Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка
Дата события: 20.11.2013
Город: Москва
Организация: Международный центр Рерихов
Центральный Банк России
отозвал лицензию у
ОАО "Мастер-Банк"

В официальном пресс-релизе дается следующее разъяснение:

«В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий банк «Мастер-Банк» (Открытое акционерное общество) «Мастер-Банк» (ОАО) (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», руководствуясь статьей 19, пунктами 3 и 6 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности" и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение (приказ от 20.11.2013 № ОД-919) отозвать с 20 ноября 2013 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Мастер-Банк» (Открытое акционерное общество) (регистрационный номер Банка России 2176, дата регистрации – 02.12.1992).»

Информация о том, что «Мастер-банк» может быть лишен лицензии на банковскую деятельность, впервые появилась в октябре прошлого года. Сообщения об этом появились на фоне внеплановой проверки ЦБ в «Мастер-банке» и «Золостбанке». Тогда «Мастер-банк» категорически опроверг предположения о возможном отзыве лицензии. ЦБ со своей стороны официально заявил, что по итогам проверок в указанных банках выявлены нарушения законодательства и принято решение об осуществлении постоянного контроля за их деятельностью. ЦБ заявил, что вопрос об отзыве лицензии у «Мастер-банка» не рассматривается, но отметил, что проведение валютных операций банка было ограничено. Основанный в 1992 году «Мастер-банк» входит в 100 крупнейших в России. Уставный капитал банка на 1 июля 2013 года составлял 3,4 млрд рублей. Является участником системы страхования вкладов. Правление «Мастер-банка» возглавляет его основной владелец Борис Булочник, совет директоров — его супруга Надежда Булочник. В совете директоров заседает двоюродный брат президента России Игорь Путин.

Связанные публикации:

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 16:56   #181
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Сегодня по каналу Россия-1 в передаче ВЕСТИ в 19:30 по моск. времени будет видео сюжет про МЦР - у кого есть возможность - посмотрите.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 17:28   #182
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне очень интересно было бы понять, почему в Москве столько проблемм с властями, и почему Питерские власти сами создали музей, посвященный Рерихам, выделили прекрасное здание, отреставрировали его и финансируют работу музея? Я в общем то понимаю, что менталитеты в Питере и Москве разные, но неужели только поэтому?
Я думаю, не лишне вспомнить, в этой связи, историю "особняка" Лопухиных. Об особняке Боткиных - в другой теме хорошо сказано.

Давайте напустим немного "мистического туману" в это дело.Многое в нем можно рассмотреть.
В истории дворянских родов известен такой прецедент как "злой рок Лопухиных".
Цитата:
Замешанные в придворные перевороты, авантюры и интриги Лопухины погрязали в противоправиях и злоупотреблениях. Над родом Лопухиных висел злой рок, который зловещей мистической тенью окутал всю их последующую историю. Стоит хотя бы вспомнить скандально известного своими служебными злоупотребле-ниями калужского губернатора Д. А. Лопухина, разоблаченного в 1802 году Особой комиссией, которую возглавлял сенатор, поэт Гавриил Романович Державин…
От губернаторского произвола страдали не только демократические слои населения, бедняки, крепостные крестьяне, как это обычно бывало, но жалобы исходили от помещиков, купцов и фабрикантов. Может быть, поэтому жалобам был дан быстрый ход и на расследование их императором был послан сенатор Г. Р. Державин. Который поселился как неофициальное лицо, чтобы расследовать это дело.
Говорят, что в гоголевском "Ревизоре" немало позаимствовано из этой истории.
О судьбе первой жены Петра I, Евдокии Лопухиной, известно в истории. Но, вот о брате ее, колесованном, по царскому указу - мало что известно. После чего особняк "впал в немилость" и в нем была размещена полотняная фабрика.
Впоследствии особняком владел Светлейший князь Г. Потемкин. Известно, что Екатерина была частой гостьей у своей "тещи" - матери Г.Потемкина, коей дом принадлежал.
После революции в особняке разместился военный отдел ВЧК.

Есть светлые личности в этом роду. К ним относится Иван Владимирович Лопухин, выдающийся общ. и государственный деятель. Который, тем не менее, тоже попал в немилость, но немилость эта была особого свойства. И. В. Лопухин был определен в ссылку, но с воцарением Павла I возвращен. Особая его деятельность заключалась в следующем:
Цитата:
Теоретик и организатор русского масонства он стал первым в послепетровское время крупным государственным и общественным деятелем европейского масштаба.
Иван Владимирович был едва ли не крупнейшим в свое время русским масоном, видным его идейным теоретиком и организатором масонских лож, Великим Магистром нескольких масонских лож и автором множества произведений, являющихся памятниками русской словесности и философии ХЧШ века…. Кроме того, И. В. Лопухин был сенатором, крупным судебным деятелем, инициатором нескольких законов, смягчавших наказания… был одним из крупнейших просветителей своего времени. Вместе с известным Н. И. Новиковым ( розенкрейцером ), он основал в Москве "Типографическую компанию", в которой печатались произведения Вольтера…
А. М. Кутузов, и Н. М Карамзин были членами "масонского кружка". "Письма русского путешественника" Карамзин написал, вернувшись из большой заграничной поездки, куда московские масоны отправили его на свой счет для ознакомления с европейскими ложами….
И.В. Лопухину принадлежат такие труды как : "Искатель премудрости, или Духовный рыцарь", "Нравоучительный катехизис истинных франкмасонов" и "Некоторые черты о внутренней церкви".
Труды эти мало востребованы в настоящее время, мало того, от этого наследия открещиваются как могут, представители, претендующие на духовное наследие подобного рода. История продолжается.

Последний раз редактировалось aurora, 19.12.2013 в 17:30.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 17:42   #183
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Теоретик и организатор русского масонства он стал первым в послепетровское время крупным государственным и общественным деятелем европейского масштаба.
Тут есть один интересный момент. Мы эту тему с Вами уже обсуждали, поэтому мне было интересно, есть ли подобная "биография" у особняка, в котором живет МИСР. Этот особняк принято называть особняком Боткина по имени последнего владельца. А Боткин с масонством не имел отношений. Но как оказалось, первым владельцем особняка был Репнин, а один из Репниных тут как раз в тему:

Цитата:
Н. В. Репнин был основателем Военной ложи в Кинбурне, членом ложи Теоретического градуса, ложи Трех муз и проч.

В 1785 году Н. В. Репнин был принят в Москве бароном Шредером в «Теоретический градус соломоновых наук» — базовую степень посвящения в масонской системе розенкрейцеров. В конце 1786 года, по разрешению из Берлина, Репнин должен был быть посвящён в «Розенкрейцеры», однако, вследствие размолвки Репнина с бароном Шредером, это посвящение не состоялось. Позднее князь был удостоен почётного звания «главный надзиратель».
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:15   #184
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Теоретик и организатор русского масонства он стал первым в послепетровское время крупным государственным и общественным деятелем европейского масштаба.
Тут есть один интересный момент. Мы эту тему с Вами уже обсуждали, поэтому мне было интересно, есть ли подобная "биография" у особняка, в котором живет МИСР. Этот особняк принято называть особняком Боткина по имени последнего владельца. А Боткин с масонством не имел отношений. Но как оказалось, первым владельцем особняка был Репнин, а один из Репниных тут как раз в тему:

Цитата:
Н. В. Репнин был основателем Военной ложи в Кинбурне, членом ложи Теоретического градуса, ложи Трех муз и проч.

В 1785 году Н. В. Репнин был принят в Москве бароном Шредером в «Теоретический градус соломоновых наук» — базовую степень посвящения в масонской системе розенкрейцеров. В конце 1786 года, по разрешению из Берлина, Репнин должен был быть посвящён в «Розенкрейцеры», однако, вследствие размолвки Репнина с бароном Шредером, это посвящение не состоялось. Позднее князь был удостоен почётного звания «главный надзиратель».
Да, я помню, но, некоторые детали стали особенно интересны сейчас.
История усадьбы Лопухиных тесно связана с именем российского Императора Петра I. Который, после женитьбы на
Е. Лопухиной, подарил имение своему тестю. После чего и были возведены "палаты", известные сейчас как усадьба Лопухиных.
Российский император - личность незаурядная, прорубившая окно в Европу. Очень скоро "Свет с Востока ( Франции )" проник через это окно.
Сама постановка вопроса, что касается двух "усадеб", в этом свете, интересна.

Последний раз редактировалось aurora, 19.12.2013 в 18:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:18   #185
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса, что касается "усадеб", в этом свете, интересна.
Я думаю, что Вас еще должен порадовать тот факт, что особняк Репнина-Боткина расположен на набережной лейтенанта Шмидта
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:31   #186
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса, что касается "усадеб", в этом свете, интересна.
Я думаю, что Вас еще должен порадовать тот факт, что особняк Репнина-Боткина расположен на набережной лейтенанта Шмидта
Да, что Вы! Настоящий сюрприз. Давно не была в Санкт -Петербурге.

“Теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа” ( с )
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:41   #187
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, что Вы! Настоящий сюрприз. Давно не была в Санкт -Петербурге.
Есть еще один интересный момент. Я выше сказал, что весовые категории МЦР и МИСР одинаковые, и как обычно по невежеству ошибся. На самом деле Ю.Н.Рерих создавал музей в Питере не по собственной инициативе, а по указанию своих родителей. И С.Н.Рерих так же активно участвовал в этом начинании.

А это значит, что в отличие от музея в Москве, в создании музея в Питере были заинтересованы ВСЕ Рерихи. При чем Ю.Н.Рерих жил в Москве, ему музей было бы легче там создавать, но он разрабатывал питерскую тему. А завершила создание этого музея в конечном счете близкая родственница Рерихов. Следовательно весовая категория МИСР по этим параметром тяжелее, чем МЦР...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 19.12.2013 в 18:47.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 18:43   #188
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
К сведению всех заинтересованных лиц
10 декабря 2013, Вена


Уважаемые дамы и господа,

В качестве бывшего Посла Австрии в России (1999-2003) я имел удовольствие познакомиться с замечательными достижениями Русской Культуры. Во время моего пребывания в России я был особенно впечатлён, когда впервые посетил Музей имени Н.К. Рериха, расположенный в самом центре российской столицы. Я узнал о выдающейся карьере и жизни Николая Рериха, ученого, художника и философа, чьё влияние по-прежнему продолжает ощущаться во всем мире.

Недавно мне вновь выпал уникальный шанс еще раз посетить этот Музей в Москве. Я был приятно удивлен, когда узнал, что, благодаря общественной инициативе и финансовой поддержке, Музей превратился в учреждение мирового уровня. Некогда изношенное здание, которое я увидел в первый раз, предстало передо мной в отреставрированном и прекрасном состоянии. Я также был рад присутствовать на учредительном собрании "Комитета по сохранению наследия Рерихов", чья международная программа обещает стать успешной.

Недавно мои друзья сообщили мне, что сейчас Музей имени Н.К. Рериха и МЦР переживают период реорганизации. Никоим образом не желая вмешиваться в эти процессы и ваши внутренние дела, которые находятся сейчас на рассмотрении, я хотел бы выразить искреннюю надежду на то, что ваш драгоценный Музей и научный Центр продолжат получать средства, которые позволят и дальше выполнять вашу важную миссию. Я, действительно, верю, что это учреждение заслуживает похвалы и всяческой поддержки.



Др. Франц Седе,
Вице-Президент Австрийского Национального комитета
Голубого Щита
http://www.icr.su/rus/protection/her...tria_Shild.php
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 19:20   #189
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Спасибо ребятам за исторические экскурсы (многого не знал), мне показались очень правильными слова, прозвучавшие выше: “история продолжается”, - в этой фразе могут скрываться загадки нынешних пертурбаций с усадьбой Лопухиных, ведь ничего же случайно не происходит…, и апеллирование в данном вопросе к метаистории – интересный и перспективный ход мыслей.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 19:25   #190
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я выше сказал, что весовые категории МЦР и МИСР одинаковые, и как обычно по невежеству ошибся. На самом деле Ю.Н.Рерих создавал музей в Питере не по собственной инициативе, а по указанию своих родителей.
Да, вы действительно ошибаетесь.
ЮНР НЕ СОЗДАВАЛ музей в Питере. Он только вет переговоры об этом. Музей в СПб с филиалом на Алтае был одной из ВОЗМОЖНОСТЕЙ.К сожалению, НИКОИМ ОБРАЗОМ не реализованной. Ни при жизни ЮНР ни вообще в Советском Союзе. Тем более его родители тут не при чем. При жизни НКР и ЕИР даже и преговоров на эту тему не было. Лишь гипотетические варианты.

Картины, которые предназначались для предполагаемого музея (на правах филиала Русского Музея) в результате оказались в запасниках оного. И очень показательно, что В. Мельников не видит в этом проблемы. А ведь они передавались Юрием с условием ПОСТОЯННОЙ ЭКСПОЗИЦИИ.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 19:52   #191
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ЮНР НЕ СОЗДАВАЛ музей в Питере. Он только вет переговоры об этом. Музей в СПб с филиалом на Алтае был одной из ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Цитата:
Живя в Москве и возглавляя сектор истории религии и философии Индии в Институте народов Азии АН СССР, Юрий Николаевич немало усилий посвятил организации Музея Н.К. Рериха в Ленинграде. Такова была воля родителей.
.........
«Будет по-нашему», – говорил кузине Л.С. Митусовой в 1960 году о Музее Ю.Н. Рерих, который к этому времени уже добился согласия Министерства Культуры СССР на его создание в помещениях бывшего ИОПХ. Активное участие в подготовке Музея принимало Географическое общество, другие организации. Подключились и ленинградские власти. Однако внезапная смерть Юрия Николаевича остановила этот процесс.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
К сожалению, НИКОИМ ОБРАЗОМ не реализованной.
Цитата:
12 марта 2007 года вышло в свет Постановление № 248 Правительства Санкт-Петербурга о создании на базе Некоммерческого учреждения культуры «Музей-институт семьи Рерихов в Санкт-Петербурге» Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Музей-институт семьи Рерихов».
И в чем же я опять ошибся?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:11   #192
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И в чем же я опять ошибся?
Во многом.
Во-первых, не передергивайте. Мною написано
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
.К сожалению, НИКОИМ ОБРАЗОМ не реализованной. Ни при жизни ЮНР ни вообще в Советском Союзе.
Некорректное цитирование не делает вам чести.

Во-вторых, воспоминания Митусовой - это всего лишь воспоминания Митусовой. Есть и другие, не менее (а возможно и более) авторитетные источники, которые дают другую картину. (см. сборник "Воспоминания о Ю.Н. Рерихе")

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Такова была воля родителей.
О воле родителей создать музей именно в СПб и в доме Боткина можно говорить ТОЛЬКО если эта воля была зафиксирована в каких-то документах, ну хотя бы в письмах. ЭТОГО НЕТ.
Было сформулировано желание иметь Музей в России, но безусловно без привязки к конкретной географии.

И Святослав выполнял волю своих родителей так же, как и Юрий. И он сумел довести дело до конца.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
создание в помещениях бывшего ИОПХ.
Эти помещения не имеют отношения к дому Боткина.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:21   #193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Некорректное цитирование не делает вам чести.
Я хотел подчеркнуть, что музей все же был создан. Пусть даже и позже.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
воспоминания Митусовой - это всего лишь воспоминания Митусовой
У Вас есть основания обвинить во лжи уважаемого человека?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Эти помещения не имеют отношения к дому Боткина.
Ну при чем тут дом Боткина. Где я говорил, что завещано было в нем музей создать?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:24   #194
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И в чем же я опять ошибся?
В главном. Для Вас не существует понятие Центра в принципе. Отсюда странноватые (мягко говоря) утверждения о "равных весовых категориях".
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:29   #195
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Захватил только часть репортажа о ситуации с Музеем по ТВ (Вести).
Если у кого есть полная запись или ссылка на неё, прошу написать.

Исходя из того, что услышал, положение не безнадёжное вполне.

Последний раз редактировалось Georgy, 19.12.2013 в 20:30.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:51   #196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...И в чем же я опять ошибся?
Есть люди, которым не важно где ты ошибаешься. Им важнее то, что они правы. И вот когда под этот второй пункт (что они правы) слабоват, приходиться утверждаться за счет "ошибочности" тебя, Саша,... ну и не только тебя. Тут порой даже важна бывает массовка из ошибающихся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:59   #197
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, что Вы! Настоящий сюрприз. Давно не была в Санкт -Петербурге.
Есть еще один интересный момент. Я выше сказал, что весовые категории МЦР и МИСР одинаковые, и как обычно по невежеству ошибся. На самом деле Ю.Н.Рерих создавал музей в Питере не по собственной инициативе, а по указанию своих родителей. И С.Н.Рерих так же активно участвовал в этом начинании.

А это значит, что в отличие от музея в Москве, в создании музея в Питере были заинтересованы ВСЕ Рерихи. При чем Ю.Н.Рерих жил в Москве, ему музей было бы легче там создавать, но он разрабатывал питерскую тему. А завершила создание этого музея в конечном счете близкая родственница Рерихов. Следовательно весовая категория МИСР по этим параметром тяжелее, чем МЦР...
По этим параметрам - тяжелее. Слову такого человека, каким был Ю.Н. Рерих, можно доверять.
Но, теперь настала очередь привести слова "народной мудрости"- без бумажки я букашка, а с бумажкой человек. Этим утверждением весомее становится вторая чаша весов, в споре.Вам уже напомнили эту прописную истину.

И, чтобы добавить к первой чаше - существуют форс мажорные ситуации, при которых роль "бумаг", даже заверенных нотариусом, сводится к нулю. Ну, например, когда решается судьба человека, или объекта культуры, как в случае обсуждаемом. Я думаю, что это уже есть.

Последний раз редактировалось aurora, 19.12.2013 в 21:00.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 21:04   #198
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но, теперь настала очередь привести слова "народной мудрости"- без бумажки я букашка, а с бумажкой человек.
Я думаю, что слова человека, сохранившего коллекцию в годы блокады, могут перевесить многие бумажки...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 19.12.2013 в 21:05.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 21:07   #199
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Захватил только часть репортажа о ситуации с Музеем по ТВ (Вести). ... Исходя из того, что услышал, положение не безнадёжное вполне.
Вообще не безнадежное. Идет работа, идет борьба.
"Где, когда, какой великий выбирал путь, чтоб попротоптанней и легче?"(с)
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У Вас есть основания обвинить во лжи уважаемого человека?
Не более чем других, оставивших воспоминания о жизни ЮНР в Советском Союзе. А они как в деталях, так и (иногда) в серьезных вопросах противоречат друг другу.
Почему нужно верить воспоминаниям Митусовой - и не верить дневниковым записям Р. Рудзитиса? - он их писал по горячим следам.
И это отнюдь не обвинения во лжи. Просто все помнят по-разному.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 19.12.2013 в 21:10.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 21:14   #200
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:ЦБ отозвал лицензию у Мастер-Банка

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что слова человека, сохранившего коллекцию в годы блокады, могут перевесить многие бумажки...
Рудзитис был ближайшим сотрудником Рерихов. Издавал Учение, Письма, Тайную Доктрину. Отсидел за Учение в Гулаге. По вашей же логике его слова должны "перевесить".
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги