Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2005, 15:54   #161
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию притча о ритме правды

Цитата:
Голос счастья.

Когда Банкей умер, один слепец, живший рядом с храмом учителя,
рассказывал своему другу: "Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать
за лицом человека, поэтому я сужу о его характере по звуку его голоса.
Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами
или счастьем, я слышу также тайный голос зависти.

Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу
удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле
доволен, будто в своем собственном мире он остается в выигрыше.

Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну
только искренность.

Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме
счастья; когда он выражал печаль - единственное, что я слышал, была.
печаль."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 05:05   #162
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Эхо

А здесь кто-то мал , а кто-то Велик ?
---Последнее дело - каждое лыко лепить в свою строку.

Цитата:
По моим понятиям ЧУВСТВОЗНАНИЕ - это «достояние» Мыслителя в нас, в каждой личности. Для этого нужно подняться сознанием на эту позицию. Вы считаете, я неверно представляю. Вполне возможно, в чем состоит моя ошибка?
-------Возвыситься Сердцем.

Цитата:
В связи с этим возник вопрос, а может ли быть Чувствознания немного больше или немного меньше ?
--Так же, как и ума или любого другого качества. Все развивается через устремление и опыт.

Цитата:
Что же все-таки это такое - чувствознание? Как оно может проявиться в нашем плотном мире?
--"ЗНАЮ" по тому, что ЧУВСТВУЮ". Чувствую именно Сердцем. Аурическим, не физическим. Это - Чаша, накопления и опыт всех предыдущих страданий, открытий, потерь и ошибок. С позиции именно этого УМА СЕРДЦА, или ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ДУШИ вы делаете анализ для своего выбора в любой жизненной ситуации, по любому предмету, раскрываете истинную суть любого явления, независимо от того, что "лезет в глаза".
Это другая ступень взаимоотношений с жизнью, нежели "общепринятая". Я думаю, она ближе к истине и намного честнее, интереснее.
Степень "проявления в плотном мире" - зависит от накоплений в Чаше. И от нынешнего склада ума тоже.

В свое время я начала прикасаться к этой способности человека через простые упражнения - главное, надо почувствовать, "как это звучит", какими ощущениями и на что надо обращать внимание.
Их суть мы описали на сайте "Одержание как катастрофа", вы можете посмотреть в главе "наши методы сканирования". Возможно, эта подсказка вам поможет.

www.odkk.ru
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 06:23   #163
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эхо

А здесь кто-то мал , а кто-то Велик ?
---Последнее дело - каждое лыко лепить в свою строку.

Цитата:
По моим понятиям ЧУВСТВОЗНАНИЕ - это «достояние» Мыслителя в нас, в каждой личности. Для этого нужно подняться сознанием на эту позицию. Вы считаете, я неверно представляю. Вполне возможно, в чем состоит моя ошибка?
-------Возвыситься Сердцем.

Цитата:
В связи с этим возник вопрос, а может ли быть Чувствознания немного больше или немного меньше ?
--Так же, как и ума или любого другого качества. Все развивается через устремление и опыт.

Цитата:
Что же все-таки это такое - чувствознание? Как оно может проявиться в нашем плотном мире?
--"ЗНАЮ" по тому, что ЧУВСТВУЮ". Чувствую именно Сердцем. Аурическим, не физическим. Это - Чаша, накопления и опыт всех предыдущих страданий, открытий, потерь и ошибок. С позиции именно этого УМА СЕРДЦА, или ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ДУШИ вы делаете анализ для своего выбора в любой жизненной ситуации, по любому предмету, раскрываете истинную суть любого явления, независимо от того, что "лезет в глаза".
Это другая ступень взаимоотношений с жизнью, нежели "общепринятая". Я думаю, она ближе к истине и намного честнее, интереснее.
Степень "проявления в плотном мире" - зависит от накоплений в Чаше. И от нынешнего склада ума тоже.

В свое время я начала прикасаться к этой способности человека через простые упражнения - главное, надо почувствовать, "как это звучит", какими ощущениями и на что надо обращать внимание.
Их суть мы описали на сайте "Одержание как катастрофа", вы можете посмотреть в главе "наши методы сканирования". Возможно, эта подсказка вам поможет.

www.odkk.ru
Спасибо. Я даже подозреваю, что некоторые люди с этой способностью рождаются. И им просто нужно постараться не разучиться любить людей. И они говорят: ЗНАЮ потому что ЛЮБЛЮ. Вы говорите о психотехнике ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 07:59   #164
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
[. Вы говорите о психотехнике ?
Можно сказать и так, если это имеет значение.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 09:00   #165
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от aenohe
ninniku,
Эхо не интересует ваша правда, как в корне неприемлемая.
я даже могу сказать почему...
.
Вероятно, вы правы. Есть стереотип восприятия и своя "правда".
Повторюсь, своя правда есть только для тех, кому это нужно. На самом деле Правда одна на всех. Это просто...
Но у вас в этой ветке есть "своя правда" и это очевидно не только мне Значит вам это нужно? Зачем?
Вы явно отбрасываете те ответы на ваши вопросы и те вопросы, которые вас почему-то не устраивают и все время задаете один и тот же. Зачем? Разве ответов не достаточно и у вас остались непонятки? Ответы пошли уже по второму кругу, хотя и другими словами.
Вы знаете, ninniku, aenohe просто хотел нанести мне удар Вашими руками. Я подождала, воспользуетесь Вы этим или нет. Вы воспользовались. А его и Ваши мотивы мне известны. Ответы были и Вам и aenohe, но его мой ответ не интересовал. Вам думаю, мой ответ достаточно понятен. Моя задача поддерживать развитие общей мысли. Я этому учусь. И не хочу съезжать в разборки , на которые меня провоцируют. Ответы идут по спирали. Появляются новые люди и новые мысли. Или Вы видите только "тапочки" ?
Ну, зря вы так. Это чисто по женски. Дискуссия не предполагает гладкого собеседования. Ударами обменяться - святое дело! Но у меня нет желания расшатать вашу позицию. Она прозрачна - Ритм Правды проявляется тогда, когда устами человека говорит БОГ! Ну, или Истина!
Скажем так, это ствол вашей конструкции, но игнорируя многие вопросы вы отсекаете ветви. Возможно, что отсечение ветвей дает силу роста стволу. Но не нужно забывать, что плоды - принадлежность именно ветвей. Не стоит игнорировать плоды. Из поставленных мною вопросов вы не ответили не на один. Я не в претензии. Но тогда и дискуссии не получается. Мне, например, было бы интересно узнать именно ваше мнение, раз уж вы подняли эту тему.
Хотя бы на один. В чем разница между Правдой и ОПРАВДАНИЕМ! И есть ли она?
Но более всего меня интересует другой. О той "малой правде", которую вы считаете личной. Если юноша любит девушку и признается ей в этом, будет ли в его словах проявляться РИТМ ПРАВДЫ? Или, если следовать пока не высказанной вами версии о том, что РИТМ ПРАВДЫ проявляется тогда, когда устами человека говорит БОГ, это признание ПРАВДОЙ не будет и её ритм будет отсутствовать?
Скажите честно, разве кто-то из нас провоцировал вас на разборки? Мы задавали вопросы, чтобы прояснить лично вашу позицию по интересующим нас вопросам. И ответы на эти вопросы существенно изменят ритм дискуссии. Но желание не отвечать оставляет в недоумении. Более того, создается ощущение "навязывания" некоторой позиции.
Вы написали, что мотивы aenohе и мои вам понятны, а я в этом не уверен. Мне, например, интересно попутно прояснить комплекс ваших взглядов и способность мыслить объемно, а не линейно. Или вы хотели бы оставить это в тайне
Тогда зачем дискуссия? Извиняйте, выложиться нужно полностью, как белый листик, который весь заполняется нужными буковками или узорами, создающими ощущение объемности.
Готовность ответить на любой смежный вопрос - обязанность ведущего дискуссию. Никто не мешает составить из этих нюансов мозаику.
Я ведь вам задавал очень прямые вопросы именно о РИТМЕ ПРАВДЫ и оспаривал ваши выводы. Вы восприняли это как попытку втянуть в разборки? У меня такого намерения не было.
А в сущности я все свои вопросы сведу к одному: Когда человек говорит ПРАВДУ, просто то, что он думает, чувствует и переживает, - будет ли здесь присутствовать РИТМ ПРАВДЫ?
Если, по-вашему ДА, то вопросов нет. Если же НЕТ, то просьба аргументировать. Почему вы так думаете? Мне, например, это важно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 09:41   #166
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

для Эхо

Вот Вы спрашивали, что такое чувствознание… Можно я воспользуюсь этим качеством и напишу, как я вижу Вас на форуме? В Вас чувствуется не растраченная бойцовская сила без малейшей примеси зла. Вам хочется сражаться постоянно не важно по какому поводу. Из Вас вышла бы современная Жанна Дарк. )))) Жаль, что Вы пока не нашли себя в другой Битве, а не на форуме.
Оля.
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 09:45   #167
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Почти по Луису Ривера. Есть такой мексиканский писатель эзотерических романов, которые скорее просто романы-притчи. Вот вчера прочитал в его "Слезах Звезд" и излагаю почти по тексту, заменив Сказкой образ Притчи.

О голой Правде.

Правда была очень стара и ходила голая. Люди не любили её и всегда гнали от порогов своих домов. Но плохо было при этом и ей и людям.
И вот однажды она встретила Сказку. Сказка была наряжена в красивые одежды. Правда пожаловалась Сказке: Уж очень я стара. Люди не любят меня и гонят ото всюду, но они сами не понимают как им плохо без меня.
Сказка задумалась и ответила: Не думаю, что причина в твоей старости. Я вот тоже не молода, но чем я старее, тем больше интереса проявляют ко мне люди. Мне кажется, люди просто не любят твою наготу. Им хочется, чтобы все было скрыто под покровом тайны. Давай я дам тебе несколько своих платьев и ты снова пойдешь к людям.
Правда нарядилась в красивое платье Сказки и пошла к людям. И люди были очень рады её видеть. Они приглашали Правду к себе в дом, знакомили с детьми, оставляли жить.
С тех пор Правда и Сказка ходят всегда вместе.

Я к тому, что РИТМ ПРАВДЫ порой очень трудно воспринять и выдержать. А в Сказках и Притчах РИТМ ПРАВДЫ проявляется?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 12:17   #168
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

для Ниннику

Я к тому, что РИТМ ПРАВДЫ порой очень трудно воспринять и выдержать. А в Сказках и Притчах РИТМ ПРАВДЫ проявляется?

Мне кажется, что Ритм Правды идёт изнутри, не надо изворачиваться, стараться быть искренней. Если ты гармоничен сам по себе, красив Душой, то Правдой сдобрено каждое твоё слово. Сказки и притчи являются образцом такой гармонии. Нет в сказках вымысла, т.е. неправды. В них есть спрятанное незнание чего-то.
Оля.
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 06:12   #169
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля
для Эхо

Вот Вы спрашивали, что такое чувствознание… Можно я воспользуюсь этим качеством и напишу, как я вижу Вас на форуме? В Вас чувствуется не растраченная бойцовская сила без малейшей примеси зла. Вам хочется сражаться постоянно не важно по какому поводу..
Оля, спасибо. Мне не хочется сражаться постоянно. Почему-то не могу видеть, когда обижают. Но хочется мне быть слабой женщиной. Но это оффтоп
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 06:58   #170
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Из частной беседы:..."ритм правды без синтеза невозможен ... это и есть ключ, проявлен ли этот ритм во внешнем действе, или же остается разлитым внутри, являя слияние с "совершенным человеком"..."
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 11:17   #171
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Из частной беседы:..."ритм правды без синтеза невозможен ... это и есть ключ, проявлен ли этот ритм во внешнем действе, или же остается разлитым внутри, являя слияние с "совершенным человеком"..."
Понятие Ритма Правды очень детально разжевано в Гранях. Но я не знаю, как вы относитесь к ним. Мой пост первоначальный основан именно на Гранях.
Я вот вам сюрприз приготовил ещё один. Сейчас напишу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 11:55   #172
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Проблема жутко в тему!
Если принять в понятиях Граней, Ритм Правды - то это согласованность всех оболочек, гармония, которая порождает лишь Красоту. Иначе она состояться не может.
Ритм Правды и сама Правда очень интересно соотносятся. Я до вчерашнего дня об этом не думал, да вот жена натолкнула. Хотя, когда осмысление произошло, я вдруг понял, что в собственной сказке "Для Милы" дал полный ответ и всю картину.
Итак.
Допустим, мужчина признается женщине в Любви! Это искреннее действие. Все его оболочки резонируют и проводят его мысль-правду в гармонии. Когда мужчина любит женщину, глубоко чувствует эту любовь и переживает её, то и говорит он ПРАВДУ в её особенном ритме. Редкая женщина это не прочувствует.
В этом ритме он чаще всего обещает её быть с ней до конца дней! Признается ей в вечной любви. Он не лжет. Он так чувствует, так думает.
Проходят годы. Он встречает новую Любовь. (или она, не важно)
Повторяются те же слова и в том же ритме согласованности. Каждое слово Правда, потому что из Сердца!
Ритм одинаковый. Это Ритм Правды. Но прежние слова обращаются в ЛОЖЬ. По факту. Самое интересное, что человек испытывающий Любовь, говорит Правду! И первый раз и второй. Но ПЕРВАЯ правда становится ложью и обращается на того, кому он давал свои обещания и признания. Вторая правда действует в первичном ритме.
Самое интересное то, что Любящий защищен своей Правдой. Его Судьба не трогает. Но последствия лжи обращаются на того, кто принял Правду! А как было не принять, если это была Правда?
Экстраполируем это явление на духовные аспекты. Сколько людей верили в нечто и проводили в своей жизни эту веру?! Они говорили в Ритме Правды. Потом НЕЧТО уничтожало их веру и Правда прежняя обращалась в ЛОЖЬ. Они не лгали НИКОГДА. Но Ложью становились прежние слова и действия.
Единая, Вечная ПРАВДА не может быть явлена в неизменном виде. Человек меняется, ПРАВДА открывается в новых аспектах, отменяя прежнее свое явление.
Если бы ПРАВДА могла проявиться в своем КОНЕЧНОМ варианте, она была бы явлением неизменным, постоянным. Было бы легче с одной стороны, но с другой, мир замер бы в своем несовершенстве.
РИТМ ПРАВДЫ - лишь проявление ПРАВДЫ, это её свойство. Но ПРАВДА - величина ПРЕМЕННАЯ! Не застывшая, а открывающаяся в вечно изменяющемся мире. Она меняется по мере роста СОЗНАНИЯ.
А вот РИТМ ПРАВДЫ - это величина постоянная. Не подлежащая изменению. Это единственный признак ПРАВДЫ! По этому ритму и судим мы, люди. Нет у нас абсолютного знания ПРАВДЫ! Зато есть способность распознания РИТМА ПРАВДЫ. Вот им мы и измеряем слова и поступки людей и свои.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 12:29   #173
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нет у нас абсолютного знания ПРАВДЫ! Зато есть способность распознания РИТМА ПРАВДЫ.
ninniku, не совсем согласен с таким утверждением. У нас есть абсолютное знание правды ибо Бог внутри нас. И РИТМ ПРАВДЫ будит в нас ее, подвигает жить в ритме с абсолютной правдой, в гармонии с ней, притягивает нас к ней. Магнит своего рода
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 12:32   #174
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Из частной беседы:..."ритм правды без синтеза невозможен ... это и есть ключ, проявлен ли этот ритм во внешнем действе, или же остается разлитым внутри, являя слияние с "совершенным человеком"..."
Понятие Ритма Правды очень детально разжевано в Гранях. Но я не знаю, как вы относитесь к ним. Мой пост первоначальный основан именно на Гранях.
Я вот вам сюрприз приготовил ещё один. Сейчас напишу.
Что-то Вас сегодня расштормило. Вы решили взять количеством?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 12:35   #175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
Цитата:
Нет у нас абсолютного знания ПРАВДЫ! Зато есть способность распознания РИТМА ПРАВДЫ.
ninniku, не совсем согласен с таким утверждением. У нас есть абсолютное знание правды ибо Бог внутри нас. И РИТМ ПРАВДЫ будит в нас ее, подвигает жить в ритме с абсолютной правдой, в гармонии с ней, притягивает нас к ней. Магнит своего рода
Это не знание! Мы его не осознаем. Оно есть, но нам не принадлежит. Прикасаться можем, но только через РИТМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 12:38   #176
anastaz
 
Рег-ция: 08.01.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот пристают постоянно эти обиженные и оскорблённые.Правда,помощь,справедливость.Ну не понимают, что не время сейчас заниматься этим.Учение оно для чего дано?Проводники очищать,заниматься высокими теориями.Смотрение на свечку очень помогает.В общем, путь к Адепству всё свободное время поглощает.А если кто не понимает,то вины специалиста по духовным правдам в том нет.Видимо слушают не правильно, а как не правильно слушают, то не правильно и понимают.Разьве не понятно, что выход из лабиринта всегда там, где вход.Это же очевидно.
Нехорошо Антиной,что несчастного странника бъёшь ты
Гибель тебе, если это какой-нибудь бог небожитель
В образе странников всяких нередко и вечные боги
По городам нашим бродят, различнейший вид принимая,
И наблюдают и гордость людскую и их справедливость. Гомер.
__________________
Sic transit gloria mundi
anastaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 13:00   #177
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaz
...Правда,помощь,справедливость.Ну не понимают, что не время сейчас заниматься этим...
Почти слово в слово мне и сказали. Я вот думаю, а разве не важно налаживать в своем сознании и во внешнем пространстве ритм Правды ? Разве он не стучится в наши верхние центры сознания, о которых так любят говорить ? Разве не этим мы должны встретить День Света ? Разве не этим мы должны заложить новый годичный цикл Природе ? Разве это не гимн Жизни?!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 13:14   #178
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
Цитата:
Нет у нас абсолютного знания ПРАВДЫ! Зато есть способность распознания РИТМА ПРАВДЫ.
ninniku, не совсем согласен с таким утверждением. У нас есть абсолютное знание правды ибо Бог внутри нас. И РИТМ ПРАВДЫ будит в нас ее, подвигает жить в ритме с абсолютной правдой, в гармонии с ней, притягивает нас к ней. Магнит своего рода
Это не знание! Мы его не осознаем. Оно есть, но нам не принадлежит. Прикасаться можем, но только через РИТМ.
А принадлежить ли капле море? ninniku, мы часть этой правды и она в нас ЕСТЬ! И правда РИТМОМ будит в нас себя же, а мы, резонируя в ритме, осознаем в себе эту правду.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 13:25   #179
anastaz
 
Рег-ция: 08.01.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек призван стать разумной силой Природы.Потому Правда Учения и дана человечеству.Всё для человека и во имя человека.И если усматривается личное начало в учениях сокровенных, то это уже проблема изучающего.Дуг-па и Гелуг-па, возникли именно по этой причине.
__________________
Sic transit gloria mundi
anastaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 14:22   #180
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Оля
для Эхо

Вот Вы спрашивали, что такое чувствознание… Можно я воспользуюсь этим качеством и напишу, как я вижу Вас на форуме? В Вас чувствуется не растраченная бойцовская сила без малейшей примеси зла. Вам хочется сражаться постоянно не важно по какому поводу..
Оля, спасибо. Мне не хочется сражаться постоянно. Почему-то не могу видеть, когда обижают. Но хочется мне быть слабой женщиной. Но это оффтоп
Нет, не хотим мы женщины быть слабыми, а хотим быть любимыми. Это нормальное , естественное желание. И чтобы с нами нянчились, и чтобы говорили приятные слова… Но при этом надо быть сильной, и если можешь за слабого заступиться, за себя постоять. А когда можешь дать бой не одному противнику, а целой армии, чем плохо? Женщина Воин…
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги