасно.
Но, тогда вопрос - а какие у клуба по интересам могут быть задачи? Кроме - приготовить кофе и комфортно разместить своих членов?
Это не иронизирование и не сарказм, Боже упаси. Я просто хочу попробовать развить Вашу мысль...
Я ничего не упустил?

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 13:02   #109
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
В Учении указано много вех. Не у всех, наверное, они в конкретный момент совпадают, люди не могут развиваться по шаблону. Но должно быть согласие в основах. Указаны в Учении и Вехи. Но эти Вехи указаны во многих Учениях. И в Учении Будды , и в Учении Христа. Они указывают Путь к Источнику этих Учений. Что касается широких масс, то эти этапы определяются общим развитием сознания и здесь можно говорить лишь о принципах.
Да, Вы говорите о вехах индивидуального развития, а не развития ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Я так понимаю, именно такой статус подразумевается, говоря о РД.
Последняя фраза также не относится к структуре, именуемой РД. А речь в топике, мне кажется, именно о ней.

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 13:37   #110
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Наверное, рериховцы-это люди, которые выбрали направление своего жизненного пути по этому указателю. Для кого-то из них, Агни Йога-это образ жизни...
Хорошо. Я понял так, что Вы РД определяете как своего рода клуб по интересам (если Вас не смутит такой термин), собрание единомышленников. Нет, это замечательно! Это что-то типа этого форума. Это прекрасно.
Но, тогда вопрос - а какие у клуба по интересам могут быть задачи? Кроме - приготовить кофе и комфортно разместить своих членов?
Это не иронизирование и не сарказм, Боже упаси. Я просто хочу попробовать развить Вашу мысль...
Я ничего не упустил?

Простите...
Сспасибо, моя мысль того не стоит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 13:45   #111
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Сспасибо, моя мысль того не стоит.
Я Вас все таки обидел...
Меньше всего я хотел именно этого.
Я пытаюсь понять, найти противоречия...
А Вы этого не хотите?

Может, даже, позволить себе дерзость - попытаться помочь определиться...

Простите...

PS Только не говорите -"а посмотри на себя". Смотрел - ничего хорошего...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 14:02   #112
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Сспасибо, моя мысль того не стоит.
Я Вас все таки обидел...
Меньше всего я хотел именно этого.
Я пытаюсь понять, найти противоречия...
А Вы этого не хотите?

Может, даже, позволить себе дерзость - попытаться помочь определиться...

Простите...

PS Тольго не говорите -"а посмотри на себя". Смотрел - ничего хорошего...
Отнюдь. Уточните, где вы пытаетесь найти противоречия, конкретно в моей мысли или в рериховском движении. Я просто говорю то, что думаю. Я отдаю себе отчет, что такое Учение Живой Этики, и никого ни на этапы ни на баррикады тянуть не буду. А вот гармонизировать каким-то образом, уменьшить хаос в этом движении-это и есть , наверное, первейшая задача. Впрочем, как и в жизни, не касательно какого-нибудь движения. Насколько я поняла по вашей реплике о Левушке, вы знакомы с книгой Две Жизни. Там прекрасно описаны вот такие кружки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 14:34   #113
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо. Понял. Погорячился...

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 20:35   #114
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо.
Самое большое противоречие, которое я вижу - в том, что все говорят, что в РД происходит что-то не то, но никто толком даже не пытается разобраться - а что, собственно, происходит. В крайнем случае - общие фразы...

Я хочу рассказать один случай.
Я как-то ходил на лекции Глобы. Жена сидела дома с маленьким ребенком, и попросила меня походить туда с диктофоном, позаписывать. Однажды, после лекции я решил подойти к Глобе и уточнить у него кое что, чего не было в лекции. Я нашел стайку слушателей-администраторов, избраных, которым была поручена организация лекций, гостиниц и прочее, с тем, чтобы уточнить у них - когда мне удобней это сделать... "А зачем Вам?!...". "Ну, как... Хочу чтоб Глоба объяснил мне свое вИденье - почему, например, Луна в Тельце проявляет себя так, а не иначе. Каков механизм...". "Нет. Мы не видим в этом необходимости. Это же очевидно! Умом такое не понять. Это нужно прочувствовать... Анахатой...", и глубокомысленно поводил руками вокруг живота.... Меня чуть не стошнило... Куда я попал?... Нет, просьбу жены я, конечно, выполнил. Доходил до конца...

Знаете, когда я служил в армии (я был офицером, девять лет...Это был потрясающий опыт. Самый плодотворный отрицательный опыт за всю мою жизнь...) я думал - но что-то же люди находят здесь для себя? Ведь видят же они во всем этом что-то для себя положительное? И, я думаю, понял. Потом я видел это часто. Может не так ярко...
Я вывел для себя закон, ключ, как мне кажется, к пониманию происходящего. Закон БОЛОТА.
Там хорошо. Сидя по горло в тине - нет ни ветра, ни дождя, ни палящего солнца... Все неподвижно. И тепло. За счет разложений жижа греет. Равномерно так, все тело. Запах, правда. Но к запаху быстро привыкаешь. И перестаешь замечать...Ничего, что я так?
И кваканье лягушек через время перестает звучать так противно. И начинаешь замечать в этом какую-то музыку. Это становится твоей песней. И если вдруг, случайно, ворвется чириканье воробья, или, не дай Бог, трель соловья, то резко и неприятно ударит по ушам, но, слава Богу, быстро унесется прочь...
Есть, правда, неудобства. Очень трудно, например, поменять позицию. Жижа держит крепко. Легкие движения, не спеша, лениво - пожалуйста, а чуть порезче - чувствуешь такие тонны жижи!...Но это и не обязательно. Находясь в подвешенном состоянии - мышцы не устают, не затекают. Главное - чтоб не тревожили... В общем - рай земной... Вот это вот и есть состояние болота. Звучит, конечно, грубо, но - посмотрите вокруг...
Но есть одно НО. Глядя в небо, замечаешь пролетающих птиц. По тем обрывкам, которые проносятся перед твоими глазами понимаешь - там есть какая-то другая жизнь... Тот смех какой-то не такой, как это кваканье... И на опушке леса, что рядом с болотом, тоже что-то кувыркается... А как это - кувыркаться? Хочу попробывать! САМ!
И человек начинает пытаться выбраться из болота, но оно держит, сопротивляется. Грязь, жижа... Маленькое просветление, и опять тина... Долго, муторно, до хрипоты, до отчаяния...
И, наконец - вот она, твердая почва. Ура! Ай эм Фри-и-и!... Но сколько времени и сил нужно на то, чтобы отмыть, отскаблить то что наросло и налипло!... Сколько непонятного, неизвестного, противоречящего тому, что знал до этого, к чему привык. Сколько "само собой разумеющегося"... И как не просто разглядеть это в себе. Очень не просто... А люди вокруг, видя это, просто тихо отворачиваются и уходят... Хотя, это уже другая история. Не для этого топика...

Это все, конечно, утрировано, доведено до крайности. Но, мне кажется, об этом стоит подумать...

Если вы посчитаете, что то, что я написал, никому не нужно, то я полностью с вами согласен.

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 22:22   #115
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
... Самое большое противоречие, которое я вижу - в том, что все говорят, что в РД происходит что-то не то, но никто толком даже не пытается разобраться...
...И кваканье лягушек через время перестает звучать так противно.
... И, наконец - вот она, твердая почва. Ура! Ай эм Фри-и-и!...
Если вы посчитаете, что то, что я написал, никому не нужно, то я полностью с вами согласен. ...
А надо ли это лягушкам?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 00:31   #116
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!!!

Поднятая тема очень актуальна и насущна, и это говорит о том, что РД переходит на новый этап своего развития – то есть требуются новые задачи, или другими словами РД зашло в тупик, что по своей сути неплохо (если, конечно, есть осознание сего факта).

Каждое ученее проходит этапы создания, распространения, и в случае успеха – этап изучения, за которым должен следовать этап применения учения в жизни (а иначе зачем же оно дано!); и всё это заканчивается этапом углубления, который есть подготовительный этап к следующей (более высшей) ступени учения, которое в свою очередь проходит те же этапы, что и её предшественница (спираль, однако ).

Если эту схему приложить к АЙ, то можно смело сказать, что мы на этапе распространения. Я бы сказал во второй его половине. Постараюсь аргументировать мои утверждения:
1. По приблизительным подсчётам за последние пятнадцать лет только на русском языке распространено около 300 тысяч комплектов АЙ. На мой взгляд, это очень много.
2. В каждом мало-мальски крупном городе есть как минимум одно Рериховское общество. Это поразительный факт (особенно для нерусского человека)!
3. АЙ переведена на все европейские языки. В крупнейших странах есть свои региональные центры, которые очень немногочисленны, но тем не менее есть. То есть, можно сказать, что АЙ есть всемирное Учение!

Всё эти факты говорят о том, что этап распространения успешно завершается, и мы подходим к следующему этапу – к этапу изучения. Конечно я говорю о среднестатистическом рериховце, ибо есть уже много «продвинутых» учеников, но они авангард. Есть также и много подходящих, и они есть арьергард. Я же говорю о серединке. Поэтому на вопрос темы: «Задачи рериховского движения на современном этапе», я бы ответил словами вождя пролетариата: «Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!!!»
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 10:10   #117
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!

Цитата:
Сообщение от Andrej
... РД зашло в тупик, что по своей сути неплохо (если, конечно, есть осознание сего факта).
.... «Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!!!»
Андрей, мне думается, что ответ кроется не только и не столько в обучении, сколько в работе над своим !!! сознанием. Тут и "зарыта собака".
Как только это будет понято, тогда и начнется поиск методов работы. Произойдет ли это под воздействием внешних причин (кризис власти, стихийные бедствия и т.д.), которых и в настоящее время достаточно много, или под воздействием скрытых, но достаточно мощных причин - время покажет.
На данном этапе, мне думается, надо работать над пониманием, как меняется сознание людей.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 10:24   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!

Цитата:
Сообщение от EE
На данном этапе, мне думается, надо работать над пониманием, как меняется сознание людей.
А, что изменится, когда это понимание будет достигнуто
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 12:34   #119
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что изменится, когда это понимание будет достигнуто
В мире скорее всего ничего . Для стремящихся понять - приближение на одну ступенечку к Знанию.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 12:40   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Учиться, учиться, и ещё раз учиться, товарищи рериховцы!

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что изменится, когда это понимание будет достигнуто
В мире скорее всего ничего . Для стремящихся понять - приближение на одну ступенечку к Знанию.
Разве может быть знание "само-для-себя" Не меняющее окружающий мир
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги