Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 18:01   #101
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

И, кстати, некоторое время назад мною был задан вам вопрос - чем отличаются "спаслания учителя иллариона", которые рекламирует и издает "Дельфис" от аналогичных Микушиной и иже с ним?
И тишина.....
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 18:20   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну а отвечать по существу они (люди культуры) будут или будут молчать на вползание тьмы и оживляться тогда, когда можно перевести стрелки на перечисленное выше?
Лично я пока не видел вопросов по существу. Только, пожалуйста, без ссылок на желтую прессу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 18:21   #103
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И, кстати, некоторое время назад мною был задан вам вопрос - чем отличаются "спаслания учителя иллариона", которые рекламирует и издает "Дельфис" от аналогичных Микушиной и иже с ним?
И тишина.....
А кто Вам должен дать ответ на этот вопрос?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 18:24   #104
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если вопрос о границах этики, то сделаю небольшой экскурс в историю.
"Зачем далёко?" (с)
Несколько лет назад на этом (и не только) форуме людей, защищавших позицию МЦР по "Сфере" и Росову объявляли зазомбированными, а то и купленными.
Кто-то извинился перед ними за ту грязь? Да ни за что!
Зато вновь упрекают за "грубость, хамство и скандальность".
Мне кажется, что Вы что-то путаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 18:25   #105
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
мы здесь, на форуме, уже неоднократно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что оппонирование может иметь смысл и в споре лучше всего действовать по принципу Бербала
Дело в том, что в Учении очень много других примеров, а в жизни ещё больше ситуаций и принцип Бирбала далеко не всегда подходит. Иначе можно всю мудрость мира уместить в одно предложение. И... хотите обижайтесь или нет, но я не буду следовать вашим выводам. У меня есть громадные подборки и там нахожу варианты.

Вот для примера:

4.06.37. ...не в моей природе говорить лицемерные сладкие слова, чтобы избежать личного поношения. Также не люблю всякий сентиментализм, поощряющий явную ложь и являющийся рассадником несправедливости.

1952 г. 139. Не в деяниях плоти корень зла, но в вековых залежах сознания и в отделении от сына в себе. Сознание отделения, отдельности от Меня и Отца, породило все зло.

10.144. ...наряду с добролюбием должно быть отвращение ко злу. Одно добролюбие без отвращения к злу не будет действенно. Отвращение к злу есть очень действенное качество, оно является пробным камнем против зла. Рассудок не поможет достаточно отличить зло. Найдутся множества рассуждений, в которых скроется ехидна. Но сердечное чувство отвращения к злу не ошибется. Нервные центры затрепещут от прикосновения к темному началу. Этот сердечный знак нельзя не заметить и так слагается противление злу.

11.339. Часто удивляются, почему столько трудностей, почему столько неудач и столько бедствий? Человеческое разумение не постигает, что разложение на духовном плане гораздо мощнее, нежели на физическом.

9.06.33. ...можем ли мы обманывать себя, что мы не живем среди самой страшной и губительной войны всех видов и часто война духовная гораздо ожесточеннее всякой войны в обычном ее понимании.

8.545. Закон свободной воли не позволяет прекращать зарождение преступления. Но закон справедливости дает возможность прекращать развитие вреда – как внизу, так и наверху. Вы не можете предотвратить зарождение мыслей преступных, но сердце может подсказать, где возможно преследование зла.

7.445. Нужно знать связь духовного роста с победою над тьмою.

16.01.35. Можно ли доверять ученику, который не в состоянии отличить истину от лжи, свет от тьмы и друга от предателя? Все построения были бы разрушены таким невежеством. Потому обостряйте внимание, развивайте способность справедливого суждения на жизни каждого дня!

1956 г. 89. Будьте осмотрительны, когда отдаете энергии ваши на помощь, чтобы не пролились они понапрасну или, что еще хуже, не были употреблены во зло. Помочь злому – значит усилить энергии его ко злу.

ПМ.57. Истинное зло порождается человеческим рассудком...

8.467. ...не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы.

11.397. Микробы духовных инфекций, насыщающие пространство...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну а отвечать по существу они (люди культуры) будут или будут молчать на вползание тьмы и оживляться тогда, когда можно перевести стрелки на перечисленное выше?
Лично я пока не видел вопросов по существу. Только, пожалуйста, без ссылок на желтую прессу.
А существо дела состоит в данном случае в том, что шёл разговор о Нектаре Котляра и "групповом счастье" (которое есть огонь к тому же. Или его пробуждает) от Зальцман, о Леопольдовом "давайте жить дружно". И сразу же начались затыкания рта.

Нектары котляров могут быть могут быть совсем из других источников, из которых и пить нельзя.

Последний раз редактировалось irene, 25.05.2015 в 18:37.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 19:53   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МАСТЕР- банк был "убит" конкурентами целенаправленно. Об этом известно любому, кто в теме.
За год в РФ закрыли около полусотни банков. Я не в теме и сужу по прессе и официальной позиции МВД, например:
Цитата:
Возбуждено дело о преднамеренном банкротстве Мастер-банка.
О возбуждении следственным управлением УВД Центрального округа Москвы уголовного дела по факту преднамеренного банкротства (ст. 196 УК РФ) ОАО «Мастер-банк» сообщила сегодня официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. «Установлено, что лица из числа бывших руководителей ОАО “Мастер-банк” в течение года — с августа 2012-го по август 2013 года — совершили действия по выдаче заведомо невозвратных кредитов, оформленных как на физических лиц, так и на различные юридические лица», — пояснила она.

Как уточнила госпожа Алексеева, в ходе расследования «установлено более 170 физических лиц и 200 коммерческих организаций, на которые были оформлены кредитные обязательства на общую сумму более 17 млрд руб.». По версии следствия, граждане в действительности договоры не заключали, а фирмы, задействованные в криминальной схеме, «имели признаки фиктивно зарегистрированных организаций». В результате, как считают полицейские, противоправные действия руководства банка повлекли за собой недостаточность у банка активов для удовлетворения требований кредиторов, в связи с чем у него была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и он признан банкротом.

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2015 в 19:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 19:53   #107
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну а отвечать по существу они (люди культуры) будут или будут молчать на вползание тьмы и оживляться тогда, когда можно перевести стрелки на перечисленное выше?
Лично я пока не видел вопросов по существу. Только, пожалуйста, без ссылок на желтую прессу.
А существо дела состоит в данном случае в том, что шёл разговор о Нектаре Котляра и "групповом счастье"...
О "Нектаре" ничего не могу сказать. Не читал, как, думаю и Вы, и большинство участников форума. Вообще, к различным текстам отношусь равнодушно - в этом плане мне хватает 14-ти книг Агни Йоги.
Правда, не видел, что бы кто-то обсуждал эту книгу. Наблюдаю спланированную атаку (в лучших традициях) на ряд рериховских организаций. Возможно, какие-то из них и имеют ошибки в работе, которые стоит срочно исправить, но развязанная травля - отвратительна. В этическом плане она откинула РД на годы назад.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 20:06   #108
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
О "Нектаре" ничего не могу сказать. Не читал, как, думаю и Вы, и большинство участников форума. Вообще, к различным текстам отношусь равнодушно - в этом плане мне хватает 14-ти книг Агни Йоги.
Правда, не видел, что бы кто-то обсуждал эту книгу. Наблюдаю спланированную атаку (в лучших традициях) на ряд рериховских организаций. Возможно, какие-то из них и имеют ошибки в работе, которые стоит срочно исправить, но развязанная травля - отвратительна. В этическом плане она откинула РД на годы назад.
Частично знакома, просматривала. Учитывая всё то, что знаю о ситуации и без этого чтения, читать его от корки до корки считаю уже нецелесообразным для себя. Равнодушно не могу относится, т.к. это не нейтральное событие.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 20:17   #109
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Частично знакома, просматривала. Учитывая всё то, что знаю о ситуации и без этого чтения, читать его от корки до корки считаю уже нецелесообразным для себя. Равнодушно не могу относится, т.к. это не нейтральное событие.
"Бродского не читал, но осуждаю!" Как же времена Сталина хорошо вписывали подобные сознания, когда написав надцать доносов можно было искренне считать себя борцом с контрреволюцией.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 20:25   #110
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

"Бродского не читал, но осуждаю!" Как же времена Сталина хорошо вписывали подобные сознания, когда написав надцать доносов можно было искренне считать себя борцом с контрреволюцией.
Какое отношение это имеет к философской платформе агни-йоги?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 20:43   #111
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Частично знакома, просматривала. Учитывая всё то, что знаю о ситуации и без этого чтения, читать его от корки до корки считаю уже нецелесообразным для себя. Равнодушно не могу относится, т.к. это не нейтральное событие.
"Бродского не читал, но осуждаю!" Как же времена Сталина хорошо вписывали подобные сознания, когда написав надцать доносов можно было искренне считать себя борцом с контрреволюцией.
А сколько надо хлебать яду, чтоб остановиться? Вы предлагаете до дна?

Распознание для чего существует? Тем более с этим направлением, идущим из одного корня уже сталкивалась. "Чую".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 21:44   #112
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Распознание для чего существует?
Хм, а оно уже утверждено в необходимой мере? Важно не только знать параграфы из Учения, но и верно соотносить их с конкретной ситуацией, иначе это будет обычным начетничеством.

Цитата:
Тем более с этим направлением, идущим из одного корня уже сталкивалась. "Чую".
Чутье у всех разное. Насчет революционного чутья по отношению к "контре" история дает достаточно информации.
Некоторые делали обобщения, которые не были обоснованы, причем на основе непроверенной информации.

Герман (администратор сайта Блаватская.рф) пишет примерно о том же в комментариях.
"Не со всеми выкладками статей можно согласиться, так как часть материалов имеют скорее характер предположений, чем доказанных фактов и по ним возможно проведение полемики". Теософы люди умные, логическое мышление развито.

Но многие "съели" эти места как уже доказанные, включая обвинения про психотронное оружие, опасные украшения и др. явления из передач на Ren-TV, TV3 и беллетристики.

Иногда астральные эмоции путают с сердечными ощущениями, а расшалившуюся мнительность с интуицией.

В мае, особенно в последнюю декаду влияние планет склоняет к обману и самообману, поэтому следует помнить о логике, включать разум и отключать эмоции. Даже поверхностное использование логики в стиле детективных романов легко выявляет явные противоречия. Ну а если отметить, что последователи Учения еще и начинают вдруг проявлять несвойственную им агрессию и другие недопустимые свойства, то можно легко прийти к мысли о хорошо спланированной провокации, бьющей по всем болевым точкам РД (МЦР, Росов и др.), о чем уже написал выше.

Последний раз редактировалось Michael, 25.05.2015 в 21:45.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2015, 21:56   #113
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Некоторые делали обобщения, которые не были обоснованы, причем на основе непроверенной информации.
Не знаю, что там некоторые, но мне хватило информации, которая складывалась постепенно, годами. Без чтения сайтов типа Адамант, который посетила по ссылке отсюда. До всего того, что было сказано в последние несколько дней.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 09:02   #114
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И, кстати, некоторое время назад мною был задан вам вопрос - чем отличаются "спаслания учителя иллариона", которые рекламирует и издает "Дельфис" от аналогичных Микушиной и иже с ним?
И тишина.....
А кто Вам должен дать ответ на этот вопрос?
Тот, кто активно пропагандирует деятельность этого "духовного" издательства, кто волевым решением закрыл дискуссию на форуме по его деятельности - т.е. вы.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 09:39   #115
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Важно не только знать параграфы из Учения, но и верно соотносить их с конкретной ситуацией, иначе это будет обычным начетничеством.

Чутье у всех разное.
Наверное, стоит сказать.

Мы, простые смертные последователи Учения (это в противовес "видным" рериховцам), не читатели, но именно искренне, всей душой любящие и старающиеся воплощать его указания, не всегда так уж и просты.

Для того, чтобы разобраться в каком-то вопросе, переписываемся-перезваниваемся и делимся ощущениями. А они у некоторых в какой-то степени развиты. Одни чувствуют энергии по запаху, у других реакция на низкие вибрации в виде тошноты, кто-то может уловить состояния, даже мысли и т.д. Почему бы нам не доверять своим ощущениям, чем слушать разговоры про "давайте жить дружно" с теми, к кому доверия нет.

Иногда достаточно просто почитать тексты, чтобы уже было ясно, с кем имеешь дело. Напр., посмотрите отрывочки, которые выставила в теме "Великий Отбор". А ведь "видные" почему-то не видят в упор, что им "впаривают", и допускают таких в свои коллективы (среди авторов Дельфиса это лицо есть), едут на их мероприятия, устанавливают связи и т.д.

Но ведь допущение в сознание есть открытие канала для всякого влияния. Вмещение означает совсем другое: понимание проблем сознания другого и противостояние им.

Потому простые смертные зачастую никаким образом не прислушиваются к мнению "видных", т.к. недоумевают, как возможно такая слепота. Потому не принимают их всерьёз.

Обратила вчера внимание на оценки одного человека, данные им ВФДК. Они были на самом деле точны. Но этот человек махнул рукой и перестал писать на форуме. Так, настоящие рериховцы есть, но они не видны.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 10:12   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Обратила вчера внимание на оценки одного человека, данные им ВФДК. Они были на самом деле точны. Но этот человек махнул рукой и перестал писать на форуме. Так, настоящие рериховцы есть, но они не видны.
Про ВФДК понятно хотя бы потому, что он не вызвал заметного резонанса за все годы.
А контакты во время конференций и вообще публичных мероприятий могут быть с кем угодно, подробности м.б. потом, не шарахаться же в угол от каждого неизвестного.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 10:13   #117
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Психоисторическая война
Часто думаю, вот приди сейчас Вождь, с кем бы он мог сотрудничать? Кто бы за ним пошёл? Кто бы его понял?

"Рериховцы"? Им навешивай на уши что угодно! Не анализируют.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
не шарахаться же в угол от каждого неизвестного.
А зачем шарахаться? Анализировать, что происходит! Ведь какую деятельность развернули Дарнева с Агешиным, но все молчат!!! Они в сотрудниках!

А ведь и котлярско-зальцмановское направление оттуда же растёт. От того же духа. Недаром рассылки Нектара
делаются вместе с рассылками дарневского направления.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А контакты во время конференций и вообще публичных мероприятий
А это "публичное мероприятие" и было подготовлено группой Дарневой И все тексты от них, А в текстах обильное цитирование "Писем в мир". Приезд гостей - в большой части как на майдане - киевляне статисты. Выполнили свою роль, чтоб потом объявить, что "вся мировая общественность"... А направляющие - организаторы!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.05.2015 в 10:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 14:42   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И, кстати, некоторое время назад мною был задан вам вопрос - чем отличаются "спаслания учителя иллариона", которые рекламирует и издает "Дельфис" от аналогичных Микушиной и иже с ним?
И тишина.....
А кто Вам должен дать ответ на этот вопрос?
Тот, кто активно пропагандирует деятельность этого "духовного" издательства, кто волевым решением закрыл дискуссию на форуме по его деятельности - т.е. вы.
Ничего не могу сказать. Не читал ни послания Иллариона, ни Микушину.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 14:44   #119
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А в текстах обильное цитирование "Писем в мир".
О каких текстах идет речь?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2015, 15:21   #120
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Слушал аудиолекции по Живой Этике. В одной из лекций услышал, что кое-кто легкомысленно называет себя Рериховцем, но на самом деле даже не в состоянии понять как невообразимо далеко и высоко стоят члены Великой Семьи от нас, от простых смертных людей. Необходимо задуматься над этим аспектом и тогда возможно кому-то станет стыдно за такую самомнительность.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
Анимация Плазара в его движении Swark Свободный разговор 1 25.03.2011 18:05
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги