Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2005, 06:21   #121
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Последнее предложение "...выполняются ли пункты 4 и 6" следует читать так: "...выполняются ли пункты 4 и 5".
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2005, 09:29   #122
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А.: "Это данные знающих людей со знаниями уровня намного выше Е. П. Блаватской (Я имею ввиду ее учителей)". Откуда это? Уж не из контактёрских ли источников?
Это свидетельства учителей мудрости уровня Иисуса Христа, переданные через своих учеников как то: Е. П. Блаватская, Ч. У. Ледбитер, А. Безант и т.д. Мой скромный опыт позволяет мне свидетельствовать по меньшей мере о самой легко видимой части этого вещества.

Цитата:
А.: "Я вижу его как непрерывный поток с неба на землю". Перпендикулярно земле? Но данные Ацюковского (см. выше) говорят о том, что это не совсем так.
Далее по тексту у меня сказано: "Часто бывают завихрения и движения потока параллельно земле и по всякому другому. Единственное я никогда не замечал его движения снизу вверх."

Если вы об эфирном ветре говорите и считаете, что у поверхности земли как у уважаемого Ацюковского есть только эта составляющая эфирного потока, то это мягко говоря не совсем так. Может ветер и есть, но присутствуют многочисленные возмущения этого потока у поверхности земли. И если бы вы взяли на себя труд увидеть это своими глазами, вы бы убедились в сказанном. Самый лучший метод удостовериться в чем-то - это увидеть самому.

Цитата:
4.Субстанция, управляемая нашим сознанием и мыслями.
5.Субстанция, управляемая геометрической формой."
---------------------
Уважаемый А., посмотрите, пожалуйста, своим зрением, выполняются ли пункты 4 и 5.
Мои скромные познания в этой области позволяют мне сказать только то, что управление непосредственно эфирной материей с помощью мысли вряд ли получится. Мысль существует как минимум на следующем по порядку плане - "астральном". И то только тогда когда эта мысль низкого желания или эгоизма. Чистая мысль обитает на плане куда более высоком - ментальном. Действие на эфирную материю возможно с этих более высоких планов. Сильная мысль начиная свое действие на своем собственном плане может облечься в материю более низкого плана если это необходимо в связи с ее целями. К примеру, горячо молящаяся за своих детей мать своей искренней и сильной мыслью может создать свой двойник около детей с целью их защиты. (Ангел-хранитель) И Двойник этот может даже материализоваться в эфирной и даже плотной материи для помощи детям. Но обычно это явление остается на плане астральном в виде элементала, пытающегося оказать всевозможную помощь. Отсюда благословения священников. Учитывая их сильную волю и сосредоточенную мысль. Я говорю конечно же об истинном священнике.
Таким образом действие мыслью на эфирную материю происходит не напрямую а с более высоких планов. Я не могу свидетельствовать о своих достижениях в этой области, т.к. астральный план только начинает открываться мне.

Насчет управления геометрической формой. Здесь не совсем понятно что имеется в виду под управлением. Дело в том, что любая физическая форма при создании сразу же заполняется эфирной материей, как кувшин водой. И у любого физического предмета можно видеть эфирное соответствие. Вы можете создать из пластилина любую фигуру и тем самым изменять ее эфирное соответствие.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2005, 12:24   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, я не берусь утверждать, что то что вижу является именно эфиром, ибо ничего пока доказать не могу.

А., если Вы видите святящиеся потоки, то не мелькающие ли это светящиеся и (вроде как) хаотично движущиеся в пространстве частички?
Они как бы вспыхивают, появляются из ничего и в ничто пропадают. Наблюдаемая (глазом)жизнь их равна секунде (надо будет замерить), но потоком их никогда наблюдать не приходилось.
Единственно что получалось, так это организовать эти счастички в кольцевом движении что говорит о том, что они подвластны мысли.
Эти частички, помоему, эфиром никак не являются. Это носители какаго-то потенциала или (светового) заряда. Не знаю.
Иль Андер Вам про них тоже может рассказать.

А волны эфира (пока буду называть так), они просто наполняют пространство. Моему зрению доступны два вида их движения.

Первый - плавное покчивание, заполнение пространства. Подобно тому как покачивается (еле уловимо) спокойное море.

Второй - прохождение через себя. Такое чувство, что находишься в их среде и они очень плавуче удаляются в одну удаляющуюся точку (фокус). По моим предплолжениям это какие-то личные взаимосвязи с человеком и химизмом его взгляда или мысли.

Так думаю, что эти два вида различимы при разных настройках угла зрения или один из них доступен лишь после долговременного познания другого. Уже не помню какой из них раньше увидела. Надо было записывать, да вот, как всегода лень матушка одолела.

Кстати, сегодня наконец-то увидела радужные волны в пространстве, Они тоже колеблются как волны, но размеры очень большие. Если взять видимое злазу небо, то у волны всего пара или несколько гребней. Таких размеров они в открытом пространстве над землёй.

Надо будет как-нибудь показать в рисунках. Да и другие эффекты. Особенно когда воклуг пердметов образуются их световые тени типа эфирных кристаллических образований. Подобно тому, как будто они создали рисунки из льда своими телами в своём мире и наложены на остальные предметы. Очень впечатлительно и захватывающе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2005, 14:52   #124
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

VETLAN: То, что я вижу как заполненное кипящей и мерцающей материей пространство - я пока ни к чему не приписывал. У меня есть и ссылки на инфо об этом и примерное понимание процесса. А про Эфирную материю я сказал совсем отдельно - самая видимая ее часть видна как быстро летящий снег на землю. Вы когда нибудь смотрели на небо при идущем снеге? Вот почти то же самое только частицы намного быстрее и намного мельче размерами и в гораздо большем количестве. Летят строго упорядоченно в пределах своего потока - т.е. совсем не похоже на хаотическое движение вроде пыли в воздухе. Прекрасно видно на контрастном фоне. К примеру на фоне темно зеленого дерева находящегося от вас в метрах 50. Нужно расфокусировать взгляд и смотреть в бесконечность при этом периферическим зрением наблюдать пространство между деревом и вами. Свойство периферического зрения таково, что замечает более быстрые движения чем в районе фокуса глаза. Но может быть играет роль еще и повышенная чувствительность человека к тонким явлениям. Скорее всего так, поскольку сколько я своих друзей не учил как увидеть у них не вышло. Я же вижу очень ясно и четко в любое время суток и в любом месте. Кроме полной темноты. Источник света необходим для того чтобы видеть физическую материю. А эфир это физическая материя - хоть и не открытая пока. К примеру астральную материю можно видеть и с закрытытми глазами и во всех направлениях одновременно и всеми частями тела. Свет не нужен. Пока это сложно принять обычному человеку и не будем об этом здесь.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2005, 16:24   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, мне тоже при участии света наблюдать лучше. Хотя, этим светом может быть и сияние звёзд и смотря что наблюдать. В темноте видны искры огней и они более насыщенные. Да и полной темноты почти не существует. Везде есть щели и даже сверкание снега освещает.

Сегодня видела новый эффект, когда смотрела в беспердельность, нижний фон (именно, только онижний) под глазами начал мутнеть. Само помутнение это привычно, а вот когда именно нижним слоем .

Светящие частицы движутся хаотически лишь по моему определению. У верена, что есть определённая формула их движения. Но из-за кратковременности их предывания её установить тяжело.

Как падант снег (взгляд снизу) видела, но сама пока подобное, в виде видения, не встречала. Скорее всего мы видим разное. В зависимости от угла настройки и личного восприятия.

Интересно было бы обменяться рисунками о видимом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2005, 19:24   #126
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

VETLAN: То, что вы описываете я вижу тоже - немного в других цветах и не так детально, но я к этому не присматривался никогда. Просто вижу структуру пространства в общих чертах и все. А мое описание движения потоков эфира у Земли я вам не приписывал. Я только засвидетельствовал здесь свой опыт. Зарисовку падающего эфира я думаю делать нет смысла - поскольку она на 80% похожа на падающий снег очень мелких размеров. Даже цвет светлый. Пытаюсь сообразить какой-нибудь эксперимент для регистрации данного явления. Было бы конечно лучше всего сфотографировать это, но КАК пока не знаю.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2006, 13:10   #127
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А., не могли бы Вы пояснить кое что из Ваших определений:

Цитата:
А про Эфирную материю я сказал совсем отдельно - самая видимая ее часть видна как быстро летящий снег на землю.
Цитата:
Источник света необходим для того чтобы видеть физическую материю. А эфир это физическая материя - хоть и не открытая пока.
Что-то не очень поняла почему в одном случае используется определение Эфирной Материи, а в другом определение эфира Физической Материей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2006, 17:52   #128
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эфир (эфирная материя, среда распространения света) - это есть физическая материя, т.е. материя нашего физического мира, того самого который распространяется вплоть до астрального плана. Мир как всем известно в основе своей семеричен. Физический план имеет семь видов вещества. Твердое, Жидкое, Газообразное, плюс 4 состояния эфирной материи которая в скором времени будет научно открыта. Многие ученые наверно полагают что уже ее открыли в экспериментах. Ну скажем она скоро будет официально признана как существующая. Надеюсь это прояснит понимание терминов.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2006, 21:09   #129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А.:
Физический план имеет семь видов вещества. Твердое, Жидкое, Газообразное, плюс 4 состояния эфирной материи которая в скором времени будет научно открыта. Многие ученые наверно полагают что уже ее открыли в экспериментах. Ну скажем она скоро будет официально признана как существующая. Надеюсь это прояснит понимание терминов.
Интересно, учёные чтоли действительно в состоянии (в ближайшем будущем) подтвердить существование четырёх состояний эфира или просто лишь его существование?

А почему в семеричности мира исследования ведутся лишь в сторону утончения материи? Почему не предплоагается наличие хотябы одной ступени уплотнения материи? Например, чёрные дыры. Можно ведь предположить, чтоименно это и есть сиупень более плотного состояния чем известная нам материя.
Вот, Вы когда думаете о чёронй дыре, у вас нету чувства её неимоверной тяжести или давящей концентрации магнетизма и сжатости, спресованности атомов или самой энергии?
Пока не получаетс это описать словами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2006, 21:17   #130
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А.:
Эфир (эфирная материя, среда распространения света) - это есть физическая материя, т.е. материя нашего физического мира, того самого который распространяется вплоть до астрального плана. Мир как всем известно в основе своей семеричен. Физический план имеет семь видов вещества. Твердое, Жидкое, Газообразное, плюс 4 состояния эфирной материи которая в скором времени будет научно открыта.
Что-то у меня это высказывание пока не укладывается в сознании. Может быть кто-нибудь другими словами обьяснит?
Получается, что четыре сосояния эфира существуют (распостранены)лишь до астрала?
Но, если эфир является средой для распостранения света, то в Мирах Тонких свет тоже должен распостраняться в какой-то среде. И вообще, среда существования должна быть везде, во всех мирах, ибо они все являются светом, энергиями.
Значит и там должны быть более тонкие эфирные слои?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 08:52   #131
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь нужно осознать, что мир состоит из вибраций. Свет в физическом мире это только малая часть большого спектра существующих вибраций. Как известно есть вибрации и большей частоты чем видимый свет (ультрафиолет и далее) и есть вибрации более короткие (инфракрасный цвет и ниже). Так вот вы видите здесь в физическом мире только этот маленький кусочек всего полного спектра всех возможных вибраций. Это как играть только на одной струне или двух струнах арфы, состоящей из бесконечного числа струн. Тот человек, который начинает воспринимать более быстрые вибрации - в результате видит более тонкие миры. К примеру фотография в ультрафиолетовых спектрах света показала, что в этой области есть много нового и непонятного. На фото обнаруживаются какие-то объекты, пятна и т.д. Человек видящий эфирных призраков и существ - это человек, развивший в себе восприятие более высоких вибраций этого мира, который во всем един и цел. И все это деление только условно, для простоты понимания. Это называется ясновидением. Любое видение более того что видит средний человек - есть ясновидение. Для того чтобы видеть весь физический мир включая все 7 его состояний необходимо развить восприятие всех его вибраций. Также как вы научились видеть обычный свет.
Про свет в тонких мирах и как "видеть" в более тонких мирах - я постараюсь вам объяснить. В следующем мире сразу за физическом - астральном зрение это не есть то же самое зрение что на физическом плане. Все что я сказал о вибрациях также верно и здесь. Астральный мир - это часть все того же единого и универсального мира, состоящая из материи более тонкой чем даже эфирная материя. Он также имеет 7 видов материи различающейся по плотности. Соответственно, чтобы обладать астральным зрением - вам необходимо научиться воспринимать еще более быстрые вибрации чем свет и эфирные вибрации. Далее следует сказать, что ВИДЕТЬ в астрале не есть видеть глазами. Т.е. вы не используете глаз для этого. Астральное тело состоит из астральной материи и свойство астральной материи таково, что каждая частица астральной материи может передавать все виды восприятия сразу - как у нас зрение, запах, слух, и осязание. На астральном плане поэтому вы можете воспринимать вибрации окружающей среды всем телом сразу. А таким образом вы видите все вокруг одновременно и слышите также.
Про более тяжелые миры я не знаю конечно. Мудрые люди об этом не упоминали в тех знаниях которые я получил. И немного представляя себе цепь этой земной эволюции я знаю что миров ниже физического для людей нет. Категорично заявлять не буду. Но это все что я знаю по данной теме.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 08:59   #132
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще эта тема необычайно интересна. Я советую вам обратиться к книге Ч. У. Ледбитера "Ясновидение". Вряд ли у вас останутся еще вопросы по этой теме после ее прочтения. Вот она: http://www.theosophy.ru/lib/clair.htm
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 09:07   #133
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но, если эфир является средой для распостранения света, то в Мирах Тонких свет тоже должен распостраняться в какой-то среде. И вообще, среда существования должна быть везде, во всех мирах, ибо они все являются светом, энергиями.
Значит и там должны быть более тонкие эфирные слои?
Мне бы хотелось, чтобы вы поняли что свет который мы с вами видим в физическом мире это только маленький диапазон вибраций. Эфир является средой именно для этой части обширного диапазона вибраций. И эту маленькую часть вибраций мы видим как свет на физическом плане. Нет света самого по себе. Есть вибрации среды на которую мы можем ответить для того чтобы воспринять ее и сказать что МЫ ВИДИМ. В более тонких мирах более тонкая материя и наши соответственные тонкие тела способны отвечать на ее более быстрые вибрации тем самым воспринимая ее как свет и как другие чувства. Надеюсь понятно.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 11:44   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, А., не понятно, ибо Вы ответили не на то о чём спросила.
Кажется нашла, что не пропускало сознание - Вы разделили семиричность мира на плотную, жидкую, газообразную и четыре вида эфира. Именно это у меня и не пропускает сознание .... а хотелось бы
Дело в том, что и у твёрдых, и у жидких, и у газообразных состояний есть разные степени как той же твёрдости, так и текучести или вязкости, насыщенности и пр. Потому, четыре состояния эфира должны относиться лишь к эфиру, а не создавать собой четыре последовательные ступени семиричности мира.

Тогда получается следующая последовательность семиричности:
1. твёрдые, жидкие, газообразные, эфирные, ....., ....., ......
Или так:
2. ....., твёрдые, жидкие, газообразные, эфирные, .......,...... . (Более логичная в моём понимании)

Тем более, что свет или энергия будет одной из ступеней после эфира.
Веря своим анализам светового спектра, могу сказать, что всё больше прихожу к тому, что семиричность является видимой или ощутимой для человека, а восьмиричность и девятиричность относятся к невидимым мирам, что больше указывает на вариант - 2.
Так что, не исхожу из того, что всё так легко и просто определимо как предполагается.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 15:20   #135
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая VETLAN, свет не может быть средой никогда потому что это не среда. Свет это субъективное ощущение внешнего мира. Вот среда заколебалась и вы глазом это уловили. А среда эта называется эфиром. В зависимости от частоты этого колебания вы воспринимаете различные цвета. Вот например звук вы никогда бы наверно не решились провозгласить средой. Звук это такие же вибрации среды. Только не эфира, а к примеру воздуха. И ваше ухо настроено на то чтобы улавливать только часть этих вибраций от 20 Гц до 13000 Гц. Ну эти цифры в среднем я дал. И все же советую меньше меня слушать, а почитать более мудрых. Та ссылка что я вам дал
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 16:22   #136
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну положим, свет это колебания не эфира, а электромагнитного поля...
Поэтому надо опредедлиться, эфир и ЭМП одно и то же или это два разных объекта.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 19:25   #137
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый. Электро-магнитное поле и любые поля вообще это математически введенные величины для удобства расчетов. никто из ученых не знает что скрывается под словом "поле". Электрические и магнитные "поля" это эфирные явления. И скорость света определяется исходя из свойств среды его распространения. также как и у звука впрочем. Если вам так удобнее мыслить то давайте просто приравняем электро-магнитное поле и эфирные явления. К примеру я вам скажу что обыкновенный магнит с северным и южным полюсами есть не что иное как источник и поглотитель эфира. Это такой эфирный насос. С северного полюса эфир вытекает и в южный он втекает. И металлические опилки это движение фиксируют. Все величины ЭМ поля, как то: Напряженность, магнитная индукция и т.д. определены наукой, только физический смысл этих величин они не понимают. К примеру электрическое напряжение в данной точке около заряженного шара - есть скорость движения эфира в данной точке. И т.д.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2006, 20:22   #138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А.:

Электро-магнитное поле и любые поля вообще это математически введенные величины для удобства расчетов. никто из ученых не знает что скрывается под словом "поле".
Ну как же никто не знает? Вы вот ведь знаете:

Цитата:
А.:
Электрические и магнитные "поля" это эфирные явления.
Цитата:
Если вам так удобнее мыслить то давайте просто приравняем электро-магнитное поле и эфирные явления. К примеру я вам скажу что обыкновенный магнит с северным и южным полюсами есть не что иное как источник и поглотитель эфира. Это такой эфирный насос.
Так понимаю, что приравнивание к магнитному полю Вы производите из своих наблюдений поведения эфира (зрением и далее фантазией)?
Тогда, по вашим же наблюдениям потоки эфира ниспадающего подобно снегу на землю, не должны быть видимы под прямым углом к поверхности земли. Ведь если представить магнитное поле между полюсами земли, то оно создаёт кольца соединяющие оба полюса. А Вы говорите, что эфиры нисходит потоком с неба на землю. Он же должен быть унесён магнитом (пылесосом) этих колец. Так сказать, перехвачен в верхних слоях сфер земли.
Или меня толи воображение, толи логика подводят
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 00:25   #139
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег-А, привёл в теме Гороскопов:

Письма Е.И.Рерих (1929 – 1939) Том 2 стр.394 от 2.9.37

Цитата:
«Я всегда против широкого оповещения личных опытов. Главным образом потому, что этим самым как бы даётся готовая программа или канва для вышивания по ней узоров. Прочтя такие описания, многие впечатлительные психики начинают немедленно видеть и ощущать подобные же явления. Но ценность именно в том, чтобы каждый самостоятельно подмечал у себя огненные явления, ибо явления эти не должны быть подсказаны, тем более что они должны разниться у каждого индивидуума. Вот почему так важно, чтобы серьёзные наблюдатели записывали свои наблюдения и затем сравнивали их.»
Вообще-то предполагала, что надо осторожно с раскрытием информации. Потому, уберу фотографии с лампочками. Так будет лучше.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 12:46   #140
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую Вас VETLAN. Во-первых Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Желаю Вам и Всем форумчанам Мира в Ваших сердцах и Огня в Ваших красивых глазах. Счастья Вам Всем!

Теперь по теме:
Цитата:
Ну как же никто не знает? Вы вот ведь знаете:
Здесь я имел ввиду официальную науку. После того как были проведены Майкельсоном эксперименты по обнаружению эфира в начале 20-го века, результаты их оказались отрицательными и пришлось науке отказаться от понятия эфир, а решать уравнения все же было необходимо. Вот и ввели понятие Электромагнитное поле.
А смысла поля наука не понимает. Любой ортодоксальный ученый вам скажет. Поле это математическая величина облегчающая описание физических явлений.

Цитата:
Так понимаю, что приравнивание к магнитному полю Вы производите из своих наблюдений поведения эфира (зрением и далее фантазией)?
Тогда, по вашим же наблюдениям потоки эфира ниспадающего подобно снегу на землю, не должны быть видимы под прямым углом к поверхности земли. Ведь если представить магнитное поле между полюсами земли, то оно создаёт кольца соединяющие оба полюса. А Вы говорите, что эфиры нисходит потоком с неба на землю. Он же должен быть унесён магнитом (пылесосом) этих колец. Так сказать, перехвачен в верхних слоях сфер земли.
Или меня толи воображение, толи логика подводят
Мои познания очень скромны, и ограничиваются только вышеупомянутыми феноменами, описанными мной ранее. Приравнивание к магнитному полю я привел потому, что узнал эти вещи из книг мудрых людей. (Ч. Ледбитер, Е.П. Блаватская, А. Безант и т.д.) А также я знаю что творится на грани науки современной и знаю что множество российских ученых уже вполную занимаются теорией эфира. Уже объяснены все эл-магнитные явления с помощью эфира, объяснена гравитация, свет, устройство вселенной на шаг более полнее чем было до этого. До конца Вселенную конечно мы все не скоро поймем. Я просто делюсь информацией с теми людьми вроде Вас, которые ищут ее. Например я уверен Вы знаете много из того, что хотелось бы знать мне. И как знать не найдется ли у Вас тот самый ценный кусочек информации, необходимость в котором возникнет у меня.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги