Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2005, 14:15   #321
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

дополнение к сну. встретил человека, с которым мы во сне вместе убегали. он говорит: "сегодня и видел странный сон. как будто я куда-то от кого-то бежал". я начинаю лыбится: "один?" "да нет, вроде не один". но потом там был какой-то темный лес (у меня парк, причем солнечный), и дальше он не побежал. (да, там я его не видел). а бежать он начал выйдя из какой-то лабиринто-образной структуры - завода (я не помню, но мы выбрались из какого-то плохого места)
не прикол ли?

--------------------------------

когда человек приземляется, прикасаясь руками к земле, это значит что центр тяжести перенесен с ног, и сила от удара при амортизации распределяется на все четыре конечности. когда человек приземляется на ноги, вся сила удара приходится только на две конечности, причем прямо - вес тела с ускорением обрушивается только на ноги.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 17:54   #322
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one

когда человек приземляется, прикасаясь руками к земле, это значит что центр тяжести перенесен с ног, и сила от удара при амортизации распределяется на все четыре конечности. когда человек приземляется на ноги, вся сила удара приходится только на две конечности, причем прямо - вес тела с ускорением обрушивается только на ноги.
ну да, это как кошки приземляются
а если распределить вес так, чтобы подпрыгиванием или может еще как использовать эту возникшую силу не на разрушение, не на поломки, а на пользу

как это сделать?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 20:08   #323
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
ну да, это как кошки приземляются
а если распределить вес так, чтобы подпрыгиванием или может еще как использовать эту возникшую силу не на разрушение, не на поломки, а на пользу

как это сделать?
Очень просто - надо взять с собой в полёт несколько кошек, во время падения с усилием бросать их вниз тем самым передавая им свою излишнюю кинетическую энергию. Таким образом можно долететь до земли в комфортных условиях, а кошки с избыточной энергией, как вы сказали, сами знают как её использовать с пользой
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2005, 04:06   #324
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Раскладка - прогноз по Весам.
Пока вроде бы совпадает более или менее


7 Весы 2005г.
Создание новых очагов.

1. Соизмеримость.
2. Развитие общения.
3. Углубление отношений. Углубление контакта.
4. Дружелюбие. Взаимность. Терпимость. Доброжелательство.
5. Вмещение. Со-ображение. Понимание.
6. Чёткое оконтуривание. Опорные столбы. Распределение ответственности.
7. Новые возможности действия. Реализация смелых проектов. Удача.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2005, 04:10   #325
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сейчас мы вошли в пятую стадию.
Вот и землетрясение подоспело - признак отсутствия взаимности и со-ображения.

Короче, несоответствие.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 12:41   #326
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Александр, при чем здесь несоответствие? территориально это землетрясение затронуло такие страны, которые смею предположить являются не просто странами, географически расположенные на континенте, а древними территориями, на которых или над которыми находится надземное*, предположительно опять же по некоторым дан. там находилась когда-то Шамбала, и это все следствия … короче говоря это война, та про которую все уже в курсе наверное… и попадание было непосредственно как отголосок именно на тех территориях Пакистана, Индии, Афганистана… и это уже не зависит от нашего соответствия или несоответствия, это другое , хотя может быть вы правы в том что несоответствие в чем-то присуствует, возможно несоответствие малого к великому, упущение возможностей, знаков которые явлены даже в снах... то что происходит в мире и то что происходит здесь например, несоизмеримость есть даже в том, что продолжается многое по инерции запущенных никому не нужных перекидываний слов, несуществующих проблемок под соусом проблем, необходимых к озвучиванию, так засоряется пространство и мы бывает не способны под всем этим услышать Зов, предупреждения и знаки явные, узнаем их лишь пост-фактум, такие мысли...
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 12:42   #327
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

осознать сон и распознать его причину или отделить сон-картинку ума и как бы сны вещие или настоящие, я редко помню такие сны, но они никогда не забываются даже если много лет прошло, они такие яркие по ощущениям в первую очередь, как приобретенный опыт уже в тебе это находится…мне во сне очень важны переживания, ощущения или внутренняя мотивация что ли, такие сны обычно помню от и до с мельчайшими деталями, как будто это знания переданные и необходимые чтобы они были у меня, это даже иногда сложно объяснить описать словами, только ощущения, помню как мне снились любящие глаза, и как была в солнце в нем самом, или это окружал желтый свет, сны вроде бы без сюжета земного, но очень согревающие такие, теплые, как поддержка или вдохновение, но таких давно не было…

в последнее время снятся такие сны , там много непонятных моментов, когда не улавливается суть… например карты по типу географических., но не совсем обычных, увеличенный план состоящий из фрагментов-секторов горных пород – известняк, серый камень, черный, красный как в каньонах и др. карты удаляются и приближаются в необходимом радиусе… а я ничего не могу понять что это вообще такое…карта с протяженностью от Лондона до Камчатки (предположительно) и выстроены линии, вернее одна… суть думаю дойдет потом, в последнюю неделю в реале постоянно попадалось на глаза слово Индия везде, это крутилось постоянно и в голове и я уже подумала а не пора ли в Индию? не могла тогда понять почему это происходит… теперь понятно…до меня сложно достучаться видимо и всегда приходится винить себя за то что происходит, потому что чужой беды не бывает, значит мы что-то не сделали во-время, где-то сплоховали и смалодушничали…а сознание то расширяется, то опять сужается под давлением мелких каждодневных проблемок, которые по сравнению с мировыми катастрофами тьфу, но нам не дано предугадать всего и даже прочувствовать какой хрупкий этот мир, просто хрустальный шарик – дззынь и нет его…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 16:58   #328
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Александр, при чем здесь несоответствие? территориально это землетрясение затронуло такие страны, которые смею предположить являются не просто странами, географически расположенные на континенте, а древними территориями, на которых или над которыми находится надземное*, предположительно опять же по некоторым дан. там находилась когда-то Шамбала, и это все следствия … короче говоря это война, та про которую все уже в курсе наверное… и попадание было непосредственно как отголосок именно на тех территориях Пакистана, Индии, Афганистана… и это уже не зависит от нашего соответствия или несоответствия, это другое , хотя может быть вы правы в том что несоответствие в чем-то присуствует, возможно несоответствие малого к великому, упущение возможностей, знаков которые явлены даже в снах... то что происходит в мире и то что происходит здесь например, несоизмеримость есть даже в том, что продолжается многое по инерции запущенных никому не нужных перекидываний слов, несуществующих проблемок под соусом проблем, необходимых к озвучиванию, так засоряется пространство и мы бывает не способны под всем этим услышать Зов, предупреждения и знаки явные, узнаем их лишь пост-фактум, такие мысли...
Да, для меня тоже было неожиданностью, что тонкости смысла по периодам быдут так отзывчивы, вернее Земля будет так отзывчива на них. И первое моё наблюдение было в период, когда может помните, было землетрясение на озере Зайсан. Тогда же было много погибштх в Иране, кажется в Ираке и ещё где-то. Тогда по смыслу периода были яркие свидетельства жестокосердия, особенно выбор жестокости молодыми. И я с тех пор и думал, что только этим вызываются землетрясения.
Но вот было землетрясение, когда пострадали острова. Яркое свидетельство. По периоду - что-то о гармонии отношений мужчины и женщины, кажется так, но в формулировке я могу сейчас ошибиться.
В мире, очевидно есть территории на которых сконцентрированно нечто. Пока не удавалось мне пронаблюдать карту с этой точки зрения, хотя в Москве я слышал лекцию одного преуспевшего в этом человека. Они даже ездили в какие-то особые точки наблюдать какие-то явления в определённые сроки.

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 01:25   #329
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да, заметила, весь сентябрь были землетрясения разной силы, в октябре вообще шарахнуло, как сказал С.Беликов...
если посмотреть статистику катастроф - все пока беспросветно в этом плане а зачем ездить точки наблюдать, они сами приходят т.е. проявляются... точки в которых сконцентрировано нечто места силы?
Александр, а на основе чего вы складываете прогноз на месяц? а что будет по скорпиону или еще рано спрашивать?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 18:36   #330
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
да, заметила, весь сентябрь были землетрясения разной силы, в октябре вообще шарахнуло, как сказал С.Беликов...
если посмотреть статистику катастроф - все пока беспросветно в этом плане а зачем ездить точки наблюдать, они сами приходят т.е. проявляются... точки в которых сконцентрировано нечто места силы?
Александр, а на основе чего вы складываете прогноз на месяц? а что будет по скорпиону или еще рано спрашивать?
Просветно или беспросветно - это текущая атмосфера, тёмные и светлые полосы жизни. А нам надо понять, что делать сейчас, в соответствии с общим смыслом того, что происходит, чтобы помогать эволюционным процессам в нас самих и в окружающей жизни. Вовремя сеять и вовремя собирать урожаи.
Смысл каждого периода, как правило, высок и конструктивен, а сопротивление людей часто выходит за рамки мыслимых фантазий. У каждого свой посев, своя жатва и свои трудности. Всё это можно видеть по своим и чужим снам - и общий эволюционный процесс и противодействие тьмы, и своё участие в этих процессах, и свои проблемы всплывшие из прошлого, которые надо решить в этом периоде хотя бы по тонкому плану.

Прогноз основан на фактических наблюдениях и знании универсальной логической структуры эволюционного цикла.
Если хотите узнать, что будет по скорпиону, то посмотрите годовую динамику:

0 2005

Течение сознания. Сознательное развитие личности. Раскрытие индивидуальности.

1. Искание формы выражения.
2. Максимум возможностей, проявленности, трансмутации, эволюции. Завоевание пространства.
3. Свободное течение энергии. Глубина истечения Силы. Пробуждение духа. Одухотворение.
4. Красота мечты.
5. Диапазон. Дерзание восхождения к Большой Добыче.
6. Расширение сознания. Расширение жизнепотока.
7. Создание новых очагов.

8. ..
9. ..

10. ..
11. ..
12. ..

и попытайтесь ответить на вопрос - что даст применение в жизни этой динамики или даже более конкретно - применение в жизни создания новых очагов. Это будет восьмая ступень, то есть скорпион.
Постарайтесь искать не логические связи слов, а как бы увидеть процесс и затем уже выражать словами то движение энергий или движение души, которое происходит в этой модели, или в этой задаче.

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 18:41   #331
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

uddiana, Беляков я, с буквой Я и с ударением на О. Прошу в следующий раз не путать. Уши режет, когда произносят по-масковски "биликоф"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 00:59   #332
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Александр, вы озадачили вопросом, для начала у меня уточняющие вопросы есть – это касается какой области или каков абрис действа: форум или социумно-пространственный, тонкий план как то сны и др… эта система, которая приведена у вас не совсем обычная скажем так, вы просите меня дать ответ без ключей, т.е. наугад получается? потом идет терминология астрологических знаков, какое они имеют отношение к динамике, вы рассматриваете основные тенденции по этим характеристикам? вот так сходу это видится мне непосильной задачкой но я постараюсь подумать, и все равно это будет пальцем в небо, как мне кажется...
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 01:00   #333
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да, Сергей, извините… прекрасно знаю как пишется ваша фамилия, зрительно помню…а руки пишут что хотят особенно поздно вечером\ночью…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 04:06   #334
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Александр, вы озадачили вопросом, для начала у меня уточняющие вопросы есть – это касается какой области или каков абрис действа: форум или социумно-пространственный, тонкий план как то сны и др… эта система, которая приведена у вас не совсем обычная скажем так, вы просите меня дать ответ без ключей, т.е. наугад получается? потом идет терминология астрологических знаков, какое они имеют отношение к динамике, вы рассматриваете основные тенденции по этим характеристикам? вот так сходу это видится мне непосильной задачкой но я постараюсь подумать, и все равно это будет пальцем в небо, как мне кажется...
Это касается всей жизни в целом. Можно и нужно наблюдать всё в комплексе. С одной стороны события тонкого мира опережают как бы, но внимательный наблюдатель заметит, что процесс формирования будущих событий, который виден по снам, наблюдается и наяву и даже свои спонтанные участия в этом можно замечать. Конечно, понятно, что главное - это зарождение событий, и прикосновение к этому процессу даёт здоровый оптимизм для всей жизни в целом.
Динамики развиваются в знаках зодиака по семи ступеням, а в годовом цикле те же семь, плюс пять на развёртку реализации, итого - двенадцать. Ключ я вам дал для входа в этот момент жизни, но главный ключ - это понять и реализовать практически состояние ищущего -
"Единение - прямой шаг к цели" http://grani.agni-age.net/articles2/shprenger.htm ,
тогда творческие решения легко падают на голову.
Динамики можно строить и самому в одиночку или коллективно независимо от того, что идёт по периоду.

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 01:39   #335
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

спасибо, прочитала «Единение…», и в общем все довольно созвучно и широта мысли текущих моментов в целом и частностях, а по некоторым пунктам просто в десятку…
у меня возникли, возможно неосознанно-сложившиеся ощущения, которые сформировались из двух пока составляющих это ключевое слово «марс» и следующий за весами период - скорпион… эта конфигурация в астрологии, как например: марс в скорпионе, она считается очень сильной и двоякой по своей силе как обычно, все двояко и имеет две равнозначные стороны, как то если в + положительном или мирном аспекте, то это проявление сильной творческой энергии, возможно с перехлестом в некоторых местах искренняя, страстная и неуемная энергия, сметающая все застарелое, затхлое и ветхое, т.е. то что не сможет удержаться в силу своей ветхости и даже слабости в чем-то; скорпионы безжалостны и не особо сентиментальны, но победив они благородно не забивают свою жертву, но и подняться ей не дадут … вторая сторона этой же медали и что собственно было предметом моего вопроса про период скорпиона вот это:
7 ноября будет очередное противостояние Марса. На сей раз Марс в наших широтах и районах (централ. Россия) виден очень хорошо ночью высоко на юге.
Подробности: http://www.astronet.ru/db/msg/1208531
которую любезно предоставил С.Беляков…
опять же… в гневном аспекте это конфигурация разрушения, агрессии и опять же неукратимых энергий, сильных по силе своего проявления… т.е. выводы можно спрогнозировать или хотя бы иметь это в виду…

взаимодействие все же происходит какими-то странными путями, но оно есть, как выясняется… сначала возник неосознанно-спонтанный вопрос, который повлек информацию о которой никто не договаривался и соответственно сложилась некоторая картинка, которую можно теперь только спрогнозировать, я все же не рискну тыкать пальцем в небо… и лучше конечно услышать ваш комментарий, поскольку для меня самоочевидные моменты могут показаться слишком наивными и необоснованными, т.к. подтвердить научно или по ключам я не смогу, …но противостояние марса в скорпионе это сурово, и еще хотелось спросить Сергея Б. а противостояние марса будет с каким светилом? по ссылке не совсем понятно что означает марс-земля-луна?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 06:24   #336
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
спасибо, прочитала «Единение…», и в общем все довольно созвучно и широта мысли текущих моментов в целом и частностях, а по некоторым пунктам просто в десятку…
у меня возникли, возможно неосознанно-сложившиеся ощущения, которые сформировались из двух пока составляющих это ключевое слово «марс» и следующий за весами период - скорпион… эта конфигурация в астрологии, как например: марс в скорпионе, она считается очень сильной и двоякой по своей силе как обычно, все двояко и имеет две равнозначные стороны, как то если в + положительном или мирном аспекте, то это проявление сильной творческой энергии, возможно с перехлестом в некоторых местах искренняя, страстная и неуемная энергия, сметающая все застарелое, затхлое и ветхое, т.е. то что не сможет удержаться в силу своей ветхости и даже слабости в чем-то; скорпионы безжалостны и не особо сентиментальны, но победив они благородно не забивают свою жертву, но и подняться ей не дадут … вторая сторона этой же медали и что собственно было предметом моего вопроса про период скорпиона вот это:
7 ноября будет очередное противостояние Марса. На сей раз Марс в наших широтах и районах (централ. Россия) виден очень хорошо ночью высоко на юге.
Подробности: http://www.astronet.ru/db/msg/1208531
которую любезно предоставил С.Беляков…
опять же… в гневном аспекте это конфигурация разрушения, агрессии и опять же неукратимых энергий, сильных по силе своего проявления… т.е. выводы можно спрогнозировать или хотя бы иметь это в виду…

взаимодействие все же происходит какими-то странными путями, но оно есть, как выясняется… сначала возник неосознанно-спонтанный вопрос, который повлек информацию о которой никто не договаривался и соответственно сложилась некоторая картинка, которую можно теперь только спрогнозировать, я все же не рискну тыкать пальцем в небо… и лучше конечно услышать ваш комментарий, поскольку для меня самоочевидные моменты могут показаться слишком наивными и необоснованными, т.к. подтвердить научно или по ключам я не смогу, …но противостояние марса в скорпионе это сурово, и еще хотелось спросить Сергея Б. а противостояние марса будет с каким светилом? по ссылке не совсем понятно что означает марс-земля-луна?
А чего вы испугались то? Мы сейчас в равных условиях. Я тоже не знаю ещё ответа и передо мной стоит тот же вопрос. Давайте подумаем вместе. Без напряжения поиска ничего не проклюнется. А между тем, ваше свежее восприятие было бы ценнее, чем мнение привыкшего к системе.

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 11:11   #337
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну во-первых не Марс в Скоприоне, а Марс в Тельце (в знаке Тельца, но в созвездии Овна!) 7 ноября. Это Солнце в Скорпионе.
Противостоянием называется такая планетная конфигурация, при которой внешняя планета (Марс, Юпитер, Сатурн и т.д.), Земля и Солнце выстраиваются в одну линию, причем Земля находится между Солнцем и планетой (это упрощенное объяснение). Поэтому 7 ноября Марс и Солнце будут находиться в противоположных сторонах неба.
Во-вторых, что не ясно по Луне? В этот раз Луна будет вблизи новолуния и не станет из-за своей близости к Солнцу мешать наблюдениям Марса и заслонять его своим светом. А в 2007 году, при следующем противостоянии будет покрытие Луной Марса, т.е. Луна пройдет между Марсом и Землей и заслонит его от нас. Вот и всё.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 20:20   #338
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Ну во-первых не Марс в Скоприоне, а Марс в Тельце (в знаке Тельца, но в созвездии Овна!) 7 ноября.
Как это понять?
Созвездия и знаки не совпадают?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 22:46   #339
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от uddiana
спасибо, прочитала «Единение…», и в общем все довольно созвучно и широта мысли текущих моментов в целом и частностях, а по некоторым пунктам просто в десятку…
у меня возникли, возможно неосознанно-сложившиеся ощущения, которые сформировались из двух пока составляющих это ключевое слово «марс» и следующий за весами период - скорпион… эта конфигурация в астрологии, как например: марс в скорпионе, она считается очень сильной и двоякой по своей силе как обычно, все двояко и имеет две равнозначные стороны, как то если в + положительном или мирном аспекте, то это проявление сильной творческой энергии, возможно с перехлестом в некоторых местах искренняя, страстная и неуемная энергия, сметающая все застарелое, затхлое и ветхое, т.е. то что не сможет удержаться в силу своей ветхости и даже слабости в чем-то; скорпионы безжалостны и не особо сентиментальны, но победив они благородно не забивают свою жертву, но и подняться ей не дадут … вторая сторона этой же медали и что собственно было предметом моего вопроса про период скорпиона вот это:
7 ноября будет очередное противостояние Марса. На сей раз Марс в наших широтах и районах (централ. Россия) виден очень хорошо ночью высоко на юге.
Подробности: http://www.astronet.ru/db/msg/1208531
которую любезно предоставил С.Беляков…
опять же… в гневном аспекте это конфигурация разрушения, агрессии и опять же неукратимых энергий, сильных по силе своего проявления… т.е. выводы можно спрогнозировать или хотя бы иметь это в виду…

взаимодействие все же происходит какими-то странными путями, но оно есть, как выясняется… сначала возник неосознанно-спонтанный вопрос, который повлек информацию о которой никто не договаривался и соответственно сложилась некоторая картинка, которую можно теперь только спрогнозировать, я все же не рискну тыкать пальцем в небо… и лучше конечно услышать ваш комментарий, поскольку для меня самоочевидные моменты могут показаться слишком наивными и необоснованными, т.к. подтвердить научно или по ключам я не смогу, …но противостояние марса в скорпионе это сурово, и еще хотелось спросить Сергея Б. а противостояние марса будет с каким светилом? по ссылке не совсем понятно что означает марс-земля-луна?
А чего вы испугались то? Мы сейчас в равных условиях. Я тоже не знаю ещё ответа и передо мной стоит тот же вопрос. Давайте подумаем вместе. Без напряжения поиска ничего не проклюнется. А между тем, ваше свежее восприятие было бы ценнее, чем мнение привыкшего к системе.

* * *
единственное, что меня смущает пока, это не сам факт обдумывания, а то что это может зацементировать будущее каким-то образом, пытаясь его предугадать, предвосхитить…т.к. думаю стопроцентную ситуацию которую жизнь завсегда скорректирует по своему и еще посмеется над планами это уже проходили не раз… важно здесь наверное, уловить смысл основного течения или тенденцию, быть скорее всего готовым к всевозможным разворотам ситуации… хотя с другой стороны здесь и сейчас, собственно на чем основано воззрение *, исходя из этой концепции совершенно реально отслеживать что сеется и что взрастет через какое-то время, я во всяком случае стараюсь отслеживать подобные явления и вовсю пользуюсь этим…а чтобы стать мастером в этом деле нужна не одна и даже не сотня проверок на предмет отсечения ложных моментов и принятия в копилку наблюдений того что верно работает, это как правило крупицы… как правило, никогда заранее не дается прогнозов, вы здесь правы, т.е. выносятся пункты как пост-фактум, и это правильно, т.к. «гадание» запрещено как попытка вглядеться и разузнать будущее… я наконец сформулировала для себя что смущает пока, но думать буду в этом направлении, т.к. это входит в сферу интересов уже порядка 4 лет по факту наблюдения за пространством и попытка нахождения закономерности происходящего…
-----------------------------------
здесь возможна жесткая ситуация и скорее всего она будет на фоне агрессивной энергетики, через это несбалансированные энергии дадут выход вовне, опять же это повлияет на сферу социума, как то теракты, волнения людей в массовом скоплении, в силу данной энергетики… будут скорее всего суровые «терки» на форуме, битва амбиций и жесткое стремление к доминированию, но таким же образом вероятно и творческое раскрытие новых форм самовыражения, может быть через союз мужского и женского начала, в творчестве это будет возможно, если одно не будет доминировать над другим, т.е. скажем так Любовь возобладает над жестью обусловленных ситуацией моментов, проявление любви через преодоление нездоровых тенденций …но исходя из того что все же марс будет в оппозиции к скорпиону, то будут скорее жестче чем хотелось бы… хотя ничего страшного, на данном форуме такое происходит постоянно, с переменным успехом… а вы, Александр, как все это видите? я так но еще не полностью сформировалось ...
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 21:07   #340
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Вчера во сне видел всех форумчан - были в инсте, узнавали когда будет последний экзамин
____________
Толпимся возле деканата, обсуждаем кто как успешно или не очень сдавал последние экзамины, знаем что остался лишь один последний, если его не сдать то все труды окажутся напрасны т.к. по каким то причинам пересдач теперь уже НЕ БУДЕТ - ВРЕМЯ ВЫШЛО! Понимаем что не сдать этот экзамин равносильно самоубийству, нервничаем, оцениваем свои шансы и у кого можно списать

Как всегда я оказался самым ленивым охламоном и нифига не готов - это самый провальный мой предмет и преподаватель меня в течении семместра ни разу даже не видел ни на лекциях ни на семинарах однако вспоминаю что в начале сессии даже не представлял как такую гору хвостов разгребу а сейчас осталось лишь одно испытание пусть и самое трудное но как-то легче уже на душе.

Выходит заведующая из деканата и объявляет - экзамин послезавтра во столько-то, готовьтесь т.к. он решит всю вашу дальнейшую судьбу. Потом оборачивается ко мне и говорит - ну а ты уже можешь не напрягаться т.к. ты НЕ ДОПУЩЕН!

Этот факт меня совсем расстроил, в голове возникла мысль "Ну всё... теперь на Сатурн "
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги