Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 19:34   #441
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так что там с разъяснениями Е.И.? Не нашли? Насколько я помню, она мисЬтикой не занималась.
Я то нашла разъяснения, именно в дневниках, и об этом Вам написала, но Вы прошли в очередной раз, даже после моей ссылки. Дважды повторила.)) Не заметили. Значит, рано Вам заниматься "мисЬтикой".
Редна Ли выше Вам написал о механизме защиты от профанов, которая часто встречается в подобных текстах, - сработало в очередной раз.
Насчёт Абрамова, - читала, и не сомневайтесь даже......

Последний раз редактировалось aurora, 15.10.2012 в 19:39.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:36   #442
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
то есть вы хотите в хвосте плестись или пребывать в 30-50-х годах, когда писались Письма?
А вы хотите откатиться до 70-х годов 19 века, когда можно было выдавать очень ограниченный спектр информации?
У той же Блаватской в ТД была масса неточностей и даже ошибок - и с точки зрения Живой Этики, и с точки зрения современной науки. Е.И. много раз поправляла. Зачем мне ориентироваться на нее по сомнительным поводам, когда есть тексты Е.И. и Б.Н., в которых четко указаны астрономические объекты Венера и Юпитер в качестве Дальних Миров?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы прошли в очередной раз, даже после моей ссылки.
Вы не привели НИ ЕДИНОЙ ссылки. Трижды пролистал.

Кстати, я так и не понял, что мешает под "Венерой" и "Юпитером" понимать именно Венеру и Юпитер, а не что-то заумное...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.10.2012 в 19:40.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:41   #443
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вы хотите откатиться до 70-х годов 19 века, когда можно было выдавать очень ограниченный спектр информации? Кстати, у той же Блаватской в ТД была масса неточностей и даже ошибок - и с точки зрения Живой Этики, и с точки зрения современной науки. Зачем мне ориентироваться на нее по сомнительным поводам, когда есть тексты Е.И. и Б.Н., в которых четко указаны астрономические объекты Венера и Юпитер в качестве Дальних Миров?
Тогда ответьте зачем Е.И.Рерих, а после нее Святослав Рерих настаивали на изучении Тайной Доктрины ЕПБ?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:43   #444
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вы хотите откатиться до 70-х годов 19 века, когда можно было выдавать очень ограниченный спектр информации? Кстати, у той же Блаватской в ТД была масса неточностей и даже ошибок - и с точки зрения Живой Этики, и с точки зрения современной науки. Зачем мне ориентироваться на нее по сомнительным поводам, когда есть тексты Е.И. и Б.Н., в которых четко указаны астрономические объекты Венера и Юпитер в качестве Дальних Миров?
Тогда ответьте зачем Е.И.Рерих, а после нее Святослав Рерих настаивали на изучении Тайной Доктрины ЕПБ?
А разве они писали, что там нет ошибок и неточностей? Или они рекомендовали ТД как БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫЙ источник, чем записи Е.И.?
Могу в личку отправить ссылку на тему с кучей ошибок и неточностей в ТД, если хотите. В любом случае, для рериховца странно предпочитать ТД записям Матери Агни Йоги (в данном случае - даже не ТД, а статью).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.10.2012 в 19:48.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:53   #445
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А разве они писали, что там нет ошибок и неточностей?
Писали, конечно... Поэтому, думаю, и изучение должно быть сделано соответствующее, с упором на эти неточности, которые не все нам известны...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Или они рекомендовали ТД как БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫЙ источник, чем записи Е.И.?
не встречал таких рекомендаций, но встречал признание преемственности знаний от ЕПБ. Это о чем говорит?
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Могу в личку отправить ссылку на тему с кучей ошибок и неточностей в ТД, если хотите. В любом случае, для рериховца странно предпочитать ТД записям Матери Агни Йоги.
По-моему дело в реальном знании. Многие вопросы ТД не освещены в Письмах Е.И.Рерих и других ее записях. Поэтому, естественный вывод в том, что одно дополняет другое. Что тут мудрить то?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 19:54   #446
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вы хотите откатиться до 70-х годов 19 века, когда можно было выдавать очень ограниченный спектр информации?
Обращаясь к Тайной Доктрине, Вы не откатываетесь в начало 70 годов прошлого века, Вы вообще никуда не откатываетесь этом случае. Вы возвращаетесь к Истоку.Единой Религии Мудрости.
И пока ТД для Вас будет закрытой книгой, до тех пор Вы будете проходить мимо Secret Doctrinе, ссылки на которую разбросаны во многих Трудах, не только в дневниках Е. Рерих.
На этот раз, Вы, надеюсь, поняли.

Последний раз редактировалось aurora, 15.10.2012 в 19:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:05   #447
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

aurora, хорошо, я без проблем отредактирую свое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вообще рериховцы или теософы гораздо легче могут принять существование инопланетян на Земле, чем верующие традиционных конфессий. Ведь Махатмы - это, в конце концов, те же инопланетяне, десант венерианской цивилизации. Они миллионы лет находятся здесь, наблюдают людей, вступают с ними в контакт в разных земных телах, демонстрируют чудеса телепортации и т.д. "Мы - пришельцы", - говорит М.М. в "Гранях А.Й.". Что же мешает нам принять существование на Земле не одного такого десанта, со схожими целями?
На самом деле следовало написать так:
Цитата:
Вообще рериховцы или теософы с таким же трудом могут принять существование инопланетян на Земле, как и верующие традиционных конфессий. Для рериховцев Земля изолирована от Космоса и планет Солнечной системы. Даже Логосы, по их воззрениям, не могут переходить с планеты на планету. Венера в АЙ, по их мнению, на самом деле не Венера, Юпитер - не Юпитер, Луна - не Луна, Уран - не Уран, Солнце - не Солнце, созвездие Орион - не Орион, и Чинтамани - не Чинтамани. Так же и Россия, Тибет и Гималаи - не Россия, Тибет и Гималаи. Все это очень сложные символы, которые простым ученикам не понять.
Так лучше?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.10.2012 в 20:13.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:23   #448
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял, что мешает под "Венерой" и "Юпитером" понимать именно Венеру и Юпитер, а не что-то заумное...
Наверное простой здравый смысл
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:31   #449
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наверное простой здравый смысл
Интересно. Мне он почему-то диктует обратное. И ни разу вопросов не возникло.
Так что там у вас здравый смысл отвергает?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:38   #450
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
aurora, хорошо, я без проблем отредактирую свое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вообще............
.........
На самом деле следовало написать так:
Цитата:
Вообще рериховцы или теософы с таким же трудом могут принять существование инопланетян на Земле, как и верующие традиционных конфессий. Для рериховцев Земля изолирована от Космоса и планет Солнечной системы. Даже Логосы, по их воззрениям, не могут переходить с планеты на планету. Венера в АЙ, по их мнению, на самом деле не Венера, Юпитер - не Юпитер, Луна - не Луна, Уран - не Уран, Солнце - не Солнце, созвездие Орион - не Орион, и Чинтамани - не Чинтамани. Так же и Россия, Тибет и Гималаи - не Россия, Тибет и Гималаи. Все это очень сложные символы, которые простым ученикам не понять.
Так лучше?

Мне кажется, что в этом случае, довольно неприятном для Вас, на самом деле, не юродствовать надо. А надо пройти по ссылке, - латиница указывает направление. Именно в том "краю" она, S.Doctrine, властвовала в умах и сердцах просвещённых людей почти 2000 лет, и уходить не собирается.
Ну, и - здравый смысл подскажет дальнейшие действия. Вам это уже посоветовали без меня.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:41   #451
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наверное простой здравый смысл
чей-то здравый смысл может быть здравым вымыслом...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:42   #452
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом случае, довольно неприятном для Вас,
Я думаю, этот случай очень неприятен для вас, ибо показывает глубинное непонимание вами духа и основных принципов Агни Йоги, равно как и недоверие записям Матери Агни Йоги.
Напомню, что вы так и не представили ни единого комментария Е.И., разъясняющего, что названия планет в ее записях нужно понимать не как названия планет Солнечной системы, а как-то по другому.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.10.2012 в 20:47.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:48   #453
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вообще рериховцы или теософы гораздо легче могут принять существование инопланетян на Земле,
Этот вариант мне ближе, но это личное мнение. Удивительно, что часто бывает наоборот.
А вообще - ну какие проблемы с инопланетянами? - их полным полно, иногда ощущение такое, что они скоро совсем маскироваться перестанут, а мы (человечество) по прежнему будем зажмуриваться и делать вид, что понятия не имеем, что это такое тут летает.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:59   #454
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так что там у вас здравый смысл отвергает?
Здравый смысл подсказывает не верить ничему без проверки. Никаким авторитетам...

Но если ближе к текущему контексту, то рекомендую почитать изданный еще в советские времена китайский трактат об алхимии "Бао-Цзюань о Пу-Мине". Особенно интересен не сам трактат, а комментарии к нему. Те, кто не знает этого языка, будут плавить золото из ртути до посинения (в бувальном смысле слова, пары ртути очень ядовиты)...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:07   #455
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле следовало написать так: Цитата: Вообще рериховцы или теософы с таким же трудом могут принять существование инопланетян на Земле, как и верующие традиционных конфессий. Для рериховцев Земля изолирована от Космоса и планет Солнечной системы. Даже Логосы, по их воззрениям, не могут переходить с планеты на планету. Венера в АЙ, по их мнению, на самом деле не Венера, Юпитер - не Юпитер, Луна - не Луна, Уран - не Уран, Солнце - не Солнце, созвездие Орион - не Орион, и Чинтамани - не Чинтамани. Так же и Россия, Тибет и Гималаи - не Россия, Тибет и Гималаи. Все это очень сложные символы, которые простым ученикам не понять. Так лучше?

Нет, Иваэмон, так не лучше)) В этой теме вы рассуждаете свободно от рассудочных ограничений.
Есть ортодоксы от Библии, от МЦР, от АЙ, а теперь еще и от Тайной Доктрины...Забавно, конечно ...

Каждый источник своего времени давал многие знания впервые, и все же очень ограниченно. Каждый последующий всегда привносил новое прочтение предыдущего и углублял его. Кажется - это прописные истины для всех, понятно, что в учебнике 10 класса те же предметы изложены более расширено, чем в 8-9-м, какие проблемы-то ...?

Проблемы, по-видимому, носят индивидуальный характер, по типу мышления, так сказать... Этот тип мышления всегда будет оспаривать свою правоту и утверждать, что вся истина заложена только в учебнике 9 класса, а 10-й - это так себе...как бы сочинение на вольную тему. Но ведь ИСТОЧНИК-то ОДИН, только существует последовательность его изложения во времени. Странно, что об этом надо напоминать...как бы...

Так о чем это тема-то на самом деле...Amarilis, есть ли продолжение этой истории, вы не в курсе? Что там с зайцами, каково заключение науки, если оно есть? Если в тему….))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:08   #456
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Я вот долго думал - как будет извращено учение Живой Этики? Все Учения рано или поздно извращаются, но как это будет в данном случае? Текст исказить нельзя, уничтожить нельзя, все издано. Когда прочитал, как относятся некоторые новые каббалисты к Торе - "каждая буква и слово шифр, ничего буквально понимать нельзя" - подумал, что это единственный способ для желающих исказить АЙ. Сделать вид, что слова и термины в ней обозначают не то, что они обозначают, а есть шифр и символы. Естественно, ключ к единственно правильному пониманию именно они, проповедники теории шифров, и дадут.
Данный случай - подтверждение тому, что я не ошибся. Оказывается, Венера - не Венера, Юпитер - не Юпитер, планеты - не планеты, Космос - не Космос, Дальние Миры вовсе не дальние и Пришельцы - не пришельцы.
Что дальше?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.10.2012 в 21:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:12   #457
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Спокойствие, Иваэмон, спокойствие...)) Хотя нельзя не согласиться с вашими доводами.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:16   #458
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Сделать вид, что слова и термины в ней обозначают не то, что они обозначают, а есть шифр и символы.
Это символы очень древние, их не надо придумывать. При чем они заложены в коллективном бессознательном в виде архетипов, а не просто кем-то придуманы.

Впрочем: "Пилите, Шура, пилите..." (с)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 22:12   #459
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом случае, довольно неприятном для Вас,
Я думаю, этот случай очень неприятен для вас, ибо показывает глубинное непонимание вами духа и основных принципов Агни Йоги, равно как и недоверие записям Матери Агни Йоги.
Напомню, что вы так и не представили ни единого комментария Е.И., разъясняющего, ....
Забыла Вам написать, что комментарии, обычно, в подобных трудах "эзотерических" не даются. Достаточно символ произнести. Что правильно, на мой взгляд, кто увидит ссылку, тот пойдёт и найдёт: "пойди туда, не знаю куда…" - поначалу это выглядит так, знания потом приходят.
Кто не увидит, ну что ж, будет "варить золото из ртути" до посинения. Хороший пример.

Что же до моего глубинного "непонимания Агни-Йоги" и "недоверия...", - потом рассудим. Исполним эту заповедь учеников вЕдения на деле.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 22:21   #460
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

aurora, ваш пост - это как раз то, о чем я выше говорил. Слово в слово.
В общем, слив засчитан.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги