Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2004, 00:51   #441
imported_ВОЛОДЯ
 
Рег-ция: 20.05.2004
Адрес: БЕЛОРУССИЯ
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если зло распознано, то зачем его объяснять?
Много падающих, но кто достиг дна? И как его измерить?
“отрицающий жизнь – утверждает”? – сказочно. Самый поучительный – показательный и трагичный из отрицающих – это Ф.Н. А какую сказку сотворил!
В сказках компромиссу место есть, чтоб знать такую бяку. Твёрдое “нет” и был таков!
Я вот всё пишу, а мысли о мышке, о курочке. Ребёнку 2-3 года. Может спросить у него?
С удовольствием прочту ваши сказки.
imported_ВОЛОДЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2004, 08:46   #442
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОЛОДЯ
Если зло распознано, то зачем его объяснять?
Много падающих, но кто достиг дна? И как его измерить?
“отрицающий жизнь – утверждает”? – сказочно. Самый поучительный – показательный и трагичный из отрицающих – это Ф.Н. А какую сказку сотворил!
В сказках компромиссу место есть, чтоб знать такую бяку. Твёрдое “нет” и был таков!
Я вот всё пишу, а мысли о мышке, о курочке. Ребёнку 2-3 года. Может спросить у него?
С удовольствием прочту ваши сказки.
Дна достиг тот, кто перестал сопротивляться. Мне так кажется. Мне кажется, что твердое "нет" - отсутствие компромисса. А кто такой Ф.Н.?
У ребенка спросите чуть позже. Можете почитать ему и если уползет по своим делам, то сказка ему не понятна.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2004, 09:19   #443
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ВОЛОДЯ
Цитата:
Сообщение от ллр
А я почему-то подумала, что это проявление правды. Но, наверное, правда не может быть "норушкой"
Как-то друг спросил у меня, что самое трудное в жизни?
Я по-школьному ответил:"Познать себя".
Его ответ -" Сказать правду".
Вы точнее подметили. Правда, как и добро, делается.
Кем? Чем? И мышкой, и курочкой, и Жучкой, и ...
Хороший у Вас друг. Сказать не трудно. Трудно с этим жить в мире лжи. Интересно, бывает ли в сказках компромисс ?
Мне не очень понятно, что такое компромисс в сказках. Обычно в сказках добро это добро, а зло это зло. Но в некоторых, в частности, в моих такой грани нет. Все злое на земле служит доброму. Злое страдает больше и сильнее, но тянется туда же, куда и доброе. Путь злого длиннее и тяжелее, но ведет он к тому же беспредельному счастью. Это компромисс? Я не могу найти объяснения существованию злого на земле, кроме как НАЧАЛО ВОСХОЖДЕНИЯ. Ибо живущий на дне пропасти чтобы выжить начинает подниматься.
На днях у меня с героиней некоторых моих сказок был разговор о наркоманах. Она следователь и пакует некоторых из них в тюрьму. А многие из них остаются ей признательными, звонят, обещают бросить.
И вот я спросил у неё: Как думаешь, что с ними будет?
Она ответила: Не знаю, наверное будет все-равно какое-то прозрение, какое-то ясное понимание.
Я чувствую, что она ограничивает свой ответ одной жизнью и спрашиваю вновь: А дальше? А потом? Она поняла о чем я.
И тут она на меня посмотрела удивленными глазами и сказала: Наверное они больше никгда к этому не прикоснутся. Наверное, они станут очень хорошими людьми. Потому что упавший может только восходить!
И я закончил за неё мысль: Отрицающий жизнь - выбрал тяжкий путь её утверждения! Они будут утверждать ЖИЗНЬ во всех её формах!
А для себя подумал, что эти опустившиеся люди, выбравшие путь убийства в себе жизни, рано или поздно почувствуют жажду к ней. Это будет в будущих жизнях. Они будут служить утверждению жизни, станут врачами, спасателями, садовниками, биологами, зоологами. И будут искренне делать свое дело.
Я думаю, что люди отрицающие наркоманию в принципе просто раньше познали её бесполезность.
Тогда возник вопрос, а кем же станут наркоторговцы? Может полицейскими?
Может ли быть такой подход компромиссом? А он по сути сказочный.
Я не знаю в настоящих сказках компромисса. Они по сути правдивы. Просто не все договаривают.
Касательно наркоманов, мне так думается, Вы не учитываете того момента, что сейчас происходит разделение человечества по светотени. Будет ли у такого человека возможность воплощения здесь и сейчас? Ведь по сути то, что происходит с ними-это разложение сердца.А это очень чревато. Конечно, нам с наших позиций трудно определить, какой богаж за плечами человека и что привело его к такому пути. Но Вы ведь сами говорите, что главное -устремление. А большинство человечества живет хаотическими порывами.
Что касается зла, на мой взгляд Вы тоже не совсем правы. Я соглашусь, что нам трудно определить, где зло, где добро. Поэтому лучше , как Вы говорите, не "ставить печати". Но я не уверена, что зло служит добру. Так может быть можно сказать о свете и тьме. Но тьма не есть зло. И в сказках, разве зло служит добру? А компромисс мне думается, зло.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2004, 17:28   #444
imported_ВОЛОДЯ
 
Рег-ция: 20.05.2004
Адрес: БЕЛОРУССИЯ
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто такой Ф.Н.?
У ребенка спросите чуть позже. Можете почитать ему и если уползет по своим делам, то сказка ему не понятна. [/quote]


Ф.Н. - Фридрих Ницше
Сегодня ребёнок на мой вопрос о смысле сказки ответил застенчивой улыбкой.
imported_ВОЛОДЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2004, 19:44   #445
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Волшебные сказки
Воображаемое удовлетворение древних желаний человечества — не единственный аспект восстановления душевного равновесия, которое дают волшебные сказки. Гораздо важнее — счастливая концовка. Я даже рискнул бы утверждать, что в настоящей волшебной сказке счастливая концовка обязательна. Во всяком случае, если трагедия — истинная форма драмы, наивысшая реализация ее возможностей, то для сказки справедлива обратная посылка. Поскольку соответствующего термина у нас, кажется, нет, я обозначу эту посылку словом «эвкатастрофа» (от древнегреч. eu — хорошо и katastrophe — переворот, развязка). Эвкатастрофическое повествование — это и есть подлинная форма волшебной сказки, наиглавнейшая ее функция.
Радость от счастливой концовки волшебной сказки — или, точнее, счастливой ее развязки, нежданного радостного поворота ее сюжета, ибо сказки никогда по-настоящему не кончаются — вот одно из благ, которыми волшебная сказка особенно щедро оделяет людей. В сказочном оформлении, это есть как бы пришедшая из Волшебной Страны радость — неожиданно и чудесно снизошедшая благодать, которая, может быть, больше никогда не возвратится. Она не противоречит существованию «дискатастроф» (печальных концовок), скорби и несбывшихся надежд: ведь без этого невозможна и радость избавления от несчастий. Но она отрицает (если хотите, вопреки множеству фактов) полное и окончательное поражение человека и в этом смысле является евангелической благой вестью, дающей мимолетное ощущение радости, радости, выходящей за пределы этого мира, мучительной, словно горе.
Хорошая волшебная сказка тем и отличается, что о каких бы невероятных и ужасных событиях и приключениях она ни рассказывала, когда наступает «кульминация», и у детей, и у взрослых одинаково перехватывает дыхание, сильнее бьется сердце, а на глаза наворачиваются слезы. Силой эмоционального воздействия она не уступает другим видам повествовательного искусства, причем воздействие это особенное, характерное только для волшебной сказки.
Из статьи Д.Р.Р.Толкиена “О волшебных сказках”
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2004, 07:12   #446
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОЛОДЯ
Если зло распознано, то зачем его объяснять?
Много падающих, но кто достиг дна? И как его измерить?
“отрицающий жизнь – утверждает”? – сказочно. Самый поучительный – показательный и трагичный из отрицающих – это Ф.Н. А какую сказку сотворил!
В сказках компромиссу место есть, чтоб знать такую бяку. Твёрдое “нет” и был таков!
Я вот всё пишу, а мысли о мышке, о курочке. Ребёнку 2-3 года. Может спросить у него?
С удовольствием прочту ваши сказки.
Это сказочная быль, а не сказка. Самое первое повествование для самого маленького человечика.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2004, 07:53   #447
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
[Касательно наркоманов, мне так думается, Вы не учитываете того момента, что сейчас происходит разделение человечества по светотени. Будет ли у такого человека возможность воплощения здесь и сейчас? Ведь по сути то, что происходит с ними-это разложение сердца.А это очень чревато. Конечно, нам с наших позиций трудно определить, какой богаж за плечами человека и что привело его к такому пути. Но Вы ведь сами говорите, что главное -устремление. А большинство человечества живет хаотическими порывами.
Что касается зла, на мой взгляд Вы тоже не совсем правы. Я соглашусь, что нам трудно определить, где зло, где добро. Поэтому лучше , как Вы говорите, не "ставить печати". Но я не уверена, что зло служит добру. Так может быть можно сказать о свете и тьме. Но тьма не есть зло. И в сказках, разве зло служит добру? А компромисс мне думается, зло.
Интересные рассуждения. Но учитываете ли вы то, что сотворенное на земле и в земных условиях может быть искуплено только здесь? Разделение людей по светотени и окончательное удаление с планеты носителей зла не согласуется с законом Кармы. Они должны искупить свое зло здесь, а где же ещё? Вчера прочитал в Надземном о носителях зла. Они не согласуются в своих действиях с законами вселенной. И на удержание равновесия силы Света тратят много энергии. Но эта борьба, хотя В.М. назвал её судорогой эволюции, рождает новые возможности. И нити кармы в этой борьбе так переплетены, что удалить носителей зла будет несправедливостью. В том числе и по отношению к тем, кто пострадал от них. Ведь жертвы и палачи связаны прочнейшими канатами Кармы. Я тут не берусь гадать. Но мне кажется, что носители зла рано или поздно принуждены будут судьбой к утверждению добра.
Насчет разложения сердца я бы судил осторожнее. В той же АЙ вы найдете, что в каждом явлено огненное зерно и в каждом есть, пусть и спящие, зерна добра. Мне кажется справделивее говорить о "молчании сердца". И нужен катаклизм, чтобы эти камни пробудить к жизни. А мне к тому же кажется, что в каждом есть Мечта. И она может прятаться до срока в сердце близкого им человека. Но придет время и она вернется к своему родителю.
Насчет хаотичности устремлений я отвечу так. В любой хаотичности можно обнаружить ритм. Просто для такого обнаружения возможно необходимо больше времени. Тут сроки главное. Ведь и хаос подчиняется ритмам вселенной. Устремление как стрела звенящая доступно не многим. Остальные совершают хаотичные рывки, которые через многие жизни сформируются в единое устремление. Просто зерна всех устремлений должны оявиться в воплощении. Но устремление к добру и Свету являются в своей совокупности жизненных циклов единой линией, в отличие от злых устремлений, которые наказывают сами себя и тем исчерпывают.
Говоря о наркоманах я ещё имел ввиду и МАЯТНИК ЖИЗНИ. Колебания крайностей, устремляющие нас к равновесию золотой середины.
Почему зло служит добру? Ну, во-первых потому, что и ДЖИНЫ строят храмы. И очень неплохо. Во-вторых, потому что Силы Света покрывают все злые попытки единым куполом строения и все предательства и все зло становится частью единого узора эволюции, который ткут ЗНАЮЩИЕ. Они неотъемлимы от устремлений духа. Скорость духа велика, так же как и скорость света, даже наверное выше. Поэтому все злые попытки всегда прошлое, каждая из них в духе творящих наш МИР уже нейтрализована и учтена. Каждая злая попытка дала свои варианты путей эволюции. Именно скорость, именно единство устремления Сил СВЕТА покрывает все злые стремления. Поэтому я и сказал, что ЗЛО служит ДОБРУ.
Мое понимание того, что зло служит добру не исключает страдания и отдельных побед зла. Но в философском смысле нет ни зла ни добра. Есть лишь путь эволюции.
И потом, "Если ты не холоден и не горяч, то извергну тебя из Уст Моих". Получается, что искренне злой, так же как и искренне добрый - слуги Природы. Разрушители и Созидатели. Их природа различна, но крайности часто смыкаются.
Если понятие Добрый как бы ясно, то понятие Злой мало осмысленно.
Помните в АЙ: Свет не может служить Тьме, но Тьма может служить Свету. Вот я об этом хотел сказать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2004, 08:29   #448
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Волшебные сказки
Воображаемое удовлетворение древних желаний человечества — не единственный аспект восстановления душевного равновесия, которое дают волшебные сказки. Гораздо важнее — счастливая концовка. Я даже рискнул бы утверждать, что в настоящей волшебной сказке счастливая концовка обязательна. Во всяком случае, если трагедия — истинная форма драмы, наивысшая реализация ее возможностей, то для сказки справедлива обратная посылка. Поскольку соответствующего термина у нас, кажется, нет, я обозначу эту посылку словом «эвкатастрофа» (от древнегреч. eu — хорошо и katastrophe — переворот, развязка). Эвкатастрофическое повествование — это и есть подлинная форма волшебной сказки, наиглавнейшая ее функция.
Радость от счастливой концовки волшебной сказки — или, точнее, счастливой ее развязки, нежданного радостного поворота ее сюжета, ибо сказки никогда по-настоящему не кончаются — вот одно из благ, которыми волшебная сказка особенно щедро оделяет людей. В сказочном оформлении, это есть как бы пришедшая из Волшебной Страны радость — неожиданно и чудесно снизошедшая благодать, которая, может быть, больше никогда не возвратится. Она не противоречит существованию «дискатастроф» (печальных концовок), скорби и несбывшихся надежд: ведь без этого невозможна и радость избавления от несчастий. Но она отрицает (если хотите, вопреки множеству фактов) полное и окончательное поражение человека и в этом смысле является евангелической благой вестью, дающей мимолетное ощущение радости, радости, выходящей за пределы этого мира, мучительной, словно горе.
Хорошая волшебная сказка тем и отличается, что о каких бы невероятных и ужасных событиях и приключениях она ни рассказывала, когда наступает «кульминация», и у детей, и у взрослых одинаково перехватывает дыхание, сильнее бьется сердце, а на глаза наворачиваются слезы. Силой эмоционального воздействия она не уступает другим видам повествовательного искусства, причем воздействие это особенное, характерное только для волшебной сказки.
Из статьи Д.Р.Р.Толкиена “О волшебных сказках”
Вот, блин, живучая ветка оказалась!
Эти строки Толкиена, которые некоторые называют статьей, некоторые эссе, а я считаю исследованием, это - лучшее из того, что вообще сказано о СКАЗКАХ. Мне бы очень хотелось с ним поспорить в переписке. Но... НЕ ВРЕМЯ.
Он трижды прав! Но счастливый конец сказки - это одна из её главных тайн. Ведь как понимать СЧАСТЬЕ? Где оно? Чем отличается от НЕСЧАСТЬЯ? Именно в сказке и именно в её конце.
Для меня счастливый конец сказки - это её продолжение. Это возможность её продолжения. Ведь даже Властелин Колец не закончен. Его конец - не конец. И он не кажется столь счастливым.
Там много грусти. И жизнь Арагорна с царевной Эльфов. И Жизнь Фродо на волшебном Западе - требуют своего продолжения. Недаром столько поделок под продолжение Властелина. Тот же Ник Перумов.
Трагедия древних греков - та же сказка. Но у неё свои законы.
У волшебной сказки свои. И Толкиен их пытался сформулировать.
Сказки о Русалочке и о Снегурочке, о Стойком оловянном солдатике - не имеют счастливого конца. Но могут иметь счастливое продолжение.
Этим они и волшебные. Но все-таки ранят они сердца своею правдой, так не похожей на волшебство. Об этой их тайне я написал здесь же, но далеко выше по ветке.
Да, эту бы ветку издать книжкой. Очень интересная получилась.
И бабок можно было бы срубить
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2004, 15:07   #449
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Фильм "Big Fish"

Смотрел удивительный, очень красивый фильм "Big Fish" (Крупная рыба) и вспомнил ninniku и эту тему.

Ninniku, Вам надо обязательно посмотреть этот фильм.
Это история жизни. О том, как сказка просветляет жизнь и в конце концов делает эту жизнь бессмертной.

Рекомендую.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 01:47   #450
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм ...
Сегодня, наконец, и я иду смотреть фильм "Страсти Христовы"
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 05:33   #451
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от uzhas
Волшебные сказки
Воображаемое удовлетворение древних желаний человечества — не единственный аспект восстановления душевного равновесия, которое дают волшебные сказки. Гораздо важнее — счастливая концовка. Я даже рискнул бы утверждать, что в настоящей волшебной сказке счастливая концовка обязательна. Во всяком случае, если трагедия — истинная форма драмы, наивысшая реализация ее возможностей, то для сказки справедлива обратная посылка. Поскольку соответствующего термина у нас, кажется, нет, я обозначу эту посылку словом «эвкатастрофа» (от древнегреч. eu — хорошо и katastrophe — переворот, развязка). Эвкатастрофическое повествование — это и есть подлинная форма волшебной сказки, наиглавнейшая ее функция.
Радость от счастливой концовки волшебной сказки — или, точнее, счастливой ее развязки, нежданного радостного поворота ее сюжета, ибо сказки никогда по-настоящему не кончаются — вот одно из благ, которыми волшебная сказка особенно щедро оделяет людей. В сказочном оформлении, это есть как бы пришедшая из Волшебной Страны радость — неожиданно и чудесно снизошедшая благодать, которая, может быть, больше никогда не возвратится. Она не противоречит существованию «дискатастроф» (печальных концовок), скорби и несбывшихся надежд: ведь без этого невозможна и радость избавления от несчастий. Но она отрицает (если хотите, вопреки множеству фактов) полное и окончательное поражение человека и в этом смысле является евангелической благой вестью, дающей мимолетное ощущение радости, радости, выходящей за пределы этого мира, мучительной, словно горе.
Хорошая волшебная сказка тем и отличается, что о каких бы невероятных и ужасных событиях и приключениях она ни рассказывала, когда наступает «кульминация», и у детей, и у взрослых одинаково перехватывает дыхание, сильнее бьется сердце, а на глаза наворачиваются слезы. Силой эмоционального воздействия она не уступает другим видам повествовательного искусства, причем воздействие это особенное, характерное только для волшебной сказки.
Из статьи Д.Р.Р.Толкиена “О волшебных сказках”
Вот, блин, живучая ветка оказалась!
Эти строки Толкиена, которые некоторые называют статьей, некоторые эссе, а я считаю исследованием, это - лучшее из того, что вообще сказано о СКАЗКАХ. Мне бы очень хотелось с ним поспорить в переписке. Но... НЕ ВРЕМЯ.
Он трижды прав! Но счастливый конец сказки - это одна из её главных тайн. Ведь как понимать СЧАСТЬЕ? Где оно? Чем отличается от НЕСЧАСТЬЯ? Именно в сказке и именно в её конце.
Для меня счастливый конец сказки - это её продолжение. Это возможность её продолжения. Ведь даже Властелин Колец не закончен. Его конец - не конец. И он не кажется столь счастливым.
Там много грусти. И жизнь Арагорна с царевной Эльфов. И Жизнь Фродо на волшебном Западе - требуют своего продолжения. Недаром столько поделок под продолжение Властелина. Тот же Ник Перумов.
Трагедия древних греков - та же сказка. Но у неё свои законы.
У волшебной сказки свои. И Толкиен их пытался сформулировать.
Сказки о Русалочке и о Снегурочке, о Стойком оловянном солдатике - не имеют счастливого конца. Но могут иметь счастливое продолжение.
Этим они и волшебные. Но все-таки ранят они сердца своею правдой, так не похожей на волшебство. Об этой их тайне я написал здесь же, но далеко выше по ветке.
Да, эту бы ветку издать книжкой. Очень интересная получилась.
И бабок можно было бы срубить
А "Золушка"?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 07:49   #452
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм ...
Сегодня, наконец, и я иду смотреть фильм "Страсти Христовы"
Поделитесь потом в этой ветке, если захотите?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 07:51   #453
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
[
А "Золушка"?
Да фигня, Ваша Золушка! Подумаешь, Прынца нашла. И все дела?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 07:53   #454
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм "Big Fish" (Крупная рыба) и вспомнил ninniku и эту тему.

Ninniku, Вам надо обязательно посмотреть этот фильм.
Это история жизни. О том, как сказка просветляет жизнь и в конце концов делает эту жизнь бессмертной.

Рекомендую.
Хотел очень сходить, но прозевал. Возьму в прокате!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 09:53   #455
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
[
А "Золушка"?
Да фигня, Ваша Золушка! Подумаешь, Прынца нашла. И все дела?
Да? Ну тогда я- на кухню.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 14:08   #456
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм ...
Сегодня, наконец, и я иду смотреть фильм "Страсти Христовы"
Поделитесь потом в этой ветке, если захотите?
Смотрела не отрываясь. А как еще измерить глубину Любви? Но тем, кто по "вершкам", это вряд ли будет понятно.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 14:59   #457
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

сказка о "цветике семицветике" - вот сказка !!
"лети-лети лепесток
через запад на восток
через север, через юг,
возвращайся, сделав Круг
быть по моему вели,
вели, чтобы..."
а ведь из семи лепестков только один пошел на дело...
на помощь мальчику который не мог ходить, остальные лепестки пошли на личные нужды - на глупости всякие... прямо не сказка а садхана..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 18:58   #458
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм ...
Сегодня, наконец, и я иду смотреть фильм "Страсти Христовы"
Поделитесь потом в этой ветке, если захотите?
Смотрела не отрываясь. А как еще измерить глубину Любви? Но тем, кто по "вершкам", это вряд ли будет понятно.
Реплика от того, "кто по вершкам".
ЛЛР, а Вы не комплексуйте из-за таких как я. Здесь полно тех, кто "измеряет вглубину" - напишите для них. Если есть желание, и ЧТО сказать. Проявите себя!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2004, 06:09   #459
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
сказка о "цветике семицветике" - вот сказка !!
"лети-лети лепесток
через запад на восток
через север, через юг,
возвращайся, сделав Круг
быть по моему вели,
вели, чтобы..."
а ведь из семи лепестков только один пошел на дело...
на помощь мальчику который не мог ходить, остальные лепестки пошли на личные нужды - на глупости всякие... прямо не сказка а садхана..
Кстати, детям очень нравится. Правдивая сказка. Больше бы таких.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2004, 12:34   #460
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Фильм "Big Fish"

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Смотрел удивительный, очень красивый фильм ...
Сегодня, наконец, и я иду смотреть фильм "Страсти Христовы"
Поделитесь потом в этой ветке, если захотите?
Смотрела не отрываясь. А как еще измерить глубину Любви? Но тем, кто по "вершкам", это вряд ли будет понятно.
Реплика от того, "кто по вершкам".
ЛЛР, а Вы не комплексуйте из-за таких как я. Здесь полно тех, кто "измеряет вглубину" - напишите для них. Если есть желание, и ЧТО сказать. Проявите себя!
Андрей, Вы совершенно безвинно пострадали. Так что теперь Вы сопричастны. Я улыбаюсь. Вы шутите, проявить себя рядом с такой тематикой! Себя ? Зачем ? У меня такое чувство, что я приникла к источнику и не могу напиться.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги