Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:23   #9521
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я запомнил эти слова, потому что тоже удивился. Подумал, что ж надо как-то вмещать...
мне было проще, на правильно сформулированный вопрос, всегда следовал полный ответ. У меня был авторитетный ответ , у тебя собственные размышления и доводы.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:25   #9522
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
PS: Понятно, что развязала гонку вооружений Тьма, с целью уничтожить человечество. СССР испытал первую бомбу спустя 4 года после американцев. Исключительно с целью защиты страны(да и всей планеты) от гибели.
Прошу заметить, что сейчас не СССР и идеи в России витают совсем другие.
Да, всё те же идеи в России. Нам война не нужна. А ядерное оружие нужно только для защиты от нападений. Мы никому не угрожаем нападением.
Извините, я думал вы видите разницу между Союзом и Капиталистической Россией.
а так хорошо вроде все идет))).( не в этой теме)

не поддавайся очевидности.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:29   #9523
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Знаете, когда человек тяжело болен ему прописывают не повторение бесконечного: "ах, ты болен, ты так смерельно болен, ой как же ты болен, да как же тебе тяжело-то..." - а совсем другое: "ты выздоровеешь, тебе уже лучше, ты сильный, ты справишься, все будет хорошо...". Разницу видите? Если нет - я не смогу объяснить.
ошибаешься.
необходимо устранить причины заболевания. ( конечно если интересует выздоровление)
Совершенно верно. Если ставить целью выздоровление.
Врачи умеют вселить уверенность, сказав кратко: Не болей! Поправляйся! Если состояние пациента сложное. Это придает силы бороться с болезнью.
"Вставай! и не греши боле" - слова Христа.

Если имеет место всего лишь низкий уровень гемоглобина, или несварение желудка – можно и "вселить надежду" – вреда никакого. Это – краткий курс психотерапии. Его изучают наравне с другими дисциплинами.

Слова родных и близких - слова любви и поддержки ))).

Последний раз редактировалось aurora, 17.02.2015 в 00:30.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:37   #9524
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
PS: Понятно, что развязала гонку вооружений Тьма, с целью уничтожить человечество. СССР испытал первую бомбу спустя 4 года после американцев. Исключительно с целью защиты страны(да и всей планеты) от гибели.
Прошу заметить, что сейчас не СССР и идеи в России витают совсем другие.
Да, всё те же идеи в России. Нам война не нужна. А ядерное оружие нужно только для защиты от нападений. Мы никому не угрожаем нападением.
Извините, я думал вы видите разницу между Союзом и Капиталистической Россией.
Уже тысячу раз говорилось попробуйте рассмотреть другую Россию, как страну будущего, которая уже сформирована в других мирах как идея , в духовной сфере, как угодно, которая уже проявляется в материальном мире. Почему Вы до сих пор не верите в светлое будущее своей страны? Да даже в то, что она не агрессор?
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:40   #9525
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Извините, я думал вы видите разницу между Союзом и Капиталистической Россией.
Разница конечно есть. Но в отношении войны и мира на планете, мы стоим на тех основах сотрудничества и взаимоуважения как и СССР.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:47   #9526
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алекс3 Извините, я думал вы видите разницу между Союзом и Капиталистической Россией.

Разница конечно есть. Но в отношении войны и мира на планете, мы стоим на тех основах сотрудничества и взаимоуважения как и СССР.
если брать внешнее, то мы не соответствуем на гос. уровне капитализму, никого не захватываем ,"земски" волости раздаем даром.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:56   #9527
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Порошенко снял ответственность с Путина и обьявил главных виновников
гражданской войны на Украине.


http://politikus.ru/events/43394-por...a-ukraine.htmlПорошенко снял ответственность с Путина и объявил главных виновников гражданской войны на Украине +44 Вчера, 23:49 • Опубл.: dimon138 • Просм.: 17440 • Комм.: 77 • События в мире Порошенко снял ответственность с Путина и объявил главных виновников гражданской войны на Украине Поворот внешней политики Киева? Порошенко снимает ответственность с Путина за развязывание гражданской войны на Донбассе. Виновными в развязывании гражданской войны в стране названы ... Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности. Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины. В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина). Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов. Очень сомнительно, что Порошенко сможет призвать вышеназванных господ к ответственности, но де-факто он уже начал сваливать на них вину за преступления против собственного народа. Источник: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13446 Версия для печати
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:58   #9528
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а так хорошо вроде все идет))).( не в этой теме)

не поддавайся очевидности.
К чему это?
Цитата:
Остро знаем, глубоко прочувствована эта боль за почти повсеместное безлюдье! Весь мир разлагается из-за отсутствия солидарности и сотрудничества среди так называемых симпатичных людей, иначе говоря, «тепляков». Многими веками цементируется пространство великими истинами, но насущность таковых до сих пор остается не усвоенной. Человечество в массе своей все еще стоит на таком низком уровне сознания, что добро и эволюция могут утверждаться лишь «тактикой адверза». Нужны величайшие потрясения, катастрофы, преступления и кровавые жертвы, чтобы добро стало, наконец, таким же упорным и воинствующим, как и зло. Добро из-за утраты в нем деятельного противодействующего начала стало бездарным почти во всех своих проявлениях. Конечно, добро не может призывать к насилию, но оно обязано защищаться, оно должно уметь бороться и противостоять злу, иначе зло затопит мир. Вся Природа является ареной борьбы, без которой нет жизни, но лишь разрушение. Неучислимый вред принесли проповеди о «Непротивлении Злу», и самое страшное – это что малые затуманенные сознания пытались и пытаются вложить эту формулу в уста Того, Чья вся Жизнь и Учение были проникнуты самым великим противодействием злу.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 00:59   #9529
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз говорилось попробуйте рассмотреть другую Россию, как страну будущего, которая уже сформирована в других мирах как идея , в духовной сфере, как угодно, которая уже проявляется в материальном мире. Почему Вы до сих пор не верите в светлое будущее своей страны? Да даже в то, что она не агрессор?
Я верю в будущую Россию, но я не верю кучке олигархов которые сейчас владеют и управляют Россией. Думаю не зря сказано предупреждение -
Цитата:
Срок конечного великого испытания нашей Планеты близок. Грозен рок! И если человечество, гонимое бичами бедствий, не одумается и не воспримет водительство духа, то гибель планеты неминуема. Время еще есть, но его срок не долог. Ближе сказать не имею разрешения. Конечно, Владыки Света, Лестница Иакова принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому
23 июня 1934 г. «Урусвати»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:06   #9530
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я верю в будущую Россию, но я не верю кучке олигархов которые сейчас владеют и управляют Россией. Думаю не зря сказано предупреждение
Но ведь всё меняется, где Березовский, Ходорковский?
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:07   #9531
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а так хорошо вроде все идет))).( не в этой теме)

не поддавайся очевидности.
К чему это?
Цитата:
Остро знаем, глубоко прочувствована эта боль за почти повсеместное безлюдье! Весь мир разлагается из-за отсутствия солидарности и сотрудничества среди так называемых симпатичных людей, иначе говоря, «тепляков». Многими веками цементируется пространство великими истинами, но насущность таковых до сих пор остается не усвоенной. Человечество в массе своей все еще стоит на таком низком уровне сознания, что добро и эволюция могут утверждаться лишь «тактикой адверза». Нужны величайшие потрясения, катастрофы, преступления и кровавые жертвы, чтобы добро стало, наконец, таким же упорным и воинствующим, как и зло. Добро из-за утраты в нем деятельного противодействующего начала стало бездарным почти во всех своих проявлениях. Конечно, добро не может призывать к насилию, но оно обязано защищаться, оно должно уметь бороться и противостоять злу, иначе зло затопит мир. Вся Природа является ареной борьбы, без которой нет жизни, но лишь разрушение. Неучислимый вред принесли проповеди о «Непротивлении Злу», и самое страшное – это что малые затуманенные сознания пытались и пытаются вложить эту формулу в уста Того, Чья вся Жизнь и Учение были проникнуты самым великим противодействием злу.
Наверное к тому, что не стоит думать –«что наши волки добрее американских»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:16   #9532
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я верю в будущую Россию, но я не верю кучке олигархов которые сейчас владеют и управляют Россией. Думаю не зря сказано предупреждение
Но ведь всё меняется, где Березовский, Ходорковский?
Меня волнуют не личности, а структура государства. Вот когда не будет ни одного олигарха, тогда и дышать станет легче в России.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:17   #9533
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а так хорошо вроде все идет))).( не в этой теме)

не поддавайся очевидности.
К чему это?
Цитата:
Остро знаем, глубоко прочувствована эта боль за почти повсеместное безлюдье! Весь мир разлагается из-за отсутствия солидарности и сотрудничества среди так называемых симпатичных людей, иначе говоря, «тепляков». Многими веками цементируется пространство великими истинами, но насущность таковых до сих пор остается не усвоенной. Человечество в массе своей все еще стоит на таком низком уровне сознания, что добро и эволюция могут утверждаться лишь «тактикой адверза». Нужны величайшие потрясения, катастрофы, преступления и кровавые жертвы, чтобы добро стало, наконец, таким же упорным и воинствующим, как и зло. Добро из-за утраты в нем деятельного противодействующего начала стало бездарным почти во всех своих проявлениях. Конечно, добро не может призывать к насилию, но оно обязано защищаться, оно должно уметь бороться и противостоять злу, иначе зло затопит мир. Вся Природа является ареной борьбы, без которой нет жизни, но лишь разрушение. Неучислимый вред принесли проповеди о «Непротивлении Злу», и самое страшное – это что малые затуманенные сознания пытались и пытаются вложить эту формулу в уста Того, Чья вся Жизнь и Учение были проникнуты самым великим противодействием злу.
1953 г. 390. (Авг. 14). Мир человека ограничен сферой его представлений. Расширив и обогатив представления, можно расширить этот мир. Отсюда – расширение сознания как основа его эволюции. Два человеческих мира могут быть заполнены совершенно различными представлениями и мыслями. Эти продукты психической деятельности человека могут быть эволютивного порядка, способствующего продвижению человечества. Тогда мы имеем перед собой психический мир деятеля Общего Блага. Все существо его устремлено к эволюции, и сознание мощно восходит, увлекая за собой других. Его микрокосм являет собою сферу, устремленную с космическим потоком спирального восхождения всего сущего. В Космосе в движении все, и это движение эволютивно. Такое сознание, будучи сознательной частью Космоса, двигаясь с мировым восходящим потоком, выражает собою космическую, или Высшую, Волю, ибо находится в созвучии с ней. Стоячее болото, отделенное от потока Космической эволюции, является символом своеволия и самости, порождая разложение психического аппарата человека и его продуктов. Выходя в океан пространства, расширенное сознание приобщается к мировому течению эволюции, и сущность микрокосма выражает тогда устремление. Динамика устремленного сознания позволяет привести в движение колесо взаимообмена с Космосом, и животворный обмен искр и огней становится его психожизнью. Сознание продвигается, взаимопорождая с Космосом, и, став частью его, живет жизнью пространства. Изолированный мир обывателя есть явление антикосмическое и противоестественное, ибо даже малые собратья человека живут в созвучии с природой. Отделившись от мира, человек создал свой искусственный мир, и стал его внутренний мир миром фантомов и иллюзий, отделенным от действительности и реальной жизни пространства. Царство Мое не от мира сего, не от мира человеческих иллюзий и нагромождений, искажающих космическое назначение человека быть выразителем космической жизни, но не затхлого обывательского болота. Фокстротно-джазовая кулачная цивилизация является посмешищем на культуру, где дух человеческий оторван от Космоса и заключен в темницу тьмы внешней и невежества планетного. Жизнь стала искажением и карикатурой на высшее назначение человека. Волны суеты и пошлости захлестнули устремление, и путь восхождения утерян. Новая Страна избрала пути новые. Утвержден творческий труд. Возвышено искусство. Старые формы сломаны в корне. Направление взято правильно. Труд и трудности породят огни духа и сломают запруды сознания. Потому и небывалый расцвет, Родине предстоящий. Новые пути дают новые возможности, ещё не учитываемые в мощном размахе своем. ещё далеко не учтены и не применены в жизни возможности мощного потенциала коллективной энергии. Ринутая сознательно на строительство всей жизни, даст следствия разительные, и по непредполагаемым направлениям. Река жизни, идущая в созвучии с космическими течениями, не может быть остановлена ничем. Потому небывалый расцвет ожидает Страну. Узлы коллективного устремления набухают, накапливая силы, и буйный рост творческих начинаний следствия принесет в соответствии. Скоро не нужно будет направляющих рамок, ибо свободно устремится дух, увлекаемый космическим потоком. Не обыватели, но строители вышли на мировую арену, и подъем творческих сил увлечет за собою другие народы. Велико будущее. Страна Ведущая даст Свет.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:20   #9534
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Наверное к тому, что не стоит думать –«что наши волки добрее американских»
А я к тому, что не нужно вносить лишний раз разьединение в диалог.
Ведь пришли Вы сюда не только для того, что бы поговорить о плохих олигархах. А то может случиться что:
Цитата:
Вместе с водой выплесните и ребенка
Цитата:
Используется как напоминание о том, что всегда есть опасность, критикуя что-либо, забыть за деталями о главном.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:39   #9535
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Наверное к тому, что не стоит думать –«что наши волки добрее американских»
А я к тому, что не нужно вносить лишний раз разьединение в диалог.
Ведь пришли Вы сюда не только для того, что бы поговорить о плохих олигархах. А то может случиться что:
Верно, это вы упомянули Ходорковского и Березовского, типа это плохие олигархи, а остальные хорошие и меня еще попрекаете.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 07:41   #9536
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[вот в сеседней ветке некоторые форумчане радуются тому, что "ополченцы будут освобождать Харьков". Аминь?..
А Вы не радуетесь, что бандеровские неофашисты будут выкинуты из Харькова?
Вы тут вроде бы за мир провозглашали. Но ещё чернила не просохли после подписания минского соглашения о перемирии, как Ярош, Мосийчук, Семенченко и тому подобная ублюдочная масса укронацизма заявила, что будет продолжать войну, несмотря ни на что. Почему Вы на такое никак не реагируете, но зато Вас остро задевают разговоры об освобождении Харькова от них. Почему Вы не усматриваете негатива в заявлениях Ваших соплеменников - мерзавцев и поганцев, но зато тут же выискиваете этот негатив в словах форумчан, кто желает очищение Украины от этой падали?
Странное у Вас какое-то миротворчество. Пахнет не хорошо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:05   #9537
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почитал Прилепина ... Во многом согласен. Не упомянул он только такое явление, как одержание. Это одержимость в разнообразных своих проявлениях.

Цитата:
"Когда мы говорим о патриотическом чувстве русских людей, о десятках тысяч ополченцев, о гуманитарных поставках, в которых принимают участие многие и многие россияне, — надо отдавать себе отчет, что на Украине имеет место то же самое, но в гораздо более радикальных и масштабных формах.

Украину, грубо говоря, прёт.

И основная причина — вовсе не пресловутое стремление в Европу, к цивилизованным ценностям, комфорту и разнообразной свободе. Основная причина — это четкое и яростное осознание борьбы с той силой, что, как кажется украинцам, всегда довлела над Украиной.

Сила эта: Россия, русские.

Они почувствовали, что не просто страстно хотят, но наконец и могут победить пресловутого «старшего брата» и назначить «старшим братом» себя. Хотя бы в лице Новороссии. Тогда вековая мечта исполнится: они посмотрят на это уродливое, огромное, тяжелое образование сверху вниз. И, быть может, даже поспособствуют распаду этого подлого государства, тысячу лет присваивающего их славу, их государственность, их культуру и чего еще там они себе напридумывали в кипяченом полубреду.
Ради такого дела можно пожертвовать многим и многим."
http://odivizion-ru.livejournal.com

Последний раз редактировалось Речник, 17.02.2015 в 08:08.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:29   #9538
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Наверное к тому, что не стоит думать –«что наши волки добрее американских»
А я к тому, что не нужно вносить лишний раз разьединение в диалог.
Ведь пришли Вы сюда не только для того, что бы поговорить о плохих олигархах. А то может случиться что:
Верно, это вы упомянули Ходорковского и Березовского, типа это плохие олигархи, а остальные хорошие и меня еще попрекаете.
Да изначально мой ответ был обращён к:
Цитата:
Сообщение от Said
а так хорошо вроде все идет))).( не в этой теме)
не поддавайся очевидности.
Мне этот призыв не понятен, если у нас общие точки соприкосновения, так давайте их развивать, может что-то полезное узнаем.
А по состоянию современной России может стоит отдельную тему создать? Типа проблемы России, кто такие олигархи и как с ними бороться?
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:32   #9539
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если ядерное оружие это щит, то что такое – система ПРО?
Можно ознакомиться здесь: Грани Агни Йоги о ПРО - http://www.roerich.kz/shurnal/texts/GAY_PRO.htm
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 09:19   #9540
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Романенко: Самое смешное, что Новороссия «вставала» под лозунгами антиолигархической революции. Ну, какая революция, такие и Плотницкие с Захарченками.

Роджерс: Самое смешное – это что евромайдан «вставал» под антиолигархическими лозунгами. Но какая «революция», такие и Порошенко с Коломойским.

Романенко: В общем, Донбасс досрочно выиграл приз Дарвина.

Роджерс: Украина радостно, под скачки и кричалки, выбрала Руину. Крым и Новороссия «на свободу с чистой совестью», а Руина с долгами и бандами неонацистов – в разруху, нищету и хаос.

Романенко: Грандиознее в суицидальных порывах только идиоты из Российской Федерации, которые пошли точно по такому же пути.

Роджерс: Раб считает, что отстаивание суверенитета и независимости – это суицид? Мнение раба «очень важно» для нас. Как говорится, «оставайтесь на линии».

Как видим из этого опуса, никаких иллюзий про «российское вторжение» ни у кого нет. Афтар честно признаётся, что жителей Донбасса бомбят из-за их нежелания ложиться под проамериканскую хунту. Но пытается, подобно большинству садистов, переложить ответственность за свою агрессию на жертву «она сама виновата». В уголовных делах это не прокатывает, маньяков и насильников карают со всей строгостью закона.

Александр Роджерс

http://ruspravda.info/Aleksandr-Rodz...ana-10215.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги