Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2005, 08:59   #121
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
[Люди имеют право на искание Правды, но не на искажение ее, по его канонам красоты. Я видела сама, как убивали сердце красиво подобранными словами точно расчитанным ударом. Очень красивыми. Это было звучанием Правды ?
Мы все как будто о разном. Разве Красивое Слово, выражающее Красивое Чувство и Красивую Мысль способно кого-то или что-то убить, кроме лжи и подлости?
Знаете, а ведь вы так и не поняли что такое РИТМ ПРАВДЫ!
Слишком много фальши заворачивают в красивые слова. Это потихоньку развращает молодые сознания. Поэтому и назрела такая тема. Убеждает Ритм Правды и не нагромождение слов. Удачи.
Красивая мысль- Красивое чувство - Красивое слово. Это Ритм Правды. Без него нет красоты. Не нужно путать. Иначе только на слова и будет упор.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 09:03   #122
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Попутно родился еще вопрос: а говорить правду и оправдываться имеет один и тот же ритм? Вообще я думаю, что ключевое слово все таки ритм. Видимо, напряжение энергий дай Бог какой!
Опять двадцать пять ! Хорошо. Скажите тогда ЧТО ТАКОЕ РИТМ? Иначе я до вас не достучусь. Надо чтобы вы сами ответили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 09:06   #123
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Попутно родился еще вопрос: а говорить правду и оправдываться имеет один и тот же ритм? Вообще я думаю, что ключевое слово все таки ритм. Видимо, напряжение энергий дай Бог какой!
Ещё наводящий вопрос. Что лежит в основе ОПРАВДАНИЯ?
Правду ведь можно сказать и на допросе. Но Ритма не будет.
Так в чем разница?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2005, 02:31   #124
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
О! Анох, а Вы мне снились сегодня
я пол дня вспоминала что же мне снилось, так хорошо всё помнила ночью, а встала и забыла. А вот увидела вас и вспомнила).

***
мне понравилось, "энергия задествована".
подитожу своё восприятие))
если говорить об энергии, если уже пробовать обобщить ёё, скажем под названием пси. Всё в мире есть обмен энергий, сил, всё варится в одном котле и постоянно происходят хим. реакции тонкого плана. Для того чтоб сила росла, чтоб достичь силы Той и соединиться с ней, что нужно? Нужно знание, опыт, и то, что пытаеться показать Эхо, если я прально её поняла. Что названо Космическими Законами, который есть Один (Любовь наверно)) ), что есть умение или знание организации и строения Мира...плотной, духовной... Таким вот ритмом мы и проникаем в мир Тонкий, а затем и в Огненный Но это познаётся в Беспредельности, и это есть самопознание

зы. сыпасибо).
ну, вы подытожили свое восприятие и не поняли то, что я сказал.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2005, 02:49   #125
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, знаете в чем проблема? в том, что вы все пытаетесь переставить на свои рельсы. и не понимаете что ваши рельсы и есть то, что не дает вам понять.
у индейцев есть хорошее средство - рассказывать истории, которые нельзя обдумать, разложить по полочкам, так как ни одно решение не будет правильным. суть в том, что когда человек узнает что-то новое и складывает на старые полочки, рассортировывает по своим понятиям, новое теряется, остается только старое. что же новое он узнал? ничего, потому что все что помещается на старые полочки - становится старым. разве нет? что нового вы вынести кроме того что свели все к тому, что и так давно знали. вы потеряли нить. зачем вам объяснять что-то себе, чтобы превратить новое в старое?

хм... пример... например, однажды солнце поднимаясь на небо утром, запуталось в ветвях дерева и не могло выбраться. день не наступил. не наступил и второй день. звери начали искать солнце но не могли найти. и наконец белка заметила солнце в ветвях, оно очень устало и поблекло, пытаясь выпутаться их ветвей, но только все больше запутывалось. оно попросило белку помочь. белка не могла подойти близко, потому что солнце было очень горячим. наконец с третьего раза она смогла добежать до солнца и толкнуть его. солнце освободилось, но белке это стоило больших потерь - вся ее кожа обгорела, лапки вытянулись, она ослепла, ей было очень больно. в награду солнце исполнило мечту белки - летать. оно превратило белку в летучую мышь. так появились летучие мыши.

это индейская сказка. один индеец спросил: как ты думаешь, если белка не могла подойти к солнцу из-за жара и чуть не сгорела, почему солнце не могло сжечь дерево в котором запуталось?
почему?
я ответил: возможно потому что оно хотело исполнить мечту белки.
но реально на этот вопрос нет правильного ответа. потому что ответа вообще нет. это "открытый вопрос", на который нелзя получить правильный ответ.
вот такие индейские вопросы. они учат. не давать ответов. себе.
это расширяет простарнство для мысли от полок...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2005, 03:29   #126
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Как-то нам стало интересно - что же происходит, когда человек "кривит душою"?

На качестве чувствознания просматривали этот процесс (в меру своих способностей, конечно! )

получилось следующее - если человек говорит правду, то есть, назовем так, информационные вибрации, производимые им речью, совпадали с информацией окружающей среды, а она несет в основе своей Природы только ИСТИНУ, -то человек становился красивее по аурическим излучениям. Неважно, думал он сам об этом или нет, это происходит помимо его сознания.
Его энергетика приобретала приятную структуру, целостность, Силу. Как ни удивительно может показаться, но даже если ПРАВДА была не самого ласкового свойства, то аура ВСЕ РАВНО наполнялась тем, что мы зовем безличной Любовью, что-то от Любви Христа, такое прекрасное....

Но если произносилась ложь, то, независимо от того верил в неё сам произносящий или не верил, аура входила в ДИССОНАНС с окружающей средой, становилась мятущейся. В ней возникали вихри и сгустки-шарики, как ртутные, которые сталкивались и производили мятущиеся волны-вибрации.
Мы посмотрели - что же это за шарики? Знаете, это не сложно, надо только задать вопрос в сознании, настороить свой аппарат на волну, организм человека сам все сделает.
Оказалось - что шарики - это огненные элементалы человеческой природы.
Диссонанс лжи приводит их в хаотическое, "беспокойное" состояние, это чуждо Огню. Чем больше Огня в человеке, тем неумение и нежелание лгать виднее.
Разрушая себя постоянной ложью, вводя себя в диссонанс с Природой, получается саморазрушение. и не важно, в словах, мыслях или чувствах ложь, суть-то одна, волна лжи от этого не изменяется в качестве ...
Энергетика лжи интересная - это как будто некое липкое вещество, что-то вроде агрессивной "биомассы" из фантастики.
Даже незначительная ложь, так, "по привычке" - это удар по собственной огненной природе.

Вот и посмотрите на тех, кто ЛЖЕТ ПОСТОЯННО.....
Что касается именно РИТМА ПРАВДЫ - так ведь все добрые деяния требуют ритма.

Но вот такая интересная природа Правды.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2005, 05:44   #127
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?

Говорить ПРАВДУ выгодно прежде всего самому себе, потому что это свидетельствует о здоровье и гармонии с самим собой. Но так как абсолютно здоровых и гармоничных людей нет, то естественно всем свойственно немного привирать. К сожалению, это так.
Говорят, что правда может выйти боком человеку, но так говорят только несвободные люди. Кому есть, что терять, тому не хочется, чтобы о нем многое знали. Собранный компромат делает свое дело В политике так трудно действительно не лгать. Там истинные профессионалы от лжи. У них свой ритм...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 12:14   #128
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Как-то нам стало интересно - что же происходит, когда человек "кривит душою"?

На качестве чувствознания просматривали этот процесс (в меру своих способностей, конечно! )

получилось следующее - если человек говорит правду, то есть, назовем так, информационные вибрации, производимые им речью, совпадали с информацией окружающей среды, а она несет в основе своей Природы только ИСТИНУ, -то человек становился красивее по аурическим излучениям. Неважно, думал он сам об этом или нет, это происходит помимо его сознания.
Его энергетика приобретала приятную структуру, целостность, Силу. Как ни удивительно может показаться, но даже если ПРАВДА была не самого ласкового свойства, то аура ВСЕ РАВНО наполнялась тем, что мы зовем безличной Любовью, что-то от Любви Христа, такое прекрасное....

Но если произносилась ложь, то, независимо от того верил в неё сам произносящий или не верил, аура входила в ДИССОНАНС с окружающей средой, становилась мятущейся. В ней возникали вихри и сгустки-шарики, как ртутные, которые сталкивались и производили мятущиеся волны-вибрации.
Мы посмотрели - что же это за шарики? Знаете, это не сложно, надо только задать вопрос в сознании, настороить свой аппарат на волну, организм человека сам все сделает.
Оказалось - что шарики - это огненные элементалы человеческой природы.
Диссонанс лжи приводит их в хаотическое, "беспокойное" состояние, это чуждо Огню. Чем больше Огня в человеке, тем неумение и нежелание лгать виднее.
Разрушая себя постоянной ложью, вводя себя в диссонанс с Природой, получается саморазрушение. и не важно, в словах, мыслях или чувствах ложь, суть-то одна, волна лжи от этого не изменяется в качестве ...
Энергетика лжи интересная - это как будто некое липкое вещество, что-то вроде агрессивной "биомассы" из фантастики.
Даже незначительная ложь, так, "по привычке" - это удар по собственной огненной природе.

Вот и посмотрите на тех, кто ЛЖЕТ ПОСТОЯННО.....
Что касается именно РИТМА ПРАВДЫ - так ведь все добрые деяния требуют ритма.

Но вот такая интересная природа Правды.
Здорово, Санта! Так получается, что я "фантазирую" в правильном направлении? Спасибо. Могу еще поделиться практическим наблюдением: если я "нащупываю" мыслью, как мне видится, безличностную правду, организм резко "воспламеняется", становится очень жарко. Но это совсем не похоже на воспламенения от личной любви. Конечно , все воспринимают тему по личному опыту. Поэтому и интересно. Я думаю, человеку самому в этом очень трудно разобраться, потому как рассудок всегда убедит, что все, что от нас исходит-это правда. Тот, кто говорит, что у каждого своя правда, пока не осознал единства нашего сознания. Если бы у каждого была своя правда, никогда невозможно было бы договорится. В Космосе все согласовано. Там одна Правда на всех. Но вот ритм... Может, это как-то связано со справедливостью? Как думаете, что за качество-справедливость? Это свойство разума или сердца?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 12:23   #129
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?

Цитата:
Сообщение от manihara
Говорить ПРАВДУ выгодно прежде всего самому себе, потому что это свидетельствует о здоровье и гармонии с самим собой. Но так как абсолютно здоровых и гармоничных людей нет, то естественно всем свойственно немного привирать. К сожалению, это так.
Говорят, что правда может выйти боком человеку, но так говорят только несвободные люди. Кому есть, что терять, тому не хочется, чтобы о нем многое знали. Собранный компромат делает свое дело В политике так трудно действительно не лгать. Там истинные профессионалы от лжи. У них свой ритм...
manihara, откуда такой пессимизм? Эдак мы до шестой расы и не доберемся! А те, кто дал нам Учение? Разве можно было передать Учение без кристальной чистоты. Получается, Вы позволяете себе "привирать" и сейчас, я имею в виду, в теперешнем состоянии сознания? Как же тогда можно Вам доверять? Или Вы профессиональный политик ? Может поэтому АЙ и не рекомендует смешиваться с политикой ? Но ведь необходим адекват в поведении в любом положении?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 13:48   #130
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku,
Эхо не интересует ваша правда, как в корне неприемлемая.
я даже могу сказать почему...
потому что с вашим мнением о правде (вернее с используемыми словами и понятиями) у нее связаны какие-то личные представления, не дающие ей видеть в таком мнении Свет и Продвижение. и значит чтобы не отрезать себе пути наверх, она будет отрицать ваше мнение, как ваше, не задумываясь что неприятие его связано с ее личным опытом и представлениями об исползьуемых вами концепциях и словах.
основнве неприемлемые идеи как я понимаю - это что
- правда бывает и без Истины.
- ритм можно использовать по личному усмотрению в том числе и во зло (главный облом).
- и она не может позволить себе увидеть великое в малом. (= великое только в великом). т.е. можно сказать - любая правда, даже не истина - от Бога. и в этом Шанс и Свет и Путь и Благо для людей. это - дар Богов, ведущий наверх любого. в этом счастье и это вдохновляет. а она не может этого принять. потому что для нее это не дар Богов, а какая-то там ложь, потому что от Богов только ИСТИНА.
вот и все. это не дискуссия изначально.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 14:02   #131
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
ninniku,
Эхо не интересует ваша правда, как в корне неприемлемая.
я даже могу сказать почему...
потому что с вашим мнением о правде (вернее с используемыми словами и понятиями) у нее связаны какие-то личные представления, не дающие ей видеть в таком мнении Свет и Продвижение. и значит чтобы не отрезать себе пути наверх, она будет отрицать ваше мнение, как ваше, не задумываясь что неприятие его связано с ее личным опытом и представлениями об исползьуемых вами концепциях и словах.
основнве неприемлемые идеи как я понимаю - это что
- правда бывает и без Истины.
- ритм можно использовать по личному усмотрению в том числе и во зло (главный облом).
- и она не может позволить себе увидеть великое в малом. (= великое только в великом). т.е. можно сказать - любая правда, даже не истина - от Бога. и в этом Шанс и Свет и Путь и Благо для людей. это - дар Богов, ведущий наверх любого. в этом счастье и это вдохновляет. а она не может этого принять. потому что для нее это не дар Богов, а какая-то там ложь, потому что от Богов только ИСТИНА.
вот и все. это не дискуссия изначально.
aenohe, а по существу темы Вы ничего не можете добавить? Или Вы решили третейским судьей выступить? Ваши представления ничем не представленней моих, они только Ваши. С чего это Вы решили людей лбами свести ? Хотя эта традиция не секрет, время от времени здесь вдруг друзья ссоряться, темы разваливаются... И почему бы это? В ритме правды...
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 14:22   #132
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Попутно родился еще вопрос: а говорить правду и оправдываться имеет один и тот же ритм? Вообще я думаю, что ключевое слово все таки ритм. Видимо, напряжение энергий дай Бог какой!
Ещё наводящий вопрос. Что лежит в основе ОПРАВДАНИЯ?
Правду ведь можно сказать и на допросе. Но Ритма не будет.
Так в чем разница?
на допросе правда это – вынужденная причина, когда человек вынужден сказать правду через неопровержимые доказательства его вины, или другим путем, под давлением обстоятельств, чистосердечное признание, связано с тем, что человек сам осознал и раскаялся в проступке без сторонней помощи… а ритм правды это когда твое внутреннее убеждение не расходится с поступками в жизни, без вмешательства давления обстоятельств, когда человек не лукавит самому себе в первую очередь, и от этого идет ритм в такт своему сердцу, т.е. получается три большие разницы
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 15:43   #133
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
ну, вы подытожили свое восприятие и не поняли то, что я сказал.
ну, я не теряю надежды, что когда-нибудь я всё же пойму

п.с. а что для этого надо (я так думала испытание идеи в практике)?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 16:02   #134
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Феникс, знаете в чем проблема? в том, что вы все пытаетесь переставить на свои рельсы. и не понимаете что ваши рельсы и есть то, что не дает вам понять.
а как я смогу на чужих рельсах ездить?

Цитата:
у индейцев есть хорошее средство - рассказывать истории, которые нельзя обдумать, разложить по полочкам, так как ни одно решение не будет правильным. суть в том, что когда человек узнает что-то новое и складывает на старые полочки, рассортировывает по своим понятиям, новое теряется, остается только старое. что же новое он узнал? ничего, потому что все что помещается на старые полочки - становится старым. разве нет? что нового вы вынести кроме того что свели все к тому, что и так давно знали. вы потеряли нить. зачем вам объяснять что-то себе, чтобы превратить новое в старое?
а идея о том, что нет ничего нового. и мы всего лишь забыли о том, что знаем?

Цитата:
хм... пример... например, однажды солнце поднимаясь на небо утром, запуталось в ветвях дерева и не могло выбраться. день не наступил. не наступил и второй день. звери начали искать солнце но не могли найти. и наконец белка заметила солнце в ветвях, оно очень устало и поблекло, пытаясь выпутаться их ветвей, но только все больше запутывалось. оно попросило белку помочь. белка не могла подойти близко, потому что солнце было очень горячим. наконец с третьего раза она смогла добежать до солнца и толкнуть его. солнце освободилось, но белке это стоило больших потерь - вся ее кожа обгорела, лапки вытянулись, она ослепла, ей было очень больно. в награду солнце исполнило мечту белки - летать. оно превратило белку в летучую мышь. так появились летучие мыши.

это индейская сказка. один индеец спросил: как ты думаешь, если белка не могла подойти к солнцу из-за жара и чуть не сгорела, почему солнце не могло сжечь дерево в котором запуталось?
почему?
я ответил: возможно потому что оно хотело исполнить мечту белки.
но реально на этот вопрос нет правильного ответа. потому что ответа вообще нет. это "открытый вопрос", на который нелзя получить правильный ответ.
вот такие индейские вопросы. они учат. не давать ответов. себе.
это расширяет простарнство для мысли от полок...
очаровательная сказака, очень своеобразная.
в позапрошлом ответе я думала на тему, что любая правда будет незавершённой, ведь говорится же, что высказанное слово становиться ложью
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 22:32   #135
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Feniks, а если бы вы перестали думать о том, что говорится?
кто говорил о езде по чужим рельсам?
я сказал что если вам сказали какую-то новую мысль, или даже старую мысль в необычной для вас форме. а вы взяли и разрезали ее и завернули в свою обертку... понимаете? в свою... это значит что она у вас уже есть до этого... и положили на полочку, определив что она и о чем она... т.е. нового вы ничего не получили из сказанного. вы ничего не вынесли. вы просто превратили новую мысль в свою старую и успокоились - все сошлось, значит старое знание - истина... а то что нового вы ничего и не получили, вы не заметили... потому что главное - чтобы сошлось с ранее вычитанным или сказанным кем-то знанием... или даже со своей прежней мыслью... но если нечто сошлось на все 100 с преждней мыслью, значит это и есть та самая прежняя мысль... или оно превращено в эту прежнюю мысль... то есть нового для вас - не осталось. нового, что могло бы раздвинуть горизонт, направить мысль в новое русло, увидеть мир шире - его не осталось, оно отброшено.

вот что происходит...

а именно оно ценно. увидеть мир глазами другого человека. людям кажется что их мысль течет свободно... но если вы хоть раз слышали мысль, которая не приходила к вам в голову, значит что-то мешало ей прийти. и это что-то - "рельсы". мышление человека очень замкнуто. оно бегает по кругу как пони. без разницы из чего круг, из мудростей, глупостей или цитат агни-йоги... из него не выйти... и вот то, что может вытолкнуть... новая мысль... она отбрасывается... или перерабатывается "на бутерброды"... зачем?

индейцы говорят - есть два пути познания. один - задавать вопросы. второй - слушать, что говорят, но не спрашивать. что-то сказали и не договорили... вы не поняли... не спрашивайте... не уточняйте... вы не знаете, пока вы не знаете, вы не знаете куда определить, на какую полку поместить новое знание... и пока вы не знаете, вы не можете его завернуть в подходящее старое тряпье и умертвить его... знание так устроено, что если вы не ищите ему место, оно находит его само. и оно находит свое настоящее место. само.

когда человек все пытается себе объяснить и расфасовать... это сужает горизонт.
когда я говорю "объяснить" это не значит что вы должны не пытаться себе объяснить необъяснимое. это значит что вы должны не пытаться объяснить себе объяснимое...

вы так привязаны к псиэн. куцый термин... но вы даже не знаете что это... но уже говорите что вся энергия есть псиэн... это загоняет вас в колею... из-за того что вы думаете по поводу того что такое ваше псиэн... я сказал - правда - это энергия. вера - это энергия.. любовь это энергия... мне безразлично как они называются... это разные вещи, потому что они рождают разное... или я могу сказать что "империл" - это псиэн... тогда у вас появляются проблемы... потому что придется искать новое разделение... и ваше понимание не позволяет понять, почему же если ритм мысли не нарушен энергия есть, а если нарушен - энергии нет... потому что слова могут быть теми же самыми, и мысль может быть той же самой... так от чего зависит энергия?

и чем вера отличается от правды? вы не можете обойтись одним всевмещающим "термином" - псиэн.. потому что он ничего не объясняет в этих вещах...

или вот, "высказанное слово становится ложью". это клише... бегство мысли... что оно объясняет? ничего, оно подгоняет под рамки. если понимать это высказывание буквально, то агни-йога - ложь. потому что она вся состоит из высказанных слов... и что с того что говорят?
чем высказанное слово отличается от подуманного? а подуманное слово - не ложь? или вот тут говорят что высокая поэзия обладает ритмом правды... поэзия - это всказанные слова...

с этимим мудрыми высказываниями надо осторожнее если вы не их автор, вы не знаете что было в голове человека, который их произвел на свет... а вдруг опилки? а вдруг нет?
это вопрос.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2005, 22:43   #136
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Эхо, по существу я сказал все что мог... но мое "существо" для вас отбросы. оно не нужно вам и не было нужно с самого начала.
потому что вы нечетко выражаетесь. вам не нужно существо этой темы как таковое. и изучать ее вы тоже не собирались. вы собирались найти согласных с собой. и вы нашли. остальные - третейские судьи.
об остальном, я только смотрю как преломляется мое отражение в вашем сознании, и думаю, чем же оно таким наполнено, чтобы уметь так не понимать людей?...

я знаю одного парня, он всех людей делит на черных и белых. нет ни красных, ни синих ни зеленых. только черное белое и серое. он настолько задолбал окружающих своим делением всего, как "козленок, который научился считать", что не выдерживая этого, у него спрашивают зачем ему это надо... но ему это зачем-то надо. таково условие его гармонии... видеть во всех несогласных врагов - возможно условие вашей... потому я не обращаю на это внимание... ваш путь, значит вам это нужно сейчас...

как говриться: это были вы кто послали первого солдата, и это были мы, кто послали второго...
я всего лишь ответил на ваши принципиальные отторжения например моей точки зрения...
а ниннику... не думаю что он вообще станет со мной общаться.... я не из той породы людей, которую он ценит. так что вы приписываете мне несуществующие усилия...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 00:06   #137
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
или я могу сказать что "империл" - это псиэн...
ну, империл, это скорее поедатель или уничтожитель всеначальной энергии пси
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 03:13   #138
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
[- Как думаете, что за качество-справедливость? Это свойство разума или сердца?
Думаю, что если говорить именно о Справедливости с большой буквы - то , безусловно, умение ощущать её ритм - это свойство только Сердца.
справедливость - Это огонь все той же Правды.
Ну как более низшее по своей природе - ум, он не принажлежит Огню - может быть свойством Огненного Элемента? Грядущая
Огненная Эпоха - Эпоха Сердца.
И сейчас людям просто жизненно необходимо учиться осваивать это качество (сердечное чувствознание0 и жить по нему.

БОльшая часть постов даже на этом форуме, к сожалению, пишется от эмоций, что на уровне или даже ниже пояса.
Тема уходит в сторону и начинается самоутверждение и язвительность.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 03:41   #139
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию КТО ДОБЕРЕТСЯ?

Цитата:
manihara, откуда такой пессимизм?
Я имею на это право.
Цитата:
Эдак мы до шестой расы и не доберемся!
Доберемся Куда мы денемся. Вопрос, кто доберется...
Цитата:
А те, кто дал нам Учение?
ТЕ, КТО...
Цитата:
Разве можно было передать Учение без кристальной чистоты.
Я не знаю.
Цитата:
Получается, Вы позволяете себе "привирать" и сейчас, я имею в виду, в теперешнем состоянии сознания?
Да.
Цитата:
Как же тогда можно Вам доверять?
Проверяйте, а впрочем, что тут скажешь?
Цитата:
Или Вы профессиональный политик ?
В этом нет ничего плохого.
Цитата:
Может поэтому АЙ и не рекомендует смешиваться с политикой ?
Поэтому, это почему?
Цитата:
Но ведь необходим адекват в поведении в любом положении?
Кому необходим?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 08:20   #140
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
ninniku,
Эхо не интересует ваша правда, как в корне неприемлемая.
я даже могу сказать почему...
.
Вероятно, вы правы. Есть стереотип восприятия и своя "правда". Мне кажется, как обычно проблема в терминах. Почему Эхо так пытается смешать понятия ПРАВДА и ИСТИНА остается для меня загадкой. Она хочет нас возвысить в этой теме. Но вопрос-то она задала о РИТМЕ ПРАВДЫ, а не о её сущности. Ритм - это определенной свойство. И именно РИТМ помогает отличить Правду от Лжи. Но не только от ЛЖИ. Мне кажется она зря отрицает возможность существования НЕПРАВДЫ, которая ложью как раз не является.
Можно воспринять такую НЕПРАВДУ, как попытку овладеть РИТМОМ ПРАВДЫ, но неудачную. Человек пытался, но смутился и в итоге он не соврал, но и ПРАВДУ не смог донести. 90% всех видов высказываний можно отнести, мне так кажется, именно к НЕПРАВДЕ, или несовершенной правде.
Ритмом Правды овладеть не просто. Нужно прежде научиться овладевать оболочками. Осознание - единственный инструмент. Другого я не знаю. Может кто-то знает?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги