Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 11:12   #1301
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На счет равновесия согласна, но не нашла другого слова.
То о чем вы пишете, на счет своих, возможно в действии и считаю необходимо. Но...в том то и парадокс, что пока Россия не пошлет всех, сорри грубо, но зато понятно, пока она не почувствует свою силу, в одиночестве, она не осознает свои дейтствительно жизненные необходимости. И защиту в том числе. Но уверена именно к этому все идет. Узел неприятия затягивается все туже.
Да, гдето подсознательно чувствую что так и есть, нужно осознать свою силу. Но вот исторически заметил, что взлёты и победы России были тогда, когда она и вооружалась, но впитывала в себя многое. Можно вспомнить два половецких полка, которые полегли полностью на Куликовом поле, сражаясь на стороне русских. А Отечественная?
Если сравнивать с Учением, то мне кажется позиция России должна соответствовать - и себя в обиду не дать, но и матерью быть всем кто может и хочет дружить.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 17:42   #1302
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На счет равновесия согласна, но не нашла другого слова.
То о чем вы пишете, на счет своих, возможно в действии и считаю необходимо. Но...в том то и парадокс, что пока Россия не пошлет всех, сорри грубо, но зато понятно, пока она не почувствует свою силу, в одиночестве, она не осознает свои дейтствительно жизненные необходимости. И защиту в том числе. Но уверена именно к этому все идет. Узел неприятия затягивается все туже.
Да, гдето подсознательно чувствую что так и есть, нужно осознать свою силу. Но вот исторически заметил, что взлёты и победы России были тогда, когда она и вооружалась, но впитывала в себя многое. Можно вспомнить два половецких полка, которые полегли полностью на Куликовом поле, сражаясь на стороне русских. А Отечественная?
Если сравнивать с Учением, то мне кажется позиция России должна соответствовать - и себя в обиду не дать, но и матерью быть всем кто может и хочет дружить.
Cначала надо стать матерью всем тем народам, которіе в ней и так живут.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 19:27   #1303
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cначала надо стать матерью всем тем народам, которіе в ней и так живут.
А давайте сделаем так: чтобы выяснить истину нужно рассматривать доводы. Поэтому я предлагаю Вам просто просмотреть одну книгу - называется она Исповедь экономического убийцы. Книга весьма достоверна, и только после её прочтеия давайте поговорим на тему - где строгая мать, а где вежливая мачеха.
Не хочу приводить здесь цитаты и ссылки - найти в гугле просто - было бы желание смотреть истине в глаза.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 20:49   #1304
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cначала надо стать матерью всем тем народам, которіе в ней и так живут.
А давайте сделаем так: чтобы выяснить истину нужно рассматривать доводы. Поэтому я предлагаю Вам просто просмотреть одну книгу - называется она Исповедь экономического убийцы. Книга весьма достоверна, и только после её прочтеия давайте поговорим на тему - где строгая мать, а где вежливая мачеха.
Не хочу приводить здесь цитаты и ссылки - найти в гугле просто - было бы желание смотреть истине в глаза.
А я бы рекомендовал вам почитать книгу Марины Юденич "Нефть". Вот там действительно есть над чем подумать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 21:46   #1305
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На счет равновесия согласна, но не нашла другого слова.
То о чем вы пишете, на счет своих, возможно в действии и считаю необходимо. Но...в том то и парадокс, что пока Россия не пошлет всех, сорри грубо, но зато понятно, пока она не почувствует свою силу, в одиночестве, она не осознает свои дейтствительно жизненные необходимости. И защиту в том числе. Но уверена именно к этому все идет. Узел неприятия затягивается все туже.
Да, гдето подсознательно чувствую что так и есть, нужно осознать свою силу. Но вот исторически заметил, что взлёты и победы России были тогда, когда она и вооружалась, но впитывала в себя многое. Можно вспомнить два половецких полка, которые полегли полностью на Куликовом поле, сражаясь на стороне русских. А Отечественная?
Если сравнивать с Учением, то мне кажется позиция России должна соответствовать - и себя в обиду не дать, но и матерью быть всем кто может и хочет дружить.
Cначала надо стать матерью всем тем народам, которіе в ней и так живут.
Так она и есть матерь всем народам, которые в ней живут. Даже народности в несколько сотен человек сохраняются. И не видит это только тот, у которого все мозги отравлены националистическим угаром. Конечно, некоторые её дети, обособившись, в самых худших традициях готовы ей делать всякие пакости, стараясь заслужить благосклонность у богатого дядюшки, который, кстати, уничтожил местное население, на землях которого обосновался. Что ж, идите в лакеи, флаг вам в руки. И конечно, фальшиво выглядят советы России быть матерью своим народам из уст тех, кто не признает прав по крайней мере трети русского населения Украины. Вполне «демократически», с националфашистским уклоном.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 22:32   #1306
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ради Бога. Только все это сильно напоминает мне СССР в 70-х и Российскую Империю в средине 19 века. Те же тексты, тот же пафос... Те же следствия, думаю. Ладно, мне интереснее другое Нинуку, это что-то новое в нашем королевстве. Как Вы думаете, почему такого уважаемого в Кремле и не только человека арестовали?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 22:53   #1307
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Лично моя версия: таким способом хотят обезопасить себя, чтобы важный многознающий свидетель случайно не попал в руки кому-то другому. Хотя непонятно, почему в таком случае на него просто не наехал неопределенный КАМАЗ. Или это все ширма, дымовая завеса для защиты Могилевича? Короче мне интересно Ваше мнение, как профессионала.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 23:37   #1308
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Кстати если кому вообще по этой личности сильно интересно - подборочка вот тут.

www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=1576 - 36k
http://www.kommersant.ua/doc.html?Do...&IssueId=29710 - 53k
www.uadaily.net/index.php?view=5079 - 28k
www.news.liga.net/news/N0803229.html - 95k - 12 час. назад
www.ukrrudprom.com/news/naxmet130106.html - 33k
www.compromat.ru/main/mogilevich/a.htm - 16k

Последний раз редактировалось Olex, 25.01.2008 в 23:38.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2008, 14:05   #1309
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

свежая новость о заметании следов:
Цитата:
""В структуре управления компании РосУкрЭнерго произошли существенные изменения. Raiffeisen Investment AG больше не является номинальным держателем акций швейцарской компании. Кроме того, у РосУкрЭнерго появился новый директор – некто Ганс Баумгартнер, засветившийся ранее в одном из совместных проектов "Газпрома" и Внешторгбанка.

Тот факт, что австрийский банк Raiffeisen Investment вышел из состава акционеров швейцарской РосУкрЭнерго, стал известен от сотрудников центрального офиса Raiffeisen Investment AG (RIAG) в Вене.

По словам собеседника издания (он попросил сохранить его анонимность), сделка была закрыта еще весной текущего года, вскоре после того, как председатель правления компании Raiffeisen International Герберт Степич заявил о том, что события вокруг РосУкрЭнерго компрометируют RIAG перед лицом Европы.

После этого австрийский банк отказался выполнять обязанности номинального держателя акций РосУкрЭнерго, передав бумаги их тогда уже обнародованным бенефициарам – украинским предпринимателям Дмитрию Фирташу и Игорю Фурсину, сказал источник.""
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2008, 18:28   #1310
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
Talking Ответ: Россия и Мир, события.

В общем - "то ли он украл, то ли у него украли, но как-то он в этом замешан"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 04:27   #1311
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На счет равновесия согласна, но не нашла другого слова.
То о чем вы пишете, на счет своих, возможно в действии и считаю необходимо. Но...в том то и парадокс, что пока Россия не пошлет всех, сорри грубо, но зато понятно, пока она не почувствует свою силу, в одиночестве, она не осознает свои дейтствительно жизненные необходимости. И защиту в том числе. Но уверена именно к этому все идет. Узел неприятия затягивается все туже.
Да, гдето подсознательно чувствую что так и есть, нужно осознать свою силу. Но вот исторически заметил, что взлёты и победы России были тогда, когда она и вооружалась, но впитывала в себя многое. Можно вспомнить два половецких полка, которые полегли полностью на Куликовом поле, сражаясь на стороне русских. А Отечественная?
Если сравнивать с Учением, то мне кажется позиция России должна соответствовать - и себя в обиду не дать, но и матерью быть всем кто может и хочет дружить.
Cначала надо стать матерью всем тем народам, которіе в ней и так живут.
Так она и есть матерь всем народам, которые в ней живут. Даже народности в несколько сотен человек сохраняются. И не видит это только тот, у которого все мозги отравлены националистическим угаром. Конечно, некоторые её дети, обособившись, в самых худших традициях готовы ей делать всякие пакости, стараясь заслужить благосклонность у богатого дядюшки, который, кстати, уничтожил местное население, на землях которого обосновался. Что ж, идите в лакеи, флаг вам в руки. И конечно, фальшиво выглядят советы России быть матерью своим народам из уст тех, кто не признает прав по крайней мере трети русского населения Украины. Вполне «демократически», с националфашистским уклоном.
Все верно. Потому что идет естесственный процесс самоопределения народов. Об этом писала и ЕИР, и Лихачев...И ЕИР писала что этому процессу надо радоваться. Сами решите кто и с кем. А это я считаю испытание. А когда испытание, то должна быть тииииишинааааа...Ни ни ни, сам и только сам ...А соединение возможно только на добровольной и осознанной основе. Это значит взаимное притяжение. Если его не будет, насильно мамкой взрослым людям не напрашиваются. Это младенцев надо пеленать, и подмывать,защищать, учить ходить, держать за ручку...А Украина даже ружжжо имеет в закромах....Не детки, зачем на жалость пробивать и мамкать... Вобще считаю, что любое решение в России будут уважать, с одной оговоркой, оно должно прослеживатся как основная политика. Я бы уважала. С евро? Ну значит так. Считаю что верность цели надо уважать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.01.2008 в 04:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 08:15   #1312
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Лично моя версия: таким способом хотят обезопасить себя, чтобы важный многознающий свидетель случайно не попал в руки кому-то другому. Хотя непонятно, почему в таком случае на него просто не наехал неопределенный КАМАЗ. Или это все ширма, дымовая завеса для защиты Могилевича? Короче мне интересно Ваше мнение, как профессионала.
Очень просто.... Некоторые так и не поняли, что ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ, это уже другая Россия...
Могилевич дитя Ельцинского периода. Умен, влиятелен, потому так долго избегал ответственности везде... Но в период передачи власти, все амбициозные противники существующего должны присесть... или прилечь... или отъехать. Но с отъездом мы уже проходили... один отъехал и перекрасился... Укладывать штабелями не продуктивно - могут пригодиться... Потому лучше пусть присядут.
Вроде ясно выразился...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 16:58   #1313
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Кроме ружжа, абрикос, еще ядреная бомба имелась. Отказались зачем-то. Не знаю, правильно ли.

Ну "Росурэнерго" он создавал далеко не при Ельцине. 2003 год это уже даже не ранний Путин, а вполне по всем параметрам зрелый. Кроме того после Ельцина уже прошло два Путина и грядет целый Медведев. Так что Ельцин, ИМХО, тут при чем не намного больше 1913 года. Единствееное чего не понял - каким боком он противник существующего? Его дружок по газовым схемам Бакай после того, как убежал с Украины при доказанной КРУ растрате в полмиллиарда теперь заслуженный деятель вроде бы культуры России и не подлежит экстрадикции как гражданин России. Боделан чего-то там возглавляет в питерском порту, хотя даже сильно "региональная" Одесса его изгнала и возненавидела. И вообще вся плеяда этой когорты именно к вам бежала и именно у вас живет и здравствует, исключение - Бешенный Макс, спонсор Витренко и ее сталинско-православных, но его же просто неопознаный снайпер пришил, когда тот попал в украинскую тюрьму. Так что чтобы Могилевич чему-то там был противником, это Вы немного загнули. Он столько каштанов из огня для всяких разных натаскал, столько бабла через него намыли, что чему было противиться - неясно. Что ли хотел начать политическую деятельность в России для того, чтоби его пришили или за это выдали бы всем спецслужбам, которые его ищут... Неубедительно, ИМХО.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 17:22   #1314
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

История с Бакаем тут, по порядку

http://www.fraza.com.ua/news/04.07.05/3876.html
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/7/1/5889.htm
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/9/24/32959.htm
http://korrespondent.net/ukraine/politics/143551
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 18:04   #1315
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вобщем и целом что пока что понял я: наверное все же "Росукренерго" в условиях новых политических реальностей решили слить от греха подальше а концы зачистить. Посмотрим, что оно дальше будет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 18:53   #1316
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

И даже нашел точки соприкосновения между своим предположением и Нинуку. То есть действительно некоторая опасность от Могилевича современному положению дел в РФ может быть причем.

Цитата:
Поэтому я считаю, что, скорее, целью всей этой акции являлось, возможно, защитить Медведева, убрать нежелательного свидетеля всяких различных сомнительных операций, связанных с "РосУкрЭнерго". Я знаю, что Медведев, например, лично очень напрягается, когда его фамилию пытаются связать с компанией «РосУкрЭнерго», где действительно одним из содиректоров является его бывший однокашник Константин Чуйченко. ..
http://forum.msk.ru/material/fpolitic/431816.html
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 21:36   #1317
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

ninniku
Удивляюсь с вас, милейший. Кому как не вам ( наркотиковому аналитику) должнО бы соблюдать обьективность в суждениях:

"70 лет любили бедных и эксплуатируемых Мы помогли освободиться Африке и Азии от колонниального грабежа, поднимали, кормили... Строили промышленность в Китае и в Индии, в Египте и Сирии...Надрывая свои же страну, строили даром практически. А теперь и долги прощаем. Кто-то сказал нам спасибо?"

С каких это щей мы кого-то любили? Державы всегда подкармливали неокрепшие страны с целью поиметь с них что-то, перетянуть в свой лагерь союзников. Те умело этим пользовались, отсасывали бабло у добрых дяденек, заводомо зная что никто никому ничего не должен

"И в 1941 наши солдаты верили в то, что там, за линией окопов, такие же как они - рабочие и крестьяне, которых грех убивать и которые убивать нас ни за что не будут... Это хорошо описано у Симонова в "Живых и мертвых".... Не верили, пока не увидели трупы своих замученных товарищей, повязанных колючей проволокой и сложенных штабелями вперемежку с дровами..."

Это называется мелодрама аля Стивен Кинг? А продолжение начала будет? Типа белые и пушистые миротворцы из страны Советов развязали войну (30 ноября 1939 г.) с Финляндией, забросали тех пряниками и плюшками (по советским данным — убито 85 тыс. финнов) и в марте 1940 г. вынудили их подписать позорный договор. Мой родственник был там, рассказывал как убил связанного лежащего пленника - ногой в висок. Снайпершу, посмевшую в них стрелять, насиловали всей ротой, облили бензином и подожгли - тоже из его воспоминаний.... и может быть не самых ярких.
Но вот нагрянул 1941 и нас (доверчивых и наивных) вынудили утратить веру в светлое доброе чистое начало Человека? Пойду приму триста капель валерианки....

"За что нам любить поляков, которых мы спасли от уничтожения, а теперь они крушат памятники нашим солдатам и хотят, чтобы с их территории нам угрожали ракеты??"

Господя-я, как крепко мы их лююбили - поляков и чехов. Тех и других держали на коротком поводке: бросали им кости и не жалели танков и мироносили в виде ограниченных контингентов до последнего. Когда наши солдаты возвращались из ГДР домой, польские девчухи отдавались им за банку тушонки - мне капитан рассказывал. Я тоже ее проезжал в восьмидесятых, правда без остановки...видел бы ты, любезнейший, эту разруху...

"За что нам любить прибалтов, которые сотни лет входили в наш общий дом, строились и развивались за наш счет, а теперь назвали нас оккупантами?"

Может, потому что, насильно мил не будешь? Хоббитам орков не понять....

"Нас обвиняют в геноциде, хотя именно мы больше всех от него и пострадали, когда страной правил грузин..."

Полковник, ваша доверчивость прям таки умиляет (смайл) Нашли крайнего... грузина. Оказывается, сказка "Урфин Джус и его солдаты" про него? Оказывается, это ОН(!) всем порошку на темечко насыпал - всем 200 млн.чел Он виноват, остальные 200млн.чел здесь не при чем.Между прочим, этот грузин во время ВОВ издал указ сдерживающий воинов-освободителей в грабеже и насилии благодарных европейцев. Можно представить что там творилось, если даже грузин заступился.

"Нам говорят, что мы угрожаем Европе, угрожаем миру, хотя все эти... таскали руками наших отцов и дедов каштаны из огня, предоставив пратически в одиночку бороться с ужасом фашизма и освобождать ту же Европу."

Ну да ну да, опять нас попусту жучат и гнобят. Мы же такие простые, предсказуемые, логичные: нам всегда было по фигу на права человека и на мнение прочих стран - а вы не знали? При Сталине мы мочили своих за границей, мочим их и сейчас. Страсбургский суд завален исками наших сограждан, но нас это не остановит. И не надо нас пугаться, мы тоже пострадавшие, мы сами напуганы ужосами фашизма.
"Говорят свысока, поучают, смеются... И это делают даже украинцы, самые близкие наши братья, которые вместе с нами строили эту огромную империю... А теперь и они предъявляют нам счет, создают из нас образ врага, просятся под крыло наших объективных и беспощадных врагов."

Ой, а говорили что урфинджусовый порошок уже не работает?

"За что нам их любить? Это долги вековые... и лишь нас пытаются заставить платить за весь мир"

Не сдержал слез и соплей умиления...но так и не понял о чем речь. У нас что, пытаются отнять нефтебабки?

"Боитесь нас? Это ваше дело. Не любите нас? И слава Богу! Значит и нам не придется платить долг Любви." .
Жаль что страна не Windows, я б ее перезагрузил.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 28.01.2008 в 21:38.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 22:04   #1318
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
ninniku
Удивляюсь с вас, милейший. Кому как не вам ( наркотиковому аналитику) должнО бы соблюдать обьективность в суждениях:

"70 лет любили бедных и эксплуатируемых Мы помогли освободиться Африке и Азии от колонниального грабежа, поднимали, кормили... Строили промышленность в Китае и в Индии, в Египте и Сирии...Надрывая свои же страну, строили даром практически. А теперь и долги прощаем. Кто-то сказал нам спасибо?"

С каких это щей мы кого-то любили? Державы всегда подкармливали неокрепшие страны с целью поиметь с них что-то, перетянуть в свой лагерь союзников. Те умело этим пользовались, отсасывали бабло у добрых дяденек, заводомо зная что никто никому ничего не должен

"И в 1941 наши солдаты верили в то, что там, за линией окопов, такие же как они - рабочие и крестьяне, которых грех убивать и которые убивать нас ни за что не будут... Это хорошо описано у Симонова в "Живых и мертвых".... Не верили, пока не увидели трупы своих замученных товарищей, повязанных колючей проволокой и сложенных штабелями вперемежку с дровами..."

Это называется мелодрама аля Стивен Кинг? А продолжение начала будет? Типа белые и пушистые миротворцы из страны Советов развязали войну (30 ноября 1939 г.) с Финляндией, забросали тех пряниками и плюшками (по советским данным — убито 85 тыс. финнов) и в марте 1940 г. вынудили их подписать позорный договор. Мой родственник был там, рассказывал как убил связанного лежащего пленника - ногой в висок. Снайпершу, посмевшую в них стрелять, насиловали всей ротой, облили бензином и подожгли - тоже из его воспоминаний.... и может быть не самых ярких.
Но вот нагрянул 1941 и нас (доверчивых и наивных) вынудили утратить веру в светлое доброе чистое начало Человека? Пойду приму триста капель валерианки....

"За что нам любить поляков, которых мы спасли от уничтожения, а теперь они крушат памятники нашим солдатам и хотят, чтобы с их территории нам угрожали ракеты??"

Господя-я, как крепко мы их лююбили - поляков и чехов. Тех и других держали на коротком поводке: бросали им кости и не жалели танков и мироносили в виде ограниченных контингентов до последнего. Когда наши солдаты возвращались из ГДР домой, польские девчухи отдавались им за банку тушонки - мне капитан рассказывал. Я тоже ее проезжал в восьмидесятых, правда без остановки...видел бы ты, любезнейший, эту разруху...

"За что нам любить прибалтов, которые сотни лет входили в наш общий дом, строились и развивались за наш счет, а теперь назвали нас оккупантами?"

Может, потому что, насильно мил не будешь? Хоббитам орков не понять....

"Нас обвиняют в геноциде, хотя именно мы больше всех от него и пострадали, когда страной правил грузин..."

Полковник, ваша доверчивость прям таки умиляет (смайл) Нашли крайнего... грузина. Оказывается, сказка "Урфин Джус и его солдаты" про него? Оказывается, это ОН(!) всем порошку на темечко насыпал - всем 200 млн.чел Он виноват, остальные 200млн.чел здесь не при чем.Между прочим, этот грузин во время ВОВ издал указ сдерживающий воинов-освободителей в грабеже и насилии благодарных европейцев. Можно представить что там творилось, если даже грузин заступился.

"Нам говорят, что мы угрожаем Европе, угрожаем миру, хотя все эти... таскали руками наших отцов и дедов каштаны из огня, предоставив пратически в одиночку бороться с ужасом фашизма и освобождать ту же Европу."

Ну да ну да, опять нас попусту жучат и гнобят. Мы же такие простые, предсказуемые, логичные: нам всегда было по фигу на права человека и на мнение прочих стран - а вы не знали? При Сталине мы мочили своих за границей, мочим их и сейчас. Страсбургский суд завален исками наших сограждан, но нас это не остановит. И не надо нас пугаться, мы тоже пострадавшие, мы сами напуганы ужосами фашизма.
"Говорят свысока, поучают, смеются... И это делают даже украинцы, самые близкие наши братья, которые вместе с нами строили эту огромную империю... А теперь и они предъявляют нам счет, создают из нас образ врага, просятся под крыло наших объективных и беспощадных врагов."

Ой, а говорили что урфинджусовый порошок уже не работает?

"За что нам их любить? Это долги вековые... и лишь нас пытаются заставить платить за весь мир"

Не сдержал слез и соплей умиления...но так и не понял о чем речь. У нас что, пытаются отнять нефтебабки?

"Боитесь нас? Это ваше дело. Не любите нас? И слава Богу! Значит и нам не придется платить долг Любви." .
Жаль что страна не Windows, я б ее перезагрузил.
В полку русофобов новое пополнение. С таким "Добрым Утром" нам доброго дня никогда не дождаться.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 22:15   #1319
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А по существу есть что сказать?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2008, 22:30   #1320
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
А по существу есть что сказать?
Вы как хотели бы ,чтоб перечисленные события развивались? Если вас лично в тех минувших событиях не было,то в праве ли рассуждать? Вы уверены,что знаете все обстоятельства минувших дней?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги