Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 11:00   #7321
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вы написали Адонису, что просто хотите понять его резкость. Если хотите действительно понять, тогда поймёте о чём я написала и тем более не написала…Я вижу это так.
Спасибо.
До сих пор не знаю как правильно ответить на ваш пост, а тем более, учитывая мои способности, скромность которых я прекрасно осознаю. Однако ж, неможу не...

Понимаю и однозначно поддерживаю вас в вашем "неправильно было бы промолчать". Проделано это было не просто здорово, а идеально Волшебно Такая поддержка дорого стоит, и хочется верить, что форумчане оценили ее по достоинству. Собственно, именно это и ограничивает мой ответ. Ваше решительное доверие Адонису, выражаемое вопреки очевидности, само по себе являет определенную ценность. Недоступную многим ступень.

И что же мне теперь делать? Вовсе выбросить из своей головы, и пр. там органов, Джай, или наоборот, присоединиться к дружному "Джаяку на гыляку!"?
Ага, вижу... Нужно "углубленно поразмышлять и даст Бог"... Принимается. Хотя... уверен, меня не перестанет подгрызать изнутри червячок, на тему "а что же сейчас Бог дает остальным?" Особенности национального размышления?

Что же приобретут читатели темы, внимая высшему нектару публичной порки устроенной Джай? Понимание, что они пока недостойны хлыста, в силу своей немочи? А что если поймут буквально, в духе приоритетной важности бескомпромиссного отсечения фальши и лжи, а в итоге получится отакэ, с единственным отличием замены матерщины цитатами АЙ? Все под контролем?
]
А зачем столько усилий чтобы стравить людей? Старые счеты к форуму или скучно просто? (я же говорил у вас чувствуется "второе дно" )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:37   #7322
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:44   #7323
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Идея урезать социалку и пенсии не нова - это самое первое, что приходит в голову любым деятелям от экономики. Но если Вы полагаете, что продолжение войны или очередная "перегрузка" правительства как-то изменит эту ситуацию в лучшую сторону, то объясните - каким образом?
23 года зло шло от галицийской идеологии.

Сегодня прочитала у Нострадамуса следующий катрэн:
Вы не хотите ответить на мой вопрос?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:48   #7324
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А зачем столько усилий чтобы стравить людей? Старые счеты к форуму или скучно просто? (я же говорил у вас чувствуется "второе дно" )
"Темные", "второе дно", "старые счеты"... риторика не меняется.

С праздничком, Дарчик!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 14:05   #7325
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А зачем столько усилий чтобы стравить людей? Старые счеты к форуму или скучно просто? (я же говорил у вас чувствуется "второе дно" )
"Темные", "второе дно", "старые счеты"... риторика не меняется.
не понял

Цитата:
С праздничком, Дарчик!
Спасибо, и тебя с праздником.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 14:28   #7326
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
А что если поймут буквально, в духе приоритетной важности бескомпромиссного отсечения фальши и лжи, а в итоге получится отакэ, с единственным отличием замены матерщины цитатами АЙ?

Крайний, помните "Пятый элемент"?

- Вы зарегестрированы как гуманоид?

- Что Вы, я страус эму... (правильный ответ)

С Рождеством!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:06   #7327
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Что же приобретут читатели темы, внимая высшему нектару публичной порки
Экка как вы завернули! СлОва вам не скажи - везде мерещится порка. Может уже хватит - во всех усматривать врагов?
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Ну многим может не нравится многое что в жизни, в т.ч.как с ними разговаривают, что говорят или не говорят и как ведут с ними в жизни. Но далеко не все люди на те слова, которые они услышали, в которых им мог показаться какой-то неведомый недобрый смысл, которого на самом деле не было и в помине, они стараются ударить похлеще. Таким образом, желая как бы завести собеседника или спровоцировать. В конце концов, агни йог должен учиться гасить конфликты, а не разжигать их.
Можно бесконечно говорить о культуре общения, о взаимодействии энергий, но пока человек физиологически не ощутит на себе последствия того что он говорит и как он говорит, он так и будет ходить по кругу, без перспективы понять что-то другое и что-либо изменить в своей жизни...

Последний раз редактировалось крайний, 07.01.2015 в 16:20.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:14   #7328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Отделена тема: Световые столбы

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:18   #7329
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

А зачем столько усилий чтобы стравить людей? Старые счеты к форуму или скучно просто? (я же говорил у вас чувствуется "второе дно" )
Вы определенно решили мне подыграть
Как иначе можно расценивать вздох о стравливании людей, с одновременной выдачей неприглядного вывода о моих целях, и (о бинго!) с последующим напоминанием своих старых ээээ.... "я же говорил"?
Демонстрация экономии сил? Два-три предложения и порядок. А я тут кисель развожу...


Последний раз редактировалось крайний, 07.01.2015 в 16:20.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:35   #7330
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сегодня был в городе. Ничего что напоминало бы о том, что имеются какие-то проблемы в отношении Украины. Люди заняты праздничной суетой. Хорошо бы узнать чем и как дышит Украина.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:37   #7331
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Доклад Международной Амнистии по подводу деятельности батальона "Айдар" (на английском). В дополнение новость на сайте Международной Амнистии:

Цитата:
Украина должна положить конец военным преступлениям украинских добровольческих батальонов
(Киев) В ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в понедельник, 8 сентября, генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти призвал украинское правительство положить конец военным преступлениям, совершаемым добровольческими батальонами в составе ВСУ.
"Украинским властям не следует множить беззакония, охватившие территории, контролируемые сепаратистами", - сказал Салил Шетти во время своей поездки в Киев.
"Неспособность остановить правонарушения и, возможно, военные преступления, совершаемые бойцами добровольческих батальонов, значительно дестабилизирует ситуацию на востоке страны, идя вразрез с декларируемой новыми украинскими властями приверженностью закону".
Заявление последовало после публикации организацией исследования, которое Amnesty International провела на севере Луганской области ("Правонарушения и военные преступления батальона "Айдар" на севере Луганской области"). Документ фиксирует рост числа преступлений, совершенных бойцами батальона "Айдар".
"Айдар" является одним из тридцати так называемых добровольческих батальонов, созданных в начале конфликта, частично подчиненных силовым ведомствам Украины и воющим на подконтрольных сепаратистами территориях.
Amnesty International документировала резкий рост числа преступлений, включая похищения, незаконные задержания, негуманное обращение, разбой, вымогательство и, возможно, смертные казни, совершаемых бойцами батальона "Айдар". Некоторые из этих правонарушений квалифицируются как военные преступления.
Правозащитная организация призывает власти Украины поставить под контроль все добровольческие батальоны, включая "Айдар", незамедлительно расследовать сообщения о совершенных ими преступлениях и наказать виновных.
Премьер-министр Украины выразил готовность правительства привлечь к ответственности военных преступников.
"Amnesty International приветствует готовность правительства Украины восстановить законность в зоне конфликта. Будем требовать исполнения данных обещаний", - заключил Салил Шетти.
Источник
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Доклад ОБСЕ об обстреле Донецка, при котором погибли школьники.
Цитата:
All craters seen by the SMM were about one metre in diameter and the depths varied. The SMM’s analysis indicates that at least four of the craters were caused by 120mm mortar shells and two others were the result of 122mm artillery rounds. In the SMM’s assessment, all of these were fired from a location north-west of the football pitch and were the result of high-angle fire.
Последние новости в этом ряду:

Human Rights Watch призвала Германию надавить на пример-министра Украины, потребовав от той минимизировать число жертв среди гражданского населения и отказаться от использования тяжелой артиллерии в крупных городах Донбасса, а так же провести расследование убийств мирных жителей Донбасса украинскими войсками.

Источник

Human Rights Watch пишет о гуманитарной катастрофе в городе Первомайск, разрушенном украинскими войсками. По их данным, в городе погибло более 700 мирных жителей. Российских войск правозащитниками обнаружено не было.

Источник

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.01.2015 в 16:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 17:59   #7332
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вы написали Адонису, что просто хотите понять его резкость. Если хотите действительно понять, тогда поймёте о чём я написала и тем более не написала…Я вижу это так.
Спасибо.
До сих пор не знаю как правильно ответить на ваш пост, а тем более, учитывая мои способности, скромность которых я прекрасно осознаю. Однако ж, неможу не... .......
.....Что же приобретут читатели темы, ........ Понимание, что они пока недостойны хлыста, в силу своей немочи? А что если поймут буквально, в духе приоритетной важности бескомпромиссного отсечения фальши и лжи, а в итоге получится отакэ, с единственным отличием замены матерщины цитатами АЙ? Все под контролем?
Ваше видео смотреть не стала, мне не интересны подобные персонажи, такого «добра» у нас в «сiм'i вiльнiй, новiй» – только выйди за порог – воз и маленькая тележка, не надо и видео смотреть. Хотя, если это вас вдохновляет на вышеприведенные ваши размышления более, чем что-либо другое, так же как и впадать в крайности и находить в этом азарт и пищу для своего ума, - ваше право и ваш выбор.
Играть с вами в пустой словесный пинг- понг - считаю глупым занятием, как некий интеллектуальный «культуризм». Потому, убеждать вас в чём-то, отвечать вам что-либо ещё больше не буду. Просто не хочу.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 18:18   #7333
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сегодня был в городе. Ничего что напоминало бы о том, что имеются какие-то проблемы в отношении Украины. Люди заняты праздничной суетой. Хорошо бы узнать чем и как дышит Украина.
Ну, по людям на улице и в магазинах тоже ничего не скажешь - праздник. Разве что холодно, - 15 и сильный ветер. Мы отвыкли от холода, декабрь был теплым, и через пару дней опять будут обычные колебания около нуля. Ко мне дети приехли с внучкой, разговоры были об их делах. Не о политике же... У соседей вижу то же самое - дети, внуки, праздничные хлопоты... Хотя во всех поздравлениях с праздниками на пожелание мира - очень искренние отклики - да-да, ой, хотя бы уже...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 19:17   #7334
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Предновогодний опрос делового телеканала РБК-ТВ принес шокирующие результаты: лишь 6,0% его аудитории попросили бы у Деда Мороза для России отмены санкций, и только 7,4% - стабильного рубля. Более четверти (27,3%) - мира на Украине, но абсолютное большинство - 59,3% - попросили бы, как высшего блага для нашей Родины, "возрождения СССР". Михаил Делягин отметил: "Вероятно, для них возрождение Советского Союза объединяет в себе все остальные потенциальные возможности - и невозможность болезненных санкций Запада, и стабильность национальной валюты, и мир на Украине, - и еще множество других радостей и надежд россиян. Очень показательно, что такова реакция аудитории не газеты "Завтра", а делового канала, которая по определению является значительно более либеральной, чем население страны в целом. Данный опрос представляется доказательством того, что шоры либеральной пропагандистской лжи окончательно упали с глаз россиян, и понимание необходимости возрождения Советского Союза, пусть даже и на качественно новой основе, и без погубивших его пороков, объединяет наш народ, как никогда раньше при жизни нынешнего поколения/ Наши задачи ясны и едины для всех - впервые за все четверть века национального предательства"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 19:44   #7335
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
«По поводу моих статей „Ко времени“ я получил ряд писем от лиц, мне неизвестных.
Сейчас, на отъезд, хочу сказать об этих письмах несколько слов… Наконец, было одно утверждение, по своей простоте всем очень близкое. Было утверждение, что теперь настало время каждому выявить свою истинную сущность.
Вспоминаю. Покойный Серов, чуткий и чистый, всегда говорил:
– Каждому человеку хоть раз в жизни приходится предъявить свой настоящий паспорт.
Именно такое время переживаем и сейчас. Каждый добровольно, свободно и явно должен вписать в графу „особые приметы“ несмываемыми чернилами свое определение.
Можно вписать: мужество, строительство, творчество, сознательная работа, ясность и твердость духа, желание познавать, стремление совершенствоваться, устремление к красоте и знанию.
Или: боязливость, продажность, приспособляемость, потворство, уродливость, ложь и невежество под мертвенным покровом пошлости. Сколько определений надлежит внести беспощадно.
Настало время каждому заполнить четко графу своего свидетельства жизни. Установить навсегда. Сделать тайное ясным. Час, к которому запись должна быть внесена, приближается.
И радостно, если мысли об этом неизбежном выявлении не будут пугать, но встанут на пути человеческом как придорожные знаки. Напоминающие. Указующие преддверие будущего светлого града» Рерих. 1919 год.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 20:00   #7336
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Самое поразительное то, что сейчас и евреи Украины пишут на своих сайтах, что Бандэра был "белый" и "пушистый" герой.. Да и убили бандэровцы всего 30 тыс.мирного населения и 8 тыс. красноармейцев. И не слова о "Волынской резне", СС "Галичина" и послевоенных убийствах врачей и учителей на Западной Украине. Вот например цитата из статьи беседы кореспондента с внуком Бандэры - Степаном ...
"
- Взрослым человеком вы, наверное, читали работы своего деда, воспоминания о нем. Как сегодня вы относитесь к его личности, к его идеям, к его борьбе?
- Мой дед – символ своего поколения, символ своего времени, символ борьбы за независимость своей страны. Такой, каким стал Нельсон Мандела в Южной Африке. Я отношусь к своему деду, как к представителю очень идеалистического, романтического поколения борцов, отдавших жизнь за свободу Украины.
Они воевали против Германии и СССР, горстка людей против гигантов, против огромных военных монстров… Я уважаю их идеализм, их жертвенность, их идею – никто не приедет ни из Вашингтона, ни из Москвы, ни из Берлина строить независимое украинское государство. Полагаться нужно только на собственные силы.
.....
- Раз уж в нашей беседе прозвучало слово «еврей», поговорим на эту тему. Мне часто приходилось читать и слышать, что ваш дед виноват в кровавых расправах украинских националистов над евреями во время войны и после нее. Как вы относитесь к подобным высказываниям и каким было отношение к евреям в вашей семье?
- Мой дед большую часть войны просидел в немецком концлагере. Так что в уничтожении евреев он никак не может быть виновен. Ни в одной его работе, ни в одном из документов Организации украинских националистов (ОУН) вы не найдете антисемитских высказываний. Два брата моего деда, Александр и Василий, погибли в Освенциме (4). Их кровь смешалась с кровью погибших там сотен тысяч евреев – это для меня очень важно. Вместе с тем я не исключаю, что во время войны могло случиться и случалось разное.
Отец и мать воспитывали меня в духе толерантности, уважения к людям любой национальности. В нашей семье не было даже намека на расизм или антисемитизм. В лагерях, в школах украинских националистов, в США и Канаде, — везде нам говорили: в Украинской повстанческой армии были евреи-медработники. Об этом написано и в «Летописи УПА».
Но я бы хотел сказать и о другом. В наш дом в Торонто приходил довольно известный человек, еврей Сол Липман. Он беседовал, спорил с моим отцом. А когда отец умер, выступил перед Комиссией по расследованию военных преступлений и заявил, что все бандеровцы были антисемитами, что они резали и убивали евреев… Я еще раз хочу сказать – я не исключаю ничего. Среди бандеровцев, как и во всех других армиях, были разные люди. Но говорить о том, что все они резали и убивали евреев – ложь. Моя мать и я приехали в Оттаву, выступили с протестом. В этом нам очень помог еврей, адвокат Алекс Эпштейн.
Я был очень зол на Сола Липмана, но потом понял – по поступкам одного человека нельзя судить о всем народе."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 20:07   #7337
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Одиозный спикер СНБО Андрей Лысенко, на сегодняшнем брифинге сообщил о «вопиющих» нарушениях на территории ЛНР.

«Боевики ЛНР транслируют российские каналы, вещание которых запрещено на территории Украины. Террористы продолжают противодействовать налаживанию мирной жизни в Донбассе»,- заявил Лысенко.
Очередным городом Донбасса, в котором «разлажена мирная жизнь» из-за трансляции российских каналов, спикер назвал г. Красный Луч.

У СНБО своеобразные представления о том, почему в Донбассе не налаживается мирная жизнь. В этом виновны не ВСУ, которые обстреливают города, а трансляция российских каналов. Видимо в СНБО считают, что если трансляцию прекратить, жизнь в Донбассе наладится сама собой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 20:11   #7338
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вот настоящие факты о "гордости" нацистов Украины и о связи их с руководством Вермахта...
=======
СТЕПАН БАНДЕРА – НА СЛУЖБЕ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

1 января ВО «Свобода» (Всеукраинское объединение «Свобода»- мелкобуржуазная националистическая профашистская партия) провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры – лидера Организации Украинских Националистов (ОУН). Примерно три тысячи свободовцев прошли колонной по центральным улицам Киева к Майдану Незалежности, где провели митинг. Колонна, во главе которой шли демонстранты с портретом Ст. Бандеры, двигалась с лозунгами: «Бандера, Шухевич – наши герои, они воевали за нас с тобой!», «ОУН-УПА – государственное признание!», «Героям УПА – слава! Украинцам – сильное государство!», «Нации – власть!» и др. Марши, митинги, другие акции ко дню рождения Бандеры прошли также в других городах Украины. Во Львове факельное шествие состоялось уже в пятый раз. «Это факельное шествие стало традиционным для празднования дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Мы декларируем свою молодёжную позицию, то, что мы помним нашу историю и традицию. То, что пытаются вычеркнуть из страниц книг, остаётся в сердцах людей», рассказал один из организаторов акции В. Молдаван. В этом мы, большевики, можем согласиться с данным бандеровцем-фашистом и хотим напомнить нашим читателям, кто же такой на самом деле нынешний кумир одурманенной западноукраинской молодёжи.

факельное шествие сторонников Бандеры в Киеве первого января 2013 г.

С. Бандера родился 1 января 1909 г. в с. Старый Угрынив Калушского уезда на Станиславщине (Галиция), входившей в ту пору в состав Австро-Венгрии (ныне это – Ивано-Франковская обл.) в семье греко-католического приходского священника Андрея Бандеры, происходившим из семьи стрыйских мещан-хлеборобов. Мать Бандеры (Мирослава Глодзинская) также была родом из семьи греко-католического священника.
Бандера начал свою националистическую деятельность в 1922 г., вступив в украинскую скаутскую школьную организацию «Пласт»; в 1928 г. Бандера вступил в УВО (Украинскую военную организацию – создана в 1920 г.в Праге бежавшими из Советской Украины петлюровцами, гетманцами, сечевыми стерльцами; возглавил её прапорщик австрийской армии Евгений Коновалец, которого Петлюра произвёл в полковники, командовавший корпусом сечевых стрельцров, учинивших кровавую расправу над восставшими рабочими киевского завода «Арсенал» в январе 1918 г.).
В 1929 г. Е. Коновальцем на базе УВО была создана Организация украинских националистов (ОУН), в которую вошёл и Бандера, вскоре возглавив наиболее радикальную молодёжную группировку, (пройдя учёбу в специальной школе разведчиков в Италии, где вместе с ним учился и Роман Шухевич; там они изучали, как владеть огнестрельным и холодным оружием, пользоваться взрывчаткой, подделывать документы, конспирировать свою деятельность и т.п. (3, стр.140-141)). ОУН были установлены тесные контакты с германской внешней разведкой, штаб-квартира ОУН размещалась в Берлине, на Гаупштрассе 11, под вывеской «Союз украинских старшин в Германии». В 1932 г. Бандера прошёл обучение в разведшколе в Данциге (2). В 1932-33 гг. он являлся заместителем начальника, с июня 1933 г. - начальником краевой экзекутивы (руководства) ОУН, занимался организацией ограблений почтовых поездов и отделений связи, а также убийств политических оппонентов.
В августе 1931 г. в Трускавце националисты убили депутата польского сейма Тадеуша Голувка; в марте 1932 г. во Львове был застрелен комиссар полиции Чехивский (4). В октябре 1933 г. от рук оуновцев погиб секретарь советского консульства во Львове А. Майлов. По данным польской разведки, накануне убийства Майлова, ОУН получила от абвера 40 тыс. рейхсмарок (2). Все эти теракты были осуществлены под руководством Бандеры и его ближайшего помощника Р.Шухевича.
С приходом к власти в Германии Гитлера в январе 1934 г. берлинская штаб-квартира ОУН на правах особого отдела была зачислена в штаб гестапо и взята на полное содержание. В предместье Берлина, Вильгельмсдорфе, на средства немецкой разведки были построены казармы для подготовки боевиков ОУН, открыли специальную школу для подготовки офицеров. В том же году министр внутренних дел Польши Бронислав Перацкий выступил с резким осуждением планов Германии по захвату Данцига, который по условиям Версальского мира был объявлен «вольным городом» под управлением Лиги наций. Сам Гитлер дал указание Рихарду Ярому, агенту немецкой разведки, курировавшему ОУН, устранить Перацкого. 15 июня 1934 г. Перацкий был убит людьми Ст. Бандеры (2). С 18 ноября 1935 г. по 13 января 1936 г. в Варшаве проходил суд над 12-ю оуновцами, причастными к убийству Перацкого. Суд приговорил троих из них, в т.ч. Бандеру, к смертной казни. Шухевичу дали четыре года тюрьмы (из которых он отбыл два, в 1937 г. был выпущен по амнистии, закончил специальную школу для подготовки офицеров и стал офицером вермахта (4)). Однако под давлением руководства гитлеровской Германии, смертная казнь была заменена пожизненным заключением (2). В период прохождения Варшавского процесса, во Львове оуновцами были убиты директор украинской гимназии Иван Бабий и студент Львовского университета Яков Бачинский, убиты только за то, что они осудили террор националистов. Поэтому сразу же за Варшавским процессом начался суд во Львове. На этом суде Бандера уже открыто выступал, как руководитель краевой организации ОУН, провозглашая антикоммунистическую антибольшевистскую сущность этой националистической организации: «Большевизм – это система, с помощью которой Москва поработила украинскую нацию, уничтожив украинскую государственность». Чем это высказывание и мировоззрение Бандеры отличается от мировоззрения Гитлера, от его высказывания в «Майн кампф», назвавшего большевизм «проклятием и преступлением против всего человечества, …исчадием ада…», требовавшего «уничтожить марксистский яд в нашем народном организм» (12, стр. 674, 692).
По результатам Львовского процесса Бандера также был приговорён к пожизненному заключению. В польской тюрьме Бандера и его соучастники просидели до сентября 1939 г. С началом второй мировой войны и захватом немцами Польши, из польских тюрем были выпущены тысячи заключённых, в т.ч. и Бандера, сотрудничавший с абвером. Неопровержимым доказательством этого сотрудничества служат показания начальника отдела абвера полковника Эрвина Штольце (29 мая 1945 г.): «… после окончания войны с Польшей, Германия усиленно готовилась к войне против Советского Союза и поэтому по линии абвера принимаются меры по активизации подрывной деятельности, так как те мероприятия, которые проводились через Мельника и другую агентуру, казались недостаточными. В этих целях был завербован видный украинский националист Бандера, который во время войны был освобождён из тюрьмы, куда он был заключён польскими властями за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства. Последний на связи состоял у меня».
В 1938 г, после смерти Коновальца, ОУН временно возглавил «триумвират» (Барановский, Сенык-Грибовский и Сциборский). В августе 1939 г. состоялся II Большой сбор ОУН, на котором вождём ОУН был провозглашён Андрей Мельник, бывший офицер УСС (Украинских сечевых стрельцов), позже петлюровский полковник и управитель имений Андрея Шептицкого, митрополита греко-католической церкви (5).
Однако Бандера и его сторонники не согласились с данным решениям, считая действия Мельника недостаточно решительными, «нереволюционными». После освобождения из тюрьмы Бандера отправился в Краков (обращаем внимание, что Польша к тому времени была захвачена гитлеровской Германией), где уже был создан центр мельниковцев – УКЦ, руководимый В.Кубийовичем. Оттуда Бандера поехал в Вену, где была большая ставка ОУН, на которую он мог опереться.
Вокруг Бандеры объединились активные функционеры, т.н. «молодые», в т.ч. Рико Ярый, Н. Лебедь, Р.Шухевич, Я.Стецько, С.Ленкавский, И.Гриньох и др. Все они обвиняли мельниковцев в бездеятельности, консерватизме, мягкотелости. С бандеровцами (как и с мельниковцами) поддерживал контакт абвер, через своего специального представителя Т.Оберлендера. Молодые выдвинули следующие требования: всесторонняя милитаризация ОУН, организация конспиративных центров в западных областях Украины, формирование легиона на стороне немцев против СССР и т.п. (5). В феврале 1940 г. в Кракове Бандера провёл конференцию своих сторонников, которая привела к созданию «революционной фракции» в ОУН – ОУН (р), во главе с Бандерой. По итогам конференции был создан главный революционный трибунал, который вынес смертные приговоры ряду соратников Мельника. В результате, в течение нескольких месяцев было уничтожено около 400 мельниковцев. Те, в свою очередь, уничтожили свыше 200 бандеровцев (5).
Абвер пытался воспрепятствовать расколу ОУН, примирить обоих «вождей». Вопросом сотрудничества абвера с ОУН, по поручению адмирала Канариса, занимался полковник Эрвин Штольце, который летом 1940 г. встречался и с Мельником, и с Бандерой. Оба обещали примириться, но своих обещаний не сдержали. Как отмечает полковник Штольце в своих показаниях на допросе 29.05.1945 г.: «Несмотря на то, что во время моей встречи с Мельником и Бандерой оба они обещали принять все меры к примирению, я лично пришёл к выводу, что это примирение не состоится из-за существенных различий между ними. Если Мельник спокойный, интеллигентный человек, то Бандера – карьерист, фанатик и бандит» (допрос проводили начальник ОКР «СМЕРШ» 2 гв. ТА гв. подполковник Шевченко, нач. 2-го отдела ОКР «СМЕРШ» 2 гв. ТА гв. майор Воротилов, через переводчика гв. капитана Зайцева) (11). Об этом же свидетельствуют и показания генерала Лахузена и полковника Штольце во время работы Нюрнбергского Трибунала (5). Для того, чтобы показать своим хозяевам, что он стремится к примирению, Бандера 5 апреля 1940 г. поехал на встречу к Мельнику в его резиденцию в Италии. Эта встреча завершилась окончательным разрывом. В результате в апреле 1941 г. бандеровцы созвали в Кракове Большой сбор ОУН, на котором своим вождём провозгласили Ст. Бандеру. Его заместителем был избран Ярослав Стецько. Организация украинских националистов раскололась на две фракции: мельниковцы – ОУН(м) и бандеровцы – ОУН (б) или, иное название бандеровской фракции, ОУН(р).
Вот главные решения этого сбора:
- свержение большевистского режима на Украине;
- углубление связей с государствами – противниками коммунизма: Германией, Италией и Японией;
- воспитание и подготовка кадров, в т.ч. и военных;
- координация действий с германской армией в тылах Красной Армии.
Влияние нацизма неприкрыто определялось в лозунгах бандеровцев: «Украина – только для украинцев!», «Равенство только для украинцев!». Бандеровцы ввели гитлеровскую атрибутику в приветствие, поднятие руки вверх со словами «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» (5). Именно на этом сборе по указанию Бандеры был одобрен националистический красно-чёрный флаг. Гербом бандеровцев был утверждён тризуб (4).
В мае 1941 г. в Кракове Бандера и Стецько подготовили два документа: «Манифест ОУН» и «Борьба и деятельность ОУН в период войны». В «Манифесте ОУН» бандеровцы заявили, что «единственными представителями украинского народа» и «стратегии революции» на Украине являются они сами (5).
В документе «Борьба и деятельность ОУН в период войны» давались рекомендации немедленно ликвидировать «нежелательные польские, московские и еврейские элементы». Кодексом каждого бандеровца, подчёркивалось в документе, «является собственная националистическая совесть», цитировались распространённые среди оуновцев слова Бандеры: «Наша власть должна быть ужасной». По гитлеровскому образцу утверждалась политико-военная диктатура ОУН (5). Выдвигалось требование наказывать «национальных и общественных вредителей». Остриё карательной политики направлять против интеллигенции и неукраинцев. Ставилась задача «уничтожать поголовно интеллигенцию, не допускать её ни в какое правительство и вообще делать невозможным развитие интеллигенции, т.е. допуск к школам и т.д.». Безоговорочно были сформулированы требования по национальному вопросу. Польских крестьян бандеровцы планировали «ассимилировать», лучшие слои польского народа – «уничтожить», евреев – «изолировать, убрать из правительств, тем более москалей и поляков». Каждого неукраинца, который не придерживается установленных режимом порядков, рекомендовалось «ликвидировать» даже за небольшой проступок. В письме рейхсминистру А.Розенбергу Я.Стецько, первый заместитель и единомышленник Бандеры, писал: Москва и жидовство – это самые большие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернациональных идей… Поэтому настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства» (6).
Евреи, русские, Россия – вот главные враги Германии, немецкого народа, подчёркивал в «Майн кампф» Гитлер:
«наш народ видит олицетворение самого дьявола в еврее…Евреи держат за горло все народы мира, и только силой меча можно заставить эту руку убраться от горла» (6, стр.324, 661). В газовых камерах гитлеровцы сожгли миллионы евреев, русских, украинцев, белорусов, поляков, представителей многих десятков других национальностей и народов. Вот как Гитлер, фашисты боролись за «чистоту крови» и «арийскую сущность» немецкой нации.
«Германия может обеспечить своё будущее только в качестве мировой державы... Мы … сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены… Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам – превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы…Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит, безусловно, правильность нашей расовой теории» (12,стр.655, 665).
Безусловную человеконенавистническую сущность расовой фашистской теории подтвердила победа советского народа над фашизмом, водрузившего победоносное Красное Знамя над рейхстагом в мае 1945 г., победа народа, вдохновлённого идеями большевизма, руководимого ленинской партией большевиков во главе с вождём Советского народа товарищем Сталиным. Сама история развенчала Гитлера и фашизм и показала всю несостоятельность его людоедской расовой теории. Господин Тягнибок, лидер ВО «Свобода», точно также, в духе Гитлера-Бандеры, призывает «отдать Украину украинцам» (как и Гитлер утверждал что Германия для немцев и что немцы превыше всего) и покончить с «москальско-жидовской мафией» (из его выступления летом 2004 г. у могилы командующего УПА Клима Савура). Тягнибок может не сомневаться, что также потерпит крах и его национал-фашистская «Свобода», вдохновлённая расовыми фашистским идеями, только в их украинском бандеровском исполнении.

* * *

Фашисты, через абвер, продолжали сотрудничество с обеими фракциями ОУН. Во-первых, все бандеровские организации, которые находились в генерал-губернаторстве (Польша), сотрудничали с абвером, гестапо и оккупационными властями; обо всём, что творили бандеровцы, подробно знала гитлеровская разведка и гестапо и к их деятельности относились терпимо. Во-вторых, гитлеровцы понимали, что бандеровцы заслуживают большего внимания в плане использования их в войне против СССР, чем мельниковцы. Мельниковцев фашисты больше использовали в легальной администрации и полиции, а бандеровцев – для конспиративной диверсионно-агентурной и террористической работы на советской территории. Накануне нападения на СССР гитлеровцы прибрали к рукам оба лагеря. Об этом, в частности, свидетельствуют документы пленного Юзефа Лацарека, капитана абвера, который накануне и в годы войны работал в отделе абвера под руководством Лахузена-Штольце, занимался украинскими националистами и использованием их в агентурно-диверсионной работе против СССР. Ю. Лацарек свидетельствовал, что задолго до войны Мельник ежегодно получал от немецкого правительства 2-2,5 млн.марок. Однако вскоре ситуация круто изменилась. «Когда наметилась война немцев против СССР, - замечал он, - немецкая разведка стала проявлять больший интерес к бандеровцам, имея в виду использование их как реальную силу в помощи немцам в борьбе против Советской власти». В марте-апреле 1941 г. состоялись переговоры абверовца Эрнста цу Айкерна с бандеровцами, в которых, по поручению Бандеры, приняли участие Н. Лебедь и переводчик работник абвера Ильницкий. Главная цель переговоров состояла в том, согласен ли Бандера сотрудничать с гитлеровцами. Лебедь ответил утвердительно, но при определённых условиях: оказание материальной помощи бандеровцам; полное равноправие организации бандеровцев с мельниковцами; снабжение их необходимым оружием. Условия были приняты. Вскоре после этого, по свидетельству того же Лацарека, в Берлине состоялась встреча Бандеры с сотрудником абвера доктором Маркертом, которая завершились полным взаимопониманием. Бандера стал получать от немцев 2,5 млн. марок (как и Мельник) и надлежащее количество оружия. «Все пункты договора как немцами, так и бандеровцами выполнялись» - свидетельствует документ (5). Эти миллионы марок были выданы Бандере для ведения подрывной деятельности против СССР. Интересно по данному вопросу привести высказывание того же Эрвина Штольце о том, что Бандера, «получив от абвера большую сумму денег для финансирования созданного подполья в целях организации подрывной деятельности, пытался их присвоить и перевёл в один из швейцарских банков. Откуда они нами были изъяты и снова возвращены Бандере… Причём такой же факт имел место и с Мельником» (11). На Нюрнбергском судебном процессе над главными военными преступниками гитлеровской Германии полковник Штольце свидетельствовал: «Я лично дал указание руководителям украинских националистов, немецким агентам Мельнику (прозвище «Консул-1») и Бандере, организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в том, что, мол, происходит развал советского тыла» (5).

* * *
Готовясь к войне с СССР, Бандера сосредоточил своё внимание на трёх главных задачах:
- создание при согласии и помощи гитлеровцев военных подразделений;
- формирование походных групп ОУН для организации администрации, полиции и военных подразделений на оккупированной гитлеровцами территории Украины;
- организация восстаний в советском тылу с целью захвата власти и создания «украинской государственности» (5).
В начале 1941 г. в Германии под руководством Бандеры началось создание батальонов спецназначения «Нахтигаль» (имени С. Бандеры) и «Роланд». Первый объединял бандеровцев, второй – бандеровцев, мельниковцев, петлюровцев и гетманцев. Во главе батальона «Роланд» были поставлены бывший польский офицер Евгений Побегущий и немецкий гауптман Новак. 7 июля батальон прибыл для выполнении своих «вспомогательных» функций в г. Румынию, но уже в конце августа он был разоружён и распущен.
Батальон «Нахтигаль» («Соловей») возглавил ближайший помощник и соратник Бандеры Р.Шухевич, с немецкой стороны – обер-лейтенант вермахта Герцнер и нацист Теодор Оберлендер. Батальон проходил подготовку в «святая святых» абвера – в соединении спецназначения «Бранденбург» и на полигоне Нойхаммер (Силезия) (1).
Вместе с гитлеровцами, «нахтигалевцы» вступили во Львов 30 июня 1941 г. С благословения митрополита УГКЦ А. Шептицкого легионеры «Нахтигаля» совместно с местными националистами и фашистами приняли участие в кровавой акции против евреев и поляков. За первую неделю июля 1941 г. нацисты вместе с украинскими националистами зверски уничтожили более 3000 львовян, среди которых находились известные учёные, врачи, юристы, в т.ч. ректор Львовского политехнического института академик Соловий, бывший премьер-министр Польши профессор Бартель (1). Об устроенной бандеровцами резне во Львове написал профессор Саул Фридман в книге «Погромщик», изданной в Нью-Йорке. Он отмечает, что бандеровцы заставили евреев – профессоров, юристов, врачей «перед казнью вылизывать все лестницы четырёхэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принуждённые пройти сквозь строй вояк с жёлто-блакитными (жёлто-голубыми – ред.) нарукавными повязками, они были заколоты штыками» (2). Из Львова батальон «Нахтигаль» отправился в свой кровавый поход на Восток. Во всех городах и сёлах, где побывали бандеровцы, они оставили о себе память как о сборище вандалов, резавших и убивавших ни в чём неповинных людей.
В середине августа батальон «Нахтигаль» был отозван в Нойхаммер и там разоружён (как и «Роланд») в связи с аннулированием гитлеровцами бандеровского акта о «возрождении украинской государственности» и арестом его инициаторов. Бывшие вояки обоих батальонов были доставлены во Франкфурт-на-Одере и здесь они были включены в формирующийся немцами шуцманшафтбатальон-201.Командиром батальона был назначен Побегущий, его заместителем – Шухевич. Батальон был отправлен в конце 1941г. в Белоруссию для подавления партизанского движения. Он участвовал в боевых операциях эсэсовских войск против белорусских партизан, уничтожил более тысячи населённых пунктов вместе с их жителями. В этом числе оказалась и трагически известная всему миру Хатынь. За «боевые отличия» майор Побегущий и капитан Шухевич получили гитлеровские награды. В конце 1942 г. шуцманшафтбатальон-201 был расформирован. Побегущий получил назначение на должность командира полка формирующейся дивизии СС «Галичина» (формировалась в основном мельниковцами, которые не скрывали своей открытой службы гитлеровцам). Шухевич стал командующим УПА (Украинской повстанческой армии – формировалась в основном бандеровцами, которые стремились скрыть от украинского народа свою верноподданническую службу гитлеровцам, прикрываясь образом «борцов за независимую Украину»), генерал-хорунжим (5).

* * *
30 июня 1941 г. во Львов вместе с фашистами и батальоном «Нахтигаль» прибыл заместитель С. Бандеры Я.Стецько. Вечером того же дня им в здании Львовской «Просвиты» («Просвещение») было организовано собрание, на котором, присутствовало не более 200 чел. – вояки из «Нахтигаля», оуновские функционеры, которые прибыли во Львов вместе с фашистскими захватчиками, несколько фашистских офицеров, отдельные представители городской интеллигенции. Стецько, по поручению «вождя ОУН» С. Бандеры зачитал Акт провозглашения украинской державы, в котором в частности, было провозглашено, что «Возобновляемая Украинская Держава будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистской Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, которая будет создаваться на Украинской земле, будет бороться дальше совместно с Союзной германской армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок в целом мире» (6). Этот акт ещё раз подтверждает, что бандеровцы, так же как и мельниковцы, были верными слугами гитлеровцев.
Однако Гитлеру не нужна была никакая Украина, даже «свободная» и верно прислуживающая ему. Гитлеровцам нужно было жизненное пространство для захвата земель и превращения славянских и других народов в рабов Третьего рейха. С. Бандера, Я.Стецько и другие бандеровцы арестовываются и направляются в заключение в концлагерь Заксенхаузен. Акт от 30 июня фашистскими властями аннулируется. Нынешние последователи С. Бандеры преподносят это как факт того, что ОУН(б) порвал с гитлеровцами и ушёл в подполье, а Бандеру и его соратников выставляют в качестве истинных «борцов за независимость Украины».
Но факты свидетельствуют о противоположном. В своём письме от 14 июля 1941 г. начальнику второго отдела абвера полковнику Лахузену Т. Оберлендер, политкомиссар батальона «Нахтигаль», докладывает о том, что он 12 июля встречался с руководителем украинского националистического подполья Н. Лебедем. Последний на вопрос, как он смотрит на проблему сотрудничества после ареста Бандеры и Стецько и аннулирования акта о «независимости», ответил, что он «охотно предоставляет себя в наше распоряжение в интересах совместной борьбы против большевизма и еврейства. Он был бы признателен, если бы соответствующие директивы были доведены нами и до других лиц из украинских кругов Львова» (1). Гитлеровцы не замедлили заручиться поддержкой со стороны всех главарей националистического подполья и, прежде всего, со стороны Бандеры и Стецько, содержавшихся в концлагере в привилегированных условиях. Дело в том, что после резни, устроенной бандеровцами во Львове, Бандеру и Стецько могли убить свои же. Фактически арест спас их от верной смерти и, одновременно, возвысил в глазах рядовых националистов, не догадывавшихся о тайном сотрудничестве своих вождей с нацистскими спецслужбами (1,2). В концлагере Бандера, Стецько и ещё 300 бандеровцев находились отдельно в бункере «Целленбау». Бандеровцам было позволено встречаться, они получали продукты и деньги от своих родственников и от ОУН(б). Нередко они покидали лагерь с целью контактов с «конспиративными бойцами» ОУН-УПА, а также посещали замок Фриденталь (за 200 метров от бункера «Целленбау»), в котором находилась школа агентурно-диверсионных кадров ОУН. Инструктором в этой школе был бывший офицер батальона «Нахтигаль» Ю.Лопатинский, через которого Бандера осуществлял связь с ОУН-УПА. Именно Бандера был одним из инициаторов создания Украинской повстанческой армии (УПА), он же добился замены её первого командира Дм. Клячкивского (кличка «Клим Савур») на своего ставленника Р.Шухевича (2). Главную роль в создании УПА сыграл абвер, который ещё до войны подготовил офицерский состав для будущей армии националистов. Как пояснил бандеровец Анатолий Бедрий в своей брошюре «ОУН и УПА», ещё до войны провод (руководящий орган) ОУН отобрал и направил на «военную подготовку» в Германию наиболее «сознательных украинцев» численностью 800 чел. Они получили там необходимую подготовку в специальных военных заведениях и стали офицерами абвера, гестапо и других нацистских спецслужб. Они-то и возглавили УПА и все её основные звенья (1).
Под руководством Шухевича УПА «прославилась» геноцидом против поляков, евреев, цыган, людей других национальностей, в т.ч. против собственного украинского народа. В одном из своих приказов Шухевич требует: «поспешить с ликвидацией поляков, уничтожить их под корень, чисто польские сёла сжигать, в смешанных сёлах убивать только поляков… К евреям относиться также как к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно и никого не жалеть». Во время наступления Красной Армии Шухевич весной 1944 г. высказался и по отношению к своему народу: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали». По подсчётам историков, за годы войны и послевоенные годы бандитами из УПА было уничтожено более одного миллиона евреев, 500 тысяч украинцев, 500 тысяч поляков, десятки тысяч людей других национальностей (13).
В 1944 г. советские войска очистили Западную Украину от фашистов. Опасаясь наказания за свои злодеяния, многие члены ОУН-УПА бежали вместе с немецкими войсками. Ненависть жителей Волыни и Галичины к бандеровцам была настолько велика, что они выдавали их советским войскам или убивали сами. Гитлеровцы приняли решение выпустить на свободу своих почётных «узников». 25 сентября 1944 г. Бандера, Стецько и ещё 300 их сообщников были освобождены из концлагеря. Это беспрецедентный в практике гитлеризма случай, который чётко и ясно показывает, что Бандера и его сообщники были верными слугами фашистов.
Бандера сразу же включается в деятельность, ведёт переговоры с немцами о создании УНК (Украинского национального комитета), в который вошли представители всех националистических группировок (январь 1945 г.) (5); ведёт работу в составе 202-й «Schutzmannschaft» команды абвера в Кракове по подготовке диверсионных отрядов ОУН-УПА (2).
После окончания войны Бандера оказывается в Мюнхене, начинает сотрудничать с британскими спецслужбами.
15 октября 1959 г. за кровавые преступления, совершённые против собственного украинского народа, многих других народов, предательскую верноподданническую службу фашистам, Ст.Бандера был уничтожен агентом КГБ Сташинским.
В период Великой Отечественной войны руками членов ОУН-УПА было зверски замучено и убито более 3-х миллионов мирных жителей, отмечает Игорь Черкащенко (2).
Вместе с гитлеровцами украинские националисты за годы оккупации Украины уничтожили на территории Украины более пяти миллионов её мирных граждан и полтора миллиона военнопленных, что составляет треть всего тогдашнего населения УССР, отмечает член Фонда ветеранов внешней разведки Александр Войцеховский. Более двух миллионов трудоспособных украинцев и украинок были насильно отправлены на каторжный труд в нацистскую Германию. Более 10 миллионов человек лишились родных и близких, нормальных условий жизни. Учитывая всё это, Международный Военный Трибунал, рассматривавший в Нюрнберге дело по обвинению главных нацистских преступников, квалифицировал НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ в Западных областях Украины в годы войны как КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ, способствование нацистской Германии в осуществлении её захватнических планов. На службе у Третьего рейха находилась вся Организация украинских националистов (ОУН) со всеми её вооружёнными формированиями, в числе которых наиболее известны 14-я гренадёрская дивизия СС «Галичина» и т.н. Украинская повстанческая армия (УПА). И это также отмечено в Приговоре Нюрнбергского Международного Трибунала (1).

***
«Свободовцы» во всём подражают фашистам, в том числе в проведении факельных шествий, в патологической русофобии, в ненависти к русским, евреям, коммунистам. И одновременно, клянутся в своей верности Западу, США, Великобритании, НАТО. Об этом мы уже подробно говорили в своём Заявлении «Националисты – слепое орудие сионо-американского империализма в борьбе за мировое господство», анализируя программные документы «Свободы», их ненависть к Красному Знамени – Знамени Победы, к ветеранам Советской Армии, армии, разгромившей фашизм (13).
Империалистический Запад, сионо-американский капитал, находящийся в тисках жесточайшего финансово-экономического кризиса, ищет выход из него на путях войны, на пути порабощения России и захвата её несметных природных богатств, прежде всего нефте-газовых ресурсов. Для этого сионистскому капиталу, подлинному правителю мира, капиталу, взрастившему гитлеровский фашизм, капиталу, обрекшему на ужасную смерть миллионы своих единоверцев в годы Второй мировой войны, необходимо стравить в братоубийственной войне два наших народа: русский и украинский. И именно на это и работают наши доморощенные фашисты, последователи Гитлера и Бандеры - свободовцы.

Остановить наступление фашизма, не допустить разжигания межнациональной розни и развязывания братоубийственной войны между русским и украинским народами – вот задача, стоящая перед всеми подлинными патриотами Украины.
А.МАЕВСКИЙ, секретарь ЦК ВКПБ

Использованная литература:
1. А. Войцеховский «К оценке деятельности ОУН и УПА», По материалам Интернет-издания Фонда ветеранов внешней разведки и ассоциации социальной поддержки сотрудников спецслужб Украины «Содружество»Intellectual.org. ua.
2. И. Черкащенко, «Степан Бандера. Кто он: герой или ПАЛАЧ?», по материалам сайта «Украинский вестник», 30 декабря 2010 г.
3. В.И. Масловский, А.И. Мартынюк и др. «ОБВИНЯЕТ ЗЕМЛЯ. Организация украинских националистов», издательство «Универсум», Москва, 1991.
4. В. Горовой «Сброшенный в бездну», из брошюры «ОБВИНЯЕТ ЗЕМЛЯ. Организация украинских националистов», стр. 137-157.
5. В.И. Масловский «Бандера: знамя или банда», из брошюры «ОБВИНЯЕТ ЗЕМЛЯ. Организация украинских националистов», стр. 101-120.
6. П. Приходько «Был ли он премьером?», из брошюры «ОБВИНЯЕТ ЗЕМЛЯ. Организация украинских националистов», стр. 120-136
7. Бандера Степан Андреевич – антиеврейский аспект» по материалам сайта EJWiki.org, 27.05.2011 г.
8. «Степан Бандера», по материалам сайта ХРОНОС.
9. «Степан Бандера – герой фашистской Германии», http://ei.com.ua/, 1.01.2012 г.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 22:08   #7339
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Когда в Киеве проходили митинги националистов и свидомых студентов против принятия Закона о региональном русском языке, журналисты поймали Арсения Яценюка за тем ,что он разговаривал по мобильному на чистом русском языке. Отвечая на чей то политический пассаж он произнес:"Ну ребята, я не буду курить бамбук пока вы все растащите!" И все это происходило в гуще протестантов под Украинским домом... Вот такие они... щирые руководители
Впрочем это же мы видели недавно после репортажей с заседания кабинета министров, когда пришлось перейти на русский из-за того что большая часть министров знает только его...
Интересно, неужели так трудно было просто принять закон о государственном статусе русского языка?
Разрыв свидомого шаблона...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 22:26   #7340
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вот этот анекдот прямо в точку...+100500...
--------
- Почему бойцы украинской Национальной гвардии до сих пор скрывают свои лица?
- Так им же ещё на заработки в Россию ехать.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги