Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 09:52   #30861
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете, что М.А.Й. уже столько сделала для нас, столько всего дано ею, поэтому нам уже "не перескочить через это Звено, установленное Космическим Законом". Задание нам дано такое, что хватит на века вперед, чтобы изучить и применить это в своей жизни!
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Обзовут контактерами и забанят. Навечно.
Это называется - выявление лика.
Н.К.Рерих очень точно описывает такое поведение в своём очерке "Лики":
Цитата:
Странно видеть, как, казалось бы, даже довольно ловкие ухищрители оказываются вдруг выявленными во всех своих темных особенностях. Точно бы какая-то сила заставляет их неразумно высказать то, что у них таилось внутри, и сделать именно то, что так явно доказывает их сущность. Иногда целыми годами они укрывают нечто уже преднамеренное, а затем в свой же несомненный вред, вероятно, неожиданно для самих себя проявятся.
Это называется - отбор ликов.
Н.К.Рерих. Лики
Вообще, в текущей ситуации, которая складывается на Украине, нам остается только наблюдать и "со всем пониманием принять и такое знание".
Цитата:
Нужно быть признательными, когда Высшие Силы для спасения и успеха вовремя покажут этот поразительный отбор ликов. Каждый отбор уже есть упорядочение. Всякий шаг к порядку уже есть жизненное преуспеяние.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 10:40   #30862
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете, что М.А.Й. уже столько сделала для нас, столько всего дано ею, поэтому нам уже "не перескочить через это Звено, установленное Космическим Законом". Задание нам дано такое, что хватит на века вперед, чтобы изучить и применить это в своей жизни!
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Обзовут контактерами и забанят. Навечно.
Это называется - выявление лика.
Н.К.Рерих очень точно описывает такое поведение в своём очерке "Лики":
Цитата:
Странно видеть, как, казалось бы, даже довольно ловкие ухищрители оказываются вдруг выявленными во всех своих темных особенностях. Точно бы какая-то сила заставляет их неразумно высказать то, что у них таилось внутри, и сделать именно то, что так явно доказывает их сущность. Иногда целыми годами они укрывают нечто уже преднамеренное, а затем в свой же несомненный вред, вероятно, неожиданно для самих себя проявятся.
Это называется - отбор ликов.
Н.К.Рерих. Лики
Вообще, в текущей ситуации, которая складывается на Украине, нам остается только наблюдать и "со всем пониманием принять и такое знание".
Цитата:
Нужно быть признательными, когда Высшие Силы для спасения и успеха вовремя покажут этот поразительный отбор ликов. Каждый отбор уже есть упорядочение. Всякий шаг к порядку уже есть жизненное преуспеяние.
Это ответ на мой вопрос? Ответ мне не понятен.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 10:56   #30863
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Это ответ на мой вопрос?
По Вашему вопросу я уже высказался здесь: http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30825
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 11:47   #30864
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хотелось бы спросить: а вы все, господа, понимаете "что вы делаете". Банально рвётся единая ткань РД. В принципе, не в первый раз. И на этой констатации можно было бы успокоиться, но всё равно на душе погано. И, казалось бы, со стеклянной прозрачностью видно, что есть всего несколько персон, которые вводят критерий: мы другие и такими будем всегда. Так было с МЦР, так было с шапошниковцами, так было с люфтовцами, так стало с украинцами... Наверное, ещё было немало разъединительных мотивов, но мы всегда клевали на эту блесну. И будем клевать, будем с рёвом и гиканием нестись по степи диалогов в пропасть конфронтации. Да, это болезнь, да это в нас говорит прошлое, наши рудименты и атавизмы. Прошлое, которое было для нас ценно и за которое мы, наверное, не раз бросались в атаку и воевали за ту, казалось бы оставшуюся в прошлом, ценность. Эти идеалы проходят. Идеалы национальные, идеалы привязанностей, идеалы любви к кому-то и чему-то. В прошлое уходит многое, что ещё совсем недавно было, как "Пепел Клааса стучит в мое сердце". Пора нам всем понять, что мир стоит на пороге Нового Мира, мира, в котором иные ценности, иная Этика, а следовательно мы должны принять простые понятия, сказанные даже не в Учении АЙ, а гораздо раньше: возлюби врага своего... Пора уже вспомнить про "Господом твоим". А то получается, что мы долдоним друг другу одно, призывая чтить высокое, а сами-то... Хватит наотмашь бить друг друга по лицу. Мы никого не убедим! Мы никому и ничего не откроем, каждый должен сделать этот шаг познания самостоятельно.

Странно, говорю и понимаю, что вы все знаете это и без меня, кого мне тут учить? Я, возможно, знаю меньше вашего. Ну так и поступайте по Учению. Есть тут и те, кто Учения не понял, не согласился с Ним. Ну так ему и не надо, мы же знаем, что каждый зазванный повиснет у нас жерновом на шее.

Помните, мы призваны строить Новый Мир, а не рушить старый. Про "рушить" никто нам не говорил, мы сами так решили. Пора уже отказываться от детских болезней...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 11:51   #30865
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Это ответ на мой вопрос?
По Вашему вопросу я уже высказался здесь: http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30825
Именно этот ответ и ВЫЗВАЛ мой вопрос. Но Ваша воля его не замечать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 12:55   #30866
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

я люблю этот фрагмент из ПМ (письмо 5).

Цитата:
<...>
Те же причины, которые материализуют ум индуса, равным образом воздействуют на всю
западную мысль. Образование возвеличивает скептицизм, но подавляет духовность. Вы можете
делать огромное добро, помогая снабжать западные народы прочным основанием, на котором
можно перестраивать их гибнущую веру. И то, в чем они нуждаются, есть доказательство,
которое может доставить одна лишь азиатская психология. Дайте его, и вы подарите умственное
счастье тысячам. Век слепой веры прошел, пришел век исследования. Исследование, которое
лишь разоблачает ошибку, не открывая чего-либо, на чем душа может строить, лишь создаст
иконоборцев. Иконоборчество, в силу самой своей разрушительности, ничего создать не может;
оно может лишь сносить. Но человек не может удовлетвориться голым отрицанием.
22Агностицизм является лишь временной остановкой. Это момент, когда следует направить
возвратный импульс, который должен скоро прийти, и который толкнет наш век в сторону
крайнего атеизма или повлечет его назад к крайнему жречеству, если его не направить к
первичной, душеутоляющей философии арийцев. Наблюдающий за происходящим сегодня, с
одной стороны, размножающих чудеса со скоростью размножения термитов, с другой стороны,
среди неверующих, которые массами превращаются в агностиков – тот увидит направление
развития дел. Век наш одурманивается разгулом феноменов. Те же чудеса, которые приводятся
спиритуалистами в противовес догмам вечного проклятия и искупления, католики хором
объявляют доказательством их веры в чудеса. Скептики потешаются над обоими. Все слепы и
нет никого, кто направил бы их. Вы и ваши коллеги могли бы доставить материалы для
необходимой всемирной религиозной философии; философии, непоколебимой нападкам науки,
ибо она сама – завершение абсолютной науки и религии, которая действительно достойна этого
названия, ибо заключает в себе отношения человека физического к человеку психическому и
этих двух – ко всему, что над и под ними. Разве это не достойно небольшой жертвы? И если,
поразмыслив, вы решите вступить на этот новый путь, пусть будет известно, что ваше общество
не является ни чудотворящим или демонстрирующим клубом, ни специально назначенным для
изучения феноменализма. Его главной целью является искоренение существующих суеверий и
скептицизма, и извлечение из долго запечатанных древних источников доказательства, что
человек может формировать свою собственную будущую судьбу и знать наверняка, что он
может жить и после, если только желает, и что все «феномены» суть лишь проявления
естественного закона, стремиться к пониманию которого есть долг каждого разумного
существа.
тут сказано много.
УЖЭ - золотые страницы подразумеваемой религиозной философии.
но иконоборчество у заметной части последователей - результат некоторой неосторожности со стороны ЕИР на мой вгляд. с другой стороны - эта непреднамеренная неосторожность, которая привела к известному частному результату - исправима. так что за ЕИР должок. возможно, кто знает, она уже трудится над этим.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:41   #30867
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


я люблю этот фрагмент из ПМ (письмо 5).

Цитата:
<...>
Те же причины, которые материализуют ум индуса, равным образом воздействуют на всю
западную мысль. Образование возвеличивает скептицизм, но подавляет духовность. Вы можете
делать огромное добро, помогая снабжать западные народы прочным основанием, на котором
можно перестраивать их гибнущую веру. И то, в чем они нуждаются, есть доказательство,
которое может доставить одна лишь азиатская психология. Дайте его, и вы подарите умственное
счастье тысячам. Век слепой веры прошел, пришел век исследования. Исследование, которое
лишь разоблачает ошибку, не открывая чего-либо, на чем душа может строить, лишь создаст
иконоборцев. Иконоборчество, в силу самой своей разрушительности, ничего создать не может;
оно может лишь сносить. Но человек не может удовлетвориться голым отрицанием.
22Агностицизм является лишь временной остановкой. Это момент, когда следует направить
возвратный импульс, который должен скоро прийти, и который толкнет наш век в сторону
крайнего атеизма или повлечет его назад к крайнему жречеству, если его не направить к
первичной, душеутоляющей философии арийцев. Наблюдающий за происходящим сегодня, с
одной стороны, размножающих чудеса со скоростью размножения термитов, с другой стороны,
среди неверующих, которые массами превращаются в агностиков – тот увидит направление
развития дел. Век наш одурманивается разгулом феноменов. Те же чудеса, которые приводятся
спиритуалистами в противовес догмам вечного проклятия и искупления, католики хором
объявляют доказательством их веры в чудеса. Скептики потешаются над обоими. Все слепы и
нет никого, кто направил бы их. Вы и ваши коллеги могли бы доставить материалы для
необходимой всемирной религиозной философии; философии, непоколебимой нападкам науки,
ибо она сама – завершение абсолютной науки и религии, которая действительно достойна этого
названия, ибо заключает в себе отношения человека физического к человеку психическому и
этих двух – ко всему, что над и под ними. Разве это не достойно небольшой жертвы? И если,
поразмыслив, вы решите вступить на этот новый путь, пусть будет известно, что ваше общество
не является ни чудотворящим или демонстрирующим клубом, ни специально назначенным для
изучения феноменализма. Его главной целью является искоренение существующих суеверий и
скептицизма, и извлечение из долго запечатанных древних источников доказательства, что
человек может формировать свою собственную будущую судьбу и знать наверняка, что он
может жить и после, если только желает, и что все «феномены» суть лишь проявления
естественного закона, стремиться к пониманию которого есть долг каждого разумного
существа.
тут сказано много.
УЖЭ - золотые страницы подразумеваемой религиозной философии.
но иконоборчество у заметной части последователей - результат некоторой неосторожности со стороны ЕИР на мой вгляд. с другой стороны - эта непреднамеренная неосторожность, которая привела к известному частному результату - исправима. так что за ЕИР должок. возможно, кто знает, она уже трудится над этим.

Я не хочу с вами спорить. Вы поймите простую вещь, чтобы выставлять счета великим - надо обладать значимостью. Ни вы, ни я - такой значимостью не обладаем, а потому давайте приступим к самому простому: не спорить, а постигать то великое, что нам дано. Вы же не станете, к примеру, приставать к Платону, Копернику, Шекспиру с требованием вернуть некий должок. И понятно почему не станете приставать - это будет смешно выглядеть. Так почему же вы здесь считаете возможным оттопыривать губу? Не красиво.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.08.2021 в 13:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:45   #30868
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Пора нам всем понять, что мир стоит на пороге Нового Мира, мира, в котором иные ценности, иная Этика, а следовательно мы должны принять простые понятия, сказанные даже не в Учении АЙ, а гораздо раньше: возлюби врага своего... Пора уже вспомнить про "Господом твоим".
Школьная линейка в школе Львовщины. Москаляку на гилляку - хто не скаче той москаль.

Москалив на ножи

Каким способом Вы с ними собираетесь разговаривать с помощью канона "Господом твоим" ? Смысл лозунга "Москаляку на гилляку" и "Москалив на ножи" Вам понятен или нужен перевод на русский?

Во всех древнейших Учениях и в Живой Этике сказано: «Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас».

Цитата:
Е.И.Рерих — А.И.Клизовскому, 23 апреля 1938 г.

Принято изображать Христа каким-то всепрощающим непротивленцем, но такое представление, прежде всего, кощунственно. Не сам ли Христос говорил: «Не мир пришел Я принести, но меч» (от Луки, 12, 51)? Также и «исторические слова о битье в левую и правую щеку породили много заблуждений. Действительно, если сказанное принять телесно, то получится бессмыслие. Но Завет был дан в духовном смысле, именно, при равновесии внутреннем не могут вредить попытки зла. Великий Учитель принимал человеческое достоинство и знал, что никто и ничто не может поколебать дух человеческий. У Нас признают за особое достижение, когда и в удаче, и в неудаче человек неуклонно стремится к избранной цели. Но для этого нужно избрать цель и понять, что вне ее нет продвижения, из такого убеждения складывается подвиг». Так, всякое непротивление в духовном понимании Учений осуждается. Также не будем ли мы обвинять тех министров и военачальников, которые, имея по соседству сильного захватчика, начнут срывать свои пограничные укрепления и не озаботятся вовремя о боевой мощи своей страны? Не назовем ли мы их предателями? Где тот здоровый народ, который, стремясь к росту и развитию своей страны, захотел бы представить собою зрелище покорных овечек? Там, где дух героизма отлетел, там нельзя ждать расцвета. И наше Знамя Мира, указующее Высшее понятие, к которому нужно стремиться, в то же время утверждает действенную защиту. Агрессия одно, но совершенно иное — действенная защита законных прав.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 24.08.2021 в 13:49.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:48   #30869
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... У Вас в настройках профиля этот пункт "Сделать профиль личным" в данный момент включен. Это в разделе "Имя пользователя и конфиденциальность".
Теперь виден?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:51   #30870
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ни вы, ни я - такой значимостью не обладаем...
Обладаем, если следуем Учению по настоящему.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так почему же вы здесь считаете возможным оттопыривать губу? Не красиво.
Потому что Учение именно этому учит:
Цитата:
Агни Йога, 13 Книга Фомы Кемпийского «Подражание Христу» давно оценена на Востоке, не только по содержанию, но и по значению названия. При средневековом идолопоклонстве Христу голос Фомы прозвучал протестом. Из-за стен католического монастыря раздался голос просветить лик великого Учителя. В самом слове Подражание заключена жизненная действенность. Формула Подражание Христу является подвигом дерзания, свойственным духу сознательному, принимающему всю ответственность созидания. Именно, сознательный ученик дерзает подойти к Учителю в подражании. Такой пример внес свет во тьму затхлости и создал за стеною затвора устремление к действенному дерзанию.
По согбенному сознанию средневековья уместно было бы сказать — «Поклонение Христу», но восходящий дух дерзал призвать к подражанию. Каждый шаг благого дерзания должен сохраниться, как веха шествия человечества.
Мы не обращаем внимания на некоторые монастыризмы содержания. Фоме не следовало влезать на костер, его задача была дать не запрещенную, но зовущую формулу. Два вида истины — один требует подливку пламени костра, другой нуждается в безнаказанном распространении. Трудно сказать, который способ болезненнее автору. Иногда легче анестезировать последствие костра, нежели видеть искажение распространенного понимания. Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму.

Последний раз редактировалось Swark, 24.08.2021 в 13:59.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:54   #30871
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... У Вас в настройках профиля этот пункт "Сделать профиль личным" в данный момент включен. Это в разделе "Имя пользователя и конфиденциальность".
Теперь виден?
Да, теперь виден нормально.

Однако, личное сообщение через форум Вам отправить нельзя, выдает такую ошибку:

Цитата:
Сообщение форума
Вы не можете отправить сообщение EE, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 24.08.2021 в 13:59.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:54   #30872
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Где Вы есть, когда здесь свирепствует некто "с бубном" и кучей видео о "злобных бандеровцах, убивающих детей Донбасса

Опять провоцируете некто "пенсионерка в халате" !!!


ТУТ ПРИВОДИЛОСЬ КИНО "СОЛНЦЕПЕК"...И ВСЯ БОЛЬ И УЖАС ЧТО СОТВОРИЛИ МИЛЫЕ УБЛЮДКИ "ЗАХИСТНЫКИ", ОСОБЕНО В 2014-2015м ПОКАЗАНЫ ТАМ!!! И КАК ВЫПУСКАЛИ УГОЛОВНИКОВ ИЗ ТЮРЕМ ПОСЫЛАЯ НА ДОНБАСС ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ, И КАК КОШМАРИЛИ ЛЮДЕЙ ОБСТРЕЛИВАЯ ИЗ МИНОМЕТОВ...И КАК УБИВАЛИ ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ.... А ПОТОМ НЕКОТОРЫЕ УВИДЕВ СОТВОРЕННОЕ СТРЕЛЯЛИСЬ,,, У МЕНЯ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ВИДЕ СНЯТЫЕ В ТО ВРЕМЯ!!!


П,С,..Так что я бы тебе сказал...что-то покрепче...ПО РУССКИ... Но ты и этого не стоишь! ПОГОВОРИМ после того как на правом берегу Днепра будет развиваться Российский флаг!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:13   #30873
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... И многое вам прояснится за порогом...
Не ожидал, что дойдет до прямых угроз? А как насчет Кармы, вам лично не страшно? Может стоит почитать о ней - нерушимой?
Все смертны. И за порогом многое прояснится. Это такое же естественное логическое утверждение, как сказать, что после лета будет очень и зима. По-вашему паритратар недюжинный предсказатель? От Осинки не растут апельсинки. В этом и суть кармы. Понтмаете как все просто?
И от русофобии и человеконенавистничества не растут строители общего блага.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:17   #30874
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Противостояние на востоке Украины - это небольшой фрагмент гибридной войны США против России, и Украина в этом конфликте играет роль колонии США, а не руководствуется своими собственными интересам

Именно так и есть... Прицепить название "Украина" вместо УССР, гимн " Щэня вмерло" и желто-голубой флаг ( подаренный когда-то автрийцами) это еще не стать полноценным государством... А только лишь возможность воровать имущество СССР...что они и делали все эти 30 лет... Но самое печальное что инфантильному большинству кучка оголтелых отморозков "аля бандера понад усэ" навязала .... Идеологию ущербной ненавист... ЧТОБЫ БЫЛ "СВИДОМИЗМ" и чтобы не было ничего русского...даже в духе


Внутренний враг
То, что происходит на Украине в последнее время, всё больше начинает напоминать некий калейдоскоп, когда события сменяются с такой скоростью, что толком не успеваешь за ними следить. И если можно с уверенностью сказать, что все тридцать лет своей независимости эта страна непрерывно шла к тому, чтобы превратиться в заповедник махрового рагулизма (что, в общем, неудивительно, ибо вектор движения был задан изначально и развилок или стрелок на этом пути не предусмотрено), то заметная интенсификация процесса началась лишь с 2014 года.
Но даже откровенно русофобский и вполне себе нацистский евромайдан не придал общему движению Украины такого ускорения, которое оно приобрело после прихода к власти профессионального комика Володи Зеленского. Хотя именно от него чего-то подобного меньше всего можно было ожидать.
Но случилось так, как случилось, и почему это произошло именно сейчас, а не раньше или позже, наверное, не так уж и важно. Впрочем, одна версия напрашивается сама собой: украинский проект переживает свою агонию и именно по этой причине все симптомы прогрессирующей болезни стали проявляться ярче и уродливее...


http://alternatio.org/articles/artic...bnoy-nenavisti


П.С. А то что там лживые укроэксперды начнут выть против фильма "СОЛЦЕПЕК", что это все неправда. Но так это нам тут в России всем понятно, ПРЕСТУПНИКИ ВСЕГДА ОТРИЦАЮТ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ОСОБЕННО КОГДА ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИНИЦИИРОВАЛИСЬ ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА "УКРАИНА", ДА ЕЩЕ И ЗА АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ ЗАВОЗИМЫЕ БОИНГАМИ В БОРИСПОЛЬ...

Конечно, фильм снят без голливудских спецэффектов... но ведь фильм снимали в российском Севастополе, а не на Мосфильме!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:20   #30875
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Вы плохо читали Грани, если не можете понять почему в третьем лице..
Новый "мессия" объявился, это тоже симптом.
Вы ошиблись. Вам нужно разжевывать простые вещи, потому что вы редко или давно не ходили в театр или кино. Актеры на сцене или экране далеко не мессии, но из третье лицо вы воспринимаете как само собой разумеющееся и естественное явление. Не кричите, что они тут в театре или экране, все сумасшедшие или психически больные люди. В жизни они совсем другие и тд и тп. Что и этот примитив вам нужно было объяснить, чтобы вы поняли, насколько вы нелепы в своих подозрениях и обвинениях всех и вся.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:27   #30876
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...горнило отбора все перемелет. Процесс, как показывает эта тема, идёт в полную силу. Гнилые мысли затронули умы и сердца людей до самых основ. Не преодолеете испытание, будете смещены на более подходящую орбиту.
А вы куда? На почетную пенсию. Думаете вас не коснется, а вот это зря. Цитаты приводить не буду. А вопрос задать можно? Что лично вы сделали для дела Света. (Оскорбления не в счет- за них особый учет).
Употребляете запрещённый прием соблазняя на самовосхваление? Зачем? По сравнению с вами паритратар не может ничем хвастаться? Знаете почему? Потому что паритратар не касается и не знает вашей личности. На форуме в данный момент видны только ваши гнилые мысли по роли России. Всё! Зачем вы выпячиваете свои заслуги и седины? На форуме не это на виду. Раз уж решили в таком формате общаться, то будьте любезны отвечать по существу вашей претензии о нападении России на страны. Но сказать-то вам нечего. И это гнилье вы сюда принесли?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:28   #30877
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Любое событие можно объяснить. Вы приводите видео за 15 марта 2014 года. Да это молодежь, у которой еще не сформировался ментал, а преобладает астрал. Но что происходило в марте 2014 года? Ответ очевиден Аннексия Крыма. Вот Ваш президент говорит, что восстановлена историческая справедливость. А мировое сообщество - аннексия. Кто прав?
Для меня основа миропонимания - АЙ. "Нужно решительно сказать людям, что Новый мир вошел в жизнь. Не готовы люди принять участие в делах созидания. Ошибка думать, что завоевание отвечает задаче Нового мира. Будет ли это завоевание земель или класса людей, оно будет принадлежать уходящему мышлению. В процессе эволюции возможно лишь думать о восхождении сознания на основе свободы возможностей. Среди моментов развития человечества можно наблюдать явления эпох обогащения сознания. Не будем скрывать, что, именно, теперь перед человечеством открыта книга нахождений и света дерзаний. Эти зрелые плоды терний коллектива готовы открыть свои зерна. Можно ли рассечь эти плоды оружием, или потрясти устрашением, или согбенным малодушием, или захватить предательским лукавством? Нет, только единение сознания и построение знания пошлют человечеству дар новой расы. К тому не космические явления, но ток мысли даст толчок.
Не упустим урочный срок, когда молнии мысли могут дать решение мира. Не просто предлагаем человечеству мыслить, но осознать астрохимический момент планеты, когда мысль напряжет атмосферу, как химический ингредиент. Впрочем, пока не осмыслено значение мысленной эманации, до тех пор мысль будет скользить по лбам скептиков, а момент не ждет".
(Агни Йога, 45 )
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:30   #30878
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Вы плохо читали Грани, если не можете понять почему в третьем лице..
Новый "мессия" объявился, это тоже симптом.
Вы ошиблись. Вам нужно разжевывать простые вещи, потому что вы редко или давно не ходили в театр или кино. Актеры на сцене или экране далеко не мессии, но из третье лицо вы воспринимаете как само собой разумеющееся и естественное явление. Не кричите, что они тут в театре или экране, все сумасшедшие или психически больные люди. В жизни они совсем другие и тд и тп. Что и этот примитив вам нужно было объяснить, чтобы вы поняли, насколько вы нелепы в своих подозрениях и обвинениях всех и вся.
Кстати, в японском языке нет слова "я", японцы говорят о себе в третьем лице "ватакуси" - "этот человек". Ниннику, не подтвердишь ли, как знающий японский? Может МАНИХАРА был японцем в прошлой жизни.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:31   #30879
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С Вэлом ясно с его дайте учение без имени. Он с этой темой 15 лет носится. Ни плагиат Бэйли, ни предательство хоршей ему не пример, не факт, не довод. Авторское право здесь для него не сработало. Ладно с ним ясно. А с вами что? Чем Россия вам не угодила? Что в этом сложном коане о роли России и украинским Крымом для вас не срослось?
В свое время я как раз обратила внимание на Вэла, благодаря его утверждениям о "дайте записи без имени". Поддерживаю вполне. И если бы правоверные рериховцы меньше занимались созданием культа ЕИ (зачитавшись восторженно дневниками), то для них же было бы лучше. Сделали из подвижницы богиню, а теперь никак не могут понять - почему же "все не так"? Уберите ЖЭ из собственных политических бредней - может и попустит? И многое на места встанет.
Не надо духовное начало лепить к бытовым нуждам.
1. Глупость про дайте без имени возникла у Вэла 15 лет назад, когда дневников и в помине не было. Вы это прекрасно знаете, но мешаете в кучу прошлое состояние с современным. Недостойно для аргументированной позиции, но сойдёт для дурачков.
2. Урусвати, Фуяма и Упасика для каждого последователя УЖЭ и ТД не боги, а люди, давшие Учение миру и избранные быть Звеньями в Иерархии. Махатмы тоже не боги и не богини. И вы сами об этом прекрасно знаете. Но опять же сойдёт для дурачков.
3. И бытовые нужды и политические взгляды каждый последователь пропускает через призму своего понимания УЖЭ и ТД. Вы, судя по всему, исключили Учение из своих политических взглядов. Потому что слова ЕИР о России уж слишком не в пику современным радетелям за Украину.
Блаватскую сюда не мешайте. Ее жизнь, характер и особые свойства, обусловленные служением, никак не давали ни малейшей возможности сделать из нее идола. Поэтому любой последователь совершенно спокойно изучая ее труды может посомневаться в точности изложения и пр. "Блаватская ошибалась" - и никто никого не обвиняет в ереси и умалении имен. Это значит - "не боги". Потому любые слова ЕПБ не принимаются, как божественное откровение, но как указание пути для изучения и развития изучающего.
А что последователи сотворили с ЕИ? Надо затвердить "Владыка сказал!", и как попугай повторять, повторять, повторять... пока у всех окружающих мозги не лопнут.
Какие-то последователи, возможно, так и делают, как вы говорите. Но вы допускаете логическую ошибку обобщения, рассуждая так обо всех.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 14:35   #30880
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...
вы мне напоминаете компьютер у которого сбилась программа и он, как попугай, повторяет штампы, заложенную в его память.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги