Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 01:06   #1041
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

я сегодня не такой как вчера

Николай, чтобы Вам было еще более понятней я от щедрот своих добавлю.

Сначала о СУТИ ВДОХНОВЕНИЯ

8.192. … Даже самые назойливые признаки Тонкого Мира загнаны в забвение. Никто не хочет знать и сосчитать, какое множество слов на всех языках говорит о Тонком Мире совершенно определенно. Хотя бы возьмем излюбленное слово ВДОХНОВЕНИЕ. Ведь некто вдохнул или из нечто вдохнулось. Совершенно ясно, слово предполагает нечто извне, но люди твердят совершенно без отчета – (а ведь это) явление именно Тонкого Мира…

итак, с претензией на истину

Светлые силы никогда и никого не будут вдохновлять на ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ибо они могут вдохновлять только на ДЕЙСТВИЕ.
Вдохновение к ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ это всегда сфера интересов и удел темных.

В то же самое время одновременно и независимо с противодействием от ВДОХНОВЕНИЯ имеет место быть противодействие от ИНТЕРЕСА и этот ИНТЕРЕС обусловлен ЖЕЛАНИЕМ, а это личное желание обусловлено в свою очередь другим интересом – интересом другого уровня масштаба, что в свою очередь обусловлено желанием этого уровня сохранить имеющийся гомеостаз, что есть естественное действие закона сохранения гомеостаза, а этому закону подвержены только СИСТЕМЫ т.е. относительно сложные структурные сообщества. В этом и сила темных что они вкупе со своими вдохновениями всегда могут иметь естественный второй фронт естественного противодействия.

В моей активности нет никакого интереса, во всяком случае на уровне личности, ибо ничего такого я не ощущаю. Поэтому я смело заявляю что активность моя вдохновляется и это так ибо что-что а вот это я уж точно осознаю. Спрашивается – уж не темными ли? – отнюдь. Ибо… активность МЛ с его предложениями была и есть чистой воды ДЕЙСТВИЕ – нигде в его предложениях не была и намека на противодействие тому что называется РД – только дополнение и обогащение. И вот против него поднялась волна ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Неважно от темных или от закона сохранения систем, но это ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.
А я оказываюсь в силу вЕдомых мне причин, вдохновленным на ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ этому противодействию, а противодействие против противодействия имеет статус ДЕЙСТВИЯ а это уже сфера прав и возможностей сил света. Вот такой сказ.

отрицание отрицания не находится ли в родстве с утверждением?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 02:09   #1042
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
итак, с претензией на истину
Тоже "оттуда"?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
... активность МЛ с его предложениями была и есть чистой воды ДЕЙСТВИЕ – нигде в его предложениях не была и намека на противодействие тому что называется РД – только дополнение и обогащение.
Вы были невнимательны.
Он заявил, что от МСРО нет прока. А чуть далее сказал мало знает что именно они делают, но зато знает сам что надо. Странная логика.
Есть существующий механизм взаимодействия Рериховских организаций, но какой смысл отвергать сделанное, если даже не знаешь как именно он работает?
Он также заявил, что МЦР и МСРО не помогают Рериховскому Движению. Я с этим тоже заявлениям не согласился.
И вы считаете все это проявлением темного вдохновения? Тогда я вам скажу, что это чушь.
А в остальном ... в чем ему было еще противодействовать? Ведь за красивыми словами все, что он говорил были либо тривиальные лозунги или он предлагал то, что уже давно есть:
нужен координационный совет для поддержки РД (он есть);
нужно изменять сознание лидеров (всем нужно);
нужны наставники (они есть);
нужен институт наставников (неужели за 80 лет не заметили сложившихся традиций наставничества?);
якобы дана новая система института наставничества (а что уже все мысли и указания ЕИ, НК, Уч. по этому поводу уже реализованы?)
нужен фокус (конечно нужен, но почему считается, что его нет в действующих структурах?);
о готовности махатм дать провод Братства;
и т.п.
Я не хочу сказать, что дискуссия была бесполезна.
Наоборот, её название привлекло многих.
Когда же выяснилось, что стоящей идеи еще нет, то продолжился разговор об интенсификации РД.
Ведь он идет уже давно и не только в этой теме.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 02:18   #1043
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Да, Господь с вами, уважаемые защитники! Действуйте, действуйте вместе с МЛ. Ищите пути, трудитесь под руководством его "махатм". Вы ведь послания не принимаете? А он принимает, сиречь по опыту ТО он и есть ваш Гуру. А если вы не впряжетесь, а лишь нас, критиков, поосуждаете и все, то чем вы лучше нас?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 04:42   #1044
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ха! Так в этом то и фишка, что если бы связь была, то сделали бы и это было бы суперски качественно и очевидно. И вопросов, типа: "Что делать?" не возникало бы. Я же не Махатма, что бы сказать Вам, что Вы должны сделать и чего Они ждут от Вас.
Почему Вы решили, что это должно быть очевидно и проявлятся внешне так чтоб все видели?
Почему не допускаете, что многие не будут офишировать связь и свои психические возможности, потому что организации типа КС, да все кто не сталкивался с АЙ сразу запишут их в колдуны и медиумы, и на сегодня предпочитают сидеть по углам работая с узким кругом?
Почему думаете, что что имено должна проявиться организация которой будет провод и которая будет всем рассказывать что правильно? Может Махатмам будет гораздо лучше на прямую обращаться к каждому (бросить провод) и каждому индивидуально растолковывать что правильно, и офишировать им абсалютно смысла нет?
Вот откинте на минутку утверждения МЛ что Махатмы могут кинуть один провод, а много проводов кинуть не могут. И представте что Они могут кинут много проводов всем желающим. И представте кто будет лучше работать (исполнять волю высшую четче) 10 человек с одним проводом, или 10 человек с 10 проводами которым сразу на прямую всем десяти будут даваться указания? И надо ли им (этим десяти) в кучу собираться для этого, если они могут согласовано работать под высшим руководством в разных местах? И надо ли при этом офишировать свою связь?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 08:46   #1045
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Мл писал, пост 177:
Цитата:
И если предать этому движению некую форму и подобие дисциплины – уставом, сводом уложений и контрольным органом, то всё РД довольно быстро перейдёт на качественно новый уровень, от самодеятельности к осознанному труду.
Вот вся суть. Зарубить самодеятельность и взять всё под контроль. А теперь ЖЭ:

Цитата:
Беспредельность, ч.II, 151. Основа трансмутации зависит от самодеятельности.
Беспредельность, ч.II, 252. Космос напрягает все центры и трансмутирует все огни. Только притяжение сознания может дать самодеятельность. Только самодеятельность идёт с Космическим Магнитом.
Беспредельность, ч.II, 260. Самодеятельность Агни-йога открывает все возможности.
Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику.
Господа, реорганизаторы РД, соглаитесь, что идеи Мл в корне противоречат принципам Живой Этики.

Последний раз редактировалось adonis, 12.03.2007 в 09:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 10:47   #1046
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Редна Ли
А как Вы узнали, кто и как голосовал?
Вот тут: http://forum.roerich.com/poll.php?do...ults&pollid=71

Я сам, когда голосовал, то не знал, что будут видимы результаты. А потом случайно ткнул в цифирку, результаты и открылись...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 10:49   #1047
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что это должно быть очевидно и проявлятся внешне так чтоб все видели?
Ну я же сказал, речь идет тут о людях внешней активности. Они могут и не афишировать свою связь с Учителем, но их дела, именно в силу их внешней ориентации, обязательно будут говорить сами за себя и будут видны.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 10:55   #1048
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Например почему мы видим что УчителЯ Рерихов были именно Махатмы а не эзоподобное мыло? Да потому, что этого мыла не было в ихнем творчестве. Ихние картины или например, перевод Т.Д. есть продукт высокого творчества. Вот по таким критериям и прослеживаем иерархическую приемственность.
Я тоже всегда так говорил. Но вот например Манги это не убеждает, Вы же наверное читали, он на это ответил: "А что, теперь всю академию художеств в Архаты записать?" И я думаю, что он в таком мнении не одинок...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 11:26   #1049
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я тоже всегда так говорил. Но вот например Манги это не убеждает, Вы же наверное читали, он на это ответил: "А что, теперь всю академию художеств в Архаты записать?" И я думаю, что он в таком мнении не одинок...
Если разобрать высказывание Манги дословно, то сказал он глупость, но поскольку он не дурак, значит сказал умышленно гипертрофировано. Чтобы подавляло сознание того, кому влом проанализировать.
Во-первых - в Архаты не "записывают". Это не просто желающие "поучаствовать" добровольцы из всех и вся.
Во-вторых - "вся академия художеств" - понятие очень растяжимое. Творчество творчеству рознь.
А в-третьих - человек, из воплощения в воплощение максимально реализующий свой потенциал, очень даже возможно, что стоит на ближайших подступах к уровню Архата. Хотя внешне некто другой, значительно уступающий ему в творческих накоплениях, но попавший в струю современной моды, окажется и удачливее его и
более прославляемый современниками. Это все мало о чем говорит, если с точки зрения обывателя судить. А Манги именно это своей фразой и предложил.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 11:56   #1050
Shapoklak
 
Аватар для Shapoklak
 
Рег-ция: 18.02.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ну вот, Мигрант, мне наконец-то удалось создать первый рисунок к твоему участию в этой теме и к твоим позициям.
Стественно, все это имхо построенное на наблюденийх и оптимальных сопоставлениях с приложением личного опыта.
И так.

С самого начала появления М.л. была больше чем уверена в том, что ты его поддержишь. Поддержишь по тому, что он вроде бы предложил то же самое что вы с Ю.А. так старательно пробивали прошлой весной и летом.
Но, удивление меня застало (немного врасплох) когда увидела в твоих постах практически не поддержку предложениям М.л., а скорее опппозицию. И чем дальше тем больше.

В чем дело - думалось мне - неужели Мигрант вдруг научился так распознавать. Вот это да!!!

Даже на первом времени поверила этому, но что-то всетаки оставалось не таким и настораживало, говорило, мол, подожди что покажет будущее.
И вот, это тогдашнее будущее, а для сейчас уже и прошлое, показало кое что - выявило и прояснило когда ты побежал на отчет к Ю.А. Ибо это подвело черту под многим. И его последний пост тоже сказал о многом.
О чем же?

Все стало более менее проясняться с приближением 7 марта, когда вы тут начали подводить итоги и пытаться составить короткое предложение Л.В.Ш. в виде послания или обращения. Особенно, когда ты выдавил из себя несдерджанность в виде слов - А почему именно М.л., а не остальные? Ведь он не сказал ничего нового. И до него все это предлагалос здесь.

Вроде простые слова не так ли? Ан нет! Это не простые слова, а "волшебные". Ибо, они раскрыли сущность и твоих истинных целей и Ю.А.. Раскрыли сущность того, что для вас не сама идея важна, а кто за ней стоит. Если Юрий, значит класс! Если не он значит плохо. Или пусть хотябы принимает в свои ряды на не самых низких позициях - заноси всех нас в списки.
Амбиции господа! Амбиции и тщеславие. И все под прикрытием общего блага.

Если Ю.А. ранее не получилось протолкнуть свою идею, то он не имеючи никаких личных интересов, а лишь цель общего блага, должен был поддержать М.л..

Поддержать ради самой идеи и ее осуществления

Но он почему-то этого делать не стал. И ты не стал, ибо не твой протеже стоял за этой идеей.

Вобщем, сушите весла господа. Лодку прибило к берегу большой лужи, а не бескрайнего океана который вы так старательнот пытались бороздить.
Противно.На данный момент противно. Но, как всегда есть надежда на то, что будущее создаст новые и более бескорыстные возможности.

И еще.

Когда-то Манги здесь выдал очень хорошую формулу для понимания многого. Но на нее набросились и она осталась так и не понятой многими. Что не в их пользу.
Так вот.

Человек чтобы что-либо распознать должен сперва это пережить в себе, понять как все происходит на более тонких уровнях мышления, опознать закоулки его ходов и уловок.
Если хочешь понять что это такое и как это понимать, то эта тема при ее искреннем анализе, сможет тебе стать спутником в понимании самого себя.

А дело все тут в том, что вы с Ю.А. опознали в М.л. самих себя и свои цели. Потому стали в оппозицию. А это значит, раскрыли свои же цели воплотить которые пытались прошлым летом. Кстати, политики поступают так же - в опоозиции они отстаивают интерессы народа, а прийдя к власти дают это делать другим, тем кто еще к ней стремится.

Это все понять много проще чем кажется. Если сильно захотеть.
Всегда появляется что-то больше нашего целенаправленного и только через это большее чем наше мы опознаем свое и начинаем против этого восставать. Отсюда и слова - я это знаю, я сам такой.

И вы с Ю.А. сами такие же как М.л., но только он пришел позже вас и с бОльшим потенциалом к осуществлению. Это для вас не выгодно, ибо по принципу конкуренции, подсказывает вам, что кто-то может вас опередить во внедрении идеи, а значит и сорвать плоды от ее осуществления. Ну кому такого захочется?

Вобщем, большим количеством слов врядли смогу что-либо обьяснить. Если захотите разобраться в этом, разберетесь сами. Тут достаточно просто подразмыслить над словами - Я это знаю (вижу, чувствую....и т.п.), я сам такой.

А М.л. ожидает то же самое. И на его сегодняшние цели, на их "искренность", найдется кто-нить когда у него все уляжется и он точно так же узнает в том будущем претенденте самого себя. Узнает и восстанет против него же. Точно так же, как восстали против него в этой теме многие увидев в нем себя самих со своими ынутренними устремлениями. Посмотрите как ожил форум благодаря этой теме - борьба за "кормушку" для вожделений всегда оживляет.

И, кстати, чем больше человек в себе таких знаний несет, тем больше у него способность распознавать. Только когда он работает над собой истинно и истинно анализирует себя на фальш и выгоду.
Скажешь, что это знания негативные? Да. Но в них есть одна зазюзюлинка - они могут быть и тем и другим. Смотря куда это направишь.
Человек может нести в себе познания (скорее всего как накопления из всех прожитых существований) и алчности, и наглости, и деспотизма, и убийцы, и насильника.....и чем больше тем лучше. НО!
Само НО в том несет он их в себе лишь как пережитые накопления для будущего распознавания и понимания или как нажитые накопления не поддающиеся самоконтролю.
Первое это мудрость и АЙ именно учит как пользоваться накоплениями на пользу общему, а вот второе это уже маразмы. И к старости они выявляются все сильнее.

Вобщем, думаю, что единственный кто очень хорошо понимает на сей момент то что я здесь накарякала, это лишь Манги. Может быть еще пара человек и если это так они сами об этом скажут.

И, кстати, высказал Манги когда-то эту фразу параллельно моим мыслям. Как раз в то время пришла к такому же выводу - Я это знаю по тому что я сам такой. И большая сила в том, что я это ношу в себе но не использую по своим прихотям. А вернее, я ношу зверя в себе не давая ему проснуться, а лишь используя его потенциал

Ветлян.

Я извиняюсь за не тот Ник. Сейчас перерегистрируюсь.
Его когда-то создала потому что не могла звйти в форум как Ветлян.

Последний раз редактировалось Shapoklak, 12.03.2007 в 12:02.
Shapoklak вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 12:13   #1051
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Shapoklak Посмотреть сообщение
А дело все тут в том, что вы с Ю.А. опознали в М.л. самих себя и свои цели. Потому стали в оппозицию. А это значит, раскрыли свои же цели воплотить которые пытались прошлым летом.
Этому есть еще одно прикольное объяснение: каждый видит в МЛ отражение самого себя и кидается на это отражение. Когда-то давно я слышал от индиго, что люди к ним именно так и относятся, видят в них свое отражение как в зеркале. И сообразно реагируют. Про свойство некоторых людей зеркалить я слышал и раньше, еще задолго до появления на арене индиго. Насколько я понимаю, таким свойством обладают люди, несущие в себе истину. Чем сильнее истина, тем сильнее и свойство зеркала...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 12:21   #1052
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Саша, у тебя помоему ( имхо) сыр-бур в голове от твоего устоявшегося консерватизма. Можно даже предсказывать когда и что ты скажешь или достанешь из своей "шкатулки" - или свою теорию о струнах, или индиго, или Рерихов, или картины с их действием.....просто заколдованный круг получается

Я совсем не про то говорила.
Твой М.л. тоже не уйдет от участь кидаться на самого себя .....
.....как носитель истины
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 12:33   #1053
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Этому есть еще одно прикольное объяснение: каждый видит в МЛ отражение самого себя и кидается на это отражение. Когда-то давно я слышал от индиго, что люди к ним именно так и относятся, видят в них свое отражение как в зеркале. И сообразно реагируют. Про свойство некоторых людей зеркалить я слышал и раньше, еще задолго до появления на арене индиго. Насколько я понимаю, таким свойством обладают люди, несущие в себе истину. Чем сильнее истина, тем сильнее и свойство зеркала...
Главное свойство зеркала - правильно отражать реальность. Только реальностей-то много. И каждый, в самом правильном зеркале увидит то, что в состоянии увидеть - никак не более. Парадокс. Никогда не замечали? На самом же деле можно увидеть свое отражение в любом человеке, не обязательно индиго. Было бы желание видеть свое отражение в окружающих.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 13:50   #1054
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

я сегодня не такой как вчера

Юрий А. выразился как-то очень уж неуважительно об этом форуме. Это понятно. В своё время я тоже имел подобное мнение, но… всё течет, всё изменяется.

Форум это люди. А люди это совокупность человеков. А человек это совокупность личности и Индивидуальности.

Данный конкретный форум это совокупность конкретных человеков и отнюдь НЕ самых последних на шкале духовности. А это значит что данный конкретный форум есть совокупность конкретных вечных и бессмертных Индивидуальностей и именно этот момент важен прежде всего и именно в этом моменте заключен весь смысл и все возможности если известно в какой сфере обретаются эти Индивидуальности.

Спрашивается – ради чего мы как Индивидуальности ТАМ собрались? Разве не ради того чтобы как минимум помочь друг другу? А как максимум через наше объединение помочь миру? И разве это наше объединение Индивидуальностей, именно Индивидуальностей может быть неинтересным Махатмам равно как и другим? И разве этот такой явный вывод не стыкуется с предложениями МЛ о явлении Высокого форума? И неужели так уж важно авторство идей?

И конечно же это огненное объединение Индивидуальностей будет привлекать как маяк всяких мохнатых и как магнит будет привлекать себе подобных и разве эти последние не должны что-то вложить в общее пламя и по мере сил разжигать его, а не убегать при малейшем конфликте на низшем личностном уровне.

Если так обстоят дела, а разве могут они обстоять иначе для знающих уже хоть что-то из Учения, то разве не актуален вопрос каждого к самому себе – а всё ли я дал из того что мог дать? А этот вопрос неразрывно связан с другим вопросом – а в чём я нуждаюсь?
И этот последний вопрос является наиболее важным, ибо не познав свои слабые стороны и свои нужды, нельзя определить и свои достоинства, подобно как не познав тьмы не познаешь света и не познав зла не поймешь добра.

Возможно кто-то скажет что он знает свои нужды и он знает что всё нужное для него он может черпать в Учении. Пусть так. Но спрашивается тогда – если у тебя нет проблем с искомым, с исканием, то что тогда ты ЗДЕСЬ делаешь, ЗДЕСЬ где явлено объединение ищущих?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 14:00   #1055
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вот, тут может быть не спроста параллельно этой теме поднялась тема о школе.
А вот почему бы не взять и не обратиться к МЦР и Л.В.Ш., как прочно образованной структуре, к которой прислушивается и сам президент?
Не обратиться с предложением создать именно движение или просто развить активную деятельность именно в сторону улучшения школ и условий для учителей и соответственно учеников, будущих поколений.
В этом ведь заинтересованы все, будь то политик или простой работник, алегарх или служащий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 14:20   #1056
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
В этом ведь заинтересованы все, будь то
политик или простой работник, алегарх или служащий.
упрется все, как всегда, в первую очередь в деньги...

еще в начале перестройки когда все кому не лень
предлагали идеи и проекты связанные с бизнесом
товарищ один сказал умную вещь...
спрашивай всегда про деньги, он сказал...
это сильно сокращает все разговоры и маниловщину...

а кто может спонсировать?...
Например фонд Пузикова... это же фонд?
или я что-то неправильно понимаю?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 14:27   #1057
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Юрий А. выразился как-то очень уж неуважительно об этом форуме.
о том что наш форум темная ложа?..
кто-то здесь говорил что и ЛВШ так считает...
но если Юрий здесь учавствовал, то ЛВШ интересно
на каком основании так решила?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 15:50   #1058
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
о том что наш форум темная ложа?..
кто-то здесь говорил что и ЛВШ так считает...
Да навряд ли. Скорее всего считает тем, чем он на самом деле и является - некоей общностью людей, собирающихся здесь для того, чтобы нескучно и интересно провести время за разговорами.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 16:43   #1059
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну я же сказал, речь идет тут о людях внешней активности. Они могут и не афишировать свою связь с Учителем, но их дела, именно в силу их внешней ориентации, обязательно будут говорить сами за себя и будут видны.
А почему Вы думаете что Учителям нужны такие дела, которые сами за себя будут говорить имено внешне?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 16:52   #1060
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Сергей (migrant),
вот очередная тема на форуме пришла к тому, к чему и должна была, закономерно --
к ругани и "разборкам". И извращениям известной дамы.
Признаться, я долгое время вообще забыл об этом форуме,
но твоя тема "Вопросы Л.В.Ш." и, особенно, твоё уверенное обещание, что вопросы попадут на стол Л.В.Ш., заинтересовали.
Первые две недели я следил за пополнением вопросов...

Саморазоблачительная для форума оказалась тема...
Немного поразмышлял над своими возможными вопросами...
Честно, не нашёл подходящих.
Общие темы и ответы на них давно уже обговорены в рериховских СМИ.
Что-то более личное здесь не к месту.
Ответы на свои мысли и предложения по реформированию
рериховского движения я тоже давно уже получил...

Так что ничего другого в твоей теме на этом форуме и не могло быть (в виде вопросов),
а именно, ... то, что есть.
Скажи правду, ведь и на стол Л.В.Ш. положить нечего,
соответствующего статусу, не так ли?

...Я сейчас составляю одну книгу, вот, пожалуйста, цитата оттуда, автор Е.Гусев:

"...борьбой человека с человеком, …, - желаемого результата не добиться надолго. Желаемое можно достичь только одним способом: запретить СЕБЕ служить злу.

***
Любое чувство, слово, звук, мысль…, притягивают к человеку однородные тому силы, что и формирует его будущее. Следить за своей речью, поначалу действует на нервы, кажется трудным, но любое ругательное слово откладывается в грядущих событиях, как какая-то неприятность.

***
Не ввязывайтесь в ругань. Зло дерётся между собой – пусть дерётся.
Есть такая притча. Кришна сидел, обедал. Вдруг, сорвался, побежал к двери, но так же внезапно вернулся и сел снова есть. Жена спросила: «Что с тобой?» От ответил: «Я увидел, как моих учеников зло пригласило поучаствовать в драке. Я побежал, чтобы защитить их. Но увидел, что они приняли бой и стали сами защищать себя. Я вернулся, ведь с этого момента они перестали быть моими учениками и стали учениками зла»".

Ю.А.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги