Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 01:30   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на мои вопросы о том, что конкретно вы утверждаете.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я уже задавал вопросы ранее, повторю еще раз: что конкретно вы утверждаете?

1. полная или частичная принадлежность текстов руке Е.И.?
2. абсолютная истинность содержания всех мест новых текстов (их Высокий Источник)?

Для меня 2 не следует из 1 даже в случае полной принадлежности.

Добавлю еще один. Если п.1 для вас верен, как вы относитесь к сомнениям Е.И.? Была ли она права в своих сомнениях?
Версия полной/частичной подделки новых записей мне видится маловероятной, не более 0.001%. То есть, с вероятностью 99.999% эти документы были созданы Е.И.Рерих. Также с вероятностью 99.999% Е.И.Рерих общалась все это время именно с Владыкой М. и никакого темного персонификатора там не было.

Если допустить, что Владыка М. мог сообщать Е.И.Рерих заведомо недостоверную информацию - тогда не понятно почему/зачем он мог бы это делать. Поэтому с вероятностью 99.999% я склонен считать, что это я чего-то не совсем понимаю.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Есть мнения, что новые тексты вообще фейковые, подготовленные с использованием настоящих Записей
Достаточно большое количество новых записей цитируется в поздних письмах Е.И.Рерих - и даже к этим фрагментам из писем есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...или же являлись финальным испытанием перед завершением земных воплощений. Известно, что во время самых серьезных испытаний (на Пороге качественного рывка вверх) ученик ввергается в бездну отчаяния, он чувствует себя абсолютно одиноким, все огни как-бы затухают.
В случае испытания, пройденного или не пройденного - имело бы смысл по его завершению уничтожить эти тексты, если они не содержат никакой полезной информации для последователей Учения Живой Этики.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги